Русские мемориалы в Латвии
Русские мемориалы в Латвии: Великая Отечественная война
Русские мемориалы на карте Латвии: Великая Отечественная война

Великая Отечественная война (22.6.1941–9.5.1945)

Воинские братские могилы

Находятся в Латвии (Latvija) в городе Елгава (Jelgava) на шоссе Добелес (Dobeles) на территории кладбища Норауку (Norauku kapi).

Братские могилы расположены на северной стороне кладбища вдоль шоссе Добелес. Со стороны шоссе кладбище огорожено забором из бетонных столбиков, соединённых металлическими трубами, а к могилам ведут ворота с металлической решёткой с орнаментом в виде цветов и пятиконечных звёзд. Состояние могил (октябрь 2006 года) хорошее. На братских могилах установлены 16 белых каменных памятных плит, на западной окраине могил — памятник. На памятных плитах указаны инициалы, фамилии и звания погибших воинов. Кроме того, установлен надгробный гранитный памятник ефрейтору Ф.В. Дунаевскому (1926-1944). Состояние памятника, надгробного памятника и памятных плит хорошее. Надписи читаются хорошо.

В советское время шефами были: автокомбинат № 6, елгавская средняя школа № 5.

В 90-е годы братское кладбище неоднократно подвергалось нападениям вандалов. В июле 1997 года Союз поисковых отрядов Латвии (СПОЛ) проводил на братском кладбище восстановительные работы.

Ворота к братским могилам советских воинов (Елгава, кладбище Норауку)
Ворота к братским могилам советских воинов.
Фото: Александр Ржавин, октябрь 2006 года.

Памятник на братских могилах советских воинов (Елгава, кладбище Норауку)
Памятник на братских могилах советских воинов.
Фото: Александр Ржавин, октябрь 2006 года.

Общий вид братских могил советских воинов (Елгава, кладбище Норауку)
Общий вид братских могил советских воинов.
Фото: Александр Ржавин, октябрь 2006 года.

Памятные плиты на братских могилах советских воинов (Елгава, кладбище Норауку)
Памятные плиты на братских могилах советских воинов.
Фото: Александр Ржавин, октябрь 2006 года.

В братских могилах похоронены: 499 советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну в 1944 году при освобождении города Елгава и умерших от ран в 1944-1945 годах (по данным на 1978 год — 474, по данным на 1984 год — 476). Имена всех известны. Имена согласно памятным плитам и надгробному памятнику:

рядовой В.Ц. Абгарен
рядовой И.И. Абрамов
рядовой Ю.Г. Абрамов
ефрейтор А.А. Авдеев
старшина А.М. Агеев
рядовой С.И. Азарченко
майор О.Н. Азвестопол
рядовой К.М. Айнев
ефрейтор П.Е. Акимов
рядовой Д.А. Александров
рядовой А.А. Александрова
рядовой С.А. Алексеев
ефрейтор И.Д. Алешин

Ефрейтор Иван Дмитриевич Алешин (1926-1.8.1944), боец 1175-го стрелкового полка 347-й стрелковой дивизии, родился в селе Монастырское, мобилизован Тетюшским РВК, погиб в городе Елгава в Латвии. [Книга памяти Республики Татарстан, http://www.ipc.antat.ru]

рядовой И.М. Амбаров
рядовой А.К. Амелин
ефрейтор С.И. Амелькин
рядовой И.П. Анарив
ефрейтор Г.А. Анашкин
лейтенант А.С. Андреев
капитан А.А. Андрющук
рядовой Н.Р. Анкарев
рядовой А.С. Анюшкин
А.Т. Арестов
рядовой В.И. Арехов
рядовой Л.Б. Арехов
рядовой Г.М. Архипов
рядовой А.М. Асланов
старший сержант Аханов
рядовой Ш.С. Ахширов
рядовой Н.А. Бабочкин
рядовой П.В. Бабылев
рядовой Д.Н. Баженов
сержант А.С. Базовкин
рядовой Р.И. Балацкис
рядовой И.С. Балтайс
рядовой Н.К. Бандар
ефрейтор И.П. Бандорс
ефрейтор Г.И. Барабанкин
рядовой М.Г. Баросян
рядовой П.Н. Басганский
сержант А.А. Басонов
сержант И.Я. Бекезин
красноармеец А.Ф. Беликов
рядовой Т.В. Белобородов
рядовой А.М. Беляев
младший сержант В.С. Белянцев
красноармеец Л.Р. Березовский
рядовой Г.С. Беригзе
ефрейтор С.В. Бобиков
рядовой С.Т. Бондаренко
сержант А.Н. Бондарь
рядовой А.П. Бондарь
рядовой А.Е. Брадырев
рядовой В.И. Братманис
рядовой С.С. Бреткош
сержант П.И. Бричкин
рядовой И.С. Бубицидза
сержант А.Д. Будаев
рядовой Н.К. Бураноб
гвардии старший сержант П.Е. Бусыгин
рядовой И.П. Бучанов
рядовой А.С. Быков
рядовой П. Быков
старшина Г. Валеев
рядовой Г.Ф. Васильев
рядовой М.А. Веремчук
ефрейтор Д.В. Виноградов
рядовой Г.Д. Вислак
рядовой К.Д. Висподонов
рядовой П.В. Власенко
ефрейтор А.М. Волков
ефрейтор Л.М. Волков

Ефрейтор Леонид Михайлович Волков (1926-5.8.1944), родился в городе Ногинск Московской области, призван 27 ноября 1943 года, погиб, похоронен на братском кладбище на Добельском шоссе города Елгава в Латвии, мать: Н.Я. Волкова. [Книга памяти Ногинского района, http://www.bogorodsk-noginsk.ru/voyna/kniga/index.html]

рядовой С.Н. Волков
рядовой Н.С. Волобуев
рядовой А.В. Воложин
рядовой А.Я. Волоснов
рядовой М.С. Воробьев

Рядовой Михаил Семенович Воробьев (1926-...10.1944) родился в деревне Ключевая Ключевского сельсовета Максатихинского района Тверской области, призван в 1944 году, погиб, похоронен в городе Елгава Латвии. [Книга памяти Тверской области, Максатихинский район, http://www.history.tver.ru/book/index.html]

сержант В.Ф. Вырвикишко
рядовой П.Г. Гайсенюк
рядовой А.Т. Галитов
красноармеец А.К. Галкин
ефрейтор А.Г. Ганин
рядовой Е.Ф. Гахтичев
красноармеец В.Р. Гвоздев
лейтенант Г.С. Гладков
красноармеец А.Н. Глазков
рядовой П.Ф. Гораев
рядовой М.З. Гориев
старший лейтенант Т.Н. Горшков
рядовой В.А. Горячевский
сержант И.Ф. Гребенщиков

Младший сержант Илья Федорович Гребенщиков (1920-31.7.1944), боец 278-й (378-й) стрелковой дивизии, родился в Тарногском районе Вологодской области, мобилизован Ломоносовским (Первомайским) РВК города Архангельск, погиб похоронен в городе Митава Латвийской ССР. [Книга памяти Архангельской области, http://www.ipc.antat.ru]

ефрейтор И.Е. Греков
рядовой М.К. Гречак
рядовой А.А. Гриатис
сержант А.Н. Григорьев
рядовой А.Г. Громов
рядовой А.Н. Гропарев
рядовой П.Д. Груднев
рядовой А.Г. Грусарев
рядовой С.С. Гузь
рядовой Н.К. Гусев
младший лейтенант П.М. Гусев
старшина В.Я. Давиденко
рядовой И.Р. Даниленко
рядовой В.А. Даниленок
рядовой В.П. Дащук
рядовой Д.К. Девятников
красноармеец М.Д. Демехин
сержант Б. Джуманджанов
старший сержант А.А. Дзенис
рядовой Д.М. Дигтяров
рядовой В.Г. Довженко
рядовой И.А. Донченко
П.А. Дорошенко
ефрейтор Н.Д. Дошихин
рядовой А.Т. Дубинин
красноармеец Г.П. Дунаевский
ефрейтор Ф.В. Дунаевский (21.10.1926-6.8.1944) [надгробный памятник, есть фотография]
М.П. Дячков
старший сержант Н.М. Евграфов
рядовой В. Егоров
сержант Н.Ф. Еленин
старший сержант Н.Ф. Еленин
рядовой И.И. Елесеев
рядовой З.У. Еофюлин
старший лейтенант В.И. Еремеев
рядовой М.И. Ермолов
капитан Р.И. Есаян
М.А. Еськов
красноармеец Р.Н. Жидков
рядовой М.Г. Жукова
рядовой А.П. Жучков
сержант К.И. Жучков
рядовой М.А. Заворуев
рядовой С.Н. Зайка
старший сержант Зайцев
рядовой А. Залогов
младший сержант П.Ф. Заринков
рядовой П.А. Захаров
младший сержант П.А. Захаров
рядовой И.П. Зелтыньш
рядовой П.Г. Зиминов
рядовой П.П. Зирянов
рядовой Г.Х. Зубаиров
Г.Х. Зубайров
красноармеец Д.К. Зыбин
рядовой К.Р. Зыранов
младший сержант Н.И. Иваненко

Сержант Николай Иванович Иваненко (1919-2.8.1944), писарь 1175-го стрелкового полка 347-й стрелковой дивизии, похоронен на городском кладбище в городе Елгава в Латвии. [Книга Памяти Волгограда, том 2, http://memorybook.volgadmin.ru]

рядовой И.А. Иванов
младший сержант П.В. Иванов
рядовой Е.С. Иванюшкин
рядовой Т.К. Иваьов
сержант С.Г. Игралов
рядовой Иемарчук
рядовой Х.Д. Икаев
красноармеец И.С. Илнин
рядовой И.С. Ипоня
ефрейтор А.М. Исаков
ефрейтор П.З. Исмагилов
рядовой Т. Исманов
старший сержант Кагдстянов
рядовой А.А. Казанцев
рядовой П. Казанцев
красноармеец Казарченко
рядовой М.К. Камышев
рядовой В.С. Каперсаков
рядовой Карповиц
рядовой М.М. Кедренец
рядовой В.П. Келарин
рядовой М.И. Кимченко
ефрейтор В.И. Кирилов
рядовой И.Г. Клавченко
рядовой Г.П. Клевов
рядовой П.И. Клейменов
рядовой Ф.И. Клибашов
старший сержант Г.Ф. Ковалев
рядовой В.И. Коверзников
рядовой М. Кожухов
лейтенант Б.С. Козловский
рядовой К.Н. Козловский

Рядовой Константин Николаевич Козловский (?-26.8.1944), боец 1177-го стрелкового полка 347-й стрелковой дивизии, родился в городе Челябинск Челябинской области, погиб, похоронен в городе Елгава в Латвии. [Книга памяти Челябинской области, http://www.chelarhiv.ru/knpam]

красноармеец В.А. Колдомов
рядовой Н.Н. Колодкин
старшина С.М. Коломийко
красноармеец М.М. Комисаров
рядовой Б.Ц. Комусоков
рядовой Д.А. Конкин
сержант М.Д. Контус
рядовой А.И. Коркин
рядовой Л.Н. Королев
младший сержант Л.Н. Королев
старший сержант И.А. Котляр
рядовой Д.А. Кошкин
гвардии рядовой С.И. Кругеньков
рядовой С.Н. Круглов
ефрейтор И.В. Крупенин
старший сержант И.П. Кудрявцев

Старший сержант Иван Петрович Кудрявцев (1912-...12.1944) родился в городе Ржев Тверской области, призван в 1941 году, погиб, похоронен на станции Бракшки Елгавского района Латвии. [Книга памяти Тверской области, город Тверь, http://www.history.tver.ru/book/index.html]

сержант А.К. Кузин
Ю.Н. Кузмичев
майор Б.Г. Кузнецов
красноармеец М.А. Кузьменко
капитан С.И. Кузьменко
рядовой С.П. Кузьменко
рядовой Г.К. Кукоба
старший сержант Н.И. Кулик
рядовой Купедов
рядовой С.И. Кусраев
рядовой П. Кустова
рядовой В.В. Лазарев
курсант Лакомка
рядовой Л.Е. Ларионов
лейтенант И.У. Левешкин
рядовой П.И. Левковский
старший лейтенант А.П. Лепаловский
рядовой П.Е. Лисеев
рядовой О.К. Листанов
рядовой Ф.Т. Литвиненко
лейтенант П.И. Логутов
рядовой А.К. Львов
сержант И.В. Ляшенко
старший сержант К.И. Маевский
рядовой И.Д. Мазанов
старший сержант В.К. Маиков
рядовой Д. Майляков
рядовой С.С. Майшель
рядовой М.А. Макаров
красноармеец И.М. Макокин
рядовой И.А. Максименко
рядовой Малдобаев
рядовой С. Маликов
младший сержант Н.Г. Малимов
красноармеец М.А. Малиновский
рядовой М.В. Мальцев
сержант Малюсев
рядовой А.Н. Мамедов
рядовой Маркунин
младший лейтенант В.Ф. Марушко
младший лейтенант А.А. Масков
рядовой Массаутов
рядовой Д.К. Матвеев
рядовой М.П. Матвеев
красноармеец Н.И. Матросов
рядовой Н.И. Махаров
рядовой И.Г. Мацкив
рядовой И.И. Мачс
рядовой С.М. Машукашвили
старшина Д.И. Медведь
рядовой М.И. Мелихов
младший лейтенант А.А. Механаджан
рядовой Г.М. Мехтиев
рядовой О.К. Микита
рядовой И. Миралев
сержант К.А. Мирзоян
сержант И.Ф. Мироненко
рядовой С. Митричев
рядовой С.К. Митрофанов
рядовой К.М. Мисбахов
ефрейтор А.Ф. Михайлов

? Рядовой Аркадий Федорович Михайлов (?-...8.1944) родился в деревне Роща Селецкого сельсовета Максатихинского района Тверской области, призван в 1941 году, погиб, похоронен в городе Елгава в Латвии. [Книга памяти Тверской области, Максатихинский район, http://www.history.tver.ru/book/index.html]

рядовой П.А. Михайлов
рядовой А. Мовсеенко
старший сержант К.Ф. Москвитин
гвардии рядовой А.В. Мучкан
красноармеец Ю. Наибов
рядовой К. Напов
сержант А.Б. Нарыдников
старший лейтенант Б.З. Насыров
старший лейтенант Б.З. Насыров
сержант И.Г. Науменко
ефрейтор В.В. Некрасов
рядовой Р. Немайнов
рядовой Г.С. Немухин
рядовой Н.Е. Нефедов
рядовой В.Г. Никитин
рядовой Ф.С. Никулин
красноармеец С.Н. Нлуменко
рядовой А.Н. Новик
рядовой А.И. Новиков
рядовой С.С. Новомлинский
рядовой А.Т. Ноговичка
рядовой В.И. Норов
рядовой Б.Г. Нурмухамедов
гвардии старший сержант Н.Г. Обозный
младший сержант Б.М. Оборотов
рядовой И.Г. Овсенян
рядовой Н.Я. Окуловский
рядовой Г.П. Омальченко
старший лейтенант Н.В. Осинов
ефрейтор Г.Г. Осипян
рядовой Г.Г. Оснян
рядовой С.А. Очилин
рядовой М.Г. Павлов

Рядовой Максим Григорьевич Павлов (1926-6.9.1944), боец 347-й стрелковой дивизии 10-го стрелкового корпуса, родился в городе Еманжелинск Челябинской области, погиб, похоронен на братском воинском кладбище в городе Елгава в Латвии. [Книга памяти Челябинской области, http://www.chelarhiv.ru/knpam]

красноармеец И.Т. Панфилов
лейтенант П.Н. Панфилов
рядовой С.М. Панченко
рядовой С.М. Панченко
рядовой А.И. Паптыгин
старший сержант Н.А. Патеков
рядовой Н.А. Пашков
младший лейтенант Ф.А. Певнев
рядовой А.И. Пентко
рядовой В.А. Перегудов
младший сержант А.С. Пестрецов
старший сержант А.К. Петков
рядовой Ф.П. Петриков
рядовой Н.А. Петров
рядовой Ф.П. Петушков
ефрейтор Д.Б. Петюх
старший сержант А.К. Пешков
рядовой Д.М. Пинчук
сержант Ф.Е. Погиба
старшина С.П. Погосян
младший лейтенант В.А. Поздняков
рядовой В.К. Полеваев
рядовой И.И. Полешук
младший сержант Е.В. Попов
рядовой Н.Н. Пореев
рядовой А.А. Портак
сержант С.И. Постников
гвардии старший сержант А.П. Потапов
рядовой Потехин
рядовой Ф.Т. Приходной
рядовой Ф.А. Прозоров
рядовой И.С. Пронин
рядовой М.И. Прошкин
сержант И.Н. Пузина
старшина Ф.М. Рабинок
рядовой А.А. Радченко
рядовой А.П. Радьков
рядовой Н.А. Раенко
рядовой Раиченко
рядовой Районов
рядовой М.Я. Рамик
сержант А.В. Расторшев
рядовой Х. Рахманов
рядовой И.И. Роголев
рядовой И. Родионов
рядовой А. Романов
красноармеец М.И. Романчук
рядовой Е.П. Ростан
рядовой Е.Р. Росток
рядовой Н.Б. Рощин
рядовой К.И. Румянцев
рядовой Т.А. Рыженко
рядовой А.Г. Рыжов
рядовой И. Рыков
старшина Ф.М. Рябинок
рядовой Д.И. Рядков
красноармеец З.Л. Савельев
рядовой А.Ф. Савин
ефрейтор И.С. Савушкин
рядовой С. Садиков
рядовой И.К. Самбур
рядовой В.С. Самодаев
младший лейтенант П.П. Самойлов
младший лейтенант П.П. Самойлов
рядовой В.П. Самохвалов
рядовой П.П. Сараев
красноармеец И.М. Саульдин
рядовой К.Ф. Сахно
рядовой Б.И. Севостьянов
младший сержант В.Ч. Седов
младший сержант И.П. Семенов
рядовой П.А. Семин
рядовой Е.Я. Сенин
старший сержант К.А. Сенченко
лейтенант А.К. Сердюков
лейтенант Е.С. Сердюков
рядовой И.Ф. Сердюков
сержант С.И. Серегин
сержант Д.Я. Серов
рядовой И.П. Сетраков
красноармеец И.Е. Сидоренко
рядовой С.Н. Сидоренко
рядовой М.Т. Сикан
рядовой Н.С. Сирейко
рядовой А.Е. Сиротенко
сержант М.Я. Скатеренко
рядовой Г.И. Скачков
В.П. Скидарев
рядовой К.Д. Скляров
рядовой С.И. Скороспелов
сержант М.Я. Скотаренко
сержант А.Н. Скрипачев
рядовой Скумитс
рядовой М.Е. Слетов
рядовой А.К. Сметанюк
рядовой Н.Н. Сметока
рядовой А.С. Смирнов

Рядовой Александр Степанович Смирнов (1926-...9.1944) родился в деревне Матюшкино Старостинского сельсовета Тверской области, погиб, похоронен в городе Елгава в Латвии. [Книга памяти Тверской области, Нелидовский район, Рамешковский район, http://www.history.tver.ru/book/index.html]

рядовой В.И. Смирнов
старший сержант Г.И. Смирнов
лейтенант И.Г. Смирнов
ефрейтор П.И. Смирнов

Ефрейтор Пётр Ильич Смирнов (1926-...8.1944) родился в деревне Старово Ивановского сельсовета Теблешского района Тверской области, призван в 1943(1941) году, погиб, похоронен в городе Елгава в Латвии. [Книга памяти Тверской области, Калининский район, Бежецский район, Рамешковский район, http://www.history.tver.ru/book/index.html]

младший сержант Ю. Смирнов
младший сержант Ю.И. Смирнов
рядовой П.Е. Смолин
капитан В.С. Смородин
рядовой С.А. Снилия
рядовой Л.А. Снисаренко
ефрейтор В.С. Соколов
рядовой А.Н. Соловьев
майор С.А. Соловьев
В. Солодовников
рядовой С.П. Сорокин
А. Сосинов
капитан Б.Р. Сосунов
рядовой С.Ф. Старков
рядовой Н.С. Староженко
рядовой И.Д. Степанов
рядовой Н.В. Степанов
младший сержант И.М. Стойкан
младший сержант П.А. Стрекалов
рядовой М.И. Стручаев
ефрейтор М.А. Сурин
лейтенант А.М. Сусаяков
рядовой С.Г. Суслов

Рядовой Семён Георгиевич Суслов (1926-24.8.1944) родился в Карталинском районе Челябинской области, погиб, похоронен в городе Елгава в Латвии. [Книга памяти Челябинской области, http://www.chelarhiv.ru/knpam]

рядовой Ф.В. Суслов
ефрейтор Н.Ф. Суставов
рядовой М.Н. Сырогодов
гвардии ефрейтор В.С. Табунов
Е.Б. Татевосян
рядовой Т.Б. Теканравов
старший сержант И.И. Терр
старшина Я.П. Тимофеев

Старшина Яков Петрович Тимофеев (1911-21.2.1945) родился в деревне Пустыньки Дубровенского сельсовета Псковской области, похоронен на Добельском шоссе в 200 метрах от западной границы города Митава Латвийской ССР. [Книга памяти Псковской области, том 12]

рядовой Н.Д. Тимошенко
лейтенант П.В. Тирхов
рядовой Н.Д. Тисташенко
рядовой Тихонов
сержант Г.В. Тихонов
рядовой Н.Т. Тихонов
гвардии рядовой И.Д. Тищенко
младший сержант И.Ф. Тищенко
рядовой А.К. Ткаченко
младший сержант А.Ф. Толстошеин
рядовой И.Н. Тонконог
красноармеец А.И. Топтышкин
красноармеец Тречунов
сержант Н.Ф. Трифонов
рядовой Я.И. Тростянский
рядовой А.Д. Трофимов
ефрейтор А.Ф. Трофимов
ефрейтор А.Ф. Трофимов
рядовой Н.И. Трофимов
рядовой М.Я. Ударцев
красноармеец И.П. Уерницкий
рядовой Уитенс
рядовой Х.Г. Упбиров
рядовой А.И. Упжиков
рядовой И.С. Усрепанов
сержант Н.И. Фёдоров
рядовой В.П. Филиппов
лейтенант Е. Филиппов
ефрейтор Б.И. Фокин
сержант А.И. Фонякин
рядовой А.Я. Фролов
рядовой Н.К. Фролов
В. Хабибулин
старший лейтенант Сергей С. Хабул
В.Ш. Ханизов
рядовой Г.П. Ханыков
И.А. Хечатуров
М.П. Химченко
рядовой С.И. Храмушин
рядовой А.Д. Худяков

Рядовой Александр Дмитриевич Худяков (?-26.8.1944) родился в Красноармейском районе Челябинской области, погиб, похоронен в городе Елгава в Латвии. [Книга памяти Челябинской области, http://www.chelarhiv.ru/knpam]

рядовой Ш.Г. Хусаинов
рядовой С.Е. Цантон
рядовой Т.Б. Цеманаронов
рядовой В.С. Цеманов
рядовой А.Е. Цингала
рядовой С.М. Циркунов
младший сержант С.М. Циркунов
младший сержант И.А. Чабан
лейтенант Ш.Б. Чердак
рядовой И.Б. Черечукин
Ф.Ф. Чернов

Ефрейтор Фёдор Фёдорович Чернов (1926-...7.1944) родился в деревне Антипково Ключевского сельсовета Максатихинского района (Куроаском сельсовете Вышневолоцкого района) Тверской области, призван в 1941(1943) году, погиб, похоронен в городе Елгава в Латвии. [Книга памяти Тверской области, Максатихинский район, Вышневолоцкий район http://www.history.tver.ru/book/index.html]

рядовой С.К. Чистяков
рядовой Чугареншвили
рядовой С. Чупалов
рядовой М.Н. Шаренда
рядовой С.А. Шаркулов
рядовой Ш.Ш. Шасимарданов
старшина Н.И. Шварнев
рядовой М.М. Шестернин
старший сержант А.П. Шешуков
младший лейтенант А.А. Шинкаренко
рядовой С.И. Шинкаренко
сержант В.С. Широков
И.М. Шовкунов
сержант К.Н. Шолковский
рядовой Е.М. Шпаковский
старший сержант А.И. Штефан
рядовой Д.П. Шумиалин
красноармеец А.И. Шуравин
рядовой Н.Н. Щеглов
рядовой Е.А. Щербаков
красноармеец Е. Эглитис
лейтенант В.З. Эйберман
рядовой И.А. Яковенко
старшина М.В. Яковлев
рядовой И.Д. Якунов
рядовой А.К. Ярханов

Объединенная база данных (ОБД) «Мемориал»
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг народа»
Наша Победа
Форум Поисковых Движений
Помните нас! Soldat 1941-1945
форум ANTIK-WAR
Общество «RIGACV» Солдат.ru
Наша Победа
Военный альбом - Фотографии Второй мировой и Великой Отечественной войны (1939-1945)
Форум 1914 год: Первая Мировая и Гражданская войны - история и реконструкция
Вильнюсское военно-историческое объединение «Забытые солдаты»
Ассоциация культурного и исторического наследия славян Балтии
Литовская ассоциация военной истории «Забытые солдаты»
Книга Памяти Украины
Советские воинские захоронения в Венгрии
Армия Беларуси
Army.lv - международный проект Дмитрия Смирнова
Я помню! Я горжусь!
Всероссийское генеалогическое древо
наверх
© Русское Общество в Латвии (РОвЛ), 2006-2016.
В случае использования информации активная ссылка на соответствующую страницу с сайта voin.russkie.org.lv обязательна.