Русские мемориалы в Латвии
Русские мемориалы в Латвии: Великая Отечественная война
Русские мемориалы на карте Латвии: Великая Отечественная война

Великая Отечественная война (22.6.1941–9.5.1945)

Воинское братское кладбище

Находится в городе Бауска на улице Биржу (Biržu), 5 возле Городского кладбища (Pilsētas kapi). До кладбища можно добраться на междугородном автобусе (направление Рига-Бауска): от автовокзала пройти 200 метров на север по улице Слимницас (Slimnīcas), повернуть направо на улицу Дарза (Dārza), пройти по ней 650 метров на северо-восток, повернуть налево на улицу Цериню (Ceriņu) и пройти по ней 150 метров на север, войти на кладбище и пройти еще 100 метров на север вдоль его восточной окраины.

Братское кладбище расположено к востоку от Городского кладбища. Кладбище окружено кустарником и деревьями. Состояние кладбища (август 2007 года) удовлетворительное. На кладбище установлены обелиск, перед которым находятся две могилы Героев Советского Союза с надгробными памятниками на них, 320 памятных плит (из белого и серого камня; по 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 14, 24, 25, 26, 27, 28 и 29 имён на каждой), устройство для Вечного огня (перед входом на кладбище с юга). Кроме того, 10 августа 2007 года на братское кладбище был перенесён из парка Корфа памятный камень освободителям города Бауска в 1944 году. В настоящее время (август 2007 года) он расположен в юго-западном углу кладбища, однако планируется, что его окончательно установят на месте устройства для Вечного огня. Состояние обелиска и надгробных памятников неудовлетворительное, памятных плит — плохое (многие из них заросли травой, покрылись слоем грязи и земли, так так просто лежат на земле, без какого-либо основания; некоторые имеют грубокие трещины, расколоты), устройства для Вечного огня и памятного камня — удовлетворительное. На одном надгробном памятнике и 2 памятных плитах есть фотографии. На памятных плитах указаны фамилии, инициалы (иногда — имена и отчества), звания, иногда — даты жизни похороненных воинов. Надписи на многих памятных плитах читаются с трудом.

В советское время шефами были: комбинат коммунальных предприятий Бауского района, средние школы №№ 1 и 2.

Общий вид воинского братского кладбища (Бауска, улица Биржу)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Федотов, http://russbalt.ucoz.ru, август 2007 года.

Обелиск на воинском братском кладбище (Бауска, улица Биржу)
Обелиск на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Федотов, http://russbalt.ucoz.ru, август 2007 года.

Памятная плита на воинском братском кладбище (Бауска, улица Биржу)
Памятная плита на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Федотов, http://russbalt.ucoz.ru, август 2007 года.

Та же памятная плита после расчистки (Бауска, улица Биржу)
Та же памятная плита после расчистки.
Фото: Александр Федотов, http://russbalt.ucoz.ru, август 2007 года.

Памятная плита на воинском братском кладбище (Бауска, улица Биржу)
Памятная плита на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Федотов, http://russbalt.ucoz.ru, август 2007 года.

Памятная плита на воинском братском кладбище (Бауска, улица Биржу)
Памятная плита на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Федотов, http://russbalt.ucoz.ru, август 2007 года.

Надгробные памятники на могилах Героев Советского Союза (Бауска, улица Биржу)
Надгробные памятники на могилах Героев Советского Союза.
Фото: Александр Федотов, http://russbalt.ucoz.ru, август 2007 года.

Памятные плиты на одной из братских могил (Бауска, улица Биржу)
Памятные плиты на одной из братских могил.
Фото: Александр Федотов, http://russbalt.ucoz.ru, август 2007 года.

Памятный камень, перенесённый на братское кладбище (Бауска, улица Биржу)
Памятный камень, перенесённый на братское кладбище.
Фото: Александр Федотов, http://russbalt.ucoz.ru, август 2007 года.

Устройство для Вечного огня (Бауска, улица Биржу)
Устройство для Вечного огня.
Фото: Александр Федотов, http://russbalt.ucoz.ru, август 2007 года.

Надпись на обелиске:

MŪŽĪGA
SLAVA
VAROŅIEM
KRITUŠIEM
KAUJĀS PAR MŪSU
DZIMTENES BRĪVĪBU

UN
NEATKARĪBU!

ВЕЧНАЯ СЛАВА
ГЕРОЯМ
ПАВШИМ В БОЯХ
ЗА СВОБОДУ И
НЕЗАВИСИМОСТЬ
НАШЕЙ РОДИНЫ
!

1941 –1945.

Надпись на памятном камне:

BAUSKAS
ATBRĪVOTĀJIEM
1944.14.IX
ОСВОБОДИТЕЛЯМ
ГОРОДА
БАУСКА

В братских могилах похоронены 2044 воина. Известны имена 1996 воинов (по данным на 1984 год – 1987). Имена согласно надписям на памятных плитах и надгробных памятниках:

8 неизвестные
рядовой М.Т. Абазовский
старший лейтенант И.С. Абанисей
лейтенант Ф.И. Абашин
рядовой К.Ш. Абдуллаев
С. Абдулхаликов
А.И. Аборнев
старшина В.С. Абрамов
И.Г. Абрамов
рядовой В.М. Аверинев
рядовой Н.А. Аверьянов
Я.Н. Авилов
сержант Н.Г. Авраменко
рядовой П.Т. Авраменко
Я.Ф. Агарок
старшина Д.И. Агафонов
рядовой М. Агафонов
рядовой Г.П. Агеев
рядовой Н.С. Адамович
И.Н. Адрачев
Р. Айнаев
младший лейтенант А.Х. Акбердин
рядовой И. Акнев
рядовой А.М. Акопян
рядовой И.Е. Аксенов
ефрейтор П.Е. Алдошин
рядовой И.И. Алеев
А.Б. Алейник
рядовой И.С. Алейник
младший сержант И.Л. Александров
рядовой К.И. Александров
рядовой А.А. Алексеев
рядовой Е.Л. Алексеев
старший лейтенант Е.Л. Алексеев
капитан М.Г. Алексеев
ефрейтор С.П. Алексеев
рядовой М.Л. Алиев
рядовой С. Алиев
рядовой А.И. Алимов
рядовой М.А. Алышевский
сержант Н.П. Амифанов
В.Г. Анака
рядовой Ф.А. Ананьев
П.С. Андощук
лейтенант Д.И. Андреев
лейтенант К.М. Андриановский
С.К. Андриевский
сержант С.К. Андриевский
рядовой Андросов (Аждросов) (?-14.9.1944)
техник К.С. Андрощук
рядовой Н.Г. Андрушисин
рядовой В.С. Аникен
М.А. Анисимов
К.Н. Анохин
рядовой К. Антбиев
Н.Г. Антиох
рядовой Л.А. Антонов
рядовой М.Н. Антонюк
рядовой В.Д. Антрошин
рядовой Ф.М. Ануфриенко
рядовой М. Апрешков
Х. Артикан
рядовой Н. Артыков
рядовой А.Н. Астапенко
П.Н. Астапенко
рядовой А.Н. Асташенко
рядовой Г.А. Асташенко
М.Н. Атаманский
М.Н. Атаманский
рядовой Т. Атхамов (?-25.8.1944)
К.Е. Аубровский
К.Е. Аубровский
А.Я. Афанасьев
сержант А.Я. Афанасьев
В.З. Афанасьев
В.З. Афанасьев

Рядовой Владимир Захарович Афонасьев (1906-16.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в селе Шилово Калманского района Алтайского края, призван Калманским РВК Алтайского края, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; жена: Аксинья Михайловна Афанасьева, Алтайский край, Колманский район, село Шилово. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

гвардии ефрейтор И.Е. Афанасьев
лейтенант Н.А. Афанасьев
рядовой А.П. Афиногенов
И. Ахмеджанов
И. Ахмеджанов
М. Ахполов
М. Ахполов
рядовой А.Т. Ахременок
рядовой А.И. Бабаев
рядовой Б. Бабаев
младший сержант В.В. Бабаев
рядовой М.Я. Бабанский
рядовой Ф.Л. Бабий
А.И. Бабчёнок
рядовой С.А. Багданов
М. Бадаев
рядовой В.А. Баженов
младший лейтенант Р.Т. Бажко
рядовой И.Д. Базанчик
сержант Н.М. Баиромян
рядовой И.М. Байда
В.Е. Баканев
рядовой С.Г. Бакарев
рядовой В.В. Бакашов
В.С. Бакланов

Ефрейтор Василий Семенович Бакланов (1926-16.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в селе Ивановское Курьенского района Алтайского края, член ВЛКСМ, призван Шипуновским РВК Алтайского края, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; мать: Мария Дмитриевна Бакланова, Алтайский край, Шипуновский район, село Шилово. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой А.А. Балабанов
лейтенант Леонид Михайлович Балабанов (14.1.1923-31.7.1944) [есть фотография]
В.К. Балай
ефрейтор П.Б. Баландин
лейтенант К.Ф. Баланов
старший сержант Х.М. Балахонцев
К.Е. Балашев
рядовой А.А. Балобанов
Б.И. Балохаисев
рядовой Бандер
С.А. Бандуха
рядовой Б.Ф.(Б.А.) Баран (?-24.10.1944)
рядовой А.П. Барбарчук
инструктор М.И. Барботко
И.Е. Бардус
младший лейтенант К.П. Баринов
рядовой Ф.С. Бартуль
рядовой К.И. Басюк
А.Н. Батаев
П.М. Баталко
рядовой Бахиев
рядовой А.В. Бездель
сержант А.П. Безродных
рядовой В.М. Безрукий
рядовой Ф.И. Бекиш
Н.Ф. Белкин
рядовой Ф.П. Белов
Ф.П. Белов
рядовой М.А. Белов
рядовой Н.В. Белодед
П.С. Белоножкин

Рядовой Петр Степанович Белоножкин (1905-13.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в Верхне-Пограно Лугопролейского района Сталинградской области, призван Красно-Слободским РВК Сталинградской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; жена: Таисия Федоровна Белоножкина, Сталинградская область, Красно-Слободский район, совхоз «Лебяжья Поляна». [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

младший лейтенант В.М. Белоусов
Н.Г. Белоусов
рядовой П.Н. Белошейкин
рядовой В.И. Белошенко
В.А. Белугин
рядовой Г.Т. Белый
С.И. Белый
М.С. Бельев
рядовой П.М. Бельский
У.И. Беляев
рядовой И.Ф. Бердашкевич
П.И. Бердняк
А.Ш. Бердямик
рядовой К.Ф. Березкин
А.К. Береснев
рядовой Т. Бернадский
рядовой И.В. Бескоровайнин
Ф.К. Беспалов
М.Т. Бехтерев

Рядовой Николай Тимофеевич Бехтерев (1926-13.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в селе Покровка Локтевского района Алтайского края, призван Локтевским РВК Алтайского края, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; мать: Василиса Андреевна Бехтерева, Алтайский край, Локтевский район, село Покровка. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Н.К. Бидюх
сержант Ш.М. Бикулов
Ю. Билалов
рядовой Т.Г. Билищук
рядовой Т.Г. Бильницкий
рядовой Ф.С. Биметов
рядовой С.Я.(С.М.) Бимш (Белин) (?-24.10.1944)
С.И. Бирин
рядовой А.Т. Бирюк
рядовой А.В. Благушко
младший лейтенант Р.(А.)Г. Блажко
рядовой А.С. Блажков
младший лейтенант Д.С. Блинков (1925-1944)
рядовой Ф.К. Блыкин
старший лейтенант В.Н. Боборикин
гвардии старший лейтенант В.Н. Боборикин (1916-14.9.1944)
рядовой И.С. Бобров
И.И. Богаров
Т.И. Богаченков

Старшина Трофим Иванович Богаченков (1900-13.9.1944), санинструктор 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в селе Енишево Рославльского района Смоленской области, призван Рославльским РВК Смоленской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; жена: Агафья Алексеевна Богаченкова, Смоленская область, Рославльский район, село Енишево. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

сержант Н.Г. Богданов
Н.И. Богданов
рядовой Н.М. Богданов
А.М. Богдашин (1925-11.8.1944)
А.М. Богдашин
рядовой К.К. Богомаз
старшина Н.И. Богомолов (?-...8.1944)
рядовой В.И. Бодров
младший сержант С.С. Бодров
рядовой П.К. Бодя
М.А. Боженев
В.Ф. Бойко
лейтенант Генадий Алексеевич Бойков (1926-16.9.1944)
рядовой С.Ф. Бокарев
старшина В.В. Болейшич
И.К. Бондараков
рядовой И.М. Бондарев
К.И. Бондарев
рядовой Г.Р. Бондаренко
рядовой Н.В. Бондаренко
рядовой И.Р. Бондарчук
рядовой Е.П. Бондарь
рядовой К.С. Бондарь
Р.Ф. Бондарь
Ф.С. Бондарь
А.П. Бондов
рядовой В.И. Бордюков
Г.П. Борисенко
Е.П. Борисов
М.Г. Борисов
Н.А. Борисовин
рядовой Б.В. Борисович
Н.А. Борисович
рядовой И.Ф. Боришкевич
П.В. Боришнев
рядовой А. Боровик
А.С. Боровков
рядовой М.А. Бородий
рядовой Н.Н. Боронов (?-22.8.1944)
Ф.И. Боршев
сержант Борщев (?-16.9.1944)
рядовой Н.И. Босенко
рядовой Е.З. Ботвинко (?-23.8.1944)
В.П. Брасалин
рядовой К.П. Братчев
К.Ф. Брель
рядовой П.М. Брилев
И.Н. Бриленко
рядовой Антон Николаевич Бритиков (1905-12.9.1944)
рядовой К.М. Брод
старшина Г.Т. Бронников
лейтенант М.Д. Бубинец
И.Т. Бугаев
С.З. Бугай
рядовой Ф. Будайзулин
рядовой А.Р. Будко
А.А. Будковский
И.Е. Буйницкий
рядовой И.В. Буков
рядовой С.Т. Булавка
поэт В.Д. Булаенко
рядовой П.И. Булаи
рядовой Ф.Ф. Булатов
рядовой И.М. Булах
Г.И. Булахов
М.М. Булаш
И.В. Булгаков
рядовой И.И. Булкин
И.Ф. Булыга
рядовой Бупежанов
И.С. Бурков
Н.Д. Бурлака
младший лейтенант М.С. Бурлаченко
гвардии старшина И.К. Бурулько (Михеев)
рядовой В.И. Бурундуков
К.С. Бурханов
С.Ф. Бурчик
Г.М. Бустодумов
рядовой В.Ф. Бутарь
П.М. Буторин
рядовой Д.В. Бухачов
рядовой А.И. Быков (?-29.8.1944)
рядовой И.А. Быков
рядовой И.С. Быков
рядовой П.Е. Быченко
лейтенант Бяков (1911-1944)
рядовой И.П. Вабилов
Вавлонкин
Ф.Н. Вагорский
Н.И. Вагрбаяный
Г.С. Ваиниденко
рядовой Т. Вайтаненюк (?-8.8.1944)
старшина Р.М. Валеев
рядовой М.Ф. Валенков
рядовой И.В. Валиев
рядовой И.В. Валовик
рядовой Г.П. Валюшкин
рядовой Ц.Д. Ванданов
А.И. Варенков
В. Варжи
ефрейтор Варламов (?-24.10.1944)
старшина Т.М. Варонцов
А.А. Васений
рядовой Н.С. Василевский
Н.Н. Василенко
рядовой А.С. Василёнок
Е.В. Васильев
С.А. Васильев
рядовой С.Г. Васильев
рядовой К.А. Василюк
рядовой И.И. Васин
М.Ф. Васинков
Ф.Е. Васюк
военинтендант П.А. Васюков
сержант В. Ватгазин
рядовой М.Ф. Ващило
старшина М.М. Вдовенко
М.М. Вдовенко
рядовой М.П. Вдовин
рядовой М.И. Вервицкий
П.И. Веремей
В.С. Веремчук
майор Д.П. Верозубов
М.С. Вертошонок
рядовой Г. Верховицкий (?-8.8.1944)
рядовой П.Б. Весека
рядовой Веселов
рядовой А.К. Ветенко
младший лейтенант А.Н. Вечалковский
рядовой Ф.Д. Виденский
ефрейтор Н.Ф. Видюлин (1912-17.8.1944)
рядовой И.В. Вилегжанин
ефрейтор И.П. Вилисов
А.Б. Вилценс
рядовой Ф.Н. Винник
сержант В.Г. Винников (?-23.8.1944)
рядовой А. Виноградов
лейтенант С.И. Вислогузов
рядовой И.Ф. Власенко
рядовой А.В. Власов
рядовой Е.Т. Власов
ефрейтор И.П. Власов
Н.Р. Власюк
рядовой С.В. Вовкогон
рядовой Ф.В. Возняк
П.С. Войтенко
рядовой Н.Г. Войтович
Ф.А. Войцехович
лейтенант В.Д. Волков
младший сержант В.С. Волков (?-29.8.1944)
рядовой К.С. Волков
В.Н. Ворона
майор Ф.М. Воронев
И.П. Воронин
Т.С. Воронко
С.Ф. Воронов
П.А. Воронько
рядовой С.А. Ворса
старший лейтенант Н.Н.(П.) Вторников
Высоцкий
ефрейтор Высоцкий
ефрейтор Высоцкий
В.А. Вязов
старший сержант С.К. Вятчин
рядовой Г.С. Гавриленко
рядовой С.К. Гаврилов
рядовой Д.В. Гаврилюк
рядовой Ю.В. Гавришко
А.М. Гаврюшин
М.П. Гаизин
рядовой А.Д. Гайдей
А. Гайдис (Гайдей) (?-20.8.1944)
рядовой В.И. Гакалов
рядовой И.Ф. Галагуш
Д.Н. Галей
старшина Галемолен (1924-12.10.1944)
рядовой Абрам Галиман
М.А. Галунин
рядовой Н. Гальцев (Пальцев) (?-8.8.1944)
И.А. Галюк
рядовой П.Г. Гамакарий
лейтенант Иван Александрович Ганин (?-20.8.1944)
рядовой М.Н. Ганчук
ефрейтор П.И. Ганюков
Х.Ф. Гаравв
рядовой А.(И.А.) Гаранченко (?-19.9.1944)
рядовой П.Е. Гарбуз
М.С. Гаркавенко
лейтенант П.Т. Гарлецкий
И.Г. Гарчер (?-1944)
старший лейтенант Залег Гелемеев (?-1944)
С. Гельмеев
С.Н. Гемод
младший сержант Т.Я. Гензоро
старший лейтенант Герасим (1906-4.9.1944)
рядовой Д.С. Герасимов
младший лейтенант М.А. Герасимов (1925-14.9.1944)
гвардии лейтенант Павел Степанович Герасимов
рядовой Л.Н. Герасимчук
В.И. Гердюк
рядовой Я.Н. Гетюшкин
рядовой А.Ф. Гигульчин
Х. Гиезов

Рядовой Хамид Гиязов (1914-13.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в Багдадском районе Ферганской области, призван Багдадским РВК Ферганской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; жена: Мехри Гиязова, Ферганская область, Багдадский район, колхоз «Ленинский Путь». [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Г.Ф. Гиков
рядовой Н.Ф. Гирилов (Турлов) (?-10.9.1944)
сержант А.В. Глазкрицкий
рядовой В.И. Глачевский
старший сержант А.П. Глебов (1923-16.9.1944)
старший сержант Н.П. Глебов
старшина И.С. Глешек
рядовой И.М. Глинский (Гулинский) (?-16.9.1944)
сержант П.И. Глинский
П.И. Глинский
ефрейтор П.И. Глухов
старший лейтенант Д.П. Глушко
рядовой И.В. Гнида
лейтенант Велимпан Годжаев (1912-30.8.1944)
лейтенант М. Годнев
Голанов (?-1944)
рядовой А.С. Голдобин
А.Н. Головко
В.Н. Голомазов
рядовой Ф.К. Голуб
С.Ф. Голубев
рядовой И.П. Голубь
рядовой М.А. Гомзарь
рядовой В.В. Гончаров
сержант Ф.В. Горб
рядовой Н.Л. Горбачев
рядовой А.В. Горбунов
младший сержант М.С. Горбунов
П. Гордеев
сержант П. Гордеев
рядовой Р.Г. Гордеев
Гореев
Я.И. Горелов
старший лейтенант Я.И. Горелов
рядовой Ф.П. Горностаев
рядовой Горовой
рядовой И.В. Город
лейтенант З.Г. Городецкий
рядовой И.Г. Горохивський
рядовой А.К. Горшков
рядовой Ф.В. Горшков
рядовой В.К. Графов
рядовой В.Ф. Гребнюк
рядовой П.А. Грибанов (?-10.9.1944)
рядовой П.С. Грибанов (?-5.9.1944)
И.В. Грибитков
рядовой А.М. Грибков
рядовой П.М. Грибов
рядовой К.Ф. Григорьев
рядовой И.Г. Григоряк
И.Ю. Григоряк
рядовой А.В. Гриднев
рядовой С.П. Гриднев (?-1944)
рядовой А.А. Гризан
лейтенант И.М. Гринев
А.Т. Гринченко
рядовой А.М. Гринчук
Г.С. Гритчин
Грифейтка
Т.И. Гриценко
рядовой Я.М. Грицепанов
рядовой П.И. Гричев
рядовой В.А. Гришай
младший сержант И. Гришупин
А.М. Грищенко
рядовой И.П. Грозный
Д.Н. Громов
Г.Д. Гуверман
сержант И.П. Гудков (1912-9.8.1944)
М.Н. Гузил
рядовой Д.Ф. Гук
лейтенант П.Н. Гулак
В.З. Гулашвите
А.Д. Гуменюк
Ю.И. Гумеров
М.Д. Гурвев
младший сержант М.С. Гуревич
Н.Ф. Гуренко
рядовой М.И. Гуркин (Сюркин)
рядовой П.В. Гурьев
И.М. Гурьюков
старший сержант Б. Гусев
рядовой С.Ф. Гусев
Ж.(Л.) Гусеинов
рядовой А.Р. Гуськов
И.Н. Гутниченко
В.М. Гуторов
рядовой В.М. Гуторов
И.С. Гутян (1925-7.8.1944)
рядовой Н.И. Гюляков
ефрейтор И.М. Давидов
лейтенант П.Т. Давидюк
И.И. Давыденко
рядовой Д.И. Давысюк
рядовой В.В. Данилов
рядовой П.Ф. Данилюк
рядовой А.М. Данчук
И.Ф. Данюшкин
рядовой И.Ф. Данюшкин
Я.М. Даутов
Я.М. Даутов
Т.Г. Даценко
Т.Г. Даценко
Ф.С. Дворник
Ф.С. Дворник
М.И. Дедков

Сержант Михаил Иванович Дедков (1925-15.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в селе Старое Почепье Почепского района Орловской области, призван Почепским РВК Орловской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; мать: Анна Андреевна Дедкова, Орловская область, Почепский район, село Старое Почепье. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

старший лейтенант В.Г. Делакур
В.Л. Деленков
сержант А.М. Дементьев
рядовой Н.А. Демидов
рядовой М.М. Демин
рядовой А.И. Демшин
М.А. Денис
М.А. Денис
Денисов
В.Т. Денысюк
В.Т. Денысюк
рядовой А.И. Деревянский (1912-8.8.1944)
рядовой А.В. Деркач
рядовой М.М. Деркач
Н.В. Десницкий
старшина Джоносов (?-16.9.1944)
И.И. Джумаев
И.И. Дзюбан
младший лейтенант Дикин
рядовой И.А. Димитриев
рядовой Д.Ф. Дмитриев
И.Ф. Дмитриев
военврач 3 ранга Е.А. Дмитриченко
И.Т. Дмитрук
рядовой Г.И. Днем
рядовой И.И. Добриян (1906-14.9.1944)
Л.В. Добровольский
рядовой П.И. Добронисцев
рядовой Б.Б. Добронравов
рядовой М.М. Довгалюк
рядовой М.И. Долгалев
сержант П.А. Долгих
Н.Я. Долгов
лейтенант Е.В. Долинин (?-8.9.1944) [есть фотография]
рядовой В.С. Донской (?-15.9.1944)
рядовой И.Д. Донцов
рядовой И.С. Дорожкин (Дорохин) (?-11.8.1944)
рядовой П.П. Доронкин
С.В. Дорофеев
рядовой А.М. Дорохин
сержант Дорошкевич (?-10.9.1944)
Л.Ф. Дорощук
А.А. Драчков
С.Р. Драчун
младший сержант А.С. Дробытко
лейтенант И.М. Дроздов (1918-11.8.1944)
И.Т. Дроздов
рядовой С.В. Дружинин
рядовой Н.С. Друченко
лейтенант М.Д. Дубенец
П.Ф. Дубина
рядовой А.П. Дубинский (Дидинский)
М.Н. Дубинский
рядовой Ф.П. Дубко
рядовой К.Ф. Дубовик
рядовой Дубовиков
рядовой Ф.В. Дубовицкий
рядовой Н.А. Дубовой
рядовой А. Дубровский
рядовой А.М. Дубровский
К.Е. Дубровский
рядовой А.Г. Дулинкай
сержант Н.П. Думанов
сержант В.Е. Дункович
рядовой Н.П. Дутка
Е.П. Духович
В.П. Дуценко
рядовой У. Дюсенбинов
П.А. Дягилев
Е.А. Евлах
рядовой А.А. Евменьев
младший сержант Н.В. Евсеев
майор Анатолий Александрович Евстафенко (1918-28.9.1944)
рядовой А.В. Евтухов
рядовой М.Г. Егольник
рядовой И.Е. Егоров
рядовой П.Е. Егоров
рядовой Г.Я. Едалов
И.Н. Ежов
И.Н. Ежов
младший лейтенант А.Н. Елисеев
рядовой М.Я. Елфимов
рядовой Т.С. Емчик
сержант Н.П. Енин
рядовой И.В. Епифанов
рядовой В.Е. Еременко
старшина М.И. Еременко (1925-13.8.1944)
ефрейтор А.Р. Ермаков
И.Е. Ермолич

Рядовой Иван Ерофеевич Ермолич (1924-15.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в селе Шахи Висоцкого района Ровенской области, призван Висоцким РВК Ровенской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; мать: Любовь Гавриловна Ермолич, Ровенская область, Висоцкий район, село Шахи. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

В.Л. Ермошенко
рядовой А. Ерниязов
рядовой С.И. Ерошкин
рядовой Ш. Есонович
М.С. Ефименко
Ешачков
рядовой Б. Жакиров
рядовой И.В. Жвакин
ефрейтор Василий Ефремович Желнов (1921-13.9.1944)
рядовой В.А. Жеребецкий
рядовой Н.К. Жерноклеев
Н.И. Жерносек
рядовой Ф.М. Живоер
рядовой И.В. Жидкоблинов
рядовой А.П. Жизнев
рядовой Б.М. Жираков
Г.С. Жителев
старшина Г.М. Жмайлов
рядовой Г.А. Жуварский
рядовой А.Я. Жук
У.К. Жук

Рядовой Чеслав Казимирович Жук (1921-12.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в деревне Волчки Шарковского района Виленской области, задержан при освобождении местности, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; отец: Казимир Егорович Жук, Виленская область, Шарковский район, деревня Волчки. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой И.К. Жуков
рядовой И.Ф. Жуков
К.П. Жуков
старшина Н.Е. Жукович
рядовой И. Журин
рядовой Р.Р. Журин
рядовой К. Журов
И.В. Завгородний
рядовой В.И. Завьялов
рядовой Х. Загиров
сержант Г.М. Задорин
лейтенант Д.Г. Задорожный
лейтенант В.А. Задоян
рядовой В.Я. Заицев
С.В. Заичко

Старший сержант Степан Васильевич Заичко (1907-13.9.1944), командир миномётного расчёта 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в городе Орджоникидзе Краснодарского края, призван Орджоникидзевским ГВК, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; жена: Федосья Даниловна Заичко, город Орджоникидзе, Рабочий городок, барак 1, квартира 19. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой В.А. Зайцев
рядовой В.Я. Зайцев
старший лейтенант П.Я. Зайцев
ефрейтор А.А. Закорьян
рядовой Г.Г. Закривошевин
лейтенант Г.З. Закуров
Заликов
рядовой А.С. Залин
рядовой И.А. Замулко (1924-15.9.1944)
рядовой Д.С. Замурнюк
рядовой И.Ф. Занозовский
Е.С. Запрягаев
рядовой М.К. Зарецкий
Л.М. Захаренко

Сержант Александр Максимович Захаренко (1926-13.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в селе Корноухово Кривошинского района Новосибирской области, член ВЛКСМ, призван Кривошинским РВК Новосибирской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; мать: Мария Герасимовна Захаренко, Новосибирская область, Кривошинский район, село Корноухово. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой П.И. Захаров
Е.П. Захарчук
Н.И. Защеринский
П.Ф. Заятов
С.Ф. Зваруц
И.В. Згурский

Лейтенант Иван Васильевич Згурский (1903-19.8.1944), стрелок 15-го отдельного штурмового стрелкового батальона 1-го Прибалтийского фронта, из запаса, занимаемая дожность не известна; родился в Боромле Сумской области, призван Киевским РВК, убит на поле боя, похоронен: Латвийская ССР, станция Бауска; жена: Татьяна Валерияновна Згурская, город Киев, улица Львовская, дом 49, квартира 12. [ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 477 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
Лейтенант Иван Васильевич Згурский (1903-19.8.1944), автоматчик 15-го отдельного штурмового стрелкового батальона, родился в Боромле Сумской области, призван Киевским РВК, убит, похоронен: Латвийская ССР, станция Бауска; жена: Татьяна Валерьяновна Згурская, город Киев, улица Львовская, дом 49, квартира 12. [ЦАМО, фонд 1231, опись 115870, дело 2 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
Статью 48 приказа ГУК ВС № 01579-46г. в отношении лейтенанта ЗГУРСКОГО Ивана Васильевича - исключенного как погибшего в боя 19.8.1944г., который жив, приказом Смоленского воен.округа № 092 от 27.2.1946г. уволен в запас и состоит на учете в Молотовском РВК г.Киева. [ЦАМО, фонд 33, опись 563787, дело 5 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

Иван Васильевич Згурский (1903-4.2.1985), умер в Киеве. [Сведения предоставил Валентин Адамович Згурский, город Киев]

Уполномоченному
ВОКР СМЕРШ при 7.зсп.
Рота Рит 7 зсп.
лейтенант Згурский
Иван Васильевич
г. Киев,
ул. Львовская,49/2
ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
После вторичного наступления на город Бауску- Латвия 20 августа 1944 года после полудня я был ранен (глухое ранение осколочным в правое легкое) и, не имея сил отползти в тыл, остался на поле боя.
К концу дня 21 августа был пленен и отправлен в лазарет города Риги при центральном лагере военнопленных.
В лазарете города Риги находился на излечении с 23 августа по 2 октября 1944 года. 2 октября 1944 года нас погрузили на пароход и вывезли в Германию через порт Гдыню в лагерь города Галирштейна. В лагере Галинштейна находился с 7 октября 1944 года до конца ноября 1944 года. Из этого лагеря был на сельскохозяйственных работах у буера с 15 октября по 20 ноября 1944 года. В конце ноября 1944 года был направлен в числе 180 человек в рабочий лагерь города Штеттина на Фридрихштрассе.
В городе Штеттине нас использовали как чернорабочих по уборке улиц и рытью бункеров, отправляя с лагеря командами по 10-15 человек с соответствующей охраной. В лагере города Штеттин находился с ноября 1944 года до момента освобождения, то есть до 3 мая 1945 года.
Весь наш лагерь со Штеттина был в начале марта эвакуирован на запад и в процессе нашего продвижения, использовались на рытье окопов в разных местах, таким путем мы столкнулись в 10 км. западнее местечка Марица с наступающими американскими войсками 1 мая 1945 года. Повернув нас обратно и пройдя в южном направлении от местечка Марица около 12-15 км. нас, на марше, настигло наше танковое соединение утром 3 мая и освободило нас от тяжелого рабства.
5 мая 1945 года я прибыл на сборный пункт города Прицвале, где и находился до половины июня, имея работу по регистрации репатриированных.
Из города Прицвале группа офицерского состава около 480 человек была направлена в город Вангелин на сборный пункт, но при переходе через реку Одер были задержаны 16 июня 1945 года командованием 115 ВСО и отправлены на демонтаж цементного завода в Царижафь. По окончанию демонтажных работ на заводе был откомандирован на погрузку деталей на баржи в местечке Штепенец, где проработали до октября месяца.
После окончания погрузки нас перебросили работать по демонтажу нефтеперегонного завода селения Ясенец-Пилица, где работали до 19 ноября 1945 года. 19 ноября были отправлены в транзитный лагерь города Штеттина №212. Приблизительно 2 января 1946 года были вывезены в город Франкфурт на Одере в лагерь №232, оттуда 22 января 1946 года выехали и 4 февраля 1946 года прибыли в 7.зсп 1-й гвардейской зсд.
вх.№ 73 12.10.44. [ДАКО, фр.5597, оп.1, спр.13086, арк.1-18 / текст предоставил Валентин Адамович Згурский, город Киев]

рядовой Н.С. Здоров (Загоров)
рядовой Ш. Зейниев
А.А. Зенков
рядовой Л.И. Зернов
рядовой Н.П. Зернов
ефрейтор С.П. Зернов
рядовой В.И. Зимацкий
рядовой А.З. Зинченко
рядовой А.С. Злыдарь
рядовой К. Зодинов
С.И. Зозуля
рядовой Н.Т. Золотарев
П.Л. Зубаков
А.И. Зубиев
рядовой Зубко
сержант В.П. Зуварев
рядовой М.В. Зуев
рядовой А.Ф. Зырянов
младший лейтенант И.А. Зырянов
рядовой К.Я. Иванеев
сержант А.П. Иванов (1924-15.8.1944)
А.С. Иванов
В.А. Иванов
майор В.П. Иванов
рядовой Г.Я. Иванов
рядовой Д.Т. Иванов
рядовой Е.Ф. Иванов
ефрейтор И.Г. Иванов
рядовой И.Е. Иванов
рядовой И.И. Иванов
рядовой И.Р. Иванов
рядовой Н.А. Иванов
Н.Г. Иванов
лейтенант Н.И. Иванов
Н.П. Иванов
подполковник П.П. Иванов
Ю.Д. Иванов
рядовой В.З. Ивановский
А.Ф. Иванюк
рядовой И.А. Ивахненко
старший сержант Н.Я. Ивашкин
сержант Егор Ивин (1901-1944)
Д.В. Игнатьев (1898-21.9.1944)
Д.В. Игнатьев
И.А. Игнащенко
А.Т. Игумнов
рядовой Ю.П. Иканиньиков
А.З. Илин
гвардии старшина Исай Иллазарович Иллазаров (1920-6.9.1944), Герой Советского Союза [есть фотография]
старший сержант Ф.Г. Илларионов
старшина И.Н. Ильин
младший сержант Н.В. Ильманин
рядовой Г.И. Исаенко
младший лейтенант Г.В. Исаков
сержант М. Исенов
И.И. Исянов
М.П. Кабанов
рядовой Л.Н. Каблев
рядовой А.А. Кавальчук
рядовой М.С. Каварский
рядовой А. Кадиров
И.Л. Казак
рядовой И.А. Казаков
И.А. Казананов
рядовой К.А. Казанцев
А.И. Казанцев

Рядовой Александр Иванович Казанцев (1922-14.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в деревне Петени Маслянского района Новосибирской области, член ВКП(б), призван Маслянским РВК Новосибирской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; мать: Марина Карповна Казанцева, Новосибирская область, Маслянский район, деревня Петенки. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

младший лейтенант И.Р. Казачек
рядовой М.М. Казачук
И.И. Казивов
младший лейтенант И.И. Казиров
рядовой И.К. Казначеев
рядовой Н.Т. Калачинский
рядовой А.О. Калашников
старшина А. Калдыбетов
рядовой Б.А. Калинин
И.Я. Калинин
лейтенант Ф.П. Калинин
рядовой Я.Ф. Калинин
В.Г. Калиничев
рядовой И.В. Калугин
рядовой И.В. Калугин
рядовой П.И. Калугин
старший сержант В.К. Калуцкий
рядовой А.В. Кальков
сержант В.П. Кальченко
Ф.П. Каминин
старший сержант Г.И. Камлеев
рядовой К. Камтаев (Карутаев)
рядовой В.Н. Канивец
рядовой В.Г. Кантур
рядовой П.Ф. Канувалов
Н.И. Капитов
рядовой И. Капшинский (?-25.8.1944)
рядовой Г. Каракозов (?-8.8.1944)
рядовой Г. Каракозов
рядовой М.И. Каранинович
рядовой М.С. Карапетян
рядовой С.К. Караптьян
В.А. Карачун
М.А. Карашко
А.Д. Кардонский
И.Д. Карманов
младший лейтенант И.Д. Карманов
рядовой В.А. Карнаух
Р.А. Карнаух
рядовой А.И. Карнев (?-24.10.1944)
рядовой А.Е. Карпенко
М.Г. Карпенко
рядовой М.К. Карпенок
ефрейтор С.Н. Карпетьян
рядовой А.В. Карпов
рядовой М. Карпов
Ф.И. Карпов
старший политрук А. Карушин
рядовой Е.Я. Карчаво
рядовой П.М. Касенко
А.В. Касиарян
рядовой И.Г. Касобан
А.З. Каспарян
рядовой И.М. Касьянов
сержант И.В. Катаев
сержант К.П. Катаев (Китов) (1923-15.9.1944)
рядовой Г.Ф. Катрук
И.Я. Катураев
рядовой В.В. Качаев
рядовой В.В. Качаев
А.И. Кашкарев
рядовой И.И. Квасов
К.В. Кейлинь
М. Кельмендатов
рядовой К. Кенжегулов
рядовой Д.И. Керавчиик (Красчук) (?-23.9.1944)
В.Н. Киктев
лейтенант Н.Б. Киндеев (Кипидеев)
А.И. Кипатьев
А. Киреев
В.Н. Кирилов
сержант С.К. Кирилов
рядовой К.М. Киричек
Л.М. Кирогасян
Л.М. Киросьян
ефрейтор И.И. Киселев
сержант Н.М. Киселев
ефрейтор В.Т. Кисленко
ефрейтор А.П. Кислов
А. Китаев
рядовой А.Ф. Китов (Хитров)
рядовой К.С. Кишанохов (?-8.8.1944)
рядовой А.И. Киязев
К. Клаковский
П.С. Клачков
младший сержант У.Д. Клемято
рядовой Г.С. Клепас
рядовой В.И. Клесников
П.П. Клименко
рядовой Павел Петрович Клименко (1927-14.9.1944)
младший сержант Климов (?-24.10.1944)
рядовой М.С. Климов
Н.П. Климович

Рядовой Николай Петрович Климович (1920-15.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в местечке Торчин Волынской области, призван Торчинским РВК Волынской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; мать: Анастасия Семеновна Климович, Волынская область, местечко Торчин, улица Садовникова, дом 11. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой А.Н. Климчук
рядовой А.Н. Клинчаян
Я.В. Клочков
рядовой С.К. Клундук
рядовой В.В. Клюев
младший лейтенант И.А. Кметы
старшина Ф.Н. Кобелев
рядовой Г.Н. Ковалев
сержант И.Е. Ковалев
рядовой К.И. Ковалев
Ф.Е. Ковалев
И.М. Ковалевский
А.В. Коваленко
рядовой А.М. Коваленко
И.М. Коваленко
М.А. Коваленко
П.А. Коваленко
А.С. Коваль
лейтенант А.А. Ковальчук
рядовой И.Ф. Ковальчук
Г.Д. Коволёв
рядовой А.С. Ковтунец
Ковшин
рядовой Ковшов
рядовой Г.А. Кожевников
рядовой Н.Л. Козел
И.М. Козелин
рядовой В.Л. Козий
рядовой А. Козинов
рядовой А.И. Козлов
рядовой А.И. Козлов
А.Н. Козлов
рядовой А.С. Козлов
А.Ф. Козлов
рядовой А.Ф. Козлов
Н.В. Козлов
рядовой М.Г. Козловский
рядовой А.Л. Козырев
рядовой М. Коламов
рядовой М. Коламов
М.И. Колбасенко
В.В. Колвбаев
П.Д. Колебин
сержант Л.Н. Колеватов
рядовой Г.Г. Колесник (?-1.9.1944)
рядовой Б. Колесников
рядовой Б.В. Колесников
В.Н. Колесников
М.А. Колесников
рядовой Н.В. Колесников
П.К. Колесников
Ф.П. Колесников
рядовой В.В. Колинько
А.М. Колодин
рядовой П.И. Коломейчук
рядовой А.И. Коломенс
рядовой М.И. Коломиец
рядовой А.И. Коломоец
Б.В. Колосков
старший сержант Б.В. Колосков
рядовой М.П. Колосов
рядовой М.П. Колуда
старшина А.И. Колчанов
младший лейтенант М.П. Колышки
рядовой И.В. Команюк
рядовой А.Г. Комаревич
А.Д. Комаров
рядовой В.Ф. Комаров
рядовой И.В. Комаровский
Е.О. Кондратович

Рядовой Евгений Семенович Кондратович (1924-15.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в местечке Торчин Волынской области, призван Торчинским РВК Волынской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; отец: Семен Фестович Кондратович, Волынская область, местечко Торчин, улица 3 мая, дом 161. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой А.И. Кондратьев
ефрейтор И.Н. Кондратьев
рядовой Н.И. Кондрачюк
рядовой А.И. Кондряков
М.С. Конецевой
ефрейтор А.С. Коновалов
подполковник Николай Яковлевич Коновалов (1907-24.1.1945)
лейтенант И.Л. Коновальцев
Ю.Ф. Кононыкин
рядовой Г.Ф. Конько
В.М. Копченов
рядовой В.А. Копылов
рядовой Г.М. Кореганов
рядовой Г.М. Корепанов (?-13.8.1944)
рядовой Ф.Н. Коржнев
И.К. Коробенко
рядовой М.С. Коробков
А.С. Королев
В.П. Королев
младший политрук Н.Д. Король
сержант Г.А. Корольков
старший лейтенант П.П. Коромысел
В.В. Коротаев
рядовой А.А. Корпенко
рядовой А.С. Корсак
рядовой А.С. Корсак
рядовой Е.М. Корценманев (Кордемаев)
А.М. Корягин
рядовой Н.Н. Косав
И.Т. Косован
рядовой Н.Г. Косован
Н.Г. Косолапов
рядовой И.Н. Костарев
Т.П. Костюк

Рядовой Тимофей Панкратович Костюк (1912-16.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в селе Бочураево Бело-Калитвинского района Ростовской области, призван Бело-Калитвинским РВК, умер от ран, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; жена: Анна Васильевна Костюк, Ростовская область, Бело-Калитвинский район, село Бочураево. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

П.Е. Костюченко
рядовой П.У. Косяков
И. Котикин
Т. Котихин
М.В. Котков
А.П. Котленок
старший лейтенант Н.Л. Котляр
рядовой С.А. Котюк
рядовой А.Е. Кохан (1911-9.9.1944)
С.А. Коцевич
рядовой В.У. Коцесников
П.Е. Кочан
рядовой М.М. Кочерга
лейтенант Г.И. Кочеревский
В.П. Кочетков
В.А. Кочинян
рядовой Д.П. Кочкин
рядовой Г.И. Кочуровский
младший лейтенант Н.А. Кочурула
Д.И. Кравивницкий
Ф.П. Кравченко

Старший сержант Федор Петрович Кравченко (1907-13.9.1944), командир расчёта 82-мм миномётов 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в Каневском районе Краснодарского края, призван Каневским РВК Краснодраского края, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; жена: Евдокия Петровна Кравченко, Краснодарский край, Каневский район. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

старший политрук М.Т. Кравчук
Кразев
рядовой М.И. Кранинович
М.Д. Краснов
И.Ф. Красноголович
лейтенант И.Ф. Красноголович
рядовой Е.Е. Краснодубский
ефрейтор А.П. Крестин
рядовой Ф.У. Крешювич
рядовой П.Ф. Кривова
рядовой А.М. Криворотко
М.В. Кривошеев
рядовой Т.Д. Кривошеев
рядовой Крикун
старший сержант Н.А. Крилов
рядовой Н.Д. Криницын
Д.И. Крицкий
рядовой Н.Г. Кромчук (?-15.9.1944)
рядовой Ф.С. Крочук
рядовой Д.А. Кругляк
Д.П. Крушкои
сержант А.В. Крылов
рядовой П. Крюковский
В.Ф. Ксенкевич
В.С. Кубасов
рядовой Пётр Моисеевич Кувякин (?-15.9.1944)
рядовой В.Г. Кудревич
рядовой М.К. Кудрявцев
Г.С. Кудряшов
младший сержант Н.И. Кудряшов
С.П. Кудряшов (?-19.8.1944)
рядовой С.П. Кудряшов
И.И. Кудышкин
рядовой В.И. Кузин
И.Д. Кузнай
А.И. Кузнецов
рядовой Г. Кузнецов (Каизнецов)
рядовой И.А. Кузнецов
рядовой И.С. Кузнецов
Николай Николаевич Кузнецов (8.10.1908-7.8.1944)
рядовой Н.М. Кузьмин
рядовой Н.М. Кузьмин
рядовой Ф.Л. Кузьмин
С.П. Кузянин
рядовой В.П. Кукуляк
И.С. Кулешов
П.П. Кулимаков
рядовой Н.И. Кулиш
рядовой П.И. Култышев
Д.П. Кулумбеков
рядовой С.И. Кульчицкий
старший сержант В.П. Куприянов
И.П. Курач
В.А. Курилов
Л.Я. Курилов
старший сержант Куркин (1925-15.9.1944)
рядовой О. Курматанов (Курматав)
рядовой О. Курматанов (Курматов)
Г.В. Куров
рядовой А.Я. Курочкин
старший сержант И.Е. Курсюк
Ф.У. Курылович
старший сержант Н.И. Кустов
рядовой П.С. Кутбрукт
рядовой А.А. Кутузов
рядовой В.И. Кухаренко
ефрейтор И.И. Кухтин
И.И. Куц
рядовой В.И. Кучетов
лейтенант И.Ф. Кушнир (Рушнир)
Н.Г. Кущ
И.А. Лаварев
Д.Д. Лавейк
рядовой Н.Г. Лавренец
С.Е. Лавренов
рядовой М.К. Лавринович
И.О. Лагутин
рядовой Г.И. Лазаренко
младший сержант И.С. Лазаренко (?-6.9.1944)
К.Ф. Лазарихин
И.Ф. Лазарчук
М.С. Лайпанов
рядовой А.И. Лактионов
рядовой М.С. Лапатов
рядовой В.П. Лапин
рядовой В.Х. Лапковский
А.Т. Лаптев
Ф.Ф. Лаптев
рядовой А.К. Лапшиков
рядовой В.Н. Ларин
И.А. Ларин
И.И. Ларин
лейтенант И.И. Ларин
рядовой В.Л. Ларионов
Н.П. Ларишков
лейтенант Ф.А. Ларкин
рядовой П.С. Латыш (?-15.9.1944)
Лаукин
П.В. Лаура
А.Н. Лебедев (Себеко)
рядовой С.Д. Лебедев
рядовой Ф. Лев
И.Е. Левицкий
ефрейтор В.А. Леикин
рядовой В.М. Ленько
рядовой В.Т. Леоненко (?-23.9.1944)
А.П. Леонов
рядовой Н.Я. Лепаши
А. Лестюшкин
рядовой Д.И. Лесун
рядовой М.Д. Летчук
А.В. Лештаев

Ефрейтор Алексей Васильевич Лештаев (1923-14.9.1944), наводчик миномёта 556-го миномётного полка РГК 4-й ударной армии, родился в селе Вознесенск Комсомольского района Хабаровского края, призван Комсомольским РВК города Комсомольск, убит, похоронен: Латвийская ССР, Бауский район, деревня Тервидани; мать: Екатерина Илларионовна Лештаева, Хабаровский край, Комсомольский район, село Вознесенск. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 988 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

З.С. Липенко
разведчик Ф.А. Липкин
техник-индендант 2 ранга А.В. Листопадский
И.А. Литвин
В.П. Литвинец
рядовой И.И. Литвинов
М. Литвинов
рядовой Н.И. Литвинов
рядовой Ф.С. Лиховеч
капитан А.М. Лихоманов
рядовой И.М. Лобецкий
рядовой В. Лобинский (Локунский)
М.Е. Логвинов
А.П. Лонов
В.Ф. Лопатин
рядовой Е.У. Лопатин
И.Л. Лопатин
рядовой Г.И. Лопатки
И.А. Лопатов
А.И. Лось
рядовой П.С. Лось
рядовой Н.И. Лошенко
рядовой Д.Д. Лощук
Л.И. Лукашенко
рядовой Г.Д. Лукошук
капитан Н.И. Лунев (?-25.10.1944)
рядовой Ф.Л. Лутцев
рядовой П.Г. Луценко
рядовой М.П. Луцюк
рядовой Г.Ф. Лушников
рядовой И.П. Лысенок
рядовой Т.Ф. Лысый
рядовой И.Т. Лычев
рядовой М. Любашка
рядовой К.Ф. Любовин
рядовой Ф.П. Любочкин
М.С. Любочко
А. Людов
рядовой Е.Н. Людушкин (Люскин)
рядовой И.И. Люлин
В.П. Лядовский
рядовой Д.М. Лясков
Ф.С. Ляхович
рядовой И.Ф. Ляшенко
рядовой С.А. Ляшенок
младший сержант А.Л. Лященко
А. Магашилов
рядовой А.Т. Магусов
П.Д. Мазинко
Г.Н. Мазорчук
В.А. Мазурчук
А.П. Майоров (1903-11.8.1944)
рядовой Е.А. Майоров
рядовой А.З. Макароб
рядовой А.Г. Макаров
рядовой И.П. Макаров
рядовой А.М. Макеев
П.С. Максименко
старший сержант Максимов (?-14.9.1944)
младший сержант В.Н. Максимов
рядовой Л.С. Максимов
рядовой М.Е. Максимов
рядовой Н.М. Максимов
П.М. Максимов
рядовой К.П. Максичев (Макинцев) (1911-11.8.1944)
рядовой М.Н. Максяков
рядовой М.К. Макушов
рядовой И.К. Малахов
рядовой И.Д. Малашкин
рядовой Т.П. Малецкий
рядовой В.Л. Малищев (Мальницов)
В.Д. Малов
рядовой Х.Ф. Малохуцко
П.П. Малыгин
рядовой В. Малышев
рядовой А.К. Малько
майор Пётр Кузьмич Мальцев (?-18.9.1944)
старший сержант В.В. Мамадалиев
старшина Д. Мамарасулов
рядовой Н.Т. Мамоико
П.Р. Мандриков
старшина П.М. Мануилов (?-11.8.1944)
рядовой П.М. Мануйлов
ефрейтор М.В. Марасин
Ф.В. Мариненко
сержант Ф.В. Маркин
рядовой Ф. Марочкина
Н.Д. Мартыненко
сержант В.Ф. Мартынов
рядовой А.М. Мартынюк
рядовой А.М. Мартынюк
рядовой К.Ф. Мартышов
А.Е. Марудин
рядовой С.И. Марченко
сержант А.С. Матвеев
Г.А. Матвеенко
рядовой Б.М. Матвиичук
сержант А.М. Матеша
Н.И. Матковский

Рядовой Николай Иосифович Матковский (1919-17.9.1944), наводчик 76-мм орудия 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в Фенинском районе Каменец-Подольской области, призван Фенинским РВК Каменец-Подольской области, умер от ран, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; мать: Александра Филиповна Матковская, Каменец-Подольская область, Фенинский район, село Дубинка. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

А.М. Матюх
Д.В. Матюхин
рядовой В.А. Матюшкин
старший сержант П.Ф. Маянцев
рядовой М.М. Медведев
рядовой Н.А. Медведев
старший сержант Н.Г. Межуев
рядовой Н.А. Мельников
рядовой Д.Д. Мельничук
сержант И. Менглибаев
рядовой С.Е. Менчинай
А.Ф. Меньшиков
В.В. Меньшиков
В.Н. Мигутин
рядовой А.Д. Мизюрка
рядовой Н.И. Милентеев
рядовой Н.К. Мильчук
З. Миназетдинов
ефрейтор Мингасов
И.С. Минохин
капитан Зирзанд Гусакович Мирзоян (1918-25.1.1945)
О.Г. Мириманян
рядовой Н.Е. Мирнклад
рядовой К.Г. Мироноев (Мироманов)
рядовой Н.И. Мирончук

Рядовой Николай Иванович Мирончук (1925-15.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в селе Поповичи Голобского района Волынской области, призван Голобским РВК Волынской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; отец: Иван Мартынович Мирончук, Волынская область, Голобский район, село Поповичи. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

Г.Т. Мирошниченко
И.И. Мирских

Рядовой Иван Иванович Мирских (1925-15.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в деревне Шумилово Мишкинского района Курганской области, призван Мишкинским РВК Курганской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; сестра: Мария Ивановна Мирских, Курганская область, Мишкинский район, деревня Шумилово. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

ефрейтор И.Ф. Миськов
рядовой В.И. Митрофанов
рядовой Г.Т. Митрофанов
капитан Михайлов
рядовой М.Н. Михайлов
капитан М.Н. Михайлов
лейтенант В.К. Михайловский
А.А. Михалев
рядовой А.А. Михашонок
Е.В. Мишайкин
сержант А.А. Мишляев (1907-27.9.1944)
рядовой И.Ф. Мишук
младший сержант Н.И. Могила
рядовой И.Б. Могилин
младший лейтенант В.Д. Могильников
старший лейтенант Моденов
Моденов
старший сержант А.И. Мозаев
сержант Г.Р. Моисеенко
рядовой Н.П. Мокаркин
рядовой Ф.Л. Мокич
рядовой С.Н. Моложилов (1926-4.9.1944)
Молоток
рядовой Г.В. Молоток
Е.В. Молоток
В.П. Молочко
И.В. Монастырский
рядовой И.В. Монастырский
рядовой И.А. Мордас
рядовой Ю.С. Моркий (Мокрий)
А.Д. Морозов
рядовой Д.Г. Морозов
рядовой Д.Г. Морозов
И.А. Морозов
рядовой Н.А. Морозов
рядовой А.Е. Морохин
рядовой Г.С. Мосеичук
младший лейтенант С.М. Мосин
рядовой И.Г. Москаленко
Ф.Т. Музычук
рядовой Р.П. Мукиджаров
А. Мурат
рядовой Р. Мусаев
Ш.К. Мусаев
рядовой В.И. Мусерский
В. Мусин
В.Я. Мусиченко
старший лейтенант Ш.К. Муслов
рядовой Д. Мухамедов
рядовой А. Мухаметназаров
А.М. Мухачев
младший сержант Н.В. Мухин
И.Е. Мухлынин
ефрейтор Г.К. Мушкатов
рядовой И.С. Мысна
рядовой С.Е. Мянчинаи (?-1944)
А.Р. Набоких
В.И. Набоко
рядовой П.А. Набухотный
рядовой В.А. Назаров
рядовой С.С. Назаров
рядовой С.Я. Наливайко
рядовой С.Я. Наливайко
А. Наркузиев
рядовой Ф.В. Нарубин
младший сержант Д.Г. Наумов
Е.Ф. Наумов
младший сержант М.С. Наумов
С.П. Наумчик
лейтенант И.Г. Неборачко
рядовой Ф.М. Неведомский
В.П. Недбайло
В.Ф. Недилька

Рядовой Васидий Федосеевич Недилька (1919-15.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в местечке Торчин Волынской области, призван Торчинским РВК Волынской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; мать: Мария Денисьевна Недилька, Волынская область, местечко Торчин, улица Садовникова, дом 14. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

С.Е. Немцинов
Г.П. Немытов
рядовой А.И. Нертевиц
А.Я. Нефёдов
рядовой А.П. Нечеличенко (Нечленко)
рядовой З.Б. Нечипорук
рядовой П.В. Нижневский
Низенко
Н.И. Никитин
рядовой П.Д. Никитин
старший лейтенант Петр Дмитриевич Никитин
рядовой В.Я. Никифоров
Г.И. Николайчук
старший лейтенант Н.Е. Николенко (1904-14.9.1944)
рядовой В. Никрылов
А.М. Никулин
рядовой Нилепо (?-17.9.1944)
С.Н. Нилшкий
сержант Я.М. Ницкий
сержант Е.М. Новиков
военврач В.Ф. Норик
М. Норпатов
рядовой М. Норпатов
рядовой Б. Носинович (Нецнович)
старший сержант Н.Г. Носков
И.Д. Нужнай
А. Нуритдинов
рядовой Г. Нурмамегов
Ю. Нурматов
Г.Ф. Нутфулин
Г.М. Овипов
рядовой Н.Е. Овсов
Н.И. Овсяников
рядовой И.Е. Овсянников
рядовой Г. Овчик
ефрейтор В.А. Овчиников
Л.А. Оганисьян
младший сержант Н.И. Одившвили
П.А. Оксинчук
П.А. Окулов
И.П. Олейник

Рядовой Иван Прохорович Олейник (1922-15.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в Летическом районе Каменец-Подольской области, призван Голобским РВК Волынской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; мать: Феодосия Трофимовна Олейник, Каменец-Подольская область, Летический район, село Кудинка. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой П.Е. Оленников
П.П. Ольшевский
сержант Ф.А. Опалев
рядовой Ф.В. Органов
рядовой И.А. Орлов
М.И. Орлов
младший сержант Т.Г. Орлов
П.А. Орловский
рядовой Н.А. Осинюк
А.А. Осипов
рядовой И.М. Осипов
сержант Н.И. Осипов
рядовой Г.П. Остапенко
младший лейтенант Ф.Ф. Остапенко
рядовой И.Г. Остапович
рядовой И.С. Остапчук
рядовой М.А. Островских
М.К. Оханов (Онаков)
рядовой Р. Очелдыев
Павленков (1914-21.10.1944)
Н.В.(В.Н.) Павлин
Н.В.(В.Н.) Павлин
рядовой А.П. Павлов
рядовой Л.П. Павлов
М.В. Павлов
младший лейтенант Пётр Сергеевич Павлов (1923-15.9.1944)
рядовой С.О. Павлов
Б.И. Павловский
В.И. Павловский
рядовой В.И. Павловский
рядовой Н.(В.)И. Павловский (?-19.9.1944)
младший сержант Н.П. Павловский
младший сержант Н.П. Павловский
рядовой В.И. Павлюк
сержант Г.Ф. Павлюк
И.Д. Павлюк
рядовой А.В. Павлюченко
младший сержант Паеловский
А.В. Пазилик
Пазуяльвский
Ф.П. Пакидюк
рядовой П.А. Палкин
рядовой А.Г. Палков
старший сержант М.А. Пальшин
младший лейтенант И.В. Панищев
М.И. Панов
ефрейтор Ю.Г. Парамонов
рядовой М.Н. Паржута
сержант А. Парлин
рядовой Г.Д. Пархоменко
ефрейтор Г.И. Пасашков
майор Б.Д. Пассов
ефрейтор Я.М. Пастухов (1895-16.8.1944)
рядовой А.М. Пахаренко
М.Р. Пахомов
М.А. Пацивин
рядовой М.А. Пацкевич
рядовой Д.А. Пейсажиров (Пейсадиров)
рядовой В.И. Пекушов
Л.А. Пеменов
И.Н. Пенов
рядовой А.И. Пеньков
рядовой И.С. Пеньков
Ф.Р. Пеотатулов
П.П. Перегуд
Н.Е. Переклад
рядовой Н.Н. Перепечкин
майор Иван Афанасьевич Перетигин (?-17.9.1944)
рядовой П.Е. Перминов
А. Перосен
В.И. Першин
рядовой Е.К. Першинов
рядовой А.П. Пестовский
сержант И.А. Петрашкин
Г.И. Петренко
рядовой В.А. Петров
лейтенант И.Н. Петров (?-8.8.1944)
рядовой П.Ф. Петров
В.А. Петровский
рядовой К.З. Петроничев (Петрович)
лейтенант Л. Петронович (?-27.8.1944)
рядовой В.И. Петрук
рядовой Николай Александрович Петрушкин (?-17.8.1944)
рядовой В.Б. Петухов
И.Я. Печерский

Рядовой Иван Яковлевич Печерский (1924-13.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в селе Ерешково Яланского района Сталинградской области, призван Яланским РВК Сталинградской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; мать: Матрена Васильевна Печерская, Сталинградская область, Яланский район, село Ерешково. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой А.Е. Пивоваров
рядовой Г.Л. Пигарев
С.О. Пигоров
старшина Р.К. Пилип
младший сержант Т.Ф. Пилипенко
М.В. Пинагоров
рядовой М.И. Пинегин
рядовой И.В. Плавинов
лейтенант Г.Я. Плахтюков
старший лейтенант Д.Н. Плетнев
Г.И. Плиц

Старший сержант Григорий Исакович Плиц (1924-16.9.1944), командир стрелкового отделения 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в Березнеговотском районе Николаевской области, кандидат в члены ВКП(б), призван Свердловским РВК города Казань, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; мать: Роза Израиловна Плиц, город Харьков, до востребования. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

Г.Н. Плюсник
рядовой А.И. Плюто
О.В. Повалькович
рядовой А.Б. Поверенный
рядовой Поганов (?-14.9.1944)
П.В. Погидин
рядовой И.Г. Погребняк
рядовой А. Подабелев
рядовой К.Е. Подальяко
батальонный комиссар А.А. Подковка
рядовой Н.И. Подлевский
А.П. Подложонов
рядовой И.Г. Поднебесный
рядовой В.Д. Подоляк
рядовой А.Е. Подоплелов
младший лейтенант А.Н. Подымаев
рядовой А.В. Подьяков
старший сержант И.Т. Позонов
И. Позьюк
рядовой Е.Т. Полевиков
рядовой С.К. Полещук
П.Н. Политов
С.К. Полищук
С.Г. Половинка
рядовой П.Е. Половинкин
Г.А. Полускотов
рядовой В.Г. Полынский
рядовой Ф.Ф. Поляк
Н.И. Поляков
Н.П. Поляч
А.В. Поминов
рядовой Ф.А. Помогаев
Ф.А. Помогаев
рядовой Н.П. Поназирев (1922-23.9.1944)
рядовой А.С. Пономарев
капитан В.Г. Пономарев
рядовой Н.Е. Пономарев
старшина В.П. Попенов
рядовой А.М. Попов
А.П. Попов
Г.Ф. Попов
младший сержант М.А. Попов (1901-15.8.1944)
рядовой М.Л. Попов
рядовой Н.С. Попов
рядовой Н.Ф. Поргони
рядовой Т. Поротесен (Поромесен)
Г.И. Посашков
М.П. Посмитный
рядовой И.Е. Потейчук
П.И. Потемкин
П.С. Потечин
рядовой П.З. Потысеев
Я.С. Поцелуев
П.З. Поцинский
С.Т. Приталюк
С.Ф. Приходько
рядовой Прозеив
Н.В. Пронин
рядовой С.Т. Пронин
лейтенант С.Т. Пронин
рядовой Б.И. Пругин
Ф.С. Прудников
А.А. Пувев
В.Р. Пуганов
рядовой Т.Т. Пудовкин
Е.Е. Пуииков
Е.Е. Пуренков
С.И. Пустяков
рядовой С.Т. Путанок (Приташен)
рядовой А.П. Пучков
Н.М. Пущак
рядовой В.С. Рабейн
рядовой В.Л. Равченко
В.Н. Радецкий
рядовой Г.М. Радецкий
В.С. Радищ
старшина Александр Константинович Раевский (1924-2.5.1945)
рядовой К.В. Разгула
М.В. Разумов
рядовой В.О. Райченок
М.П. Ракитин
ефрейтор Г.А. Рапеев
ефрейтор А.И. Рассказов
рядовой М. Расулев
рядовой А. Рахманов
Н. Рахманов
А.(М.) Рахмитулин
рядовой А. Рачульник
Б.Я. Ревкин
сержант Г.В. Редругин
И.А. Резников
рядовой Т.Е. Релько
техник-индендант 2 ранга Ф.П. Репенецкий
старшина И.В. Ретухин
рядовой А.А. Реутов
В.П. Реутов
С.Ф. Реутов
С.Ф. Речкин
рядовой В.П. Решетников
рядовой Н.У. Ривоненков
рядовой И.П. Римов (Рунов)
старшина И.Д. Рогачев
старший сержант И.В. Рогулин
рядовой Максим Роджанов
П.В. Родимин

Рядовой Павел Васильевич Родимин (1909-13.9.1944), пулемётчик 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился на хуторе Забурдяев Добринского района Сталинградской области, призван Хаперским РВК Сталинградской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; жена: Татьяна Федоровна Чокина, Сталинградская область, Хаперский район, станица Михайловская. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой М.А. Родин
гвардии лейтенант В.Г. Рожков
Я.И. Рожков

Рядовой Яков Иванович Рожков (1899-15.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в селе Малышево Торбеевского района Мордовской АССР, призван Торбеевским РВК Мордовской АССР, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; дочь: Анастасия Яковлевна Рожкова, Мордовская АССР, Торбеевский район, село Малышево. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

младший сержант В.В. Роздяловский
рядовой М.Г. Розенберг
Н.Ф. Розин

Старший сержант Николай Федорович Розин (1918-16.9.1944), командир стрелкового отделения 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в деревне Сизево Барабинского района Новосибирской области, призван Беловским РВК Кемеровской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; отец: Федор Гаврилович Розин, Кемеровская область, город Белов, Почтовый переулок, дом 18. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой П.П. Роик
рядовой А.Е. Романов
рядовой И.В. Романюк
рядовой И.С. Рослов
рядовой Л.И. Рубель
рядовой А.А. Рублевский
Г.С. Рудик
рядовой П.Ф. Рудик
рядовой С.Т. Рулев
рядовой В.Д. Румянцев
Н.А. Румянцев
рядовой П.Ф. Румянцев
лейтенант В.П. Русаков
И.Ф. Русин
А.В. Русланов (1925-11.8.1944)
А.А. Руссанов
рядовой Н.И.(Н.) Рыбаков
сержант Иван Владимирович Рыбалко (1921-13.9.1944)
рядовой Г.Р. Рыбоченок
И.А. Рыков
рядовой А.А. Рынкин
старшина В.И. Рябов
рядовой К.Ф. Рябуха
А.С. Рябухин
ефрейтор И.(Я.)Ф. Рябцев (?-24.10.1944)
сержант М.Т. Сабуров
старший лейтенант Иван Иванович Савин (?-14.9.1944)
А.Е. Савич
Н.М. Савченко
рядовой П.И. Савченко
младший лейтенант Л.В. Савчук
рядовой И.Л. Сагайдак
У.В. Сагланов
рядовой П. Сакиев
рядовой Д. Салдалиев
В.А. Салдаров (Глалцаров)
младший лейтенант В.Т. Сальва
И.И. Сальников
подполковник М.Ф. Саможенов (?-14.9.1944)
рядовой М.В. Самольник
А.Ф. Самомиков
рядовой В.Ф. Самохин
С.А. Самсыкин
лейтенант Г.Н. Санабай
младший лейтенант Г.Н. Санабай
лейтенант И.Л.(Я.Л.) Санин (?-1944)
В.Н. Саниченко
М.А. Санников
С.И. Санько
рядовой П.М. Саранцев
рядовой П.И. Сарков (Царков)
рядовой В.В. Сатанунок
рядовой И.Д. Сатюков
рядовой И. Сафин
В.А. Сафонов
рядовой М.В. Сафроненко
З. Сафронов
П.Н. Сафронов
рядовой А.Д. Сацук
П.П. Сачичин
рядовой М.М. Сачков
рядовой В.О. Сашук
младший лейтенант В.К. Сверак
рядовой Н.А. Свинаренко
Т.И. Свиридов
рядовой А.П. Свирин
рядовой А.П. Свирин (?-15.8.1944)
рядовой Ф.Ф. Свирка
сержант И.А. Свистунов
Н.Ф. Севушев
рядовой Ф.Р. Секолов
В.А. Селантьев
сержант И.И. Селивестров
рядовой А.Н. Сельков
Н.И. Селюк
А.С. Семанахин
рядовой М.Е. Семейников
рядовой Ф.М. Семенида
рядовой А.Ф. Семенов
И.Г. Семенов
рядовой Ф.М. Сементив
Г.Е. Семенюк
рядовой И.Я. Семенюк
рядовой М.Г. Семенюк
Я.З. Семенюк
Ф.А. Семечков
С.А. Семин
рядовой В.И. Семко
Я. Семяуцкий
ефрейтор Д.В. Сенатов
В.С. Сенников
рядовой Ф.К. Сенченко
рядовой В.Г. Сергеев
ефрейтор Д.И. Сергеев
младший сержант Я.Ф. Сергеев
рядовой А. Серебренников
П.П. Серебренников
рядовой М. Серебряков
А.Я. Серегин
В.И. Середа
рядовой И.К. Середа
Ф.М. Середа
рядовой В.К. Сережкин
военинтендант Серенков
рядовой В.А. Серков
рядовой К.И. Сернюк
рядовой И.П. Сехин
рядовой Г.И. Сивечков
А.Ф. Сивков
рядовой С.А. Сивков
М.А. Сивухин
В. Сигарев
рядовой А.Ф. Сидоренко
О.Ф. Сидоров
младший сержант П.Ф. Сидоров
лейтенант А.В. Сизонец (?-11.8.1944)
рядовой В.А. Силитевич
Е.М. Силков
Т.И. Сильченко
ефрейтор С.Ф. Силяков
Г.В. Симагин
рядовой И.И. Симанов
рядовой В.З. Симанчук
Т.С. Сименко
рядовой С.З. Синицын
рядовой А.И. Синякин
лейтенант А.П. Ситцев (Шилаев)
старший сержант А.П. Сихов (Шихов)
Н.П. Скарчук
П.В. Скворцов
рядовой Ю.Г. Скворцов
рядовой М.А. Скобелев
Н. Скомский
А.С. Скота
рядовой Е.И. Скрябин
К.Р. Скуменко
И.П. Слахин
рядовой С. Слидохмедов
А.П. Смагин
рядовой И.П. Сметанников
А.Ф. Смигланко
А.А. Смирнов
младший сержант Д.А. Смирнов
К.М. Смирнов
старшина Смоляков (1915-...10.1944)
старшина Константин Яковлевич Смоляков (1915-15.8.1944)
И.С. Смоляр
рядовой Я.П. Смолярчук
Г.Н. Смык
рядовой П.К. Снегира
рядовой Н.Н. Соболь
рядовой Ф.М. Соболь
Т.И. Совгуть
Л.Н. Совельев
К. Соколенко
рядовой В.Ф. Соколов
рядовой М.Т. Соколов
рядовой А.К. Соколюк
рядовой У.И. Солдатенко
И.Г. Соловато
рядовой Г.С. Соловей
младший сержант В.Б. Соловьев
старший лейтенант В.П. Соловьев
П.Л. Соловьев
Я.Н. Солодкий
И.Е. Солодухин
сержант М.Д. Соломеин
Н.С. Сомов
Ф.М. Соредо
рядовой И.К. Сорока
рядовой Н.Е. Сослик (Сослин)
младший лейтенант И.И. Софийчук
ефрейтор Г. Софин (1915-15.9.1944)
рядовой Б.Я. Сохронов
рядовой К. Сохуренко (?-19.9.1944)
младший сержант А.Г. Сошин
П.Н. Спиридов
рядовой Н.К. Сплошнов
А.А. Стабуров
И.М. Стадюк
младший сержант Б.И. Станкевич
рядовой Н.Ф. Старцев
рядовой Ф.С. Стасюк
рядовой Б.И. Стежкин
М.И. Стенехов
рядовой А.С. Степанов
И.С. Степанов
рядовой О.У. Степаценко
старший сержант П.П. Степчук
лейтенант А.П. Столяров
сержант П.С. Стопчак
рядовой М.В. Стралышкович
И.А. Стрелец
рядовой Н.В. Стрелец
старший лейтенант Стрельгов
И.А. Стрельников
рядовой И.Д. Стрельцов
Б.В. Стренетов
младший лейтенант медицинской службы П.К. Струков
В.А. Стук
рядовой И.П. Стуканенко
рядовой Б.И. Стяжкин (?-12.8.1944)
В.А. Субботин
рядовой Т.В. Субботин
рядовой П. Суборов
А.А. Суботин
П.С. Суватен
А.Д. Судейко
Г.О. Судус
рядовой Р.С. Сулейманов
младший лейтенант Н.А. Сулима
рядовой И.С. Султанов
М.А. Сум
рядовой В.И. Сундуцеев
рядовой В.И. Сундучеев
Д.Е. Супрун
И.Ф. Сурков
И.И. Суснов
Сутаев
И.П. Суханов
лейтенант Н.А. Сухенко
С.Г. Сухих
П.П. Суховило
рядовой П.К. Сухотин (1923-15.9.1944)
О.Н. Счасный
рядовой Н.В. Счастный (1925-14.9.1944)
Ф.М. Счетливой
сержант В.П. Съедин
сержант Ф.С. Таллулин
рядовой Г.В. Талота
Тарасов
сержант Тарасов (?-18.9.1944)
Я.М. Тарасов
рядовой К.З. Таргюнов
военврач 3 ранга Х.С. Таткенко
О. Ташлиев
рядовой С. Ташнебаев
рядовой В.П. Темищев (?-24.10.1944)
рядовой В.Н. Тентелев
рядовой А.И. Терех
старший сержант Тернов
рядовой Н.И.(О.) Тимов
рядовой А.Я. Тимошенко
рядовой Н.И. Тимошенко
рядовой Ф.А. Тимошицкий
рядовой Тимощенко
сержант Александр Иванович Титов
сержант Александр Яковлевич Титов, кавалер 3 орденов «Слава»
рядовой Д.Я. Титов
М.Д. Тишкевич
Е.Я. Тищенко
М.А. Ткаченко
сержант П.В. Токарев
рядовой И.Н. Тоненчук
рядовой А.В. Тонков
рядовой М.С. Топкошкур
Г.М. Торонов
И.А. Торшилов

Старшина Иван Афанасьевич Торшилов (1900-20.9.1944), санинструторк 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в селе Верхососиново Буденовского района Воронежской области, призван Буденовским РВК Воронежской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; жена: Евсения Даниловна Торшилова, Воронежская область, Буденовский район, село Верхососиново. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

Х.И. Тотиков
Г.А. Трабовицкий
Ф.С. Травчик
Б.В. Тран
рядовой М. Траулиев
рядовой Д.М. Тращанский
младший сержант В.Ф. Трещев
С.С. Трихин

Рядовой Степан Степанович Трихин (1897-12.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в деревне Госьково Ульяновского района Орловской области, призван Ульяновским РВК Орловской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; жена: Пелагея Ивановна Трихина, Орловская область, Ульяновский район, деревня Госьково. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

К.Т. Тропец
рядовой Е.Т. Трофимов (?-14.9.1944)
рядовой В.И. Тудимов
младший сержант С.А. Тукмачев
рядовой Николай Тунецкий (?-24.8.1944)
рядовой Николай Тунецкий (?-22.7.1944)
Ф.Е. Тупалев
ефрейтор И.П. Тупицин
рядовой Н.Ф. Туренко
рядовой Н.Г. Турецкий
рядовой К.С. Турланов
И.Г. Туровников
рядовой Н.В. Тушин
рядовой А.Т. Тюменцов
А.И. Тягнии
С.А. Тяжелов
рядовой Д.Н. Тясто
рядовой Я.Н. Тятюшкин
И.А. Уваров
А.П. Угланов
В.Ф. Узиков
П.А. Уколов
рядовой Ф.Ф. Улярев (Уляшов)
рядовой П.Д. Унтилов
младший лейтенант И.Д. Урюпин
рядовой А.М. Усенко
В.Г. Устинович
М.Д. Утенов
И.А. Уткин
рядовой А.А. Ушаков
рядовой Б.Д. Ушаков
И.М. Ушивец
рядовой А.Ф. Ушинскис (Ушимскис)
рядовой В.Н. Фадеев
старшина А. Фаизутдунов
П.Ф. Фальковский
И.А. Фахин
Н.А. Федонюк

Рядовой Николай Антонович Федонюк (1907-18.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в селе 2-я Вербичка Турийского района Волынской области, призван Турийским РВК Волынской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; жена: Ксения Федоровна Федонюк, Волынская область, Турийский район, село 2-я Вербичка. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой А.Г. Федоров
рядовой В.И. Федоров
рядовой И.Н. Федоров
М.Г. Федорук

Рядовой Мефодий Гаврилович Федорук (1915-13.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в селе Витониш Рожесского района Волынской области, призван Рожесским РВК Волынской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; жена: Акулина Семеновна Федорук, Волынская область, Рожесский район, село Витониш. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой И.Ф. Федорчук
рядовой П.А. Федотенок
В.Х. Федотов
рядовой И.Н. Федюкович
А.Ф. Фешин
капитан С.С. Фигельман
Ш.Н. Фидман
рядовой В.М. Филатов
рядовой П.М. Филипченко
рядовой Т.С. Филон
Н. Фильмуратов
сержант М.И. Фирсов
рядовой А.Ф. Фищев
рядовой Андрей Федорович Фищев (1926-21.8.1944)
рядовой В.А. Флиберг
Б.М. Фокин
Г.Д. Фоменко
рядовой П.И. Фомин
рядовой К.Г. Фонченко
рядовой С.К. Форино
рядовой И.Ф. Фофонов
рядовой И.П. Фошин (Юшин)
рядовой И.П. Фошин Юшин (?-23.9.1944)
рядовой Д.Е. Фридман
А.И. Фролов
рядовой Н.Д. Фролов
А.А. Хаджаев
А. Хазанов
рядовой М.Д. Халдеев

Ефрейтор Максим Дмитриевич Халдеев (1919-11.9.1944), старший телефонист 556-го миномётного полка РГК 4-й ударной армии, родился в селе Покровские Выселки Тарбеевского района Мордовской АССР, кандидат в члены ВКП(б), призван Щелковским РВК города Москва, убит, похоронен: Латвийская ССР, Бауский район, деревня Личи; мать: Анна Макаровна Маслихина, Мордовская АССР, Тарбеевский район, деревня Покровские Выселки. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 988 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Ш. Хаметов
рядовой Г. Хамудулкин
рядовой В.А. Харитонов
рядовой С.Р. Харитонов
Ф.Ф. Харитонов
сержант А.Е. Харламов
рядовой И.П. Харленак
В.П. Харьковец
рядовой Г.Х. Хафизов
рядовой Д.И. Хахель
Р. Хачатурян
рядовой Ф.П. Хаченко (?-1944)
рядовой А.И. Хеорнев
рядовой Л.Ф. Хлебко
рядовой Н.С. Хмельницкий
лейтенант Мурзафар Ходжаев (1922-18.9.1944)
рядовой В.А. Ходов
П.Г. Ходырев
П.И. Ходырев
Ф.П. Холод
Ф.П. Холод
рядовой Т.В. Хомин
П.Х. Хомодилин
Н.Т. Хомуха
рядовой И.С. Хомяков
рядовой Н.Г. Хортюк
старший лейтенант Ф.А. Хохлачев
М.В. Хохолков
Г.С. Храмов
младший лейтенант К.Г. Христалов (1923-14.9.1944)
Г.С. Хроновидкин
рядовой Г.С. Хроновидкин
сержант А.Д. Худаков
рядовой М.В. Худов
Н.А. Цавсов
рядовой Е.С. Цапота
В.М. Цветков
Ф.Т. Цвось
сержант И.К. Цеканов (Чеканов)
рядовой В.П. Церанов (Черин)
В.О. Цермав
С.А. Цибро
рядовой П.З. Ципанов
рядовой В.П. Цыганков
рядовой Н.К. Цыганок
рядовой Г.М. Цыро
младший лейтенант В.Т. Чабанов
лейтенант П.И. Чайка (1915-11.8.1944)
младший лейтенант В.Т. Чебанов
лейтенант А.Г. Чебачов
И.К. Чеканов
рядовой С.М. Челнаков
рядовой Чепуленок
рядовой Н.М. Червяков
П.М. Череватенко
рядовой Ю.В. Чередюк
А.С. Черенко
А.М. Черенков
Ф.М. Черепнев
рядовой А. Черлахгев (Чербаков)
И.И. Чернецов
рядовой Т.Т. Черников
А.М. Черничко
сержант Г.С. Черновский
рядовой Е.И. Чернокустов
старший сержант И.И. Черноляхов
И.В. Черночик
рядовой С.И. Черных
рядовой А.Д. Чернявский
рядовой И.И. Чернявский
В.И. Чертанов
М.И. Чесиоков
сержант М.Т. Чесноков
рядовой А.С. Чечин
рядовой А.Г. Чистяков
И.С. Чувашов
В.Е. Чугунов
Д.М. Чуйков
Ф.Г. Чулков
рядовой Е.Д. Чульба
рядовой Е.С. Чумаков
рядовой В.А. Чупин
ефрейтор И.М. Чурьюков (Цюрьюков)
ефрейтор С.А. Шабалин
О.А. Шабаров
С.И. Шабатовский
техник-индендант 2 ранга Т.П. Шакан
И.В. Шалбанов
рядовой Ф.В. Шалунов
рядовой Е.П. Шаляпин
рядовой И.К. Шанбалев
рядовой М.И. Шапилов
рядовой А.Х. Шапин
младший лейтенант М.Р. Шапиро
К.И. Шапов
В.Г. Шаповаленко
А.Б. Шапуртян
рядовой Д. Шарадгутдинов
М. Шарашев
рядовой Г.А. Шарикадзе
рядовой В.С. Шаркин
рядовой И.Я. Шатохин
старший сержант С.Г. Шахив
Н.Ш. Шаянов
В.И. Швайчук
рядовой Н.П. Шварчук
рядовой И.П. Шведин
рядовой И.П. Шведин
Г.Ф. Шевцов
И.Д. Шевченко
рядовой И.И. Шевченко
рядовой И.П. Шевченко
И.Ф. Шевченко
рядовой П.А. Шевченко
А.А. Шевченков
И.В. Шекатуров
И.К. Шелаков
рядовой П.П. Шелконочов
рядовой Ш.Ц. Шендер
Е.И. Шепилов
А.С. Шеремет
рядовой Ф.С. Шереметьев
А.М. Шермен
сержант И.З. Шермет
рядовой Г.Т. Шествин (Шитвин)
А.И. Шетигов
рядовой С.И. Шеура
рядовой К.И. Шилкин
И.С. Шилов
М.И. Шимоеров
рядовой С.Д. Ширай
С.И. Шираков
Е.К. Широбоков
Н.Г. Широков
В.Ф. Шитников
рядовой Ф.Т. Шитов
рядовой И. Шихалиев (?-29.8.1944)
старший лейтенант Абибо Эрастович Шишинашвили (1920-14.9.1944), Герой Советского Союза
старший сержант С.А. Шкарбан
рядовой Н.П. Шкварчук
рядовой В.А. Шкиндер
рядовой П.Р. Шкиндер
лейтенант Н.Т. Шкребтий
рядовой В.А. Шлендер
рядовой Ф.В. Шлык
Ф.Ф. Шнирко
Игорь Алексеевич Шпилевой (1919-1944)
рядовой Е.О. Шубер
сержант А.Е. Шувалов
рядовой Ф.А. Шулак
рядовой М.М. Шулькин
младший сержант Г.А. Шулятьев
рядовой В.К. Шумаков
рядовой М. Шур
С.Ф. Шустов
И.Ф. Шусь
рядовой И.И. Шуфел
рядовой В.А. Шыпило
рядовой В.Т. Щеглов
сержант В.С. Щербаков
сержант Е.С. Щербаков
старший сержант Г.К. Щесюк
сержант А.Ф. Щукин
З. Ювкаштыев
рядовой М.П. Юденков
П.Я. Юдин

Старший сержант Петр Яковлевич Юдин (1922-14.9.1944), командир миномёта 556-го миномётного полка РГК 4-й ударной армии, родился в деревне Н-Сергеевка Прудовского сельсовета Новосельского района Орловской области, призван Рубцовским РВК Алтайского края, убит, похоронен: Латвийская ССР, Бауский район, деревня Тервидани; родных нет. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 988 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

П.К. Юзин
Борис Зенатович Юмангудов (?-22.7.1944)
Борис Зенатович Юмангудов (Юмангерлев) (?-22.8.1944)
рядовой М.С. Юренко
рядовой В. Юрканчыев
К.А. Юрченко
лейтенант К.И. Юткин (?-14.9.1944)
рядовой М.С. Юхименко
А.Н. Яданич
рядовой Л.И. Ядовин
рядовой К.Р. Якименко
рядовой В.Ф. Яковенко
рядовой Ф.М. Яковлев
рядовой П.М. Якунаи
рядовой И.Н. Якушек
рядовой Е.(Г.)А. Яловай (?-18.9.1944)
рядовой Е.А. Яловай
ефрейтор Ф.Г. Янголь
младший лейтенант Я.В. Яникин (?-15.9.1944)
рядовой С.Я. Яников
рядовой Я.Ф. Яновский
рядовой Н.А. Янцов (Ганцов)
рядовой Е.П. Янчиленко
старшина Н.Ф. Ярилов
рядовой А.И. Ярцев
рядовой Н.К. Ястребов
рядовой А.Т. Яшук

Согласно другим источникам, на данном братском кладбище также были или могли быть похоронены или перезахоронены:

     ≫    сержант Д.М. Березин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    капитан Ф.И. Бернетов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    А.И. Бородин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    старший лейтенант Е.Т. Брылев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    рядовой Семен Ефстафьевич Буренин (1923-12.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в деревне Чевелево Илекского района Чкаловской области, член ВЛКСМ, призван Осокаровским РВК Карагандинской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; мать: Анисья Акимовна Буренина, Карагандинская область, Осокаровский район, колхоз «Октябрьский». [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    О.В. Вайтиков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    сержант Александр Васильевич Варзин (1916-14.9.1944), командир миномёта 556-го миномётного полка РГК 4-й ударной армии, родился в городе Вологда, призван Кожувинским РВК Коми АССР, убит, похоронен: Латвийская ССР, Бауский район, деревня Тервидани; сестра: Александра Васильевна Варзина, город Вологда, улица Энгельса, дом 75, квартира 6. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 988 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    А.С. Восюкович. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    И.П. Гаварухин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    П.И. Галак. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    К.А. Гамазов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Ф.С. Гаранин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    А.П. Гарбунов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»] // рядовой Александр Петрович Горбунов (1926-15.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в селе Довольно Доволенского района Новосибирской области, призван Кузнецким РВК Кемеровской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; мать: Матрена Константиновна Горбунова, Кемеровская область, Кузнецкий район, деревня Костенково. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    Н.Л. Гарлинский. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    военврач Г.И. Гарохов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    В.Л. Георгадзе. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Ю.Т. Гнатовский. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    И.М. Гнетко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    подполковник А.Н. Гоголев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    М.М. Голава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    В.П. Голов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    М.Л. Головин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Д.И. Голубав. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    младший лейтенант В.А. Гонтарь. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    И.А. Горельский. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Л.Б. Гречко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    В.М. Губарев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Ф.С. Далимулин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    А.Н. Домаленко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    П.М. Домаленко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    И.Л. Ерохин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    рядовой Генадий Андреевич Забурдаев (1926-14.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в городе Космодемьянск Марийской АССР, призван Космодемьяновским ГВК, расстрелян командиром батальона, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; отец: Андрей Степанович Забурдаев, Марийская АССР, город Космодемьянск, улица Шейвинская, дом 11. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    политрук П.К. Запироха. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    И.И. Зарянов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Зейметдинов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    майор Ивасенко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    сержант И.Н. Игнатьев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    рядовой Илья Николаевич Игнатьев (1926-12.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в деревне Б.-Порицы Красногвардейского района Ленинградской области, призван Красногорским РВК Архангельской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; мать: София Андреевна Игнатьева, Ленинградская область, Красногвардейский район, деревня Б.-Порицы. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    старший сержант Михаил Матвеевич Илюшин (1923-15.9.1944), старшина роты 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в городе Новгород Ленинградской области, кандидат в члены ВКП(б), призван Новгородским РВК Ленинградской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; мать: Анна Михайловна Илюшина, Ленинградская область, город Новгород, улица 1 мая, дом 26-28, квартира 8. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    С.П. Каминский. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    И.О. Катиш. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    П.И. Катюк. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Д. Кашанак. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    рядовой И.Т. Кашилев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    К.И. Клейман. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Климов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    рядовой Георгий Иванович Комлев (1905-15.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в городе Городок Витебской области, призван Городским ГВК Витебской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; жена: Матрена Андреевна Колкова, Витебская область, город Городок, улица Карла Маркса, дом 81. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    И.С. Кравченко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»] // рядовой Иван Семенович Кравченко (1908-12.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в селе Киченеры Киченерского района Астраханской области, призван Киченерским РВК Астраханской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; жена: Анастасия Яковлевна Кравченко, Астраханская область, Киченерский район, село Киченеры. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    рядовой П.П. Крачель. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    И.В. Крашек. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    И.В. Кривоганов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    А.Т. Крышталь. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    П.Т. Лауроненко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Н.И. Лошилов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    В.Л. Ляшкевич. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    ефрейтор А.С. Макаров. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Н.Ф. Малавичко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Д.И. Мальцев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Мамулишвилли. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Л.И. Мельничук. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    рядовой Максим Максимович Мовчан (1915-12.9.1944), пулемётчик 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в городе Фрунзе, призван Фрунзенским ГВК, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; отец: Максим Антонович Мовчан, город Фрунзе, ул. Карла Марса, дом 46, квартира 5. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    рядовой Е.Ф. Могель. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    А.И. Мука. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    В.Г. Наумов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Н.П. Павтернак. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    И.И. Панасюк. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    В.Д. Панченко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Б.Д. Паршин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    И.Ф. Патронав. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    рядовой Александр Павлович Писарев (1926-14.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в селе Егорьевское Угличского района Ярославской области, член ВЛКСМ, призван Угличским РВК Ярославской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; отец: Павел Федотович Писарев, Ярославская область, Угличский район, село Егорьевское. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    Б.Д. Поехав. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    лейтенант И.Н. Поздняков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    сержант Григорий Матвеевич Пойлов (1918-14.9.1944), телефонист 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в деревне Мамоново Юкалинского района Удмуртской АССР, кандидат в члены ВКП(б), призван Юкалинским РВК Удмуртской АССР, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; мать: Прасковья Ивановна Пойлова, Удмуртская АССР, Юкалинский район, деревня Мамоново. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    П.И. Попов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    старший сержант Никита Павлович Похилько (1923-21.9.1944), командир стрелкового отделения 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в Чеплынском районе Николаевской области, кандидат в члены ВКП(б), призван Темрюкским РВК Краснодарского края, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; мать: Просковья Ивановна Похилько, Краснодарский край, город Темрюк, улица Пролетарская, дом 30. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    младший лейтенант Т.И. Прокопенко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    сержант Б.Р. Рименцов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    младший лейтенант Рыбак. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    ефрейтор С.Н. Рябов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Г.М. Савенков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Н. Сенин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    лейтенант С.Д. Сидяков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Н.П. Сименко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    А.В. Синев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    ефрейтор Яков Григорьевич Синицын (1926-15.9.1944), телефонист 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в деревне Укиево Идрицкого района Калининской области, призван с партизанского отряда, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; отец: Григорий Иванович Синицын, Калининская область, Идрицкий район, деревня Укиево. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    Рядовой Петр Степанович Смачило (1921-14.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в деревне Комьянки Подволочейского района Тарнопольской области, призван Подволочейским РВК Тарнопольской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; отец: Стефан Иванович Смачило, Тарнопольская область, Подволоченский район, деревня Комьянки. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    рядовой Ахмет Валинурович Субханкулов (1924-11.9.1944), номер 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в деревне Чишма Чишминского района Башкирской АССР, призван Чишминским РВК Башкирской АССР, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; отец: Валинур Троугимович Субханкулов, Башкирская АССР, Чишминский район, деревня Чишма. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    ефрейтор М.М. Тарасюк. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    И.И. Твердавский. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    рядовой Борис Сергеевич Терпугов (1913-12.9.1944), пулемётчик 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в городе Новороссийск Краснодарского края, призван Сталинобадским РВК Таджикской АССР, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; сестра: Любовь Александровна Терпугова, Таджикская АССР, город Сталинобад, Хлопковый посёлок №372. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    А.Т. Тишкин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    П.Т. Ткаченко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    рядовой Степан Луспоревич Усепов (1901-15.9.1944), пулемётчик 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в Сталинском районе Ростовской области, призван Сталинским РВК Ростовской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; жена: Анна Бедросовна Астадурова, город Ростов, проспект Маяковский, 4 квартал, дом 19. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    сержант Феофан Павлович Фирсов (1924-13.9.1944), командир стрелкового отделения 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в деревне Русино Семеновского района Ивановской области, призван Семеновским РВК Ивановской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; мать: Ольга Васильевна Фирсова, Ивановская область, Семеновский район, деревня Русино. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    Т.И. Хамюк. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    З.П. Харук. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    капитан Б. Церебин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    К.В. Цыр. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    С.Л. Чаночей. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    сержант М.И. Шамемов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    рядовой Василий Данилович Шевченко (1926-13.9.1944), стрелок 139-го гвадрейского стрелкового полка 46-й гвадрейской стрелковой дивизии, родился в деревне Песчанка Одесского района Омской области, член ВЛКСМ, призван Одесским РВК Омской области, убит, похоронен: Латвийская ССР, Баусский уезд, деревня Бунга; жена: Лидия Викторовна Шевченко, Омская область, Одесский район, деревня Песчанка. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1014 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    сержант Шимчук. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    старший сержант Г.К. Щеглюк. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    лейтенант М.А. Яковин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Янстис. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Объединенная база данных (ОБД) «Мемориал»
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг народа»
Наша Победа
Форум Поисковых Движений
Помните нас! Soldat 1941-1945
форум ANTIK-WAR
Общество «RIGACV» Солдат.ru
Наша Победа
Военный альбом - Фотографии Второй мировой и Великой Отечественной войны (1939-1945)
Форум 1914 год: Первая Мировая и Гражданская войны - история и реконструкция
Вильнюсское военно-историческое объединение «Забытые солдаты»
Ассоциация культурного и исторического наследия славян Балтии
Литовская ассоциация военной истории «Забытые солдаты»
Книга Памяти Украины
Советские воинские захоронения в Венгрии
Армия Беларуси
Army.lv - международный проект Дмитрия Смирнова
Я помню! Я горжусь!
Всероссийское генеалогическое древо
наверх
© Русское Общество в Латвии (РОвЛ), 2006-2014.
В случае использования информации активная ссылка на соответствующую страницу с сайта voin.russkie.org.lv обязательна.