Русские мемориалы в Латвии
Русские мемориалы в Латвии: Вторая Отечественная война Русские мемориалы в Латвии: Великая Отечественная война
Русские мемориалы на карте Латвии: Великая Отечественная война

Вторая Отечественная война (1.8.1914–3.3.1918) и Великая Отечественная война (22.6.1941–9.5.1945)

Воинские братские могилы

Находятся на улице Силу (Silu) на территории Старого гарнизонного кладбища (Vecie garnizona kapi) в городе Даугавпилс (Daugavpils) Латвия (Latvija). До кладбища можно добраться с автовокзала из центра Даугавпилса на автобусе № 13: доехать до конечной остановки, перейти железную дорогу и пройти 700 метров на запад.

Кладбище занимает обширную территорию. Братские и отдельные могилы советских воинов, погибших во время и после Великой Отечественной войны, и некоторых русских воинов, умерших и погибших до и во время Второй Отечественной войны, находятся на восточной стороне кладбища и огорожены деревянным забором. Возле входа установлен памятник советским воинам, который в советское время был частью мемориала освободителям города Даугавпилс на улице 18 новембра. На могилах советских воинов установлены надгробные памятники и индивидуальные памятные знаки (надгробники; по 1 или 2 имени на каждом). Некоторые надгробники безымянны. На братских могилах русских воинов нет ни памятников, ни крестов. Некоторые отдельные могилы советских воинов также безымянны. В разных частях кладбища сохранились некоторые надгробные памятники русским воинам. На южной окраине кладбища похоронены военнослужащие латвийской армии. На их могилах установлены бетонные кресты, есть надгробные памятники. Состояние всех захоронений (март 2007 года) удовлетворительное. Памятники и кресты в разном состоянии, некоторые разбиты. На многих индивидуальных памятных знаках надписи нанесены краской небрежно.

В советское время (Городское воинское братское кладбище № 2) шефами были: ремонтно-строительное управление, даугавпилсская восьмилетняя школа № 3, авторемонтный завод.

Общий вид братских могил (Даугавпилс, Старое гарнизонное кладбище)
Общий вид братских могил.
Фото: Александр Ржавин, март 2007 года.

Братские могилы советских воинов (Даугавпилс, Старое гарнизонное кладбище)
Братские могилы советских воинов.
Фото: Александр Ржавин, март 2007 года.

Надгробный памятник на могиле подполковника Я.В. Шатилова (Даугавпилс, Старое гарнизонное кладбище)
Надгробный памятник на могиле подполковника Я.В. Шатилова.
Фото: Александр Ржавин, март 2007 года.

Крест на могиле старшего лейтенанта Покровского (Даугавпилс, Старое гарнизонное кладбище)
Крест на могиле старшего лейтенанта Покровского.
Фото: Александр Ржавин, март 2007 года.

Памятник советским воинам (Даугавпилс, Старое гарнизонное кладбище)
Памятник советским воинам.
Фото: Александр Ржавин, март 2007 года.

Надгробный памятник на могиле Н.П. Тимофеева (Даугавпилс, Старое гарнизонное кладбище)
Надгробный памятник на могиле Н.П. Тимофеева.
Фото: Александр Ржавин, март 2007 года.

Надпись на памятнике советским воинам:

27. VII 1944

На кладбище похоронены:

 русские воины, умершие или погибшие до и во время Второй Отечественной войны. Среди них умершие от ран и болезней во 2-м лазарете 38-й пехотной дивизии в декабре 1916 года. Общее число неизвестно. Имена некоторых известны. Имена согласно надписям на сохранившихся надгробных памятниках:

98-го пехотного Юрьевского полка штабс-капитан Николай Петрович Кузнецов (?-30.11.1910)
артиллерии полковник Николай Иванович Петерсдорф (1829-4.5.1877)
штаб-офицер Коминдантского управления подполковник Николай Дмитриевич Рейт-Топольницкий (30.5.1848-21.8.1907)
военный инженер-генерал Михаил Петрович Степанов (5.4.1829-29.3.1888)
Динабургской крепости артиллерийский подполковник Яков Валентинович Шатилов (?-26.6.1889)

 военнослужащие латвийской армии (8-й, 9-й, 10-й, 11-й и 12-й пехотные полки, Латгальский и Земгальский артиллерийские полки, 1-й кавалерийский полк и другие части), умершие в Даугавпилсской военной больнице (первоначальное название: 1-й Даугавпилсский гарнизонный лазарет) в 1921-1940 годах. Среди них русские:

рядовой Леонид Кармин, 10-й пехотный полк [kar. Leonids Karmins]
новобранец Владимир Лукин, 11-й пехотный полк [j-kar. Voldemārs Lukins]
старший лейтенант Покровский, 12-й пехотный полк [virsleitnants Pokrovskis]

 26000 советских воинов, погибших в нацистском плену в 1941-1944 годах.

 294 советских воина, погибших в ходе Великой Отечественной войны. Известны имена 283 воинов. Имена согласно надписям на надгробных памятниках и надгробниках:

_____
_____
_____
_____
_____
неизвестный, в/ч 28655

Неизвестный (?-14.2.1945), получил множественное осколочное ранение черепа, умер от ран в СЭГ-2749, похоронен: город Двинск, Крепостное кладбище, могила 30. [ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 237; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

неизвестный, в/ч 28655
неизвестный, в/ч 28655
неизвестный, в/ч 53447
неизвестный, в/ч 53447
неизвестный, в/ч 92955

рядовой Сергей Николлевич Абайшвили (1906-?)

Рядовой Сергей Николаевич Абашвили (1903-23.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Федор Афанасьевич Абухов (1895-29.10.1944)

Рядовой Федор Афанасьевич Абухов (1895-29.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Туран Акилов (1912-1.12.1944)

Рядовой Туран Акилов (1912-1.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Алексей Алексеевич Алексеев (1892-14.5.1945), в/ч 29905

Рядовой Алексей Алексеевич Алексеев (1892-14.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Захарович Алексеенко (?-27.7.1944)

Рядовой Михаил Захарович Алексеенко (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Станислав Казимирович Амброжец (1901-29.11.1944)

Рядовой Станислав Казимирович Амброжец (1901-29.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Сафор Амедулин (1918-21.12.1944)

Рядовой Сафон Амедулин (1918-21.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Вениам Васильевич Анани (1903-28.10.1944)

Рядовой Вейнман Васильевич Анжин (1903-23.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Федорович Андрощенко (1908-9.5.1945), в/ч 29905

Рядовой Василий Федорович Андрощенко (1908-9.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Петр Иванович Аникин (1899-14.2.1945)

Рядовой Петр Иванович Аникин (1899-14.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Григорьевич Анов (1926-19.9.1945)

Рядовой Михаил Григорьевич Янов (1926-13.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Иванович Антанишев (1926-14.4.1945)

Рядовой Василий Иванович Антонишев (1926-14.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Федор Алексеевич Антонюгин (1916-1945)

Рядовой Федор Алексеевич Антоногин (1916-1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Леонид Павлович Ардин (1915-31.12.1944), в/ч 29905

Сержант Леонид Павлович Ардин (1915-31.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Несбой Ариков (1918-18.12.1944), в/ч 43893

Рядовой Несбой Ариков (1918-12.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Ароскурин (?-18.10.1944)

рядовой Зот Францович Артамонов (1897-10.3.1945)

Рядовой Зот Фрасович Астафоров (1897-10.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Красноармеец Зот Фролович Астафаров (1897-9.3.1945), стрелок 1005-го стрелкового полка, родился в Каменском районе Тамбовской области, призван Каменским РВК, получил ранение шеи и области рукоятки грудины, умер от ран в СЭГ-2749, похоронен: город Двинск, Крепостное кладбище, могила 32; дочь: Клавдия Зотьевна Астафарова, Тамбовская область, Каменский район, село Никольское. [ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 465; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Нургаш Аханов (1896-?)

Рядовой Нургаш Азанов (1896-16.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Л. Баксер (1918-9.1.1945)

Рядовой Михаил Л. Баскер (1918-9.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Иван Петрович Бандура (1913-12.3.1945)

Сержант Иван Петрович Бандура (1913-12.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Гаврилович Баранов (1899-?)

Рядовой Иван Гаврилович Баранов (1899-30.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Карп Петрович Батов (?-16.3.1945)

Рядовой Карп Петрович Батов (?-16.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Алексей Петрович Башков (1914-18.10.1944)

Сержант Алексей Петрович Башков (28.3.1905-18.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Петрович Бедский (1928-12.11.1944)

Рядовой Иван Петрович Бедский (1926-12.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

майор Михаил Демидович Белинский (1912-10.4.1945), в/ч 29905

Майор Михаил Демьянович Белинский (1912-10.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Юрий Николаевич Белоногов (?-11.2.1945)

Рядовой Юрий Николаевич Белоногов (?-11.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Красноармеец Юрий Николаевич Белоногов (1926-11.2.1945), артиллерист 882-го артиллерийского полка, родился на станции Похвистнево Куйбышевской области, призван в 1944 году Похвистневским РВК Куйбышевской области, поступил 26 ноября 1944 года со сквозным пулевым ранением левого коленного сустава с гнойным гонитом, умер в ЭГ-1760 от раннения, осложнённого анаэробным сепсисом, похоронен: город Двинск, Крепостное кладбище; отец: Николай Дмитриевич Белоногов, Куйбышевская область, станция Похвистнево, улица Полевая, дом 98. [ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 237; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Петр Минович Бинюра (1909-1.2.1945)

Рядовой Петр Минович Бируца (1909-1.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Трофим Дмитриевич Блохин (1919-17.2.1945), в/ч 43893

Рядовой Трофим Дмитриевич Блохин (1919-17.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Красноармеец Трофим Дмитриевич Блохин (1898-17.2.1945), стрелок 735-го стрелкового полка, родился в деревне Яковлево Карачевского района Орловской области, призван в 1941 году Карачевским РВК Орловской области, осколочно-проникающее ранение грудной клетки, умер от ран в ЭГ-1025, похоронен: Латвийская ССР, город Двинск, Военное кладбище, могила 22; жена: Анна Осиповна Блохина, Орловская область, Карачевский район, деревня Яковлево. [ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 237; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

старший сержант Александр Константинович Бобров (1918-3.5.1945)

Старший сержант Александр Константинович Бобров (1918-3.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Аванес Артемьевич Богдасаров (1900-21.11.1944)

Рядовой Аванас Артемьевич Богдасаров (1900-21.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Петр Иванович Бондаренко (1919-15.3.1945)

Старший лейтенант Петр Иванович Бондаренко (1919-15.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Николай Михайлович Бонриевич (1924-1.12.1944)

Сержант Николай Михайлович Бондариевич (1924-1.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Роман Брек (1920-?)

Рядовой Роман Брек (1920-7.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Семенович Бровко (1895-30.4.1945)

Сержант Михаил Семенович Бровко (1895-30.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Павлович Бугарешта (1894-16.12.1944)

Рядовой Иван Павлович Бугарешта (1894-16.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Павел Васильевич Буньков (1926-?), в/ч 43893

Рядовой Павел Васильевич Буньков (1926-4.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Титович Бурлуков (1925-9.4.1945)

Сержант Михаил Титович Бардуков (1925-9.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Владимир Георгиевич Бутаков (1906-8.7.1945)

Лейтенант Владимир Георгиевич Бутаков (1906-8.7.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Трофим Павлович Бутаков (1900-4.8.1944)

Рядовой Трофим Павлович Бутаков (1900-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Рядовой Трофим Павлович Бутаков (1900-4.8.1944) родился в городе Магнитогорск Челябинской области, погиб, похоронен на братском кладбище №2 в городе Даугавпилс в Латвии. [Книга памяти Челябинской области, http://www.chelarhiv.ru/knpam]

рядовой Борис Михайлович Быстров (1926-9.12.1944)

Рядовой Борис Михайлович Быстров (1926-9.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Петр Владимирович Ваилов (1924-12.11.1944)

Старшина Петр Владимирович Ваилов (1924-12.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Максим Николаевич Вакулюк

Рядовой Максим Николаевич Вакулюк (1926-19.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Генадий Григорьевич Валеев (1922-2.12.1944)

Сержант Геннадий Григорьевич Волеев (1922-2.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Сулейман Валиахметов (1924-4.12.1944)

Рядовой Сулейман Валиахметов (1924-4.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Александрович Валяев (1925-23.4.1945)

Рядовой Николай Александрович Валяев (1925-23.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Харитон Павлович Вардней (1905-27.10.1944)

Рядовой Харитон Павлович Варенец (1905-27.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Борис Михайлович Васильев (1900-?)

Рядовой Борис Михайлович Васильев (1900-22.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Семен Порфирович Вахмянин (1913-?)

Сержант Семен Парфирович Вахмякин (1913-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Данилович Веременюк (1914-7.3.1945), в/ч 43980

Рядовой Николай Данилович Вересенюк (1914-7.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Красноармеец Николай Данилович Веременюк (1914-7.3.1945), стрелок 742-го стрелкового полка, родился в сельсовете Колбаль Гороховского района Волынской области, призван в 1944 году Гороховским РВК Волынской области, поступил со сквозным пулевым ранением правой подвздошной области, переломом крыла правой подвздошной кости, септическим тромбофлебитом правого бедра, сепсисом и истощением 11 февраля 1945 года, умер от ран в ЭГ-3452, похоронен: город Двинск, Крепостное кладбище, Центральная аллея, левая сторона, могила 2; жена: Анастасия Васильевна Веременюк, Волынская область, Гороховский район, сельсовет Колваль. [ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 465; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Петр Иванович Ветров (1927-19.3.1945)

Рядовой Петр Иванович Ветров (1927-19.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Андреевич Вечкин (1916-29.11.1944), в/ч 29905

Рядовой Василий Андреевич Вечкин (1916-29.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Яков Григорьевич Виленский (1921-17.12.1944)

Ефрейтор Яков Григорьевич Виленский (1921-17.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Александр Васильевич Власов (1924-2.12.1944)

Ефрейтор Александр Васильевич Власов (1924-2.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Александр Семенович Волков (1927-30.6.1945), в/ч 48980

Рядовой Александр Семенович Волков (1927-30.6.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Прокофий Анисимович Волков (1903-?)

Рядовой Прокофий Анисимович Волков (1903-10.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Дмитрий Афанасьевич Воркин (1921-9.1.1945)

Сержант Дмитрий Афанасьевич Ворсин (1921-9.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Харитон Павлович Ворона (?-24.10.1944)

Рядовой Харитон Павлович Ворона (?-24.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Леонид Евменьевич Воронюк (?-?)

Рядовой Леонид Евменович Воронюк (1926-24.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Семенович Гаврилюк (1916-8.12.1944)

Рядовой Иван Семенович Гаврилюк (1916-8.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Букан Гайжулин (1900-29.10.1945), в/ч 28655

Рядовой Бурки (Букан) Гайжулин (1900-29.10.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Федор Лукьянович Гарзенков (1899-1945)

Рядовой Федор Лукьянович Гарзенков (1899-14.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
>Красноармеец Федор Лукьянович Горзенков (1898-14.2.1945), стрелок 1256-го стрелкового полка, родился на станции Кунцово Московской области, призван Кунцовским РВК, получил ранение правого бедра и голени 3 февраля 1945 года, умер от ран в СЭГ-2749, похоронен: город Двинск, Крепостное кладбище, могила 30; жена: Мария Степановна, Московская область, станция Кунцово, Фабричная улица, дом 20, квартира 14. [ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 237; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

сержант Мару Мадзеевич Гаробарвокин (1903-22.10.1944)

Сержант Марк Матвеевич Гаробородкин (1904-27.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Николаевич Гвоздиенко (1926-22.5.1945)

Рядовой Михаил Николаевич Гвоздиенко (1926-22.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Николаевич Глушко (1922-18.3.1945)

Рядовой Василий Николаевич Глушко (1922-18.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Алексеевич Головин (1928-?)

Рядовой Николай Алексеевич Головин (1926-20.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Кирилл Елизарович Горбунов (1924-24.4.1945)

Рядовой Кирилл Елихарович Горбунов (1924-24.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Андрей Евстратович Гришин (1896-8.4.1945)

Рядовой Андрей Евстафьевич Гришин (1896-8.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Александр Иванович Грозный (?-31.7.1945)

Рядовой Александр Иванович Грозный (?-31.7.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Нина Николаевна Гучушкина (1924-11.7.1945), в/ч 28655

Рядовой Нина Николаевна Гугушина (1924-11.7.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Егор Денисович Гущенко (1925-11.10.1944)

Рядовой Егор Денисович Гущенко (1925-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Степанович Данилович (1904-21.12.1944), в/ч 28655

Рядовой Иван Степанович Данилович (1904-21.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Филипович Данченко (1926-22.1.1945)

Рядовой Николай Филиппович Данченко (1926-22.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии сержант Николай Яковлевич Денисенко (1913-30.11.1944)

Гвардии сержант Николай Яковлевич Денисенко (1913-30.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Дергак (1908-21.12.1944)

Рядовой Иван Дерчак (1908-21.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Георгий Владимирович Джакадзе (1908-27.7.1945)

Рядовой Георгий Владимирович Джакадзе (1908-27.7.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Красноармеец Георгий Владимирович Джахадзе (1908-13.2.1945), стрелок 28-й танковой бригады, родился в городе Тбилиси, призван Тбилиским РВК, заболел двусторонним туберкулезом легких 13 декабря 1944 года, умер в СЭГ-2749, похоронен: город Двинск, Крепостное кладбище, могила 30; отец: Владимир Семенович Джахадзе, город Тбилиси, Бляхоновский проспект, дом 171. [ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 237; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Кемербой Джунасалиев (1922-19.5.1945)

Рядовой Комербой Джунасалиев (1922-19.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Алексей Дмитриевич Дмитриев (?-20.6.1944)

Рядовой Алексей Дмитриевич Дмитриев (?-20.6.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Петр Петрович Долотин (1916-30.12.1944)

Рядовой Петр Петрович Долотин (1916-30.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Николай Трофимович Евдокимов (1911-25.3.1945), в/ч 43893

Ефрейтор Николай Трофимович Евдакимов (1911-25.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Кирилович Епифанов (1926-30.11.1944)

Рядовой Николай Кириллович Епифанов (1926-30.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Петрович Еремин (1907-?), в/ч 29905

Рядовой Иван Петрович Еремин (1907-21.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Спиридон Феодосьевич Ермаков (1916-16.7.1945)

Старший лейтенант Спиридон Федосьевич Ермаков (1916-16.7.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Петр Иванович Ершов (1906-?)

Рядовой Петр Иванович Ершов (1906-...11.1941). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Федорович Ефимов (1906-22.3.1945)

Рядовой Иван Федорович Ефимов (1906-22.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Федор Васильевич Ефремов (1914-28.7.1944)

Рядовой Федор Васильевич Еремов (1914-28.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Васильевич Желваков (1893-24.3.1945)

Рядовой Василий Васильевич Желваков (1893-24.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Игорь Жуков (1912-13.5.1944)

Рядовой Игорь Жуков (1912-13.5.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Борис Иванович Журавлев (1925-2.2.1945), в/ч 28655

Рядовой Борис Иванович Журавлев (1925-2.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Гаврилович Забланов (1897-15.2.1945)

Рядовой Иван Гаврилович Забланов (1897-15.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Иван Иванович Загаруй (1918-12.2.1945), в/ч 43980

Старшина Иван Иванович Загаруй (1919-12.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Семен Степанович Закревешский (1923-1945)

Рядовой Семен Степанович Закревецкий (1923-15.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Красноармеец Семен Степанович Закревецкий (1923-14.2.1945), стрелок 725-го стрелкового полка, родился в Чашницком районе Витебской области, призван Чашницким РВК Витебской области, получил осколочное ранение с повреждением крестца 23 декабря 1944 года, умер от ран в СЭГ-2749, похоронен: город Двинск, Крепостное кладбище, могила 30; отец: Степан Макарович, Витебская область, Чашницкий район, Старакавитский сельсовет, деревня Вал. [ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 237; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Владислав Калитович Залбавич (1924-1.4.1945)

Рядовой Владислав Капитонович Залбавич (1924-1.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Владимир Иванович Зенин (1926-6.4.1945)

Рядовой Владимир Иванович Зенкин (1926-6.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Назар Зомайбатов (1906-19.8.1945)

Рядовой Назар Эсманбетов (1906-19.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Михайлович Зыбков (1911-?), в/ч 28655

Рядовой Николай Михайлович Зыбков (1926-23.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Эбкей Ибраев (1907-22.10.1944)

Рядовой Эбкей Ибраев (1907-22.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Иванович Иванов, в/ч 28655

Рядовой Василий Иванович Иванов (1902-5.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Красноармеец Василий Иванович Иванов (1893-5.3.1945), стрелок 710-го стрелкового полка, родился в Демидовском районе Смоленской области, призван Демидовским РВК, заболел эмфиземой лёгких и хроническим бронхитом, поступил на лечение 10 декабря 1944 года, умер в СЭГ-2749, похоронен: город Двинск, Крепостное кладбище, могила 32; жена: Прасковья Родионовна Иванова, Смоленская область, Демидовский район, Световический сельсовет, село Световичи. [ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 465; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Игнатий Васильевич Иванов (1899-27.3.1945)

Рядовой Игнатий Васильевич Иванов (1899-27.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Иван Артемьевич Ивченко (1914-24.3.1945), в/ч 28655

Старший сержант Иван Артемьевич Ивченко (1914-24.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ибрагим Игомбердиев (1898-29.11.1944)

Рядовой Ибрагим Игомбердиев (1898-29.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Генадий Иванович Исаров (1908-22.12.1945)

Геннадий Артемьевич Исаров (?-22.12.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ханыбатор Исбасаров (1900-9.12.1944)

Рядовой Ханыбатор Исбасаров (1900-9.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Кушбат Насибович Искандров (1914-8.5.1945)

Лейтенант Кушбат Насибович Искандров (1914-6.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Сергеевич Ишин (1919-21.5.1945)

Рядовой Михаил Сергеевич Ишин (1919-21.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Максим Николаевич Какумок (1916-21.2.1945), в/ч 28655

Рядовой Максим Николаевич Какулюк (1916-21.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Петр Кириллович Карбинюк (1906-12.12.1944)

Рядовой Петр Кириллович Карбинюк (1906-12.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии сержант Сергей Иванович Катичев (1916-?)

Гвардии сержант Сергей Иванович Катичев (1916-31.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Мирон Филиппович Кипыш (1900-11.10.1944)

Рядовой Мирон Филиппович Кипыш (1900-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Алексей Артемьевич Князев (1923-21.6.1945), в/ч 29905

Старшина Алексей Артемьевич Князев (1923-21.6.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Сергей Анисимович Козыр (1925-?)

Рядовой Сергей Анисимович Косырь (1925-17.1.1946). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Степан Федорович Колеканов (1900-13.4.1945), в/ч 92955

Рядовой Степан Федорович Колеканов (1900-13.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Красноармеец Степан Федорович Колеканов (1900-13.4.1945), связист 40-го стрелкового полка, родился в селе Плюстовка Ивантеевского района Саратовской области, призван в 1942 году Ивантеевским РВК Саратовской области, поступил со слепым осколочным ранением левого бедра осложнённого флегмоной и сквозным осколочным ранением левой голени с повреждением сосудов 30 марта 1945 года, умер от ранения осложнённого сепсисом в ЭГ-1760, похоронен: город Двинск, Крепостное кладбище, могила 7; жена: Февронья Семеновна Колеканова, Саратовская область, Ивантеевский район, Арбузовский сельсовет, село Плюстовка. [ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 745; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

младший лейтенант Виктор Николаевич Колесников (1926-28.3.1945)

Младший лейтенант Виктор Николаевич Колесников (1928-28.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Степан Михайлович Колесников (1912-?)

Сержант Степан Михайлович Колесников (1912-18.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Павлович Колмыков (1926-30.11.1944)

Рядовой Михаил Павлович Калмыков (1926-30.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Петр Иванович Кондратенко (1925-27.10.1944)

Рядовой Петр Иванович Кондратенко (1925-27.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Петр Степанович Копников (1922-10.5.1945)

Младший сержант Петр Степанович Копников (1922-10.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Василий Трофимович Корев (1925-23.10.1944)

Сержант Василий Трофимович Карев (1925-23.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Иосиф Степанович Корневский (1897-20.8.1945)

Сержант Иосиф Степанович Корневский (1897-20.8.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Иван Данилович Коротков (1926-4.1.1945)

Ефрейтор Иван Данилович Коротков (1926-4.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Семен Васильевич Корсаков (1897-23.4.1945), в/ч 29905

Рядовой Семен Васильевич Корсаков (1897-23.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Фралович Костырев (1900-15.12.1944)

Рядовой Михаил Фролович Костылев (1909-15.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Прокоп Степанович Коташинский (1925-30.4.1945)

Рядовой Прокоп Степанович Каташинский (1928-30.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Степан Антонович Котов (1902-1944), в/ч 23655

Рядовой Степан Антонович Котов (1902-7.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Исак Александрович Кравченко (?-27.2.1944)

Старшина Исак Александрович Кравченко (?-27.2.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Фаддей Филиппович Красиков (1907-?)

Старшина Фадей Филиппович Красиков (1907-26.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Я. Краутманис (1926-11.5.1945)

Рядовой А.Я. Краутманис (1926-11.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

майор Михаил Николаевич Крашенников (1914-17.2.1944)

Майор Михаил Николаевич Крашенников (1914-17.2.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Иванович Кривошапкин (1905-25.11.1944)

Рядовой Иван Иванович Кривошапкин (1905-25.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Крилиньш (1922-15.11.1944), в/ч 33583

Рядовой В.В. Силиньш (1922-13.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Павел Федорович Крупнов (1906-4.3.1945)

Рядовой Павел Федорович Крупнов (1906-4.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Красноармеец Павел Федорович Крупков (1906-4.3.1945), стрелок 139-го стрелкового полка, родился в Елховском районе Куйбышевской области, призван в 1944 году Елховским РВК Куйбышевской области, поступил множественным осколочным ранением грудной клетки 27 ноября 1944 года, умер от ран в ЭГ-1025, похоронен: Латвийская ССР, город Двинск, Военное кладбище, могила 22; жена: Клавдия Васильевна Крупнова, Куйбышевская область, Елховский район, село Елховка, Комсомольская улица, дом 39, квартира 1. [ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 237; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Александр Иванов Кудинов (1923-1944)

Рядовой Александр Иванов Кудинов (1926-1.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Архип Иванович Кузьменко (1905-28.4.1945)

Рядовой Архип Иванович Кузьменко (1905-28.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Василий Федорович Куравов (1914-12.5.1945)

Сержант Василий Федорович Куразов (1914-12.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ишек Курбанов (1916-10.12.1944)

Рядовой Ишек Курбанов (1916-10.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Илья Арсеньевич Курбышев (1905-18.10.1944)

Рядовой Илья Евсентьевич Курбышев (1905-18.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Иван Афанасьевич Курочкин (1902-4.6.1945)

Младший сержант Иван Афанасьевич Курочкин (1900-4.6.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Сергей Фимич Кухнов (1909-28.7.1945)

Рядовой Сергей Фимич Колуханов (1899-26.7.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Иванович Лашенко (1908-18.5.1945), в/ч 29905

Рядовой Михаил Иванович Лащенко (1908-18.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Александр Афанасьевич Леснин (1925-19.5.1945)

Младший лейтенант Александр Афанасьевич Лескин (1925-19.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Младший лейтенант Александр Афанасьевич Лескин (1925-19.5.1945), офицер 292-го стрелкового полка, родился в Уйском районе Челябинской области, умер от ран в эг 2749 мэп 771, похоронен в городе Даугавпилс в Латвии. [Книга памяти Челябинской области, http://www.chelarhiv.ru/knpam]

рядовой Захар Иванович Лиджаков (1924-2.2.1945)

Рядовой Захар Иванович Пижаков (1924-2.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Николай Иванович Литвинцев (1922-3.4.1945)

Сержант Николай Иванович Литвинцев (1912-3.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Кирьян Антропович Ловцев (1924-23.3.1945)

Рядовой Кирьян Антропович Ловцев (1924-23.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Дмитрий Васильевич Лопов (1923-8.3.1945)

Рядовой Дмитрий Васильевич Попов (1923-8.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Красноармеец Дмитрий Васильевич Попов (1923-8.3.1945), артиллерист 15-го иппб, родился в Елицком районе Архангельской области, кандидат в члены ВКП(б), призван в 1942 году Елицким РВК Архангельской области, поступил с ранением тазобедренного сустава и артротомией 31 января 1945 года, умер от ран в ЭГ-1025, похоронен: Латвийская ССР, город Двинск, Военное кладбище, могила 23; жена: Татьяна Петровна Дьяцкова, Архангельская область, Елицкий район, Григоровский сельсовет, деревня Козаковщина. [ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 465; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Сергей Васильевич Лудин (?-28.7.1944)

Рядовой Сергей Васильевич Лудин (?-28.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Михаил Петрович Лукин (1922-26.4.1945)

Капитан Михаил Петрович Лукин (1922-26.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Михайлович Лушкиков (1922-29.11.1944)

Рядовой Михаил Михайлович Пушников (1922-29.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Иванович Львов (1902-16.11.1944)

Рядовой Василий Иванович Львов (1902-16.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Аркадий Харитонович Люльев (1925-10.12.1944), в/ч 43893

Сержант Аркадий Харитонович Люльев (1925-10.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Александр Васильевич Мазоль (1910-20.4.1945)

Рядовой Александр Васильевич Мазоль (1910-20.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Афанасьевич Макиша (1914-22.11.1944), в/ч 43893

Рядовой Иван Афанасьевич Макиша (1914-22.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Федорович Макня (?-11.11.1944)

Рядовой Михаил Федорович Макня (?-11.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Иван Федорович Малышев (1917-?)

Старшина Иван Федорович Малышев (1917-14.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Григорий Трофимович Мартынишев (1898-?)

Рядовой Григорий Трофимович Мартынишев (1898-14.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Таисия Ивановна Мартынова (1927-24.3.1945)

Лейтенант Таисия Ивановна Мартынова (1927-24.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Тимофей Иванович Марушкевич (1905-22.2.1945), в/ч 43893

Рядовой Тимофей Иванович Марушкевич (1905-22.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Михаил Степанович Масунов (1925-26.10.1944)

Сержант Михаил Степанович Масунов (1925-26.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Никифор Трофимович Махов (1907-14.4.1945)

Рядовой Никифор Трофимович Махов (1907-14.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Влас Григорьевич Меньщиков (1908-1945)

Рядовой Влас Федорович Меньшиков (1908-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Владимир Станиславович Меткевичас (1918-12.2.1945)

Рядовой Владимир Станиславович Меткевичас (1918-12.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Красноармеец Владимир Станиславович Людкевичес (1918-12.2.1945), артиллерист 9-го запасного стрелкового полка, родился в деревне Ужпурвей Кайданского уезда Литовской ССР, призван в 1941 году Кайданским РВК Литовской ССР, поступил с язвой желудка 9 февраля 1945 года, умер от внутреннего кровотечения на почве язвы желудка и туберкулезного адгезивного перитонита в ЭГ-1025, похоронен: Латвийская ССР, город Двинск, Военное кладбище, могила 21; отец: Станислав Иванович Людкевичес, Литовская ССР, Кайданский уезд, деревня Ужпурвей. [ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 237; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Алексей Павлович Мещеряков (1913-5.11.1944)

Рядовой Алексей Павлович Мещенряков (1913-5.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Илларион Михайлов (?-25.9.1944)

Рядовой Илларион Михайлов (?-25.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

майор Петр Михайлович Михайлов (?-2.11.1944)

Майор Петр Михайлович Михайлов (?-7.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

майор-интендант Петр Михайлович Михимов (1898-29.11.1944)

Майор Петр Михайлович Михимов (1897-29.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Федор Кирилович Михневский (1924-2.8.1945)

Сержант Федор Кириллович Михневский (1924-2.8.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Осип Васильевич Михуткин (1909-1945)

Рядовой Осип Васильевич Михуткин (1909-1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Алексей Павлович Мищенко (1917-31.1.1945), в/ч 29905

Старший сержант Алексей Павлович Мищенко (1917-31.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Александр Иванович Могильщиков (?-9.12.1944)

Рядовой Александр Иванович Могильщеков (?-9.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Джанит Оникович Модельян (1925-?)

Рядовой Джанит Афанасьевич Модельян (1925-14.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Красноармеец Джанит Оникович Модельян (1925-14.2.1945), разведчик 753-го артиллерийского полка, родился в Гудауте-Бериз Гагринского района Абхазской АССР, призван в 1942 году Гагринским РВК Абхазской АССР, поступил с ранением грудной клетки 21 января 1945 года, умер от рассеченной раны передней поверхности левой половины грудной клетки после огнестрельного проникающего раненния и общего столбняка в ЭГ-1025, похоронен: Латвийская ССР, город Двинск, Военное кладбище, могила 21; мать: Алена Акоповна Модельян, Абхазская АССР, Гагринский район, Гудаути-Бериз, 29. [ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 237; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Иван Сергеевич Мокрый (1925-?)

Рядовой Иван Сергеевич Мокрый (1925-11.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Григорьевич Молоков (1913-20.12.1944)

Рядовой Василий Григорьевич Молоков (1913-20.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Леонид Иосифович Мухлин (1914-20.2.1945)

Старший лейтенант Леонид Иосифович Мухлин (1914-20.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Сенбаток Наваров (1925-8.11.1944), в/ч 28855

Рядовой Санбаток Назаров (1925-8.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Мирон Филиппович Найден (1901-?), в/ч 29905

Рядовой Мирон Филиппович Найден (1901-8.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Дмитрий Н. Нарышев (1909-15.10.1944)

Рядовой Дмитрий Н. Нарышев (1917-15.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Сергеевич Невелев (1926-29.11.1944)

Рядовой Николай Сергеевич Невелер (1926-29.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Фомин Денисович Невененко (1927-?)

Рядовой Фомин Денисович Несененко (1927-11.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Красноармеец Филипп Денисович Несиненко (1897-11.4.1945), стрелок 129-й орловской дивизии, родился в селе Соколовка Гренинского района Киевской области, призван в 1942 году Гренинским РВК Киевской области, поступил с осколочным ранением с/з правого бедра с повреждением кости 17 марта 1945 года, умер от ранения осложнённого сепсисом в ЭГ-1760, похоронен: город Двинск, Крепостное кладбище, могила 6; жена: Алена Михайловна Несиненко, Киевская область, Гренинский район, Соколовский сельсовет, село Соколовка. [ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 745; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Юрий Анареевич Некрасов (1908-1945)

Рядовой Юрий Андреевич Некрасов (1908-14.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Алексей Ил. Николаев (?-1945), командир отделения

Алексей Ильич Николаев (?-1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Николай Матвеевич Нитамиров (1925-3.7.1945)

Младший сержант Николай Матвеевич Нитамиров (1925-3.7.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Кузьма Матвеевич Ничаев (1898-27.2.1945)

Рядовой Кузьма Матвеевич Ничаев (1899-27.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Фарваз Носырович Носыров (?-13.8.1944)

Рядовой Фарваз Носырович Носыров (?-13.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Петр Терентьевич Окунев (1925-13.7.1945)

Старший сержант Петр Терентьевич Окунев (1925-13.7.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Юрий Николаевич Оленев (?-26.11.1944)

Лейтенант Юрий Николаевич Оленев (1921-26.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Степан Рафаилович Онисько (1904-13.6.1945)

Рядовой Степан Рафаилович Онисько (1904-13.6.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Никандр Федорович Орловский

Рядовой Никандор Федорович Орловский (1918-14.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Григорий Николаевич Осовдчук (1992-5.11.1944)

Рядовой Григорий Николаевич Осовчук (1913-5.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Илья Петрович Падеваник (1904-8.11.1944)

Рядовой Илья Петрович Палеваник (1904-8.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Фёдорович Панасенко (?-29.7.1944)

Рядовой Николай Федорович Паненсенко (?-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.В. Панченко (?-5.12.1944)

Рядовой Д.В. Панченко (1926-5.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Дмитрий Иванович Панькин (1926-1.4.1945)

Рядовой Дмитрий Иванович Панькин (1926-1.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Дмитрий Леонтьевич Пастухов (1915-10.12.1944)

Лейтенант Дмитрий Леонтьевич Пастухов (1915-15.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Юрий Николаевич Педокеров (1926-1.9.1945)

Рядовой Юрий Николаевич Педокеров (1926-1.9.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Николай Иванович Перов (1922-6.4.1945)

Рядовой Николай Иванович Перов (1922-6.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Яковлевич Пестриков (1901-6.3.1945)

Рядовой Николай Яковлевич Пестрико (1901-6.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Красноармеец Николай Яковлевич Пестриков (1901-6.3.1945), стрелок 219-го стрелкового полка, родился в деревне Макарово Зареченского сельсовета Брусовского района Калининской области, призван в 1942 году Брусовским РВК Калининской области, поступил со слепым осколочным ранением поясничной области справа, разробленным переломом подвздошной кости, сепсисом и истощением 11 февраля 1945 года, умер от ран в ЭГ-3452, похоронен: город Двинск, Крепостное кладбище, Центральная аллея, левая сторона, могила 1; жена: Татьяна Михайловна Пестрикова, Калининская область, Брусовский район, Зареченский сельсовет, деревня Макарово. [ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 465; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Виктор Никитьевич Петрин (1924-29.10.1944)

Рядовой Виктор Никитьевич Петрин (1924-29.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Дмитрий Капитонович Пикалев (1926-20.10.1944)

Рядовой Дмитрий Капитонович Пикалев (1926-20.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Иванович Пискунов (1905-1.12.1944)

Рядовой Николай Иванович Пискунов (1905-1.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Файш Полфов (1923-9.4.1945)

Рядовой Фойш Полфон (1923-9.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Иван Николаевич Пономорев (1927-2.12.1944)

Младший сержант Иван Николаевич Пономарев (1927-2.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Дмитрий Семенович Попов (1914-1.12.1944), командир взвода

Рядовой Дмитрий Семенович Попов (1914-1.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Яков Михайлович Профименко (1922-2.5.1945)

Рядовой Яков Михайлович Трофименко (1922-2.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Михайлович Прудников

Рядовой Иван Михайлович Прудников (1907-28.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Николаевич Прутов (1924-?)

Рядовой Михаил Николаевич Прутов (1924-8.5.1946). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Дмитриевич Радкин (1908-15.2.1945)

Рядовой Никифор Дмитриевич Радкин (1898-15.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Петр Иванович Рак (1918-30.6.1945), в/ч 43980

Лейтенант Петр Иванович Рак (1918-30.6.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Яковлевич Резчиков (?-23.10.1944)

Рядовой Иван Яковлевич Резчиков (?-29.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Михайлович Робков (1911-28.5.1945), в/ч 28655

Рядовой Николай Михайлович Роков (1911-28.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Алексей Фёдорович Романов (1927-28.8.1944), в/ч 43980

Рядовой Алексей Федорович Романов (1927-28.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Михайлович Ромашкин (1891-19.6.1945)

Рядовой Михаил Михайлович Ромашкин (1896-19.6.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Иосифович Рошинский (?-28.2.1945)

Рядовой Василий Иосифович Ращинский (1924-28.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Красноармеец Василий Осипович Рощинский (1925-28.2.1945), сапёр 231-го сапёрного батальона, родился в Унещенском районе Рязанской области, призван в 1943 году Унещенским РВК Рязанской области, поступил со сквозным пулевым ранением живота и проникающим ранением грудной клетки 11 февраля 1945 года, умер от комбинированного ранения левой половины грудной клетки и живота с повреждением кишеника, перитонита и сепсиса в ЭГ-1025, похоронен: Латвийская ССР, город Двинск, Военное кладбище, могила 22; отец: Осип Васильевич Рощинский, Рязанская область, Унещенский район, Старогутнянский сельсовет, деревня Старая Гута. [ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 465; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Иван Евдокимович Руденко (1923-15.12.1944)

Рядовой Иван Евдокимович Руденко (1923-15.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Петрович Руть (1924-?)

Рядовой Василий Петрович Руть (1925-10.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Яковлевич Ручиков (1903-25.10.1944), в/ч 29905

Рядовой Иван Яковлевич Ручиков (1903-24.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Егор Денисович Рущенко (1925-1944), в/ч 28655

Рядовой Егор Денисович Рущенко (1925-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Алексей Иванович Рыбников

Рядовой Алексей Иванович Рыбников (1920-19.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Миронович Рябых (1926-1945)

Рядовой Иван Миронович Рябых (1926-17.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Степан Васильевич Савоник (1920-?)

Рядовой Степан Васильевич Савоник (1920-26.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Александр Семенович Сапрыгин (1925-?)

Рядовой Александр Семенович Сапрыгин (1925-2.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Рафаил Юнусович Сафаргалиев, в/ч 43893

Лейтенант Рафаил Юнусович Сафаргалиев (?-5.6.1946). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Петр Афанасьевич Сафронов (1926-9.4.1945)

Рядовой Петр Афанасьевич Сафронов (1926-3.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Тихон Николаевич Селишев (1916-21.11.1944)

Рядовой Тихон Николаевич Селищев (1916-21.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Прокоп Иванович Семенков (1909-14.12.1944)

Рядовой Прокоп Иванович Семенков (1909-14.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Николаевич Семенов (1926-26.1.1945)

Рядовой Михаил Николаевич Семенов (1926-26.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Яковлевич Семпа (1899-12.4.1945)

Рядовой Михаил Яковлевич Семпа (1899-12.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Оля Сергеева санитарка, в/ч 28655

Санитарка Оля Сергеева. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Мизамгалей Сисенгалиев (1925-18.5.1945)

Младший сержант Мизамгалей Сисенгалиев (1925-18.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Геннадий Александрович Скворцов (1922-1.7.1945)

Рядовой Геннадий Александрович Скворцов (1922-1.7.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Максим Васильевич Скороходов (1905-26.2.1945)

Рядовой Максим Васильевич Скороходов (1905-26.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Александр Петрович Смекалин (1917-?), в/ч 29905

Рядовой Александр Петрович Смекалкин (1917-18.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Э.О. Смиловиньш (1925-6.5.1945), в/ч 29905

Старший сержант Эдгар Освальдович Смилзиньш (1925-6.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Иван Иванович Соколов (1925-15.10.1944)

Сержант Иван Иванович Соколов (1925-15.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Николай Иванович Соколов (1928-22.7.1944)

Ефрейтор Николай Иванович Соколов (1926-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Михаил Павлович Соловенюк (1895-1944)

Ефрейтор Михаил Павлович Соловенюк (1895-20.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Николай Васильевич Сорокин (1926-7.1.1945)

Младший сержант Николай Васильевич Сорокин (1926-7.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Федор Алексеевич Сталюгин (1909-2.3.1945)

Младший сержант Федор Алексеевич Сталюгин (1909-2.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Красноармеец Федор Алексеевич Сталюгин (1909-2.3.1945), стрелок 1344-го стрелкового полка, родился в Бежаноцком районе Великолукской области, призван в 1943 году Бежаноцким РВК Великолукской области, поступил со сквозным пулевым ранением обеих ягодиц с повреждением прямой кишки и седалищной кости 28 января 1945 года, умер от сквозного пулевого ранения обеих ягодиц с повреждением прямой кишки и седалищной кости и множественного тромбофлебита в ЭГ-1025, похоронен: Латвийская ССР, город Двинск, Военное кладбище, могила 22; жена: Екатерина Васильевна Сталюгина, Великолукская область, Бежаноцкий район, Горский сельсовет, деревня Липовец. [ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 465; Обобщённый банк данных «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Лука Иванович Стефанюк (1906-25.4.1945)

Рядовой Лука Иванович Станок (1906-25.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Петр Филиппович Стременко (1901-2.10.1944)

Сержант Петр Филиппович Стременко (1901-2.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Виталий Степанович Стрыжнев (1925-5.12.1944), в/ч 43893

Рядовой Виталий Степанович Стрышнев (1925-5.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Семен Федорович Суденко (1917-15.10.1944)

Рядовой Семен Федорович Суденко (1917-15.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Федор Алексеевич Сухов (1898-3.2.1945)

Старший сержант Федор Алексеевич Сухов (1898-3.12.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Николаевич Татарин (1907-29.11.1944)

Рядовой Михаил Николаевич Татарин (1907-29.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Николай Федорович Терентьев (1926-14.5.1945)

Старшина Николай Федорович Терентьевич (1926-14.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Владимир Николаевич Тихомиров (1925-?)

Рядовой Владимир Николаевич Тихомиров (1925-19.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Дмитрий Тимофеевич Токарев (1911-19.11.1944)

Младший сержант Дмитрий Тимофеевич Токарев (1911-19.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Михайлович Торбин (1908-9.12.1944)

Рядовой Николай Михайлович Торбин (1906-9.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Антон Демьянович Торин (1900-?)

Рядовой Антон Демьянович Форин (1900-12.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Калим Турмагамбетов (1913-17.12.1944)

Старшина Калим Турмагабетов (1913-17.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Никитович Туровцев (1898-10.4.1945)

Рядовой Николай Никитьевич Туровцев (1898-10.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Михаил Иванович Украдиженко (1919-4.11.1944)

Лейтенант Михаил Иванович Украдиженко (1919-4.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Николай Андреевич Усачев (1924-2.12.1944), в/ч 43893

Младший сержант Николай Андреевич Усачев (1924-2.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Кириллович Уфимцев (1926-12.12.1944)

Рядовой Иван Кириллович Уфимцев (1926-12.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Лаврентий Егорович Федоренко (1902-20.12.1944)

Рядовой Лаврентий Егорович Федоренко (1902-20.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Михайлович Федоров (1914-22.12.1945)

Рядовой Николай Михайлович Федорок (1914-20.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Степанович Федулов (1926-?), в/ч 43893

Рядовой Василий Степанович Федулов (1926-7.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

майор Николай Николаевич Федченко (1909-1945), в/ч 23582

Майор Николай Николаевич Федченко (1909-1949. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Иванович Филатов (1900-22.12.1944)

Рядовой Василий Иванович Филатов (1900-22.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Сергей Иванович Филатов (1918-1945)

Сержант Сергей Иванович Филатов (1918-4.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Федор Тимофеевич Фирсов (1908-23.10.1944)

Рядовой Федор Тимофеевич Фирсов (1903-23.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Андрей Михайлович Фомин (1922-25.8.1945)

Рядовой Андрей Михайлович Фомин (1922-25.9.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Дмитрий Николаевич Фоминский (1911-2.11.1944)

Сержант Дмитрий Николаевич Фоминский (1911-2.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

военнослужащий Формацев-Лазаритов (?-1944), в/ч 49980

Рядовой Формацев-Лазаритов (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Садык Халиков

Рядовой Садык Халиков (1921-26.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Алексеевич Харин (1920-28.11.1944)

Рядовой Михаил Алексеевич Харин (1920-28.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Федорович Ходява (1912-2.12.1944), в/ч 73450

Рядовой Василий Федорович Холява (1912-2.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Константин Захарович Цепелев (1910-22.5.1945), в/ч 29905

Рядовой Константин Захарович Цепелев (1910-22.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Григорий Иванович Чеканов (1908-18.10.1944)

Сержант Григорий Иванович Чеканов (1906-2.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Порфирович Чичин (1904-1.11.1944)

Рядовой Иван Порфирьевич Чичин (1904-1.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Петр Семенович Чубак (1905-9.12.1944)

Рядовой Петр Семенович Чубак (1905-9.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Константин Федорович Шабурен (1925-?)

Рядовой Константин Федорович Шабунер (1925-30.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Гаврил Тихонович Шанарев (1902-25.4.1945)

Старшина Гаврил Тихонович Шанарев (1902-25.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Леон Тарасович Шарвалидзе (1923-26.2.1945)

Сержант Леонид Тарасович Шарвалидзе (1923-26.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Барис Шариков (1913-13.5.1944)

! На Братском кладбище в городе Даугавпилс есть надгробник с надписью: военнослужащий Борис Шариков (1913-13.5.1944)

рядовой Николай Алексеевич Шаров (1922-10.12.1944)

Рядовой Николай Алексеевич Шаров (1921-7.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Федорович Шаршов (1906-11.7.1945), в/ч 28655

Рядовой Василий Федорович Шаршов (1906-11.7.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Григорий Сидорович Шершук (1921-7.5.1945)

Рядовой Григорий Сидорович Шершук (1921-7.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Даниил Ильич Шкраба (1919-13.12.1944)

Рядовой Данил Ильич Шкраба (1913-13.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иосиф Иосифович Шляпин (1900-11.10.1944)

Рядовой Иосиф Иосифович Шляпин (1900-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Тимофей Данилович Шмаглюченко (1904-12.5.1945)

Рядовой Тимофей Данилович Шмаглюченко (1904-12.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Владимир Герасимович Ювеев (1923-1.12.1944)

Рядовой Владимир Герасимович Юзеев (1923-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Рядовой Владимир Герасимович Юзеев (1923-31.12.1944), боец 587-го стрелкового полка 360-й стрелковой дивизии, родился в городе Магнитогорск Челябинской области, умер от ран в сэг 2749, похоронен на Крепостном кладбище в Даугавпилсском районе Латвии. [Книга памяти Челябинской области, http://www.chelarhiv.ru/knpam]

рядовой Юстинас Антонович Юшкайтис (1912-27.1.1945)

Рядовой Юстинас Антонович Юшкайтис (1912-27.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Григорьевич Ягодка (1925-?)

Рядовой Василий Григорьевич Ягодка (1925-21.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Александрович Яигалонв (1925-12.11.1944)

Рядовой Михаил Александрович Чиглов (1925-12.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Александр Яковлевич Ярченко (1912-?)

Рядовой Александр Яковлевич Ярченко (1912-25.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

 3 советских воина, погибших, умерших после Великой Отечественной войны. Имена всех воинов известны. Имена согласно надписям на надгробных памятниках и надгробнике:

сержант А.Н. Нозаров (1928-1950)

Сержант А.Н. Назаров (1928-1950). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.П. Тимофеев (1934-1956) [есть фотография]
старший лейтенант Н.Ф. Тушинский (1931-1955)

Согласно другим источникам, на данном братском кладбище также были или могли быть похоронены или перезахоронены:

     ≫    Рядовой Григорий Дементьевич Бутик (1914-16.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Объединенная база данных (ОБД) «Мемориал»
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг народа»
Наша Победа
Форум Поисковых Движений
Помните нас! Soldat 1941-1945
форум ANTIK-WAR
Общество «RIGACV» Солдат.ru
Наша Победа
Военный альбом - Фотографии Второй мировой и Великой Отечественной войны (1939-1945)
Форум 1914 год: Первая Мировая и Гражданская войны - история и реконструкция
Вильнюсское военно-историческое объединение «Забытые солдаты»
Ассоциация культурного и исторического наследия славян Балтии
Литовская ассоциация военной истории «Забытые солдаты»
Книга Памяти Украины
Советские воинские захоронения в Венгрии
Армия Беларуси
Army.lv - международный проект Дмитрия Смирнова
Я помню! Я горжусь!
Всероссийское генеалогическое древо
наверх
© Русское Общество в Латвии (РОвЛ), 2006-2016.
В случае использования информации активная ссылка на соответствующую страницу с сайта voin.russkie.org.lv обязательна.