Русские мемориалы в Латвии
Русские мемориалы в Латвии: Великая Отечественная война
Русские мемориалы на карте Латвии: Великая Отечественная война

Великая Отечественная война (22.6.1941–9.5.1945)

Воинское братское кладбище

Находится в посёлке Межвиды (Mežvidi) сельской территории города Балдоне (Baldones pilsētas lauku teritorija) Рижского района (Rīgas rajons) Латвии (Latvija).

Братское кладбище расположено на северной стороне шоссе P 91, идущего от шоссе P 89 на город Балдоне (Baldone). Кладбище окружено по периметру липами, берёзами, ивами и кустарником. Рядом со входом на кладбище установлен металлический знак с надписью: «Brāļu kapi». Дорожки посыпаны гравием. Состояние кладбища (июль 2008 года) отличное. На северной стороне кладбища установлен памятник, справа и слева от которого растут туи и установлены по 3 надгробных памятника. Кроме того, на кладбище установлено 75 памятных плит из чёрного камня на наклонных бетонных основаниях. Состояние памятника, надгробных памятников и памятных плит отличное. На памятных плитах указаны фамилии, инициалы, звания, иногда — даты жизни похороненных воинов. Надписи читаются хорошо.

Следует отметить, что во второй половине 2007 года на братском кладбище был проведён ремонт на средства посольства России в Латвии. До этого на братских могилах были установлены: 85 памятных плит из красного камня, 2 памятные плиты из серго камня и 18 памятных плит из белого камня. Состояние памятных плит и надгробных памятников было плохое: многие были разбиты, покрыты слоем грязи, поросли мхом, были наклонены. Надгробные памятники, которые теперь установлены возле памятника, раньше стояли на братских могилах среди памятных плит. На металлическом знаке надпись была другая: «LIELĀ TĒVIJAS KARA KRITUŠO BRĀĻU KAPI». Кроме того, на памятной плите из белого камня с фамилиями воинов, начинавшимися на буквы «В» и «Г», была фотография (без имени), которая в настоящее время отсутствует. Что касается имён, то после ремонта оказалось, что, помимо многих расхождений между новым и старыми надписями на памятных плитах, на новых памятных плитах, во-первых, отсутствуют 9 ранее обозначенных имён, а во-вторых, 4 имени оказались продублированы (что характерно, с различием в воинских званиях).

Так братское кладбище в посёлке Межвиды выглядит на снимке со спутника: http://maps.google.com

В советское время шефами были: Балдонская средняя школа, Балдонский сельсовет. В документах именовалось как братское воинское кладбище (БВК) № 13.

Русское Общество в Латвии благодарит Маргиту Спранцмане за помощь в подготовке страницы!

Металлический знак у входа на воинское братское кладбище (Межвиды, сельская территория города Балдоне)
Металлический знак у входа на воинское братское кладбище.
После ремонта.
Фото: Александр Ржавин, июль 2008 года.
Металлический знак у входа на воинское братское кладбище (Межвиды, сельская территория города Балдоне)
Металлический знак у входа на воинское братское кладбище.
До ремонта.
Фото: Александр Ржавин, июнь 2007 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Межвиды, сельская территория города Балдоне)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, июль 2008 года.
Памятник на воинском братском кладбище (Межвиды, сельская территория города Балдоне)
Памятник на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Ржавин, июль 2008 года.
Братские могилы на западной стороне воинского братского кладбища (Межвиды, сельская территория города Балдоне)
Братские могилы на западной стороне воинского братского кладбища.
После ремонта.
Фото: Александр Ржавин, июль 2008 года.
Братские могилы на западной стороне воинского братского кладбища (Межвиды, сельская территория города Балдоне)
Братские могилы на западной стороне воинского братского кладбища.
До ремонта.
Фото: Александр Ржавин, июнь 2007 года.
Братские могилы на восточной стороне воинского братского кладбища (Межвиды, сельская территория города Балдоне)
Братские могилы на восточной стороне воинского братского кладбища.
После ремонта.
Фото: Александр Ржавин, июль 2008 года.
Братские могилы на восточной стороне воинского братского кладбища (Межвиды, сельская территория города Балдоне)
Братские могилы на восточной стороне воинского братского кладбища.
До ремонта.
Фото: Александр Ржавин, июнь 2007 года.
Надгробные памятники слева от памятника (Межвиды, сельская территория города Балдоне)
Надгробные памятники слева от памятника.
После ремонта.
Фото: Александр Ржавин, июль 2008 года.
Надгробный памятник на братских могилах (Межвиды, сельская территория города Балдоне)
Надгробный памятник на братских могилах.
До ремонта.
Фото: Александр Ржавин, июнь 2007 года.
Памятная плита из чёрного камня (Межвиды, сельская территория города Балдоне)
Памятная плита из чёрного камня.
После ремонта.
Фото: Александр Ржавин, июль 2008 года.
Памятная плита из красного камня (Межвиды, сельская территория города Балдоне)
Памятная плита из красного камня.
До ремонта.
Фото: Александр Ржавин, июнь 2007 года.
Памятная плита из белого камня (Межвиды, сельская территория города Балдоне)
Памятная плита из белого камня.
До ремонта.
Фото: Александр Ржавин, июнь 2007 года.
Памятная плита из серого камня (Межвиды, сельская территория города Балдоне)
Памятная плита из серого камня.
До ремонта.
Фото: Александр Ржавин, июнь 2007 года.

Надпись на памятнике:

1941
1945

На братском кладбище похоронены 1134 советских воинов. Известны имена 784 воинов. Имена согласно надписям на памятных плитах и памятниках (в сносках указано, как были написаны имена на старых памятных плитах только в случаях, когда есть расхождения или же ранее были указаны более полные данные):

50 неизвестных
50 неизвестных
50 неизвестных
50 неизвестных
50 неизвестных
50 неизвестных
50 неизвестных

До 2007 года на старых памятных плитах были указаны 347 неизвестных воинов: неизвестный, неизвестный, неизвестный, неизвестный, неизвестный, неизвестный, неизвестный (?-25.9.1944), 2 неизвестных, 2 неизвестных, 2 неизвестных, 2 неизвестных, 2 неизвестных, 3 неизвестных, 3 неизвестных, 4 неизвестных, 4 неизвестных, 5 неизвестных, 8 неизвестных, 9 неизвестных, 10 неизвестных, 10 неизвестных (?-19.9.1944), 14 неизвестных, 17 неизвестных, 17 неизвестных, 18 неизвестных, 20 неизвестных, 23 неизвестных, 32 неизвестных, 35 неизвестных, 36 неизвестных, 62 неизвестных.

рядовой Г.Х. Абдулин
рядовой Г.Х. Абдулина
лейтенант П.Т. Авахненко (1924-1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: лейтенант П.Т. Авахненко (1924-?)

лейтенант П.В. Автоманов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: П.В. Автоманов

сержант В.А. Агалаков
сержант В.М. Агалов (1919-19.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Василий Михайлович Агалов (1919-19.9.1944)

рядовой И.А. Азорчук
рядовой Э.Я. Айзкарклис
рядовой Х. Айтайлеев
рядовой М.С. Алксанс
рядовой М. Аманжалов
рядовой А.А. Ананьев
рядовой И.Б. Анджан
рядовой П.Л. Анджан
старшина А.Г. Андреев (?-22.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: старшина Аким Гаврилович Андреев (?-22.9.1944)

сержант Ф.А. Андреев
сержант К.М. Андреевский (1916-26.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Константин Михайлович Андреевский (1916-26.9.1944)

рядовой А.Е. Андриенко
лейтенант Андросов (1905-30.9.1944)
старший сержант А.И. Андрюшин
рядовой Н.Ф. Антипов
рядовой М.Е. Антоник
старший сержант Г.Н. Антонов
рядовой П.М. Антюшев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Павел Михайлович Антюшев (?-24.9.1944)

рядовой В.Е. Ануфреичук

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой В.Е. Ануфрейчук

рядовой А.И. Арнис
рядовой С.М. Арсенко
рядовой Е.А. Артеменко
старший сержант С.А. Бабич
старший лейтенант А.С. Баев (1915-21.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: гвардии старший лейтенант Алексей Семенович Баев (1915-21.9.1944)

сержант И.Н. Байнов
лейтенант В.В. Баксаров
рядовой И.П. Балдин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец И.П. Балдин (1895-...2.1945)

рядовой А.Я. Балтайс
рядовой Бамгамятов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Бамгамятов (1899-23.9.1944)

рядовой Н.А. Бардас
рядовой Ф.В. Баринов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Фома Васильевич Баринов (?-23.9.1944)

сержант М.М. Барсуков
рядовой М.Р. Басенко
рядовой Т. Басманов
младший сержант И.И. Батарченко (1919-1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: младший сержант И.И. Батарченко (1919-?)

рядовой Бачинский

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Бачинский (1915-20.9.1944)

рядовой И.Е. Безлунный
младший сержант В.Е. Беленов
рядовой Б.В. Белнушов

До 2007 года на старых памятных плитах такое имя отсутствовало.

младший сержант Б.В. Белнушов (?-22.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Б.В. Белнушов (?-22.9.1944)

рядовой М.Н. Белоусов

До 2007 года на старых памятных плитах такое имя отсутствовало.

младший сержант М.Н. Белоусов (?-28.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Михаил Ник. Белоусов (?-28.9.1944)

капитан А.И. Белощицкий (1907-1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: капитан Анатолий Иванович Белошицкий (1907-?)

рядовой Н.К. Беляев
сержант И.Н. Беляков

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: гвардии сержант Иван Николаевич Беляков

сержант Л.Т. Берзин
сержант А.Т. Бесхлебный (1910-1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Андрей Тихонович Безхлебный (1910-?)

младший сержант В.Е. Бешков
рядовой М.И. Биган
рядовой А.К. Билле
рядовой А.О. Битан
рядовой И.Д. Блук
рядовой Д.А. Блюдиньш
сержант Б.Г. Богданов
младший сержант И.Ф. Богданов
младший сержант И.К. Богирев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: И.К. Богирев

младший сержант М.К. Бондарев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: М.К. Бондарев

рядовой Д.Д. Бондаренко
рядовой Я.Д. Бондарс
рядовой Д.С. Борисенко
лейтенант С.Г. Борискин
лейтенант И.И. Боробат (?-22.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Иван Иванович Боробат (?-22.9.1944)

младший лейтенант А.Я. Боровков
младший лейтенант В.С. Боровский (?-29.9.1944) // Валериан Станиславович Боровский (5.10.1915-29.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Валерий Станиславович Боровский (?-27.9.1944)

рядовой Р.К. Борохов
рядовой Л.И. Бражников
рядовой Э.Я. Бранко
младший сержант Д.И. Бредихин
младший сержант П.С. Бренц

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: П.С. Бренц

рядовой С.Д. Броманс
рядовой А.Е. Броцкий
лейтенант К.Е. Брусницин (?-1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: техник-лейтенант Ксенафонт Ефимович Брусницын (?-1944)

рядовой В.Б. Бугаев
рядовой Е.Ф. Буженко
рядовой П.С. Буков
рядовой А.А. Букш
рядовой Б.З. Булаг
рядовой Г.М. Булах
рядовой К.Ф. Булдаков
рядовой П.Ф. Бурмышев
рядовой Е.Ф. Бутенко
рядовой И.И. Буткевич

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: И.И. Буткевич

рядовой А.В. Буфетчиков

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Антон Васильевич Буфетчиков (?-23.9.1944)

рядовой А.В. Быстров
младший сержант А.Д. Быстров
рядовой С.Т. Бычков
рядовой Н.С. Бычковский
рядовой А.А. Вавер
рядовой А.И. Вайвод
рядовой В.А. Валдерс
рядовой Ф. Валиулин
рядовой И.А. Вальтер

Рядовой Игнат Адамович Вальтер (?-11.10.1944), призван Резекненским ОГВК, похоронен: Латвийская ССР, Рижский район, посёлок Балдоне, братское воинское кладбище № 13; отец: Адам Осипович Вальтер, Латвийская ССР, Резекненский район, деревня Вененгалс. [ЦАМО, фонд 58, опись А-71497, дело 5 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой П.В. Ванильченко

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Павел Федорович Ванильченко (1915-23.9.1944)

младший сержант М.Н. Васеньев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: младший сержант М.Н. Васеньево

рядовой М.Н. Василишин
рядовой П.Н. Васильев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: П.Н. Васильев

младший сержант П.Ф. Васильев
старший лейтенант И.И. Васильченко
младший сержант И. Вафин
рядовой Ю.Д. Вашкевич
рядовой И.Д. Верегенцев
рядовой А.Ф. Веселов
рядовой В.В. Ветров

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Василий Васильевич Ветров (?-25.9.1944)

рядовой Н.Ф. Виговский

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Николай Францевич Виговский (?-29.9.1944)

рядовой И.И. Видиньшь

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Иван Иванович Видиньш (1906-22.9.1944)

рядовой Э.А. Вилциньш
рядовой Я.С. Вильгерт
рядовой П.Н. Винокуров

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец П.Н. Винокуров (1915-...1.1945)

старший сержант П.В. Вишневский
сержант Д.И. Власов
сержант Н.П. Власов (?-22.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Ник. Павлович Власов (?-22.9.1944)

рядовой С.П. Волевич
рядовой Д.Г. Волков
старшина И.Ф. Волков
рядовой В.М. Волхонов
рядовой Д.И. Волынкин
рядовой С.Ф. Воробец

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Сергей Федорович Воробец (1910-29.9.1944)

старшина В.П. Воробьев
старший лейтенант И.Ф. Воробьев (?-25.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: старший лейтенант Иван Федорович Воробьев (?-25.9.1944)

рядовой П.И. Вороновский
рядовой С.А. Воропаев
рядовой А.А. Вурчеянин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой А.А. Вурч-Янин
Рядовой Альфонс Адамович Вурч-Янин (?-6.10.1944), призван Даугавпилским ОГВК, похоронен: Латвийская ССР, Рижский район, посёлок Балдоне, братское воинское кладбище № 13; жена: Домицель Вурч-Янин, Двинский уезд, деревня Урты Айзкалнес. [ЦАМО, фонд 58, опись А-71497, дело 5 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой И.Д. Вуцинс
старший сержант Е.М. Гаврилин
рядовой И.Я. Гаврилов
рядовой К.Г. Газимов
рядовой К.И. Гайдай
рядовой А.А. Гайлан
рядовой Э.Я. Галвиньш
рядовой Ф.Д. Галуза
рядовой К. Гандор

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Кузьма Гандор (?-21.9.1944)

сержант П.И. Ганзий
сержант Д.Ф. Ганчук (?-22.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Дмитрий Федорович Ганчук (?-22.9.1944)

рядовой К.Г. Гапонюк
рядовой Б.И. Гарбан

Рядовой Бенедикт Иванович Габран (?-13.9.1944), призван Балвским РВК, похоронен: Латвийская ССР, Рижский район, посёлок Балдоне, братское воинское кладбище № 13; жена: Ольга Казимировна Габран, Латвийская ССР, Абренский уезд, Балниеловская волость, деревня Наллаши. [ЦАМО, фонд 58, опись А-71497, дело 5 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой А. Гардеев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Андрей Гардеев (?-21.9.1944)

рядовой П.Ю. Гасюк
старший сержант И.Н. Гашков
рядовой В.П. Гейтус
старшина Н.С. Гераськин
рядовой К.А. Гигельс
рядовой Г.И. Гилязев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Г.И. Гилязев

рядовой И.Ф. Гладкин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Иван Федорович Глаткин (1903-?)

рядовой И.Ф. Глатких

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Иван Федорович Глаткин (1903-12.10.1944)

рядовой И.Н. Глухов
рядовой И.В. Глушков
рядовой И.И. Глякин
рядовой В.М. Гогнидзе
рядовой И. Голован

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: И. Голован (?-22.9.1944)

ефрейтор П.С. Голоднов (1925-22.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: ефрейтор П.С. Голоднов (1925-22.9.1944)

старший сержант В.Е. Голото (1907-23.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: старший сержант Василий Емельянович Галота (1907-23.9.1944)

рядовой В.К. Голуб
рядовой К.В. Голуб

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: К.В. Голоб

рядовой А.А. Голубев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Александр Андреевич Голубев (?-23.9.1944)

лейтенант Л.О. Голубчик (1924-21.9.1944) // гвардии техник-лейтенант Лев Иосифович Голубчик (1924-21.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: гвардии техник-лейтенант Лев Осипович Голубчик (1924-21.9.1944)

рядовой К.К. Гончаров
рядовой Х.К. Гончаров

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Х.А. Гончаров (1911-24.9.1944)

рядовой Я.Р. Гончаров
рядовой В.А. Горбатов
сержант А.К. Горбачев
сержант Горгонин (?-25.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Горгонин (?-23.9.1944)

рядовой Д.С. Гордеев
рядовой М. Гордик

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Мартын Гордик (?-6.9.1944)

сержант И.Л. Гордян
старшина А.И. Горелов
младший сержант И.С. Горшков
капитан Г.Г. Гостев
рядовой Ю.С. Гражданский

Рядовой Юлиус Симанович Гражанский (1915-6.10.1944), призван Валкским РВК, похоронен: Латвийская ССР, Рижский район, посёлок Балдане, братское воинское кладбище № 13; жена: Милда Оттовна Гражанская, Балвский район, сельсовет Малупес, хутор Аллудзене. [ЦАМО, фонд 58, опись А-71497, дело 5 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

сержант Е.Д. Гребельников
рядовой Л.П. Гребешок
рядовой А.А. Грибуст
рядовой А.А. Григоренко
рядовой А.С. Григорян

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Агафон Симанович Григорьян (1926-22.9.1944)

рядовой И.И. Григуль
рядовой Н.П. Гринась
рядовой И.И. Грислис
рядовой Г.К. Грицай
рядовой А.Е. Гроцкий
рядовой Р.А. Грудумс

Рядовой Роберт Антонович Грудулис (?-11.10.1944), призван Резекненским ОГВК, похоронен: Латвийская ССР, Рижский район, посёлок Балдоне, братское воинское кладбище № 13; мать: Виргения Адамовна Грудулис, Барковская волость, деревня Силагалс. [ЦАМО, фонд 58, опись А-71497, дело 5 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

младший сержант Е.Н. Губанов
рядовой И.О. Гудаковский
рядовой И.Е. Гуйва
рядовой Гундирев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Гундирев (?-25.9.1944)

рядовой Б.В. Гусев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Б.В. Гусев

рядовой Н.М. Гусев
ефрейтор Н.Ф. Густов
рядовой А.К. Гущин
рядовой Давидов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Давидов (?-25.9.1944)

рядовой Ф.Д. Давиленко

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой Ф.Д. Давиденко

рядовой А.В. Дальчанин
рядовой А.О. Данилович
рядовой А.Ф. Дедков
рядовой А.И. Дементьев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: А.И. Дементьев

рядовой Г.Т. Дементьев
рядовой М.И. Дементьев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Михаил Иванович Дементьев (1924-25.9.1944)

рядовой П.П. Демидов
рядовой М.Ф. Денисов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Михаил Федорович Денисов (?-22.9.1944)

рядовой Г.В. Деричев
сержант Г.Л. Джелали
рядовой Я.О. Дзенис
рядовой П.К. Дзенушка
рядовой П.О. Дзериньш
рядовой И.В. Дмитриенко

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Иван Васильевич Дмитриенко (1925-23.9.1944)

лейтенант А.Т. Доброхотов
рядовой М.А. Долбилов
рядовой В.П. Долбин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец В.П. Долбин (?-29.9.1944)

рядовой А.П. Долюдник

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: А.П. Долюдник (?-22.9.1944)

рядовой А.Я. Донилин
рядовой М.Я. Дорожко

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Михаил Яковлевич Дорожко (1925-28.9.1944)

рядовой Д.И. Дорош
сержант И.Т. Дорошенко (1924-21.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: гвардии сержант Иван Тимофеевич Дорошенко (1924-21.9.1944)

младший лейтенант Н.И. Дорошенко
младший лейтенант Досумлага (?-25.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Досумлага (?-25.9.1944)

рядовой В.Е. Доценко
рядовой А.А. Дреждерс
рядовой Т.П. Дробоног
рядовой М.К. Дроздов
рядовой В.Р. Дролер
старшина В.С. Друбутько
рядовой Г.В. Друговейко

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой Г.Е. Друговейко
Рядовой Гаврил Ефремович Друговейко (?-24.9.1944), призван Даугавпилским ОГВК, похоронен: Латвийская ССР, Рижский район, посёлок Балдоне, братское воинское кладбище № 13; жена: Пелагея Тимофеевна Друговейко, Латвийская ССР, Илукстский уезд, город Грива, улица Кулдигас, 19. [ЦАМО, фонд 58, опись А-71497, дело 5 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой П.И. Дубицкий
рядовой И.Н. Дубьюк
рядовой С.И. Дудель
старший лейтенант С.И. Дудин
старший лейтенант Ф.М. Дудкин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Ф.М. Дудкин

сержант В.А. Дуниевский
рядовой П.И. Дутчак
рядовой Ебеждинов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Ебеждинов (?-25.9.1944)

рядовой М.С. Еврубаев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Михаил Садибаевич Еврубаев (1922-23.9.1944)

рядовой К.А. Евсеев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Константин Адамович Евсеев (?-23.9.1944)

младший сержант Н.М. Евстифеев
рядовой В.Т. Егоров
рядовой М.С. Егоров
рядовой П.Е. Ейбоженко
рядовой М.М. Елесин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: М.М. Елесин

рядовой А.Я. Епсиков
ефрейтор Н.М. Ердяков
сержант П.Е. Ермолаев
рядовой Н.И. Еромин
рядовой П.Г. Ерцов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Петр Григорьевич Ерцов (?-27.9.1944)

младший лейтенант К.Н. Жабров (?-21.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: младший лейтенант Кузьма Николаевич Жабров (?-21.9.1944)

старшина И.П. Ждан
рядовой А.И. Желудев
сержант В.Н. Жиронкин
рядовой С.Е. Жорнигук

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Степан Ефимович Жорнигук (?-23.9.1944)

рядовой В.Я. Жуковский
младший лейтенант Г.А. Журавлев
рядовой И.В. Журавлев
рядовой Ф.Н. Журавлев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Федор Николаевич Журавлев (1926-22.9.1944)

рядовой С.М. Заботин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец С.М. Заботин (?-26.9.1944)

сержант А.И. Завгородный (1922-21.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: сержант Алесей Иванович Завгородный (1922-21.9.1944)

рядовой В.К. Загорский
рядовой И.М. Загреновский
рядовой Г.М. Загробин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Г.М. Загробин (1925-22.9.1944)

младший сержант Н.С. Задириенко
младший сержант Е.С. Заириев (?-27.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Егор Семенович Заириев (?-27.9.1944)

младший сержант П.Н. Зайкин (1911-22.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Петр Николаевич Зайкин (1921-22.9.1944)

рядовой Т.П. Зайцев
рядовой П.И. Зарай
рядовой Л.Ф. Заран
рядовой М.Е. Зарин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Михаил Ефимович Зарин (1914-16.9.1944)

рядовой В.Д. Захаров
рядовой Звирбулис

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Звирбулис (1922-1.10.1944)

рядовой С.О. Звирздиньш
рядовой Я.А. Зеилиньш

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой Я.А. Зейлиньш

рядовой А.П. Зейбот
рядовой И.А. Зельч
рядовой Б.А. Зеля

Рядовой Бронислав Антонович Зеля (?-6.10.1944), призван Даугавпилсским ОГВК, похоронен: Латвийская ССР, Рижский район, посёлок Балдоне, братское воинское кладбище № 13; отец: Антон Антонович Зели, Двинский уезд, Айзкалнская волость, деревня Бутлери. [ЦАМО, фонд 58, опись А-71497, дело 5 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

капитан И.П. Зимонин (1912-22.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: капитан Игнатий Парфенович Зимонин (1912-22.9.1944)

рядовой А.Н. Золотушкина
рядовой И.В. Зорин
рядовой А.М. Зрощенко

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Антон Максимович Зрощенко (1909-6.10.1944)

ефрейтор Д.Д. Зыблев
рядовой К.М. Зыль
рядовой М. Ибраев
рядовой Н.И. Иванов
рядовой А.И. Игаунис
рядовой В. Иланенс
рядовой А.И. Ильин
рядовой Е.Г. Ильчук
младший сержант И.М. Иосипов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: гвардии младший сержант Иван Максимович Иосипов

рядовой А.К. Ирбитс
ефрейтор В.И. Исарашкин (1906-22.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: ефрейтор Василий Иванович Исарашкин (1905-22.9.1944)

рядовой Т. Ишбердин
рядовой М.В. Кадомцев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: М.В. Кадомцев

сержант Я.Ф. Кадочников
рядовой А.И. Казакс

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Александр Иванович Казакс (1925-20.9.1944)

рядовой В.В. Казакуш
рядовой И.В. Калашник
рядовой Д.В. Калиберда
рядовой И.В. Калинин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Иван Васильевич Калинин (?-27.9.1944)

сержант С.П. Калмыков (1906-23.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: сержант Сергей Петрович Калмыков (1906-23.9.1944)

рядовой А.А. Калниньш
рядовой В.Я. Калниньш
рядовой В.О. Калюш

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой Р.П. Калюш

рядовой Р.П. Камош
рядовой О.А. Канепс
рядовой Н.Н. Канилов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Н.Н. Канилов (1925-22.9.1944)

рядовой П.Г. Канисов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: младший лейтенант Павел Григорьевич Канисов (1925-21.9.1944)

рядовой Н.Н. Канциял
рядовой В.И. Капатрюк
рядовой С.Е. Капитонов
рядовой П.П. Капралс

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Павел Петрович Капралс (1926-22.9.1944)

рядовой К.С. Карасев
рядовой М.И. Карелин
рядовой Н.Я. Касьянков
старший лейтенант С.П. Катаев (?-24.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: старший лейтенант С.П. Катаев

старший лейтенант Катовиц (?-25.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Катовиц (?-25.9.1944)

рядовой В.И. Качартюк
рядовой П.И. Каширин
рядовой Т.А. Кащкин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой Т.А. Кашкин

старший лейтенант И.С. Кельгин (1906-18.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: старший лейтенант Илья Сергеевич Кельгин (1906-18.9.1944)

рядовой К.О. Кибюк
рядовой П.А. Киврин
рядовой М.П. Кимстач
рядовой Н.А. Кириленко
рядовой А.Т. Киркож
рядовой М.Н. Кирюшин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Михаил Н. Кирюшин (?-14.10.1944)

рядовой А.И. Кисилев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой А.И. Киселев

младший лейтенант В.Ю. Китс (?-19.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: младший лейтенант Вилнис Юльевич Кицс (?-19.9.1944)

младший лейтенант Я.И. Клетунский (1908-25.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Яков Иванович Клетунский (1908-25.9.1944)

рядовой Н.Ф. Клименков

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Ник.Федорович Клименков (?-24.9.1944)

младший сержант И.И. Клинякин
рядовой О.К. Клявиньш
младший сержант Н.С. Ковалев (1926-23.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: младший сержант Николай Степанович Ковалев (1925-23.9.1944)

рядовой Н.Г. Ковалев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Николай Григорьевич Ковалев (1908-20.9.1944)

младший сержант А.Ф. Ковшаров (1911-22.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Александр Фролович Ковшаров (1911-22.9.1944)

рядовой С.Х. Коган
старший лейтенант П.А. Козлов (1909-1944) // старший лейтенант Петр Александрович Козлов (1909-1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: лейтенант П.А. Козлов

рядовой И. Кокаревич
рядовой Я.А. Кокаревич
рядовой Кокатов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Кокатов (1902-30.9.1944)

рядовой К.П. Кокин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Константин Петрович Кокин (1926-5.10.1944)

рядовой И.В. Колашник

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой И.В. Калашник

рядовой П.Ф. Колесников
младший лейтенант В.П. Колесов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: младший лейтенант Владимир Петрович Колесов (?-1944)

младший лейтенант В.И. Колышев
рядовой В.П. Кольч

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой Д.П. Кольч
Рядовой Донат Павлович Кольч (?-11.10.1944), призван Резекненским РВК, похоронен: Латвийская ССР, Рижский район, посёлок Балдоне, братское воинское кладбище № 13; родственник: Д.П. Кольч, Латвийская ССР, Берзгальская волость, деревня Апиши. [ЦАМО, фонд 58, опись А-71497, дело 5 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

сержант П.И. Комаров
рядовой Н.А. Комков
рядовой Н.К. Комямс

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Никита Карлович Комямс (?-24.9.1944)

рядовой Я.К. Кондрат
рядовой А.А. Кончевский
младший лейтенант Ю.К. Корниенко

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: младший лейтенант Б.К. Корниенко

лейтенант Н.В. Корнилов (?-22.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: лейтенант Николай Васильевич Корнилов (?-22.9.1944)

рядовой И.С. Коробейников
младший сержант Т.Ф. Коробейников
младший сержант Д.С. Королев
рядовой И.П. Короленко
рядовой Ф.К. Король
рядовой И.К. Косарев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Иван Константинович Косарев (?-26.9.1944)

старший лейтенант Н.В. Косолапов (1912-22.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: старший лейтенант Николай Васильевич Косолапов (1912-22.9.1944)

рядовой П.Л. Коток
старшина А.М. Кошкарев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: старшина Анатолий Михайлович Кошкарев (?-1944)

рядовой А.Г. Кошкин
рядовой А.Е. Кошкин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Александр Ермакеевич Кошкин (1926-23.9.1944)

рядовой Н.П. Кравцов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Николай Петрович Кривцрв (?-20.9.1944)

рядовой С. Кравченко

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой С.К. Кравченко

рядовой М.К. Кравчук
рядовой Н.Н. Красников
сержант Н.Я. Красноперов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: сержант Н.А. Красноперов

сержант В.А. Кревских
рядовой П.Н. Кривальчук
рядовой П. Криванов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Петр Криванов (?-24.9.1944)

рядовой П.Ю. Кристапурс
рядовой Я.М. Кромпанс
рядовой Д.А. Крум
рядовой М.Э. Круминь
рядовой А.Ю. Круст
рядовой Кудрятов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Кудрятов (1905-22.9.1944)

младший лейтенант А.И. Кузин (1917-5.10.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано (дважды) так: Александр Иванович Кузин (1917-5.10.1944) // младший лейтенант А.И. Кузин

сержант И.И. Кузминых
рядовой И.В. Кузнецов
рядовой Д.Г. Кузьма
лейтенант Г.Г. Кузьяко (1923-21.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: гвардии лейтенант Григорий Григорьевич Кузьяко (1923-21.9.1944)

лейтенант В.И. Кукмин (1926-23.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Вячеслав Исаевич Кукмин (1926-23.9.1944)

лейтенант А.Н. Кукученко (?-22.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: А.И. Кукученко (?-22.9.1944)

рядовой К. Кулдатов
младший сержант И.И. Куликов (1915-6.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Иван Иванович Куликов (1915-6.9.1944)

младший сержант И.Ф. Куликов
младший сержант К.И. Куракин (1905-4.10.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Карлис Иванович Куракин (1925-4.10.1944)

ефрейтор А.М. Курбанов
ефрейтор Б.Н. Курочкин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Б.Н. Курочкин

лейтенант Г.Г. Кусько

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: лейтенант Г.Г. Кузько

младший лейтенант С.П. Кутенев
рядовой П.В. Кутуев
рядовой Н.И. Кущак
младший сержант И.В. Куяров

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: младший сержант И. Куяров

рядовой А.Х. Лагвилова
рядовой В.И. Ладков

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Василий Иванович Латков (1918-12.10.1944)

младший сержант А.М. Лазарев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: младший сержант А.Н. Лазарев

рядовой В.В. Лазаревич
старшина П.В. Лазаренко
рядовой Ф.В. Лазовский

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Ф.В. Лазовский (?-26.9.1944)

старший сержант А.Д. Лакеев
рядовой М.А. Лапуха
старший сержант М.Е. Ларин
ефрейтор К.А. Ларионов
младший сержант Т.С. Латенков (1923-22.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: младший сержант Тихон Семенович Катенков (1923-22.9.1944)

младший сержант Д.И. Латышев (1913-22.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Д.И. Латышев (1913-22.9.1944)

рядовой Э.Я. Лацис
старший лейтенант А.И. Лебедев (1916-23.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: старший лейтенант А.И. Лебедев (1915-23.9.194)

рядовой О.М. Леванш
рядовой И.Ф. Ледников

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: И.Ф. Ледников

рядовой П.М. Лежнев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Павел Михайлович Лежнев (1912-22.9.1944)

лейтенант И.С. Лелякин
сержант И.Д. Лемешаин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: гвардии сержант Иван Дмитриевич Лемешаин

сержант В.Е. Лемешко
рядовой К.К. Лесов
рядовой И.И. Лизун
рядовой И.З. Лизунов
рядовой В.И. Липский

Рядовой Болеслав Иванович Липский (?-6.10.1944), призван Лудзенским ОГВК, похоронен: Латвийская ССР, Рижский район, посёлок Балдоне, братское воинское кладбище № 13; жена: Елена Антоновна Липская, Латвийская ССР, Лудзенский район, Карсавский сельсовет, деревня Гудорово. [ЦАМО, фонд 58, опись А-71497, дело 5 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой Я.И. Липшан

рядовой Г.А. Лисица

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Григорий Андреевич Лисица (?-26.9.1944)

рядовой В.И. Литвинов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: В.И. Литвинов

рядовой В.Я. Литвинов
рядовой Н.К. Лиханский
рядовой П.З. Логин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Петр Захарович Логин (1926-23.9.1944)

лейтенант А.Г. Логинов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: гвардии лейтенант Александр Григорьевич Логинов

лейтенант В.П. Логинов (?-22.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Владимир Петрович Логинов (?-22.9.1944)

старшина И.П. Логинов
старшина И.И. Лопатин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Илья Иванович Лопатин

рядовой Я.Т. Лоч
рядовой В.П. Лубанов
рядовой К.А. Лудборж
рядовой А.А. Лудборш
рядовой И.П. Лудзитис
рядовой Х.М. Луцис

Рядовой Хуго Микелевич Лусис (?-11.10.1944), призван Елгавским ГВК, похоронен: Латвийская ССР, Рижский район, посёлок Балдоне, братское воинское кладбище № 13; жена: Лидия Лусис, Латвийская ССР, Елгавский уезд, Дельвирцавая волость, хутор Астари. [ЦАМО, фонд 58, опись А-71497, дело 5 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой П.Л. Лыжин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Петр Людвигович Лыжин (1915-7.9.1944)

рядовой И. Льюман

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Иосиф Льюман (1914-2.10.1944)

рядовой В.Н. Люшин
рядовой М.П. Мадренин
рядовой И.Ф. Маевский
старший сержант М.И. Мазаева
рядовой А.Г. Макаров
рядовой П.П. Маларчук
рядовой М.А. Малеев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Михаил Андреевич Малеев (1898-23.9.1944)

рядовой В.К. Малнач
рядовой Л.С. Малниекс

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой Л.С. Малниек

ефрейтор А.А. Мальцев (1913-22.9.1944)
рядовой Д.В. Малярей

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой Д.В. Маляреи

рядовой А.И. Мамучницвили
младший сержант А.И. Мартужан
рядовой Б.К. Мартуканц

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой Б.К. Мартуканс
Рядовой Бронислав Климент Мартуканс (?-11.10.1944), призван Резекненским ОГВК, похоронен: Латвийская ССР, Рижский район, посёлок Балдоне, братское воинское кладбище № 13; отец: Климентий Янович Мартуканс, Резекненский уезд, волость Берзгалес, хутор Балтино. [ЦАМО, фонд 58, опись А-71497, дело 5 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

ефрейтор Е.Н. Мартыненко
рядовой П.Е. Мартынович
рядовой И.И. Мартынюк

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Иван И. Мартынюк (?-26.9.1944)

рядовой Б.С. Масленников

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Борис Семенович Масленников (1912-23.9.1944)

младший сержант Н.А. Матвейчук

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: гвардии младший сержант Николай Андреевич Матвейчук

рядовой Ф.Я. Матвейчук
рядовой С.О. Матисон
рядовой А.И. Матус
рядовой М. Мацанс

Янис Мартинович Мацанс (?-25.9.1944), призван Балвским РВК, похоронен: Латвийская ССР, Рижский район, посёлок Балдоне, братское воинское кладбище № 13; жена: Элиза Мацанс, Абренский уезд, Карсавская волость, хутор Кайвени. [ЦАМО, фонд 58, опись А-71497, дело 5 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

капитан Ф.Ф. Мельник
рядовой В.Д. Мерков

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Владимир Дмитриевич Меррков (?-24.9.1944)

рядовой И.Г. Мешалкин
рядовой В.П. Милицкий
рядовой Е.Е. Митко
ефрейтор П.С. Митюков
рядовой В.В. Михаилов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Василий Васильевич Михайлов (?-24.9.1944)

рядовой Р.А. Михайлов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Р.А. Михайлов

лейтенант М.А. Молоненко (1920-21.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: гвардии лейтенант Михаил Алексеевич Молоненко (1924-21.9.1944)

рядовой В.Е. Морозов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: В.Е. Морозов

лейтенант В.Е. Морозов

До 2007 года на старых памятных плитах такое имя отсутствовало.

рядовой А.И. Мосен

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Алекс.Иванович Мосен (?-25.9.1944)

ефрейтор А.А. Музыкантов
рядовой Ф.Д. Муляр
рядовой С.О. Мунч
рядовой С.С. Мурмазин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: С.С. Мурмазин (1922-23.9.1944)

рядовой Я.Д. Мурниекс

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой Я.Д. Мурниек

рядовой К.А. Мягков
рядовой Н.Т. Мячиков

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Николай Тимофеевич Мячиков (1912-?)

рядовой Набаев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Набаев (1905-22.9.1944)

рядовой А.М. Нерешан

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Андрей Михайлович Нерешан (1926-23.9.1944)

рядовой А.Т. Нефедов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Анатолий Тимофеевич Нефедов (?-1944)

рядовой В.И. Нечаев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Василий Иванович Нечаев

рядовой П.Т. Нечаев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Петр Тимофеевич Нечаев (1902-24.9.1944)

младший сержант А.В. Никитин (1926-23.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: младший сержант Андрей Васильевич Никитин (1926-23.9.1944)

сержант А.А. Новиков

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: гвардии сержант Александр Александрович Новиков (?-1944)

сержант В.К. Новиков (1924-26.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Василий Константинович Новиков (1924-25.9.1944)

старший лейтенант А.Н. Новосолев
старший лейтенант П.А. Овсянников (1920-1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Петр Алексеевич Овсянников (1920-?)

старший лейтенант И.А. Одоховский (1914-11.10.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Иосиф Аполлонович Одоховский (1914-11.10.1944)

младший лейтенант Б.И. Оскумсин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: младший лейтенант Борис Ильич Оскумсин (?-1944)

рядовой Н.С. Павицкий
рядовой А.И. Павлиньш
рядовой Я.Я. Павлиньш
сержант С.М. Павлов
рядовой И.Е. Пантелеев
рядовой М.А. Пантилеев
рядовой И.Ф. Панусенко
рядовой П.А. Парфенов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Павел Андреевич Парфенов (1926-23.9.1944)

рядовой Е.В. Пархоменко
младший сержант Ф.С. Пата
рядовой А.А. Паулиньш

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой А.А. Пауниньш

старшина А.Д. Пашкин
младший сержант М.С. Певцов
рядовой А.В. Пенчешек

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой А.В. Пенчошек

старший сержант В.Т. Переверкин (?-22.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: старший сержант Василий Тимофеевич Переверкин (?-22.9.1944)

старший сержант Перевозников (1925-5.10.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Перевозников (1925-5.10.1944)

сержант Н.И. Перемяков
рядовой Перечанов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Перечанов (?-25.9.1944)

младший сержант Д.Н. Петраков
рядовой М.Р. Петрик
рядовой Т.С. Петрухин
старший сержант П.И. Пивоваров
рядовой П.М. Пивоваров

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Пав. М. Пивоваров (?-26.9.1944)

старший лейтенант П.Г. Пименов (1916-19.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: старший лейтенант Павел Григорьевич Пименов (1916-19.9.1944)

старший лейтенант А.И. Пименчик (?-28.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: А.И. Пименчик (?-28.9.1944)

капитан Ф.М. Пирогов
рядовой Л.И. Пластинин
старший сержант В.И. Плеканец (?-21.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: старший сержант В.И. Плеканец

рядовой П.Г. Подоров

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец П.Г. Подоров (1902-...2.1945)

старший сержант П.Г. Подоров (1902-1944)

До 2007 года на старых памятных плитах такое имя отсутствовало.

рядовой А.И. Подсошенский

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: А.И. Подсошенский (?-22.9.1944)

рядовой Н.Н. Позняков

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой В.Н. Позняк

сержант Н.С. Позняков
старшина В.Г. Политов (?-12.10.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: старшина Василий Григорьевич Политов (?-12.10.1944)

старшина А.А. Польчевский (1924-7.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Антон Антонович Польчевский (1924-7.10.1944)

рядовой Н.И. Пономарев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой Н.Я. Понамарев

младший сержант А.Г. Попов
сержант М.П. Попов (1926-23.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: сержант Михаил Петрович Попов (1926-23.9.1944)

сержант Т.И. Попов (?-19.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Т.И. Попов (?-19.9.1944)

сержант С.И. Пореев (?-23.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Семен Ильич Порев (?-23.9.1944)

старшина М.И. Порошин
рядовой Е.Г. Потанин
рядовой Л.П. Потапов
капитан Н.А. Похилько (1911-22.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: капитан Николай Алексеевич Похилько (1911-?)

капитан Н.А. Прахов (1912-22.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Николай Аркадьевич Прахов (1912-22.9.1944)

рядовой И.Я. Пригородов
рядовой Г.И. Прокопенко

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Григорий Иванович Прокопенко (1924-20.9.1944)

лейтенант И.П. Прокофьев (?-1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: гвардии лейтенант Иван Прокофьевич Прокофьев (?-1944)

лейтенант М.П. Пугас (1912-23.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Михаил Петрович Пугас (1912-23.9.1944)

рядовой С.К. Пузокс
рядовой А. Пулатов
лейтенант Ф.Т. Пунин (?-1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: гвардии лейтенант Федор Титович Пунин (?-1944)

старший сержант М.Н. Пучков

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: старший сержант Михаил Николаевич Пучков (?-1944)

рядовой В.Ф. Пшеничный

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Василий Фадеевич Пшеничный (1912-22.9.1944)

рядовой И.П. Пшеничный
рядовой Ф. Рабиш

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Федор Рабиш (?-22.9.1944)

рядовой М.И. Раввинская

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: М.И. Равинская
Моника Игнатьевна Равинская (?-11.10.1944), призвана Лудзенским РВК, похоронена: Латвийская ССР, Рижский район, посёлок Балдоне, братское воинское кладбище № 13; отец: Игнатий Александрович, Лудзенский район, деревня Шушкова. [ЦАМО, фонд 58, опись А-71497, дело 5 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой В. Радевич

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Владимир Радевич (1918-23.9.1944)

рядовой Д. Раджанов
лейтенант Е.Г. Разломий
рядовой А.В. Ранцанс
младший сержант Н.И. Рассказов
сержант А.Ф. Рассолов (?-22.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: сержант Александр Федорович Рассолов (?-22.9.1944)

рядовой Н.С. Резник
сержант Т.Д. Резник
рядовой К. Резцов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Кирил Резцов (1905-23.9.1944)

рядовой Б.Е. Рекута
рядовой П.А. Ремер
рядовой В.А. Реминсон
сержант Н.Н. Рентов (?-20.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: сержант Николай Николаевич Рентов (?-20.9.1944)

рядовой Б.К. Римшан
рядовой Рогатов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Рагатов (1905-22.9.1944)

рядовой О.Т. Розбачиков

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: О.Т. Розбачиков

рядовой М.А. Ройко

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: М.А. Ройко

младший лейтенант И.И. Романовский
рядовой И.В. Романшин
рядовой М.Д. Романюк
рядовой Ф.С. Рубаченок
рядовой Э.Я. Рубенис
рядовой В.С. Рудак // Владимир С. Рудак (19.10.1904-16.9.1944)
рядовой А.Н. Рудзиш
рядовой Г.З. Рудый

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Григорий Захарович Рудый (1898-22.9.1944)

рядовой А. Рузинский

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Андрей Грузинский (?-28.9.1944)

старшина А.С. Рузмик

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: старшина Андрей Степанович Рузмик (?-1944)

рядовой В.А. Румянцев
рядовой Г.М. Рыбасов
лейтенант А. Рябов (?-25.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: лейтенант Александр Рябов (?-25.9.1944)

лейтенант В.Я. Саборов (1926-22.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Василий Яковлевич Саборов (1926-22.9.1944)

рядовой В.И. Савушкин
рядовой В.Е. Савченко
рядовой И.Ф. Савченков
рядовой А.Х. Садиков

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой А.Х. Садеков

старшина И.Л. Сайчук
ефрейтор В.П. Салатин
рядовой В.Л. Салитис
сержант А.М. Самков
рядовой С.И. Самохвалов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Сергей Иванович Самохвалов (1910-20.9.1944)

рядовой П.Ф. Санчук

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой Д.Ф. Санчук

рядовой И.М. Сапожников
рядовой Ф.П. Сачек
рядовой П. Саяковский

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец П. Саяковский (?-26.9.1944)

рядовой А.М. Сборец

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: А.Н. Сборец

лейтенант И.Ф. Свиногриз

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: лейтенант И.М. Свиногриз

лейтенант В.С. Селезнев (?-28.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Василий Степанович Селезнев (?-28.9.1944)

рядовой А.Ф. Селяков
рядовой Семиан

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Семиан (?-25.9.1944)

младший сержант П.В. Сенин
рядовой С.И. Сенюк
рядовой Н.А. Сергеев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Н.А. Сергеев (1925-22.9.1944)

рядовой В.Д. Сердюков
младший сержант Н.Ф. Середа
рядовой А.В. Серов
рядовой П.П. Сеянц

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой П.П. Сеянс

рядовой А.М. Сидаренко

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Антон Макарович Сидоренко (1901-22.9.1944)

рядовой М.Ю. Сидарчук

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой М.Ю. Сидорчук

рядовой И.П. Сидоренко
рядовой А.П. Силиньш
рядовой С.С. Силкалн
рядовой И.Г. Симанов
сержант С. Сирьядим

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: сержант Сергей Сирьядим (?-1944)

рядовой Я.А. Скавдниек
рядовой Г.М. Скляр

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Г.М. Скляр

рядовой Ф.И. Скок
рядовой И.И. Скрибтевскис
рядовой И. Скринджевский // Иван Скринджевский (1925-1944) [есть фотография]
рядовой Б.И. Скроман
рядовой Х.А. Скудра
рядовой Д.И. Сметанюк
рядовой Ж. Смилкснис

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Жанис Смилкснис (?-30.9.1944)

лейтенант А.С. Смирнов (1915-20.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: лейтенант Александр Сергеевич Смирнов (1915-20.9.1944)

рядовой Г.Л. Смирнов
рядовой П.В. Смирнов
младший лейтенант С.В. Смуродников (1915-24.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: младший лейтенант Семен Васильевич Смородников (1915-24.9.1944)

рядовой Е.Я. Смык
старший сержант А.В. Соколов
старший сержант П.Н. Солеев
старший сержант С.А. Соловей (1925-27.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Сергей Алексеевич Соловей (1925-27.9.1944)

рядовой Г.И. Соловьев
рядовой Н.И. Соловьев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Николай Иванович Соловьев (?-24.9.1944)

рядовой А.М. Солоднов
рядовой Б.А. Сорокин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Борис Алексеевич Сорокин (?-27.9.1944)

рядовой П.С. Сорокин
рядовой Т.Т. Сортынюк
рядовой Н.С. Спрукт
старший сержант А.С. Ставцев
рядовой В.П. Ставцев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Владимир Петрович Ставцев (?-23.9.1944)

рядовой П.Я. Стаковский
рядовой В.Т. Степанов
рядовой И.И. Степиньш
рядовой Ф.В. Стефанишин
рядовой И.О. Стичинский
рядовой Н.Ф. Строк // Николай Федорович Строк (5.3.1926-23.9.1944), танкист, доброволец [есть фотография]
старший лейтенант А.П. Стыдов (?-13.10.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: старший лейтенант Андрей Петр. Стыдов (?-13.10.1944)

младший сержант А.Ф. Субботин
рядовой В.А. Суворов
лейтенант К.П. Сукелев (?-19.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: лейтенант Коворей Сукелев (?-19.9.1944)

рядовой Б.П. Сусорев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой Б.П. Сусоров

рядовой П.Н. Сухецкий
рядовой П.Н. Суша
младший сержант П.А. Сысоев
рядовой В.В. Сычов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Василий Васильевич Сычов (1918-23.9.1944)

рядовой И.А. Тапчин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Иван Афанасьевич Тапчин (1918-22.9.1944)

рядовой Тарилда

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Тарилда (?-25.9.1944)

рядовой Н.Г. Темченко

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Николай Григорьевич Темченко (1921-22.9.1944)

младший сержант П.В. Теняков
рядовой А.Г. Терентьев
рядовой О.К. Тесленко

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой П.К. Тесленко

рядовой П.К. Тесленко
рядовой И.И. Тетерка
рядовой М.А. Тимаков
рядовой Тимоньков

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Тимоньков (?-25.9.1944)

рядовой И.А. Тирищин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Иван Андреевич Тиришин (1915-20.9.1944)

лейтенант В.Я. Тихонов (1905-20.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: лейтенант Виктор Яковлевич Тихонов (1905-20.9.1944)

лейтенант В.Ф. Токарь (1906-20.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Василий Федорович Токарь (1906-20.9.1944)

лейтенант И.Ф. Торлогелов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: И.Ф. Торлогелов

рядовой А. Тощев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец А. Тощев (?-24.9.1944)

рядовой С.Т. Трофимчук
рядовой И.В. Трунов
сержант М.Г. Тубай
рядовой С.И. Тукарец
рядовой Тумбуков

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Тумбуков (?-25.9.1944)

рядовой Ф.А. Турагин
рядовой Я.Я. Туцис
рядовой Ф.Д. Туч
рядовой С.К. Тучленко

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Корнелий Константинович Тучленко (?-24.9.1944)

рядовой В.И. Тюков
рядовой В.Ф. Тюрин
рядовой Р.Э. Убель
рядовой Я.И. Уле
старший лейтенант М.П. Умрилов (?-23.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: старший лейтенант Михаил Петрович Умрилов (?-23.9.1944)

рядовой Л.Я. Упениекс
рядовой С. Урбанс

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Станислав Урбанс (1926-2.10.1944)

рядовой Н.Я. Урубко

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Никита Яковлевич Урубко (1925-20.9.1944)

рядовой И.А. Успоухов
рядовой К.Ю. Утанс
младший лейтенант М.В. Утин (?-26.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: младший лейтенант Михаил Васильевич Утин (?-26.9.1944)

рядовой А.Я. Утинанс
рядовой Я.А. Утинанс
рядовой Ф.И. Уткин
рядовой И.П. Фатин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: И.П. Фатин

рядовой А.В. Федин
сержант Ф.П. Федорахин
рядовой Н.В. Федотов
рядовой П.Г. Федотов
рядовой В.М. Федюков

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Василий Моисеевич Федюков (?-22.9.1944)

лейтенант А.Е. Федянин
рядовой И.М. Фестрис
рядовой П.С. Филимончик
старший сержант М.А. Фирсова
рядовой В.П. Фокин
рядовой Хаймогин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Хаймогин (?-25.9.1944)

рядовой И.Ф. Харпалев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Иван Федорович Харпалев (1907-23.9.1944)

рядовой Д.И. Харук
рядовой А.Ф. Харченко

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Андрей Федорович Харченко (1914-22.9.1944)

рядовой В.М. Харченко

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Виталий Михайлович Харченко (?-20.9.1944)

рядовой Л. Хатилов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Ланкман Хатилов (?-22.9.1944)

сержант П.Ф. Хоменко
рядовой А.В. Хомич

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Анатолий Васильевич Хомич (?-20.9.1944)

рядовой С.Т. Хрипко
рядовой М.П. Худин
рядовой А.Д. Цаплин
рядовой Е.М. Царев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Егор Михайлович Царев (1921-?)

рядовой В.Б. Цауне
сержант А.П. Цветков
рядовой Д. Цырцан
рядовой Я.И. Чаканс
рядовой Ф.И. Чалбашев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Федр Ильич Чалбашев (?-27.9.1944)

младший сержант А.С. Частухин
рядовой Г.В. Чебор
рядовой П.А. Ченюк
рядовой С.П. Чернов
рядовой М.И. Чернышев
рядовой Д. Чигрев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Д. Чигрев (?-22.9.1944)

рядовой В.Г. Чипуль
рядовой А.М. Чирков
рядовой И.Ф. Чистяков

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Иван Фадеевич Чистяков (1925-19.9.1944)

сержант И.А. Чичкин
ефрейтор Д.Ф. Чишко
лейтенант С.Д. Чубас (?-1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: гвардии лейтенант Степан Данилович Чубас (?-1944)

рядовой А.З. Чугурс
рядовой С.И. Чумак
младший сержант В.Я. Шабаров
рядовой Г.А. Шабрат
старший сержант М.А. Шабуня
старший сержант Н.А. Шабуров (1919.09.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Николай Александрович Шабуров (1919-23.9.1944)

рядовой А. Шаймиев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Ахтям Шаймиев (1914-22.9.1944)

старший лейтенант Л.И. Шалман (1909-23.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: старший лейтенант Лев Исерович Шалман (1909-23.9.1944)

сержант С.Г. Шапилов
старший лейтенант М.А. Шаригин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: гвардии старший лейтенант Михаил Андреевич Шаригин (?-20.9.1944)

рядовой К.И. Шарко
рядовой Р. Шасайидов
рядовой У. Шатиков

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Утеш Шатиков (1923-20.9.1944)

рядовой М.А. Шатохин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Михаил Андреевич Шатохин (?-20.9.1944)

сержант А.С. Швицов

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: сержант Александр Степанович Швицов (?-1944)

рядовой А.Н. Шепелюк
рядовой П.И. Шерстабиев
рядовой Г.И. Шестополев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: красноармеец Григорий Иванович Шестополев (?-1944)

рядовой А.Н. Широков
рядовой С.И. Шицан
сержант И.К. Шишов
рядовой Я.Я. Шкеле
рядовой В.Н. Шкурган
рядовой А.И. Шлин

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Алексей Игнатович Шлин (1925-22.9.1944)

рядовой А.В. Шмат
рядовой Я.П. Шнелс
рядовой И.М. Шнуксте
рядовой П.М. Шовковой
сержант И.И. Шохеров (1909-21.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: сержант Иван Игнатьевич Шохеров (1909-21.9.1944)

лейтенант Т.А. Шумилов (?-1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: лейтенант Т.А. Шумилов

рядовой А.В. Шушерт
рядовой Б.А. Шушкан
лейтенант И.З. Щетинин (1924-1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: лейтенант Инокентий Захарович Щетинин (1924-?)

лейтенант Н.Н. Щукин
рядовой А.Я. Эгле
рядовой Р.Е. Эгле
рядовой Э.А. Эглит
сержант Е.М. Юдин
сержант А.М. Юхин (1926-22.9.1944)

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: Александр Максимович Юхин (1925-22.9.1944)

рядовой И.М. Явдошняк
рядовой И.Т. Ягонов
младший сержант Н.М. Яковлев

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: гвардии младший сержант Николай Михайлович Яковлев

рядовой Н.И. Якубенко
сержант В.И. Якунин
рядовой В.Х. Ялалов
рядовой И.М. Янковский
рядовой К.Е. Янсовский
рядовой П.П. Янура
рядовой И.И. Яньков
рядовой Я.Ф. Япинс
рядовой А.А. Ярьков
рядовой В.Н. Ясинский

До 2007 года на старых памятных плитах имя было написано так: рядовой В.М. Ясинский

рядовой И.П. Яунайс
рядовой Р.П. Яунжейкарс
рядовой Б.А. Яцук

Согласно старым памятным плитам, стоявшим до 2008 года, на данном братском кладбище также похоронены (в настоящее время их имена отсутствуют на новых памятных плитах):

Михаил Александрович Анашкин (1923-...9.1944)
Иван Степанович Борщук (1904-22.9.1944)
рядовой И.Ф. Гладких
ефрейтор М.П. Ильин
старший лейтенант Катаев (?-22.9.1944)
Кокин (?-25.9.1944)
капитан Соломон Абрамович Соколов (?-21.9.1944)
А.Ф. Шулев
рядовой С.И. Яшканс

Рядовой Станислав Иванович Яшканс (?-5.10.1944), призван Резекненским ОГВК, похоронен: Латвийская ССР, Рижский район, посёлок Балдоне, братское воинское кладбище № 13; жена: М.Я. Яшканс, Латвийская ССР, Резекненский уезд, деревня Айзгурвас. [ЦАМО, фонд 58, опись А-71497, дело 5 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

Согласно другим источникам, на данном братском кладбище также были или могли быть похоронены или перезахоронены:

     ≫    Рядовой Иван Адамович Вишс (1914-16.9.1944), призван Резекненским ОГВК, похоронен: Латвийская ССР, Рижский район, посёлок Балдоне, братское воинское кладбище № 13; жена: Даницеле Тадеушевна Вишс, Латвийская ССР, Резекненский район, Каунатский район, мыза Више. [ЦАМО, фонд 58, опись А-71497, дело 5 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    Рядовой Юлиан Иванович Зеля (?-6.10.1944), призван Даугавпилсским ОГВК, похоронен: Латвийская ССР, Рижский район, посёлок Балдоне, братское воинское кладбище № 13; мать: Мария Зеля, Латвийская ССР, Двинский уезд, Айзкалнская волость, деревня Бутлеры. [ЦАМО, фонд 58, опись А-71497, дело 5 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    Рядовой Станислав Людвигович Мишанс (?-10.10.1944), призван Даугавпилским ОГВК, похоронен: Латвийская ССР, Рижский район, посёлок Балдоне, братское воинское кладбище № 13; родственница: Мальвина Мишанс, Двинский уезд, Краславская волость, деревня Мишки. [ЦАМО, фонд 58, опись А-71497, дело 5 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]
     ≫    Рядовой Юльян Казимирович Нюкша (1908-4.10.1944), призван Лудзенским РВК, похоронен: Латвийская ССР, Рижский район, посёлок Балдоне, братское воинское кладбище № 13; мать: Роза Осиповна Нюкша, Лудзенский район, Мердзенский сельсовет, деревня Булари. [ЦАМО, фонд 58, опись А-71497, дело 5 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

Объединенная база данных (ОБД) «Мемориал»
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг народа»
Наша Победа
Форум Поисковых Движений
Помните нас! Soldat 1941-1945
форум ANTIK-WAR
Общество «RIGACV» Солдат.ru
Наша Победа
Военный альбом - Фотографии Второй мировой и Великой Отечественной войны (1939-1945)
Форум 1914 год: Первая Мировая и Гражданская войны - история и реконструкция
Вильнюсское военно-историческое объединение «Забытые солдаты»
Ассоциация культурного и исторического наследия славян Балтии
Литовская ассоциация военной истории «Забытые солдаты»
Книга Памяти Украины
Советские воинские захоронения в Венгрии
Армия Беларуси
Army.lv - международный проект Дмитрия Смирнова
Я помню! Я горжусь!
Всероссийское генеалогическое древо
наверх
© Русское Общество в Латвии (РОвЛ), 2006-2016.
В случае использования информации активная ссылка на соответствующую страницу с сайта voin.russkie.org.lv обязательна.