рядовой Д.Е. Агафонов
Рядовой Дмитрий Ефимович Агафонов (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
подполковник Ф. Аднулин
Подполковник Хурмат Файзулович Адиулин (1912-17.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
И.Ф. Ананьев (1908-30.1.1945)
Иван Федорович Ананьев (1908-30.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой П.Я. Антипов
Рядовой Петр Яковлевич Антипов (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Д.И. Аргунов
Рядовой Дмитрий Николаевич Агрунов (1925-24.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой С.П. Артаманов
Рядовой Сергей Павлович Артамонов (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой В.А. Бабахидзе
Рядовой Валериан Александрович Бабахидзе (1925-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой М.М. Баринов
Рядовой Михаил Михайлович Баринов (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
А.Я. Башаров (1915-9.11.1944)
Андрей Яковлевич Башаров (1915-9.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Ф.Е. Бивайнис
Рядовой Фабиенас Езасович Бивайнис (1925-14.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Кузьма Томашевич Бочко (?-9.5.1945)
Рядовой Кузьма Томашевич Бочко (1919-23.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой У.П. Буачак
Рядовой Устим Прокопьевич Бурчак (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Н.И. Бычков
Рядовой Николай Иванович Бычков (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой П.П. Вербицкий
Рядовой Петр Павлович Вербицкий (1926-6.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
М.А. Воробьев
Рядовой Михаил Антонович Воробьев (1922-12.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
старший сержант Я.И. Вороненков
Старший сержант Яков Иванович Вороненков (1913-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
младший сержант О.И. Габран
Младший сержант Ольгерт Иосифович Габран (?-21.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
младший сержант Петр Гаврилович Гаврилов (?-23.7.1945)
Младший сержант Петр Гаврилович Гаврилов (1912-23.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Б.И. Головин
Рядовой Борис Илларионович Головин (1926-3.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
А. Голчанбаев
Ахмат Гончандаев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
сержант А.А. Гончаров (1923-28.7.1944)
Сержант Алексей Андреевич Гончаров (1923-28.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой В.Т. Горбунов // рядовой В.Т. Горбунов (?-25.7.1944)
Рядовой Владимир Тимофеевич Горбунов (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой И.Г. Гусев
Рядовой Иван Григорьевич Гусев (1920-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
лейтенант Г.И. Денисов
Лейтенант Георгий Иванович Денисов (1910-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Газис Дженбаев (?-19.9.1944)
Рядовой Газис Дженбаев (1921-12.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
С. Джуев
Ефрейтор Суасан Сицаевич Джуев (1925-2.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой П.Н. Дзядук
Рядовой Парамон Николаевич Дзядук (1912-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Дмитрий Николаевич Драгунов (?-24.5.1945)
Рядовой Дмитрий Николаевич Драгунов (?-24.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Б.П. Дуденаус
Ефрейтор Борис Петрович Дуденус (1925-15.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Андриан Игнатьевич Ельцын (?-8.7.1945)
Рядовой Андриан Игнатьевич Ельцын (1912-6.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Красноармеец Андриан Игнатьевич Ельцин (1912-6.3.1945), миномётчик 1168-го ордена Суворова стрелкового полка, родился в Буткинском районе Свердловской области, кандидат в члены ВКП(б), призван в 1942 году Нижне-Тагильским РВК Свердловской области, ранен в грудь, поступил на лечение 10 февраля 1945 года, умер от ран в ЭГ-1447, похоронен: Латвийская ССР, город Грива, Старообрядческое кладбище, участок 05384, могила 37; жена: Феодосья Петровна Кошкина, Свердловская область, город Нижний Тагил, Центральный посёлок, барак 4, квартира 10. [ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 465; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
рядовой Василий Григорьевич Жуков (?-12.11.1944)
Рядовой Василий Григорьевич Жуйков (1922-12.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
капитан Григорий Корнеевич Зеле (?-18.4.1945)
Капитан Григорий Корнеевич Зейля (1914-18.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
лейтенант Анатолий Иванович Змеев (?-9.6.1945)
Лейтенант Анатолий Иванович Змеев (1915-9.6.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
А.И. Иванов (1911-6.9.1944)
Сержант Андрей Иванович Иванов (1911-6.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой В.И. Кадочков
Рядовой Василий Иванович Кадачков (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
младший сержант А.И. Казьмин
Младший сержант Алексей Иванович Казьмин (1924-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой П.А. Калибаба
Рядовой Павел Абрамович Калибаба (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Николай Слович Карачоков (?-18.12.1944)
Рядовой Николай Олович Карачаков (1913-16.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Г.Г. Карплюк
Рядовой Гаврило Григорьевич Карплюк (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Семен Васильевич Кислицин (?-27.10.1944)
Рядовой Семен Васильевич Кислицин (1926-27.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Н.С. Клементьев
Рядовой Николай Степанович Клементьев (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Е.А. Кобылкин
Рядовой Егор Афанасьевич Кобылкин (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
ефрейтор З.И. Ковтунова
Ефрейтор Зоя Ивановна Ковтунова (1925-22.11.1944), орудийный номер 2-го корпуса ПВО, родилась в селе Ясная Поляна Красовского района Саратовской области, член ВЛКСМ, призвана Красовским РВК Саратовской области, убита при обвале землянки, похоронена: Латвийская ССР, город Двинск, восточная сторона кладбища при хуторе Грива; мать: Дарья Михайловна Ковтунова, Саратовская область, Красовский район, село Ясная Поляна. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1309 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
старший лейтенант С.М. Колбасников
Старший лейтенант Семен Михайлович Колбасников (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой С.Н. Коломиец
Рядовой Степан Никифорович Коломиец (1910-14.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
старший сержант Ахметбек Конгабаев (?-28.9.1944)
Старший сержант Ахметбек Конганбаев (1924-28.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой В.З. Кондратьев
Рядовой Василий Захарович Кондратьев (1924-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой И.М. Конев
Рядовой Иван Михайлович Конев (1924-24.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
И.С. Коран
Семен Коран. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Д.Н. Коробейников
Рядовой Дмитрий Николаевич Коробейников (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой А.В. Королев
Рядовой Александр Владимирович Королев (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Д.М. Короленко // рядовой Данила Михайлович Короленко (1906-28.7.1944) [есть портрет]
Рядовой Данила Михайлович Короленко родился в 1906 году в селе Боровка Черневецкого района Винницкой области. Воевал в 268-м гвардейском стрелковом полку 90-й Витебской гвардейской стрелковой дивизии. 28 июля 1944 года был убит в бою и похоронен в 100 метрах севернее школы деревни Кривинишки Курцумской волости Илукского района Латвийской ССР (ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 718 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]. Позднее был перезахоронен на воинском братском кладбище «Гривас». Ушёл на фронт в декабре 1943 года. Был призван Свердловским РВК города Москвы. Работал водителем троллейбуса в Москве. Не дождались родного человека с войны жена Ефросинья Савельевна Короленко и двое дочерей. [Сведения предоставил Владимир Беляев, внук воина]
Н.Я. Коряганов
Николай Я. Кряганов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Н.И. Костиков
Рядовой Николай Иванович Костиков (?-16.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Ф.М. Кравчук
Рядовой Кравчук (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Н.А. Кузьминков
Рядовой Николай Александрович Кузьминов (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
С.М. Купреев
Ефрейтор Серафим Моисеевич Купрееев (1926-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
К. Куприсов
Рядовой Кадыр Куприсов (?-28.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой М.И. Курпецов
Рядовой Михаил Иванович Курпецов (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой П.Н. Кусый
Рядовой Ефим Назарович Кусый (1905-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
младший сержант Д.В. Кутишев (1916-2.5.1945)
Младший сержант Дмитрий Васильевич Кутишев (1916-2.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Старший сержант Дмитрий Васильевич Кутищев (1916-2.5.1945), шофёр 2-го корпуса ПВО, родился в городе Усмань Воронежской области, кандидат в члены ВКП(б), призван в 1939 году Усманским РВК Воронежской области, раздавлен автомашиной, похоронен: Латвийская ССР, город Двинск; отец: Василий Максимович Кутищев, Воронежская область, город Усмань. [ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 913 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
сержант Я.С. Летов
Сержант Яков Семенович Летов (1908-28.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
М.К. Лухманов
Рядовой Михаил Кириллович Лухманов (1925-18.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
П.Е. Ляхов
Капитан Петр Евстихеевич Ляховой (1906-12.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
К. Маганчиков
Ефрейтор Куман Маганчиков (1914-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
сержант П.Т. Манешин
Сержант Петр Тимофеевич Манешин (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Василий Фиодорович Мартынюк (1924-1944), родился в деревне Кривуха под городом Ровно Украинской ССР [есть фотография]
Рядовой Василий Федорович Мартынюк (1924-17.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
В.П. Марфин
Старший сержант Василий Петрович Марфин (1912-15.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой А.К. Марьюк
Рядовой Александр Климович Марьюк (1907-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой С.М. Матюхин
Рядовой Сергей Матвеевич Матюхин (?-7.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Д.К. Мешков // рядовой Д.К. Мешков (1916-11.10.1944)
Рядовой Данил Константинович Мешков (1916-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой М.И. Морозов
Рядовой Михаил Иванович Морозов (1925-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой П.И. Мясников
Рядовой Петр Иванович Мясников (?-25.07.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой А.К. Наумчук
Рядовой Адам Климович Наумчук (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой А.А. Нелидов
Рядовой Александр Александрович Нелидов (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
П.И. Новиков
Младший лейтенант Павел Игнатьевич Новиков (1910-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
М.М. Ножеренов
Рядовой Михаил Михайлович Кожеренов (1919-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой К. Нурпинсов
Рядовой Кабыр Нуртисов (1905-28.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
В.П. Овчинников
Рядовой Василий Павлович Овчинников (1925-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
младший сержант Иван Антонович Осадчук (?-9.2.1945)
Младший сержант Иван Антонович Осыдчук (1926-9.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
батальонный комиссар Михаил Тихонович Осипов (?-28.6.1941)
Батальонный комиссар Михаил Тихонович Осипов (?-28.6.1941). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Х.К. Очаров
Рядовой Хазарис Калустович Очаров (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой О.И. Пазыч
Рядовой Оникий Иванович Пазыч (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой С.П. Полищук
Рядовой Степан Пелемонович Полищук (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
сержант П.Н. Привалов
Сержант Павел Никитович Привалов (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Нестер Леонтьевич Процук (?-6.5.1945)
Рядовой Нестер Леонтьевич Процюк (1898-6.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Г. Реснибаев
Газис Реснибаев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой С.Р. Роч
Рядовой Степан Романович Роч (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
лейтенант В.С. Рыльков (1922-26.8.1944)
Лейтенант Виктор Сергеевич Рыльков (1922-26.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Г.Г. Сабаин
Старший сержант Григорий Гаврилович Саблин (1902-11.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
ефрейтор Корим Салиев (?-14.11.1944)
Ефрейтор Корим Салиев (1906-14.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой И.А. Сачук
Рядовой Иван Антонович Сачук (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой С.А. Скрыпников
Рядовой Спиридон Афанасьевич Скрыпников (1898-12.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
А.Ф. Скрыпочников
Ефрейтор Анатолий Федорович Скрыпочников (1926-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
подполковник Л.А. Славуцкий (1905-27.6.1944)
Подполковник Лев Арнольдович Славуцкий (1905-27.6.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
М.Я. Смирнов
Ефрейтор Михаил Яковлевич Смирнов (1926-30.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой П.Н. Смирнов
Рядовой Петр Николаевич Смирнов (1901-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
сержант И.А. Стаселюк
Ефрейтор Иван Августович Стаселюк (1924-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Ю.А. Стасюк
Рядовой Устин Антонович Стасюк (1900-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
П.Г. Степанец // рядовой П.Г. Степанец
Рядовой Павел Герасимович Степанец (1907-29.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой А.П. Тарасов
Рядовой Алексей Павлович Тарасов (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Г.С. Тимошенко
Рядовой Григорий Степанович Тимощенко (1900-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
старший лейтенант Л.А. Тихомиров (1899-24.2.1944)
Старший лейтенант Леонид Александрович Тихомиров (1899-24.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой В.Х. Толкачев
Рядовой Василий Харитонович Толкачев (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
младший сержант В.А. Трофимов
Младший сержант Василий Афанасьевич Трофимов (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой А.П. Федоренко
Рядовой Андрей Петрович Федоренко (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
майор Г.А. Федотов (1912-28.7.1944)
Майор Георгий Афанасьевич Федотов (1912-28.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой К.А. Филонов
Рядовой Константин Александрович Филонов (1922-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
младший сержант О.Ф. Фролов
Младший сержант Василий Федосеевич Фролов (1920-1.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
В.В. Харбаин
Старший сержант Василий Васильевич Харбаин (1926-26.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой П.С. Хмиаало
Рядовой Александр Степанович Хмипало (1914-23.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
старшина П.В. Хряшков
Старшина Петр Васильевич Хрятков (1912-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой Ф. Чержников
Рядовой Федор Чержников (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
И.А. Черных
Рядовой Иван Андреевич Черных (1917-16.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
старший сержант О. Шарипов
Старший сержант Орузбай Шарипов (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
старший лейтенант Иван Семенович Шафорост (1913-27.6.1941)
Точный бомбовой удар по скоплению вражеских войск нанес коммунист Иван Шафорост. Возвращаясь с задания, он был атакован «мессершмиттами». Самолет загорелся. И. Шафорост мог бы спастись, прыгнув с парашютом. Но внизу были дома мирных жителей, и отважный летчик почти над самыми крышами дотянул пылающую машину до ближайшего озера. [В.Д. Азан, Г.В. Барковская, Г.Д. Гуков «Здесь, в краю озер, - Даугавпилс» - Рига: «Лиесма», 1975 год - страница 75]
Cтарший лейтенант Иван Семенович Шафорост (1913-27.6.1941), 1-й авиакорпус 200-й дбап, заместитель командира экадрильи, лётчик, родился: Орджоникидзевский край, г. Арзгир; жена: Наталья Фёдоровна Шафорост, Ленинградская область, м.Кречевицы, дом 81, квартира 6; не вернулся с боевого задания район Двинск; пропал без вести. [ЦАМО, фонд 58, опись 818884, дело 9; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
рядовой Т.М. Шевчук
Рядовой Терентий Маркович Шевчук (1903-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Яков Петрович Шелуденко (?-29.11.1944)
Красноармеец Яков Петрович Шелудько (1913-29.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Я.Г. Шелудно
Яков Гр. Шелудно. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой А.Н. Шилов
Рядовой Алексей Николаевич Шилов (1900-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой М.С. Шишанов
Рядовой Михаил Семенович Шишанов (1925-27.5.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
рядовой П.И. Шувалов
Рядовой Петр Иванович Шувалов (1925-18.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Красноармеец Петр Иванович Шувалов (1925-18.2.1945), стрелок 106-го стрелкового полка 29-й стрелковой дивизии, родился в городе Егорьевск Московской области, член ВЛКСМ, призван в 1942 году Егорьевским РВК Московской области, ранен в грудь, поступил на лечение 8 февраля 1944 года, умер от ран в ЭГ-1447, похоронен: Латвийская ССР, станция Грива, Старообрядческое кладбище, участок 05384, могила 36; мать: Павла Устиновна Шувалова, Московская область, Егорьевский район, деревня Гридино-Шувое. [ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 237; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
В.Л. Шучно
Виктор А. Шучко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Сержант Виктор Алексеевич Щичко (1917-1.1.1945), стрелок РС-1 36-го мотострелкового полка 5-й стрелковой дивизии Внутренних Войск НКВД СССР, родился в городе Бутурлиновка Воронежской области, член ВЛКСМ, призван Буйнакским ГВК Дагестанской АССР, убит случайным выстрелом, похоронен: кладбище, юго-западная окраина города Грива; отец: Алексей Васильевич Щичко, Дагестанская АССР, город Буйнакск, улица Свободы, дом 29. [РГВА, фонд 38650, опись 1, дело 680; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru, в документе есть схема захоронения]
Сержант Виктор Александрович Щичко (1917-2.1.1945), боец в/ч 3134, родился в городе Бутурлиновка Воронежской области, призван в июне 1941 года Буйнакским РВК Дагестанской АССР, погиб при исполнении служебных обязанностей, похоронен: кладбище, юго-западная окраина города Грива, Латвийская ССР; отец: Александр Васильевич Щичко, город Шауляй, улица Варпо, дом 13, квартира 5. В извещении о гибели отчество ошибочно указано как Алексеевич. [ЦАМО, фонд 58, опись 977522, дело 449; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
Виктор Александрович Щичко. [Сведения предоставил Сергей Викторович Щичко, внучатый племянник воина]
рядовой И.П. Ярославцев
Рядовой Иван Павлович Ярославцев (1899-12.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
|