Русские мемориалы в Латвии
Русские мемориалы в Латвии: Великая Отечественная война
Русские мемориалы на карте Латвии: Великая Отечественная война

Великая Отечественная война (22.6.1941–9.5.1945)

Воинское братское кладбище

Находится на юго-западной окраине посёлка Антужи (Antuži) волости Вариешу (Variešu pagasts) края Крустпилс (Krustpils novads) Латвии (Latvija).

Братское кладбище расположено напротив кладбища Антужу (Antužu kapi) в роще на юго-восточной стороне дороги, ведущей из посёлка Антужи в посёлок Упсаргас (Upsargas). Вокруг кладбища растут деревья и кустарник. Перед входом установлен металлический знак с надписью: «PADOMJU ARMIJAS KARAVĪRU KAPI "ANTUŽI" 1941. - 1945. g.». Состояние кладбища (август 2010 года) хорошее. На юго-восточной стороне кладбища установлен памятник, в основание которого вмурованы 4 памятные плиты из белого камня. На братских могилах установлены 2 индивидуальных памятных знака из белого камня, и по 1 памятной плите (всего 3) из серого, белого и красного камня. Состояние памятника, памятных плит и памятных знаков — удовлетворительное. На памятных плитах указаны фамилии, инициалы и звания похороненных воинов. Надписи читаются хорошо.

В 150 метрах севернее на соседнем кладбище Антужу также расположена воинская одиночная могила.

В советское время шефами были: колхоз «Циня», Антужская восьмилетняя школа.

Русское Общество в Латвии благодарит Олега Драйберга за помощь в подготовке страницы!

Вход на воинское братское кладбище (Антужи, волость Вариешу)
Вход на воинское братское кладбище.
Фото: Александр Ржавин, август 2010 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Антужи, волость Вариешу)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, август 2010 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Антужи, волость Вариешу)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, август 2010 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Антужи, волость Вариешу)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, август 2010 года.
Памятник на воинском братском кладбище (Антужи, волость Вариешу)
Памятник на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Ржавин, август 2010 года.
Памятная плита на братской могиле (Антужи, волость Вариешу)
Памятная плита на братской могиле.
Фото: Александр Ржавин, август 2010 года.

Надпись на памятной плите в основании памятника:

ВЕЧНАЯ СЛАВА
ГЕРОЯМ

АВГУСТ 1944.Г.

[имена]

На братском кладбище похоронены 240 (по данным на 1984 год — 231) воинов, погибших в ходе Великой Отечественной войны. Известны имена 224 (по данным на 1984 год — 215) воинов. Имена согласно надписям на памятных плитах и памятных знаках:

рядовой Д.Ф. Абрамов

Рядовой Дмитрий Федорович Абрамов (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор М.В. Аглиш

Красноармеец Михаил Васильевич Аглиш (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Азот

Рядовой Иван Иванович Авот (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.Г. Алексеев

Сержант Виктор Григорьевич Алексеев (1924-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант С.А. Анашкон

Старший сержант Сидор Альбанович Анашкан (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор К.Я. Андерсон

Красноармеец Карлис Янович Андерсон (1924-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.Ф. Андреев

Сержант Александр Федорович Андреев (1924-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.И. Андреев

Рядовой Михаил Иванович Андреев (1903-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.Ф. Анисимов

Сержант Иван Федорович Анисимов (?-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант С.С. Анисимов

Младший сержант Сергей Семенович Анисимов (1924-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Арш // рядовой И.П. Арш

Красноармеец Илья Гиршевич Арш (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Атайкин

Рядовой Николай Михайлович Атайкин (1925-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.С. Байкин

Рядовой Дмитрий Сергеевич Байкин (1925-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Я.Я. Балодис

Младший сержант Янис Янович Балодис (1909-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Баторин

Рядовой Александр Васильевич Баторин (1925-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант К.Я. Баунан

Сержант Криш Янович Бауман (1920-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Бахарев

Красноармеец Иван Андреевич Бахарев (1920-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.И. Беккер

Младший сержант Александр Игнатьевич Беккер (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Степан Семенович Белявский (?-10-13.8.1944)

Старший лейтенант государственной безопасности Степан Семенович Белявский (1905-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор К.Д. Берзвальд

Рядовой Карл Давыдович Бервальд (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Ф.А. Бирзниекс

Ефрейтор Фриц Августович Бирзниекс (1911-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.А. Биркавс

Ефрейтор Август Августович Биркалнс (?-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Битан

Рядовой Иван Иосифович Битан (1925-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Б. Блонский

Рядовой Виталий Борисович Блонский (1919-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Бондарев

Рядовой Виктор Алексеевич Бондарев (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Э, Г. Борман

Младший сержант Эдуард Германович Борман (1914-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант И.В. Боронин

Старший сержант Иван Васильевич Боронин (1924-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Брыкин

Красноармеец Алексей Михайлович Брыкин (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.А. Бычков

Ефрейтор Константин Алексеевич Бычков (1925-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Вакулов

Красноармеец Илья Иванович Вакулов (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Варфоломеев

Рядовой Виктор Михайлович Варфоломеев (1925-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.Ю. Веидмиллер

Ефрейтор Владимир Юрьевич Вейдмиллер (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант В.Я. Вершкая

Младший сержант Вернер Яковлевич Вершкая (1925-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Верясов

Рядовой Анатолий Андреевич Верясов (1925-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Витковский

Рядовой Адольф Михайлович Витковский (1903-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Витол

Рядовой Александр Иванович Витол (1907-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант И.Г. Вишкер

Старший сержант Иван Гаврилович Вишкер (1909-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.В. Владимиров

Ефрейтор Александр Васильевич Владимиров (1925-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.О. Волков

Рядовой Николай Дмитриевич Волков (?-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.П. Волонт

Ефрейтор Андрей Павлович Волонт (?-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Воробин

Рядовой Василий Васильевич Воробин (1912-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Г.Б. Ворслав

Ефрейтор Георгий Борисович Ворслав (1918-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант М.И. Гаврилов

Младший сержант Михаил Иванович Гаврилов (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Гайде

Рядовой Владимир Иванович Гуйде (?-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Галкин

Рядовой Алексей Степанович Галкин (1924-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Н.А. Ганин

Ефрейтор Назар Афанасьевич Ганин (1918-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А. Гатин

Рядовой Абдула Гатин (1908-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.С. Гильман

Рядовой Борис Смуилович Гильман (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.Е. Гликман

Младший сержант Амидан Элизарович Гликман (1921-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Л.А. Гофман

Сержант Лев Александрович Гофман (1924-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант А.А. Гравер // лейтенант А.А. Гравер // гвардии лейтенант Альберт Аугустович Гравер (?-6.8.1944)

Лейтенант Альберт Августович Гравер. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.И. Гришин

Ефрейтор Анатолий Ильич Гришин (1925-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.И. Грязин

Сержант Павел Иванович Грязин (1914-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.А. Губаев

Рядовой Газиз Абдурахманович Губаев (1925-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Губин

Рядовой Николай Арсентьевич Губин (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.А. Гуревич // рядовой Е.А. Гуревич

Ефрейтор Генрих Абрамович Гуревич (?-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор М.Л. Давидов

Ефрейтор Михаил Лазарович Давыдов (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор П.Г. Девятков

Ефрейтор Павел Тммофеевич Девятков (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина В.Я. Денбровский

Старшина Виктор Яковлевич Дембовский (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.А. Долгов

Рядовой Геннадий Архипович Долгов (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Долотов

Красноармеец Василий Васильевич Долотов (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.Е. Долчих

Старший сержант Виктор Ефремович Долчик (1920-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Домнин

Рядовой Андрей Андреевич Домнин (?-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Н.Т. Дроздов

Старшина Николай Трофимович Дроздов (1921-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.В. Еглит

Старший сержант Владимир Владимирович Эглит (1919-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.В. Еглит

Рядовой Мартин Владимироавич Эглит (1924-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант К.Д. Егор

Сержант Конон Дмитриевич Егор (1920-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой З.И. Езупенко

Рядовой Эдуард Иосифович Езупенко (1925-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Д.Е. Ермаков

Младший сержант Дмитрий Еизарович Ермаков (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.К. Ефремов

Старший сержант Анфим Кондратьевич Ефремов (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.И. Живодеров

Сержант Петр Харитонович Живодеров (?-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Н. Заболотный

Рядовой Дмитрий Николаевич Заболотский (?-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.И. Захаров

Рядовой Михаил Иванович Захаров (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Ж.И. Зетельс

Младший сержант Жан Иванович Земельс (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Злотников

Рядовой Артемий Усренович Золотников (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Р. Зорце

Рядовой Абе Робертович Зорце (1925-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Зуев

Рядовой Василий Андреевич Зуев (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Н.Н. Зырянов

Младший сержант Николай Николаевич Зырянов (1915-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии лейтенант Рамазан Ибраевич Ибраев (?-6.8.1944)

Гвардии лейтенант Рамазан Ибраев (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.И. Иванов

Ефрейтор Василий Иванович Иванов (1901-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант П.Ф. Ионов

Рядовой Петр Федорович Ионов (1897-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Г.Л. Казлинский

Ефрейтор Гецель Лейбович Казлинский (1924-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор П.И. Калугин

Рядовой Петр Иванович Калугин (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Кальман

Рядовой Кальман (1918-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.А. Калягин // сержант П.А. Калягин

Сержант Петр Андреевич Калягин (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.К. Карпунин // рядовой И.И. Карпунин // сержант Ф.К. Карпунин

Рядовой Федор Константинович Карпунин (1924-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Т.И. Кичаков

Младший сержант Тимофей Иванович Кычаков (1905-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Х. Кличев

Рядовой Халмобед Кличев (1919-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ю.Н. Кобзев

Рядовой Юрий Николаевич Кобзев (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.А. Колескин

Рядовой Федор Андреевич Колескин (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Колесниченко

Рядовой Никандр Анисимович Колесниченко (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.И. Коломиец // рядовой Ф.И. Коломиец

Федор Иванович Коломиец (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.С. Комиссаров

Рядовой Николай Сергеевич Комиссаров (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Константинов

Рядовой Алексей Петрович Константинов (1924-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант К.Н. Константинов

Сержант Константин Николаевич Константинов (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Иван Николаевич Коняхин (?-10-13.8.1944)

Старший лейтенант государственной безопасности Иван Николаевич Коняхин (1914-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Коробов

Рядовой Виктор Петрович Коробов (1924-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Ф.И. Коршунов

Ефрейтор Федор Иванович Коршунов (1908-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Котельников // рядовой В.И. Ктельников

Рядовой Василий Иванович Кательников (1924-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.Я. Крауклис

Гвардии ефрейтор Арнольд Янович Крауклис (1910-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.Э. Кригер

Красноармеец Евгений Эдуардович Кригерс (1900-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант К.Я. Круминь

Младший сержант Константин Яковлевич Круминь (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Крупцов

Рядовой Александр Васильевич Крупцов (1912-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.А. Кузнецов

Рядовой Леонид Алексеевич Кузнецов (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.И. Кузнецов

Рядовой Михаил Иванович Кузнецов (1925-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Г. Кулачин

Рядовой Виктор Григорьевич Кулачин (1925-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Г. Культиков

Младший сержант Гашиб Кульчиков (1922-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Я. Курнанаев

Рядовой Федор Яковлевич Курганаев (1923-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.К. Лабанов

Рядовой Петр Кузьмич Лабанов (?-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Я.А. Лазутин

Младший сержант Яков Архипович Лазутин (1925-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант У.А. Ланьковский

Сержант Ульян Анатольевич Ланковский (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Т. Лахин

Рядовой Василий Терентьевич Лахин (1924-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Г. Левин

Рядовой Наум Гиленевич Левин (1922-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант И.Я. Леворт

Младший сержант Иван Яковлевич Леворт (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Е.Ф. Лейтранс

Сержант Евгений Фридрихович Лейтранс (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Ленявский

Рядовой Антонин Викторович Линявский (1924-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Ф. Леонтьев

Рядовой Николай Филиппович Леонтьев (1925-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.И. Лиснянский

Красноармеец Борис Ильич Лиснянский (1914-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант В.П. Логинов // старший лейтенант С.П. Логинов

Старший лейтенант Василий Петрович Логинов (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.С. Ломовцев

Рядовой Василий Семенович Ломовцев (1920-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина И.Ф. Лукьянов

Старшина Иосиф Филиппович Лукьянов (1916-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.М. Маинов

Ефрейтор Виктор Михайлович Майнов (1924-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.В. Манахов

Рядовой Михаил Васильевич Монахов (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Г.Д. Масловский

Ефрейтор Григорий Данилович Масловский (1912-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.П. Микельсон

Сержант Павел Павлович Микесон (1920-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант П.Т. Митькин // П.Т. Митькин, лётчик
младший сержант А.В. Михайлов

Младший сержант Алексей Васильевич Михайлов (1910-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.В. Мозалевский

Ефрейтор Антонин Викторович Мазалевский (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.А. Морозов

Сержант Афанасий Алексеевич Морозов (1924-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант М.С. Музейник

Младший сержант Александр Станиславович Музейник (1924-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант И.И. Мурисов // младший сержант И.И. Мурисов // младший сержант Я.А. Нурисов

Младший сержант Иван Иванович Мурисов (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.Л. Наглис

Ефрейтор Артур Людвигович Наглис (1924-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Н. Недошивин

Рядовой Василий Николаевич Недошивин (1924-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А. Незамутдинов

Рядовой Абдулкон Незамутдинов (1925-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант П.С. Нигодяев // младший сержант П.С. Нигодяев

Младший сержант Павел Семенович Негодяев (1917-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.К. Норкин
рядовой П.П. Одинь

Рядовой Петр Петрович Одынь (1900-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант В.Ф. Озерский

Младший сержант Владимир Францевич Озерский (1925-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант К.Я. Озолс

Младший сержант Карл Яковлевич Озолс (1916-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант С.М. Ойкин

Старший сержант Семен Михайлович Ойкин (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Ф. Окунев

Рядовой Петр Федорович Окунев (1925-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.П. Осипов

Рядовой Николай Петрович Осипов (1925-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Осташкин
младший сержант А.И. Павлов

Младший сержант Анатолий Иванович Павлов (?-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант П.П. Паданин

Старший сержант Петр Петрович Паданин (1922-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан В.А. Патракеев // капитан В.А. Патракеев

Капитан Василий Антонович Патракеев (?-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Л.Г. Перевалов

Ефрейтор Леонид Григорьевич Перевалов (1924-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.Я. Петерс

Старший сержант Андрей Яковлевич Петерс (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Я.Я. Петерсон

Старшина Ян Яковлевич Петерсон (1905-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Н.С. Петрухин

Ефрейтор Николай Степанович Перухин (1913-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Ю.М. Пинка

Гвардии сержант Юрий Матвеевич Пинка (1924-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Д.Е. Подлес // сержант Д.Е. Подлес

Сержант Давид Ельшевич Подлес (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.Ф. Подоров

Старший сержант Василий Федорович Подоров (1915-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Полянский

Красноармеец Виктор Петрович Полянский (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Почувалов

Рядовой Прокопий Андреевич Почувалов (1924-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.В. Прошунин

Сержант Алексей Васильевич Прошунин (1910-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор П.И. Пучков

Ефрейтор Петр Иосифович Пучков (1923-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант В.А. Пынто

Младший сержант Владимир Алексеевич Пынто (1924-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.В. Пыркин

Рядовой Николай Васильевич Пыркин (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.А. Раков

Сержант Василий Афанасьевич Раков (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Рассадин

Рядовой Василий Петрович Рассадин (1911-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.А. Ревалд

Ефрейтор Виктор Августович Ревалд (1913-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант С.З. Рогозин // старший сержант Д.З. Рогозин

Старший сержант Савелий Зиновьевич Рогозин (1915-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Н.И. Родзыш

Младший сержант Николай Иосифович Родзыш (1925-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Иван Михайлович Романов (?-10-13.8.1944)

Капитан государственной безопасности Иван Михайлович Романов (1916-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Н.М. Рубцов

Ефрейтор Николай Михайлович Рубцов (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант В.Д. Рудзит

Младший сержант Владимир Давыдович Рудзит (?-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Э.Ю. Рука

Рядовой Эдгар Юрьевич Рука (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Я.Я. Саусман

Ефрейтор Ян Янович Саусман (1915-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.М. Сафронов

Рядовой Степан Матвеевич Сафронов (1894-27.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Г. Селявин

Рядовой Василий Григорьевич Селявин (1924-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Н.Г. Семенов

Ефрейтор Николай Гордеевич Семенов (1911-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.М. Сидоров

Ефрейтор Александр Михайлович Сидоров (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Г.И. Сизов

Сержант Григорий Иванович Сизов (1905-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант С.А. Силиванов

Сержант Сергей Александрович Селиванов (1908-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Г. Симон

Рядовой Федор Григорьевич Симон (1919-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Ф.М. Синяев

Сержант Федор Михайлович Синяев (1907-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Ситников
ефрейтор Ф.М. Слузов

Ефрейтор Федор Михайлович Слузов (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.А. Смирнов

Младший сержант Алексей Александрович Смирнов (1924-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.И. Смирнов

Младший сержант Александр Иванович Смирнов (1925-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор М.Ф. Смирнов

Ефрейтор Меркурий Федорович Смирнов (1918-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.П. Смолкин

Рядовой Петр Петровч Смолкин (?-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Н.А. Снопайтис

Младший сержант Николай Антонович Сопайтис (1925-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Соколов

Рядовой Аким Семенович Соколов (1902-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.М. Соленов

Красноармеец Николай Михайлович Соленов (1925-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.С. Солосин // ефрейтор Н.С. Солосин

Ефрейтор Николай Семенович Слосин (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Спиричев

Рядовой Анатолий Иванович Спиричев (1925-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Спрогис

Красноармеец Виктор Иванович Спрогис (1924-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ю.Д. Страздинь

Рядовой Юлий Давыдович Страздинь (1906-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.Я. Стрель

Сержант Владимир Янович Стрель (1923-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Стрельцов

Рядовой Василий Афанасьевич Стрельцов (1924-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант В.В. Суров

Младший сержант Василий Васильевич Суров (1920-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.А. Сыромятин

Младший сержант Анатолий Александрович Сыромятин (1923-8.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант И.В. Тимошин

Младший сержант Иван Васильевич Тимошин (?-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Е.В. Торский // сержант Е.В. Торский // сержант Евгений Владимирович Торский (1902-10.8.1944)

Сержант Евгений Владимирович Торский (1902-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.С. Третьяков
ефрейтор Г.Р. Тризмин

Ефрейтор Петр Васильевич Тризмин (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.Ф. Тубель

Сержант Александр Федорович Тубель (1907-11.6.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Тупаль

Рядовой Иосиф Петрович Тупаль (1903-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.А. Турушев

Красноармеец Тимофей Андреевич Турушев (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.П. Умбрашко

Сержант Анатолий Петрович Умбрашко (1919-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.А. Урод

Рядовой Ефим Петрович Урод (1911-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Ушаков

Красноармеец Иван Михайлович Ушаков (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Федотов

Рядовой Николай Алексеевич Федотов (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Н.Ф. Фельдберт

Ефрейтор Ян Фрицевич Фельдберт (1903-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Г.А. Фомичев

Ефрейтор Георгий Александрович Фомичев (1910-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант О.Х. Фреиман

Старший сержант Охтред Христофорович Фрейман (1924-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.Я. Фрейдорф

Ефрейтор Эрнест Яковлевич Фрейдор (1906-9.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Хомов

Рядовой Алексей Филиппович Хомов (1925-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Ф. Царев // рядовой С.Ф. Царев

Красноармеец Семен Федорович Царев (?-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.П. Цветков

Сержант Иван Павлович Цветков (1898-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Б.И. Черпинский

Младший сержант Бронислав Иосифович Черпинский (1924-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Г. Черфас

Рядовой Мордух Гиршевич Черфас (1907-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.С. Чикин

Рядовой Михаил Семенович Чикин (1923-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор М.А. Шабруков

Ефрейтор Михаил Алексеевич Шабруков (1916-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Д.А. Шимохин

Старшина Дмитрий Абрамович Шимохин (1908-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.З. Шкодов

Рядовой Яков Захарович Шкодов (1920-7.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Я.И. Штепин

Младший сержант Яков Иванович Штепин (1913-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Ж.Р. Шудель

Старший сержант Жан Францевич Шудель (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.Г. Элиаштом

Рядовой Борис Гиршевич Элиаштом (1910-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор П.А. Энгидис

Ефрейтор Петр Августович Энгильс (1899-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.С. Юдин

Рядовой Михаил Сергеевич Юдин (1904-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Е. Якушин

Красноармеец Сергей Ефимович Якушин (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Согласно другим источникам, на данном братском кладбище также были или могли быть похоронены или перезахоронены:

     ≫    Рядовой Павел Иванович Лаукс (1920-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Красноармеец Василий Кузьмич Макин (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Ефрейтор Федор Степанович Титерин (1925-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Объединенная база данных (ОБД) «Мемориал»
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг народа»
Наша Победа
Форум Поисковых Движений
Помните нас! Soldat 1941-1945
форум ANTIK-WAR
Общество «RIGACV» Солдат.ru
Наша Победа
Военный альбом - Фотографии Второй мировой и Великой Отечественной войны (1939-1945)
Форум 1914 год: Первая Мировая и Гражданская войны - история и реконструкция
Вильнюсское военно-историческое объединение «Забытые солдаты»
Ассоциация культурного и исторического наследия славян Балтии
Литовская ассоциация военной истории «Забытые солдаты»
Книга Памяти Украины
Советские воинские захоронения в Венгрии
Армия Беларуси
Army.lv - международный проект Дмитрия Смирнова
Я помню! Я горжусь!
Всероссийское генеалогическое древо
наверх
© Русское Общество в Латвии (РОвЛ), 2006-2016.
В случае использования информации активная ссылка на соответствующую страницу с сайта voin.russkie.org.lv обязательна.