Русские мемориалы в Латвии
Русские мемориалы в Латвии: Великая Отечественная война
Русские мемориалы на карте Латвии: Великая Отечественная война

Великая Отечественная война (22.6.1941–9.5.1945)

Воинское братское кладбище

Находится на улице Алеяс (Alejas) в городе Дагда (Dagda) Краславского района (Krāslavas rajons) Латвии (Latvija).

Братское кладбище расположено на западной стороне улицы, к югу от перекрёстка с улицей Даугавпилс (Daugavpils). Кладбище окружено металлическим забором с бетонными столбиками, кустарником и деревьями. Металлические ворота отсутствуют. Состояние кладбища (август 2008 года) отличное. Площадь кладбища — 290 кв.м. В центре кладбища в 1956 году установлен обелиск. В основание обелиска вмурованы 4 памятные плиты из красного камня (по одной на каждую сторону). Кроме того, на братских могилах установлены 6 памятных плит из белого камня. Состояние обелиска отличное, памятных плит — хорошее. На памятных плитах из белого камня указаны фамилии, инициалы и звания похороненных воинов, а на памятных плитах из красного камня — фамилии, инициалы, звания и даты гибели похороненных воинов. Надписи читаются хорошо, хотя местами краска выцвела.

В советское время шефами были: сельскохозяйственное профессионально-техническое училище № 14, Дагдская средняя школа, Межколхозная строительная организация. В документах именовалось как братское кладбище № 4, Дагдское братское кладбище, Дагда, против кинотеатра, на углу улиц Даугавпилс и Сарканармияс, в Комсомольском сквере (Komjaunatnes skvērs).

Русское Общество в Латвии благодарит Андрея Юхименко за помощь в подготовке страницы!

Общий вид воинского братского кладбища (Дагда, улица Алеяс)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, август 2008 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Дагда, улица Алеяс)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, август 2008 года.
Обелиск на воинском братском кладбище (Дагда, улица Алеяс)
Обелиск на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Ржавин, август 2008 года.
Памятная плита на братской могиле (Дагда, улица Алеяс)
Памятная плита на братской могиле.
Фото: Александр Ржавин, август 2008 года.

На братском кладбище похоронены 166 советских воинов. Известны имена 149 воинов. Имена согласно надписям на памятных плитах:

неизвестный (?-1944)
неизвестный (?-1944)
неизвестный (?-1944)
неизвестный (?-1944)
неизвестный (?-1944)
неизвестный (?-1944)
неизвестный (?-1944)
рядовой Г. Абдураимов

Рядовой Гаппар Абдураимов (?-19.6.1944), призван Янги-Юльским ГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Абрамов
сержант П.Т. Авхимович

Сержант Петр Тимофеевич Авхимович (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант П.И. Агафонов

Старший сержант Павел Иванович Агафонов (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.И. Аксенов

Младший сержант Виктор Иванович Аксенов (1924-19.7.1944), призван Арзамасским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.М. Аксона (?-4.8.1944)
рядовой П.Г. Алейников

Красноармеец Петр Гаврилович Алейников (?-19.7.1944), призван Абанским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.Т. Алексеев

Сержант Александр Трофимович Алексеев (1925-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Ф. Алонов (?-1944)
лейтенант Д.В. Алферов

Лейтенант Дмитрий Васильевич Алферов (?-21.7.1944), призван Подгоровским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.С. Ананьев (?-23.7.1944)
рядовой П.К. Андрейчук
рядовой В.В. Архипов (?-26.7.1944)
сержант С.Ф. Баринов (?-27.7.1944)
старший лейтенант В.А. Барманов

Старший лейтенант Владимир Алексеевич Барманов (1918-19.7.1944), призван Бежецким ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Беспятко

Красноармеец Марк Павлович Беспятко (?-30.7.1944), призван Млиновским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант И.В. Бесфамильный

Младший сержант Иван Васильевич Бесфамильный (1906-...8.1944), призван Киевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.В. Бесфамильный (?-30.7.1944)
партизан А.У. Блонский (?-5.5.1943)
рядовой И.М. Бурков

Рядовой Иван Макарович Бурков (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Н.В. Бутенко

Лейтенант Николай Васильевич Бутенко (?-2.8.1944), призван Уфимским ОРВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Ванюков

Рядовой Владимир Павлович Ванюков (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.Ф. Васин (?-11.8.1944)
рядовой П.Н. Вдовкин

Красноармеец Петр Николаевич Вдовкин (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Ф. Ведяшкин

Рядовой Павел Федорович Ведяшкин (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Вечера (?-30.7.1944)
сержант П.И. Галковский

Сержант Петр Ильич Галковский (?-19.7.1944), призван Анжеро-Судженским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.Д. Ганчаров (?-1.8.1944)
сержант А.В. Гилев

Сержант Алексей Владимирович Гилев (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Головко

Рядовой Александр Иванович Головко (?-19.7.1944), призван Первомайским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант М.С. Голыня

Старший сержант Михаил Степанович Голыня (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.П. Горбунов

Красноармеец Сидор Петрович Горбунов (1909-19.7.1944), призван Кольчугинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Г. Григорьев

Красноармеец Иван Григорьевич Григорьев (1904-19.7.1944), призван Островским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Г.И. Губин
партизан А.Я. Гулбис (?-5.5.1943)
рядовой И.М. Гумаков (?-4.8.1944)
рядовой А.В. Гурков (?-30.7.1944)
рядовой В.У. Дмитрюк

Рядовой Василий Ульянович Дмитрюк (?-19.7.1944), призван Киверцовским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант К.П. Докучаев

Старший сержант Ксенофант Петрович Докучаев (1913-19.7.1944), призван Октябрьским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

партизан А.В. Дроздов (?-5.5.1943)
рядовой И.М. Дужак

Рядовой Иван Маркович Дужак (1924-19.7.1944), призван Александрийским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.Е. Жучков
старший лейтенант Г.А. Захаровенко (?-1.8.1944)
ефрейтор И.И. Земпенов

Ефрейтор Иван Иванович Земпенов (?-21.6.1944), призван Термезским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина И.Д. Иванов

Старшина Иван Дмитриевич Иванов (?-20.7.1944), призван Бежаницким РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Иванов

Рядовой Иван Иванович Иванов (?-21.7.1944), призван Бежаницким РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Г. Иванов
рядовой М.И. Иванов

Рядовой Михаил Иванович Иванов (?-25.7.1944), призван Новоржевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.И. Иванов

Сержант Петр Иванович Иванов (?-19.7.1944), призван Горномарийским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

П.Н. Кириленко (?-14.8.1944)

Рядовой Павел Никитич Кириленко (1908-15.8.1944), призван Локнянским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Ш.С. Колосов (?-26.7.1944)
сержант В.Т. Комогдино (?-25.7.1944)
рядовой А.Е. Коровин

Красноармеец Афанасий Егорович Коровин (?-23.7.1944), призван Хотынецким РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина А.М. Коровкин

Старшина медицинской службы Александр Михайлович Коровкин (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант М.Ф. Косатов

Михаил Федорович Косатов (?-21.7.1944), призван Перевозским ОРВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина И.Е. Котляров

Старшина Иван Егорович Котляров (?-19.7.1944), призван Севским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.П. Кочан
рядовой П.Я. Кратюк

Рядовой Павел Яковлевич Кратюк (?-19.7.1944), призван Киверцовским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

партизан С.Я. Кришанс (?-5.5.1943)
рядовой Ф.А. Кудинов (?-27.7.1944)

Красноармеец Федор Александрович Кудинов (1919-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Е. Кудрявоев

Красноармеец Сергей Ефимович Кудрявцев (1912-25.7.1944), призван Максатихинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Кузнецов

Рядовой Алексей Кузнецов (?-19.7.1944), призван Новоржевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Н. Кузьменков

Рядовой Сергей Никитич Кузьменков (?-19.7.1944), призван Трубачевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.А. Курских (?-23.7.1944)
рядовой П.С. Лемешев

Красноармеец Петр Семенович Лемешев (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

партизан Я. Лиетиньш (?-5.5.1943)
сержант Л.В. Лыжин
сержант Р. Мамбеткулов

Сержант Реснет Маметкулов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Н. Манаджако (?-31.7.1944)
рядовой М.А. Маниченко (?-30.7.1944)
рядовой В.Г. Матвеев (?-2.8.1944)
рядовой А.М. Матвеев (?-28.7.1944)
рядовой Я.С. Махновец

Рядовой Яков Севостьянович Махновец (?-23.7.1944), призван Киверцовским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.Ф. Мешенин

Сержант Александр Филимонович Мешанин (?-21.7.1944), призван Боготольским ОРВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Михайлов

Рядовой Александр Иванович Михайлов (?-21.7.1944), призван Старорусским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.М. Михайлов

Ефрейтор Алексей Михайлович Михайлов (?-20.7.1944), призван Бежаницким РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.С. Михайлов

Старший сержант Алексей Степанович Михайлов (?-22.7.1944), призван Ржевским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Михайлов

Красноармеец Владимир Иванович Михайлов (?-19.7.1944), призван Дновским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.М. Мишин

Красноармеец Федор Михайлович Мишин (?-19.7.1944), призван Бежаницким РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.М. Молоканов

Сержант Александр Митрофанович Молоканов (?-19.7.1944), призван Киевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант И.А. Морквин
капитан А.А. Морозов

Капитан Александр Антонович Морозов (1919-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.В. Морозов

Красноармеец Григорий Викторович Морозов (?-22.7.1944), призван Невельским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.С. Мюдятин (?-18.8.1944)
рядовой Н.И. Николаев

Рядовой Нил Иванович Николаев (1918-20.7.1944), призван Новоржевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Опурин (?-27.7.1944)
рядовой С.Н. Осипов

Рядовой Сергей Николаевич Осипов (1910-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.А. Патовкин

Макар Алексеевич Пашовкин (?-20.7.1944), призван Буртулиновским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.С. Пестряков

Рядовой Серафим Сергеевич Пестряков (?-19.7.1944), призван Карталинским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Петров (?-8.8.1944)

Рядовой Михаил Петрович Петров (1923-8.8.1944), призван Новоржевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.В. Пивоваров (?-11.8.1944)
партизан К.Л. Пизанс (?-5.5.1943)
рядовой А.Н. Пикалев

Рядовой Анатолий Никандрович Пикалев (?-21.6.1944), призван Дновским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Д. Плевако

Рядовой Станислав Дмитриевич Плевахо (?-21.7.1944), призван Новосергеевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант А.А. Поддубский

Лейтенант Арсений Александрович Поддубский (1924-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.И. Поленов

Рядовой Михаил Иванович Поленов (?-1.8.1944), призван Куйбышевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Т. Пролыгин

Красноармеец Иван Тимофеевич Пролыгин (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.Н. Пузырников

Младший сержант Андрей Николаевич Пузырников (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Н. Пухов

Красноармеец Григорий Никитич Пухов (?-25.7.1944), призван Бежаницким РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Г.Р. Рамазанов

Гвардии лейтенант Галимзян Рамазанович Рамазанов (1909-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К. Расулов

Красноармеец Каимжан Расулов (1921-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Ратников

Рядовой Петр Иванович Ратников (?-21.7.1944), призван Балахтинским ОРВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Ф.И. Рихман (?-8.8.1944)
рядовой С.Л. Роговик

Рядовой Сергей Львович Роговик (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.П. Романов (?-27.7.1944)

Рядовой Николай Филиппович Романов (1923-22.7.1944), призван Медведевским ОРВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Рудюк

Рядовой Андрей Алексеевич Рудюк (?-20.7.1944), призван Млиновским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Рыбин

Рядовой Иван Федотович Рыбин (1926-20.7.1944), призван Рубежанским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.С. Садыков

Рядовой Сулегат Садыкович Садыков (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.З. Сакиров
старший сержант И.В. Саморуков

Старший сержант Иван Васильевич Саморуков (?-19.5.1944), призван Сараевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.В. Сафонов (?-28.7.1944)

Сержант Николай Лукьянович Сафронов (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Т. Семенюк

Рядовой Дмитрий Тимофеевич Семенюк (1910-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Г.В. Сердцев

Старший сержант Григорий Васильевич Сердцев (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Ф. Слободюк

Рядовой Кирилл Федорович Слободюк (?-21.7.1944), призван Маневичским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.С. Смирнов

Сержант Александр Степанович Смирнов (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.И. Смирнов (?-28.7.1944)
младший сержант С.М. Соловьев

Младший сержант Сергей Михайлович Соловьев (?-23.7.1944), призван Камышовским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Ф. Стащук

Рядовой Денис Филиппович Стащук (?-20.7.1944), призван Маневичским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Степанов

Красноармеец Николай Андреевич Степанов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант К.Ф. Степень (?-24.7.1944)
рядовой В.Ф. Степник (?-30.7.1944)
сержант А.И. Струков (?-26.7.1944)

Гвардии красноармеец Андрей Иванович Стрюков (1902-26.7.1944), призван Некрасовским РВК Ярославской области. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Н. Суханов

Семен Никитович Сухонов (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А. Тайлаков

Рядовой Айджан Тайлаков (?-17.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.П. Тимофеев

Рядовой Сергей Петрович Тимофеев (?-21.8.1944), призван Бежаницким РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.Е. Тихонов

Сержант Павел Евгеньевич Тихонов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Ткач (?-31.7.1944)

Рядовой Иван Трофимович Ткачук (?-31.7.1944), призван Киверцовским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии рядовой С.И. Ткаченко

Рядовой Семен Иванович Ткаченко (1925-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант В.Ф. Тольман
рядовой Н.И. Тровский (?-26.7.1944)

Рядовой Иннокентий Иванович Травский (?-27.7.1944), призван Дубновским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.Д. Тюрин (?-24.7.1944)

Сержант Николай Дмитриевич Тюрин (1910-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ф. Федоров (?-26.7.1944)
рядовой И.С. Филиппович

Рядовой Иосиф Степанович Филиппович (?-4.8.1944), призван Логойским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Флям (?-30.7.1944)
сержант А.И. Харитоненко (?-1.8.1944)
партизан С.Б. Цирскис (?-5.5.1943)
рядовой П.И. Чебышев
рядовой С.П. Чистяков (?-8.8.1944)
Л.К. Шанов (?-13.8.1944)

Рядовой Леонид Константинович Щапов (Шапов, 1925-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.П. Швецов (?-3.8.1944)
младший сержант С.Ф. Шестаков

Младший сержант Спиридон Филиппович Шестаков (?-22.7.1944), призван Чисовским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.С. Шиляен

Рядовой Владимир Степанович Шиляев (?-19.7.1944), призван Кирово-Чепецким ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.С. Шитов
рядовой Н.С. Шитов (?-27.7.1944)

Рядовой Николай Сергеевич Шитов (1914-28.7.1944), призван Сормовским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.Т. Шкрыль

Рядовой Тимофей Тарасович Шкрыль (?-22.7.1944), призван Уссурийским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ю.В. Шуваркин (?-4.8.1944)

Рядовой Юрий Владимирович Шуваткин (1925-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Е. Шумерук

Рядовой Порфирий Ермолаевич Шумерук (?-23.7.1944), призван Ковельским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

М.И. Эккельман (?-20.7.1944)
рядовой А.А. Янчук

Рядовой Андрей Афанасьевич Янчук (1913-19.7.1944), призван Ковельским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Согласно другим источникам, на данном братском кладбище также были или могли быть похоронены или перезахоронены:

     ≫    Красноармеец Александр Ефимович Ганкин (1923-23.7.1944), призван Сорочинским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Рядовой Рахим Захарович Закиров (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Рядовой Дмитрий Павлович Коган (?-21.7.1944), призван Н.Северским РВК Черниговской области. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Красноармеец Евграфий Семенович Лопатин (1892-23.7.1944), призван Кочкуровским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Младший лейтенант Николай Кириллович Самсонов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Красноармеец Василий Степанович Черняев (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Рядовой Юрий Владимирович Шивоткин (1925-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Объединенная база данных (ОБД) «Мемориал»
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг народа»
Наша Победа
Форум Поисковых Движений
Помните нас! Soldat 1941-1945
форум ANTIK-WAR
Общество «RIGACV» Солдат.ru
Наша Победа
Военный альбом - Фотографии Второй мировой и Великой Отечественной войны (1939-1945)
Форум 1914 год: Первая Мировая и Гражданская войны - история и реконструкция
Вильнюсское военно-историческое объединение «Забытые солдаты»
Ассоциация культурного и исторического наследия славян Балтии
Литовская ассоциация военной истории «Забытые солдаты»
Книга Памяти Украины
Советские воинские захоронения в Венгрии
Армия Беларуси
Army.lv - международный проект Дмитрия Смирнова
Я помню! Я горжусь!
Всероссийское генеалогическое древо
наверх
© Русское Общество в Латвии (РОвЛ), 2006-2016.
В случае использования информации активная ссылка на соответствующую страницу с сайта voin.russkie.org.lv обязательна.