Русские мемориалы в Латвии
Русские мемориалы в Латвии: Великая Отечественная война
Русские мемориалы на карте Латвии: Великая Отечественная война

Великая Отечественная война (22.6.1941–9.5.1945)

Воинское братское кладбище

Находится на Графской площади (Grāfa laukums) в посёлке Иецава (Iecava) края Иецавас (Iecavas novads) Латвии (Latvija). До кладбища можно добраться из Риги на междугородном автобусе — от автовокзала в Иецаве пройти 700 метров на юго-восток по улице Эдварта Вирзас (Edvarta Virzas), повернуть направо, перейти по мосту через реку Иецава (Iecava) и пройти ещё 100 метров на юго-запад.

Братское кладбище расположено на западной стороне площади, на восточной окраине парка Иецавас (Iecavas parks). От площади и от улицы Сила (Sila) к кладбищу ведут тропинки. Вдоль западной, южной и восточной сторон кладбища растут деревья, вдоль северной — кусты. Состояние кладбища (декабрь 2006 года) хорошее. На южной стороне кладбища установлен памятник и сооружены 2 (южная и западная) мемориальные стены, в которые вмуровано 124 памятные плиты из чёрного камня. Состяоние памятника и памятных плит хорошее, мемориальных стен — неудовлетворительное (во многих местах потёк раствор). На памятных плитах указаны фамилии, инициалы и звания похороненных воинов (имена воинов сгруппированы по званиям — от рядовых до гвардии полковника). Надписи на памятных плитах читаются хорошо.

В советское время шефами были: Иецавская средняя школа, совхоз «Прогресс», колхоз «Иецава».

Со всеми фотографиями можно ознакомиться на странице https://picasaweb.google.com/Andrevslv/EnOKaD [сентябрь 2011 года]

Общий вид воинского братского кладбища (Иецава, Графская площадь)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, сентябрь 2011 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Иецава, Графская площадь)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, сентябрь 2011 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Иецава, Графская площадь)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, декабрь 2006 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Иецава, Графская площадь)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, сентябрь 2011 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Иецава, Графская площадь)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, декабрь 2006 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Иецава, Графская площадь)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, сентябрь 2011 года.
Памятник на воинском братском кладбище (Иецава, Графская площадь)
Памятник на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Ржавин, декабрь 2006 года.
Памятник на воинском братском кладбище (Иецава, Графская площадь)
Памятник на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Ржавин, сентябрь 2011 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Иецава, Графская площадь)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, декабрь 2006 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Иецава, Графская площадь)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, сентябрь 2011 года.
Северная мемориальная стена на воинском братском кладбище (Иецава, Графская площадь)
Северная мемориальная стена на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Ржавин, сентябрь 2011 года.
Южная мемориальная стена на воинском братском кладбище (Иецава, Графская площадь)
Южная мемориальная стена на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Ржавин, сентябрь 2011 года.
Южная мемориальная стена на воинском братском кладбище (Иецава, Графская площадь)
Южная мемориальная стена на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Ржавин, декабрь 2006 года.
Южная мемориальная стена на воинском братском кладбище (Иецава, Графская площадь)
Южная мемориальная стена на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Ржавин, сентябрь 2011 года.
Памятные плиты на северной мемориальной стене (Иецава, Графская площадь)
Памятные плиты на северной мемориальной стене.
Фото: Александр Ржавин, декабрь 2006 года.
Памятные плиты на северной мемориальной стене (Иецава, Графская площадь)
Памятные плиты на северной мемориальной стене.
Фото: Александр Ржавин, сентябрь 2011 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Иецава, Графская площадь)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, сентябрь 2011 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Иецава, Графская площадь)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, сентябрь 2011 года.

Надпись на памятнике (начиная с северной стороны):

MŪŽĪGA SLAVA
KRITUŠAJIEM VAROŅIEM
1944

 

ВЕЧНАЯ СЛАВА
ПАВШИМ ГЕРОЯМ
1944

Фотографии похороненных воинов:

лейтенант В.Н. Кухтенко
лейтенант В.Н. Кухтенко

На братском кладбище похоронены 1166 советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну. Имена всех воинов известны. Имена согласно надписям на памятных плитах:

капитан А.Н. Абаев
рядовой Ф.Ф. Абнетка
рядовой П.И. Абранов
гвардии старший лейтенант Б.А. Авретемимов
рядовой В.С. Аебин
капитан И.Г. Акафьев
рядовой А.В. Акимочкин
рядовой И.П. Акулов
рядовой Алгатин
рядовой Алдадин
рядовой И.М. Алексеенко
рядовой Алемейко
рядовой Алетенов
рядовой А.И. Алябьев
рядовой Е. Аметов
сержант П.В. Андреев
рядовой К.А. Андрейшев
рядовой А.В. Андрианов
старший сержант Андрюшин
сержант А.А. Анисимов
рядовой Ф. Антонов
рядовой Антонюк
сержант Д.Г. Апальков
рядовой Артенчюк
лейтенант Р.Е. Артюнов
рядовой Н.И. Артюх
рядовой В.П. Астасневич
рядовой И. Атлев
рядовой И.Ф. Афанасьев
рядовой А. Ациев
рядовой Х. Бабаров
рядовой М. Баболов
старший лейтенант Баденов
гвардии сержант М.И. Бадягин
рядовой В.С. Бажанский
рядовой У.А. Бакулюк
старший сержант А.И. Балабонов
рядовой Б.И. Баланин

Рядовой Борис Иванович Балакин (1926-17.9.1944), стрелок 164-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии, родился в Рязанском районе Рязанской области, призван Рязанским ГВК, убит, похоронен: деревня Гульбир района Иецава Латвийской ССР; отец: Иван Алексеевич Балакин, Рязанская область, Рязанский район, деревня Новоселки. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 928 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой А.И. Баланчик
рядовой Балидобедов
рядовой К.Г. Балиев
рядовой Г.Г. Баншинов
рядовой И.П. Барандан
рядовой Д. Баранов
рядовой А.В. Барашов
рядовой К.Г. Баринов
рядовой П.Д. Басневский
рядовой М.Е. Басов
рядовой О. Баспанов
рядовой М.К. Батаев
гвардии младший лейтенант Н.С. Башилов
рядовой Г.Е. Белов
рядовой Белович
рядовой П.А. Белоколенко
рядовой Г.Г. Белоконь
рядовой А.Н. Белокрылов
рядовой Ю.П. Белокрылов
сержант И.Г. Белоусов
рядовой Ф.Д. Белоусов
рядовой К.И. Белташ
рядовой А.Н. Бельов
рядовой М. Белянов
старший сержант М.Я. Беляскин
рядовой И.К. Бендало
рядовой Я. Берникович
рядовой Берозов
рядовой В.А. Берсемьев
младший лейтенант П.И. Бертулис
старшина Н.Н. Беснов
старшина Б. Бешинов
рядовой Ф.Х. Бимитов
рядовой А.М. Благушко
рядовой Т.Ф. Блеинов
ефрейтор А.В. Блин
рядовой В.А. Блинов
рядовой В.И. Блинов
рядовой Д.С. Блинов
сержант Г.А. Бобер
рядовой Д.А. Бобер
рядовой О.А. Богдан
рядовой П.Д. Божанов
рядовой Л.И. Божко
рядовой А.П. Бойко
старший сержант Ф.Я. Бойко
рядовой Бойчин
младший сержант П.В. Боклин
рядовой К.С. Болдышев
рядовой Болинин
младший лейтенант В.С. Болчевский
рядовой Бондаен
рядовой Н.В. Бондарев
рядовой П.А. Боревин
старший сержант В.П. Борзенков
сержант Д. Бориев
рядовой Борисенко
рядовой С.А. Борискин
рядовой В.И. Бориченков
сержант С.Р. Боровиков
ефрейтор Ф. Бочаров
рядовой П.К. Бригневич
старшина Брушневский
рядовой В.А. Брюхов
рядовой А.М. Бубенов
старшина Буганенко
рядовой А.А. Будзуляк
ефрейтор В.П. Буйдов
рядовой П.П. Букатчук
старший лейтенант Г. Бунетов
младший лейтенант В.Ф. Бурдо
рядовой И.В. Бурдулан
рядовой В.П. Бурид
сержант И.М. Бурцев
рядовой А.В. Бустам
рядовой И.Ф. Бутунж
рядовой В.М. Бухирин
рядовой А.С. Бушуев
рядовой А.Д. Быкихин
младший сержант Г.В. Быков
рядовой А. Бяшинов
старший сержант А.Н. Ванин
рядовой Р.П. Варламов
рядовой В.И. Варлахин
гвардии младший лейтенант С.С. Васильев
рядовой Васильковский
рядовой Ф.И. Васильцев
рядовой Л.Е. Васькин
сержант В.П. Вахрамеев
рядовой П.И. Вахтонин
рядовой Вашльев
рядовой Я.М. Вашуков
рядовой Веденчук
рядовой И.П. Веигин
рядовой С.М. Веледчук
рядовой В.А. Велосевич
рядовой Х. Веров
рядовой И. Вилков
лейтенант П.И. Вилков
рядовой И.П. Виник
рядовой А. Винпяев
старшина Г.О. Вичкин
рядовой Вишневский
рядовой Владимиров
рядовой Ф.Т. Власенко
рядовой Власов
старшина И.Г. Вобинов
рядовой В.И. Вовчук
рядовой Войтехов
лейтенант В.Г. Волахов
рядовой В.И. Волков
старший сержант Н.Т. Волков
рядовой В. Володин

Рядовой Владимир Николаевич Володин (1926-17.9.1944), стрелок 164-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии, родился в Кириловском районе Вологодской области, призван Кириловским РВК Вологодской области, убит, похоронен: деревня Гульбир района Иецава Латвийской ССР; мать: Клавдия Федоровна Володина, Вологодская область, Кириловский район, деревня Красное. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 928 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

лейтенант Н.Т. Воренов
рядовой В.К. Ворнов
рядовой Воробей
рядовой Воробьев
рядовой А.М. Воробьев
лейтенант И.П. Воронов
рядовой Ворохобко
рядовой Н.П. Вуцин
рядовой И.Н. Габор
рядовой И.И. Гаевский
гвардии лейтенант Гайдуков
рядовой Гаковсиан
рядовой В. Галахов
рядовой С.М. Галомов
рядовой В.И. Галушка
старший лейтенант Гальчук
рядовой А.Т. Гальчук
старший лейтенант А.Т. Гальчук
рядовой Б. Ганенов
рядовой Н.Ф. Ганец
рядовой Гарандский
рядовой И.Г. Гарненко
старший лейтенант Гашенов
рядовой А.К. Геец
рядовой Е.И. Герасименко
рядовой А.П. Герасимов
сержант И.М. Герасимов
рядовой Н.Н. Германенко
рядовой В.П. Геченяк
рядовой Х.И. Гибриенко
рядовой А. Гиленков
рядовой Гиторин
старший лейтенант Гитыгин
рядовой Я.В. Глушевский
рядовой В.Н. Глушнев
сержант И.Г. Гнилицкий
рядовой В.В. Гобанов
рядовой Гогин
рядовой Годаев
рядовой А.П. Годунько
рядовой Н.Т. Гоита
майор М.Я. Голений
рядовой Я.М. Гонберг
рядовой Р.А. Гоппунин
рядовой И.И. Горбачев
рядовой М.З. Гордаскин
рядовой Н.Д. Гордиенко
старший сержант Н.Г. Горланов
рядовой Д.К. Горлячев
рядовой М. Горшанбаев
рядовой Я.Д. Горяимов
рядовой Г.В. Готовко
рядовой Грабов
рядовой С.Т. Граковский
лейтенант Б.Г. Грахов
рядовой И.А. Граховский
рядовой А. Гребекин
рядовой А.А. Гребельный

Рядовой Антон Афанасьевич Гребельный (1926-17.9.1944), стрелок 164-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии, родился в Лосиновском районе Черниговской области, призван Лосиновским РВК Черниговской области, убит, похоронен: деревня Гульбир района Иецава Латвийской ССР; мать: Варвара Дмитриевна Гребельная, Черниговская область, Лосиновский район, деревня Черешчивка. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 928 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой О.А. Гречин
рядовой В.Н. Грешенко
рядовой И.Г. Грибалев
рядовой С. Григорьев
рядовой В.В. Гринев
рядовой Г.М. Гриневич

Могила лейтенанта Гриневича долгое время находилась у хутора Волдемари (Voldemāri); шефом в советское время были Иецавский поселковый совет и совхоз «Прогресс».

рядовой Гриневский
лейтенант А.А. Громов
лейтенант А.А. Грунов
старший сержант И.Л. Грушин
майор И.П. Губернаторов
гвардии лейтенант Е.З. Гуд
лейтенант М.Г. Гударев
рядовой Гудатев
рядовой Д.Ф. Гурнич
рядовой И. Давыдов

Рядовой Иван Антонович Давыдов (1925-16.9.1944), стрелок 164-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии, родился в городе Мамадыш Татарской АССР, призван Мамадышским РВК Татарской АССР, убит, похоронен: деревня Гульбир района Иецава Латвийской ССР; жена: Вера Ивановна Давыдова, город Мамадыш, улица Ленина, дом 18. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 928 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Даниленко
рядовой Г. Данилко
рядовой А. Данилович
младший сержант К.И. Дареев
капитан Ф.Г. Дедюра
рядовой Деиров
рядовой В.Г. Дектарь
рядовой О.Г. Демьянов
рядовой Дземберетов
рядовой В. Дзенко
сержант Н.О. Дидинко
сержант Н.А. Дикий
сержант Т.Н. Дисамес
рядовой Дмитров
рядовой С.С. Дмух
рядовой В.И. Довгалюк
рядовой А.В. Дозго
рядовой И.Д. Дорий
рядовой Е.А. Доркин
рядовой И.М. Дороднов
лейтенант И.М. Доронич
гвардии старший лейтенант Доротемнидов
рядовой Драшнин
рядовой Дричев
рядовой Дрожинин
рядовой Дроздовский
рядовой И.П. Другов
рядовой Г.А. Дубарев
лейтенант И.Т. Дубинин
рядовой П.П. Дубовиков
рядовой Дубринский
рядовой И.И. Думнин
рядовой И. Дураков
рядовой И. Дуркин
сержант Д.Н. Дыляев
рядовой В. Дьяченко
рядовой И.Ф. Дябня
гвардии старший сержант П.П. Егоров
гвардии старшина С.Г. Елизаров
рядовой П. Елисеев
капитан И.А. Ельцов
рядовой М.А. Емельянов
рядовой Н.С. Еремеева
рядовой С.В. Еришин
гвардии сержант В.В. Ермаков
рядовой Ертеев
рядовой М.А. Ершов
рядовой П.И. Ершов
гвардии капитан В.Я. Естефеев
сержант П.Е. Еськов
рядовой Ефремов
старший лейтенант Н. Ефремов
младший сержант П.И. Жернавек
старший сержант В.А. Жиренкин
рядовой Г.В. Жирун
лейтенант А.З. Жук
рядовой И.Х. Жук
рядовой И.Т. Жура
рядовой А.В. Журавлея
рядовой Заберов

Рядовой Анатолий Дмитриевич Зеберов (1926-17.9.1944), стрелок 164-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии, родился в Хоровском районе Вологодской области, призван Хоровским РВК Вологодской области, убит, похоронен: деревня Гульбир района Иецава Латвийской ССР; отец: Дмитрий Петрович Зеберов, Вологодская область, Хоровский район, деревня Лосиновская. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 928 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Завин
рядовой Задорожный
старший лейтенант Н.В. Заженов
рядовой Заиченко
рядовой Б.Г. Зайцев
рядовой А.А. Заков
рядовой Н.А. Заленин
рядовой Зарнехов
рядовой Н.Н. Затонский
рядовой Захарин
рядовой Званим
рядовой Г.Р. Зизов
рядовой С.И. Зима
сержант Н.В. Злобин
рядовой Я.А. Знаенко
рядовой Золатушин
рядовой В.А. Золотавин

Рядовой Павел Алексеевич Золотавин (1925-17.9.1944), стрелок 164-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии, родился в Катайском районе Курганской области, призван Катайским РВК Курганской области, убит, похоронен: деревня Гульбир района Иецава Латвийской ССР; мать: Мавра Федотовна Золотавина, Курганская область, Катайский район, деревня Балино. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 928 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой В.В. Зуев
лейтенант Г.Д. Зузин
рядовой И.Ф. Зураха
рядовой Н.Е. Иванков
рядовой А.А. Иванов
сержант Д.П. Иванов
рядовой И.В. Иванов
рядовой Н.И. Иванов
рядовой Игошин
младший сержант Я.К. Изванов
рядовой В.Р. Изория
рядовой И.И. Ильин
рядовой Б. Иноядов
рядовой А.А. Исаков
капитан М.К. Казаренко
рядовой В.В. Казаук
рядовой А.И. Казнанов
рядовой И. Кайбазаков
рядовой Д. Калабухов
рядовой Б. Калагин
рядовой И. Калахович
гвардии капитан Калачев
рядовой А.И. Калина
старший лейтенант А.И. Калина
капитан М.Т. Калинин
рядовой Калыпин
рядовой В.И. Камамин
рядовой С.С. Каминский
гвардии лейтенант А. Камчатнов
ефрейтор И.Ф. Камчукин
рядовой В. Камюков
младший сержант М.С. Кан
рядовой Кандеев
рядовой Я.Я. Капитула
рядовой В.С. Каретков
младший сержант А.Ф. Карпушев
рядовой И. Картошнин
рядовой Катаршинин
рядовой Катиш
рядовой К. Кауров
рядовой Качан
рядовой Р.П. Каяков
рядовой К. Кзашимов
рядовой В.Г. Кидяков
рядовой Г.М. Киза
рядовой В.В. Ким
рядовой Кирбюдин
рядовой П.Ф. Кирилкин
рядовой Н. Киркинов
рядовой В.С. Кирков
рядовой Кирюхин
рядовой В. Кисалюк
рядовой М. Кисилев
рядовой Н.Н. Кисилев
рядовой Р.П. Кисилев
рядовой С.И. Кислицин
рядовой Ф.С. Кистриев
рядовой И.М. Класник
рядовой Н.Г. Клевчюк
рядовой А.М. Клементьев
сержант А.М. Климанов
рядовой Л.Ф. Климов
рядовой К.В. Климченко
рядовой М.К. Кноль
сержант В.И. Кобзев
рядовой И.А. Ковалдев
рядовой М.Я. Ковалев
сержант Ф.А. Ковалев
рядовой Коваленко
сержант А.И. Коваленко
рядовой Ковальский
рядовой В. Ковригин
сержант М.С. Коган
рядовой Кожухов
рядовой В.А. Кожухов
старший лейтенант И.Н. Кожухов
рядовой Д.Ф. Козак
рядовой С.М. Козаптеев
рядовой Н.И. Козлов
рядовой Н.Т. Козлов
рядовой Ф.П. Козлов
рядовой Н.Я. Козловский
рядовой И.И. Козырев
рядовой М. Козырев
рядовой Н.Т. Колбасов
рядовой Колбатин
старший лейтенант Колбатов
рядовой Я. Колесник
рядовой В.М. Колесников
рядовой Колесниченко
лейтенант Н.В. Колобов
рядовой М.И. Колоилов
рядовой И.Я. Колтунов
рядовой Н. Колченко
рядовой Г.Д. Колягин
рядовой Т. Комтаров
рядовой Кондратьев
рядовой Т. Коноратов
рядовой Д.И. Коношенко
рядовой М.И. Кончаков
рядовой Конянников
рядовой И.З. Корбан
рядовой А.П. Коржавин
рядовой Коримов
рядовой В.С. Королев
рядовой П.Ф. Королев
рядовой Н.В. Коростелев
рядовой Е.П. Короткин
рядовой И. Коротненко
рядовой К.М. Корченка
ефрейтор Н.М. Корыбаев
рядовой И.В. Костинко
рядовой П.Ф. Костырев
рядовой Б.А. Костышин
рядовой Т.М. Костюк
рядовой Г.В. Костюкевич
рядовой Ф.С. Костюкевич
рядовой Костюченко
рядовой Костяков
рядовой А.В. Котов
рядовой П.М. Котов
рядовой С. Кохарев
рядовой В.М. Коцырев
лейтенант А.Ф. Кочер
рядовой В.В. Кочетов
рядовой Кошелев
рядовой Кравченко
рядовой Кравченок
рядовой В.З. Крадкин
рядовой С.Н. Краснов
рядовой И.О. Кратов
рядовой Кревекин
рядовой Кривошеан
рядовой Кристенко
рядовой И.Д. Кротов
рядовой Круковский

Рядовой Павел Антонович Круковский (1923-16.9.1944), стрелок 164-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии, родился в Червенском районе Минской области, призван партизанской бригадой «Пламя», убит, похоронен: деревня Гульбир района Иецава Латвийской ССР; сестра: Анна Стефановна Круковская, Минская область, Червенский район, Гревенецкий сельсовет. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 928 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой А.Я. Круминь
рядовой Крунавский
рядовой Я.А. Крунинь
рядовой В.Д. Крюков
рядовой Ф.В. Кубанцев
рядовой Кувшинов
рядовой Кудапчук
рядовой С.Т. Кудин
рядовой М.Ф. Кудинов
рядовой Кудрано
рядовой Б.Г. Кудрецов
рядовой С.Г. Кудрецов
рядовой Н.Г. Кузик
рядовой М.Г. Кузка
рядовой Кузнецов
подполковник А.И. Кузнецов
рядовой Е.В. Кузнецов

Рядовой Егор Владимирович Кузнецов (1915-17.9.1944), стрелок 164-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии, родился в Секретарском районе Чкаловской области, призван Воркутским РВК Коми АССР, убит, похоронен: деревня Гульбир района Иецава Латвийской ССР; жена: Федосья Степановна, Чкаловская область, Секретарский район, село Сергушкино. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 928 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

капитан И.А. Кузнецов
старший лейтенант И.В. Кузнецов
лейтенант И.Е. Кузнецов
лейтенант И.Н. Кузнецов
рядовой М.Г. Кузнецов
рядовой М.С. Кузнецов
рядовой Н.Г. Кузнецов
рядовой Я.Е. Кузьминов
рядовой А.Е. Куиса
рядовой В.Е. Куйко
рядовой П.П. Кулданин
рядовой Г.Н. Кулев
рядовой С.И. Кулев
рядовой Г.М. Кулинов
рядовой И. Кулипин
рядовой Г.Н. Кулитов
рядовой И. Кулягин
рядовой Куляшков
рядовой Г.А. Кумнов
рядовой А.Е. Кунса
рядовой Кунцевич
рядовой И.Г. Куприянов
старший лейтенант П.Г. Куприянов
рядовой Кураманов
рядовой Куритников
старший лейтенант Я.С. Курков
рядовой А.В. Курланов
рядовой Куртников
рядовой К.З. Курьянович
рядовой В.Н. Курятников
рядовой В.П. Курятников
лейтенант В.Н. Кухтенков

Лейтенант Валентин Никитич Кухтенко (?-15.9.1944), командир взвода 1224-го гаубичного артиллерийского полка, погиб у хутора Тени Бауского района Латвийской ССР, похоронен: Латвийская ССР, посёлок Иецава, воинское братское кладбище, холм 8. [Бауский районный военный комиссариат, 4 августа 1972, № 4/804, Исп.вх. № 27 кн.ж.]
Лейтенант Валентин Никитович Кухтенко (27.6.1925-15.9.1944), родился в городе Харьков. [Сведения предоставил Валентин Юрьевич Кухтенко, племянник воина]

рядовой В.Г. Кучера
рядовой М.Н. Кушак
рядовой Куштурский
рядовой Н.В. Лавикин
рядовой Лавихович
рядовой А.Н. Лавренков
рядовой А.И. Лавренов
рядовой В. Лавринов
рядовой Лавринович
рядовой Лавров
рядовой Д. Лавров
рядовой И.А. Лагерь
рядовой И.Б. Лагерь
младший сержант И.Т. Лазарев
рядовой Н.Б. Лазарев
рядовой М.Н. Лапин
рядовой Л.Н. Лапкин
рядовой Б.П. Лапшин
рядовой П.О. Латинов
рядовой Н.Х. Латушков
рядовой П. Латышев
рядовой П.М. Латышев
рядовой М.Т. Лахтин
рядовой С.И. Лашенко
рядовой И.Ф. Лебедев
рядовой М. Лебедев
рядовой П. Лебедев
рядовой И.Г. Лебехов
рядовой Ф.Б. Лебнович
рядовой А. Леванков
рядовой Левбиев
рядовой В.М. Левицкий
рядовой Ю.И. Левицкий
рядовой Ю.И. Левшинский
рядовой Е. Лежин
младший сержант В. Лесников
ефрейтор Т.Л. Лесяченко
рядовой А.Л. Лешнев
капитан А.И. Лианов
рядовой П. Листов
рядовой Лихтенбер
рядовой Р.П. Лобзинев
рядовой Д.П. Ловзинев
гвардии старший лейтенант Ломакин
гвардии старший лейтенант А.И. Ломакин
гвардии старший лейтенант А.Х. Ломакин
рядовой Ф.В. Лонавич
рядовой И.И. Лопатин
рядовой М. Лохтин
рядовой Н.К. Лошко
рядовой В.И. Лсоников
рядовой М.К. Лукин
рядовой Н.Е. Лукин
рядовой М.Н. Лукша
рядовой И.А. Лучина
рядовой В.Н. Лушков
рядовой Л.Г. Львов
рядовой В.И. Ляжев
рядовой Р. Маджафов
рядовой С. Мадрахитов
младший сержант И.М. Мажейко
рядовой П. Мажикаев
рядовой М.Я. Мазаев
рядовой Ф.П. Мазаров
рядовой А.Ф. Мазилкин
рядовой А.Г. Мазур
рядовой В.Т. Макаров
рядовой М. Макеев
рядовой Н.Д. Макеев
старший лейтенант Н.И. Макеев
рядовой С.Ф. Макота
рядовой Максименко
рядовой С.П. Максимович
младший сержант Малешев
рядовой П.А. Малинкин
рядовой А.А. Малышев
рядовой А.С. Малышев
рядовой А. Мальцев
рядовой М. Маматкулов
старший лейтенант В.Е. Мамонов
рядовой Д.Е. Мамонов
рядовой Д.П. Мамотин
рядовой Манаделиев
рядовой Мантукасов
рядовой И.И. Мантулин
рядовой Т.А. Манько
рядовой К.И. Маркевич
рядовой М.И. Маркевич
рядовой М.Н. Маркевич
рядовой Н.И. Маркевич
старший лейтенант Б.М. Марков
рядовой В.М. Марков
рядовой Маркушенко
рядовой Марницин
рядовой Л.И. Мартынов
рядовой Н.В. Марусек
рядовой Н.В. Марусян
рядовой Марченко
рядовой Е.П. Масилевчик
рядовой П.В. Масинцев
рядовой Ф. Матвеев
рядовой Матвейчук
рядовой Д.Ф. Матенюк
старшина Ф.А. Матуков
рядовой Г. Матулин
рядовой И. Матюшенков
рядовой Г. Матюшенков
рядовой С.Д. Маханкин
рядовой В.Х. Махнутова
рядовой С.П. Мачалов
рядовой М.М. Межевин
рядовой А.А. Мельник
рядовой В.А. Мельник
рядовой Н.И. Мельников
рядовой Б. Мельничук
старший лейтенант Меневич
рядовой М.М. Мерноклов
рядовой В.Г. Мехаичо
рядовой П.И. Мешков
рядовой И.И. Мигалев
рядовой А.П. Миляев
рядовой Р.И. Миляев
рядовой Т. Миляев
рядовой Н.Я. Михеев
рядовой Т.Ф. Михно
рядовой Н.И. Мкеев
капитан Е.Г. Могилев
рядовой Могилевшин
рядовой И. Моисбеинов
рядовой А.Т. Моисеев
рядовой П.Ф. Моисеев
рядовой И.Е. Моисеенко
ефрейтор М.С. Мордвинов
рядовой А. Мороз
рядовой Я. Мороз
рядовой Мотюшин
рядовой И.П. Музыка
рядовой Мулдахнетов
рядовой П.Ф. Мунсеев
рядовой В.Г. Мурадов
ефрейтор И.С. Муратов
рядовой Мурзашенов
рядовой Мурзнабев
рядовой Мухамедиев
рядовой А.П. Мухов
рядовой С.Ф. Мякота
рядовой А.Ф. Навилкий
рядовой С. Надрахитов
рядовой И. Назаров
рядовой И.И. Наидюк
рядовой Н.И. Найдюк
рядовой А.П. Наркоменко
рядовой И.А. Нарышкин
рядовой С. Нассарский
рядовой Ф.А. Насушков
рядовой С. Недельский
майор И.Л. Недиченко
рядовой А.И. Нейман
рядовой В.М. Некрасов
рядовой С.И. Немира
ефрейтор В.М. Неолян
рядовой Неподнящий
рядовой Б. Нестерович
рядовой И.В. Нечаев
подполковник И.И. Нигибедр
рядовой А.Н. Никитин
младший сержант А.Н. Николаев
рядовой Б. Николаев
рядовой И.И. Николаев
рядовой Ф.Н. Николаев
рядовой Николаенко
рядовой А. Николаенко
гвардии ефрейтор М. Николенин
рядовой Е.Г. Никоненко
рядовой Е.Т. Никоненко
рядовой Никулов
рядовой Г.В. Никулов
гвардии полковник Л.А. Новиков
рядовой Ф.С. Новиков
рядовой Я.Н. Новиков
рядовой Р. Ноламбет
рядовой Д.А. Нолуев
рядовой И.Д. Ноналхов
рядовой Обсюков
рядовой М. Обужовский
рядовой Н. Обуховский
рядовой И.Е. Овенников
капитан В.Я. Овсиньев
рядовой В. Овсюков
рядовой П.Д. Огоров
рядовой Огула

Рядовой Евгений Иванович Огулов (1919-16.9.1944), стрелок 164-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии, родился в Белозерском районе Вологодской области, призван Белозерским РВК Вологодской области, убит, похоронен: деревня Гульбир района Иецава Латвийской ССР; мать: Анна Николаевна Огулова, Вологодская область, Белозерский район, деревня Н. Монорма. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 928 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой В.А. Оленев
рядовой И. Оловешкин
рядовой М.Я. Ольховин
рядовой А. Орлов
рядовой П.Ф. Орловский
капитан И.С. Осипенко
рядовой В. Оскрибенко
рядовой Оскривыжов
рядовой А.С. Остапенко
рядовой Ф.И. Остапюк
рядовой Н.Н. Острый
рядовой А.И. Ошивалов
рядовой М.А. Павленко
рядовой Н.А. Павлов
рядовой Т.М. Павлов
рядовой Г. Павловский
рядовой Я. Павлычев
рядовой Павлычин
рядовой И.Г. Паков
рядовой Б.А. Панасенко
рядовой Д.М. Панасюк
рядовой В.Н. Панкратов
рядовой Б.Н. Панов
рядовой И.Б. Панов
гвардии старшина И.В. Панов
рядовой В. Панченко
рядовой Н.И. Панченко
рядовой Т.Д. Парюшко
рядовой Н.С. Пасека
рядовой А.В. Патров
рядовой Г.П. Пахомов
рядовой А.И. Паченко
рядовой Пемизнов
рядовой Н.А. Пень
рядовой А.П. Пепших
рядовой А. Пербзошиков
рядовой М. Перепелица
рядовой А. Петабов
рядовой И.Ф. Петихов
рядовой Ф.Д. Петраков
рядовой И.Н. Петрищев
рядовой Г. Петров
рядовой Б.Г. Петронеев
рядовой Н.С. Петрухин
рядовой Г.О. Петрягин
рядовой М.И. Петухов
рядовой Б.С. Пивунов
гвардии сержант А.А. Пигалев
рядовой Я. Пикатов
рядовой И.Г. Пиксанов
рядовой А. Пилатук
рядовой А.И. Пилипов
рядовой Д.В. Пимидов
рядовой Пиранов
рядовой Т. Пирназаров
капитан А.А. Пирогов
рядовой Г.Д. Писарба
рядовой Д.А. Пичков
рядовой Е.Д. Планин
ефрейтор К.И. Платунов
гвардии сержант Н.М. Платунов
рядовой А.В. Плостин
рядовой В.Ф. Плотников
рядовой А.А. Поверинов
рядовой Погоцко
гвардии лейтенант Л.М. Погудин
рядовой М. Подзеррзекий
рядовой П.И. Подзицкий
рядовой М.Н. Подоляка
рядовой М. Подусний
рядовой Подшай
рядовой А.Н. Поживанов
рядовой И.П. Показырев
рядовой Полотнянко
рядовой П. Пономарев
рядовой Н.К. Пономаренко
рядовой С.Ф. Пономарчук
рядовой Ф.Г. Попов
рядовой И.П. Попович
ефрейтор Порин
рядовой П.И. Посахин
рядовой С.П. Постников
рядовой И.В. Потятиник
рядовой Н.С. Почравский
рядовой И.П. Пояпич
рядовой В.Ф. Праскуряков
рядовой С.Г. Прейс
рядовой Т.М. Пронец
рядовой Н.Н. Пронин
старший лейтенант Просвирников
рядовой И.А. Пруденко
рядовой М.Д. Прядка
рядовой М.П. Пряхин
рядовой В.Д. Пугачев
рядовой В.С. Пугачук
рядовой М.Н. Пурич
рядовой Пустохин
рядовой И.С. Пухачев
рядовой С.Я. Пучня
старшина А.А. Пыканов
рядовой С.П. Рабмалов
рядовой И.В. Радиев
рядовой В. Радыш
рядовой Н.Р. Разванов
рядовой И. Разиванов
рядовой И.Х. Разуванов
рядовой И.С. Рамовский
рядовой Н.И. Рамчикин
рядовой А. Рахоманов
капитан М.Я. Ревякин
рядовой И.А. Реунов
рядовой П.Т. Ржавский
рядовой Н.А. Розмазин
рядовой Романенко
младший сержант Р. Романенко
рядовой Г.С. Романов
рядовой И.М. Ротермин
младший сержант Л.П. Роштов
рядовой Рубцов
рядовой В.Ф. Руданов
старший лейтенант В.Ф. Руданов
рядовой П.Д. Рудновский
рядовой Руманцев
рядовой В.Я. Румацен
рядовой И.М. Рунко
рядовой В.М. Рыбарь
рядовой М.И. Рындюк
рядовой Саблин
рядовой А.М. Савельев
рядовой А.Н. Савельев
старший лейтенант А.Н. Савельев
рядовой Е.М. Савельев
рядовой И. Савенко
рядовой Д.А. Савин
рядовой П. Савнов
рядовой Савьюк
рядовой В. Садилов
рядовой П.А. Саенко
рядовой Д.Я. Сакурс
младший сержант К. Саладовник
рядовой Салатеев
рядовой Н.Ф. Самаркин
рядовой Самарский
рядовой Самеронов
рядовой Самишов
рядовой А. Самойленко
рядовой В.С. Самошин
капитан Санурскунский
рядовой Г.Б. Сапожников
рядовой Н. Саракутинов
рядовой Г.С. Саутенко
рядовой Д.К. Сахненко
младший сержант П.И. Сахно
рядовой А.И. Сахонов
рядовой И.А. Сашкевич
рядовой С. Свамов
рядовой И.Н. Свердюк
ефрейтор И.А. Светков
ефрейтор Ф.Н. Светяш
рядовой В.Ж. Свинценко
старший лейтенант В.Н. Свинценко
рядовой М.С. Седов
рядовой И.З. Седнев
рядовой В.Н. Селахов
старший лейтенант В.Н. Селахов
рядовой А.Г. Селезнев
рядовой В.В. Селезнев
рядовой В.Ф. Селезнев
рядовой М.Ф. Селезнев
рядовой П. Селиванов
рядовой Селихов
рядовой Д.Д. Семенов
рядовой Семенцов
рядовой И.И. Семивратов
рядовой М.А. Семкин
рядовой В.А. Сенодуров
рядовой С.Т. Сергеев
рядовой Л.Г. Сердюк
рядовой Серебряников
рядовой Л.Г. Серегин
рядовой И.Т. Сивчук
младший сержант А.И. Сидоров
рядовой В.И. Сидоров
рядовой С.П. Сидоров
рядовой С.П. Сидоров
майор С.П. Сидоров
ефрейтор А.А. Симанов
рядовой М.И. Симков
рядовой Н.А. Симонов
рядовой В.В. Синовон
рядовой Ф.И. Синяков
рядовой М.И. Ситник
рядовой Р.П. Сканов
рядовой Я. Сквориков
рядовой П.Ю. Скимночашвили
рядовой И.М. Скодинов
рядовой М.Р. Скорин
рядовой Скоркин
рядовой Скоцен
рядовой Скринюк
рядовой В.И. Скруко
рядовой Слабодян
рядовой Славанский
рядовой Ф.Ф. Слистратов
рядовой В. Слобоженюк
рядовой Слочевенко
старший лейтенант М.Н. Смак
рядовой Л.П. Смекалкин
гвардии ефрейтор Смирнов
рядовой П.А. Смирнов

Рядовой Петр Александрович Смирнов (1923-17.9.1944), стрелок 164-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии, родился в Грязовецком районе Вологодской области, призван Комсомольским РВК Винницкой области, убит, похоронен: деревня Гульбир района Иецава Латвийской ССР; мать: Татьяна Сидоровна, Вологодкая область, Грязовецкий район, деревня Огарково. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 928 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Сморин
гвардии лейтенант В.З. Смыков
рядовой И.К. Снятинчюк
рядовой С.И. Соболев
рядовой Т.Я. Собтанов
рядовой Л.П. Сокальский
рядовой Солнышко
гвардии лейтенант Соловьев
рядовой В.С. Соловьев
рядовой А.И. Солодков
гвардии младший сержант Н.П. Соломанчик
рядовой М.П. Солтес
рядовой Б.В. Сомавин
рядовой А.Ф. Сорав
ефрейтор А.Т. Сорокин
рядовой А.И. Сотников
рядовой Б. Сохвалов
рядовой А.К. Спивак
рядовой Спиридонов
рядовой И.С. Ставинок
гвардии лейтенант Сталповский
рядовой П. Станкевич
рядовой Я. Старинов
старший лейтенант В.И. Стенкин
рядовой М.И. Степанов
старший лейтенант Н.И. Степанов
рядовой Я. Степанов
рядовой И.Б. Степанчук
рядовой П.Б. Степанчук
рядовой Г.Ф. Стецин
младший сержант С.Г. Стешин
рядовой Н. Сторожук
рядовой Стрижунов
рядовой М.П. Строговец
рядовой А.А. Строк
рядовой П.И. Строк
рядовой В.Т. Строяхин
рядовой С.Н. Ступин
рядовой И.Ф. Суббатин
рядовой Г.П. Субоч
рядовой Х.К. Сугубов
майор Х.К. Сугубов
рядовой Х.К. Суповов
рядовой П.М. Сурак
рядовой А.В. Суров
рядовой И.Н. Сухоруков
рядовой Сучаников
рядовой И.П. Суша
рядовой В.Г. Сыравой
рядовой П.П. Сыч
младший сержант Г.М. Тагульский
рядовой Н.А. Таймурзин
младший сержант А.М. Талин
старший лейтенант Ф. Талыгин
гвардии сержант К.А. Танкемов
младший сержант Тапулицкий
рядовой Ш. Таракулов
рядовой Г.А. Тарасюк
младший сержант Л.А. Тарнасов
рядовой П.М. Тауриньш
рядовой А. Тебод
рядовой И.М. Терентьев
рядовой П.В. Терентьев
рядовой А.Е. Терещенко
рядовой Г.М. Терещенко
рядовой М.Г. Теслюк
рядовой М.Н. Техич
рядовой Н.А. Тиманов
рядовой С.М. Тимофеев
рядовой Ф.М. Тимофеев
рядовой Г.П. Тимофейчук
рядовой Р.И. Тимофейчук
рядовой В.С. Тимошенко
рядовой М.Л. Тимощук
рядовой Н. Тимушен
рядовой Н.А. Тимф
рядовой Д.А. Тит
рядовой Н.Н. Титов
рядовой П.В. Титов
рядовой И.И. Тихомиров
рядовой С.Я. Тихомиров
рядовой Е.С. Тихоненко
рядовой М.В. Тишенко
рядовой И.Д. Тищенко
рядовой Я.Ф. Тлеков
рядовой Д.И. Токарь
рядовой В. Толилиев
рядовой В.П. Толстиков
рядовой А.С. Томчук
рядовой К.Т. Тонта
рядовой Ф.П. Топский
рядовой Л.В. Тревьянов
рядовой М.Н. Третьяков
рядовой И.А. Трухан
рядовой Я.М. Трясов
рядовой Тудорошан
рядовой С.Е. Тулупов
рядовой Тумашевский
рядовой Д. Турдиев
младший сержант А.П. Тюляндин
рядовой С.И. Тюрин
рядовой Ф. Тютюмин
рядовой И. Убачинов
рядовой Уласов
рядовой Н.Ф. Умаков
старшина Я. Умирпаев
рядовой А.И. Умляков
рядовой А.М. Усанов
рядовой М.С. Устинов
рядовой В.В. Ушиманко
рядовой А.Ф. Фадеев
рядовой Я.Г. Фаер
рядовой А.И. Фатеев
рядовой А.И. Федоров
рядовой А.П. Федосеев
рядовой С.Г. Федосов
рядовой В.В. Федотов
рядовой П.И. Федотов
рядовой Н. Федотовский
рядовой В.Н. Федунов
рядовой А.М. Федяшин
рядовой И.Я. Фесенко
рядовой И.Н. Филинов
рядовой В.И. Филиппов
старший лейтенант В.И. Филипов
рядовой И.Н. Филипов
рядовой Е. Филипович
старшина Т.Н. Фовру
рядовой Н.А. Фомин
рядовой Л.А. Фоминых
рядовой В. Фролов
рядовой Б.П. Фурсабин
рядовой Ф.И. Халимни
младший сержант А. Хамибулин
рядовой И.Х. Хапь
рядовой П.И. Харембеда
рядовой Д. Хатуревич
младший сержант В.М. Хвастунов
рядовой П.Н. Хватыйбо
рядовой И.И. Хвостов
рядовой М. Хлебопашев
рядовой И.А. Хмель
рядовой Н.Р. Ходинко
рядовой П.С. Ходорик
старшина Н.Б. Холанеев
рядовой М. Холмиков
рядовой Н.Я. Холмогоров
рядовой И.А. Хомов
рядовой А.Г. Хоримов
рядовой П.Р. Хоришонов
рядовой И.Ф. Хоркин
рядовой А.С. Хоронов
рядовой Хорошев
рядовой Я.В. Хотодев
рядовой В.Н. Храмов
рядовой С. Христенко
рядовой И.В. Хрычев
рядовой Н. Худай
рядовой В.А. Худяков
рядовой А. Хюдыров
рядовой Ф.А. Царапин
рядовой Цватков
гвардии старшина С.В. Цветков
рядовой А.Т. Цепудин
рядовой Цибульнин
рядовой Циналюк
рядовой Т.А. Цинин
рядовой Цифермис
рядовой Л.С. Цуприс
рядовой О. Цусенков
рядовой С.А. Чебуков
рядовой Чекмарев
рядовой Черкасов
рядовой В.П. Черниенко
рядовой Ф.В. Черник
рядовой Н.В. Чернов
рядовой Т.Н. Черновский
рядовой Чернышенко
рядовой М.Д. Чернышов
рядовой Л.И. Черняк
рядовой Н.В. Черняк
рядовой С.А. Чеченин
рядовой А.А. Чибриков
младший сержант А.А. Чибриков
рядовой Н.В. Чижов
рядовой С.Н. Чикалев
рядовой С.А. Чиркин
старший лейтенант Л.Т. Чистнхим
рядовой В.Д. Чистяков
рядовой К.М. Чихирин
рядовой К.П. Чонтурия
рядовой П.А. Чубис
рядовой С.А. Чудаков
рядовой С.Н. Чудновец
рядовой Чукорнад
рядовой В.Ф. Чупров
рядовой М.Ф. Шагаун
рядовой Б. Шайдулин
рядовой Шакалов
рядовой В.И. Шакалов
рядовой С.И. Шакуров
рядовой К. Шалов
рядовой Шаман
старшина А.А. Шанарецку
ефрейтор Л.Н. Шанашнимов
рядовой А.З. Шапарин
рядовой А.А. Шапетков
рядовой Шаповалов
рядовой П.И. Шарапов
рядовой Т.Б. Шарик
рядовой А.Б. Шацман
рядовой В.П. Шебалко
рядовой Г.А. Шеверидзе
рядовой М.А. Шеверь
рядовой С.О. Шевчук
рядовой И. Шейко
рядовой М.П. Шендрик
рядовой Н.Р. Шенихин
рядовой Л.М. Шепечов
рядовой А.Г. Шепопин
рядовой Шерукаев
рядовой Шестаков
ефрейтор Т.А. Шестерин
рядовой В. Шианов
рядовой П. Шибалков
рядовой А. Шиенок
рядовой И.А. Шиколев
рядовой Е.А. Шилаев
рядовой Шиманский
рядовой Шиманский
рядовой Н.Д. Шинкин
рядовой Л.А. Шиталин
рядовой И.А. Шихалев
рядовой Ш.А. Шкесман
рядовой Шкундин
рядовой Шкуратин
рядовой З.Н. Шкуратов
рядовой Шлепнов
ефрейтор П.С. Шмаков
рядовой Я.А. Шорохов
ефрейтор И.А. Шостак
рядовой Шубаков
рядовой А.М. Шубер
рядовой А.Н. Шубко
рядовой А.Н. Шувалов
рядовой Н.Г. Шуклин
рядовой Л.Т. Шулин
рядовой М.Д. Шупериан
рядовой И.Н. Шустер
рядовой Т. Щербовая
рядовой А.Н. Щукин
рядовой К.Д. Эйдельнант
рядовой Р.С. Эйденбент
младший сержант Б.Г. Элейшер
рядовой Р.С. Энштейн
рядовой И.З. Юдицкий
рядовой Юлдашев
рядовой Я.Д. Юнасев
рядовой В.В. Юонин
рядовой Н.А. Юрийчук
рядовой В.Н. Юронов
рядовой П.Ч. Юрчук
рядовой А. Юсупов
рядовой С.П. Юсупов
рядовой В. Ябласник
рядовой Т.В. Якимов
рядовой М.С. Яковинко
рядовой Б.М. Ямченко
рядовой Янебсон
рядовой В.В. Яркин
рядовой Яровой
рядовой А. Ярцев
рядовой Д.Д. Ятасов
рядовой Ятманов
рядовой И. Яхневич
рядовой И.И. Яцкевич
рядовой С. Яцук
рядовой И.Н. Яшун

Согласно другим источникам, на данном братском кладбище также были или могли быть похоронены или перезахоронены:

     ≫    Рядовой Иван Павлович Домашний (1925-17.9.1944), стрелок 164-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии, родился в Устянском районе Архангельской области, призван Устянским РВК Архангельской области, убит, похоронен: деревня Гульбир района Иецава Латвийской ССР; мать: Мария Григорьевна Домашняя, Архангельская область, Устянский район, деревня Грунцовская. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 928 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    Рядовой Александр Ефимович Дудюк, родился в селе Малая Клитенка Комсомольского района Винницкой области, по данным на 1974 год был похоронен в поселке Иецава на воинском братском кладбище в могиле № 110. [Сведения предоставила Тамара Анатольевна Карман, племянница воина] // Рядовой Александр Ефимович Дадюк (1925-17.9.1944), стрелок 164-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии, родился в Комсомольском районе Винницкой области, призван Комсомольским РВК Винницкой области, убит, похоронен: деревня Гульбир района Иецава Латвийской ССР; мать: Анна Евдокимовна Дадюк, Винницкая область, Комсомольский район, село М. Клетенка. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 928 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    Рядовой Кондратий Иванович Заяц (1916-17.9.1944), стрелок 164-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии, родился в селе Старки Ровенского района Ровенской области, призван Ровенским РВК Ровенской области, убит, похоронен: деревня Гульбир района Иецава Латвийской ССР; жена: Харитина Васильевна, Ровенская область, Клесовский район, село Клесово. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 928 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    Рядовой Александр Емельянович Ивлев (1926-17.9.1944), стрелок 164-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии, родился в городе Раненбург, призван Рязанским ГВК, убит, похоронен: деревня Гульбир района Иецава Латвийской ССР; мать: Арина Захаровна, город Раненбург, улица Залесская, дом 18. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 928 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    Рядовой Иван Иванович Исаичкин (1926-17.9.1944), стрелок 164-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии, родился в Ижевском районе Рязанской области, призван Рязанским РВК Рязанской области, убит, похоронен: деревня Гульбир района Иецава Латвийской ССР; жена: Мария Никитична Исаичкина, Рязанская область, Ижевский район, село Орехово. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 928 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    Рядовой Михаил Георгиевич Ковалев (1925-17.9.1944), стрелок 164-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии, родился в Борисовском районе Минской области, призван партизанской бригадой Щорса, убит, похоронен: деревня Гульбир района Иецава Латвийской ССР; мать: Анна Давыдовна ковалева, Минская область, Борисовский район, деревня Озятичи. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 928 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    Рядовой Алексей Михайлович Куделькин (1913-17.9.1944), стрелок 164-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии, родился в Вачковском районе Горьковской области, призван Вачским РВК Горьковской области, убит, похоронен: деревня Гульбир района Иецава Латвийской ССР; жена: Екатерина Федоровна, Горьковская область, Вачковский район, деревня Талынское. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 928 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    Рядовой Михаил Григорьевич Овсянников (1926-18.9.1944), стрелок 164-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии, родился в Золотоношском районе Курской области, призван Полтавским ГВК, убит, похоронен: деревня Гульбир района Иецава Латвийской ССР; мать: Ксения Степановна Овсянников, Курская область, Золотоношский район, село Тахтауловка. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 928 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    Рядовой Борис Викторович Сомович (1905-16.9.1944), стрелок 164-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии, родился в Смолявичевском районе Минской области, призван партизанской бригадой За Советскую Белоруссию, убит, похоронен: деревня Гульбир района Иецава Латвийской ССР; жена: Мария Николаевна Сомович, Минская область, Смолявический район, деревня Мостище. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 928 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    Рядовой Яков Григорьевич Степанчук (1925-18.9.1944), стрелок 164-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии, родился в Плисковецком районе Винницкой области, призван Плисковецким РВК Винницкой области, убит, похоронен: деревня Гульбир района Иецава Латвийской ССР; мать: Елизавета Феофановна, Винницкая область, Плисковецкий район, село Чевновицы. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 928 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

Объединенная база данных (ОБД) «Мемориал»
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг народа»
Наша Победа
Форум Поисковых Движений
Помните нас! Soldat 1941-1945
форум ANTIK-WAR
Общество «RIGACV» Солдат.ru
Наша Победа
Военный альбом - Фотографии Второй мировой и Великой Отечественной войны (1939-1945)
Форум 1914 год: Первая Мировая и Гражданская войны - история и реконструкция
Вильнюсское военно-историческое объединение «Забытые солдаты»
Ассоциация культурного и исторического наследия славян Балтии
Литовская ассоциация военной истории «Забытые солдаты»
Книга Памяти Украины
Советские воинские захоронения в Венгрии
Армия Беларуси
Army.lv - международный проект Дмитрия Смирнова
Я помню! Я горжусь!
Всероссийское генеалогическое древо
наверх
© Русское Общество в Латвии (РОвЛ), 2006-2016.
В случае использования информации активная ссылка на соответствующую страницу с сайта voin.russkie.org.lv обязательна.