Русские мемориалы в Латвии
Русские мемориалы в Латвии: Великая Отечественная война
Русские мемориалы на карте Латвии: Великая Отечественная война

Великая Отечественная война (22.6.1941–9.5.1945)

Воинские братские могилы на территории кладбища Дзирниеку (Dzirnieku kapi)

Находятся в 350 метрах южнее хутора Дзирниеки (Dzirnieki) сельской территории города Броцены (Brocēnu pilsētas lauku teritorija) края Броцену (Brocēnu novads) Латвии (Latvija).

Кладбище расположено на юго-западной стороне шоссе A 9. Кладбище окружает металлический забор. Братские могилы расположены в северной и центральной части кладбища. Перед входом на кладбище установлен металлический знак с надписью «BRĀĻU KAPI „DZIRNIEKI”». Состояние братских могил (май 2009 года) хорошее. В центре кладбища установлен памятник. На братских могилах установлены 22 памятные плиты из чёрного камня, 4 надгробных памятника, 1 надгробная плита и 52 индивидуальных памятных знака. Состояние памятника, памятных плит, надгробных памятников, надгробной плиты и индивидуальных памятных знаков — удовлетворительное. На памятных плитах указаны фамилии, инициалы и часто звания похороненных воинов. Надписи читаются в целом хорошо, хотя местами с памятных плит стёрлась краска.

В советское время шефами были: Салдусское объединение «Латвсельхозтехника», Салдусская средняя школа.

Русское Общество в Латвии благодарит Олега Стояна и Андрея Юхименко за помощь в подготовке страницы! Со всеми фотографиями можно ознакомиться на странице http://foto.inbox.lv/edvard05/Dzirnieki [май 2009 года].

Вход на кладбище (Дзирниеки, край Броцену)
Вход на кладбище.
Фото: Александр Ржавин, июль 2007 года.
Воинские братские могилы (Дзирниеки, край Броцену)
Воинские братские могилы.
Фото: Александр Ржавин, май 2008 года.
Памятник на воинских братских могилах (Дзирниеки, край Броцену)
Памятник на воинских братских могилах.
Фото: Александр Ржавин, май 2008 года.
Воинские братские могилы (Дзирниеки, край Броцену)
Воинские братские могилы.
Фото: Александр Ржавин, май 2008 года.
Памятная плита на воинской братской могиле (Дзирниеки, край Броцену)
Памятная плита на воинской братской могиле.
Фото: Александр Ржавин, июль 2007 года.
Индивидуальный памятный знак на воинской братской могиле (Дзирниеки, край Броцену)
Индивидуальный памятный знак на воинской братской могиле.
Фото: Александр Ржавин, май 2008 года.
Надгробный памятник на воинской братской могиле (Дзирниеки, край Броцену)
Надгробный памятник на воинской братской могиле.
Фото: Александр Ржавин, май 2008 года.
Индивидуальный памятный знак на воинской братской могиле (Дзирниеки, край Броцену)
Индивидуальный памятный знак на воинской братской могиле.
Фото: Александр Ржавин, июль 2007 года.
Индивидуальный памятный знак на воинской братской могиле (Дзирниеки, край Броцену)
Индивидуальный памятный знак на воинской братской могиле.
Фото: Александр Ржавин, июль 2007 года.
Воинская братская могила (Дзирниеки, край Броцену)
Воинская братская могила.
Фото: Александр Ржавин, июль 2007 года.

Надпись на памятнике:

MŪŽĪGA SLAVA
VAROŅIEM

KAS KRITUŠI KAUJĀS
PAR MŪSU TĒVIJU

ВЕЧНАЯ СЛАВА
ГЕРОЯМ

ПАВШИМ В БОЯХ
ЗА НАШУ РОДИНУ

1941 – 1945

Фотографии похороненных воинов:

красноармеец С.Ф. Каракулов
красноармеец С.Ф. Каракулов
гвардии красноармеец А.В. Сафронов
гвардии красноармеец А.В. Сафронов

В братских могилах похоронены 1363 воина, погибших в 1944-1945 годах (по данным на 1984 год — 1372). Известны имена 1286 воинов. Имена согласно надписям на памятных плитах, надгробных памятниках и индивидуальных памятных знаках:

неизвестный
неизвестный
неизвестный
2 неизвестные
2 неизвестных
2 неизвестных
3 неизвестных
4 неизвестные
4 неизвестных
4 неизвестных
5 неизвестных
6 неизвестных
9 неизвестных
9 неизвестных
10 неизвестных
14 неизвестных
рядовой З.А. Ааза
Л. Аарна

О. Аарна. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Л. Аас
рядовой Э.П. Ааса
старший сержант А.К. Ааслеи // Салло Ааспере (4.4.1915-18.3.1945) [Sallo Aaspere]
рядовой С.Г. Ааспери
рядовой Х. Абдулин
И. Абе
боец Н.М. Абел
рядовой А.А. Абель
боец Я.Я. Авер
Г.М. Аганиш
А. Адамсон
Ажаманкулов
красноармеец Н.Т. Аис
рядовой А.Д. Акименко
С.Г. Аламас
младший сержант А.П. Александров
сержант Алилендер
Н.Е. Аллас
И.М. Алтерман
рядовой Б.А. Андреев

Рядовой В.А. Андреев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец И.М. Андреев
рядовой Г.С. Андрейчук
рядовой Ф.П. Андронов
рядовой П.М. Андрюшкин
К.В. Анк
О.А. Аннамаа
Аннохин
ефрейтор В. Анон
Е. Анса
рядовой М.М. Антипенко
рядовой А.А. Антсов // Аксель Антсов (28.6.1925-18.3.1945) [Aksel Antsov] // Аксель Августович Антсов (28.6.1925-18.3.1945) [Aksel Augusti p. Antsov]
сержант А.М. Аосонен
боец П. Арак
Р. Аривс
красноармеец Ю. Арн
сержант Г. Арро
Н.Я. Арро
красноармеец К. Ару
красноармеец Л. Арула
Н.Г. Архипов
С. Асперн
боец В. Аус
рядовой А.А. Аусман
Л. Аусман
красноармеец А.А. Ахтсон
рядовой Ф.Ф. Бабенко
рядовой А.А. Бабин
старший лейтенант В.И. Бабич
рядовой Х.С. Бадриев
И.М. Баланко
рядовой А.Е. Барабанов
рядовой Г.Д. Баранов
боец Е.П. Баранов
рядовой М.М. Баранов
рядовой Г.И. Барбакар
рядовой Я А. Баринов
младший лейтенант И.П. Бармин
младший лейтенант К.А. Басаргин
младший лейтенант К.А. Басаргин
ефрейтор Д.М. Басс
старший лейтенант А.Г. Бахтияров
А. Беилинсон
рядовой А.П. Беликов
А. Белоношко
рядовой А.Н. Белоусов
Д. Беляков // Д. Беляков (?-1945)

Л. Беляков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант М.И. Береговой
рядовой П.М. Бережной
М. Бертман
М. Бертман
рядовой Д.М. Бетенин
рядовой С.А. Бешеля
рядовой М.М. Биндер
рядовой Р.Б. Бладницу

Р.В. Бладницу. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Н. Бледнов

Н.П. Бледнов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

боец Т.А. Блепер
Т.И. Блехин
рядовой Е.Х. Блохин
разведчик И.В. Богаров
сержант Д.О. Богданов
рядовой К.К. Богданов
рядовой А.Р. Богомолов
старший сержант В. Богомолов
рядовой М.Ф. Болгов
младший сержант А.А. Болуш
младший лейтенант Ф.В. Большаков
рядовой З.Д. Бондарь
П.Р. Борболь
Н.Е. Бореки

Н.Е. Борекин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.Е. Борисенко
старший сержант А.Е. Борисенко
рядовой А.Г. Борисов
рядовой И.Е. Бородько
младший лейтенант П. Босочев
рядовой П.Я. Ботнар
красноармеец Ж. Брелков
рядовой И.Ф. Брелков
И. Бродский
Буглов
Е. Бундер
рядовой И.Т. Бунчук
рядовой Г.Н. Бураловский

Г.Н. Буроловский. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Ф. Буреев
рядовой И.Н. Буров
рядовой В. Бухлецов
лейтенант Г.И. Бучихин
И. Быбек
рядовой А.А. Быков
рядовой А.Ю. Ваакаазели

А.Ю. Ваказели. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

К. Ваал
К. Ваарлитс
младший сержант И.К. Вабуга

И.К. Бабуга. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.Н. Вавилов
рядовой Д.Ф. Вагалс
рядовой Н.П. Вагин
ефрейтор Е. Вагнер
ефрейтор Э.К. Вагнер
капитан Е. Ваине

Капитан Е. Байне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Х.Я. Валгериет

Х.Я. Валгерист. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Валгерист
П.Я. Валгре
красноармеец А. Валдмаа
старший сержант В. Валер
Т.К. Валтер
сержант медицинской службы Л.Ш. Вальт

Сержант Л.Ю. Вальт. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.Ю. Ванаасели
Х. Ванман
А.А. Варес
красноармеец К. Варес
рядовой П.А. Варес
рядовой В.К. Варц
Н.П. Василдс
рядовой А.Ф. Василенко
старший лейтенант В.И. Василицин

Старший лейтенант В.И. Василицын. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Васильев
рядовой А.Ф. Васильев
капитан Васильевич

Капитан Василевич. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

боец А. Васко
красноармеец А. Вассер
ефрейтор П.А. Вастрик
рядовой А.Ю. Васько

Рядовой А.Ю. Вачко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор О.А. Вахтер
Г. Веисман
рядовой Е.К. Великанов
сержант В.С. Величко
сержант В. Веллери
А. Веллонурм
К. Велмар
Велпер
А. Велпер
красноармеец А. Велтсер
Г.Х. Велхиканов
красноармеец А. Вертон
рядовой К.В. Веселов
А. Вескила
А. Вестхолм
И. Ветес
В. Ветушкин
рядовой Ю.Ю. Визбулис
Е.П. Виидик
боец А. Виитак
красноармеец Э. Вил
красноармеец Э. Виллип
О.И. Вилюр
рядовой И.В. Винченко
В.И. Виппер

В.И. Виллер. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Х.А. Висмалуу

Х.А. Виемалу. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н. Виснарин
боец А. Вихин
рядовой Р.А. Вихма
рядовой Н.Е. Вихрицкий

Я.Е. Вихрицкий. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.П. Вихрицкий
рядовой А.Т. Виху
ефрейтор И.В. Власов
Р. Воитк
рядовой Д.Е. Войнов

Д.Е. Ватнов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Д.Е. Войпов

Д.Е. Вайпов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ю.В. Войтенко
рядовой А.Н. Войтко

А.Н. Вайтко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Я.М. Волдмир
рядовой Н.Н. Волков
С. Волков
И.Ф. Вонгс
В. Воодла
сержант П.А. Воробьев
И. Воротников
рядовой Г.А. Времин

С.А. Бремин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Ф.А. Вуин
рядовой А.А. Вяртом
красноармеец Э. Гаасаар
красноармеец Д. Гаврилов
старший сержант Н.Д. Гаврилов
рядовой Я.Т. Гаиборонский
старшина Н.Н. Гаизаров

Старшина Н.Н. Ганзаров. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина В.С. Гальчов
К. Гарнетс
рядовой И.П. Гаряев
рядовой Р.К. Гатик
рядовой Э.Г. Гаудеепп
рядовой А.Ю. Гаукен
А.Т. Герасимов
рядовой А.Ф. Герасимчук
рядовой С.О. Герасимчук
рядовой С.О. Герасимчук

С.П. Герасимчук. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант И.А. Герасин
боец И.С. Геременев
А. Гернант
Х. Гилден
Е.А. Гинеман
рядовой А.О. Гирев
сержант С.И. Гладышев
П.И. Гнатив
сержант Д.Г. Говрилов

Сержант Д.Г. Гаврилов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант П.В. Голубков
рядовой В.А. Гомолюк
старшина Н.М. Гончаров
сержант П.Г. Горелов
лейтенант И.В. Городецкий

Лейтенант И.В. Горобецкий. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант И.В. Городецкий

И.В. Горобецкий. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.Р. Горонда
ефрейтор Е.А. Горсанов
ефрейтор Е.А. Горшанов
старший сержант К.Н. Горшков
старший сержант К.Н. Горшков
рядовой А.Б. Грабарь
рядовой А.Н. Граф

А.Я. Граф. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор О. Гренлунд
младший сержант О.Ю. Греплунд
рядовой В.П. Гречик
С.Д. Грибнюк
А.Г. Григорьев
ефрейтор В.Т. Гризан
ефрейтор Х. Гринберг
рядовой И.И. Гринчишин

И.И. Гринуимен. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Ф. Грузун

Г.Ф. Гузун. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Гулин
В. Гуняга
Н. Гурин
рядовой Н.А. Гусев
рядовой П.Н. Дамян
рядовой Н.Е. Дедух
рядовой С.И. Декинис
рядовой Н.И. Дележкин

М.И. Дележкин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.В. Демидов

Старший сержант Д.В. Демидов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Демидов
младший сержант А.М. Демченко
рядовой Г.М. Денисов
М. Денисов
сержант А.И. Десятников
Д. Дмитриев
А.В. Добраков
В. Добрис
ефрейтор Г.Г. Дологан

Г.Г. Доломан. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.П. Домов (?-1945)
рядовой П.С. Дороженко
И.С. Дорохов
рядовой Е.Ф. Дудник
рядовой М.С. Дуля
красноармеец А. Дуновский
рядовой А.С. Духовский

А.С. Дуковский. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.И. Евмененко
рядовой Г.М. Еганян

Г.М. Егонян. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Я. Егоров
П.С. Егоров
А.Ю. Еиро
красноармеец А. Еисхелман
рядовой М.М. Елдышев
рядовой Ф.Я. Елфименко
рядовой Ф.Д. Ерженин
боец А.Ю. Еркман
сержант А.В. Ермаков
младший сержант С.Н. Ермаков
И.М. Ермачков
сержант Б.Н. Ершов

В.Н. Ершов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Ершов
Л.А. Ессе
рядовой П.Е. Ефремов
старший сержант М.Е. Жамков
рядовой А.В. Желудков
старший сержант И.К. Забуга
рядовой В.А. Зазулин
рядовой А.Д. Зайцев
младший сержант И.Н. Заславский
рядовой В.Ф. Землин // Василий Фёдорович Землин (1926-1945) [была фотография, выцвела]
рядовой А.В. Зименков
рядовой М.Ф. Злиев
рядовой М.Ф. Змиев
Т. Зоков
рядовой Н.В. Зыков
рядовой П.П. Зыков
лейтенант П. Ивалехт
младший сержант В.С. Иваненко
старший лейтенант П.А. Иваненко
К. Иваненца
старший сержант В.А. Иванов
рядовой В.И. Иванов
И.И. Иванов
рядовой И.И. Иванов
рядовой И.М. Иванов

М.М. Иванов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Е. Иванченко
Иваск
красноармеец К. Иваск
старший сержант А. Игав
старший лейтенант К. Игенбаев
рядовой М.И. Игурьев
сержант П.И. Ильген

П.И. Ильчен. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Е. Илясте
А. Инно
Р. Инуус
ефрейтор Е.Я. Иокс

Е.Я. Нокс. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Т. Ис
лейтенант И.Б. Исланов
рядовой Х. Исматов
капитан А.Е. Истонин
рядовой Я.Т. Иыеранд
А. Каак
ефрейтор А. Каан
сержант М. Каан
сержант Н.А. Каан

Н.А. Каян. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.К. Каапнем
красноармеец Ф. Каасик

Ф. Коосик. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.Ф. Кабеев
сержант А. Кабер
В.И. Каверин
ефрейтор Л. Кадакас
красноармеец Ю. Кадакас

Ю. Кодакас. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант В.Д. Кадастик
В.Т. Кадастик
рядовой Н.Ф. Казак
ефрейтор В.А. Казанцев
М. Казк
Н.К. Какк
сержант А. Кала
красноармеец Р. Кала
старший лейтенант Х. Кала

Старший лейтенант Х. Калас. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Х. Калаас

Х.Х. Калас. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.В. Калашников

Л.В. Колашников. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н. Калбалов

Н. Колбалов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

И.Р. Калдер

Н.Я. Калдери. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

О.Я. Калдмаа
ефрейтор Р. Калкер
В. Калл
рядовой Ф.Г. Калле
Р. Калли

Р. Кали. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.А. Калмс

Р.А. Кармс. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.Д. Калужскии

В.Д. Колужский. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В. Калюсар
С.И. Камар
младший лейтенант А.И. Камышев
А.И. Канн
боец И. Каноро

И. Канорс. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.Ю. Кану
сержант А.И. Канц
сержант А.И. Канц

А.И. Канн. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.А. Капа
младший сержант Т.М. Каплан
младший сержант П.Е. Карагалин
сержант Д.Ф. Каракулов

Красноармеец Сергей Федорович Каракулов (1917-12.3.1945), стрелок 1-й стрелковой роты 59-го стрелкового полка 85-й стрелковой дивизии, родился в городе Томск, призван Томским РВК Новосибирской области, убит, похоронен: 300 метров южнее хутора Дзирниэки, волость Броцени, Латвийская ССР; мать: Ефросинья Ефимовна Каракулова, Новосибирская область, город Томск, Октябрьская улица, дом 51, квартира 5. [ЦАМО, фонд 58, опись 18003, дело 614 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

красноармеец Н. Карге
сержант И.Ю. Каревичус
А. Кариеров

А. Кариерв. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.Н. Карилюк
старший сержант Н. Карисон
Карлеман
Е. Карлов
И. Карлос
А. Карнем
П. Карнилов
рядовой П.П. Карнилов
рядовой И.К. Карнилович
лейтенант И. Карованов
рядовой Н.Ф. Карпов
сержант Э.А. Картау
Х. Кару
рядовой А.М. Карука

А.М. Каруко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант А.В. Кархалов
В.Р. Касе

В.Р. Касс. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант М.А. Касее

М.А. Кассе. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец А. Касесалу

А. Касасалу. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Е. Каск
А.И. Каспер
рядовой А.М. Кассеалу

А.М. Кассесалу. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В. Касу
красноармеец О. Катсел
рядовой А.А. Катуен
младший лейтенант П.Г. Катулин
боец Е. Каукес
рядовой Э.А. Каукес
Л. Каур
рядовой Л.В. Каур
сержант Л.Е. Каури

Л.Е. Кури. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Ф.В. Качергин
рядовой Х.Ю. Кеиккюма

Х.Ю. Кенкюма. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец В. Кеис

Рядовой В. Кейс. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Келар
рядовой В.А. Келарь
Р. Келг
красноармеец К. Келл
Р. Келт
рядовой В.Х. Кенник
К.К. Кенс
С. Кентов

Кентор. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

К. Кермс
красноармеец В. Керник
рядовой С.Е. Керов
А. Кершен

А. Каршен. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Н.Ю. Кескыла

Н.Ю. Каскыла. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Э.Б. Кестер
М. Кетов
А. Кивар
рядовой А.Т. Киви

Д.Т. Киви. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Э. Кивима
рядовой Э.И. Кивимяэ
красноармеец А.П. Кивисаар
И. Кидо
В. Киинак
рядовой Х.Я. Киинде
красноармеец Э. Киинело

Э. Ниинело. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Э.Т. Киипле
сержант И.М. Кийк
Ю.М. Кик
И.Е. Кикас
А. Килв

А. Киль. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Е.И. Ким
ефрейтор В. Кингмаа
боец Киннаро

Боец О. Киннар. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Р. Кипитски

Р. Капитски. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Е. Киппис

В. Ниппис. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.А. Кирилов
лейтенант Н.Н. Кирилюк
Г. Кирс
рядовой С.Ф. Киртул
рядовой М.А. Кисель
Е.С. Китов
И.С. Китов
рядовой О.Г. Китсель
Я.К. Китт
рядовой И.Г. Киыш

И.Г. Кныш. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.Т. Клабуков
боец А.Т. Клабуков
А. Клансман

Н. Кланеман. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан В.И. Класман
В. Клаус
младший сержант Э. Клаус
рядовой А.Д. Клаусман
младший сержант В. Клеин
рядовой А.М. Клочков
младший сержант И.И. Ковалев
рядовой Н.М. Коваленко
рядовой А.М. Ковинько
рядовой Н.Д. Козак
рядовой В.П. Козе
рядовой А.А. Козенкраниус

А.А. Казенкранкус. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Г. Козловский

Н.П. Козловский. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.Ф. Коив
рядовой Н.К. Кокк

Н.Г. Кокк. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Е. Колбасов
рядовой А.Я. Колга
А. Колда
рядовой И.А. Колесников
Д. Коллолед
рядовой Н.А. Комар
рядовой Р.Я. Конгас
рядовой Н.С. Кондрашев
рядовой С. Конт
боец Р. Контас
сержант П.Т. Копечин
И. Копли
И. Копли
В.И. Коппел
А.Я. Коппер
рядовой М.П. Коптюг
младший сержант П.В. Кораблев

Л.Д. Короблев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец А.А. Корбори
рядовой Е.П. Корзун

Е.П. Корбун. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А. Корнев
сержант П.И. Корнишин

Л.И. Карнишин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Н.А. Коровин
рядовой А.И. Королев
Ф.М. Королев
А.Е. Корюс
А.А. Косенкранпус

А.А. Косенкрампус. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.Я. Косметс
боец Э. Костер
ефрейтор В.А. Котельников
ефрейтор М.И. Коткин
рядовой А.Ф. Коть

А.Ф. Коте. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А. Крааб

А. Краб. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Х.Т. Краас

Х.Д. Крас. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Крапива
рядовой П.П. Красиков
рядовой О.Г. Красков
О. Крашков
рядовой Н.В. Кривушин
А. Кригер
О. Крунсе
красноармеец Х. Круусман // Херберт Круусманн (13.2.1920-22.3.1945)
рядовой Х.Ю. Крюгер (1902-1945)
лейтенант И.В. Ксенофонтов
старший лейтенант И.С. Ксенофонтов
младший лейтенант А.Ф. Ксиминов
К.А. Кубе
И. Куддо
И.П. Куддо (1915-1945)
А. Куде
рядовой Г.И. Кудрявцев // Григорий Иванович Кудрявцев (16.2.1926-19.3.1945) [есть фотография]
старший сержант М.П. Кузнецов
рядовой С.Е. Кузнецов
С.Е. Кузнецов
рядовой С.В. Кузькин
рядовой А.Д. Кузьма
рядовой Г.П. Кузьмин
сержант И.М. Кузьмин

Н.М. Кузьмин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Р. Куив
Я.А. Куив
рядовой Я.А. Куив
И.К. Кукаян
рядовой И.Л. Кукин
красноармеец Ю. Кукин
рядовой П.Ф. Кукош
рядовой П.К. Кулаков
боец В. Кулл
боец О. Кулл
красноармеец Ю. Куллассеп
сержант Кулманаков

Сержант Кулмаков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

О. Кунсалу

У.О. Кунсал. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.И Куняга

В.М. Куняга. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.Ю. Куре
красноармеец В. Курелапу
В. Куринной
рядовой В.А. Куринной
красноармеец Л. Куритов
старший сержант А.К. Курмитс
Н.Т. Куроскин
красноармеец Л. Курс
рядовой Л.И. Курушев

А.И. Курушев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.И. Курушев
рядовой Г.Т. Курышкин
красноармеец А. Кусма
красноармеец Ю. Кутти
рядовой О.Я. Куусалу
старший сержант Е. Куусе

старший сержант Э.П. Куусе
В.П. Куусе. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Л.М. Кууск
рядовой Л.М. Кууск
рядовой В.Я. Кууслату
Р. Куусмаа

Р. Кусма. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

И. Кухи
рядовой П.В. Кучерявый
рядовой С.П. Кушта
рядовой П.Т. Кфмышев

П.Т. Кормышев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ю. Кырвель
рядовой Х.Т. Кырге
младший сержант А.А. Кюбар
рядовой А.Я. Кюльв
рядовой О.П. Кюнап
рядовой В.Ю. Кюннап
рядовой В.А. Кяго
гвардии старший сержант Владислав Иванович Кярас (12.11.1925-20.3.1945) [была фотография, не сохранилась]
младший сержант М.И. Кятов
красноармеец Р. Лаанман
рядовой Э.М. Лаби
рядовой И.В. Лагута
старший лейтенант И.А. Лазерко

Старший лейтенант И.А. Лазаренко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Е.М. Лаикаск

Е.М. Лайкоск. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.К. Лаиневее // Иоханнес Лайневее (27.10.1912-23.3.1945) [Johannes Lainevee]

И.К. Лайневее. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Ю. Лайневи
красноармеец В. Лалл
рядовой А.К. Ламбинг
красноармеец О.К. Ланге
В. Лангеи
ефрейтор А.Г. Лангер
ефрейтор Н.А. Лангер
младший сержант Д.А. Ландар
ефрейтор А.И. Ланин
рядовой Р.И. Ланман
К. Лант
младший сержант А.П. Лантов
старшина Л.Ф. Лапаев
старший сержант И.Е. Лапин

Старший сержант И.С. Лапин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант П.Л. Ларин
ефрейтор В.А. Лате
ефрейтор П.А. Латте
ефрейтор П. Латтс
К.П. Лаук
красноармеец А. Лаукен
Я. Лаур
красноармеец Э. Лауритс
ефрейтор А.И. Лашен
лейтенант Н.С. Лашкин
ефрейтор К.М. Лебрат
ефрейтор К.М. Лебрет
старшина П.И. Леванов
рядовой И.Д. Левицкий
рядовой Ф.И. Левкович
рядовой Д.Т. Ледовоз
ефрейтор А.Д. Леис

Ефрейтор А.Д. Лейс. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Г. Леит

К. Леим. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

боец Я.С. Лейбо
младший сержант Р.Г. Лейд
ефрейтор А.Д. Лейф
Я. Лент
Е.Я. Лентуа
рядовой А.Ф. Лепик
М. Лепик

М. Лепук. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец А. Лепиков // Арнольд Лепиков (16.6.1925-22.3.1945) [Arnold Lepikov]
младший лейтенант А. Лепин

Младший лейтенант А. Лапин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Х. Лепинов
красноармеец А. Леппик

А. Лепык. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.В. Леппик
красноармеец А. Лер
красноармеец А. Лестер

А. Пестер. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Ю. Лестмаа
ефрейтор В. Летс

Ефрейтор В. Тетс. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Летупов

Н.И. Летунов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Лехт
красноармеец М. Лиас
рядовой М.Е. Лиас
Г. Либлик
К. Лиим
красноармеец П. Лиин

Я. Лиин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Э.М. Лийк
В.К. Лилла
сержант И.Х. Лиллее

И.Х. Лилее. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.К. Лиллиментс

Р.К. Лиллеметс. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Х. Лиллиметс

Х. Лиллеметс. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.Н. Линд

В.Н. Линц. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Б. Линде
О.К. Линно
рядовой А.З. Линсон
рядовой И.К. Лисица
А. Лисмент
рядовой А.П. Лисмент
старший лейтенант А.М. Литвинов
ефрейтор В.Г. Лихачев
рядовой А.И. Лобанов
И.И. Лобанов
старший лейтенант А.Я. Логастик
рядовой К.П. Логвиненко
М. Лоив
красноармеец В. Лойде
красноармеец К. Ломче
И. Лонне

И. Ланне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Е.П. Лоок
О. Лоот
красноармеец Н. Лосев
В. Лосер
К.В. Лохмус
Н. Лошпов
И.Е. Луиче

И.Е. Лупце. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Е. Лук
капитан И.В. Лунев
боец А.Н. Луни
красноармеец К. Лунин
боец Л.С. Лупанов
О.Я. Лур

О.Я. Пур. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

П. Лутс
лейтенант Е. Лутсен
красноармеец И.Ю. Лухт
рядовой М.Я. Лыпев
сержант С.Ф. Лысенко
рядовой К.Т. Лыхтус
Е. Лэхтмэтс
сержант Ляпустин
боец В. Маги
рядовой В.Ф. Маги
сержант В.Г. Мадисон
Е.А. Мадисон
старший сержант Р. Мадисон
В. Мадиссон
В.П. Майбаум
младший лейтенант П.И. Макаренко
А.Г. Маленка
красноармеец М. Малодов
П.И. Малышев
красноармеец А. Мандла

А. Манула. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

И. Манник
рядовой М. Маногаров

М. Моносаров. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Р.Г. Мансик
Мараник
Е.А. Мардимас
рядовой П.И. Маринич
А.С. Марков
сержант А.Р. Мартин
боец Б. Мартинс
рядовой И.А. Мартинс
Е. Мартинсон
рядовой В.Д. Мартынов
М.С. Маслов
рядовой С.И. Мастюгин
В.П. Маторин
красноармеец Л. Матус

Л. Мотус. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Матюк
И. Мегер

И. Магер. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

боец А.Ю. Меги
рядовой К.Я. Медведев

К.Р. Медведев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Р. Мелдер

Г. Мелдер. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Х.Ю. Мелмес
рядовой Р.А. Мельдер
И.В. Мельников
рядовой И.П. Мельников

Н.П. Мельников. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Э. Мемус
Иван Христофорович Менёк (1910-1945)
В.А. Менкин
рядовой Д.Д. Менн

Д.Д. Манн. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.Е. Менсон
рядовой В.В. Меньшиков
рядовой А.Е. Меренков

А.С. Маренков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Э. Мерило
лейтенант В. Мериранд
младший лейтенант П. Мерсо
В.А. Меэ
Е. Мизкел
рядовой Е.К. Микалачко
Л. Микк
старший сержант А. Миккер
рядовой Г.С. Милеско

Г.С. Милескс. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.Я. Миронов
старшина В.Л. Мирошкин
старшина В.Л. Мирошник

Старшина Е.А. Мирошник. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.С. Михалев
В.А. Михарев
красноармеец В. Михелоон
рядовой В.П. Михельсон
Ю.К. Михельсон
рядовой М.С. Можаров
рядовой П.Т. Мокрый
младший лейтенант В.Х. Мокс // лейтенант Уно Мокс (24.12.1923-19.3.1945) [Uno Moks]
рядовой М.В. Молодов
Н. Молчанов
рядовой Г.В. Монастырский
рядовой А.К. Мооритс
рядовой И.Ф. Морашан
В.И. Морберг
В. Мордасов
А.К. Моритс
боец К. Мотсмар

К. Матсмар. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Е. Мотте

Е. Матте. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

боец Д. Мохтинсаар

Д. Махтиноаар. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А. Мумм
младший сержант Х.Я. Мурзель
сержант М.А. Мурзин
красноармеец Х. Мурсех
К. Муру
ефрейтор С.И. Мустафаев

Е.И. Мустафаев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Е.С. Муттик

Е.С. Мутик. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.О. Мухин
рядовой К. Мытсаар
рядовой Е.И. Мытта
Э.К. Мыттус

З.К. Мытус. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Я. Мытус

Л.Я. Мытус. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Э.Э. Мюкрель
рядовой А.А. Мяндла

А.А. Мяндля. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.Г. Мянник

Р.Т. Мянник. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ю.И. Мянник
Л.Я. Мясцов
рядовой К.Я. Наадел
Л.П. Наас

Ефрейтор П. Наас. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

К.Я. Надел
рядовой А.А. Назаров
А.И. Наира
Р. Неиман

Р. Нейшман. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Х. Неллис
В. Немедов
рядовой Д.И. Неродов
сержант Я.П. Нефедов

Я.Я. Нефедов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант В.В. Нефедоров

Старший лейтенант В.В. Чефедов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор П.Д. Нехрист
рядовой В.К. Нечытанло

В.К. Нечитайко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.А. Нещеренко
рядовой Б.Н. Нижник
Г. Никитет
А.Ф. Никитин
рядовой И.Г. Никитин
Н. Никитин
рядовой М.Н. Никифоров

М.М. Никифоров. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А. Николаев
В. Николаев
сержант Н. Николанко

Сержант Николаенко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Нильсон
рядовой И.И. Нитсе
рядовой И.О. Нобек

И.Г. Нобек. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант А.М. Ногин
Л.М. Номасте

Л. Номиете. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А. Номм
Я.П. Ноортоте

Я.П. Ноорюте. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Ю.В. Норман
боец И.Н. Ночес
боец А. Нурк
ефрейтор К.Т. Нурманов
Н.Т. Нурмик
боец В.Я. Нурмсалу

В.Я. Нурисалу. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

боец К. Нучин
рядовой Л.М. Ныммесбе // Лео Ныммисте (19.07.1915-19.03.1945) [Leo Nommiste]
рядовой Х.М. Нычес
рядовой В.А. Обрядин
сержант А.А. Овчинников
ефрейтор В.Д. Ойниц
А. Оксар

А. Оскар. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.В. Олейник
сержант И.Ф. Олейников
рядовой Ф.К. Олейников
рядовой В.М. Оленев
А. Оллик
боец Р. Олло
сержант Ю. Оллуп

Сержант Ю. Олууп. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В. Олнид
рядовой П.М. Онишенко
рядовой С.В. Оноприенко
сержант К. Оодин

К. Один. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

И. Орг
капитан И.А. Орлик
рядовой В.И. Орлов
рядовой И.П. Орлов
ефрейтор А.Д. Осинцов

Ефрейтор А. Осимцев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н. Осипов
красноармеец Ю. Ости
сержант В.С. Остроумов
И. Отс
боец В. Оун
рядовой В.А. Охапкин
Н.А. Оя
боец М. Ояранд
рядовой М.М. Ояранд
А. Паалберг
И.А. Паасини

И.А. Паасцин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Я.Б. Паасуке

Е.Б. Паасуке. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л Э. Паатс
красноармеец Б.Ф. Павлов
сержант Э.Т. Пайсте

Э.Т. Пайете. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

К.А. Паклер

К.А. Палкер. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.И. Палий
старший сержант И.И. Палухов
младший лейтенант Н. Панин
рядовой И.С. Панов
рядовой В.С. Панчулидзе

В.Г. Панчулидзе. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Е. Партел
Пархов
старший сержант В.П. Пархоменко
Е.А. Пастел
ефрейтор А.К. Патраиль
боец Л. Патс
рядовой И.Т. Пахарь
К. Паютало
боец Н. Пеетс
рядовой Н.П. Пеетс
К. Пеим
младший сержант Р.И. Первов
О.А. Перник
рядовой С.П. Перов
рядовой М.А. Пертман
С. Песков
К.Ю. Пестов
Петерсон
К.Х. Петерсон
А. Петров
рядовой В.И. Петров
В.П. Петров
рядовой В.С. Петров
И.П. Петров
рядовой М.Г. Петров
рядовой И.Д. Петрович
рядовой Е.Е. Петрус

Рядовой С.С. Петрус. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Д. Пехтерев

Г.Д. Пахтерев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой У.Е. Пеюк

У.Е. Псюк. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Д.Б. Пивовар
М.Д. Пиир
В. Пиирсалу // Валдек Пиирсалу (1922 1945) [Valdek Piirsalu]
Е. Пиисепп
А. Пиккер
рядовой Ю.Ю. Пильвик
рядовой В.П. Пипар
Х. Пиристе
Е. Пирталу
ефрейтор Г. Писарев
Е.И. Питт
старший сержант Х.И. Пихлан
старший сержант Ф. Пичлав

Старший сержант Пиглав. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец В. Пичул
красноармеец Р. Плаксо
рядовой И.М. Платица
майор Б.А. Плоом
рядовой Г.И. Плотников
рядовой Х.Ю. Пляяр
рядовой П.И. Поганов
рядовой А.Ю. Погасть
старшина И.С. Подольский
младший сержант А.Е. Показанчиков
рядовой И.Э. Полма
Я.С. Полнир
Х. Пообус
А. Поол
рядовой Е.Д. Попков

С.Д. Попков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Попов
рядовой П.Г. Попов
младший сержант Ф.Г. Посвядский

Младший сержант Ф.Г. Посвядовский. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Е. Пост
старшина В.А. Потаков
рядовой С.И. Потеенки

С.И. Потеенко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Я. Поугус
сержант С.Г. Правдин
рядовой П.К. Пракапас
рядовой Э.Я. Прангли
комиссар А.Д. Пресняков
сержант К. Проголкин
ефрейтор П.М. Прокопец
рядовой И.А. Прокофьев
Ю. Прокочеев
боец Е. Прусс
Р.П. Пруули

Р.П. Прулли. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

К.О. Прууман
А.Ю. Пугаст
П. Пунгарт
лейтенант С. Пурвинки
сержант Х.К. Пурге
Х.Я. Пусс
рядовой И.П. Пуюл
старший сержант К.А. Пыдер
рядовой Н.Ф. Пыхтин
А. Пээтс

С. Пэтс. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант М.В. Пятачков
рядовой Э. Пяясаар
П.К. Радюк

П.К. Редюк. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

И.Н. Раидур

И.Н. Райду. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.И. Райдур
Э. Рандсен
красноармеец О. Ранихе
А. Рапсен
Р. Ратио

О.Р. Рати. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

боец Н. Ратсен
К.И. Рауд
Ю.Я. Раудярв
рядовой Ю.В. Раук
А. Рауман

А. Раума. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Е.А. Раясте

Е.Л. Раясти. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант А. Ребане

Лейтенант А. Ребанс. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Ю. Ребанс
А. Ребаш
лейтенант А.Х. Ребене

Лейтенант А.Х. Ребенс. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А. Реидла
А. Рейметс
старший лейтенант К.А. Рейнберг
ефрейтор К.Т. Рейноман
ефрейтор К.Т. Рейномячи
Е.И. Реммем
рядовой Э.И. Реннер
С.О. Репин
рядовой С.П. Репин
рядовой А.Д. Репсон
красноармеец Ю. Рется
Е.Я. Рехемаа
рядовой Л.Л. Рецьки

Л.Л. Ретцький. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец А. Риига

А. Римга. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Риисмаа

Р.Я. Риисмаа. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.П. Рильский
рядовой А. Римаев
Риндак
А. Ринне
Х. Рлаар
рядовой Б.Я. Робин

Б.Я. Росин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Рогалевич
рядовой С.И. Рогов
старшина Н.Н. Рогожин
рядовой Г.В. Рогямев

Г.В. Рогамев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.П. Рожок
красноармеец К. Розентал
младший сержант М.А. Романов
рядовой А.Ю. Роози

А.Ю. Рози. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Е. Ропаев

П.Г. Ропоев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.В. Росна
А.Ю. Росси
ефрейтор П.Х. Рохике
О.Х. Рохикс // Отто Рохикс (1917-1945) [Otto Rohiks]
старший сержант К.Г. Рохтлаан
старшина П.Х. Роя
сержант Е.В. Рубин
В.А. Руденко
В.П. Рудисаар
рядовой Ф.И. Рудой
А.В. Рузанов

А.Е. Рузанов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант К.А. Рукки
лейтенант В. Рунт
рядовой Н.Ч. Рцола

Рядовой Р.Я. Рцола. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.И. Рылов
рядовой М.И. Рыльский

М.И. Рильский. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Х. Рюютель
старший лейтенант В.И. Ряжой
ефрейтор Э.Ф. Ряямет
А. Саар
К.М. Саар
К.Х. Саар
ефрейтор К.Я. Саар

Я. Саар. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Х. Саар // Херберт Саар (21.12.1923-18.3.1945) [Herbert Saar]
А.А. Саарик // Арнольд Саарик (26.8.1911-17.3.1945) [Arnold Saarik]
Р. Саарон
красноармеец Л.П. Сааск
рядовой Р.Ю. Сабре
рядовой Ю. Сабре
А. Сабрев
красноармеец Ю. Савалайнен
А. Сави // Альфред Сави (15.2.1922-18.3.1945) [Alfred Savi]
В.И. Савкин
В.И. Савкин
капитан И.Я. Савосткин // капитан Иван Яковлевич Савосткин (7.7.1921-17.3.1945)
рядовой Т.Ф. Саврук
красноармеец К. Саде
рядовой Я.Я. Сазонкин
рядовой А.А. Сайа
старшина В.И. Саксонов
А.Ю. Салунди // Аарне Салунди (20.2.1913-19.3.1945) [Aarne Salundi]
красноармеец П. Салухин
боец Р. Самка
рядовой К.А. Самуилов

К.А. Самцилов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец А. Сапо
боец К. Сараи

К. Сарай. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.А. Саран
рядовой Я.М. Сарапуу
рядовой Р.А. Сароп
рядовой А.И. Саррит
Е. Сарскопп
рядовой А.В. Сафронов

Гвардии красноармеец Аркадий Васильевич Сафронов родился 10 декабря 1914 года. Когда началась война, он работал сварщиком на заводе «Уралмаш» в городе Свердловск. Работников военных заводов на фронт не брали, им полагалась бронь. Но в феврале 1942 года А.В. Сафронову все же удалось уйти на фронт. Он был минером, воевал в 174-й отдельной гвардейской инженерно-минной роте 3-го гвардейского Сталинградского механизированного корпуса. Участвовал в обороне Сталинграда, форсировании Днепра, Березины, освобождении Вильнюса, Шауляя, Риги. Был награжден медалями «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги», орденом «Красной Звезды», а также посмертно орденом «Отечественной войны» 1 степени. Ставил и разминировал мины, строил под огнем противника наблюдательные пункты, возводил переправы. Неоднократно участвовал в разведках с целью определения проходов в минных полях противника, взрывал мосты в немецком тылу, и даже взял в плен немецкого офицера (за что был награжден орденом «Красной Звезды»). Всю войну прошел без единого ранения, но 18 марта 1945 года погиб при возведении переправы для последнего наступления танков своего корпуса на территории современной Латвии, при ликвидации курляндской группировки. [Сведения предоставил Михаил Семенов, внук воина]

рядовой И.К. Сверчков
красноармеец А.Н. Светляков
старший сержант В.И. Свистунов
майор М. Седелников
К. Сеер // Карл Сеер (30.6.1924-22.3.1945) [Karl Seer]
Н. Семлин
Н. Сеорг
В.П. Сердик
Е.О. Сивала
рядовой В.П. Сидельников
рядовой А.К. Сиима

А.К. Сима. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Г.Н. Сиитан
П. Сикк // Паул Сикк (29.9.1915-20.3.1945) [Paul Sikk]
А. Силд
боец И. Силд
А.И. Силдре
Р.К. Силлеметс
рядовой Г.Н. Симаев
лейтенант С.С. Симаков
Н. Симсон
А.Г. Синиерв
сержант Ю. Синилож
рядовой Н.И. Синицкий
боец Е. Сирел
А.А. Сиренков
рядовой Ю.П. Сиска
И. Сисов
ефрейтор И. Сисов
П. Сишка
рядовой Н.П. Скачков
А. Скиллер
рядовой Н.Я. Скоморохов
рядовой А.Н. Скурикин
рядовой Н.М. Слита
лейтенант Н.Я. Смаловои

Лейтенант Н.Я. Смаловой. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Э. Смидт
старшина С.А. Смирнов
Н.А. Смоленок
старшина Н.Н. Смолик
В.И. Соболев
красноармеец А. Соевер // Ало Соевер (27.3.1918-21.3.1945) [Alo Soever]
ефрейтор Н.А. Созорг
красноармеец Л.Д. Сокк
ефрейтор А.Р. Сокман
красноармеец Н. Соков
рядовой А.А. Соколов
красноармеец Е.А. Соло
красноармеец А. Соо
красноармеец А. Соовик
А. Соок
сержант Э.О. Соок
боец В. Соон
Я. Соор
боец В. Соосар
Х. Соот
рядовой Х.Р. Соот
старший сержант Ф.И. Сотник
рядовой М.Е. Спирина
рядовой Ф.А. Стахи
П. Степанко

П. Стипанко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.П. Степанов
младший сержант Б.В. Степанов
Степанович
старшина М.Ф. Стешаков
старшина Т.И. Стиценко
боец М.А. Столяров
рядовой В.И. Стрелков
И.С. Судамойкин

И.С. Судомойкин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.К. Судоплатов
боец А. Сулд
красноармеец Ф. Сулебок
рядовой М. Сулейманов
красноармеец А. Сумоя
В.Е. Суси

В.И. Суси. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант К.П. Суханов
сержант В.П. Сысоев
боец А.В. Таал
В.П. Таал
Е. Таал
рядовой Т.К. Табашев
младший сержант А. Тагаранд
боец Ф. Тадер
рядовой К.А. Тайрамяе

Т.А. Тайрамае. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Ю.А. Талсак
Е.Ю. Там
красноармеец А. Тамбет
Р. Тамист
красноармеец А. Тамм
ефрейтор Э.Ю. Тамм
Я.Г. Тамм
ефрейтор А. Таммею
рядовой А.Я. Танн
рядовой И.М. Тарас
боец К. Таремол
Я.К. Тарту
боец К. Тарун
старший лейтенант А.П. Тархов
рядовой И.С. Таськин
рядовой А.Ю. Тауман
сержант А. Тахк
сержант К. Ташманов
Ю.А. Теидла
И.М. Тембергс
боец Х.А. Тенокес
боец А.И. Терасмоа

А.И. Тарасмоа. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец В. Терентьев
красноармеец Н.И. Тетугнов

Н.И. Тетунов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.Р. Тиик
рядовой Л.Ю. Тилга
рядовой Ю.Ю. Тилк
Е.А. Тиммерман
К.Н. Тимуск
рядовой И.И. Тимуш
Арнольд Тинн (20.7.1922-20.3.1945) [Arnold Tinn]
Н.И. Тинн
рядовой М.С. Тихомиров
ефрейтор Н.В. Тихомиров
рядовой А.И. Тихонов
ефрейтор А.В. Томаныч
красноармеец Ю. Томмекун
рядовой В.Е. Тонкович
О. Тоом
сержант К. Тоомик
сержант И.И. Тормашов

И.И. Тормашев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Л.И. Тороиов

Л.И. Торопов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Травкин
А. Трефилов

А. Трефинов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.Н. Трефилов
рядовой О.А. Трииза
лейтенант В.И. Троицкий
сержант В.С. Трощинский
К.К. Трукатс
рядовой Х.О. Трумаль
В. Тсеркаски
М. Тубли
Л. Тула
ефрейтор Ю. Тутт
боец Ф.П. Тчербаков
К.Ю. Тылк
рядовой Х.Я. Тюссь

Х.А. Тюсь. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант П. Тяглов
ефрейтор П.И. Уветков

П.И. Уведков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

боец Н.М. Удикас
красноармеец Б.А. Уиво
А. Улу
рядовой О. Урызбаев
младший лейтенант А.В. Уткин
Д.М. Федоров
Ф.А. Федоров
сержант Я.Я. Федотов
лейтенант Ф. Феодор
Ф. Феодоров
старший сержант М.К. Филенко
рядовой И.Л. Филимонов
сержант К.К. Филоленнко

Сержант К.К. Филоленко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.А. Фищук
красноармеец И. Франтсусов
Я.К. Фуке

Я.К. Фукер. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.В. Фуфаев
красноармеец Х. Хан

Е. Хаи. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Х.Р. Хан
ефрейтор Н. Ханслепп
красноармеец А. Харак
рядовой Л.О. Харак
старший сержант С.Е. Харчук
рядовой Р.Ю. Хейкман
красноармеец Е.Я. Хейполд
И.А. Хендриксон
А. Хернито

А. Харнито. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.Ю. Хилянд
красноармеец В.Л. Хинт
Ю. Хирв // Юлиус Павлович Хирв (13.1.1913-20.3.1945) [Julius Pauli p. Hirv]
Х. Хирк
рядовой А.П. Хисмаа

И.И. Хисма. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.В. Хмельков
рядовой И.Г. Холод
рядовой С.М. Хоменко
рядовой В.Г. Хомяк
рядовой А.Х. Хомяков
красноармеец Э. Хорак

Э. Форах. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.И. Хохалев
капитан А.Е. Хребтов

А.Е. Хрептов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Ф.П. Хренов
рядовой М.Ф. Худяков
красноармеец А. Хусман
красноармеец В. Хуул // Вилберт Хуул (?-18.03.1945) [Vilbert Huul]
рядовой Э.Р. Хырок
ефрейтор П.И. Цветков
рядовой М.Х. Черканов

М.Х. Чеканов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Г. Черкаскин
рядовой А.Д. Чернант
сержант И.И. Чернов
лейтенант В.В. Черноморов
С.В. Чибисов
рядовой И.А. Чимуневич
лейтенант Н.А. Читисов
рядовой Я.А. Чихичняков
рядовой Д В. Човганюк

Д.Б. Чавганюк. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.С. Чумаченко

О.С. Чумаченко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.С. Чумаченко
младший сержант Г.П. Шабалин
рядовой И.И. Шаблавин

И.И. Шабланин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан В.Г. Шабунин
рядовой С.Г. Шайдулин
рядовой П.П. Шалухин
старшина Л.Г. Шаменов
старшина М.Г. Шаменов

Н.Г. Шаменов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.Д. Шариков
Д.М. Шариков

Д.И. Шариков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.Л. Шарин
ефрейтор Ш.З. Шарипов
ефрейтор Л.Е. Шаров
рядовой Д.П. Шашенков
И. Шевцов
старший сержант А.А. Шевченко
рядовой Н.С. Шемякин
рядовой И.М. Шерелита
рядовой И.М. Шеремета
рядовой А.Н. Шмарев
ефрейтор Э.А. Шмидт

Л.Е. Шмидт. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Т. Шнитко
И.Т. Шостенко // Иван Тимофеевич Шостенко (1922-1945)
А.А. Шравкин
рядовой Н.А. Штундер
рядовой И.Т Шукрутс
Ю. Шулц
подполковник А.Л. Шур
старшина И.И. Щеглов
лейтенант С.Н. Щепетин

С.М. Шепетин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Ыун
красноармеец К. Эйзенберг
рядовой А.Я. Эйхельман
Я. Эластс

Я. Златс. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец М. Эласу
И. Элисаар
Я.А. Элпус

Я.А. Эллус. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ю. Эпро
А. Эспак
Г. Эстамм
рядовой Ф.П. Юдин
А. Юзьев
ефрейтор П. Юнуп
рядовой П.Д. Юнь
красноармеец Г. Юрисборг
сержант Ю. Юрок
рядовой Н.П. Юрченко
рядовой А.Ю. Юрьев
красноармеец А. Юсбер
Е. Юска
младший сержант Л. Яагел
младший сержант Л.Е. Ягель
Р. Ягусон
Якобсон
рядовой Е.Ф. Яковлев
Э.И. Яковлев (1926-1945) // Э.И. Яковлев (1926-1945)
красноармеец А. Янимеги

А. Янимети. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Д. Янимяш
Ф.Г. Янсон

П. Янсон. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

И.А. Ярв
М. Ярушкин
рядовой В.С. Ясинский
Е.Р. Яска
О. Яско

Согласно другим источникам, на данном братском кладбище также были или могли быть похоронены или перезахоронены:

     ≫    А.И. Бороданов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Рядовой К.К. Клаас. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Н. Курин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Объединенная база данных (ОБД) «Мемориал»
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг народа»
Наша Победа
Форум Поисковых Движений
Помните нас! Soldat 1941-1945
форум ANTIK-WAR
Общество «RIGACV» Солдат.ru
Наша Победа
Военный альбом - Фотографии Второй мировой и Великой Отечественной войны (1939-1945)
Форум 1914 год: Первая Мировая и Гражданская войны - история и реконструкция
Вильнюсское военно-историческое объединение «Забытые солдаты»
Ассоциация культурного и исторического наследия славян Балтии
Литовская ассоциация военной истории «Забытые солдаты»
Книга Памяти Украины
Советские воинские захоронения в Венгрии
Армия Беларуси
Army.lv - международный проект Дмитрия Смирнова
Я помню! Я горжусь!
Всероссийское генеалогическое древо
наверх
© Русское Общество в Латвии (РОвЛ), 2006-2016.
В случае использования информации активная ссылка на соответствующую страницу с сайта voin.russkie.org.lv обязательна.