Русские мемориалы в Латвии
Русские мемориалы в Латвии: Гражданская война Русские мемориалы в Латвии: Великая Отечественная война
Русские мемориалы на карте Латвии: Великая Отечественная война

Гражданская война (2/15.3.1917–3.2.1920) и Великая Отечественная война (22.6.1941–9.5.1945)

Воинское братское кладбище

Находится в городе Алуксне (Alūksne) Алуксненского района (Alūksnes rajons) на улице Пилс (Pils). До братского кладбища можно добраться на автобусе (направление Рига-Алуксне): от автовокзала пройти 150 метров на восток по улице Пилс и повернуть налево.

Братское кладбище расположено напротив Краеведческого и художественного музея (Novadpētniecības un mākslas muzejs) в здании Нового замка (Jaunā pils) на северной стороне улицы, к югу от озера Алукснес (Alūksnes ezers), на западной окраине Городского парка (Pilsētas parks). Состояние кладбища (сентябрь 2007 года) отличное. На братском кладбище был сооружен мемориал: установлена скульптура Скорбящей матери из светло-серого камня на восточной стороне кладбища и мемориальная стена-терраса, в которую вмуровано 44 алюминиевые памятные плиты (из которых на 40 есть имена похороненных воинов, выложены литыми металлическими буквами), покрашенные золотой краской. Кроме того, к памятной стене прислонены 4 каменные памятные плиты с именами похороненных воинов и жертв нацистского террора. Состояние памятника, мемориальной стены-террасы и памятных плит хорошее. На памятных плитах указаны фамилии, инициалы и звания похороненных воинов. Надписи читаются хорошо.

В советское время шефом была 1-я средняя школа города Алуксне.

Общий вид воинского братского кладбища (Алуксне, улица Пилс)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, сентябрь 2007 года.

Памятник на воинском братском кладбище (Алуксне, улица Пилс)
Памятник на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Ржавин, сентябрь 2007 года.

Памятные плиты на воинском братском кладбище (Алуксне, улица Пилс)
Памятные плиты на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Ржавин, сентябрь 2007 года.

Памятные плиты на воинском братском кладбище (Алуксне, улица Пилс)
Памятные плиты на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Ржавин, сентябрь 2007 года.

Надпись на трёх памятных плитах на мемориальной стене перед памятником:

            В СЕРДЦАХ
        НА СТАРНИЦАХ ИСТОРИИ,
    В ГРАНИТЕ ПАМЯТНИКОВ–
ВЕЧНАЯ СЛАВА ТВОЯ.

О.ВАЦИЕТИС

На братском кладбище похоронены:

 19 красных латышских и эстонских стрелков, погибших («отдали свои жизни за власть Советов») в марте-апреле 1919 года в Гражданскую войну. Известны имена 10 стрелков. Имена согласно надписям на памятных плитах:

А. Зарс
Т. Каките
А.Я. Какитис
П. Какитис
Кушкис
Озолиньш
Д. Розе
К. Рубене
Я. Саксс
П. Шнурка

 167 жителей Алуксненского района — жертв нацистского террора. Среди них:

Карлис Аболиньш [Kārlis Āboliņš]
Юлия Аболиньш [Jūlija Āboliņš]
Янис Аустриньш [Jānis Austriņš]
Отто Биндеманис [Otto Bindemanis]
Янис Биндеманис [Jānis Bindemanis]
Аделина Броделе [Adelīna Brodele]
Адолфс Гублис [Ādolfs Gulbis]
Освалдс Дукурс [Osvalds Dukurs]
Юлийс Жигурс [Jūlijs Žīgurs]
Оскарс Колиньш [Oskars Koliņš]
Эмма Микс [Emma Miks]
Янис Озолиньш [Jānis Ozoliņš]
Николайс Пичс [Nikolajs Pīčs]
Янис Пушпурс [Jānis Pušpurs]
Валтерс Раагс [Valters Rāags]
Аугустс Рейгасс [Augusts Reigass]
Скалиньш [Skaliņš]
Рахеле Фелдхузе [Rahele Feldhūze]
Рудолфс Хаабс [Rūdolfs Haabs]
Юлия Цирулис [Jūlija Cīrulis]

 373 советских воинов, погибших в 1944 году при освобождении города Алуксне и окрестностей, а также умерших от ран в 1944-1945 годах. Известны имена 365 воинов. Имена согласно надписям на памятных плитах:

рядовой В.С. Абин

Рядовой Владимир Степанович Абин (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.И. Абраменко

Сержант Николай Иванович Авраменко (?-13.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Ф. Абрамчук

Рядовой Пётр Фёдорович Абрамчук (?-29.6.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.С. Аввакумов

Рядовой Николай Семёнович Аввакумов (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Г. Авдеев

Рядовой Андрей Гаврилович Авдеев (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Ф. Авроменко

Рядовой Николай Филиппович Авроменко (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.М. Аксенов

Рядовой Николай Михайлович Аксенов (1926-20.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Александров

Рядовой Александр Александрович Александров (1908-15.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Алексеев

Рядовой Иван Алексеевич Алексеев (?-13.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Аминев

Рядовой Ахмет Ахметович Аминев (1923-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант С.П. Андреанов

Младший сержант Сергей Павлович Андреанов (?-3.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.А. Андреев

Николай Андреевич Андреев (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.П. Андреев

Рядовой Степан Павлович Андреев (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Н. Андричук

Рядовой Василий Наумович Андричук (?-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Т. Артемьев

Рядовой Михаил Тимофеевич Артемьев (?-17.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Аставьев

Рядовой Аставьев (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.А. Афанасьев

Сержант Иван Афанасьевич Афанасьев (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Н.И. Афананасьев

Младший сержант Николай Иванович Афананасьев (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Б.С. Бабаев

Младший сержант Байши Сайямович Бабаев (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.С. Бабен

Рядовой Михаил Степанович Бабен (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант А.А. Бабинец

Лейтенант Александр Кондратьевич Бабинец (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Бабиченко

Рядовой Иван Иванович Бабиченко (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан М.В. Балашов

Капитан Михаил Васильевич Балашов (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант В.М. Балтакса

Лейтенант В.М. Балтакса (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.П. Баранов

Алексей Петрович Баранов (1910-17.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Г. Барашов

Рядовой Ишмут Гаримович Барашов (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Г. Беда

Рядовой Иосиф Григорьевич Беда (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Т. Безручко

Рядовой А. Трофимович Безручко (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор М.Ф. Белоусов

Ефрейтор Митрофан Фёдорович Белоусов (?-15.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Беляев

Рядовой Илья Ильич Беляев (?-19.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант К.А. Береженный

Старший лейтенант К.А. Береженный (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.И. Береза

Рядовой Григорий Иванович Береза (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.И. Бескровный

Сержант Иван Иванович Бескровный (1912-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Билик

Рядовой Владимир Иванович Билик (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.С. Бобченко

Рядовой Семён Семёнович Бобченко (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.С. Божедарник

Рядовой Никита Степанович Божедарник (?-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Г. Бондарь

Рядовой Григорий Герасимович Бондарь (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Н. Борисюк

Рядовой Фёдор Николаевич Борисюк (1925-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант И.Д. Боровлев

Младший лейтенант Иван Данилович Боровлев (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.К. Ботеенко

Рядовой Александр Кондратьевич Ботеенко (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.И. Ботоноговой

Ефрейтор Александр Иванович Ботоноговой (?-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.С. Братасюк

Рядовой Фёдор Степанович Братасюк (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Ф.И. Бридигин

Сержант Фёдор Иванович Бридигин (?-15.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Брусков

Рядовой Николай Иудович Брусков (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Е. Бузинов

Рядовой Семён Емельянович Бузинов (1923-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Буравцов

Рядовой Николай Иванович Бурцов (?-17.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Б. Бутбаев

Ефрейтор Бориджа Бутбаев (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Д.В. Бучаев

Данил Васильевич Дугаев (1913-23.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ф. Быков

Рядовой Василий Фёдорович Быков (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.А. Вамвакиди

Рядовой Константин Анастасиевич Вамвакиди (?-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Ф.Ф. Вареник

Лейтенант Филипп Филиппович Вареник (1920-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.В. Васильев

Рядовой Ефим Васильевич Васильев (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.В. Васильев

Рядовой Яков Васильевич Васильев (?-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.П. Василюк

Рядовой Павел Петрович Василюк (1925-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.И. Вахрушев

Александр Иванович Вахрушев (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.А. Венгерский

Рядовой Семён Андреевич Венгерский (1896-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Верещак

Рядовой Афанасий Иванович Верещак (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант А.И. Веселов
рядовой П.С. Войцещук

Рядовой Пётр Степанович Войцещук (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Г.Ф. Волчек

Старший сержант Георгий Филатович Волчек (?-28.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант М.А. Воробьев

Сержант Михаил Афанасьевич Воробьев (1921-18.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.И. Воробьев

Николай Иванович Воробьев (1926-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Н.Н. Воронин

Старший лейтенант Николай Николаевич Воронин (1922-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Вортынцев

Рядовой Иван Ильич Вортынцев (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Н.И. Высоцкий

Старший лейтенант Николай Иванович Высоцкий (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Гай

Рядовой Андрей Петрович Гай (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Е. Галета

Рядовой Карп Евстафьевич Галета (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Гарпинич

Рядовой Иов Ионьев Гарпинич (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Старшина М.С. Геллер

Старшина Марк Семёнович Геллер (1920-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.Д. Герасимчук

Рядовой Яков Демьянович Герасимчук (1902-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.Ф. Головин

Сержант Александр Фёдорович Головин (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.М. Голубков

Александр Матвеевич Голубков (?-18.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.М. Голубь

Рядовой Фёдор Макарович Голубь (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.П. Гончаров

Рядовой Семён Петрович Гончаров (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.П. Горбушкин

Ефрейтор Алексей Павлович Горбушкин (1924-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Грабов

Рядовой Алексей Васильевич Грабов (?-23.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант М.А. Гребенюк

Лейтенант Михаил Адамович Гребенюк (1922-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.В. Грибов

Старший сержант Алексей Васильевич Грибов (1925-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Громов

Рядовой Василий Иванович Громов (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант И.П. Грузинов

Лейтенант Иван Прохорович Грузинов (?-30.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.З. Грядовой

Рядовой Дмитрий Захарович Грядовой (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Д. Гудин

Рядовой Алексей Дмитриевич Гудин (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант С.А. Гудков

Младший лейтенант Семён Алексеевич Гудков (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Т.Е. Гундарев

Тимофей Егорович Гундарев (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Гусаковский

Рядовой Антон Иванович Гусаковский (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Д. Гусев

Рядовой Сергей Дмитриевич Гусев (1926-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант К.С. Датинашвили

Сержант Константин Сергеевич Датинашвили (?-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Я. Девятов

Рядовой Фёдор Яковлевич Девятов (1904-18.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.О. Демьянчук

Рядовой Дмитрий Оверхович Демьянчук (?-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Р. Денисов

Рядовой Никита Романович Данисов (?-17.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.П. Деняга

Рядовой Емельян Крокольевич Деняга (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.П. Деревянных

Рядовой Павел Петрович Деревянных (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Л.П. Дмитриев

Капитан Леонид Павлович Дмитриев (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Г. Довголюк

Рядовой Кондратий Григорьевич Довголюк (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.В. Дроздов

Александр Васильевич Дроздов (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.И. Дубок

Сержант Иосиф Иванович Дубок (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.И. Дука

Рядовой Куприян Иосифович Дука (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Г. Дюпин

Рядовой Анатолий Гаврилович Дюпин (?-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.П. Евстегнеев

Рядовой Николай Петрович Евстегнеев (?-18.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Красноармеец А.Г. Евтушенко

Красноармеец Александр Григорьевич Евтушенко (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.Д. Егоров

Сержант Алексей Дмитриевич Егоров (1923-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Р. Еремчук

Рядовой Николай Романович Еремчук. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.С. Ерин

Рядовой Фёдор Степанович Ерин (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант С.И. Ермаков

Старший сержант Степан Игнатьевич Ермаков (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.К. Ермолаев

Рядовой Константин Константинович Ермолаев (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Д.Я. Жандарев

Старший сержант Дмитрий Яковлевич Жандарев (1906-25.7.1944), родился в Ногинском районе Московской области, призван в 1941 году, погиб, похоронен в братской могиле №84 в городе Алуксне в Латвии, жена: А.И. Жандарева. [Книга памяти Ногинского района, http://www.bogorodsk-noginsk.ru/voyna/kniga/index.html]

рядовой Ф.А. Жарков

Рядовой Фёдор Андреевич Жарков (1903-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.А. Жердев

Рядовой Максим Алексеевич Жердев (1922-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант В.Д. Жорник

Младший сержант Василий Давидович Жорник (?-28.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант В.В. Жуков

Младший сержант Виктор Васильевич Жуков (?-29.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.Н. Зайцев

Ефрейтор Иван Никифорович Зайцев (1922-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.И. Заплатин

Рядовой Роман Никитович Заплатин (1903-22.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Н.С. Захаров

Ефрейтор Николай Семёнович Захаров (1911-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М. Захирьянов

Рядовой Махмуд Захирьянов (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Л.Н. Зозуля

Младший сержант Лука Никитович Зозуля (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.К. Зозуля

Рядовой Севастьян Кириллович Зозуля (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Золотухин

Рядовой Виктор Петрович Золотухин (?-28.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.Н. Зубков

Рядовой Роман Никитович Зубков (1900-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.И. Иванов

Рядовой Григорий Иванович Иванов (1926-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Старшина И.Е. Иванов

Старшина Иван Евлампьевич Иванов (1900-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.И. Иванов

Рядовой Степан Иванович Иванов (?-15.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант С.П. Иванов

Младший сержант Степан Петрович Иванов (?-28.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.И. Иванов

Рядовой Яков Иванович Иванов (?-18.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Иваньков

Рядовой Иван Алексеевич Иваньков (1921-10.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Ивашов

Рядовой Алексей Иванович Иванов (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.А. Игнатьев

Рядовой Степан Александрович Игнатьев (1926-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.В. Игнатьев

Рядовой Федосий Васильевич Игнатьев (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Ильин

Рядовой Алексей Ильич Ильин (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Д. Ильчук

Рядовой Сергей Данилович Ильчук (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.П. Ильчук

Рядовой Яков Прокопьевич Ильчук (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Истомин

Рядовой В.А. Истомин (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Е. Ищук

Рядовой Иван Евстафьевич Ищук (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А. Кадыров

Рядовой Алли Кадыров (1904-1.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.В. Казьмин

Рядовой Николай Васильевич Казьмин (1906-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Кайко

Рядовой Алексей Иванович Кайко (1917-20.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Е. Камышан

Рядовой Николай Ефремович Камышан (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Г.Д. Каракацис

Сержант Григорий Демьянович Каракацис (1926-19.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.И. Каршаков

Рядовой Григорий Иванович Каршаков (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.В. Карпов

Рядовой Иван Васильевич Карпов (1924-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.К. Катерин

Рядовой Фёдор Кузмич Катерин (1910-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Кива

Рядовой Василий Иванович Кива (1918-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Ю.В. Кирилов

Лейтенант Юрий Владимирович Кириллов (?-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Ф. Кирилычев

Рядовой Николай Фёдорович Кирилычев (?-21.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.Н. Киричко

Старший сержант Андрей Никитович Киричко (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Кичак

Рядовой Владимир Игнатович Кигак (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Ф. Козин

Рядовой Степан Фёдорович Козик (1907-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Ф.М. Козинец

Младший сержант Фёдор Митрофанович Козинец (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Д. Козленко

Рядовой Александр Давидович Козценко (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой О.Д. Козлова

Рядовой Ольга Дмитриевна Козлова (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.Г. Козьмин

Ефрейтор Василий Георгиевич Козьмин (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор С.Н. Козюков

Ефрейтор Сергей Никитович Козюков (1926-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.А. Колычев

Рядовой Тимофей Алексеевич Колычев (1912-17.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.В. Кольцов

Рядовой Михаил Васильевич Кольцов (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Г. Кольцов

Рядовой Нил Григорьевич Кольцов (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.С. Комаров

Рядовой Михаил Сергеевич Комаров (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.В. Кондратюк

Рядовой Тимофей Васильевич Кондратюк (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.В. Кончиц

Рядовой Фёдор Васильевич Кончиц (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.А. Корневский

Рядовой Матвей Андреевич Коневский (?-17.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Е. Корнилюк

Рядовой Фёдор Ефремович Корнилюк (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Короед

Рядовой Михаил Петрович Короед (1924-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.В. Кот

Рядовой Никита Васильевич Кит (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.И. Кошель

Рядовой Дмитрий Иванович Кошель (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант И.Е. Крекотень

Младший сержант Иван Ефимович Крекотень (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Крылов

Рядовой Василий Алексеевич Крылов (?-22.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Кудрявенко

Старший лейтенант Кудрявенко (?-17.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой О.К. Кужель

Рядовой Омельян Константинович Кужель (?-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.С. Кузик

Рядовой Павел Степанович Кузин (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Кузнецов

Кузнецов (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Т. Кузнецов

Рядовой Николай Тимофеевич Кузнецов (1926-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.С. Кузнецов

Рядовой Фёдор Степанович Кузнецов (1907-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Старшина И.Я. Кузьменко

Старшина Иван Яковлевич Кузьменко (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Д. Кузьменко

Рядовой Николай Данилович Кузьменко (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Г.К. Кузьмин

Ефрейтор Георгий Кузмич Кузьмин (1925-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Н.М. Кулитаев

Младший сержант Николай Михайлович Кулитаев (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Культин

Рядовой Александр Матвеевич Культин (1912-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.А. Кухарук

Рядовой Фёдор Андреевич Кухарук (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.К. Кшуманев

Рядовой Степан Константинович Кшуманев (1905-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.В. Лазутин

Сержант Александр Васильевич Лазутин (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Лебедев

Рядовой Иван Николаевич Лебедев (1908-16.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант М.К. Лебедев

Сержант Матвей Константинович Лебедев (1905-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.Ф. Левинин

Сержант Иван Фёдорович Левинин (1907-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Х. Левинский

Рядовой Иван Харитонович Левинский (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Л. Левченко

Рядовой Максим Лукьянович Левченко (1906-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.А. Лекомцев

Сержант Алексей Алексеевич Лекомцев (1924-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.П. Леонов

Старший сержант Василий Петрович Леонов (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Лесик

Рядовой Алексей Васильевич Лесик (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.З. Лесик

Рядовой Григорий Захарович Лесик (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Н. Лесик

Рядовой Григорий Никитович Лесик (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Д. Линев

Рядовой Иван Дмитриевич Линев (1927-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Р.В. Лисицын

Младший лейтенант Роман Васильевич Лисицын (1923-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Логанов

Рядовой Павел Иванович Логанов (?-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан П.С. Лукиянчук

Капитан Павел Сафронович Лукиянчук (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.М. Лымарь

Рядовой Георгий Михайлович Лымарь (?-20.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.А. Магомедов

Рядовой Расул Авербекович Магомедов (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.И. Майоров

Сержант Александр Иванович Майоров (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Макаров

Рядовой Иван Фёдорович Макаров (?-18.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.Г. Малышев
ефрейтор В.Г. Малышев

Ефрейтор Василий Григорьевич Малышев (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Я. Мальцев

Рядовой Владимир Яковлевич Мальцев (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.А. Мальченко

Рядовой Фёдор Александрович Мальченко (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С. Маматкулов

Рядовой Сайтамат Маматкулов (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.А. Манойло

Рядовой Кирилл Андреевич Манойло (1914-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.В. Манцыров

Рядовой Григорий Васильевич Манцыров (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Г. Манько

Рядовой Иван Григорьевич Манько (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.С. Мартынов

Рядовой Александр Сергеевич Мартынов (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Мартынюк

Рядовой Абрам Адамович Мартынюк (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.И. Мартынюк

Рядовой Трофим Иванович Мартынюк (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.П. Мартышкин

Рядовой Ефим Павлович Мартышкин (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Т. Марчук

Рядовой Антон Тимкович Марчук (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Матвеев

Рядовой Алексей Матвеевич Матвеев (?-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Ф. Медведев

Рядовой Максим Фёдорович Медведев (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.З. Мельник

Рядовой Сергей Захарович Мельник (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.С. Мизанов

Рядовой Николай Сергеевич Мизанов (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Д. Микитюк

Рядовой Иван Дмитриевич Микитюк (?-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Г. Миклик

Лейтенант Гаврил Миклик (1923-27.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Милевский

Рядовой Виктор Антонович Милевский (1912-15.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.К. Минской

Ефрейтор Андрей Кузьмич Минской (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.К. Митрога

Рядовой Андрей Кириллович Митрога (?-15.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Н. Митюнин

Рядовой Василий Николаевич Митюнин (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант М.М. Михайлов

Младший сержант Михаил Михайлович Михайлов (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.М. Михайлов

Рядовой Пётр Михайлович Михайлов (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант А.В. Михеев

Младший лейтенант Алексей Васильевич Михеев (1922-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Д. Мишков

Рядовой Алексей Дмитриевич Мишков (1925-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Ю.М. Мохов

Лейтенант Юрий Михайлович Монов (1923-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.И. Морозовский

Рядовой Тимофей Иванович Морозовский (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Х.К. Музыка

Рядовой Харитон Кирсанович Музыка (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.Ф. Муляренко

Рядовой Яков Филиппович Муляренко (1916-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Е. Мурзин

Рядовой Иван Егорович Мурзын (1907-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Н.П. Мурин

Лейтенант Николай Петрович Мурин (1921-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант А.К. Назаров

Младший лейтенант Алексей Кириллович Назаров (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Ш. Назоров

Ефрейтор Шарафулла Назыров (1907-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант А.А. Неверов

Старший лейтенант Александр Алексеевич Неверов (1920-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Красноармеец Ф.И. Некипелов

Федос Иванович Некипелов (?-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.И. Ненашев

Сержант Александр Иванович Ненашев (1923-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Е. Нидилько

Рядовой Семён Ефимович Нидилько (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.В. Никитенко

Рядовой Яков Васильевич Никитенко (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Николаев

Рядовой Иван Николаевич Николаев (?-21.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант П.А. Новиков

Лейтенант Павел Александрович Новиков (1923-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант М.Р. Носков

Старший лейтенант Михаил Родионович Носков (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.Ф. Омельчук

Рядовой Роман Фёдорович Омельчук (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Д.И. Орлов

Сержант Дмитрий Иванович Орлов (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.А. Осипенко

Сержант Иван Андреевич Осипенко (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.О. Осипов

Рядовой Василий Осипович Осипов (?-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.К. Осипов

Рядовой Иван Кузьмич Осипов (1922-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.А. Останчук

Рядовой Степан Агафонович Останчук (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Остапчук

Рядовой Иван Антонович Остапчук (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Е. Остинюк

Рядовой Артём Ератович Остинюк (1923-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Павлов

Рядовой Алексей Павлович Павлов (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.В. Павлов

Рядовой Михаил Васильевич Павлов (1893-23.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Павлов

Рядовой Павел Александрович Павлов (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант С.Б. Павлов

Младший лейтенант Сергей Борисович Павлов (1921-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.И. Паланчук

Сержант Владимир Иванович Паланчук (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.А. Парадюк

Рядовой Данил Андреевич Парадюк (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Пасека

Рядовой Иван Николаевич Пасека (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.М. Пасечник

Рядовой Степан Михайлович Пасечник (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Я. Пеленчук

Рядовой Иван Яковлевич Пеленчук (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.О. Перхалюк

Рядовой Иван Отаносович Перхалюк (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Петров

Рядовой Александр Петрович Петров (1904-18.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.Ф. Петров

Ефрейтор Василий Фёдорович Петров (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.И. Пирогов

Сержант Николай Иванович Пирогов (?-17.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант М.В. Пиюков

Сержант Михаил Васильевич Пиюков (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант М.С. Платонов

Младший сержант Михаил Семёнович Платонов (?-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Плахота

Плахота (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Я. Плевачук

Рядовой Иван Яковлевич Плевачук (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Ф. Подворняк

Рядовой Пётр Фёдорович Подворняк (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.В. Полевой

Сержант Василий Васильевич Полевой (1918-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Полутин

Рядовой Пётр Александрович Полутин (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Пономарев

Рядовой Александр Семёнович Пономарев (?-23.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.Ф. Потапенко

Сержант Иван Фёдорович Потапенко (?-24.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Х. Приступа

Рядовой Филипп Хомович Приступа (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.Т. Прохоренко

Рядовой Ефим Титович Прохоренко (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.И. Прохоров

Старший сержант Владимир Иванович Прохоров (?-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.П. Путинцев

Рядовой Пётр Павлович Путинцев (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.И. Пухтай

Рядовой Давыд Иванович Пухтай (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Пушкин

Рядовой Александр Петрович Пушкин (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.В. Пушкин

Рядовой Иван Васильевич Пушкин (?-15.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Пьянов

Рядовой Иван Иванович Пьянов (?-30.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.А. Пятничанский

Рядовой Степан Ануфриевич Пятничанский (?-15.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.Г. Равочкин

Младший сержант Алексей Григорьевич Равочкин (1919-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Рамонец

Рядовой Андрей Васильевич Рамонец (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Реута

Рядовой Иван Пасисоивич Реута (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Решетило

Рядовой Иван Алексеевич Решетило (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.М. Родин

Рядовой Михаил Михайлович Родин (?-23.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Г.И. Рой

Григорий Иванович Рой (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Я. Романов

Рядовой Сергей Яковлевич Романов (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.С. Рудницкий

Рядовой Николай Сергеевич Рудницкий (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.А. Рудык

Рядовой Григорий Андреевич Рудык (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Е. Рудык

Рядовой Сильверст Ефимович Рудык (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Е. Рыбаков

Рядовой Иван Егорович Рыбаков (?-26.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Рыжков

Рядовой Николай Александрович Рыжков (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.И. Савенков

Сержант Виктор Иванович Савенков (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Сазоненко

Рядовой Антон Фёдорович Сазоненко (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.К. Сало

Рядовой Прокофий Коиманович Сало (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Самец

Рядовой Иосиф Николаевич Самец (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.Л. Самолюк

Рядовой Яков Лукьянович Самолюк (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Сарокин

Рядовой Иван Фёдорович Сарокин (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Сачев

Старший лейтенант Сачев (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Д.Н. Сачек

Младший лейтенант Дмитрий Николаевич Сачек (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.А. Севастьянов

Рядовой Фёдор Антонович Севастьянов (?-29.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Ф.З. Семенихин

Ефрейтор Фёдор Захарович Семенихин (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.З. Сериков

Рядовой Пётр Захарович Сериков (1922-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.М. Сиверцев

Сержант Илья Матвеевич Сиверцев (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Симагов

Рядовой Александр Иванович Симагов (?-15.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Синстинин

Синстинин (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Н.П. Скрысанов

Ефрейтор Николай Павлович Скрысанов (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Н. Сливка

Савва Никитович Сливка (1906-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Е. Сноп

Рядовой Иван Евсеевич Сноп (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.Я. Соловьев

Ефрейтор Александр Яковлевич Соловьёв (1915-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Старшина К.Н. Соловьев

Старшина Кузьма Прокофьевич Соловьёв (?-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Н. Стегишин

Рядовой Михаил Николаевич Стегишин (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.С. Степанов

Ефрейтор Василий Степанович Степанов (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.С. Степанов

Рядовой Николай Степанович Степанов (1918-21.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.П. Стефанишин

Рядовой Фёдор Петрович Стефанишин (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

майор Н.И. Сурков

Майор Николай Иванович Сурков (1919-17.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Суровцев

Рядовой Иван Николаевич Суровцев (1926-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.В. Сучков

Рядовой Степан Васильевич Сучков (?-19.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Д. Тарасов

Рядовой Виктор Дмитриевич Тарасов (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Т. Тарасов

Рядовой Николай Тарасович Тарасов (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ш.Д. Тарогошвили

Рядовой Шалико Данилович Тарогошвили (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Телегин

Рядовой Иван Иванович Телегин (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Тенцов

Рядовой Пётр Иванович Тенцов (1912-29.7.1945. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Г. Тимонин

Рядовой Иван Гаврилович Тимонин (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Тимофеев

Рядовой Иосиф Савельевич Тимофеев (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Ф.Ф. Титаренко

Капитан Фёдор Фёдорович Титаренко (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Д.Е. Титенко

Лейтенант Дмитрий Евстафьевич Титенко (1917-23.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант А.А. Тихомиров

Лейтенант Алексей Александрович Тихомиров (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Н.М. Тишков

Младший сержант Николай Матвеевич Тишков (1924-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Т. Ткачук

Рядовой Михаил Тимофеевич Ткачук (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.И. Томашевский

Рядовой Ефим Иванович Томашевский (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ф. Трубило

Рядовой Василий Фёдорович Трубилов (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.М. Тымчук

Рядовой Пётр Михайлович Тымчук (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Т. Тюрин

Рядовой Павел Тимофеевич Тюрин (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.М. Тюшин

Рядовой Дмитрий Максимович Тюшин (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.И. Ульянов

Сержант Иван Иванович Ульянов (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант М.Е. Уляшев

Сержант Михаил Ефимович Уляшев (1917-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Т. Устинов

Рядовой Александр Титович Устинов (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Старшина В.В. Фадеев

Старшина Владимир Васильевич Фадеев (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант С.К. Фельдшеров
рядовой С.Ф. Федоров

Рядовой Семён Фёдорович Фёдоров (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Д.Ф. Филиппов

Младший сержант Дмитрий Филиппович Филиппов (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.А. Фролов

Сержант Иван Александрович Фролов (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С. Халиков

Рядовой Сабли Халиков (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Хайм Григорьевич Хаматешен

Рядовой Х.Г. Хаматшин (1926-20.6.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Харечко

Рядовой Иван Антонович Харченко (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.С. Харитонов
рядовой В.Г. Харченко

Рядовой Василий Григорьевич Харченко (?-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Матвеевич Хевьюк

Рядовой Иван Матвеевич Хевзюк (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Б.Д. Христиг

Старший сержант Борис Давыдович Христиг (?-1.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г. Хусаинов

Рядовой Герфан Хусаинов (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.С. Цынгин

Рядовой Василий Семёнович Цынгин (1926-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Чайко

Рядовой Архип Михайлович Чайко (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант И.П. Черновал

Лейтенант Иван Павлович Черновал (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант М.С. Чернышев

Младший сержант Матвей Степанович Чернышев (?-22.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Чибышев

Рядовой Александр Сергеевич Чибышев (1895-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант К.П. Шарик

Сержант Константин Петрович Шарик (1910-18.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Н. Шатохин

Рядовой Павел Наумович Шатохин (1925-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Д.А. Шебанов

Старший сержант Дмитрий Анисимович Шебанов (1918-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Шергин

Рядовой Александр Иванович Шергин (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

К.П. Шерик

Константин Петрович Шерик (?-18.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Шмаков

Рядовой Иван Иванович Шмаков (1926-15.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Ф. Юшко

Рядовой Дмитрий Фёдорович Юшко (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Ярмус

Рядовой Иосиф Алексеевич Ярмус (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Ф. Яровой

Рядовой Григорий Фомич Яровой (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант В.А. Ярши

Лейтенант Владимир Аксентьевич Ярши (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.И. Ярыгин

Сержант Анатолий Иванович Ярыгин (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Согласно другим источникам, на данном братском кладбище также были или могли быть похоронены или перезахоронены:

     ≫    Младший сержант Фёдор Филиппович Белоусов (1918-6.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Лейтенант Илья Давидович Глузман (1901-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Рядовой Михаил Леонтьевич Григорьев (1926-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Красноармеец Пётр Иванович Холодков (?-15.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Рядовой Андрей Иванович Шарун (1896-22.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Красноармеец Леонид Дмитриевич Шибков (?-17.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Рядовой Николай Андреевич Юдин (1926-27.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Объединенная база данных (ОБД) «Мемориал»
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг народа»
Наша Победа
Форум Поисковых Движений
Помните нас! Soldat 1941-1945
форум ANTIK-WAR
Общество «RIGACV» Солдат.ru
Наша Победа
Военный альбом - Фотографии Второй мировой и Великой Отечественной войны (1939-1945)
Форум 1914 год: Первая Мировая и Гражданская войны - история и реконструкция
Вильнюсское военно-историческое объединение «Забытые солдаты»
Ассоциация культурного и исторического наследия славян Балтии
Литовская ассоциация военной истории «Забытые солдаты»
Книга Памяти Украины
Советские воинские захоронения в Венгрии
Армия Беларуси
Army.lv - международный проект Дмитрия Смирнова
Я помню! Я горжусь!
Всероссийское генеалогическое древо
наверх
© Русское Общество в Латвии (РОвЛ), 2006-2016.
В случае использования информации активная ссылка на соответствующую страницу с сайта voin.russkie.org.lv обязательна.