Русские мемориалы в Латвии
Русские мемориалы в Латвии: Великая Отечественная война
Русские мемориалы на карте Латвии: Великая Отечественная война

Великая Отечественная война (22.6.1941–9.5.1945)

Воинское братское кладбище

Находится на улице Миера (Miera) на юго-западной окраине посёлка Рауна (Rauna) волости Раунас (Raunas pagasts) края Раунас (Raunas novads) Латвии (Latvija).

Кладбище расположено на северо-западной стороне улицы. От дороги к кладбищу ведёт гравийная дорожка длиной 20 метров. Вдоль северо-восточной и юго-западной сторон кладбища растут деревья и курстаник. Состояние кладбища (апрель 2010 года) удовлетворительное. На северо-западной стороне кладбища установлен памятник. Вдоль северо-восточной и юго-западной сторон кладбища положены 14 памятных плит из серого камня, перед памятником — ещё 1 плита с надписью. Состояние памятника плохое (сняты все металлические части, отсутствует надпись), памятных плит — неудовлетворительное. На памятных плитах указаны фамилии, инициалы, звания и даты гибели погибших воинов. Надписи читаются с трудом.

В советское время шефами были: колхоз «Сарканайс Октобрис», Раунская восьмилетняя школа.

Русское Общество в Латвии благодарит Андрея Юхименко за помощь в подготовке страницы! Со всеми фотографиями можно ознакомиться на странице https://picasaweb.google.com/Andrevslv/JxGLbE# [апрель 2010 года]

Общий вид воинского братского кладбища (Рауна, улица Миера)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, апрель 2010 года.

Общий вид воинского братского кладбища (Рауна, улица Миера)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, апрель 2010 года.

Общий вид воинского братского кладбища (Рауна, улица Миера)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, апрель 2010 года.

Памятник на воинском братском кладбище (Рауна, улица Миера)
Памятная плита на братской могиле.
Фото: Александр Ржавин, апрель 2010 года.

Памятные плиты на братской могиле (Рауна, улица Миера)
Памятные плиты на братской могиле.
Фото: Александр Ржавин, апрель 2010 года.

Памятная плита на братской могиле (Рауна, улица Миера)
Памятная плита на братской могиле.
Фото: Александр Ржавин, апрель 2010 года.

Надпись на памятной плите перед памятником:

1941–1945

На братском кладбище похоронен 221 (по данным на 1984 год — 220) советский воин, погибший в Великую Отечественную войну. Известны имена 211 (по данным на 1984 год — 210) воинов. Имена согласно надписям на памятных плитах:

рядовой Г.А. Абраменя (?-26.9.1944)

Рядовой Григорий Алексеевич Абраменя (?-26.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Алексеев (?-20.9.1944)

Рядовой Анисим Федорович Алексеев (?-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Я. Аркума (?-28.9.1944)

Рядовой Николай Яковлевич Аркума (?-28.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.Е. Асташенков (?-24.9.1944)

Рядовой Яков Егорович Асташенков (1895-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.И. Асташов (?-16.9.1944)

Рядовой Григорий Иванович Асташов (1902-15.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Бабин (?-...10.1944)

Рядовой Владимир Михайлович Бабин (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.С. Баидала (?-10.10.1944)

Сержант Иван Семенович Байдала (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Баландин (?-...10.1944)

Рядовой Андрей Михайлович Баландин (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Балынский (?-26.9.1944)

Рядовой Алексей Арсентьевич Балынский (?-26.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Безуский (?-24.9.1944)

Рядовой Иван Николаевич Безуский (?-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ш. Бергер (?-25.9.1944)

Рядовой Абрам Шлемович Бергер (?-25.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Д.Н. Бережников (?-...10.1944)

Младший лейтенант Бережников (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Д. Бетин (?-20.9.1944)

Рядовой Василий Дмитриевич Бетин (?-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Бец (?-24.9.1944)

Рядовой Никита Иванович Бец (?-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.З. Блыщик (?-3.10.1944)

Рядовой Назар Зиновьевич Блыщук (?-3.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.И. Блюхин (?-27.9.1944)

Рядовой Григорий Иванович Блохин (1905-27.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Богачев (?-...10.1944)

Рядовой Владимир Владимирович Богачёв (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант В.В. Болдин (?-10.10.1944)

Младший сержант Василий Владимирович Болдин (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Бондаренко (?-19.9.1944)

Рядовой Алексей Михайлович Бондаренко (?-19.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Я. Бряхунцев (?-22.9.1944)

Рядовой Владимир Яковлевич Бряхунцев (1926-22.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Е. Буимистер (?-18.10.1944)

Рядовой Николай Емельянович Буймистер (?-18.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.И. Бурдыкин (?-16.9.1944)

Рядовой Сергей Иванович Бурдыкин (1924-16.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.Г. Васиков (?-21.9.1944)

Сержант Алексей Григорьевич Всиков (1923-21.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Ведьмишев (?-19.9.1944)

Рядовой Николай Иванович Ведьмишев (1920-19.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Д.С. Видинеев (?-27.9.1944)

Лейтенант Дмитрий Степанович Видинеев (?-27.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

И.Ф. Виртянин (?-...10.1944)

И.Ф. Виртянин (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Гаврилин (?-...10.1944)

Рядовой Алексей Иванович Гаврилин (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.М. Гараденцов (?-16.9.1944)

Рядовой Николай Михайлович Гараденцов (1907-16.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.М. Гвоздев (?-21.9.1944)

Рядовой Асонтий Милитонович Гвоздев (1926-21.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Н. Гелайчук (?-13.9.1944)

Рядовой Степан Нестерович Гелайчук (?-13.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Е. Гладков (?-20.9.1944)

Рядовой Александр Егорович Гладков (?-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

И.Е. Гладченко (?-25.9...)

Иван Ефимович Гладченко (1924-25.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Головоридбко (?-16.9.1944)

Рядовой Андрей Фролович Головоридько. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

майор А.З. Голосов (?-...9.1944)

Майор Алексей Захарович Голосов (1914-...9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.И. Голубков (?-...10.1944)

Сержант Василий Иосифович Голубков (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Горальчук (?-20.9.1944)

Рядовой Иван Алексеевич Горальчук (?-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Ф.Г. Горбатов (?-28.9.1944)

Федор Гаврилович Горбатов (?-28.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Грачев (?-19.8.1944)

Рядовой Илья Алексеевич Грачёв (?-19.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Гречишкин (?-5.10.1944)

Рядовой Иван Михайлович Гречишкин (?-5.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.Д. Губарь (?-...9.1944)

Рядовой Евгений Данилович Губарь (1908-...9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Г. Гущин (?-10.10.1944)

Рядовой Кузьма Гаврилович Гущин (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Я. Дашкевич (?-24.9.1944)

Рядовой Владимир Яковлевич Дашкевич (?-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.С. Дворников (?-20.9.1944)

Рядовой Демьян Семенович Дворников (?-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина П.П. Демин (?-29.9.1944)

Старшина Павел Поликарпович Демин (?-29.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Деркач (?-4.10.1944)

Рядовой Николай Иванович Деркач (?-4.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.М. Дзядек (?-8.10.1944)

Рядовой Николай Михайлович Дзядек (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.К. Домрычев (?-16.9.1944)

Рядовой Василий Касьянович Домрычев (1915-16.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Н.И. Евсеев (?-24.9.1944)

Младший лейтенант Николай Ильич Евсеев (1925-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан И.Ф. Екоимовский (?-...10.1944)

Капитан Иван Фёдорович Екоимовский (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Ельцин (?-20.9.1944)

Рядовой Афанасий Александрович Ельцин (1925-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Ельцов (?-25.9.1944)

Рядовой Иван Иванович Ельцов (1925-25.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Д.Л. Еремин (?-24.9.1944)

Старшина Данил Лукич Ерёмин (1907-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Е. Жабко

Рядовой П.Е. Жабко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан В.С. Жеребатьев

Капитан В.С. Жеребатьев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Н.П. Живоев (?-...10.1944)

Капитан Н.П. Живоев (1916-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Д. Жидунов

Рядовой В.Д. Жидунов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.С. Жуков

Рядовой В.С. Жуков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.С. Заболотный (?-29.9.1944)

Рядовой Николай Степанович Заболотный (?-29.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Загрудный (?-25.9.1944)

Рядовой Михаил Павлович Загрудный (?-25.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.П. Заровный (?-28.9.1944)

Рядовой Григорий Павлович Заровный (?-28.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина А.А. Заславский (?-21.8.1944)

Старшина Акоп Абрамович Заславский (?-21.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В. Звездин (?-26.9.1944)

Рядовой Виссарион Звездин (?-26.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Индюков (?-22.9.1944)

Рядовой Василий Васильевич Индюков (1926-22.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Т. Ирлоенков

Рядовой Михаил Тихонович Ирлоенков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В. Исханов

Рядовой Василий Исханов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Д. Кабак (?-...9.1944)

Рядовой Владимир Данилович Кабак (?-...9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.Д. Казакеев (?-27.9.1944)

Ефрейтор Иван Дмитриевич Казакеев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ф. Калинин (?-15.9.1944)

Рядовой Виктор Федорович Калинин (1925-15.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.И. Карееков (?-25.9.1944)

Рядовой Михаил Иванович Каренков (?-25.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.М. Касинский (?-16.9.1944)

Рядовой Федор Максимович Касинский (1924-16.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Я.Л. Квасков (?-25.9.1944)

Сержант Яков Лазаревич Квасков (1919-25.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.В. Киреев (?-27.9.1944)

Рядовой Петр Васильевич Киреев (1911-27.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Клапащук (?-24.9.1944)

Рядовой Илья Михайлович Клапащук (?-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.И. Клопов (?-26.9.1944)

Рядовой Федор Иванович Клопов (1912-26.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.С. Кмит (?-19.9.1944)

Рядовой Петр Степанович Кмит (?-19.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Кныш (?-16.10.1944)

Рядовой Антон Иванович Кныш (?-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант А.К. Козлов (?-...10.1944)

Младший лейтенант Алексей Кузьмич Козлов (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.М. Колесник (?-7.10.1944)

Рядовой Павел Михайлович Колесников (1926-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Н.П. Колесников (?-9.10.1944)

Младший сержант Николай Павлович Колесников (1926-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.М. Конешенко (?-...10.1944)

Рядовой Николай Митрофанович Конешенко (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Р. Коновалов (?-2.10.1944)

Рядовой Виктор Аркадьевич Коновалов (?-2.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант К.П. Копылов (?-7.10.1944)

Лейтенант Константин Петрович Копылов (1915-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Т. Коринец (?-22.9.1944)

Рядовой Дмитрий Тимофеевич Коринец (1926-22.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.К. Кошельник (?-15.10.1944)

Василий Карпович Кошельник (?-15.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Краснов (?-...10.1944)

Рядовой Алексей Андреевич Краснов (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ф. Кривко (?-25.9.1944)

Рядовой Владимир Федорович Кривко (?-25.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Л. Кробан (?-...9.1944)

Рядовой Владимир Лукьянович Кробан (1926-...9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Я.Ф. Кротов (?-22.9.1944)

Младший сержант Яков Филиппович Кротов (?-22.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Д. Кубович (?-24.9.1944)

Рядовой Николай Дмитриевич Кубович (?-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Кузнецов (?-20.9.1944)

Рядовой Александр Федорович Кузнецов (1924-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант В.Г. Кулин (?-26.9.1944)

Младший сержант Василий Григорьевич Кулин (?-26.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.И. Куркотов (?-24.9.1944)

Ефрейтор Владимир Иванович Куркотов (?-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Л. Кусинский (?-16.9.1944)

Рядовой Мсе-Юда Лейбович Кусинский (1925-16.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Кучкруче (?-...9.1944)

Рядовой Павел Афанасьевич Кучкруче. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.В. Лазута (?-19.10.1944)

Рядовой Степан Васильевич Лазута (?-14.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Ф. Лебедев (?-21.9.1944)

Рядовой Селивестр Филиппович Лебедев (1926-21.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой З.М. Левицкий (?-24.9.1944)

Рядовой Захар Михайлович Левицкий (?-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.З. Лепихин (?-20.9.1944)

Рядовой Арсений Зиновьевич Лепихин (?-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.П. Липатов (?-12.10.1944)

Сержант Николай Петрович Липатов (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Б.Ф. Любишкин (?-30.9.1944)

Старший лейтенант Борис Федорович Любушкин (?-30.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Н. Ляшкевич (?-21.9.1944)

Рядовой Генадий Николаевич Ляшкевич (1923-21.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант В.Г. Мазов (?-27.9.1944)

Старший лейтенант Василий Григорьевич Мазов (?-27.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Маило (?-5.10.1944)

Рядовой Ануфрий Саввич Маило (1900-5.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Н. Малевский (?-...10.1944)

Рядовой Герасим Николаевич Малевский (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.С. Марунчик (?-24.9.1944)

Рядовой Федор Семенович Марунчик (?-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.Д. Матеуснев (?-24.9.1944)

Ефрейтор Василий Давидович Матеуснев (?-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Н. Матрега (?-26.9.1944)

Рядовой Сергей Никифорович Матрега (?-26.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Машков (?-...10.1944)

Рядовой Машков (?-...9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Д. Мельников (?-26.9.1944)

Рядовой Алексей Дмитриевич Мельников (?-26.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Мемкесов (?-22.9.1944)

Рядовой Владимир Петрович Мемкесов (?-22.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант В.С. Мерзилкин (?-9.10.1944)

Младший сержант Василий Сергеевич Мерзилкин (1924-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Миронов (?-26.9.1944)

Рядовой Алексей Федорович Миронов (1926-26.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Мицкевич (?-24.9.1944)

Рядовой Александр Васильевич Мицкевич (?-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Мишин (?-20.9.1944)

Рядовой Алексей Федорович Мишин (?-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Г. Мокийчук (?-26.9.1944)

Рядовой Григорий Гордеевич Мокийчук (?-26.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.Л. Морозов (?-27.10.1944)

Сержант Василий Лукьянович Морозов (1915-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Морозов (?-21.9.1944)

Рядовой Иван Аксёнович Мирозов (?-21.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Мосич (?-24.9.1944)

Рядовой Алексей Иванович Мосич (1901-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Мошлейка (?-...10.1944)

Рядовой Николай Иванович Мошлейка (?-...9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант И.Г. Мривский (?-...10.1944)

Старший лейтенант Иван Гаврилович Мривский (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Е. Муймистер (?-...10.1944)

Рядовой Николай Емельянович Муймистер (?-...9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Муравейко (?-20.9.1944)

Рядовой Иван Филиппович Муравейко (1915-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Н. Мыкитюк (?-9.10.1944)

Рядовой Клим Николаевич Мыкитюк (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Я. Назарец (?-...10.1944)

Рядовой Михаил Яковлевич Назарец (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Я. Назарец (?-12.10.1944)

Рядовой Михаил Яковлевич Назарец (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Я. Немирнский (?-22.9.1944)

Рядовой Михаил Яковлевич Немирнский (1926-22.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.С. Немов (?-28.9.1944)

Рядовой Василий Семенович Немов (?-28.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.П. Николаев (?-...10.1944)

Рядовой Григорий Павлович Николаев (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Я. Новарчук (?-...10.1944)

Рядовой Андрей Яковлевич Новарчук (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Д. Новосад (?-24.9.1944)

Рядовой Савва Денисович Новосад (?-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Олесовец (?-2.10.1944)

Рядовой Владимир Александрович Олесовец (?-2.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

курсант Л.С. Ольхов (?-21.9.1944)

Курсант Лев Савельевич Ольхов (1926-21.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.Я. Павлов (?-25.9.1944)

Ефрейтор Вениамин Яковлевич Павлов (1926-25.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Ф. Павлович (?-11.10.1944)

Рядовой Михаил Филиппович Павлович (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.В. Панков (?-3.10.1944)

Рядовой Иван Васильевич Панков (1924-3.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.В. Панфилов (?-...10.1944)

Рядовой Иван Васильевич Панфилов (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.В. Панченко (?-5.10.1944)

Сержант Андрей Васильевич Панченко (?-5.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Х. Паньков (?-3.10.1944)

Рядовой Семен Христофорович Паньков (?-3.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.С. Парцевский (?-24.9.1944)

Старший сержант Александр Сергеевич Парцевский (?-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Д. Пастухов (?-19.9.1944)

Рядовой Иван Данилович Пастухов (?-19.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Н. Петраков (?-10.10.1944)

Рядовой Семен Никифорович Петраков (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А. Подоланин (?-...9.1944)

Сержант Анатолий Подоланин (?-...9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.Г. Покидько (?-24.9.1944)

Ефрейтор Иван Григорьевич Покидько (?-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Политов (?-21.9.1944)

Рядовой Василий Матвеевич Политов (?-21.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Половинкин (?-21.1...)

Рядовой Исак Иванович Половинкин (?-21.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.П. Пономарев (?-2.10.1944)

Рядовой Леонид Петрович Пономарёв (?-2.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Я. Попов (?-4.10.1944)

Рядовой Иван Яковлевич Попов (?-4.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Т. Припенко (?-...10.1944)

Рядовой Петр Трофимович Пришенко (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.И. Приходько (?-...10.1944)

Рядовой Григорий Исакович Приходько (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.И. Проскура (?-29.9.1944)

Рядовой Серафим Иосифович Проскура (?-29.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Г.И. Резниченко (?-24.9.1944)

Ефрейтор Григорий Иванович Резниченко (?-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии сержант Г.Д. Решетников (?-26.9.1944)

Гвардии сержант Петр Дмитриевич Решетников (17.10.1924-26.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Романов (?-...10.1944)

Рядовой Владимир Михайлович Романов (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.М. Романюк (?-28.10.1944)

Рядовой Григорий Максимович Романюк (1912-28.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.И. Ромащук (?-8.10.1944)

Рядовой Кирилл Игнатьевич Ромашук (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Ф. Рудый (?-9.10.1944)

Рядовой Федосий Федорович Рудый (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.С. Руженцев (?-19.10.1944)

Рядовой Федор Савельевич Руженцев (?-19.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Е. Рыбак (?-24.9.1944)

Рядовой Филипп Едрентович Рыбак (?-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Саблин (?-19.10.1944)

Рядовой Илья Иванович Саблин (?-19.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Л. Савельев (?-22.9.1944)

Рядовой Павел Лазарович Савельев (?-22.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.П. Савеня (?-10.10.1944)

Рядовой Филипп Петрович Савеня (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант В. Сармисинов (?-...10.1944)

Старший лейтенант Вохов Сармисинов (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.С. Сасов (?-25.9.1944)

Старший сержант Василий Степанович Сасов (?-25.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.А. Сафонов (?-19.9.1944)

Рядовой Евгений Антонович Сафонов (1925-19.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Севчев (?-...9.1944)

Рядовой Павел Андреевич Севчев (?-...9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Н.И. Седов (?-24.9.1944)

Ефрейтор Николай Иванович Седов (?-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Семенцов (?-19.9.1944)

Рядовой Александр Андреевич Семенцов (1910-19.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Г. Симанов (?-...10.1944)

Рядовой Николай Григорьевич Симанов (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.Ф. Синеиченков (?-24.9.1944)

Ефрейтор Александр Федорович Синейченков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Сирин (?-...10.1944)

Рядовой Александр Адамович Сирин (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Слаев (?-24.9.1944)

Рядовой Николай Александрович Слаев (?-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.В. Сопрун (?-1.10.1944)

Рядовой Дмитрий Васильевич Сопрун (1924-1.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Д. Станчук (?-4.10.1944)

Рядовой Николай Денисович Станчук (?-4.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Стельман (?-7.10.1944)

Рядовой Иван Потапович Стельман (1906-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.М. Степанов (?-28.9.1944)

Сержант Иван Михайлович Степанов (?-28.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.Т. Суляк (?-...10.1944)

Ефрейтор Иван Тимофеевич Суляк (?-...9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант И.В. Сурков (?-24.9.1944)

Старший сержант Иван Васильевич Сурков (?-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант С.И. Сусанов (?-...10.1944)

Сержант Сергей Ильич Сусанов (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Теличко (?-...10.1944)

Рядовой Иван Петрович Теличко (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.И. Терещук (?-2.10.1944)

Сержант Владимир Иванович Терещук (1919-3.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Х. Тофейчук (?-27.9.1944)

Рядовой Александр Хофтонович Тофейчук (1910-27.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Трошин (?-...10.1944)

Рядовой Василий Виридисович Трошин (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант И.Г. Уровский (?-9.10.1944)

Старший лейтенант Иван Гаврилович Уровский (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Федоренко (?-9.10.1944)

Рядовой Иван Сидорович Федоренко (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Федотов (?-15.9.1944)

Рядовой Иван Петрович Федотов (1924-15.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Филатов (?-18.10.1944)

Рядовой Александр Васильевич Филатов (?-18.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.А. Фоманюк (?-28.10.1944)

Рядовой Григорий Александрович Фоманюк (?-28.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Х.В. Франчук (?-25.9.1944)

Рядовой Харитон Максимович Франчук (?-25.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.А. Хомутов (?-28.9.1944)

Рядовой Михаил Архипович Хомутов (?-28.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.И. Хорец (?-15.9.1944)

Рядовой Михаил Иосифович Хорец (1911-15.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант М.Т. Хроленков (?-16.10.1944)

Младший сержант Михаил Тихонович Хроленков (?-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Е. Хрусталев (?-24.9.1944)

Рядовой Николай Ефимович Хрусталёв (?-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.А. Царёв (?-20.9.1944)

Рядовой Селиверст Акимович Царёв (?-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.С. Цвик (?-22.9.1944)

Рядовой Владимир Соломонович Цвик (1926-22.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Цибульский (?-15.9.1944)

Рядовой Иосиф Иванович Цибульский (?-15.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Д.И. Чайников (?-15.9.1944)

Старший лейтенант Дмитрий Иванович Чайников (1923-15.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии младший лейтенант Н.В. Чалых (?-18.9.1944)

Гвардии младший лейтенант Николай Васильевич Чалых (?-18.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Чапаев (?-...10.1944)

Рядовой Иван Михайлович Чапаев (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Н. Челайчук (?-13.9.1944)

Рядовой Степан Нестерович Челайчук (?-13.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Черевко (?-...10.1944)

Рядовой Андрей Иванович Черевко (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Г.Н. Чкоидзе (?-8.9.1944)

Сержант Григорий Николаевич Чкоидзе (?-8.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ф. Шадрин (?-19.9.1944)

Рядовой Василий Федорович Шадрин (?-19.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.А. Шаповалов

Рядовой Федор Андреевич Шаповалов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.М. Шаповалов (?-27.9.1944)

Рядовой Яков Маркович Шаповалов (?-27.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Шевцов (?-28.9.1944)

Рядовой Павел Андреевич Шевцов (1925-28.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.И. Шило (?-24.9.1944)

Рядовой Михаил Иванович Шилов (1924-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Шилов (?-...9.1944)

Рядовой Иван Иванович Шилов (?-...9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Н. Шипилов (?-19.9.1944)

Рядовой Николай Наумович Шипилов (1923-19.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Г. Шкамро (?-22.9.1944)

Рядовой Марат Георгиевич Шкамро (1926-22.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Шликов (?-...9.1944)

Рядовой Иван Федорович Шликов (?-...9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.Т. Шуляк (?-24.9.1944)

Ефрейтор Иван Тимофеевич Шуляк (?-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Согласно другим источникам, на данном братском кладбище также были или могли быть похоронены или перезахоронены:

     ≫    Ефрейтор Я.Т. Коробойников. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Павлович. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Объединенная база данных (ОБД) «Мемориал»
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг народа»
Наша Победа
Форум Поисковых Движений
Помните нас! Soldat 1941-1945
форум ANTIK-WAR
Общество «RIGACV» Солдат.ru
Наша Победа
Военный альбом - Фотографии Второй мировой и Великой Отечественной войны (1939-1945)
Форум 1914 год: Первая Мировая и Гражданская войны - история и реконструкция
Вильнюсское военно-историческое объединение «Забытые солдаты»
Ассоциация культурного и исторического наследия славян Балтии
Литовская ассоциация военной истории «Забытые солдаты»
Книга Памяти Украины
Советские воинские захоронения в Венгрии
Армия Беларуси
Army.lv - международный проект Дмитрия Смирнова
Я помню! Я горжусь!
Всероссийское генеалогическое древо
наверх
© Русское Общество в Латвии (РОвЛ), 2006-2016.
В случае использования информации активная ссылка на соответствующую страницу с сайта voin.russkie.org.lv обязательна.