Русские мемориалы в Латвии
Русские мемориалы в Латвии: Великая Отечественная война
Русские мемориалы на карте Латвии: Великая Отечественная война

Великая Отечественная война (22.6.1941–9.5.1945)

Воинское братское кладбище

Находится в 50 метрах северо-западнее хутора Поти (Poķi) волости Вирцавас (Vircavas pagasts) Елгавского района (Jelgavas rajons) Латвии (Latvija).

Братское кладбище расположено на северо-восточнее каладбища Потю (Poķu kapi), на южной стороне просёлочной дороги, соединяющей хутор Рамас (Ramas) и асфальтовую дорогу, ведущую от дороги A 8 (E 77) к посёлку Вирцава (Vircava). Кладбище окружено деревьями и разделено пополам дорожкой, выложенной бетонными плитами, по сторонам которой посажены кусты. Состояние кладбища (апрель 2008 года) хорошее, хотя имеются многочисленные кротовины. На южной стороне кладбища установлены памятник и 6 памятных плит. Кроме того, перед памятником установлен надгробный памятник на могиле Героя Советского Союза лейтенанта А.И. Волкова (1917-1944), а на западной стороне кладбища установлен надгробный памятник на могиле рядового А.П. Смирнова (1901-1944). Состояние памятника, надгробных памятников и памятных плит удовлетворительное. На памятных плитах указаны фамилии, инициалы и звания похороненных воинов. Надписи читаются хорошо.

В советское время (Братское кладбище № 5 Елгавского района) шефами были: совхоз «Вирцава», Вирцавская средняя школа.

Русское Общество в Латвии благодарит Андрея Юхименко за предоставленную информацию, фотографии и список похороненных воинов! Со всеми фотографиями можно ознакомиться на странице http://foto.inbox.lv/edvard05/Vircava [апрель 2008 года].

Вход на воинское братское кладбище (Поти, волость Вирцавас)
Вход на воинское братское кладбище.
Фото: Андрей Юхименко, апрель 2008 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Поти, волость Вирцавас)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Андрей Юхименко, апрель 2008 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Поти, волость Вирцавас)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Андрей Юхименко, апрель 2008 года.
Могила рядового А.П. Смирнова (1941-1944) (Поти, волость Вирцавас)
Могила рядового А.П. Смирнова (1941-1944).
Фото: Андрей Юхименко, апрель 2008 года.

Надпись на памятнике:

SLAVA VAROŅIEM
KAS KRITUŠI CĪŅĀ
PAR MŪSU DZIMTENES BRĪVĪBU
 UN NEATKARĪBU

СЛАВА ГЕРОЯМ
ПОГИБШИМ В БОЯХ ЗА
СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ
НАШЕЙ РОДИНЫ

На кладбище похоронены 298 воинов, погибших в 1944-1945 годах. Имена всех воинов известны. Имена согласно надписям на памятных плитах и надгробных памятниках:

рядовой С.П. Абрамов

рядовой Сергей Петрович Абрамов (?-16.9.1944); похоронен: холм 7, могила 204; откуда перезахоронен: Лиелвирцавская волость, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: Сумская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина И.Д. Авдеев

старшина Иван Дмитриевич Авдеев (?-26.9.1944); похоронен: холм 6, могила 157; откуда перезахоронен: 100 метров южнее деревни Вятскожа, Латвийская ССР; родственники: Ярославская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Б. Агафонов

рядовой Алексей Борисович Агафонов (1926-20.9.1944); похоронен: холм 2, могила 54; откуда перезахоронен: 200 метров восточнее деревни Дзени, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: Орловская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина С.Ш. Акзамов

старшина Сабир Шайх Акзамов (?-31.8.1944); похоронен: холм 7, могила 189; откуда перезахоронен: 30 метров от дороги и 183 метра от хозяйства Спридишкис, Лиелвирцавская волость, Митавский уезд, Латвийская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.М. Акимов

ефрейтор Александр Максимович Акимов (1926-26.9.1944); похоронен: холм 3, могила 75; откуда перезахоронен: могила 57 на кладбище у мызы Струп Дегуны, Платоновская волость, Митавский район, Литовская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

С.Е. Анараев

Степан Ефимович Анараев (?-1944); похоронен: холм 3, могила 68; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.И. Андрасов

В.И. Андросов (?-10.9.1944); похоронен: холм 8, могила 230; откуда перезахоронен: кладбище Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Е.Т. Артюхов

старший сержант Егор Тимофеевич Артюков (Артюхов, ?-26.8.1944); похоронен: холм 7, могила 214; откуда перезахоронен: хозяйство Спридьнини, Ледвирцавская область, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: Харьковская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Э. Арутюнов

рядовой Ваграм Эрвантович Арутюнов (?-24.8.1944); похоронен: холм 4, могила 97; откуда перезахоронен: Вирцавская волость, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: город Керч. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Н. Баев

рядовой Н.И. Баев (?-29.8.1944); похоронен: холм 8, могила 244; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.С. Бакан

рядовой Григорий Стефанович Бокан (1905-19.8.1944); похоронен: холм 8, могила 220; откуда перезахоронен: район города Бауска, Латвийская ССР (тело убитого осталось на территории противника); родственники: Черновицкая область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии старший сержант Е.С. Балтин

гвардии старший сержант Егор Сергеевич Балтин (?-6.8.1944); похоронен: холм 7, могила 218; откуда перезахоронен: хутор Дяунати, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: Удмуртская АССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант И.К. Бандсрев

лейтенант И.К. Бандерев (?-10.9.1944); похоронен: холм 8, могила 224; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Р. Баран

рядовой Михаил Романович Баран (1906-20.9.1944); похоронен: холм 1, могила 25; откуда перезахоронен: братская могила №1, 200 метров восточнее Дзени, Бауский район, Митавская губерния, Латвийская ССР; родственники: Витебская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина П.Ф. Баранов

старшина Н.Ф. Баранов (?-1944); похоронен: холм 7, могила 215; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина С.С. Баранов

старшина Сергей Сергеевич Баранов (?-30.7.1944); похоронен: холм 8, могила 229; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.Я. Бедненко

рядовой Василий Яковлевич Бедненко (?-9.7.1944); похоронен: холм 6, могила 162; откуда перезахоронен: 30 метров от дороги и 183 метра от хозяйства Спридишкис, Лиелвирцавская волость, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: Ставропольский край. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Безуглый

рядовой Владимир Васильевич Безуглый (?-12.10.1944); похоронен: холм 2, могила 55; откуда перезахоронен: могила №63, 1-й слева направо, мыза Струп Дегуны, Платоновская волость, Митавский район, Латвийская ССР; родственники: Харьковская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Х. Бельцов

рядовой Сергей Харитонович Бельцов (?-1944); похоронен: холм 1, могила 13; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант П.П. Берегалов

лейтенант Петр Прокофьевич Берегалов (?-18.9.1944); похоронен: холм 5, могила 139. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.Н. Береза

сержант Тимофей Никитович Береза (?-25.8.1944); похоронен: холм 5, могила 153; откуда перезахоронен: одиночная могила северо-западнее села Велковеи; родственники: Краснодарский край. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А. Бианков

Атануранс Бианков (?-28.8.1944); похоронен: холм 6, могила 158; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Е.С. Билаченко

лейтенант Евгений Степанович Билаченко (?-1944); похоронен: холм 1, могила 16; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Г.П. Бирюков

лейтенант Георгий Петрович Бирюков (?-18.9.1944); похоронен: холм 4, могила 107. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина В.А. Болдин

старшина Василий Андреевич Болдин (?-23.7.1944); похоронен: холм 8, могила 247; откуда перезахоронен: деревня Римшани, Латвийская ССР; родственники: Владимирская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Л. Болотнои

рядовой Пантелей Лаврентьевич Болотной (?-31.8.1944); похоронен: холм 7, могила 217; откуда перезахоронен: деревня Тубас, Янсвирлавская волость, Митавский округ, Латвийская ССР; родственники: Полтавская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.Ф. Бочарников

рядовой Роман Федорович Бочарников (?-1.9.1944); похоронен: холм 3, могила 77; откуда перезахоронен: военное кладбище, хутор Сербас, Вирцавская волость, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: город Симферополь. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант С.М. Брикалов

лейтенант С.М. Брикалов (?-29.8.1944); похоронен: холм 8, могила 234; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Бугаев

рядовой Иван Филиппович Бугаев (?-21.8.1944); похоронен: холм 4, могила 98; откуда перезахоронен: братская могила, посёлок Кургени; родственники: Курская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф Л. Бучель

рядовой Франц Людвигович Бучель (1912-20.9.1944); похоронен: холм 5, могила 142; откуда перезахоронен: братская могила №1, 200 метров восточнее деревни Дзени, Бауский район, Митавская губерния, Латвийская ССР; родственники: Витебская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.К. Быков

старший сержант Андрей Корнеевич Быков (?-8.10.1944); похоронен: холм 1, могила 12; откуда перезахоронен: деревня Юзерниенки, Янтовский уезд, Вирцавская волость, Латвийская ССР; родственники: город Киев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Г.П. Варгузин

старший лейтенант Г.П. Варгузин (?-30.8.1944); похоронен: холм 6, могила 164; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.С. Василовский

рядовой Ермолай Семенович Василовский (1913-21.9.1944); похоронен: холм 8, могила 249; откуда перезахоронен: квадрат 74:72 (карта 1:100000), 200 метров севернее населённого пункта Лысеспастс, Латвийская ССР; родственники: Гулбенский район. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.В. Васильев

рядовой Николай Иванович Васильев (?-28.8.1944); похоронен: холм 7, могила 197. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Т.В. Великин

Теодор Васильевич Великин (?-14.10.1944); похоронен: холм 1, могила 21; откуда перезахоронен: сельсовет Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Е.В. Величенко

лейтенант Евгений Степанович Величенко (?-1944); похоронен: холм 1, могила 14; откуда перезахоронен: сельсовет Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.З. Вережников

рядовой Иван Захарович Вережников (?-18.9.1944); похоронен: холм 6, могила 173; откуда перезахоронен: деревня Ладени, Бауский район, Латвийская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан С.Г. Вигдергауз

гвардии капитан Соломон Григорьевич Вигдергауз (1909-12.10.1944); похоронен: холм 5, могила 128; откуда перезахоронен: могила №5, деревня Юзерниеки, Вирцавская волость, Янговский уезд, Латвийская ССР; родственники: город Ленинград. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Т.Р. Виникс

рядовой Трофим Свиридович Винник (1908-25.8.1944); похоронен: холм 8, могила 221; откуда перезахоронен: юго-западнее хозяйства Спридишки, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: Запорожская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

подполковник В.С. Виноградов

подполковник Василий Степанович Виноградов (1914-15.8.1944); похоронен: холм 8, могила 255; откуда перезахоронен: центральная усадьба Лэвилатонэ, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: город Ленинград. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.А. Вислабокова

рядовой Клавдия Антоновна Вислабокова (?-28.8.1944); похоронена: холм 2, могила 33; откуда перезахоронена: хутор Стагари, Платонский уезд, Латвийская ССР; родственники: город Куйбишев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Александр Иванович Волков (1917-19.9.1944), Герой Советского Союза

лейтенант Александр Иванович Волков (1917-19.9.1944), Герой Советского Союза; откуда перезахоронен: Платонская волость. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Волошук

рядовой Петр Иванович Волощук (?-20.9.1944); похоронен: холм 3, могила 91; откуда перезахоронен: братская могила №1, 200 метров восточнее деревни Дзени, Бауский уезд, Латвийская ССР; родственники: Ивано-Франковская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.У. Воробей

рядовой Григорий Ульянович Воробей (?-17.9.1944); похоронен: холм 8, могила 251; откуда перезахоронен: квадрат 74:72, населённый пункт Лызепасте. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.П. Воронцов

сержант Владимир Павлович Воронцов (1921-2.8.1944); похоронен: холм 8, могила 254; откуда перезахоронен: 500 метров севернее мызы Бути, Елгавский район, Латвийская ССР; родственники: город Ярославль. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Гавишин

рядовой Иван Иванович Гавишин (?-1944); похоронен: холм 6, могила 161; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

З.Т. Галюния

З.Т. Галюния (?-28.8.1944); похоронен: холм 7, могила 207; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.Н. Гедрин

Владимир Н. Гедрин (?-28.8.1944); похоронен: холм 6, могила 179; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Л. Гитуляр

рядовой Вячеслав Леонтьевич Гитуляр (?-8.8.1944); похоронен: холм 8, могила 235; откуда перезахоронен: хозяйство Мз Яуна, Вирцавская волость, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: Запорожская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант И.И. Глухин

лейтенант Иван Иванович Глухин (?-1944); похоронен: холм 1, могила 22; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Глухов

рядовой Виктор Васильевич Глухов (?-14.10.1944); похоронен: холм 2, могила 56; откуда перезахоронен: могила №63, 2-й слева направо, Струп Дегуни, Платоновская волость, Митавский уезд, Латвийская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант К.Ф. Глухов

лейтенант Кузьма Федорович Глухов (?-1944); похоронен: холм 1, могила 7; откуда перезахоронен: Вирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Д. Гоголь

рядовой Павел Демьянович Гоголь (?-20.10.1944); похоронен: холм 3, могила 87; откуда перезахоронен: 100 метров северо-восточнее деревни Юрки, Вирцавский уезд, Латвийская ССР; родственники: Витебская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.Е. Головченко

Нестер Егорович Головченко (?-19.8.1944); похоронен: холм 4, могила 110; откуда перезахоронен: 1 км севернее мызы Петрайси, Латвийская ССР; родственники: Сумская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Д.С. Голубев
рядовой Е.И. Голубев

рядовой Евгений Иванович Голубев (?-20.9.1944); похоронен: холм 3, могила 92; откуда перезахоронен: братская могила, 200 метров восточнее Дзени, Бауский уезд, Митавская губерния, Латвийская ССР; родственники: Казахская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант И.В. Гончаров

лейтенант И.Б. Гончаров (?-1944); похоронен: холм 8, могила 226; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Горда

рядовой В.И. Горда (?-28(27).8.1944); похоронен: холм 7, могила 192; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии лейтенант В.Г. Гордеев

гвардии лейтенант Василий Георгиевич Гордеев (1920-16.9.1944); родственники: Ульяновская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

И.П. Гресь

рядовой Иван Павлович Гресь (1920-6.8.1944); родственники: Гомельская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант С.Ф. Гринков

сержант С.Ф. Гринков (?-29.9.1944); похоронен: холм 8, могила 232; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Гунченков

рядовой Алексей Семенович Гунченков (?-7.10.1944); похоронен: холм 7, могила 222; откуда перезахоронен: 300 метров от дороги и 183 метра от хозяйства Спридиши, Лиелвирцавская волость, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: Смоленская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Гура

рядовой Алексей Антонович Гура (?-2.8.1944); похоронен: холм 5, могила 143; откуда перезахоронен: северная окраина хозяйства Пати, 4 метра от дороги, 90 метров от шоссе, Литовский уезд, Вирцевская волость, Латвийская ССР; родственники: Донецкая область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант С.Д. Гурьянов

младший лейтенант Сергей Дмитриевич Гурьянов (?-27.10.1944); похоронен: холм 2, могила 41; откуда перезахоронен: деревня Лиелкатоне, ст. Лиелплатоне, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: город Владимир. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.И. Гусаров

рядовой Григорий Иванович Гусаров (?-1944); похоронен: холм 8, могила 223; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.И. Гусев

рядовой Григорий Иванович Гусев (?-14.7.1944); похоронен: холм 8, могила 252; откуда перезахоронен: деревня Захары, Митавский район, Виленская область, Литовская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Т. Гусев

рядовой Михаил Трофимович Гусев (1911-18.9.1944); похоронен: холм 8, могила 258; откуда перезахоронен: братская могила 13, деревня Лоти, Митавский район, Латвийская ССР; родственники: Красногвардейский район. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.С. Данилов

сержант Николай Степанович Данилов (?-20.9.1944); похоронен: холм 6, могила 174; откуда перезахоронен: 500 метров южнее местечка Гримас; родственники: город Кострома. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Данищенко

рядовой Владимир Максимович Данищенко (1926-9.8.1944); похоронен: холм 7, могила 195; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.П. Данюков

рядовой Николай Павлович Данюков (?-6.9.1944); похоронен: холм 2, могила 45; откуда перезахоронен: хозяйство Спридышки, Лиелвирцевская волость, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: Рязанская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Дарьяненко

рядовой Н.И. Дарьяненко (?-1944); похоронен: холм 2, могила 50; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант У.Н. Демяшкевич

сержант Ульян Николаевич Демешкевич (1922-16.9.1944); похоронен: холм 1, могила 31; откуда перезахоронен: западная окраина хутора Панши, волость Салгалес, Латвийская ССР; родственники: Минская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Д. Денисюк

рядовой Дмитрий Дмитриевич Денисюк (?-23.9.1944); похоронен: холм 5, могила 144; откуда перезахоронен: деревня Месси, Латвийская ССР; родственники: Волынская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Ф. Добряк

рядовой Петр Федорович Добряк (?-8.9.1944); похоронен: холм 2, могила 49; откуда перезахоронен: хозяйство Спридышкис, Лиелвирцевская волость, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: Ростовская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.М. Донец

рядовой Григорий Маркович Донец (1923-14.12.1944); похоронен: холм 4, могила 111; откуда перезахоронен: могила №392, хутор Расмас, Вирцевская волость, Митавский цезд, Латвийская ССР; родственники: Киевская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.А. Дорохов

рядовой Егор Афанасьевич Дорохов (?-25.7.1944); похоронен: холм 7, могила 279; откуда перезахоронен: деревня Малые-Беркани, Оглайнская волость, Латвийская ССР; родственники: Красноярский край. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.Н. Дорошкевич

рядовой Тимофей Никитович Дорошкевич (1897-19.9.1944); похоронен: холм 1, могила 27; откуда перезахоронен: братская могила №1, 200 метров восточнее Дзени, Бауский район, Митавская губерния, Латвийская ССР; родственники: Витебская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Ф. Дохно

рядовой Федор Федорович Дохно (?-22.9.1944); похоронен: холм 8, могила 256; откуда перезахоронен: могила 58 на кладбище у мызы Струпдегины, Платоновская волость, Митавский уезд. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.В. Драганчук

рядовой Павел Васильевич Драганчук (1904-17.10.1944); родственники: город Винница. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Н. Дьяков

рядовой Кузьма Никифорович Дьяконов (1911-3.9.1944); похоронен: холм 2, могила 51; откуда перезахоронен: военное кладбище, хутор Сербас, Вирцавская волость, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: Крымская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Н. Егоров

рядовой Александр Николаевич Егоров (?-14.10.1944); похоронен: холм 2, могила 39; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Елагин

рядовой Иван Иванович Елагин (?-2.8.1944); похоронен: холм 4, могила 96; откуда перезахоронен: сад северо-восточнее города Митава, Латвийская ССР; родственники: Крымская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант П.И. Епифанов

старший сержант Павел Иванович Епифанов (1906-26.9.1944); похоронен: холм 3, могила 79; откуда перезахоронен: могила №57, 3-й ряд, 5-й слева направо, кладбище у мызы Струпдегуни, Платоновская область, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: Волгоградская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

М. Ерофеев-Козлов

... Михайлович Ерофеев-Козлов (?-6.9.1944); похоронен: холм 8, могила 233; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.И. Жердев

сержант Алексей Иванович Жердев (?-10.10.1944); похоронен: холм 2, могила 57; откуда перезахоронен: деревня Дзэрешэки, Вирцавская волость, Яуговский уезд, Латвийская ССР; родственники: город Брянск. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Жерносек

рядовой Василий Андреевич Жерносек (1902-20.9.1944); похоронен: холм 4, могила 112; откуда перезахоронен: братская могила №1, 200 метров восточнее деревни Дзени, Бауский уезд, Латвийская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина И.А. Житков

старшина И.А. Житков (?-1944); похоронен: холм 8, могила 240; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Загурка

рядовой Иван Федорович Загурка (?-1944); похоронен: холм 1, могила 17; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Т.И. Зазнобин

старшина Тимофей Иванович Зазнобин (?-18.9.1944); похоронен: холм 8, могила 248; откуда перезахоронен: могила 2, вк/5-72, квадрат 7442, 200 метров севернее населённого пункта Лысеспасте, Латвийская ССР; родственники: город Ленинград. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.И. Зайцев

рядовой Леонид Иванович Зайцев (?-1944); похоронен: холм 1, могила 20; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.А. Зарубин

рядовой Леонид Александрович Зарубин (?-27.8.1944); похоронен: холм 8, могила 237; откуда перезахоронен: хозяйство Спридишки, Лиелвирцавская волость, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: город Пермь. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант С.Н. Захаров

сержант Семен Наумович Захаров (1903-4.10.1944); похоронен: холм 6, могила 175; откуда перезахоронен: хутор Ратинский, район Исенс, Латвийская ССР; родственники: Алтайский край. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Я. Зергитов

рядовой Андрей Якович Зергитов (?-1944); похоронен: холм 6, могила 168; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.А. Зозуленко

рядовой Евгений Аркадьевич Зозуленко (?-5.9.1944); похоронен: холм 2, могила 52; откуда перезахоронен: военное кладбище, хутор Сербас, Вируевская волость, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: Донецкая область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.И. Зотов

рядовой Борис Иванович Зотов (?-26.8.1944); похоронен: холм 8, могила 236; откуда перезахоронен: деревня Перми, Межатная волость, Баумский уезд, Латвийская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.И. Зубко

рядовой Михаил Иванович Зубко (?-19.9.1944); похоронен: холм 8, могила 228; откуда перезахоронен: братская могила №1, 200 метров восточнее деревни Дзени, Бауский уезд, Митавская губерния, Латвийская ССР; родственники: Волынская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант М.К. Зуев

старший лейтенант Михаил Константинович Зуев (?-1.9.1944); родственники: Красноярский край. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.С. Зюзиков

рядовой Иван Ефимович Зюзиков (1922-15.10.1944); родственники: город Витебск. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.В. Иванов

гвардии рядовой Иван Васильевич Иванов (?-29.7.1944); похоронен: холм 8, могила 242; откуда перезахоронен: город Елгава, Латвийская ССР; родственники: Рязанская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Иванов

рядовой Иван Сергеевич Иванов; похоронен: холм 4, могила 113; откуда перезахоронен: 30 метров от дороги и 83 метра от хозяйства Спридишкиев, Лиелвирцавская волость, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: Курганская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Ивашенко

рядовой Алексей Иванович Иващенков (?-29.8.1944); похоронен: холм 6, могила 159; откуда перезахоронен: хозяйство Спридышкис, Лиелвирцавская волость, Латвийская ССР; родственники: Брянская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант В.П. Иващенко

лейтенант Василий Петрович Иващенко (1917-12.9.1944); похоронен: холм 1, могила 23; откуда перезахоронен: Лиелвирцава; родственники: Черновицкая область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.М. Игидов

рядовой Мусей Мамедович Игидов (?-12.10.1944); похоронен: холм 8, могила 225; откуда перезахоронен: село Кубилишки, Латвийская ССР; родственники: Грузинская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант С.И. Игнатьев

сержант Сергей Иванович Игнатьев (?-1944); похоронен: холм 1, могила 1; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Ильин

рядовой Виктор Михайлович Ильин (?-11.9.1944); похоронен: холм 8, могила 241; откуда перезахоронен: 30 метров от дороги и 183 метра от хозяйства, Диелвирцавская волость, Литовский уезд, Латвийская ССР; родственники: Горьковская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.К. Кабак

рядовой Степан Карпович Кабак (1925-16.10.1944); похоронен: холм 3, могила 69; откуда перезахоронен: могила №64, кладбище Струцделуны, Платоновская волость, Латвийская ССР; родственники: Винницкая область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.Т. Казанок

сержант П.Т. Казанок (1915-28.9.1944); похоронен: холм 7, могила 190; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант И.А. Какауридзе

старший сержант Исаак Алексеевич Какауридзе (?-25.10.1944); похоронен: холм 2, могила 62; откуда перезахоронен: район мызы Яунамуйжи, Латвийская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Ф.Т. Калинин

старший сержант Федор Тимофеевич Калинин (1909-31.12.1944); родственники: город Москва. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Н.С. Кальянов

старший сержант Николай Степанович Кальянов (?-27.8.1944); похоронен: холм 8, могила 265; откуда перезахоронен: усадьба Маз-Велле, Митавский уезд, Латвийская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.И. Камынин

ефрейтор Владимир Иванович Камынин (?-5.8.1944); похоронен: холм 3, могила 81; откуда перезахоронен: сад на западной окраине села Сибрис, Латвийская ССР; родственники: Московская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Канибалицкий

рядовой А.С. Канибалицкий (?-27.8.1944); похоронен: холм 7, могила 200; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант М.М. Каплун

сержант Матвей Моисеевич Каплун (?-1944); похоронен: холм 4, могила 123; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Е. Капол

рядовой Н.Е. Капол (?-27.8.1944); похоронен: холм 7, могила 211; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Г.А. Карабазов

сержант Григорий Александрович Карабазов (?-8.10.1944); похоронен: холм 7, могила 208; откуда перезахоронен: мыза Яушплатоне, Платоновская волость, Латвийская ССР; родственники: город Красноярск. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Карасев

рядовой Александр Иванович Карасев (1926-22.8.1944); похоронен: холм 8, могила 261; откуда перезахоронен: 300 метров западнее деревни Исличу, волость Митава; родственники: Горьковская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Н. Кардошенко

рядовой Сергей Павлович Кардошенко (?-1944); похоронен: холм 2, могила 40; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.З. Каспорынский

рядовой Арнольд Зелевич Каспорынский (?-3.1.1945); похоронен: холм 4, могила 101; откуда перезахоронен: Вирцавская волость, Митава, Латвийская ССР; родственники: Елгавский район. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.П. Катрукенко

рядовой Сергей Петрович Катрукенко (?-1944); похоронен: холм 6, могила 170; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Керматов

сержант Керматов (?-1944); похоронен: холм 6, могила 178; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии ефрейтор В.Я. Кийко

гвардии ефрейтор Виталий Яковлевич Кийко (?-24.9.1944); похоронен: холм 4, могила 114; откуда перезахоронен: 500 метров от мызы Межаозоли, Латвийская ССР; родственники: Сумская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Е. Кикаев

рядовой Владимир Евграфович Кикаев (?-1944); похоронен: холм 4, могила 102; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.С. Кирилин

рядовой Константин Сергеевич Кирилин (?-2.8.1944); похоронен: холм 2, могила 58; откуда перезахоронен: хозяйство Перкуле, Светская волость, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: Московская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии рядовой А.П. Киричек

гвардии рядовой Александр Павлович Киричек (?-8.10.1944); похоронен: холм 2, могила 37; откуда перезахоронен: восточная окраина села Киллы, Латвийская ССР; родственники: Черниговская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Н.В. Кишня

старший лейтенант Николай Васильевич Кишня (?-1944); похоронен: холм 1, могила 18; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Клименов

рядовой Павел Игнатьевич Клименов (?-1944); похоронен: холм 6, могила 169; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.М. Клишин

рядовой Николай Максимович Клишин (?-26.8.1944); похоронен: холм 6, могила 167; откуда перезахоронен: 30 метров от дороги и 183 метра от хозяйства Спридишкас, Лиелвирцавская волость, Митавский уезд, Латвийская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант С.С. Клишин

сержант Сергей Семенович Клишин (1926-20.9.1944); похоронен: холм 6, могила 163; откуда перезахоронен: братская могила №1, 200 метров восточнее деревни Дзени, Бауский уезд, Митавская область, Латвийская ССР; родственники: Алтайский край. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.К. Клочков

рядовой Алексей Кондратьевич Клочков (1898-1.9.1944); похоронен: холм 5, могила 129; откуда перезахоронен: братская могила №1, 200 метров восточнее деревни Дзени; родственники: Тульская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.С. Клочков

рядовой Владимир Степанович Клочков (?-1.8.1944); похоронен: холм 5, могила 145; откуда перезахоронен: 4 км от дороги и 90 м от шоссе, северная окраина хозяйства Потина, Митавский уезд, Латвийская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.К. Коваленко

сержант Иосиф Кириллович Коваленко (?-1944); похоронен: холм 3, могила 66; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант П.Н. Коженов

лейтенант Петр Николаевич Коженов (?-1944); похоронен: холм 7, могила 291; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Коковин

рядовой Иван Александрович Коковин (?-14.10.1944); похоронен: холм 6, могила 185; откуда перезахоронен: могила 63, 3-й слева направо, мыза Струцдегуны, Платоновская волость. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Т. Колобин

рядовой Алексей Тихонович Колодин (?-10.8.1944); похоронен: холм 8, могила 266; откуда перезахоронен: хутор Никиши, Елгавский район. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина М.В. Колосов

старшина Михаил Васильевич Колосов (?-13.12.1944); похоронен: холм 5, могила 134; откуда перезахоронен: 2 км западнее станции Платоне, Латвийская ССР; родственники: Ленинградская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.П. Коржиков

рядовой Сергей Петрович Коржиков (?-1944); похоронен: холм 1, могила 19; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

М.В. Короткин

М.В. Короткин (?-11.9.1944); похоронен: холм 8, могила 243; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Г. Костенюк

рядовой Василий Григорьевич Костенюк (1908-18.10.1944); похоронен: холм 1, могила 2; откуда перезахоронен: станция Платоне, Латвийская железная дорога; родственники: Станиславская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Косюнов

рядовой Василий Ильич Косюнов (?-1944); похоронен: холм 1, могила 4; откуда перезахоронен: ;Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Кравченко

рядовой Николай Андреевич Кравченко (1917-21.8.1944); похоронен: холм 7, могила 198; откуда перезахоронен: деревня Тюлени, Елгавский район; родственники: Харьковская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ш.С. Кримберг

рядовой Шико Срулевич Кримберг (?-17.9.1944); похоронен: холм 5, могила 150; откуда перезахоронен: 200 метров от деревни Ладени, Бауский район, Латвийская ССР; родственники: город Чарджоу. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

П.К. Кронников

С.В. Кронников (?-8.9.1944); похоронен: холм 8, могила 245; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Г. Крупнин

рядовой Александр Григорьевич Крупин (1926-11.8.1944); похоронен: холм 8, могила 271; родственники: Московская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии старшина А.В. Крутиков

гвардии старшина Александр Васильевич Крутиков (?-28.7.1944); похоронен: холм 8, могила 272; откуда перезахоронен: 400 метров севернее господского двора Смедени, Иелгавская волость, Латвийская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.В. Крючков

рядовой Николай Васильевич Крючков (?-21.12.1944); похоронен: холм 6, могила 171; откуда перезахоронен: 500 метров северо-восточнее деревни Пилени, Бауский уезд; родственники: деревня Головенкино. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.И. Кудинов

сержант Иван Иванович Кудинов (?-25.12.1944); похоронен: холм 8, могила 280; откуда перезахоронен: поле в 300 метрах северо-восточнее деревни Баискани; родственники: Алтайский край. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.А. Кузнецов

сержант Аркадий Алфеевич Кузнецов (?-8.10.1944); похоронен: холм 8, могила 274; откуда перезахоронен: деревня Смидини, Админасовская волость, Елгавский уезд; родственники: Костромская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.С. Кузьмин

рядовой Григорий Степанович Кузьмин (1905-20.9.1944); похоронен: холм 4, могила 122; откуда перезахоронен: братская могила №1, 200 метров восточнее деревни Дзени, Бауский уезд, Митавская губерния, Латвийская ССР; родственники: Волынская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.Л. Кузьмин

сержант Петр Львович Кузьмин (?-18.9.1944); похоронен: холм 5, могила 135; откуда перезахоронен: 200 метров от деревни Ладени, Бауский район, Латвийская ССР; родственники: Новосибирская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант А.Н. Кулибин

лейтенант Александр Николаевич Кулибин (?-23.1.1945); похоронен: холм 3, могила 80; откуда перезахоронен: кладбище у хутора Берзини, Вирцавская волость; родственники: Калининская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.Е. Куликов

сержант Иван Егорович Куликов (1923-30.9.1944); родственники: Белорусская ССР, город Гродно. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Куликов

рядовой Николай Александрович Куликов (?-5.8.1944); похоронен: холм 3, могила 90; откуда перезахоронен: 4 км от дороги и 90 метров от шоссе, хозяйство Поти, Иштавский район; родственники: город Костро. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Ф И. Кутаров

Федор Ильич Кутаров (Кумаров, 1925-29.12.1944); родственники: СОАССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Я. Кушенев

рядовой Андрей Яковлевич Кушенев (?-1944); похоронен: холм 2, могила 36; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

П.И. Лавров

Петр Иванович Лавров (?-31.10.1944); похоронен: холм 1, могила 26; откуда перезахоронен: братская могила южнее деревни Яундеми, Лиэлпиндионская волость; родственники: Ивано-Франковская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.А. Лазарев

Александр Александрович Лазарев (?-1944); похоронен: холм 4, могила 105; откуда перезахоронен: Вирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Л.П. Ласкин

А.Г.(?) Ласкин (?-25.8.1944); похоронен: холм 2, могила 38; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Н.И. Лермонтов

старший сержант Николай Ильич Лермонтов (?-13.10.1944); похоронен: холм 2, могила 61; откуда перезахоронен: деревня Дзэрынэки, Вирцевская волость, Янговский уезд. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Т.И. Лобов

младший сержант Терентий Иванович Лобов (?-17.9.1944); похоронен: холм 2, могила 53; откуда перезахоронен: деревня Ладене, Бауский район. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Н. Лукьянов

рядовой Василий Никитович Лукьянов (?-3.9.1944); похоронен: холм 6, могила 184; откуда перезахоронен: 30 км от дороги и 183 метра от хозяйства Спридишкикис, Лиелвирцевская волость, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: Смоленская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Д. Лысюк

рядовой Иван Дмитриевич Лысюк (?-20.9.1944); похоронен: холм 3, могила 70; откуда перезахоронен: братская могила, 200 метров восточнее деревни Дзене, Бауский уезд; родственники: Ивано-Франковская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Г.С. Лягуша

сержант Г.С. Лягуша (?-31.1.1945); похоронен: холм 2, могила 46; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.Ф. Ляшок
рядовой А. Маидинов

рядовой Арип Майдинов (?-20.9.1944); похоронен: холм 2, могила 42; откуда перезахоронен: братская могила №1, 200 метров восточнее деревни Дзени, Бауский уезд; родственники: Андижанская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант М.Н. Макаров

сержант Михаил Никитович Макаров (?-26.8.1944); похоронен: холм 7, могила 301; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А. Макрян

рядовой А. Макрян (?-31.9.1944) похоронен: холм 7, могила 193; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.С. Малыхин

рядовой Василий Семенович Малыхин (?-8.10.1944); похоронен: холм 1, могила 28; откуда перезахоронен: могила №61, кладбище Струпдегуны, Платоновская волость, Митавский уезд. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Матвеев

рядовой Иван Матвеевич Матвеев (?-6.8.1944); похоронен: холм 2, могила 59; откуда перезахоронен: 300-400 метров от юго-восточной окраины деревни Межкалупи; родственники: Псковская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Р.О. Матевосин

Р.О. Матевосин (?-26.8.1944); похоронен: холм 6, могила 165; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.И. Маткевич

рядовой Янис Иосифович Маткевич (?-1944); похоронен: холм 1, могила 5; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д. Матыленок

рядовой Дмитрий Мотыленок (?-1945); похоронен: холм 3, могила 72. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н. Махатов

рядовой Назин Махатов; похоронен: холм 7, могила 202; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант М.Ф. Махотин

сержант Михаил Федотович Махотин (?-29.8.1944); похоронен: холм 4, могила 93; откуда перезахоронен: станция Бриежги, северо-западнее Лиел-Платоне, Митавский уезд; родственники: город Киров. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.Е. Медушенко

сержант Владимир Емельянович Медущенко (1912-6.9.1944); похоронен: холм 2, могила 44; откуда перезахоронен: 30 метров от дороги и 183 метра от хозяйства Спридышкис, Митавский уезд; родственники: Кировоградская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.Г. Меньшиков

ефрейтор Алексей Григорьевич Меньшиков (?-17.8.1944); похоронен: холм 3, могила 71; откуда перезахоронен: поле боя в районе села Рудели, Латвийская ССР; родственники: Ярославская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Ф. Милюнин

рядовой Николай Федорович Милюнин (?-1944); похоронен: холм 2, могила 48; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.В. Минаев

сержант Николай Васильевич Минаев (?-31.8.1944); похоронен: холм 6, могила 180; откуда перезахоронен: 183 метра от хозяйства Спридишкис, Митавский уезд. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.М. Миненко

рядовой Леонид Митрофанович Миненко (?-14.1.1945); родственники: город Киев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Минченко
рядовой А.М. Минченко

рядовой Александр Михайлович Минченко (1925-6.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Михайлов

рядовой Василий Михайлович Михайлов (?-14.8.1944); похоронен: холм 3, могила 82; откуда перезахоронен: Лиелплатоне; родственники: Псковская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина С.С. Михайлов

старшина С.С. Михайлов; похоронен: холм 8, могила 246. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Михалик

рядовой Артем Ионович Михалик (1926-24.10.1944); похоронен: холм 3, могила 63; откуда перезахоронен: село Яунамуйжи, Латвийская ССР; родственники: Волынская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант И.А. Мишкин

младший сержант Иван Александрович Мишкин (?-12.10.1944); похоронен: холм 4, могила 115; откуда перезахоронен: мыза Кроневкрусва, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: деревня Губино. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии лейтенант Н.Т. Морозов

гвардии лейтенант Николай Трофимович Морозов (1918-31.8.1944); похоронен: холм 8, могила 269; откуда перезахоронен: могила №9, кладбище у села Будбарди, Митавский уезд; родственники: город Черновец. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф И. Мороховец

рядовой Федор Иванович Мороховец (1926-9.9.1944); похоронен: холм 6, могила 177; откуда перезахоронен: хутор Сирбис, Вирцевская волость, Митавский уезд; родственники: Донецкая область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Т. Назаров

Т. Назаров (?-26.8.1944); похоронен: холм 6, могила 166; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Наронский

рядовой Андрей Андреевич Наронский (?-31.8.1944); похоронен: холм 6, могила 172; откуда перезахоронен: 30 метров от дороги и 183 метра от хозяйства Спридишкис, Лиелвирцевская волость, Митавский уезд; родственники: Башкирская АССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.С. Наумик

рядовой Роман Семенович Наумик (?-25.10.1944); похоронен: холм 4, могила 124; откуда перезахоронен: опушка леса в 100 метрах западнее хутора Яунамуйжи; родственники: Волынская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Н. Новиков

рядовой Григорий Николаевич Новиков; похоронен: холм 2, могила 32; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.М. Новиков

рядовой Сергей Михайлович Новиков (1926-2.8.1944); похоронен: холм 6, могила 182; откуда перезахоронен: Вирцевская волость; родственники: Ярославская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Е. Овчарук

рядовой Иван Ефимович Овчарук (1921-21.7.1944); похоронен: холм 5, могила 130; откуда перезахоронен: деревня Сташи, Латвийская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант И.Е. Орехов

младший сержант Илья Егорович Орехов (?-1.9.1944); похоронен: холм 6, могила 183; откуда перезахоронен: 30 метров от дороги, хозяйство Спридишкас, Лиэлвирцавская волость; родственники: город Жданов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Осташкин

рядовой Иван Сафронович Осташкин (?-1944); похоронен: холм 4, могила 106; откуда перезахоронен: Вирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Павлов

рядовой Николай Иванович Павлов (?-20.9.1944); похоронен: холм 3, могила 83; откуда перезахоронен: братская могила №1, 200 метров восточнее деревни Дзени, Бауский район, Митавская губерния. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.С. Павлюк

рядовой Петр Семенович Павлюк (?-20.9.1944); похоронен: холм 3, могила 89; откуда перезахоронен: братская могила №1, 200 метров восточнее Дзени, Бауский район; родственники: Ивано-Франковская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.Ф. Панов

сержант Никифор Федорович Панов (1913-17.9.1944); похоронен: холм 7, могила 204; откуда перезахоронен: восточная окраина с-за Лиелплатоне, Митавская волость; родственники: Новосибирская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант И.С. Певзеш
сержант П.И. Пекин

сержант Николай Иванович Пекин (?-1944); похоронен: холм 1, могила 8; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант И.С. Пенран

младший лейтенант Игорь Степанович Пензин (1924-30.9.1944); похоронен: холм 3, могила 84; откуда перезахоронен: могила №18, кладбище у деревни Поти. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

майор И.А. Петякин

майор Иван Андреевич Петякин (?-1944); похоронен: холм 5, могила 147; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.Я. Печенкин

ефрейтор Виктор Яковлевич Печенкин (1926-18.8.1944); похоронен: холм 3, могила 73; откуда перезахоронен: 4 м от дороги, хозяйство Поти, Ледвицевская волость, Митавский уезд; родственники: Рязанская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.И. Пешкин

рядовой Кирилл Иванович Пешкин (1910-25.8.1944); похоронен: холм 8, могила 276; откуда перезахоронен: опушка леса, село Велковый, Митава; родственники: Кировская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Пилюгин

рядовой Николай Иванович Пилюгин (?-20.9.1944); похоронен: холм 4, могила 116; откуда перезахоронен: братская могила №1, 200 метров восточнее деревни Дзени, Бауский уезд. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Пихонич

рядовой Ануфрий Михайлович Пихович (?-20.9.1944); похоронен: холм 4, могила 99; откуда перезахоронен: братская могила №1, 200 метров восточнее деревни Дзени, Бауский уезд; родственники: Ивано-Франковская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант И.А. Погодин

старший сержант Иван Андреевич Погодин (?-28.7.1944); похоронен: холм 8, могила 267; откуда перезахоронен: 400 метров севернее господского двора Смедони, Иелгавская волость; родственники: Ярославская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.Н. Пожарский

рядовой Борис Никитович Пожарский (1909-8.9.1944); похоронен: холм 5, могила 155; откуда перезахоронен: район деревни Дрилжи, Вирцавский уезд, Латвийская ССР; родственники: Ровенская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Н.Ф. Полосин

старший сержант Петр Феоктистович Полосин (1915-16.10.1944); похоронен: холм 7, могила 203; откуда перезахоронен: деревня Лиэлцатина, Иелгавский уезд; родственники: город Ачинск. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Полюдов

рядовой Александр Николаевич Полюдов (?-1944); похоронен: холм 2, могила 43; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Б. Поталап

рядовой Василий Борисович Поталап (?-1944); похоронен: холм 7, могила 199; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.М. Прадунец

рядовой Григорий Максимович Праудунец (?-20.9.1944); похоронен: холм 5, могила 131; откуда перезахоронен: братская могила №1, восточнее деревни Дзени, Бауский уезд; родственники: Ровенская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Прахов

рядовой Алексей Михайлович Прахов (?-21.7.1944); похоронен: холм 4, могила 121; откуда перезахоронен: южная окраина деревни Сташи, Латвийская ССР; родственники: Вологодская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.П. Прихота

рядовой К.П. Прихота (?-1944); похоронен: холм 8, могила 227; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Н.В. Проводенко

гвардии старший лейтенант Николай Васильевич Проводенко (1913-15.4.1945); похоронен: холм 5, могила 146; откуда перезахоронен: хутор Редес, Митавский уезд; родственники: Ворошиловоградская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.Т. Протасеня

рядовой Тимофей Тимофеевич Протосяня (Протасеня, ?-28.8.1944); похоронен: холм 6, могила 176; откуда перезахоронен: усадьба Дубени, Швитаенская волость, Бауский уезд; родственники: Минская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Д. Прудников

рядовой Петр Дмитриевич Прудников (?-19.9.1944); похоронен: холм 8, могила 257; откуда перезахоронен: правый берег реки Лиспуж, мыза Цызари, город Митава; родственники: Крым. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Растопчин

рядовой Александр Алексеевич Растончин (?-30.8.1944); похоронен: холм 5, могила 149; откуда перезахоронен: 30 метров от дороги и 183 метра от хозяйства Спридишки, Лиелвирцевская волость, Латвийская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина П.Т. Рачко

старшина Петрис Теодорович Рачко (?-1944); похоронен: холм 5, могила 148; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Рашкевич

рядовой Василий Михайлович Рашкевич (1920-18.9.1944); похоронен: холм 3, могила 76; откуда перезахоронен: 300 метров восточнее деревни Стабули, Латвийская ССР; родственники: Волынская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.А. Рибалкин
рядовой В.Н. Рожко

рядовой Василий Николаевич Рожко (?-20.9.1944); похоронен: холм 4, могила 109; откуда перезахоронен: братская могила №1, 200 метров восточнее деревни Дзени, Бауский уезд, Латвийская ССР; родственники: Ивано-Франковская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант И.Н. Романов

рядовой Николай Никитович Романов (1920-19.9.1944); похоронен: холм 8, могила 275; откуда перезахоронен: 600 метров юго-восточнее деревни Старпаокрогс, Латвийская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии младший лейтенант Н.К. Романов

гвардии младший лейтенант Николай Константинович Романов (1923-24.8.1944); похоронен: холм 5, могила 154; откуда перезахоронен: деревня Лиелплатоне, на опушке леса при въезде в имение со стороны станции Элея; родственники: Запорожская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Рубан

рядовой Н.А. Рубан; похоронен: холм 8, могила 238; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.Ф. Румянцев

ефрейтор Василий Федорович Румянцев (?-25.8.1944); похоронен: холм 6, могила 181; откуда перезахоронен: 30 метров от дороги и 183 метра от хозяйства Спридишки, Ледвирцевская волость, Лиетавский уезд; родственники: Калининская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина А.П. Рыков

старшина Алексей Петрович Рыков (?-19.9.1944); похоронен: холм 5, могила 125; откуда перезахоронен: 300 метров от деревни Ладене, Бауский район, Латвийская ССР; родственники: Белгородская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Рыков

рядовой Максим Петрович Рыков (?-21.8.1944); похоронен: холм 5, могила 127; откуда перезахоронен: братская могила №14, справа 2-й ряд, кладбище у деревни Поти, Митавская область; родственники: Крымская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина медицинской службы И.Р. Ряполов

старшина медицинской службы Иван Романович Ряполов (1916-21.9.1944); похоронен: холм 5, могила 145; откуда перезахоронен: кладбище у мызы Струцдегуны, Платоновская волость, Митавский уезд; родственники: Белгородская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Х. Сабагатулин

ефрейтор Хейсмат Сабагатулин (?-17.9.1944); похоронен: холм 6, могила 151; откуда перезахоронен: 200 метров от деревни Ладене, Бауский район, Латвийская ССР; родственники: Костромская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Савостьянов

рядовой Василий Васильевич Савостьянов (?-1944); похоронен: холм 7, могила 205; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Садовников

рядовой Иван Иванович Садовников (Гадовников, 1918-26.12.1944); родственники: город Рига. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.И. Садовнич

гвардии сержант Петр Иванович Садовничий (?-5.8.1944); похоронен: холм 8, могила 260; откуда перезахоронен: 500 метров севернее мызы бути, Чергавский район. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Я. Сарин

рядовой Иван Яковлевич Сарин (?-1944); похоронен: холм 2, могила 35; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

К.В. Сафин

К.В. Сафин (?-25.8.1944); похоронен: холм 5, могила 132; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Светличный

Светличный (?-30.8.1944); похоронен: холм 7, могила 216. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Севостьянов

рядовой Алексей Игнатьевич Севостьянов (1911-11.9.1944); похоронен: холм 8, могила 250; откуда перезахоронен: 200 метров севернее населённого пункта Лыцеспаста; родственники: город Старый Оскол. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант И.Т. Селюкин

старший лейтенант Игорь Тимофеевич Селюкин (?-1944); похоронен: холм 1, могила 9; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант И.И. Семенов

младший сержант Иван Иванович Семенов (?-27.8.1944); похоронен: холм 5, могила 133; откуда перезахоронен: 30 метров от дороги и 183 метра от хозяйства Спридишкис, Вирцевская волость, Митавский уезд. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.И. Симонавичюс
рядовой А.Г. Скалат

рядовой Андрей Григорьевич Скалат (?-20.10.1944); похоронен: холм 5, могила 136; откуда перезахоронен: братская могила №1, 200 метров восточнее деревни Дзени, Бауский уезд; родственники: Тернопольская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Слесарчук

рядовой Михаил Петрович Слесарчук (?-17.9.1944); похоронен: холм 3, могила 85; откуда перезахоронен: 500 метров южнее мызы Гримас. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Смирнов

гвардии рядовой Анатолий Иванович Смирнов (1924-2.8.1944); похоронен: холм 5, могила 141; откуда перезахоронен: опушка леса юго-восточнее деревни Мунтели, Митавский район. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Анисим Павлович Смирнов (1901-1944), погиб в борьбе с фашизмом

рядовой Анисим Павлович Смирнов (1901-12.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина П.Т. Соколовский

старшина Петрис Теодорович Соколовский (?-8.8.1944); похоронен: холм 2, могила 34; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант И.Н. Соловьев

младший лейтенант И.Н. Соловьев (?-8.8.1944); похоронен: холм 7, могила 209; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Ф. Солошин

рядовой Михаил Федорович Солошин (?-4.10.1944); похоронен: холм 4, могила 108; откуда перезахоронен: могила №59, мыза Струпдегуни, Платоновская область, Митавский уезд; родственники: Днепропетровская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант А. Старостин

лейтенант Андрей Старостин (?-1944); похоронен: холм 3, могила 67; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант И.Т. Степаненко

старший лейтенант Игорь Тимофеевич Степаненко (?-20.8.1944); похоронен: холм 8, могила 277; откуда перезахоронен: могила 15, кладбище у деревни Поти, Митавская область; родственники: город Запорожье. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Степанюк

рядовой Алексей Васильевич Степанюк (?-29.10.1944); похоронен: холм 6, могила 187; откуда перезахоронен: братское кладбище, 200 метров восточнее деревни Лиянляти, Митавский район; родственники: Котопольский район, село Маща. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Г. Степухин

рядовой Иван Тарасович Степухин (?-1944); похоронен: холм 2, могила 66; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А. Суканов

рядовой Ананий Суканов (?-1944); похоронен: холм 1, могила 3; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Сукуров

рядовой Николай Алексеевич Сукуров (?-...10.1944) похоронен: холм 5, могила 126; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.А. Суслов

Николай Аносович Суслов (?-29.8.1944); похоронен: холм 8, могила 239; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Сухенко

рядовой Алексей Алексеевич Сухенко (?-5.8.1944); похоронен: холм 8, могила 281; откуда перезахоронен: 4 метра от дороги, хозяйство Поти, Читаенский уезд, Вирцевская волость; родственники: Крымская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

летчик И.И. Сухов

Иван Иванович Сухов (1923-1944); похоронен: холм 7, могила 196; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т. Тагиев

гвардии рядовой Тага Тачиев (?-18.9.1944); похоронен: холм 1, могила 29; откуда перезахоронен: мыза Задене, Латвийская ССР; родственники: Азербайджанская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Тарасов

рядовой Иван Павлович Тарасов (?-21.9.1944); похоронен: холм 8, могила 278; откуда перезахоронен: квадрат 74:72 (карта 1:1000000), 200 метров севернее посёлка Лисеспасте, Латвийская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант А.Я. Теплоухов

старший лейтенант Анатолий Яковлевич Теплоухов (1908-15.9.1944); похоронен: холм 8, могила 279; откуда перезахоронен: деревня Яунелея, Лифляндский район, Латвийская ССР; родственники: город Свердловск. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Терезнилов

рядовой Андрей Сергеевич Терезнилов (?-1944); похоронен: холм 1, могила 10; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.П. Терешков

рядовой Николай Павлович Терешков (1910-19.8.1944); похоронен: холм 7, могила 206; откуда перезахоронен: деревня Тубас, Янивирлавская волость, Митавский округ; родственники: Смоленская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант В. Тимошенко

лейтенант Василий Прохорович Тимошенко (?-23.9.1944); похоронен: холм 1, могила 6; откуда перезахоронен: Лиелплатоне; родственники: город Знаменка. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.В. Толстиков

рядовой Петр Константинович Толстиков (?-17.9.1944); похоронен: холм 3, могила 88; откуда перезахоронен: 200 метров от Ладене, Бауский район; родственники: Свердловская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Г. Триш

рядовой Василий Григорьевич Триш (?-20.9.1944); похоронен: холм 5, могила 138; откуда перезахоронен: братская могила №1, 200 метров севернее деревни Дзен, Бауский уезд, Митавская губерния, Латвийская ССР; родственники: Тернопольская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Триш

рядовой Иван Николаевич Триш (?-20.9.1944); похоронен: холм 4, могила 117; откуда перезахоронен: братская могила №1, 200 метров севернее деревни Дзен, Бауский уезд, Митавская губерния, Латвийская ССР; родственники: Тернопольская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.К. Фадеев

рядовой Степан Кириллович Фадеев (?-16.9.1944); похоронен: холм 8, могила 263; откуда перезахоронен: 300 метров восточнее деревни Стабули, Латвийская ССР; родственники: город Грива. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Л.М. Фаизудинов

гвардии старший сержант Абдул Мифтахович Файзудинов (1922-15.9.1944); похоронен: холм 4, могила 104; откуда перезахоронен: деревня Азели, Латвийская ССР; родственники: Татарская АССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф Н. Федиченко

рядовой Федор Нестерович Федиченко (Федыченко, ?-2.8.1944); родственники: город Киев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Б.М. Федоров

младший лейтенант Борис Михайлович Федоров (1910-17.9.1944); похоронен: холм 8, могила 264; откуда перезахоронен: центр деревни Шальвас, Латвийская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Федоров

рядовой Василий Александрович Федоров (?-14.8.1944); похоронен: холм 3, могила 74; откуда перезахоронен: усадьба Карли, Лиелвирцавская волость, Латвийская ССР; родственники: город Калинин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Фескович

рядовой Михаил Павлович Фескович (?-20.9.1944); похоронен: холм 4, могила 100; откуда перезахоронен: братская могила №1, 200 метров восточнее деревни Дзени, Бауский уезд, Митавская губерния, Латвийская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Г.А. Фоменко

старший лейтенант Григорий Афанасьевич Фоменко (?-3.8.1944); похоронен: холм 8, могила 283; откуда перезахоронен: хутор Катуберги, Иелгавский уезд; родственники: Донецкая область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.И. Фоменко

рядовой Меркурий Иванович Фоменко (1897-24.9.1944); похоронен: холм 8, могила 273; откуда перезахоронен: станция Платоне, Латвийская ССР; родственники: Ростовская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант К.А. Фролов

сержант Константин Алексеевич Фролов (?-2.8.1944); похоронен: холм 8, могила 262; откуда перезахоронен: хутор Жебри, 8 км южнее города Митава, Латвийская ССР; родственники: Владимирская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Н.К. Харинский

младший лейтенант Николай Кузьмич Харинский (?-15.10.1944); родственники: город Свердловск. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.П. Харитонов

рядовой Григорий Петрович Харитонов (1926-22.8.1944); похоронен: холм 5, могила 137; откуда перезахоронен: 4 метра от дороги и 90 метров от шоссе, северная окраина хозяйства Поти, Вирцевская волость; родственники: Рязанская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Хасанов

Хасанов (?-30.8.1944); похоронен: холм 7, могила 213; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

М.М. Хочуков

М.М. Хочуков (?-25.8.1944); похоронен: холм 8, могила 285; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Д.В. Цапик

рядовой Лев Васильевич Цапик (?-6.10.1944); похоронен: холм 6, могила 182; откуда перезахоронен: деревня Вермутин, Митавский уезд; родственники: Тернопольская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

М.Н. Цинцих

Мокахар Назарович Цинцих (Цинцик, ?-1944); похоронен: холм 4, могила 118; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.К. Чепакин

рядовой Василий Константинович Ченакин (?-19.9.1944); похоронен: холм 5, могила 152; откуда перезахоронен: братская могила №1, 200 метров восточнее Дзени, Бауский уезд; родственники: Чувашская АССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Чернышев

рядовой Александр Иванович Чернышев (?-3.8.1944); похоронен: холм 1, могила 15; откуда перезахоронен: 4 метра от дороги и 90 метров от шоссе, северная окраина хозяйства Поти, Митавский уезд. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.И. Чуприк

рядовой Семен Иванович Чюприк (?-20.9.1944); похоронен: холм 3, могила 86; откуда перезахоронен: братская могила №1, 200 метров восточнее деревни Дзени, Бауский уезд, Митавская губерния, Латвийская ССР; родственники: Тернопольская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.В. Чюприк

рядовой Михаил Васильевич Чюприк (?-20.9.1944); похоронен: холм 4, могила 103; откуда перезахоронен: братская могила №1, 200 метров восточнее деревни Дзени, Бауский уезд; родственники: Тернопольская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант И.П. Шаповалов

старший сержант Иван Петрович Шаповалов (1918-12.10.1944); похоронен: холм 6, могила 188; откуда перезахоронен: село Кубелгисики Шкутр, Латвийская ССР; родственники: Белгородская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Л. Шевкунов

рядовой Петр Леонтьевич Шевкунов (?-22.9.1944); похоронен: холм 4, могила 119; откуда перезахоронен: высота 64 метра, Лиелплатоне, Лаумлишский уезд. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Т.М. Шевченко

сержант Тарас Макарович Шевченко (?-24.8.1944); похоронен: холм 1, могила 30; откуда перезахоронен: 1 км восточнее мызы Колотуйдша; родственники: Сумская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Шлехт

рядовой Иван Иванович Шлехт (?-20.9.1944); похоронен: холм 6, могила 186; откуда перезахоронен: 1 км юго-восточнее деревни Трушали. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант А.С. Шмырев

гвардии младший лейтенант Александр Сергеевич Шмырев (1924-20.9.1944); похоронен: холм 8, могила 286; откуда перезахоронен: 500 метров восточнее деревни Скранды, Латвийская ССР; родственники: город Омск. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.В. Шубин

рядовой Григорий Викторович Шубин (Шубинг, 1916-5.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Шулковский

рядовой Шулковский; похоронен: холм 4, могила 95; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Шулов

рядовой Шулов; похоронен: холм 3, могила 64; откуда перезахоронен: Лиелплатоне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Б.Р. Юнасов

сержант Борис Романович Юнасов (1925-1944); похоронен: холм 4, могила 120; откуда перезахоронен: Лиелвирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина В.А. Юсов

старшина Владимир Алексеевич Юсов (?-6.9.1944); похоронен: холм 5, могила 140; откуда перезахоронен: 30 метров от дороги и 183 метра от хозяйства, Лиэлвирцевская волость, Митавский уезд, Латвийская ССР; родственники: Ивановская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Г. Яблонский

рядовой Семен Григорьевич Яблонский (1903-4.9.1944); похоронен: холм 3, могила 65; откуда перезахоронен: деревня Скуяс, Латвийская ССР; родственники: город Барнаул. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Ф. Якименко

рядовой Петр Федорович Якименко (1914-2.10.1944); похоронен: холм 4, могила 94; откуда перезахоронен: могила 58 в 1-м ряду, 3 слева, кладбище у мызы Струцдегуны, Платоновская волость, Митавский уезд; родственники: Сумская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Е. Яковлев

рядовой Василий Ефимович Яковлев (?-1944); похоронен: холм 1, могила 11; откуда перезахоронен: Вирцава. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Якубанец

рядовой Иосиф Игнатьевич Якубанец (?-31.10.1944); похоронен: холм 3, могила 75; откуда перезахоронен: 200 метров южнее деревни Яунамуйжа, Бауский уезд, Латвийская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.В. Якушев

рядовой Николай Владимирович Якушев (?-3.9.1944); похоронен: холм 8, могила 284; откуда перезахоронен: могила №6, к/5-67-2, квадрат 74:72 (карта 1:100000), 60 метров от населённого пункта Лозеспастс, Латвийская ССР; родственники: Владимирская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Согласно другим источникам, на данном братском кладбище также были или могли быть похоронены или перезахоронены:

     ≫    рядовой Михаил Михайлович Азаров (?-19.9.1944); похоронен: холм 6, могила 160; откуда перезахоронен: кладбище в деревне Поти, Митавская область, Латвийская ССР; родственники: Краснодарский край. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    рядовой Николай Васильевич Астапов (?-17.1.1945); похоронен: холм 8, могила 253; откуда перезахоронен: братское воинское кладбище, Вирцавский сельсовет, Елгавский район; родственники: Белгородская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Глаудула Факульдинов Бакульдинов (?-14.9.1944); похоронен: холм 7, могила 212. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Николай Васильевич Виликин (?-14.10.1944); похоронен: холм 1, могила 24. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    З.Ф. Гребенчиков (?-26.8.1944); похоронен: холм 8, могила 259. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    рядовой А.А. Гумян (?-27.8.1944); похоронен: холм 8, могила 270. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    рядовой Александр Степанович Кулаков (?-26.8.1944); похоронен: холм 2, могила 47. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Объединенная база данных (ОБД) «Мемориал»
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг народа»
Наша Победа
Форум Поисковых Движений
Помните нас! Soldat 1941-1945
форум ANTIK-WAR
Общество «RIGACV» Солдат.ru
Наша Победа
Военный альбом - Фотографии Второй мировой и Великой Отечественной войны (1939-1945)
Форум 1914 год: Первая Мировая и Гражданская войны - история и реконструкция
Вильнюсское военно-историческое объединение «Забытые солдаты»
Ассоциация культурного и исторического наследия славян Балтии
Литовская ассоциация военной истории «Забытые солдаты»
Книга Памяти Украины
Советские воинские захоронения в Венгрии
Армия Беларуси
Army.lv - международный проект Дмитрия Смирнова
Я помню! Я горжусь!
Всероссийское генеалогическое древо
наверх
© Русское Общество в Латвии (РОвЛ), 2006-2016.
В случае использования информации активная ссылка на соответствующую страницу с сайта voin.russkie.org.lv обязательна.