Русские мемориалы в Латвии
Русские мемориалы в Латвии: Великая Отечественная война
Русские мемориалы на карте Латвии: Великая Отечественная война

Великая Отечественная война (22.6.1941–9.5.1945)

Воинское братское кладбище

Находится на улице Райня (Raiņa) в городе Балвы (Balvi) Балвского района (Balvu rajons) Латвии (Latvija). До братского кладбища можно добраться на автобусе: от автовокзала пройти 125 метров на восток по улице Бривибас (Brīvības), повернуть направо на улицу Берзпилс (Bērzpils), пройти по ней 600 метров на юг и потом повернуть налево на улицу Райня.

Братское кладбище находится на востоке площади, к западу от Лютеранского кладбища (Luterāņu kapi). К северу от входа на кладбище установлен памятный камень в честь 321-й стрелковой дивизии, освободившей город Балвы в 1944 году. На кладбище растёт несколько берёз. С западной стороны соружена невысокая бетонная ограда. С южной и северной стороны посажен кустарник. Братские могилы расположены по центру кладбища. На восточной стороне кладбища сооружена мемориальная стена, позади которой посажены ели. Состояние кладбища (апрель 2010 года) отличное. На мемориальной стене установлен памятник и 18 памятных плит из белого камня. Состояние памятника и памятных плит отличное, мемориальной стены — хорошее. На памятных плитах указаны фамилии, инициалы и звания погибших воинов. Надписи читаются хорошо.

Мемориал на улице Райня был открыт 28 июля 1979 года. Авторами являются скульпторы Арта Думпе (Arta Dumpe) и Инесе Круминя (Inese Krūmiņa) и архитектор Карина Дауяте (Karīna Daujāte). В 1999 году на мемориале были проведены ремонтные работы на средства посольства Российской Федерации. В частности, заместо прежних бронзовых плит были установлены мраморные.

В советское время шефам были: Балвский мясокомбинат, комбинат коммунальных предприятий.

Русское Общество в Латвии благодарит Олега Драйберга за помощь в подготовке страницы!

Общий вид братского кладбища (Балвы, улица Райня)
Общий вид братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, апрель 2010 года.

Памятный камень в честь 321-й сд (Балвы, улица Райня)
Памятный камень в честь 321-й сд.
Фото: Александр Ржавин, апрель 2010 года.

Общий вид братского кладбища (Балвы, улица Райня)
Общий вид братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, апрель 2010 года.

Братские могилы (Балвы, улица Райня)
Братские могилы.
Фото: Александр Ржавин, апрель 2010 года.

Надпись на мемориальной стене (Балвы, улица Райня)
Надпись на мемориальной стене.
Фото: Александр Ржавин, апрель 2010 года.

Памятник на мемориальной стене (Балвы, улица Райня)
Памятник на мемориальной стене.
Фото: Александр Ржавин, апрель 2010 года.

Мемориальная стена на братском кладбище (Балвы, улица Райня)
Мемориальная стена на братском кладбище.
Фото: Александр Ржавин, апрель 2010 года.

Памятные плиты на братском кладбище (Балвы, улица Райня)
Памятные плиты на братском кладбище.
Фото: Александр Ржавин, апрель 2010 года.

Надпись на мемориальной стене:

           MŪŽĪGA  SLAVA  LIELAJĀ  TĒVIJAS  KARA  VAROŅIEM,  KURI  KRITUŠI
KAUJĀS  PAR  BALVU  PILSETU  ATBRĪVOŠANU  1944.  GADĀ

ВЕЧНАЯ  СЛАВА  ГЕРОЯМ  ВЕЛИКОЙ  ОТЕЧЕСТВЕННОЙ  ВОЙНЫ
ПАВШИМ  В  БОЯХ  ЗА  ОСВОБОЖДЕНИЕ  ГОРОДА  БАЛВИ  В  1944  ГОДУ.

Надпись на памятном камне:

1944.GADA 30.JŪLIJĀ 3.BALTIJAS FRONTES 54.ARMIJAS
321.DIVĪZIJAS KARASPĒKA DAĻAS ATBRĪVOJA BALVU
PILSĒTU NO VĀCU FAŠISTISKAJIEM IEBRUCĒJIEM.

 

30 ИЮЛЯ 1944 ГОДА ВОЙСКА 321 ДИВИЗИИ 54 АРМИИ
3 ПРИБАЛТИЙСКОГО ФРОНТА ОСВОБОДИЛИ ГОРОД
БАЛВИ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ОККУПАНТОВ.

На братском кладбище похоронены 619 советских воинов. Известны имена 567 воинов. Имена согласно надписям на памятных плитах:

рядовой И.П. Абдин
красноармеец М.П. Абрамов
старший лейтенант Б.Л. Авербух
красноармеец П. Аверкиев
красноармеец Д.И. Авраменко
сержант Д.П. Агеев
рядовой Р. Азимов
рядовой Н.Ф. Аксенов
рядовой М.Ф. Аксиков
рядовой А. Анангельдиев
рядовой С.И. Андреев

Красноармеец Сергей Иванович Андреев (1904-29.7.1944), стрелок 661-го стрелкового полка 321-й стрелковой Чудовско-Дновской Краснознамённой дивизии, родился в деревне Захаркино Сергиевского района Куйбышевской области, призван Сергиевским РВК Куйбышевской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Балвинский район, 150 метров восточнее деревни Ужгаево; жена: Андреева, Куйбышевская область, Сергиевский район, деревня Захаркино. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 667 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

старший лейтенант А.Е. Анисимов
рядовой П.Д. Анисимов
рядовой Ф.И. Анисимов
лейтенант медицинской службы С.М. Артемьев
рядовой А.И. Багдасарян
рядовой А.И. Бакулин
рядовой П.М. Балакерев
рядовой Барабаш
рядовой Н.Т. Бараник
рядовой Е.И. Баранов
старшина П.В. Барановский
рядовой Н.А. Бардабуш
рядовой А.И. Бардин
рядовой П.А. Барсуков
старшина А.В. Башкин
рядовой В.Н. Бельтюков
рядовой Я.И. Березюк
рядовой М.М. Бибижин
рядовой В.Н. Бирюков
рядовой К.Е. Богданов
сержант Н.А. Богданов
старшина Т.Г. Богданов
капитан И.И. Боголюбов
рядовой М.С. Божок
рядовой М.А. Боико
старший сержант С.Ф. Боико
рядовой Л.Ф. Большаков
рядовой А.В. Большинский
курсант С.А. Бореико
лейтенант В.К. Брендин
В.М. Булыгин
А.Н. Буркашов
рядовой Н.А. Буров
Ф.К. Вакулов
лейтенант Г. Валиулин
рядовой А. Валишин
гвардии рядовой А.А. Васильев
рядовой Н.В. Васильев
рядовой П.С. Васин
рядовой П.И. Ваянов
рядовой М.И. Вдовин
рядовой В.Н. Вельтиков
старший лейтенант П.Ф. Ветошкин
рядовой И.В. Викторов
рядовой Н.В. Винокуров
партизан М.М. Вихров
сержант П.С. Владимирский
рядовой С.Ф. Вознюк
старшина П.И. Волков
рядовой И.Т. Волошин
рядовой А.В. Вольчинский
рядовой В.Д. Вольшинский
рядовой С.Д. Воробьев
рядовой А.М. Воронов
гвардии рядовой И.Ю. Гагуа
гвардии старший сержант Т.А. Гайдук
Н. Ганеев
М.Н. Гафуров
рядовой Д.М. Герасименко
рядовой Н.Г. Герман
рядовой С.И. Глушко
рядовой М.Ф. Голованчин
сержант В.А. Головин
рядовой В.С. Голубев
рядовой С.С. Голушкин
рядовой Ф.В. Гордеичук
старший лейтенант В.Н. Горецкий
рядовой В.Р. Горшенин
рядовой А.Г. Григорьев
ефрейтор Г.М. Гричанок
рядовой А.М. Гришин
рядовой Т.П. Громов
рядовой А.М. Грубелый
рядовой К.В. Грызунов
рядовой А.С. Гудков
младший сержант Я.В. Гузняк
рядовой И.С. Гулак
рядовой В.Н. Гуряев
рядовой Г.Д. Давыдов
рядовой С.Д. Данилов
рядовой И.Е. Данчук
ефрейтор И.Ф. Дворцов
рядовой П.М. Двурак
рядовой И.В. Деев
рядовой Демиивский
рядовой А.Г. Демченко
ефрейтор В.С. Денисюк
рядовой А.О. Джалилов
рядовой А.О. Дилаников
старший сержант А.И. Дирдишенко
ефрейтор Т.В. Дитяников
партизан П.Н. Дмитриев
ефрейтор П.Г. Дмитрюк
майор А.М. Добаев
ефрейтор И.А. Добрынин
рядовой В.Н. Довбенко
рядовой Е.П. Дозморов
младший лейтенант А.Е. Домрачев
рядовой В.Б. Доровский
рядовой К.Ф. Дубовик
ефрейтор С.И. Дуделис
рядовой М.П. Еганов
рядовой А.М. Егиянц
рядовой Е.Е. Егоренко
младший сержант М.М. Екимов
рядовой Ф.Н. Екимов
рядовой М.Л. Елистратов
рядовой А.Е. Емельянов
рядовой С. Енусов
рядовой Я.Н. Епанский
рядовой Д. Ерликбазов
рядовой Ш. Ермагамбетов
рядовой М.П. Ерчев
младший сержант Н.Н. Жгулев
сержант В.М. Жидков
рядовой Е.П. Журавлев
рядовой И.Ф. Загоннка
рядовой П.Б. Загорцев
ефрейтор М.И. Заицев
рядовой П.М. Заицев
рядовой С. Закиров
рядовой Н.М. Захаров
рядовой М.П. Зинченко
лейтенант И.Ф. Зубков
Д.Н. Зыков
рядовой М.Ф. Иванин
рядовой А.И. Иванов
рядовой А.Н. Иванов
старшина А.С. Иванов
рядовой В.Ф. Иванов
рядовой И.Ф. Иванов
партизан П.П. Иванов
рядовой Я.Д. Иванов
рядовой В.В. Игнатенко
рядовой П.М. Игнатьев
рядовой П.М. Известных
подполковник С.А. Ильин
рядовой И.Т. Ильичев
рядовой Т.Т. Исаченко
сержант В.Н. Кадилков
ефрейтор А. Кадыров
рядовой Н.Н. Кадюков
рядовой В.С. Казаиков
рядовой Г.К. Казаков
ефрейтор Н.Я. Казаков
рядовой И.Ф. Казанцев
старший лейтенант Казарян
рядовой М. Калимбетов
рядовой И.Ф. Кальчунов
старший сержант Ф.А. Камаров
рядовой П.Н. Каменский
рядовой П.И. Канивець
сержант Ф.М. Караванов
рядовой А.Е. Карнлух
лейтенант Н.И. Карякин
рядовой Х.Ш. Касимов
капитан Н.М. Кастыря
рядовой В.П. Касьянов
рядовой Е.П. Кацюруба
младший сержант А.П. Качмазов
ефрейтор К.Е. Кирин
младший сержант В.Т. Киселев
рядовой И.П. Киселев
рядовой Л.М. Кислюк
рядовой М.А. Клбанов
рядовой В.В. Клепков
рядовой А.В. Клюпков
ефрейтор Е.Ф. Кобешев
М.И. Кобяко
рядовой В.И. Ковалик
рядовой Ф.Д. Ковальчук
рядовой С.К. Коврягов
рядовой С.К. Коврягов
рядовой Н.С. Кожаев
младший лейтенант Б.Д. Козлов
рядовой Н.Н. Козлов
рядовой П.Г. Козырев
рядовой В.П. Кокорин
рядовой Л.М. Колмаков
ефрейтор И.И. Колодкин
старший лейтенант С.А. Коломеец
старший лейтенант Ф.Г. Коломиец
рядовой С.Т. Колосов
рядовой В.С. Колотеев
ефрейтор И.И. Колофбин
рядовой А.М. Колохин
рядовой Н.Е. Колыев
младший сержант Я.Д. Кольников
рядовой Н.Е. Кольцов
рядовой К.В. Комаров
рядовой И.Е. Комлев
ефрейтор М.Д. Комлев
старший сержант В.П. Конабелкин
рядовой Ф. Конеев
сержант М.Ф. Коненко
рядовой Я.Д. Конов
гвардии рядовой В.И. Коноплев
рядовой В.С. Корнеев
рядовой Н.М. Корняков
лейтенант Н.А. Коровенков
рядовой А.А. Королев
рядовой И.Г. Королев
старший сержант И.Г. Костин
рядовой М.Г. Костляренко
старший сержант М.М. Костюков
рядовой С.И. Костяев
рядовой Г.П. Котляров
рядовой М.Н. Коцур
рядовой С.С. Кочерга
рядовой А.И. Кочнеев
лейтенант Г.И. Кошкин
рядовой С.В. Краснолубов

Капитан Григорий Власович Краснодубов (1908-2.8.1944), командир миномётной роты 1246-го стрелкового полка 374-й стрелковой дивизии 54-й армии, родился в селе Лебедево Тосеевского района Красноярского края, член ВКП(б), призван Удерейским РВК, умер от ран; похоронен: город Балви Латвийской ССР; жена: Лукерия Никифоровна Краснодубова, Красноярский край, Удерейский район, прииски Н. Вруда. [ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 610 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

младший сержант В.М. Крлпивин
рядовой М.А. Крутиков
рядовой Н.И. Крылов
сержант А.В. Кудря
рядовой В.К. Кужельский
рядовой С.В. Кузнецов
рядовой В.Н. Кузьменко
рядовой А.В. Кузьмин
ефрейтор А.Ф. Куишенко
рядовой Я.Ф. Куклич
рядовой М.М. Кукса
рядовой А.В. Кулагин
гвардии рядовой Н.С. Кулаков
рядовой Е.В. Кулешов
рядовой Н.З. Кулик
рядовой К.И. Кулинич
рядовой Н.Г. Кураев
младший сержант М.И. Курбатов
рядовой И.Н. Курин
младший сержант А.Д. Куртасов
рядовой Г.К. Кусков
рядовой И.Д. Куц
младший лейтенант Д.А. Кучин
рядовой М.Ф. Лавренюк
рядовой Б.И. Лазарев
рядовой А.Т. Ласыкин
рядовой П.В. Латушкин
гвардии рядовой М.И. Латышев
сержант П.Е. Лебедев
рядовой К.К. Левенко
рядовой Г.Н. Лезов
рядовой И.И. Лепихин
рядовой И.Е. Лесников
рядовой И.Н. Лесной
рядовой С.С. Лета
рядовой В.М. Леткин
рядовой В.А. Лешенский
рядовой М.М. Лисковец
рядовой А.В. Лисовой
рядовой И.А. Лихачев
лейтенант Б.Г. Лобов
рядовой Е.Ф. Лопатин
капитан Л.А. Лопуха
рядовой С.Е. Лукашцев
партизан П.В. Львов
рядовой Я.М. Любезников
рядовой В.Н. Мабуилов
лейтенант А.Ф. Магилин
рядовой М. Магометов
подполковник Макалин
рядовой А.И. Макаров
рядовой И.А. Макаров
рядовой С.М. Макаров
старший сержант Т.А. Макаров
подполковник В.Н. Макашутин
лейтенант М.П. Макеев
рядовой И.С. Маковецких
старший лейтенант А.И. Максимов
лейтенант С.Г. Максимчюк
рядовой Е.И. Малиновский
рядовой А.И. Малков
рядовой И.С. Малыгин
А.С. Малый
старший сержант Е.Н. Мальченко
рядовой Н.Г. Малюгин
рядовой Б.И. Мамаев
рядовой И.А. Мандзюк
рядовой С.А. Маничев
рядовой Н.В. Маронов
сержант В.Т. Мартынов
сержант Р. Марфалиев
рядовой А.Л. Марчук
рядовой Н.Я. Масальский
рядовой И.П. Матвеев
рядовой А.Ф. Матросов
рядовой В.Н. Матюков
рядовой Е.И. Махнов
рядовой С.И. Мачалкин
рядовой М.Н. Меньшиков
рядовой К. Метай
рядовой М.Н. Мешалкин
рядовой А.Н. Мигутин
рядовой А.К. Минин
рядовой А.П. Мирошниченко
рядовой В.М. Михайленко
рядовой Ф.С. Михайленко
В.Д. Михайлов
рядовой В.М. Михайлов
старший сержант И.Ф. Мишенко
партизан А. Молодцов
ефрейтор Н.Т. Молотов
рядовой А.Д. Мореин
старший сержант В.В. Морозов
рядовой В.И. Морозов
рядовой Н.К. Мосейко
рядовой Н.В. Моспаров
сержант Ф.М. Мотин
гвардии лейтенант К. Мурзакаримов
партизан Я.Я. Мурниекс
младший сержант А.М. Мусин
ефрейтор В.М. Мякишев
гвардии ефрейтор М.П. Мянишев
рядовой Р.М. Наумов
лейтенант Т.Ф. Неверов
гвардии лейтенант Т.Ф. Неверов
рядовой П.К. Недренко
гвардии лейтенант А.В. Нестеренко
рядовой П.П. Нечепуренко
рядовой А.И. Никитин
рядовой И.И. Никитин
рядовой Е.И. Никифоров
рядовой И.Л. Никифоров
младший сержант Н.Е. Николаенко
старший сержант И.М. Никонов
сержант З.Г. Нитматулин
рядовой Г.Г. Новиков
рядовой Д.П. Новиков
старший лейтенант И.М. Новожилов
сержант Б. Нуртавин
рядовой П.А. Обчерков
рядовой В.А. Объедков
рядовой И.П. Овдин
Е.Е. Овчаренко
рядовой А.М. Огурцов
рядовой А.М. Одинцов
рядовой М.А. Оксенюк
А.Г. Олейников
рядовой В.Т. Оленев
сержант П.И. Ольшанский
ефрейтор В.Н. Онищенко
рядовой П.А. Орехов
П.А. Орешин
рядовой Г.В. Осипов
капитан И.С. Осипов
рядовой П.И. Осипов
Ф.К. Осипов
рядовой Г. Оспенчук
рядовой В.И. Остроухов
рядовой В.А. Павленко
рядовой Д.П. Павленко
рядовой Д.К. Палько
рядовой Е.А. Парченко
ефрейтор И.Г. Пастухов
старший лейтенант Ю.М. Патрикеев
рядовой Н.В. Пахомов
гвардии рядовой М.В. Пашаев
рядовой Г.Ф. Пашенко
сержант И.Ф. Пермяков
младший сержант М.П. Перов
сержант Ф.М. Першин
младший лейтенант П.З. Пестерева
рядовой М.Ф. Пестушко
лейтенант А.Н. Петров
рядовой Г.П. Петров
рядовой В.С. Петровский
рядовой П.Т. Петрухин
ефрейтор И.Г. Петухов
рядовой Н.И. Петухов
рядовой М.Т. Пигусов
гвардии рядовой И.И. Плотников
младший лейтенант И.В. Подпригородов
рядовой С.Ф. Подцеркозный
рядовой П. Подымнееков
рядовой А.А. Поклод
рядовой С.П. Поливцев
политрук И.Д. Полканов
рядовой К.В. Поматов
рядовой М.Н. Попов
рядовой Н.П. Попов
младший сержант В.Я. Портнов
капитан К.А. Потапов
рядовой Г.Д. Поташвили
гвардии лейтенант Л.В. Почекунин
рядовой А. Привалов
рядовой И.П. Прокопьев
рядовой М.С. Пугачев
рядовой А.В. Пюро
рядовой Г.Н. Разаков
рядовой М. Раисов
сержант Д.С. Распопин
рядовой Е.И. Ратегов
рядовой В. Рахлюнов
рядовой А. Рахманов
младший лейтенант В.А. Ребров
рядовой И.И. Резник
рядовой А.А. Ремарчук
рядовой Н.А. Репин
рядовой И.С. Рехтман
рядовой И.С. Рехтмян
рядовой Ю.В. Ришетило
рядовой Н.В. Родин
старший сержант С.Х. Родман
капитан П.С. Розанов
лейтенант К.Д. Романов
рядовой А.П. Романюк
рядовой М.Н. Ромский
рядовой М.М. Руденский
капитан К.Г. Руднов
рядовой М.К. Рыбаков
рядовой М.П. Рыбалкин
капитан Н.В. Рябинин
рядовой Н.Ф. Рябов
рядовой С.И. Садыков
младший лейтенант А. Садыков
рядовой С.И. Саенко
рядовой Л.Я. Сакович
рядовой М.С. Салин
рядовой Т.И. Сало
рядовой С. Самнилов
младший сержант В.А. Сарафанов
рядовой Л.П. Сафонов
рядовой Л.П. Сафронов
рядовой В.В. Свинкин
рядовой В.Б. Селезнев
рядовой И.И. Селишев
старшина В.Н. Семендяев
рядовой М.З. Семикин
сержант И.В. Семяткин
рядовой Г.В. Сергеев
старшина Ф.М. Сергеев
рядовой П.В. Сердаков
сержант Г.С. Сибгатулин
рядовой А.И. Сиверенко
рядовой Н.Н. Сиверенко
лейтенант А.С. Сивов
рядовой В.И. Сидоров
капитан А.М. Сиротян
рядовой В.И. Ситало
рядовой В.И. Ситалов
рядовой С.В. Ситнов
рядовой А.И. Скворцов
рядовой М.В. Скечин
рядовой Д.С. Скорых
рядовой А.И. Смирнов
рядовой Г.Г. Смирнов
рядовой Ю.В. Смирнов
рядовой И.П. Смон
рядовой А.С. Смородин
старшина А.В. Снежков
капитан В.А. Собачкин
младший лейтенант А.М. Соколов
старшина М.И. Соколов
младший сержант Ю.И. Соколов
рядовой П.П. Соловей
рядовой А.А. Соснин
ефрейтор В.Е. Сотников
рядовой А.А. Станиславский
рядовой Т.Е. Стариков
рядовой М.Е. Старух
рядовой И.И. Стахов
старший сержант И.И. Стаценко
сержант Н.Ф. Стельмаков
рядовой П.А. Стенин
полковник Степанов
рядовой И.В. Степанов
рядовой П.Ф. Сторожевых
рядовой В.Ф. Субанов
гвардии сержант В.Н. Судакевич
сержант В.И. Судакевич
старший сержант С.И. Суликов
рядовой Е.Ф. Сусиевский
сержант П.Г. Суховерков
рядовой М.В. Сцегин
сержант И.П. Сысоев
рядовой М.Н. Таборовец
рядовой П.З. Темвин
рядовой Ф.И. Темных
рядовой Е.Н. Теплаков
рядовой И.А. Терехов
рядовой А.Г. Тимошенко
рядовой Г.П. Тихонов
младший лейтенант В.И. Ткаченко
капитан В.А. Тобачкин
лейтенант А.Н. Токарев
рядовой И.В. Томаев
рядовой Н.М. Топченко
рядовой Н.И. Торопов
рядовой С. Тошмухамедов
рядовой М.И. Трахнов
рядовой М.П. Трач
рядовой Г.М. Трекум
рядовой В.П. Тунин
рядовой Н. Тухтаев
сержант М.П. Уричев
рядовой Н.М. Усачев
ефрейтор А.К. Устименко
младший лейтенант И.Г. Утробин
рядовой М.Н. Фашенко
И.Н. Федоренко
ефрейтор Н.И. Федосов
рядовой И.М. Федотов
рядовой Н.Ф. Филатов
рядовой Е.И. Филатьев
сержант Н.Ф. Филиппов
сержант Т.М. Филонов
ефрейтор К.П. Фокин
рядовой Д.Я. Фролов
рядовой М.Ф. Фукалов
рядовой М.И. Фус
рядовой П.Г. Харитонов
рядовой А.П. Харламов
рядовой А.И. Харченко
рядовой А.Е. Харчук
гвардии рядовой А.Д. Хорьков
рядовой Н.В. Хоряенко
старшина И.В. Хруслов
рядовой И.М. Циплюк
младший сержант В.А. Цуранов
рядовой Е.А. Цырин
рядовой Р.Т. Чалидзе
ефрейтор С.Г. Чалин
рядовой В.С. Чевелов
сержант Г.В. Чемблев
рядовой В.П. Череван
рядовой И.С. Черепанов
рядовой В.И. Чигитович
рядовой К.Р. Чиж
младший сержант А.Д. Чипков
рядовой А.С. Чирков
старший сержант А.В. Члдов
В.Ф. Чубанов
младший сержант С.В. Чупин
рядовой Н.М. Чурин
рядовой Н.Е. Шабалкин
лейтенант Х.А. Шагиев
рядовой С.П. Шапрудов
рядовой С.А. Шатров
ефрейтор Г.С. Шашарин
старший сержант Н.А. Швиндт
гвардии сержант П.С. Шевченко
рядовой И.С. Шевчук
рядовой В.Д. Шевядков
ефрейтор В.Д. Шелунцев
рядовой С.К. Шиш
рядовой М.Т. Шишкин
сержант А.А. Шорин
рядовой Л.А. Штапаков
рядовой В.М. Шутко
рядовой В.И. Щетинкин
лейтенант Я.Г. Эидльман
рядовой Элизбарашвили
рядовой С. Юнуст
ефрейтор Ф.Ф. Юртеев
рядовой Д.С. Яголка

Согласно другим источникам, на братском кладбище также были или могли быть похоронены или перезахоронены:

     ≫    Старший сержант П.М. Янковский. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Объединенная база данных (ОБД) «Мемориал»
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг народа»
Наша Победа
Форум Поисковых Движений
Помните нас! Soldat 1941-1945
форум ANTIK-WAR
Общество «RIGACV» Солдат.ru
Наша Победа
Военный альбом - Фотографии Второй мировой и Великой Отечественной войны (1939-1945)
Форум 1914 год: Первая Мировая и Гражданская войны - история и реконструкция
Вильнюсское военно-историческое объединение «Забытые солдаты»
Ассоциация культурного и исторического наследия славян Балтии
Литовская ассоциация военной истории «Забытые солдаты»
Книга Памяти Украины
Советские воинские захоронения в Венгрии
Армия Беларуси
Army.lv - международный проект Дмитрия Смирнова
Я помню! Я горжусь!
Всероссийское генеалогическое древо
наверх
© Русское Общество в Латвии (РОвЛ), 2006-2016.
В случае использования информации активная ссылка на соответствующую страницу с сайта voin.russkie.org.lv обязательна.