Русские мемориалы в Латвии
Русские мемориалы в Латвии: Вторая Отечественная война Русские мемориалы в Латвии: Великая Отечественная война
Русские мемориалы на карте Латвии: Великая Отечественная война

Великая Отечественная война (22.6.1941–9.5.1945)

Воинское братское кладбище

Находится в посёлке Индра (Indra) волости Индрас (Indras pagasts) Краславского района (Krāslavas rajons) Латвии (Latvija). В некоторых справочниках ориентиром указан посёлок Бальбинова (Balbinova).

Братское кладбище расположено в 700 метрах севернее железнодорожного переезда в посёлке Индра, на западной стороне дороги, ведущей из центра посёлка Индра в посёлок Робежниеки (Robežnieki), к югу от посёлка Бальбинова. На дороге установлен металлический знак с надписью «Pasaules karos kritušo piemiņas vieta», от которого на запад к кладбищу ведёт асфальтовая дорога длиной около 100 метров. Кладбище окружено металлическим забором с бетонными столбиками. Состояние кладбища (август 2008 года) хорошее. Площадь кладбища — 2140 кв.м. На северной стороне кладбища 6 августа 1939 года был установлен гранитный памятник русским воинам, погибшим во Вторую Отечественную войну, а на южной стороне 1 сентября 1976 года установлен гранитный памятник (скульптор И.Ранка, I.Ranka, архитектор Т.Ныгулис, T.Nigulis) советским воинам, погибшим в Великую Отечественную войну. От ворот ко второму памятнику ведёт выложенная бетонными плитками дорожка. У входа и возле памятника посажены несколько деревьев. На правой стороне дорожки установлен красный деревянный крест. На братских могилах установлены 14 памятных плит из серого камня. Кроме того, установлены 2 надгробных памятника. Состояние памятников, креста, надгробных памятников и памятных плит хорошее. На памятных плитах указаны фамилии, имена, отчества и звания похороненных воинов. Надписи читаются хорошо.

В советское время шефами были: колхоз имени Михаила Васильевича Фрунзе, Индрская средняя школа. В документах именовалось как братское кладбище № 7, Бальбиново, Индрский сельсовет.

Русское Общество в Латвии благодарит Андрея Юхименко за помощь в подготовке страницы!

Дорожка к воинскому братскому кладбищу (Извалта, волость Извалтас)
Дорожка к воинскому братскому кладбищу.
Фото: Александр Ржавин, август 2008 года.
Вход на воинское братское кладбище (Индра, волость Индрас)
Вход на воинское братское кладбище.
Фото: Александр Ржавин, август 2008 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Индра, волость Индрас)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, август 2008 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Индра, волость Индрас)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, август 2008 года.
Памятник русским воинам (Индра, волость Индрас)
Памятник русским воинам.
Фото: Александр Ржавин, август 2008 года.
Памятник советским воинам (Индра, волость Индрас)
Памятник советским воинам.
Фото: Александр Ржавин, август 2008 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Индра, волость Индрас)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, август 2008 года.
Крест на воинском братском кладбище (Индра, волость Индрас)
Крест на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Ржавин, август 2008 года.
Памятные плиты на воинском братском кладбище (Индра, волость Индрас)
Памятные плиты на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Ржавин, август 2008 года.
Надгробный памятник на могиле А.Е. Волкова (Индра, волость Индрас)
Надгробный памятник на могиле А.Е. Волкова.
Фото: Александр Ржавин, август 2008 года.

Надпись на памятнике русским воинам:

PASAULES
KARĀ
KRITUŠIEM

Надпись на памятнике советским воинам:

<1941-1945

Фотографии похороненных воинов:

ст.лейтенант И.С. Сибиркин
ст.лейтенант И.С. Сибиркин

На братском кладбище похоронены:

 русские воины, погибшие во Вторую Отечественную войну. Число и имена похороненных воинов неизвестны.

 7 жертв нацистского террора. Имён в распоряжении РОвЛ нет.

 421 советский воин, погибший в Великую Отечественную войну. Известны имена 395 воинов (включая 4 партизан). Имена согласно надписям на памятных плитах:

младший сержант Юрий Сергеевич Абрамов

Красноармеец Иван Федорович Абрамов (?-21.7.1944), призван Нововодолажским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Лукьян Игнатьевич Абрамчук

Рядовой Лукьян Игнатьевич Абрамчук (1910-17.7.1944), призван Ковельским ОРВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Макарович Абрамчьк

Рядовой Иван Макарович Абрамчук (1907-20.7.1944), призван Ковельским ОРВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Сергей Гаврилович Азаров
рядовой Иван Александрович Александров

Красноармеец Иван Александрович Александров (1926-23.7.1944), призван Дновским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Александр Николаевич Алексеев
младший сержант Павел Сидорович Алексеев
рядовой Яков Алексеевич Алексеев

Красноармеец Яков Алексеевич Алексеев (?-18.7.1944), призван Вяземским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Петр Григорьевич Алексеенко

Рядовой Петр Григорьевич Алексеенко (?-18.7.1944), уроженец села Радошка, призван Семеновским РВК Черниговской области. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Андреевич Андреев

Красноармеец Иван Андреевич Андреев (?-21.6.1944), призван Невельским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Василий Иванович Анисимов

Гвардии лейтенант Василий Иванович Анисимов (?-21.7.1944), призван Рязанским ОВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Акимович Антипов

Рядовой Василий Акимович Антипов (?-19.7.1944), призван Юхновским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Яковлевич Антипов

Рядовой Михаил Яковлевич Антипов (1926-21.7.1944), призван В.Волоцким ГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Алексеевич Апполонов

Красноармеец Михаил Алексеевич Апполонов (?-19.7.1944), призван Дновским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Владимир Сергеевич Артемьев
старший сержант Лев Аронович Астрахан

Старший сержант Лев Аронович Астрахан (1910-19.7.1944), призван Заводским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Зимбай Ахмедов

Красноармеец Зимбай Ахмедов (?-18.7.1944), призван Акбулакским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Атулиа Ахметов

Сержант Атумса Ахметов (?-19.7.1944), призван Алексеевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Андрей Михайлович Бабешин

Рядовой Андрей Михайлович Бабешин (?-21.7.1944), призван Оконешниновским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Василий Ильич Бабишев

Младший сержант Василий Ильич Бабишев (?-22.7.1944), призван Нагайбакским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Карп Иванович Бабянин

Сержант Карп Иванович Бабанин (?-21.7.1944), призван Обоянским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Николай Иванович Байбарин

Сержант Николай Иванович Байбарин (?-27.7.1944), призван Павловским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Илья Павлович Байков
рядовой Ефим Трофимович Балак

Рядовой Ефим Трофимович Балак (1908-20.6.1944), призван Ковельским ОРВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Владимир Антонович Балкашин

Младший лейтенант Владимир Антонович Балкашин (1925-28.7.1944), призван Баумановским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Александр Иванович Балюкевич

Рядовой Александр Иванович Балюкевич (1903-3.8.1944), призван Кировоградским ГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Константин Михайлович Банков

Рядовой Константин Михайлович Банков (?-19.7.1944), призван Октябрьским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Иван Алексеевич Банных

Старший сержант Иван Алексеевич Банных (?-21.7.1944), призван Липецким РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Алексей Васильевич Баранов

Рядовой Алексей Васильевич Баранов (?-21.7.1944), призван Локнянским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Константин Андреевич Барков

Гвардии капитан Константин Андреевич Барков (?-25.6.1944), призван Волховским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Юрий Леонтьевич Бармин

Лейтенант Юрий Леонтьевич Бармин (?-21.7.1944), призван Дзержинским ГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Андрей Басмборбин
рядовой Ефим Миронович Басько

Рядовой Ефим Миронович Басько (?-23.7.1944), призван Черниговским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Константин Д. Батурин
старший сержант Николай Михайлович Бауманов
рядовой Михаил Васильевич Бахвалов

Рядовой Михаил Васильевич Бахвалов (?-20.7.1944), призван Сычевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Шагибай Бахтияров

Рядовой Шагибай Бахтияров (?-22.7.1944), призван Учалинским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Елисей Михайлович Безгусько

Рядовой Елисей Михайлович Безгусько (?-21.7.1944), призван Богодуховским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Алексей Иванович Беззубов

Рядовой Алексей Иванович Беззубов (1898-20.7.1944), призван Арзамасским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Андрей Васильевич Белинский

Младший сержант Андрей Васильевич Белинский (?-22.7.1944), призван Фрунзовским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Василий Михайлович Белюк
рядовой Анатолий Александрович Беляев

Красноармеец Анатолий Александрович Беляев (?-21.7.1944), призван Шадринским ГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Владимир Федорович Берстнев

Гвардии младший лейтенант Владимир Федорович Берстнев (?-20.7.1944), призван Красноярским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Бессонов

Алексей Степанович Бессонов (1913-...8.1941. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Ильич Бибишев
рядовой Сергей Степанович Блохин

Рядовой Сергей Степанович Блохин (?-18.7.1944), призван Локнянским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан М.И. Бобровский

Капитан Михаил Иосифович Бобровский (1907-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Иван Тихомирович Бобыр

Ефрейтор Иван Тихонович Бобыр (1925-17.7.1944), призван Решетиловским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Николай Тимофеевич Богомянов

Сержант Николай Тимофеевич Богомянов (?-19.7.1944), призван Семиозерским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Сергей Иванович Болотников

Красноармеец Сергей Иванович Болотников (?-21.8.1944), призван Можайским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Николаевич Борков

Рядовой Михаил Николаевич Барков (?-21.7.1944), призван Арзамасским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Александр Михайлович Бородаенко

Рядовой Александр Михайлович Бородаенко (?-18.7.1944), призван Новочеркасским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Иванович Бородин

Красноармеец Николай Иванович Бородин (?-15.7.1944), призван Елабужским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Боцманов
рядовой Петр Иванович Бошлюк

Рядовой Петр Иванович Бошлюк (?-18.10.1944), призван Кременецким РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

партизан Константин Иванович Бразинский
рядовой Иван Дмитриевич Бутчик

Рядовой Иван Демидович Бутчик (?-23.7.1944), призван Рожищанским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Николай Петрович Бушуев

Старший сержант Николай Петрович Бушуев (?-23.7.1944), призван Шаховским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.Т. Быч
рядовой Антон Фомич Вакульчик

Рядовой Антон Фомич Вапульчук (?-22.7.1944), призван Ковельским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенент И.Т. Варфоломеев

Младший лейтенант Иван Тимофеевич Варфоломеев (1925-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Владимир Степанович Васильков

Рядовой Владимир Степанович Васильков (?-16.7.1944), призван Яшкинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Кирилл Михайлович Васильчук

Рядовой Кирилл Михайлович Васельчук (?-23.7.1944), призван Рощанским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Иван Федорович Ввддовянов

Сержант Иван Федорович Водопьянов (1922-18.7.1944), призван Валуйским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

партизан Владислав Люцианович Веверис
рядовой Леонтий Станиславович Весельский

Рядовой Леонтий Станиславович Весельский (1914-24.7.1944), призван Красноармейским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Власко
рядовой Афанасий Данилович Влащенко
рядовой Ефрем Иванович Вознюк

Рядовой Ефим Иванович Вознюк (?-20.7.1944), призван Камель-Каширским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Филимон Исакович Войтенко

Ефрейтор Филлимон Исакович Войтенко (?-21.7.1944), призван Лысянским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Иван Федорович Ворожбит

Ефрейтор Иван Федорович Ворожбит (?-20.7.1944), призван Решетиловским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Павлович Ворятченко

Рядовой Иван Павлович Ворятченко (1905-17.7.1944), призван Переволоцким РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Демьян Иванович Габил
рядовой Леонтий Виталиевич Гандзичак

Рядовой Леонтий Витальевич Гандзичак (?-21.7.1944), призван Рожищанским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

майор Зиновий Леонтьевич Гетькало

Майор Зиновий Леонтьевич Гетькало (1902-17.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Габдулла Гизатулин
сержант Иван Федотович Глазунов

Сержант Иван Федорович Глазунов (?-27.7.1944), призван Краснохолмским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Петр Павлович Глухов

Сержант Петр Павлович Глухов (?-23.7.1944), призван Становлянским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Корнеевич Годунок

Красноармеец Иван Корнеевич Годунок (?-22.7.1944), призван Владимирецким РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

подполковник Дмитрий Лазаревич Гойзман

Подполковник Дмитрий Лазаревич Гойзман (1907-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Иван Тимофеевич Голос

Старший сержант Иван Тимофеевич Голос (?-18.7.1944), призван Славянским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Григорий Тимофеевич Голубев

Младший лейтенант Григорий Тимофеевич Голубев (?-20.7.1944), призван Солнечногорским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Никифорович Голубев

Красноармеец Николай Никифорович Голубев (?-29.6.1944), призван Заподнодвинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Виктор Александрович Голубков

Гвардии серж.Виктор Александрович Голубков (?-21.7.1944), призван Дзержинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Дмитрий Петрович Голубцов

Дмитрий Петрович Голубцов (?-18.7.1944), призван Ленинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Петр Алексеевич Голубых

Старший сержант Петр Алексеевич Голубых (1917-16.7.1944), призван Троицким ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Степан Викторович Гораль

Младший сержант Степан Викторович Гораль (1914-21.7.1944), призван Ленинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Александр Яковлевич Горенков
рядовой Григорий Андреевич Горох

Рядовой Григорий Андреевич Горох (?-21.7.1944), призван Луцким ГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Петрович Гошин

Рядовой Василий Петрович Гошин (?-21.7.1944), призван Камень-Каширским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Иосиф Гражуль
лейтенант Михаил Яковлевич Григорьев

Лейтенант Михаил Яковлевич Григорьев (1905-20.7.1944), призван Вязниковским ГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Василий Карнилович Григорьевский

Сержант Василий Корнилович Григорьевский (?-19.7.1944), призван Сараевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Иван Харитонович Гридин

Старший сержант Иван Харитонович Гридин (?-21.7.1944), призван Красногвардейским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Гаврилович Гризоглазов
рядовой Петр Иосифович Гринчишин

Красноармеец Петр Иосифович Гринчишин (1905-21.6.1944), призван Зборовским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Павлович Груздев

Николай Павлович Груздев (?-25.7.1944), призван Дзержинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Иван Григорьевич Грызлов

Сержант Иван Григорьевич Грызлов (?-21.7.1944), призван Баймакским ОРВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Алексей Егорович Губанов

Рядовой Алексей Егорович Губанов (?-20.7.1944), призван Киреевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Дмитрий Иванович Гурин

Ефрейтор Дмитрий Иванович Гурин (?-18.7.1944), призван Бобринецким РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Павел Арсеньевич Гусев

Рядовой Павел Арсеньевич Гусев (?-20.7.1944), призван Солнечногорским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Станислав Антонович Дановский
рядовой Григорий Иванович Демин

Рядовой Григорий Иванович Демин (?-22.7.1944), призван Тогучинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ахмеджан Дериморзенов

Красноармеец Ахмеджан Дериморзенов (?-25.7.1944), призван Называевским ОРВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Джумал Джанаев

Рядовой Джуман Джанаев (?-21.7.1944), призван Чарджоуским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

майор Петр Газмурзович Джимиев

Майор Петр Тазмурзович Джимиев (1919-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Арсений Васильевич Дмитриев

Младший сержант Арсений Васильевич Дмитриев (?-19.7.1944), призван Пучежским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Федор Романович Довгаленко

Рядовой Федор Романович Довгаленко (?-15.7.1944), призван Звенигородским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Генадий Константинович Дорохин

Сержант Геннадий Константинович Дорохин (1924-21.7.1944), призван Ленинским ОРВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Алексей Моисеевич Дудников

Младший сержант Алексей Моисеевич Дудников (?-22.7.1944), призван Ново-Оскольским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Сергей Павлович Думнов

Сержант Сергей Павлович Думнов (1911-20.7.1944), призван Железнодорожным РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Николай Миронович Дьячков

Николай Миронович Дьячков (?-20.7.1944), призван Кашинским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Иван Евдокимович Дягилев

Гвардии лейтенант Иван Евдокимович Дягилев (?-18.7.1944), призван Кемеровским ОРВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Петр Леонович Дятлов

Рядовой Петр Леонович Датов (?-21.7.1944), призван Брагинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

майор Егоров
рядовой Иван Егорович Егоров

Красноармеец Иван Егорович Егоров (?-27.7.1944), призван Дновским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Василий Михайлович Ермаков

Ефрейтор Василий Михайлович Ермаков (1919-21.7.1944), призван Шенкурским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Николай Васильевич Ермаков

Младший сержант Николай Васильевич Ермаков (?-19.7.1944), призван Константиновским ГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Павел Гаврилович Ермилов

Рядовой Павел Гаврилович Ермилов (?-18.7.1944), призван Ленинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

подполковник Иван Кузьмич Ерофеев

Подполковник Иван Кузьмич Ерофеев (?-18.7.1944), призван Бауманским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Александр Федорович Ефимов

Красноармеец Александр Федорович Ефимов (?-20.7.1944), призван Бежаницким РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Егор Алексеевич Желамский

Рядовой Егор Алексеевич Желамский (?-18.7.1944), призван Пустошинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Иван Григорьевич Железняк

Сержант Иван Григорьевич Железняк (?-22.7.1944), призван Арзгирским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Васильевич Жернозенко

Рядовой Василий Васильевич Жернозенко (1925-20.7.1944), призван Качирским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Сергей Андреевич Жилов

Старшина Сергей Андреевич Жилов (?-21.7.1944), призван Мариинским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Илья Никитович Жуков

Рядовой Илья Никитович Жуков (?-21.7.1944), призван Новочеркасским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Владимирович Жуков

Красноармеец Михаил Владимирович Жуков (?-30.7.1944), призван Заволжским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Иван Парфирович Забила

Старший сержант Иван Парфирович Забила (?-18.7.1944), призван Ичиянским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Михаил Дмитриевич Забродин

Младший сержант Михаил Дмитриевич Забрадин (1925-22.7.1944), призван Ленинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Лаврентий Якимович Закрева

Рядовой Лаврентий Якимович Закрева (?-21.7.1944), призван Рожищанским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Василий Петрович Захаров

Младший сержант Василий Петрович Захаров (?-18.7.1944), уроженец города Иваново, призван Ярославским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Петр Сергеевич Захарченко

Рядовой Петр Сергеевич Захарченко (?-24.7.1944), призван Семиозерским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Иванович Звягинцев

Рядовой Николай Иванович Звягинцев (?-20.7.1944), призван Краснопресненским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Евгений Никифорович Зеленцов
старший лейтенант Георгий Денисович Зобов

Старший лейтенант Георгий Денисович Зобов (?-18.7.1944), призван Новоусманским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Петр Андреевич Зотов

Рядовой Петр Андреевич Зотов (1924-21.7.1944), призван Становлянским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Николай Павлович Зубарев

Сержант Николай Павлович Зубарев (?-21.7.1944), призван Рыбачинским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Борис Зыков
рядовой Алексей Яковлевич Зыков
сержант Василий Семенович Иванов

Сержант Василий Семенович Иванов (?-20.7.1944), призван Невельским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ефрем Иванович Иванов

Рядовой Ефим Иванович Иванов (?-18.7.1944), призван Новооскольническим РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Федорович Иванов

Красноармеец Иван Федосович Иванов (?-17.7.1944), призван Смоленским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Фролович Иванов

Михаил Фролович Иванов (?-26.7.1944), призван Октябрьским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Никандр Анисимович Иванов

Рядовой Никандр Анисимович Иванов (?-22.7.1944), призван Шилкинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Петр Дмитриевич Иванов

Красноармеец Петр Дмитриевич Иванов (?-22.7.1944), призван Шатковским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Михаил Григорьевич Ивченко

Михаил Григорьевич Ивченко (1904-21.7.1944), призван Широковским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Семен Иннокентьевич Игнатов

Рядовой Семен Иннокентьевич Игнатов (1923-14.7.1944), призван Енисейским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Яков Ильич Ильнов
рядовой Мамаджан Исраилов

Красноармеец Мамаджан Исраилов (1903-20.7.1944), призван Хаджиабадским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ишмухамет Гамлетович Кабиров

Рядовой Иммухамет Гамлетович Кабиров (1926-24.7.1944), призван Кунашским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Алексей Григорьевич Казаков
рядовой Григорий Сергеевич Карецкий

Красноармеец Григорий Сергеевич Карецкий (1897-22.7.1944), призван Ново-Оскольским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Павел Федорович Катаев

Красноармеец Павел Федорович Катаев (?-20.7.1944), призван Вичугским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Клим Васильевич Катеренюк

Младший сержант Клим Васильевич Катеренюк (?-22.7.1944), призван Рожищанским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Николай Федорович Качанов

Сержант Николай Федорович Качанов (?-24.7.1944), уроженец Орловской области, призван Балашовский ГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Анатолий Егорович Кашарин

Рядовой Анатолий Егорович Каширин (?-16.7.1944), призван Щекинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Кийко

Рядовой Иван Назарович Кийко (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Алексеевич Кириленко
рядовой Прокоп Яковлевич Кирилюк

Красноармеец Прокопий Яковлевич Кирилюк (?-21.7.1944), призван Млыновским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Иванович Киселев
младший сержант М.Ф. Клиндухов
рядовой Георгий Петрович Ковязин

Рядовой Георгий Петрович Ковязин (?-20.7.1944), призван Ленинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Федор Алексеевич Козырев

Красноармеец Федор Алексеевич Козырев (?-20.7.1944), призван Дновским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Тихон Алексеевич Коленченко

Рядовой Тихон Алексеевич Коленченко (?-20.7.1944), призван Н.Северским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Виктор Федорович Колонин

Ефрейтор Виктор Федорович Колонин (?-22.7.1944), призван Орехово-Зуевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Василий Ефимович Колпаков

Рядовой Василий Ефимович Колпаков (?-21.7.1944), призван Новоалтайским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Георгий Сысоевич Колточенко
рядовой Михаил Степанович Колтырна
рядовой Латыус Команов
старшина Григорий Васильевич Коновалов

Старшина Григорий Васильевич Коновалов (?-16.7.1944), призван Рузаевским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Михаил Алексеевич Коноров
рядовой Павел Иванович Кормилицын

Рядовой Павел Иванович Кормилицин (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.М. Корнеев
рядовой Дмитрий Прокофьевич Коровицкий

Рядовой Дмитрий Прокофьевич Коровацкий (1925-20.7.1944), призван Рожищанским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Иванович Коростелов
сержант Михаил Михайлович Коротин

Сержант Михаил Михайлович Коротин (?-18.7.1944), призван Павловским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Георгий Михайлович Коротких

Рядовой Георгий Михайлович Коротких (?-24.7.1944), призван Краснозерским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Павел Леонтьевич Корякин

Рядовой Павел Леонтьевич Корякин (?-19.7.1944), призван Кинельским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант М.М. Костюков

Старший сержант Михаил Михайлович Костюков (1915-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Петр Емельянович Котов

Рядовой Петр Емельянович Котов (1907-26.7.1944), призван Белокуракинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Михайлович Кошкин
лейтенант Иван Егорович Краснощеков

Лейтенант Иван Егорович Краснощеков (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Нестер Гаврилович Крикливенко

Рядовой Нестер Гаврилович Крикливенко (?-20.7.1944), призван Звенигородским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Сергей Макарович Крусов

Рядовой Сергей Макарович Крусь (?-23.7.1944), призван Владимирецким РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Кузьма Васильевич Кудряшов

Сержант Кузьма Васильевич Кудряшов (1909-21.7.1944), уроженец села Сунчелеево, призван Аксунбаевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Иван Васильевич Кузнецов

Ефрейтор Иван Васильевич Кузнецов (?-19.7.1944), призван Лукояновским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Максим Павлович Кузьменко

Рядовой Максим Павлович Кузьменков (?-22.7.1944), призван Черкасским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Александр Павлович Кузьменых

Ефрейтор Александр Павлович Кузменых (?-24.7.1944), призван Новокузнецким РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Дмитрий Данилович Кулаков
старший сержант Антон Михайлович Куницин

Старший сержант Антон Михайлович Куницин (?-20.7.1944), призван Сухоложским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Иван Тихонович Куприков

Старший сержант Иван Тихонович Куприков (?-21.7.1944), призван Бежицким РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Кондам Курбанов

Рядовой Кондам Курбанов (?-21.7.1944), призван Байрам-Алийским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Петр Алексеевич Курбатов

Рядовой Петр Алексеевич Курбатов (?-21.7.1944), призван Сосновским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Кужлубай Кутлияров

Красноармеец Кужлубай Кутлияров (?-21.7.1944), призван Дюртюлинским ОРВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Иван Михайлович Кутьяшов

Ефрейтор Иван Михайлович Кутяшов (?-18.7.1944), призван Бежецким ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Поликарпович Кучер

Рядовой Николай Поликарпович Кучер (?-21.7.1944), призван Кумянским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

майор Василий Егорович Ладов

Майор Василий Егорович Ладов (?-18.7.1944), призван Загорским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

партизан Виктор Геронимович Лапошко

Партизан Виктор Геронимович Лапошко (1921-15.7.1944), призван Даугавпилсским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Лев Иванович Лебедев

Лев Иванович Лебедев (1915-21.7.1944), призван Солигаличским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Павлович Лебедев

Красноармеец Николай Павлович Лебедев (?-6.10.1944), призван Краснобоковским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Петр Егорович Леонов

Петр Егорович Леонов (?-18.7.1944), призван Осташковским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Кондратьевич Лесничук

Рядовой Иван Кондратьевич Лесничук (?-21.7.1944), призван Рожищанским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Николай Иванович Лизогуб

Сержант Николай Иванович Лизогуб (?-17.7.1944), призван Калужским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Н.С. Линевский

Гвардии капитан Николай Семенович Линечевский (1919-19.7.1944), уроженец села Ликовки, призван Днепропетровским ОВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Иван Иванович Липчанский

Старший сержант Иван Иванович Липчанский (1918-21.7.1944), призван Зерноградским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

подполковник Николай Самуилович Липченко

Подполковник Николай Самойлович Липченко (1911-17.7.1944), призван Смелинским ГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Федор Васильевич Логвиненко
рядовой Василий Григорьевич Ломакин

Рядовой Василий Григорьевич Ломакин (?-22.7.1944), призван Сосновским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ефим Алексеевич Ломачев

Красноармеец Ефим Алексеевич Ломачев (?-18.7.1944), призван Невельским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Андриан Емельянович Любов

Рядовой Андриян Емельянович Лобов (?-2.8.1944), призван Чусовским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Петр Трофимович Лютенко

Красноармеец Петр Трофимович Лютенко (1918-18.7.1944), призван Белгородским ГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Михайлович Майоров

Красноармеец Иван Михайлович Майоров (?-22.7.1944), призван Оренбургским ГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Василий Иванович Макарович

Капитан Василий Иванович Макарович (?-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Иван Федотович Малафеев

Старший сержант Иван Федорович Малафеев (?-18.7.1944), призван Богородским ГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Сергей Малафеев
рядовой Прокофий Петрович Малышко

Красноармеец Прокофий Петрович Малышко (1914-15.7.1944), призван Роминским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Александрович Марин

Рядовой Иван Александрович Марин (1907-21.7.1944), призван Автозаводским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ким Павлович Мариовнин

Рядовой Ким Павлович Марновнин (?-20.7.1944), призван Кировским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Герасимович Маркин

Рядовой Василий Герасимович Маркин (1926-21.7.1944), призван Горно-Алтайским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Евгений Никитович Маслов

Рядовой Евгений Никитович Маслов (?-23.7.1944), призван Белозерским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Евгений Петрович Маслов

Сержант Евгений Петрович Маслов (?-23.7.1944), призван Обоянским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Эрмамарат Матишев

Сержант Эрмант Матишин (1905-14.7.1944), призван Узгенским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Ю.М. Мезенцев
рядовой Иван Прохорович Мельчаков

Рядовой Иван Прохорович Мельчаков (1898-20.6.1944), призван Воскресенским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Александр Николаевич Меньшиков

Рядовой Александр Николаевич Меньшиков (?-20.7.1944), призван Тоцким РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Алексей Иванович Меркушин

Старший сержант Алексей Иванович Меркушин (?-18.7.1944), призван Ново-Спасским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Сергей Филиппович Мещеров

Красноармеец Сергей Филиппович Мещеров (?-20.7.1944), призван Раменским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Павел Петрович Мирошниченко
рядовой Иван Николаевич Михайлов

Иван Николаевич Михайлов (?-21.7.1944), призван Струго-Красненским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Прокопий Митрофанович Михайлов

Рядовой Прокопий Митрофанович Михайлов (?-8.7.1944), призван Каменск-Уральским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Иван Людвигович Моисей // Иван Людвигович Моисей (?-1941) [есть фотография]
Юрий Людвигович Моисей
майор Павел Алексеевич Морозов

Майор Павел Алексеевич Морозов (?-18.7.1944), призван Старожиловским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Моисеевич Мосюк

Рядовой Николай Моисеевич Мосюк (?-25.7.1944), призван Ковельским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Шалва Иванович Мумладзе

Рядовой Шалва Мумладзе (?-21.7.1944), призван Логодохским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Мурзагулов
рядовой Степан Васильевич Мухамедзев
старший сержант Амон Мухамедкулов

Старший сержант Амон Мухаметкулов (1915-20.7.1944), призван Самаркандским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Адольфович Мухарский

Рядовой Иван Адольфович Мухарский (1921-21.6.1944), призван Красноармейским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии сержант С.Н. Мухин
старший сержант Илья Александрович Мысовский

Старший сержант Илья Александрович Мысовский (?-25.7.1944), призван Лаишевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Семен Кондратьевич Набоков

Старший сержант Семен Кондратьевич Набоков (?-21.7.1944), призван Орджоникидзевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Григорьевич Надал

Рядовой Василий Григорьевич Надал (1921-2.11.1941), призван Волочисским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Василий Иосифович Назаров

Старший сержант Василий Иосифович Назаров (?-21.7.1944), призван Алтайским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Иван Николаевич Наймушин

Младший сержант Иван Николаевич Наймушин (1897-18.7.1944), призван Глазовским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Иван Алексеевич Накичушкин

Сержант Иван Алексеевич Накичушкин (?-21.7.1944), призван Вольским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Емельян Ануфриевич Насарчук

Рядовой Емельян Ануфриевич Насарчук (?-21.7.1944), призван Н.Волынским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Кирилл Дмитриевич Недобачий

Рядовой Кирилл Дмитриевич Недобачий (?-20.7.1944), призван Диканьским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Васильевич Немцев

Красноармеец Василий Васильевич Немцов (?-22.7.1944), призван Солнечногорским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Семен Егорович Нерубацкий
Неругал
рядовой Аким Аксентьевич Нестерук

Красноармеец Аким Аксеньевич Нестерук (?-22.7.1944), призван Владимирецким РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Виктор Семенович Нефедов
старший сержант Владимир Васильевич Нечунаев

Старший сержант Владимир Васильевич Нечунаев (?-20.7.1944), призван Шипуновским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Андреевич Ниенин

Красноармеец Василий Андреевич Ниенин (1900-22.7.1944), призван Кузнецким ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Анатолий Яковлевич Никитенко
Михаил Григорьевич Никифоров
рядовой Нил Иванович Николаев

Рядовой Нил Иванович Николаев (?-20.7.1944), призван Новоржевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Петр Каленикович Николаичук

Рядовой Петр Каленикович Николайчук (1914-25.7.1944), призван Казатинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант С.М. Никонов

Лейтенант Семен Михайлович Никонов (1921-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Виктор Яковлевич Новосад

Рядовой Виктор Яковлевич Новосад (?-22.7.1944), призван Ковельским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Лев Агафонович Новосельский

Сержант Левон Агафонович Новосельский (?-20.7.1944), призван Дюртюлинским ОРВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Тимофеевич Обашков

Рядовой Иван Тимофеевич Обашков (?-22.7.1944), призван Калужским ГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Константин Иванович Облов

Рядовой Константин Иванович Облов (?-18.7.1944), призван Аннинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Петрович Овчинников

Рядовой Иван Петрович Овчинников (?-25.7.1944), призван Добровским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Александр Михайлович Огвеленов
сержант Кемит Ефимович Осадчев

Сержант Камет Ефимович Осадчев (?-20.7.1944), призван Добрушским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Александр Семенович Отливанчик

Младший лейтенант Александр Семенович Отливанчик (?-22.7.1944), призван Слуцким РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Аркадий Александрович Павлецов

Старший сержант Аркадий Александрович Павлецов (1918-23.7.1944), призван Канавинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Паврентьевич Пароменков

Красноармеец Василий Лаврентьевич Параменков (?-17.7.1944), призван Невельским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Петрович Парфиненко

Рядовой Николай Петрович Парфиненко (1926-22.7.1944), призван Малинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Парфиревич
старший сержант Михаил Иванович Паскевич

Старший сержант Михаил Иванович Паскевич (?-23.7.1944), призван Кременчугским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Давид Никифорович Патейчук

Рядовой Давид Никифорович Патейчук (1909-20.7.1944), призван Рожищанским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Григорьевич Пахальчук

Рядовой Василий Григорьевич Пахальчук (?-20.7.1944), призван Маневичским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Василий Михайлович Пахтеев

Младший сержант Василдий Михайлович Пахтеев (?-20.7.1944), призван Павловским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Константинович Пеганов

Рядовой Иван Константинович Печанов (?-21.7.1944), призван Сокольским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Пельник
рядовой Петр Григорьевич Петраков

Рядовой Петр Григорьевич Петраков (?-16.7.1944), призван Шумячским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Владимир Анисимович Петришин

Младший сержант Владимир Анисимович Петришин (?-19.7.1944), уроженец деревни Новоселки, призван Ярославским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Николай Федорович Пилипенко

Ефрейтор Николай Федорович Пилипенко (?-21.7.1944), призван Харьковским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Клим Парамонович Платонов

Старший сержант Клим Парамонович Платонов (?-19.7.1944), призван Ленинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Александр Федорович Поваров

Старшина Александр Федорович Поваров (?-25.7.1944), призван Устьвымским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Павел Петрович Подповитный

Капитан Павел Петрович Подповитный (?-18.7.1944), призван Сумским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Игнатий Никитич Пожарный

Рядовой Игнатий Никитич Пожарский (?-26.7.1944), призван Городнянским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

полковник Анатолий Ефимович Полозов
рядовой Леонид Федорович Пономарев

Рядовой Леонид Федорович Пономарев (1922-15.7.1944), призван Енисейским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Петр Васильевич Попадюк

Красноармеец Петр Васильевич Попадюк (?-21.7.1944), призван Бузулукским ГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Михаил Кузьмич Попков

Младший лейтенант Михаил Кузьмич Попков (?-28.7.1944), призван Кузнецким ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Алексей Егорович Попов

Рядовой Алексей Егорович Попов (1924-13.7.1944), призван Якшур-Бодьинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Александрович Попов

Рядовой Михаил Александрович Попов (?-21.7.1944), призван Слобоцким ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Дмитрий Ильич Портнов
старший лейтенант Иван Захарович Портянников

Гвардии старший лейтенант Иван Захарович Портянников (?-21.7.1944), призван Таловским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Александр Емельянович Поручник

Рядовой Александр Емельянович Поручник (?-25.7.1944), призван Рожищанским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Ильич Похомовский

Рядовой Михаил Ильич Пахомовский (?-22.7.1944), призван Новоржевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Константин Тихонович Простопчук

Рядовой Константин Тихонович Простопчук (?-24.7.1944), призван Ковельским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Федорович Пузиков

Гвардии рядовой Николай Федорович Пузиков (1922-21.7.1944), призван Лысковским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Гаврил Данилович Пшеницын

Рядовой Гаврил Данилович Пшеницин (?-23.7.1944), призван Тракторозаводским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Александр Никитич Разноглядов

Рядовой Александр Разноглядов (?-18.7.1944), призван Катайским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Н. Реджепов
старший сержант Павел Павлович Резаков

Старший сержант Павел Павлович Рязанов (?-22.7.1944), призван Соль-Гелецким ГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Якимович Ремба

Рядовой Николай Якимович Ремба (1924-20.7.1944), призван Ковельским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Дмитрий Андреевич Рогозников

Старший сержант Дмитрий Андреевич Рогозников (?-20.7.1944), призван Таштагольским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Анатолий Семенович Рыжков

Красноармеец Анатолий Семенович Рыжков (?-23.7.1944), призван Никольским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант А.И. Рютин

Лейтенант Алексей Ильич Тютин (1924-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Николаевич Савонюк

Рядовой Иван Николаевич Савонюк (?-20.7.1944), призван Киверцовский РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Виля Исаакович Садовников

Рядовой Виля Исаакович Садовников (1926-21.7.1944), призван Гомельским ГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Николай Петрович Сазонов
рядовой Раджаббой Самандаров
ефрейтор Балик Патвакянович Саркисян

Ефрейтор Балик Цатваканович Саркисян (1921-20.7.1944), призван Мегринским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Лука Тимофеевич Сасс

Сержант Лука Тимофеевич Сасс (?-22.7.1944), призван Тальновским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Семен Семенович Сахаров

Лейтенант Семен Семенович Сахаров (1916-20.7.1944), призван Ленинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

К.Ш. Саяхов

Киям Шарапович Саяхов (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Дмитриевич Святышев

Красноармеец Иван Дмитриевич Святышев (?-19.7.1944), призван Новоусманским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Алексей Павлович Секан

Красноармеец Алексей Павлович Секан (?-21.7.1944), призван Владимирецким РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Александр Александрович Секерин

Младший сержант Александр Александрович Секерин (?-21.7.1944), призван Челнинским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Петр Семенович Семенов

Красноармеец Петр Семенович Семенов (?-22.7.1944), призван Порховским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Анатолий Александрович Семьянов

Младший сержант Анатолий Александрович Семьянов (?-21.7.1944), призван Некрасовским РВК Ярославской области. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Сергей Степанович Серебряков

Красноармеец Сергей Степанович Серебряков (?-18.7.1944), призван Захаровским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Иван Степанович Сибиркин

Старший лейтенант Иван Степанович Сибиркин (1918-18.7.1944), командир пулемётной роты 395-го отдельного пулемётно-артиллерийского батальона 155-го краснознамённого укреплённого района, родился в Ковернинском районе района Горьковской области, член ВКП(б), призван Ковернинским РВК Горьковской области, убит, похоронен: кладбище деревни Енино Пустынского района Латвийской АССР; жена: Мария Ивановна Сибиркина, Горьковская область, Ковернинский район, село Хохлома. [ЦАМО, фонд 33, опись 11458, дело 364 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Владимир Иванович Сивиков

Красноармеец Владимир Иванович Сизиков (?-22.7.1944), призван Заозерским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Кузьмич Сидоренко

Рядовой Николай Кузьмич Сидоренко (?-20.7.1944), призван Полоцким РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Ефимович Сидоров

Красноармеец Иван Ефимович Сидоров (1918-21.7.1944), призван Георгиевским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Михаил Александрович Сидоров

Капитан Михаил Александрович Сидоров (?-20.7.1944), призван Удомельским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Гаврилович Симаков

Красноармеец Иван Гаврилович Симанов (?-16.7.1944), призван Сухиническим РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Степан Васильевич Симегутка

Старший лейтенант Степан Васильев Симегутка (?-18.7.1944), призван Севским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Сергей Михайлович Ситовский

Рядовой Сергей Ситовский (?-17.7.1944), призван Рожищанским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Григорий Зиновьевич Скорупский

Рядовой Григорий Зиновьевич Скорупский (?-20.7.1944), призван Рожищанским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант И.А. Скрябин

Младший лейтенант Иван Александрович Скрябин (1919-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Степан Васильевич Смохитин
Виктор Стоганович Солтанов
майор Николай Михайлович Спирин

Майор Николай Михайлович Спирин (?-18.7.1944), призван Арзамасским ОРВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Павел Фатеевич Стебаков

Рядовой Павел Фатеевич Стебаков (?-23.7.1944), призван Заводским ОРВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Алексей Григорьевич Степанцев

Старшина Алексей Григорьевич Степанцев (?-23.7.1944), призван Мелеузовским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Федор Трофимович Степанюк

Рядовой Федор Трофимович Степанюк (?-22.7.1944), призван Ковельским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ян Стеркис
младший сержант Федор Егорович Стороженко
старший сержант Прокофий Егорович Стрелков

Старший сержант Прокофий Егорович Стрелков (?-19.7.1944), призван Починковским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Вячеслав Иосифович Стычинский

Красноармеец Вячеслав Иосифович Стычинский (?-22.7.1944), призван Коростышевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Михайлович Суворкин

Красноармеец Михаил Михайлович Суворкин (?-18.7.1944), призван Меленковским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Антон Федосеевич Судак

Рядовой Антон Федосеевич Судак (?-21.7.1944), призван Козелецким РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Нина Васильевна Сурикова

Рядовой Нина Васильевна Сурикова (?-12.2.1945), призвана Киштымским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Яков Давыдович Сухобоков
рядовой Василий Михайлович Табаков

Рядовой Василий Михайлович Табаков (?-21.7.1944), призван Кимрским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Юстен Михайлович Тарас

Красноармеец Юстен Михайлович Тарас (?-20.7.1944), призван Зборовским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Андрей Павлович Тарсунов
рядовой Анатолий Тихонович Тимошенко

Рядовой Анатолий Тихонович Тимошенко (1897-21.7.1944), призван Кременчугским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Михаил Филиппович Томилин

Старшина Михаил Филиппович Томилин (?-19.7.1944), призван Хледенским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Илья Алексеевич Трап
рядовой Андрей Андреевич Тузиков

Рядовой Андрей Андреевич Тузиков (1922-21.7.1944), призван Горно-Алтайским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

партизан Борис Харитонович Тульчинский
капитан Михаил Лукьянович Ульянов

Капитан Михаил Лукьянович Ульянов (?-18.7.1944), призван Вяземским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Карим Фезеевич Файзрахманов

Старшина Карим Фазеевич Файзахманов (?-24.7.1944), уроженец деревни Ябащ Кзни-Кульского района, призван Арским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Карп Петрович Федоренко

Рядовой Карп Петрович Федоренко (?-10.7.1944), призван Менским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Владимир Степанович Федоров

Рядовой Владимир Степанович Федоров (?-23.7.1944), призван Новоржевским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Игнатьевич Федорович

Рядовой Иван Игнатьевич Федорович (?-22.7.1944), призван Камень-Каширским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Никифор Феодосьевич Федчук

Рядовой Никифор Федосьевич Федчук (?-20.7.1944), призван Рожищанским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Инокентьевич Фефелов

Рядовой Михаил Инокентьевич Фефелов (?-21.7.1944), призван Усолье-Сибирским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Алексей Иванович Филев

Старший сержант Алексей Иванович Филев (?-21.7.1944), призван Орджоникидским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Павел Иванович Фолец

Ефрейтор Павел Иванович Фопец (?-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Александр Куприянович Халейкин

Старший лейтенант Александр Куприянович Халейкин (?-20.7.1944), призван Ачинским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Икрамджан Халиков

Гвардии рядовой Икрамджан Халиков (1923-20.7.1944), призван Ленинским ОРВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Лабиджан Хальмурзаев

Сержант Лабабшан Хальмурзаев (1925-10.7.1944), призван Узгенским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Шайкинур Хаматнуров

Рядовой Шайхинур Хаматнуров (?-23.7.1944), призван Караидельским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Мухамедин Хателов

Рядовой Мухамади Хателов (?-20.7.1944), призван Успенским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Константин Алексеевич Хломов

Сержант Константин Алексеевич Хламов (?-20.7.1944), призван Борским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.А. Хлопов
рядовой Зиновий Никифорович Хлопук

Рядовой Зиновий Никифорович Хлопук (?-19.7.1944), призван Рожищанским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Михаил Семенович Ходько
Николай Евдокимович Цема

Николай Евдокимович Цема (?-18.7.1944), призван Черлакским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Игнатьевич Чик

Рядовой Иван Игнатьевич Чик (1925-22.7.1944), призван Ковельским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Михаил Анатольевич Чикалов

Рядовой Михаил Анатльевич Чикалов (?-21.7.1944), призван Волосовским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Данил Степанович Чубирин

Ефрейтор Данил Степанович Чубурин (?-18.7.1944), призван Белозерским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Михаил Семенович Чубун

Сержант Михаил Семенович Чубун (?-26.7.1944), призван Глуховским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Евгений Михайлович Чуркин

Сержант Евгений Михайлович Чуркин (?-18.7.1944), призван Бежецким ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Василий Антонович Шабанов

Рядовой Василий Антонович Шабанов (?-16.7.1944), призван Дзержинским ГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Ерастович Шевченко

Рядовой Иван Ерастович Шевченко (?-25.7.1944), призван Шполянским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Ярулле Фейзюмович Шефединов

Старший лейтенант Яруспе Фейзюнович Шефединов (1918-20.7.1944), призван Пролетарским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Петр Никонович Ширенков

Рядовой Петр Николаевич Ширенков (1922-15.7.1944), призван Демидовским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Иван Иванович Шмараев

Гвардии старший сержант Иван Иванович Шмарев (1923-25.7.1944), призван Ракитянским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Николай Тимофеевич Шпаков

Рядовой Николай Тимофеевич Шпаков (?-21.7.1944), призван Струго-Красненским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Акимович Штофель

Рядовой Иван Акимович Штофель (?-21.7.1944), призван Чутовским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Виктор Андреевич Щенников
Федор Егорович Энко
рядовой Владислав Александрович Эриньш

Рядовой Владислав Александрович Эриньш (?-27.7.1944), призван Резекненским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Санбай Юлдашев

Рядовой Санбай Юлдашев (?-23.7.1944), призван Кургантепинским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Бронислав Степанович Юрга

Рядовой Бронислав Степанович Юрга (1924-21.7.1944), призван Куйбышевским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Степан Тарасович Юрчук

Рядовой Степан Тарасович Юрчук (?-23.7.1944), призван Ковельским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Адам Тихонович Юхенчук

Рядовой Адам Тихонович Юхенчук (?-18.7.1944), призван Киверцовским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ефим Алексадрович Яворский

Рядовой Ефим Александрович Яворский (?-20.7.1944), призван Рожищанским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Григорий Маркович Якушенко
ефрейтор Разина Ивановна Якушина
рядовой Федор Григорьевич Яремчук

Рядовой Федор Григорьевич Яремчук (?-20.7.1944), призван Рожищанским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Карпович Ярощук

Рядовой Яков Карпович Ярощук (?-20.7.1944), призван Рожищанским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Иван Петрович Ясненко

Рядовой Иван Петрович Ясненко (?-20.7.1944), призван Лыговским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

 1 советский воин, погибший после Великой Отчественной войны. Имя воина известно. Имя согласно надписям на памятных плитах и надгробном памятнике:

Анатолий Ефимович Волков // Анатолий Ефимович Волков (2.4.1924-30.6.1948) [есть фотография]

Согласно другим источникам, на данном братском кладбище также были или могли быть похоронены или перезахоронены:

     ≫    Красноармеец Лев Яковлевич Вайнштейн (?-27.7.1944), призван Солнечногорским ОГВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Младший лейтенант Петр Васильевич Долгих (1918-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Ефрейтор Василий Павлович Калинкин (?-16.7.1944), призван Вытегорским РВК. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Объединенная база данных (ОБД) «Мемориал»
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг народа»
Наша Победа
Форум Поисковых Движений
Помните нас! Soldat 1941-1945
форум ANTIK-WAR
Общество «RIGACV» Солдат.ru
Наша Победа
Военный альбом - Фотографии Второй мировой и Великой Отечественной войны (1939-1945)
Форум 1914 год: Первая Мировая и Гражданская войны - история и реконструкция
Вильнюсское военно-историческое объединение «Забытые солдаты»
Ассоциация культурного и исторического наследия славян Балтии
Литовская ассоциация военной истории «Забытые солдаты»
Книга Памяти Украины
Советские воинские захоронения в Венгрии
Армия Беларуси
Army.lv - международный проект Дмитрия Смирнова
Я помню! Я горжусь!
Всероссийское генеалогическое древо
наверх
© Русское Общество в Латвии (РОвЛ), 2006-2016.
В случае использования информации активная ссылка на соответствующую страницу с сайта voin.russkie.org.lv обязательна.