Русские мемориалы в Латвии
Русские мемориалы в Латвии: Великая Отечественная война
Русские мемориалы на карте Латвии: Великая Отечественная война

Великая Отечественная война (22.6.1941–9.5.1945)

Воинское братское кладбище

Находится в посёлке Анцы (Anci) волости Чёрнаяс (Čornajas pagasts) Резекненского района (Rēzeknes rajons). До братского кладбища можно добраться на машине: ехать по асфальтовой дороге Столерова-Ратниеки (Stoļerova-Ratnieki, по-латгальски Ратники, Ratnīki), остановиться возле кладбища через 200 метров юго-западнее моста через речку Резекне (Rēzekne).

Братское кладбище расположено на северо-западной стороне дороги, на холме, юго-западнее гражданского кладбища. Слева от входа установлен памятный камень с надписью: Братское кладбище «Анцы». От дороги к братским могилам ведут бетонные ступеньки. Кладбище окружает кустарник, а также берёзы. Состояние кладбища (август 2007 года) удовлетворительное. На кладбище установлены обелиск и 9 памятных плит (5 юго-западнее и 4 северо-восточнее обелиска). Состояние обелиска и памятных плит неудовлетворительное: они обшарпаны, а некоторые плиты имеют повреждения. На одной памятной плите есть фотография, заметно выцветшая. На памятных плитах указаны фамилии, инициалы и звания похороненных воинов. Надписи читаются хорошо, хотя они выполнены от руки, часто небрежно.

В советское время шефами были: Упесциемская восьмилетняя школа, Чернойский сельсовет.

Русское Общество в Латвии благодарит Анатолия Адеянова за помощь в подготовке страницы!

Памятный камень возле братского кладбища (Анцы)
Памятный камень возле братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, август 2007 года.
Бетонные ступеньки к братскому кладбищу (Анцы)
Бетонные ступеньки к братскому кладбищу.
Фото: Александр Ржавин, август 2007 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Анцы)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, август 2007 года.
Обелиск на воинском братском кладбище (Анцы)
Обелиск на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Ржавин, август 2007 года.
Памятная плита на братской могиле (Анцы)
Памятная плита на братской могиле.
Фото: Александр Ржавин, август 2007 года.
Памятная плита на братской могиле (Анцы)
Памятная плита на братской могиле.
Фото: Александр Ржавин, август 2007 года.

Надпись на обелиске:

ВЕЧНАЯ
СЛАВА ГЕРОЯМ,
ПАВШИМ В БОРЬБЕ
ЗА СВОБОДУ
И НЕЗАВИСИМОСТЬ
НАШЕЙ РОДИНЫ!
1941-1945

На братском кладбище похоронены 157 (по данным на 1984 год — 153) воинов. Известны имена 153 (по данным на 1984 год — 149) воинов. Имена согласно надписям на памятных плитах:

младший лейтенант В.П. Агафонов

Младший лейтенант Валентин Петрович Агафонов (1924-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.В. Алексеев

Рядовой Семен Васильевич Алексеев (?-14.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Алексиков

Рядовой Петр Азарович Алексиков (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант В.П. Афанасьев

Младший лейтенант Валентин Петрович Афанасьев (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.К. Бакалкин

Рядовой Николай Константинович Бакалкин (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Х.Х. Балнулин

Рядовой Хайдулла Хайдуллович Валиулин (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Ф. Барулев

Рядовой Михаил Федорович Барулев (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Безверхов

Рядовой Адам Михайлович Безверхов (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант И.В. Березин

Старший сержант Иван Васильевич Березин (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.П. Богачев

Ефрейтор Леонид Петрович Богачев (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Н.Ф. Богданов

Ефрейтор Николай Филиппович Богданов (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Боев

Рядовой Артем Фролович Боев (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.М. Боев

Рядовой Дмитрий Михайлович Боев (1907-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор П.А. Бойко

Ефрейтор Павел Архипович Бойко (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.Э. Бойле

Рядовой Леонид Эльгович Бойле (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Г. Болдарчук

Рядовой Владимир Гаролович Бондарчук (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Борискин

Рядовой Виктор Алексеевич Борискин (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант М.К. Боровничий

Лейтенант Матвей Кондратьевич Боровничий (?-01.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Булат

Рядовой Владимир Васильевич Булат (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Ващук

Рядовой Иван Васильевич Ващук (?-04.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Ведерников

Рядовой Василий Васильевич Ведерников (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.Н. Виноградов

Младший сержант Александр Николаевич Виоградов (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.С. Воронин

Рядовой Константин Семенович Воронин (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.И. Габбасов

Рядовой Фарвас Нигмантович Габбасов (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.П. Галка

Рядовой Федор Павлович Галка (1926-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.М. Галкин

Рядовой Николай Моисеевич Галкин (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.О. Гловацкий

Рядовой Ростислав Онуфриевич Головацкий (1924-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина И.П. Головизин

Старшина Иван Павлович Головизин (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Гонтарь

Рядовой Алексей Кондратьевич Гонтарь (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Е. Горбунов

Рядовой Иван Евдокимович Горбунов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Ф.В. Горшков

Младший лейтенант Федор Васильевич Горшков (1924-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Н.П. Грип

Старшина Николай Павлович Грип (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Довженко

Рядовой Иван Иванович Довженко (1926-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.И. Дубов

Сержант Иван Иванович Дубов (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.В. Душинский

Рядовой Григорий Викторович Душинский (1919-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант В.И. Дьяченко

Младший сержант Владимир Иванович Дяченко (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Елесин

Рядовой Иван Михайлович Елесин (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.П. Ефремов

Рядовой Федор Петрович Ефремов (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант В.В. Журавлев

Младший лейтенант Владислав Владимирович Журавлев (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.И. Заболоцкий

Рядовой Григорий Иванович Заболоцкий (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Закаляпин

Михаил Петрович Закалянин (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор П.В. Земляков

Ефрейтор Павел Венедиктович Земляков (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Зюськов

Рядовой Петр Лукьянович Зюськов (1906-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Е. Иванов

Рядовой Анатолий Егорович Иванов (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Кирилов

Рядовой Иван Петрович Кириллов (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Климов

Рядовой Андрей Платонович Климов (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.С. Коблунович

Рядовой Моисей Коблунович (Коблункович, ?-(?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Ковязин

Рядовой Николай Алексеевич Ковязин (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.К. Кожевников

Рядовой Андрей Константинович Кожевников (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Козлов

Рядовой Алексей Федорович Козлов (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Н. Козырчиков

Рядовой Петр Никитович Козырчиков (1908-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Н.С. Колесник

Лейтенант Николай Степанович Колесник (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Кольцов

Рядовой Николай Алексеевич Кольцов (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.С. Комлев

Рядовой Дмитрий Степанович Комлев (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Б.Я. Конахович

капитан Борис Яковлевич Конахович (1923-28.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.В. Контунов

Рядовой Николай Владсович Контунов (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Ф. Конюхов

Рядовой Кузьма Фролович Конюхов (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант И.К. Коротков

Младший лейтенант Иван Кузьмич Коротков (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.Ф. Кочергин

Ефрейтор Игорь Федорович Кочергин (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Е. Крючков

Рядовой Андрей Ефимович Крючков (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Кудрин

Рядовой Абакум Сафронович Кудрин (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Н.А. Кузнецов

Старший сержант Николай Арсентьевич Кузнецов (1918-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.И. Леденев

Рядовой Семен Иванович Леденев (?-30.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Н.И. Леонов
рядовой В.Е. Лутованов

Рядовой Василий Ефимович Лутованов (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Я. Лымарь

Рядовой Владимир Яковлевич Лымарь (Лышарь, ?-(?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.С. Макарченко

Рядовой Николай Семенович Макарченко (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Н.И. Маншев

Ефрейтор Николай Иванович Маншев (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.Е. Мельников

Рядовой Яков Егорович Мельников (1905-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Ф.А. Минько

Лейтенант Федосий Алексеевич Минько (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Ф. Музычук

Рядовой Федор Филимонович Музычук (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант В.В. Мулявкин

Лейтенант Василий Васильевич Мулявкин (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.А. Муратов

Рядовой Тукай Аих Муратов (1922-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Ф. Неловкин

Рядовой Константин Федорович Неловкин (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Е.Я. Никитин

Ефрейтор Евгений Яковлевич Никитин (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.Н. Николаев

Старший сержант Василий Николаевич Николаев (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Г. Николенко

Рядовой Борис Григорьевич Николаенко (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Г.И. Орел

Младший сержант Григорий Ильич Орел (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Павлов

Рядовой Василий Иванович Павлов (1926-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.М. Пахальчук

Рядовой Петр Михайлович Пахальчук (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.О. Пловацкий
рядовой К.М. Плясов
рядовой В.А. Подольский

Рядовой Василий Алексеевич Падольский (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.В. Пололенко

Ефрейтор Анатолий Васильевич Пололенко (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.В. Пополенко
рядовой И.Н. Помогалов

Рядовой Иван Николаевич Помогаев (Помогалов, ?-(?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.И. Поротников

Ефрейтор Иосиф Иванович Поротников (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Л.Р. Проскурин

капитан Лаврентий Родионович Проскурин (1903-20.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.А. Прусаков

Рядовой Сергей Андреевич Прусаков (1922-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Пршупик

Рядовой Иван Игнатьевич Аршулик (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Г.М. Пундик

Рядовой Григорий Максимович Пундик (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Л. Ренев

Рядовой Кузьма Леонтьевич Ренев (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.М. Романенко

Рядовой Дмитрий Матвеевич Романенко (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.Х. Русаков

Ефрейтор Владимир Харитонович Русаков (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Ефрейтор Владимир Харитонович Русаков (?-...7.1944) родился в деревне Мартисово Меденецкого сельсовета Торопецкого района Тверской области, призван в 1941 году, погиб, похоронен на братском кладбище Анцы Резекненского района Латвии. [Книга памяти Тверской области, Торопецкий район, http://www.history.tver.ru/book/index.html]

Н.П. Рыбаков

Николай Павлович Рыбаков (1922-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Савельев

Рядовой Иван Николаевич Савельев (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.С. Савин

Рядовой Константин Степанович Савин (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Д. Савосин

Рядовой Андрей Дмитриевич Савосин (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.К. Салуев

Рядовой Иван Кузьмич Салуев (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.А. Сальников

Рядовой Сергей Алексеевич Сальников (?-28.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.М. Свирлюк

Рядовой Федор Макарович Свердюк (Свердок, ?-(?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.О. Севернюк

Рядовой Иван Осипович Севернюк (Севернек, ?-(?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.С. Седых

Рядовой Филипп Степанович Седых (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.А. Сергеев

Сержант Иван Андреевич Сергеев (1923-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.И. Сизов

Лейтенант Григорий Иванович Сизов (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.А. Скачук

Рядовой Яков Алексеевич Скачук (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Скубко

Рядовой Иван Павлович Скубко (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Слепцов

Рядовой Николай Алексеевич Слепцов (1926-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.М. Слобецкий

Рядовой Ефим Михайлович Слабецкий (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.В. Слицких

Ефрейтор Алексей Васильевич Слицких (1892-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Т. Соловьев

Рядовой Александр Тимофеевич Соловьев (1926-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Н.В. Ставба

Старший сержант Николай Васильевич Ставба (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Стариков

Рядовой Иван Павлович Стариков (1911-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Старко

Рядовой Иосиф Маркович Старков (1898-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан И.П. Стародуб

капитан Иван Петрович Стародуб (1918-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант О.А. Стебаков
рядовой Н.Е. Степаненко

Рядовой Николай Ефремович Степаненко (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант В.И. Стручков

Младший лейтенант Василий Иванович Стручков (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М. Султанов

Рядовой Мергатам Султанов (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.С. Тарасюк

Рядовой Петр Степанович Тарасюк (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Е. Тихомиров

Рядовой Николай Егорович Тихомиров (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Н. Ткаченко

Младший лейтенант Иван Александрович Ткаченко (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Н.Н. Ткаченко

Младший лейтенант Никита Николаевич Ткаченко (1912-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.П. Толмачев

Рядовой Георгий Павлович Толмачев (1910-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.В. Толоненко

Ефрейтор Анатолий Васильевич Тололенко (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Ф.И. Трибой

Старший сержант Федор Иванович Трибой (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Д. Тупуленко

Рядовой Константин Дмитриевич Тупуленко (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А. Уразкулов

Рядовой Алим Уразкулов (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант С.Д. Федосеев

Лейтенант Сергей Дмитриевич Федосеев (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.И. Федотов

Ефрейтор Иван Иванович Федотов (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант И.А. Фролово

Младший лейтенант Иван Александрович Фролов (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ю. Хабубулин

Рядовой Юпус Хабубулин (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р. Хаметов

Рахмат Хаметов (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Харченко

Рядовой Иван Афанасьевич Харченко (1926-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Х. Хафизов

Старший лейтенант Х. Хафщов (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Т. Хижняк

Рядовой Анатолий Тимофеевич Хижняк (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Д. Ходус

Рядовой Владимир Денисович Ходус (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.П. Хорицкий

Рядовой Сергей Павлович Хорицкий (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Д. Чавганю

Рядовой Федор Дмитриевич Чавганюк (?-6.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.С. Чамеев

Сержант Николай Степанович Чамеев (1921-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Н. Чернигов

Рядовой Иннокентий Николаевич Чернигов (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.С. Шадрин

Сержант Павел Сергеевич Шадрин (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К. Шаихутдинов

Рядовой Купе Шайхтдинов (1920-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Х.Х. Шатуха

Ефрейтор Харитон Харитонович Шатуха (1904-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.П. Швец

Рядовой Кузьма Павлович Швец (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

майор Н.И. Швецов [на памятной плите есть фотография]

Майор Николай Иванович Швецов (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.Т. Шереметьев

Рядовой Яков Тимофеевич Шереметьев (1904-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Ширзев

Рядовой Василий Михайлович Ширзев (1904-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Ширшов

Рядовой Александр Алексеевич Ширшов (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Шлянский

Рядовой Александр Аксентьевич Шлянский (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан А.Ф. Шумилов

Капитан А. Ф. Шумилов (?-28.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.В. Ясницкий

Рядовой Егор Васильевич Ясницкий (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.П. Яцюк

Рядовой Иван Лукич Яцюк (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Согласно другим источникам, на данном братском кладбище также были или могли быть похоронены или перезахоронены:

     ≫    Старшина Александр Дмитриевич Старцев (1921-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Младший лейтенант Александр Иванович Шапала (1922-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Объединенная база данных (ОБД) «Мемориал»
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг народа»
Наша Победа
Форум Поисковых Движений
Помните нас! Soldat 1941-1945
форум ANTIK-WAR
Общество «RIGACV» Солдат.ru
Наша Победа
Военный альбом - Фотографии Второй мировой и Великой Отечественной войны (1939-1945)
Форум 1914 год: Первая Мировая и Гражданская войны - история и реконструкция
Вильнюсское военно-историческое объединение «Забытые солдаты»
Ассоциация культурного и исторического наследия славян Балтии
Литовская ассоциация военной истории «Забытые солдаты»
Книга Памяти Украины
Советские воинские захоронения в Венгрии
Армия Беларуси
Army.lv - международный проект Дмитрия Смирнова
Я помню! Я горжусь!
Всероссийское генеалогическое древо
наверх
© Русское Общество в Латвии (РОвЛ), 2006-2016.
В случае использования информации активная ссылка на соответствующую страницу с сайта voin.russkie.org.lv обязательна.