Русские мемориалы в Латвии
Русские мемориалы в Латвии: Великая Отечественная война
Русские мемориалы на карте Латвии: Великая Отечественная война

Великая Отечественная война (22.6.1941–9.5.1945)

Воинское братское кладбище

Находится на улице Миера (Miera) в городе Резекне (Rēzekne) в юго-западном углу Католического кладбища (Katoļu kapi). До кладбища можно добраться на дизеле Рига-Резекне (Rīga-Rēzekne) или Рига-Зилупе (Rīga-Zilupe): выйти на станции Резекне 2, пройти на запад 200 метров по улице Стацияс (Stacijas), выйти на аллею Атбривошанас (Atbrīvošanas aleja), пройти по ней 2200 метров в южном направлении и, перейдя мост через реку Резекне (Rēzekne), повернуть налево и пройти 1 километр (минуя автовокзал на северной стороне улицы) в восточном направлении по улице Латгалес (Latgales), повернуть направо и пройти ещё 850 метров в южном направлении по улице Миера.

Кладбище окружает деревянный забор с бетонными столбами. Между могилами растут деревья и кустарник. Состояние кладбища (октябрь 2009 года) удовлетворительное. В центре кладбища установлен памятник. Состояние памятника неудовлетворительное. В северо-восточном углу установлены 11 крестов, а в юго-западном углу — 4 креста и 1 надгробный памятник на могилах латышских воинов и гражданского. Состояние надгробного памятника и крестов в северо-восточном углу удовлетворительное, в юго-западном углу — неудовлетворительное. На могилах советских воинов установлено 369 надгробных памятников и 2 надгробных обелиска. Состояние обелисков отличное, надгробных памятников разное, примущественно — неудовлетворительное. На надгробных памятниках указаны фамилии, инициалы и звания погибших (на 8 надгробных памятниках надписи отсутствуют). Надписи читаются с трудом.

В советское время шефами были: комбинат коммунальных предприятий, средняя школа № 1.

Русское Общество в Латвии благодарит Анатолия Адеянова и Олега Драйберга за помощь в подготовке страницы!

Вход на воинское братское кладбище (Резекне, Католическое кладбище)
Вход на воинское братское кладбище.
Фото: Александр Ржавин, октябрь 2009 года.

Общий вид воинского братского кладбища (Резекне, Католическое кладбище)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, октябрь 2009 года.

Кресты на могилах латышских воинов (Резекне, Католическое кладбище)
Кресты на могилах латышских воинов.
Фото: Александр Ржавин, октябрь 2009 года.

Памятник на воинском братском кладбище (Резекне, Католическое кладбище)
Памятник на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Ржавин, октябрь 2009 года.

Могилы советских воинов (Резекне, Католическое кладбище)
Могилы советских воинов.
Фото: Александр Ржавин, октябрь 2009 года.

Могилы советских воинов (Резекне, Католическое кладбище)
Могилы советских воинов.
Фото: Александр Ржавин, октябрь 2009 года.

Надгробный памятник на воинской могиле (Резекне, Католическое кладбище)
Надгробный памятник на воинской могиле.
Фото: Александр Ржавин, октябрь 2009 года.

Общий вид воинского братского кладбища (Резекне, Католическое кладбище)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, октябрь 2009 года.

Надпись на памятнике:

ŠEIT ATDUSAS
2.PASAULES
KARĀ
KRITUŠIE
KARAVĪRI

 

1941-1945

На братском кладбище похоронены:

 16 латышских воинов, погибших в ходе Гражданской войны и в 20-30-е годы ХХ века. Имена не известны.

 1 гражданский, умерший в мирное время. Имя известно. Имя согласно надписи на надгробном памятнике:

Орест Ласис (8.7.1921-21.1.1935) [Orests Lasis]

 571 (по данным на 1984 год — 545) советский воин, погибший в ходе Великой Отечественной войны и вскоре после неё. Известны имена 563 (по данным на 1984 год — 545) воинов. Имена согласно надписям на надгробных памятниках:

младший сержант К. Абайдулин

Младший сержант Константин Николаевич Абайдулин (1925-6.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А. Абдулаев

Рядовой А. Абдулаев (1920-5.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Х. Абеилямов

Рядовой Ханбид Абсалямов (1926-18.2.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.В. Абрамов

Рядовой М.В. Абрамов (1915-16.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант С.Г. Авдонин

Сержант Сергей Григорьевич Авдонин (1916-25.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Ш. Авидзба

Рядовой Манчи Шейгович Авидзба (1909-24.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Аганисьян

Рядовой Агалиян Сертович Аганисьян (1886-28.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А. Азоль

Анна Азоль (1921-3.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Е.Р. Акишин

Старший сержант Е. Акишин (?-21.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А. Алеханов

Рядовой А. Алеханов (1923-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Г. Алишев

Рядовой И.Г. Алишев (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д. Алнев

Рядовой Д. Алнев (1897-1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.С. Андреева

Рядовой Н.С. Андреева (1923-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Д.М. Андриченко

Старший сержант Данил Матвеевич Андриенко (1910-23.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.С. Андросюк

Рядовой Прокопий Семенович Андросюк (?-22.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Д.М. Андрученко

Сержант Данил Матвеевич Андрученко (?-23.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Д.В. Антонов
рядовой И.И. Антонов

Рядовой Иван Иванович Антонов (1922-5.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Т.П. Антпин

Младший лейтенант Тимофей Петрович Антипин (?-2.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.С. Артеменко

Сержант А.С. Артеменко (1909-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.М. Артеменко

Рядовой П.М. Артеменко (1920-21.6.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Артемьев

Рядовой Владимир Михайлович Артемьев (1911-12.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

И.Е. Артемьев
рядовой Д.М. Асапов

Рядовой Данил Михайлович Агапов (1907-11.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я. Аспартовичус

Рядовой И. Аспартовичес (1925-8.6.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д. Атмадян

Рядовой Даферьян Атмадьян (?-5.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М. Ахмедов

Рядовой М. Ахмедов (1925-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.П. Бабанов

Рядовой Георгий Петрович Бабанов (1904-25.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Х. Баимотов

Рядовой Халбей Байматов (1912-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.Я. Баландин

Сержант Павел Яковлевич Баландин (1918-17.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.С. Балтис

Рядовой Вацловас Стасио Балтис (1923-25.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Т. Балудигин

Рядовой Дорофей Тихонович Балудигин (1901-8.6.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Я. Банинс

Рядовой А.Я. Бунцис (1922-17.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Н.П. Барыкин

Младший сержант Николай Павлович Барыкин (?-1.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.А. Бауман

Рядовой Г.А. Бауман (1902-28.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К. Баянов

Рядовой Константин Баянов (1892-2.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой У.В. Бежан

Рядовой Ульян Викторович Бежан (1925-24.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Безугольников

Старший сержант Иван Карпович Безугольников (1915-1.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Г. Беленков

Рядовой Ф.Г. Беленков (?-13.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.А. Билий

Рядовой Николай Антонович Билий (?-5.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.А. Бичахгян

Старший сержант Вартан Аршапович Бичахчян (1904-9.1.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.Н. Биштын

Старший сержант А.Н. Биштын (1903-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П. Бобров

Рядовой П. Бобров (?-29.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.И. Бобылев

Младший лейтенант Тарас Иванович Бобылев (1914-14.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Владимир Владимирович Богаткин (1924-30.8.1944), Герой Советского Союза

Капитан Владимир Владимирович Богаткин (1924-30.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.М. Богаче

Рядовой Н.М. Богачев (1902-11.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.Ф. Богданов

Ефрейтор Николай Филиппович Богданов (1918-25.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Бодня
рядовой А.С. Бодня

Рядовой Александр Савич Бодия 9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Б. Болбук

Рядовой И.Б. Болбук (1925-5.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Д. Болдырев

Рядовой Николай Дмитриевич Болдырев (1924-26.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.П. Бондарев

Рядовой Егор Павлович Бондарев (?-21.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Бондаренко

Рядовой Александр Иванович Бондаренко (1898-26.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Ф.А. Борисов

Старший сержант Федор Афанасьевич Борисов (1916-4.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Э.Ф. Бримерберг

Рядовой Эдуард Федорович Бримерберг (1895-30.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.П. Бринга

Рядовой Казимир Петрович Бринга (?-31.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.М. Бузакин

Рядовой Павлин Михайлович Бузыкин (1926-19.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.В. Булатов

Рядовой Константин Васильевич Булатов (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.М. Бульба

Рядовой Николай Мелентьевич Бульба (?-22.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Г. Бумка

Рядовой Андрей Григорьевич Бумка (1912-2.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Бурканс

Рядовой Волдемар Мартынович Бурканс (1909-13.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант П.П. Бурлаков

Старший сержант Петр Прокофьевич Бурлаков (?-25.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Д. Бурячков

Рядовой Сидор Данилович Бурачков (?-18.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Я. Буснюк [есть фотография]

Рядовой Федор Яковлевич Буснюк (1926-28.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Бутылкин

Рядовой Иван Степанович Бутылкин (1893-30.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Е.С. Быков

Старший сержант Ермак Семенович Быков (1915-20.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.П. Быковский

Рядовой Станислав Петрович Быковский (1908-9.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.С. Быченко

Старший сержант В.С. Быценко (1928-10.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Е. Вакулин

Рядовой Федор Ефимович (Сергеевич) Вакулин (1921-15.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Валюткин

Рядовой Михаил Петрович Залюткин (Замюткин, ?-2.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.Д. Ванцан

Рядовой Янис Дотбентович Ванцан (?-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Варякоис

Рядовой Вимас Миколо Варякоис (1923-17.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.У. Васильев

Рядовой А.У. Васильев (1900-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.В. Васильев

Рядовой Михаил Васильевич Васильев (1905-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой О.О. Вашкар

Рядовой Орто О. Вашкар (?-18.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Вбухович
рядовой В.А. Везис

Рядовой Вилис Августович Везис (1925-8.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Вервиукаи

Рядовой Антонас Иосович Вербицкас (1921-16.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина А.И. Веримейчик

Старшина Алексей Иванович Веримейчик (1914-7.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.О. Вилтнос

Рядовой Иосиф Омарович Вилтнос (1925-18.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.В. Виноградов

Рядовой Петр Васильевич Виноградов (1911-1.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.Т. Вирский

Старший сержант В.Г. Вирский (?-1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.И. Витманов

Рядовой Федор Ильич Витманов (1899-16.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.К. Власин

Рядовой Андрей Кузьмич Власин (1906-27.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Р. Власов

Рядовой С.Р. Власов (1901-23.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Водымеев

Рядовой Иван Петров Водымеев (1912-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Возмидов

Рядовой Андрей Петрович Возмилов (1911-16.6.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Г. Воинов

Рядовой Владимир Григорьевич Воинов (?-3.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Волавов

Рядовой В.И. Воланов (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Волков

Рядовой И.А. Волков (1903-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.М. Волков

Рядовой П.Матвеевич Волков (1916-26.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.В. Воробьев

Рядовой Н.В. Воробьев (1911-6.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.Г. Ворона

Рядовой Тит Гаврилович Ворона (?-27.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Н. Воронкова

Мария Ивановна Воронкова (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Воронов

Рядовой А.Иванович Воронев (?-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.О. Выплер

Ефрейтор А.О. Выппер (1925-27.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Э.А. Вяхк

Ефрейтор Э.А. Вяхк (1911-11.5.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Гаврилов

Рядовой А.Петрович Гравилов (?-5.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Гаевский

Рядовой Юрс Константинович Гаевский (1923-17.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.И. Галкин

Рядовой Иван Павлович Галкин (1905-11.2.1944)(45). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Галкин

Рядовой М.И. Галькин (1926-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.С. Гапиоскаров

Рядовой С.С. Гапиоскаров (1893-8.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.Я. Генре

Рядовой Я.Я. Генре (1909-24.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.С. Герасименко

Рядовой Владимир Степанович Герасименко (1926-30.4.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Т. Герасимчук

Рядовой Наум Терентьевич Герасимчук (1904-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Г. Гимчук
рядовой В.О. Гладышев

Рядовой В.О. Гладищев (1924-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Глебов

Рядовой А.В. Глебов (1907-1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант А.К. Голибарян

Старший лейтенант Арат Карапетович Голибарян (1918-7.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант А.К. Голиборян
младший сержант Я.Д. Голованов

Младший сержант Яков Дмитриевич Голованов (1896-17.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.И. Гордиенко

Рядовой Федор Иванович Гордиенко (1924-13.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е Н. Горошенко

Рядовой Г.И. Горошенко (1903-1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Гортайс

Рядовой А.В. Гортанс (?-8.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Горшинный

Рядовой И.А. Горшинный (1918-24.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Гребенников

Рядовой Петр Иванович Гребенников (1916-4.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Т. Гришенко

Рядовой В.Г. Гришенко (1904-20.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.М. Громов

Рядовой Ф.М. Громов (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.С. Грудистов

Рядовой Василий Степанович Грудистов (?-22.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.А. Груничев

Сержант Иван Афанасьевич Груничев (1912-31.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.С. Гулин

Рядовой Николай Сергеевич Гулин (?-5.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Г. Гусев

Рядовой Василий Гаврилович Гусев (?-12.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Н. Гусик

Рядовой К.Н. Гусак (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

подполковник Н.Д. Гутовскин
рядовой И.Р. Гущин

Рядовой Иван Александрович Гушин (?-26.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Г. Дайненко

Рядовой Филипп Тарасович Дайненко (?-6.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В. Даугульс

Рядовой В. Даугульс (1919-1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ф. Демидов

Рядовой Василий Федорович Демидов (1922-1.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Ф. Димитрук

Рядовой Степан Филиппович Дмитрук (1924-13.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.А. Добрескин

Старший сержант Андрей Андреевич Добрескин (1911-3.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Доньяк

Рядовой Вильгельм Августович Доньяк (1913-23.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Дорожко

Арсений Петрович Дорожко (1922-21.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.А. Дорченко

Рядовой Григорий Александрович Дорченко (1925-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.М. Дроздов

Рядовой Федор Маркович Дроздов (1897-24.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант И.А. Дубравин

Лейтенант Иосиф Арнольдович Дубровкин (1923-9.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Дуденков

Рядовой Петр Иванович Дуденко (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.П. Дяченко

Рядовой Григорий Протасович Дьяченко (1904-18.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Е. Евсеев

Рядовой С.Е. Евсеев (1906-16.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.Е. Егоров

Сержант Николай Егорович Егоров (1890-5.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К. Екидаев

Рядовой К. Екидаев (1921-7.6.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Емельянов

Рядовой Александр Павлович Емельянов (1919-30.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Емельянов

Рядовой Виктор Иванович Емельянов (?-5.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.П. Ермаков
рядовой С.С. Еромин

Рядовой Степан С. Еромин (1903-30.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Ф.Я. Еромин

Лейтенант Федор Яковлевич Еромин (1914-19.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.Е. Ерофеев

Рядовой Т.Е. Ерофеев (1897-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Ефименко

Рядовой Алексей Васильевич Ефименко (1906-4.7.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Ефимцев

Рядовой Василий Петрович Ефимцев (1925-26.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Ефремов

Рядовой Александр Григорьевич Ефремов (1898-25.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б. Жамбулов

Рядовой Борс Жамбулов (1924-26.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Жегунов

Рядовой И.И. Жегунов (1925-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.М. Желобицкий

Рядовой Емельян Митрофанович Желобицкий (1900-4.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Е. Жерков

Рядовой Василий Евстафьевич Жернов (1926-26.7.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Д. Живулина

Рядовой Валентина Дмитриевна Живулина (?-8.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Н. Жигульский

Рядовой Николай Никитович Жигульский (1926-25.7.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.П. Жижис

Рядовой Петрас Пранович Жижис (1920-28.7.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан К.Ф. Жизлов

Капитан Константин Федорович Жизлов (1915-28.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант К.Г. Жилин

Старший сержант Константин Григорьевич Жилин (1900-13.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Жилинский

В.И. Жилинский (?-12.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Г.Ж. Жупусов

Старший лейтенант Галий Жупусович Жупусов (1923-29.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.И. Журавлева

Рядовой Мария Ивановна Журавлева (?-10.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.И. Журавский

Рядовой Карп Игнатьевич Журавский (1911-29.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Зарубин

Рядовой Алексей Андреевич Зарубин (1907-24.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Л.Е. Зверев

Младший лейтенант А.Е. Зверев (1912-8.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Т. Земов

Рядовой Николай Трофимович Земов (1899-26.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.А. Зимин
лейтенант В.А. Зобнин

Лейтенант Борис Андреевич Зобнин (1907-30.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.В. Зубанс

Леонтий Васильевич Зубанс (?-19.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Зубов

Рядовой Н.И. Зубов (1894-5.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Н.Д. Иванкин [есть фотография]

Капитан Николай Данилович Иванкин (1925-10.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А. Иванкович

Рядовой А. Иванкович (1926-2.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Иванов
младший сержант А.С. Иванов

Младший сержант А.С. Иванов (1905-2.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант В.А. Иванов

Младший лейтенант Василий Алексеевич Иванов (1916-3.7.1941. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Иванов

Рядовой Василий Васильевич Иванов (?-21.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.И. Иванов

Рядовой Кузьма Иванович Иванов (1895-21.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.С. Игнатов

Рядовой Е.С. Игнатов (?-15.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.К. Игнатьев

Рядовой Семен Карнеевич Игнатьев (1913-23.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант С.К. Игнатьев
старший сержант И.Ф. Изотов

Старший сержант Иван Федорович Изотов (1898-2.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант К.А. Ильин

Сержант Карп Дмитриевич Ильин (1924-17.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Д. Ильин

Рядовой Михаил Дмитриевич Ильин (?-16.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Н.Н. Ильин

Младший лейтенант Николай Николаевич Ильин (1912-28.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А. Иманов

Алиф Иманов (?-25.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Иозайтис [есть фотография]

Рядовой Винцас Пронович Иозайтис (1922-16.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.С. Ираменок

Рядовой В.С. Ирамеенок (1926-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.К. Кабжасаров
рядовой И. Кадыров

Рядовой И. Кадыров (1924-3.7.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант С. Казанцев
ефрейтор Н.П. Казмарев
рядовой К.И. Кайгородов
рядовой Б. Календаров
рядовой А.А. Калниньш

Рядовой Андрей Андреевич Калниньш (Калинин, 1910-21.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

техник-интендант Каменских
рядовой И.Ф. Камерван

Рядовой И.Ф. Камерван (1925-14.6.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

интендант 1 ранга Иван Матвеевич Карнаков
рядовой В.А. Карро
капитан И.Г. Карро

Капитан И.Г. Карро (1903-11.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Д. Касаткин

Рядовой Иван Дмитриевич Касаткин (1925-13.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Каскевич
рядовой А.М. Кац

Рядовой А.М. Кац (1919-27.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н. Кашковский
рядовой С.И. Кейш
рядовой З.А. Кескюла
рядовой А.П. Киричук

Рядовой Андрей Петрович Киричук (1924-23.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.Г. Киричук
рядовой В.К. Киселев
рядовой Клец
рядовой П.И. Клинга
рядовой Я.Я. Клуш

Рядовой Я.Я. Клуш (1912-5.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

И.А. Клюев
рядовой И.Г. Кобец

Рядовой Иван Герасимович Кобец (1912-1.8.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И. Коваленко
рядовой В.С. Ковзиков

Рядовой В.С. Ковзиков (1926-22.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Д.Ф. Кожевников
рядовой И.А. Козлов
рядовой И.А. Козлов
рядовой М.М. Козолип
рядовой Я.К. Кокин
капитан Г.Я. Колдонов

Капитан Г.Я. Калдомов (1900-3.7.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Кольцов
рядовой Н.И. Комаров
рядовой Г.П. Комлев
рядовой И.Н. Кондаков
рядовой П.Ф. Коношков
рядовой Г. Констанок
рядовой А.М. Константинов
рядовой М.А. Концеев

Рядовой М.А. Концеев (1901-7.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.Я. Кончнов
сержант Л.П. Корзенев

Сержант Леонид Петрович Корзенев (1923-3.8.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е И. Корнилаев
рядовой Коровяжкин
рядовой В.М. Корокин
рядовой Н.И. Королев
рядовой М.П. Коротких
старший политрук М.И. Косарев
рядовой П.И. Косяк

Младший лейтенант Павел Никифорович Косяк (1900-15.5.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант В.Е. Коханович
младший сержант В.В. Кочуба
ефрейтор А.А. Кошелев

Ефрейтор Алексей Андреевич Кошелев (1921-17.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Крастиньш
рядовой Н.Е. Кривцун
рядовой В.Ф. Крушинский
рядовой Я.П. Крывцов
рядовой В.Г. Крылов
рядовой А.Н. Крысюк
рядовой Ф.М. Кряжин
рядовой К.П. Кудальс

Рядовой Карл Петрович Кудальс (?-10.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Х.П. Кудрин
старший лейтенант В.А. Кузнецов
рядовой И.В. Кузнецов
рядовой К.Г. Кузнецов
рядовой Ф. Кузнецов
рядовой Б.О. Кузьмин
рядовой С.Л. Кузьмин

Рядовой С.Л. Кузьмин (1906-30.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Э.А. Куидсату

Рядовой Эндель Андреевич Куйдсапу (1925-28.7.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.К. Кулеш
рядовой М.А. Кулешов
рядовой П. Кульбатский
рядовой Кундик
рядовой В.А. Куприянов
старшина И.В. Куприянов
рядовой И.Г. Куранин
рядовой С.В. Курбак

Рядовой С.В. Курбак (1925-14.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.З. Курнин
рядовой У.У. Кухажан
рядовой Н.Е. Кушнерчук
рядовой В.Г. Лаврентьев
рядовой А. Лавринович
рядовой Н.О. Ладонов
рядовой В. Ларпиев
рядовой Л.А. Левашев
рядовой М.И. Левин
рядовой В.А. Лега
рядовой Р. Ленарговичус
рядовой И.С. Леончик
рядовой А.И. Лепинь
рядовой Х.А. Лестурс
рядовой А.С. Лилиенко
младший сержант З.Д. Линнамяс
рядовой Ломатадзе
рядовой И.Н. Лошакин
рядовой В.Т. Лугинин
рядовой П.С. Лугурсяк
рядовой Е.Г. Лудерцин

Рядовой Е.С. Дудерцов (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Д. Лужков
рядовой Н.П. Лукашенок
рядовой И.К. Луханин
рядовой А.П. Луценко
рядовой В.А. Лучковский
рядовой Н.М. Лысак
рядовой Л.И. Лысин
рядовой Р.В. Макеев
А.Н. Максимов
рядовой М.С. Максимов
рядовой И.В. Макутин
рядовой В.С. Малый
лейтенант Н.А. Малышев
рядовой Л.Н. Малышкин
рядовой О.И. Мальков
рядовой И.К. Маркин
рядовой С.Е. Марков
рядовой Ю.М. Марченко
лейтенант В.А. Масоков
младший сержант Н.Е. Матвеев
рядовой А.В. Матен
рядовой И.С. Мацкевич
младший сержант Б.Я. Медведев
рядовой И.Н. Медведников
рядовой А. Мейран
рядовой А.М. Мельник
рядовой А.П. Мельников
рядовой Д.А. Мельников
рядовой П.П. Мельничук
старшина В.Г. Мельнючихин
рядовой О.П. Мешенин
ефрейтор С.Т. Мигель
рядовой С.А. Микоянский
рядовой М. Милеев
рядовой А.Г. Минин
рядовой А.П. Минталс
рядовой Т.Н. Мирошниченко
рядовой А.М Михайлов
рядовой В.Н. Михайлов
рядовой И.А. Мишин
старший сержант И.П. Мишин
рядовой А.О. Можоров
рядовой А.С. Моисеев
младший сержант А.А. Моисеенко
рядовой Е.И. Морозов
рядовой И.О. Мортынов
рядовой Л.Г. Москвитин
рядовой А.Д. Мочелок
рядовой А.В. Мудров
рядовой А. Муканов
рядовой Т. Муратов
старший сержант В.К. Мяктие
рядовой А.Я. Мялинов
рядовой В. Надюк
рядовой Ф.Г. Найчук
рядовой Т. Нарвиев
рядовой И.П. Науюкайшис
старший сержант Г.С. Никитинский
рядовой А.И. Николаев
рядовой Ф.Н. Николаев
рядовой С.П. Никоноров
сержант А.С. Новиков
майор Н.П. Новиков
рядовой Б.К. Новожилов
рядовой А.С. Ноздрин
рядовой Н.И. Норконф
сержант М.Д. Носыр
старшина А.О. Оганесян
старший лейтенант Х.М. Ойнер

Старший лейтенант Х. Айнер (1892-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Е. Ольшев
рядовой Ю.К. Онкель
сержант В.Д. Орехов
П.П. Орленок
рядовой Г.Л. Осинин // Г.П. Осинин [есть фотография]
рядовой И.П. Очкуров
рядовой А.П. Павлов
рядовой В. Павлов
рядовой М.В. Павлов
рядовой Н.К. Павлов
рядовой И.М. Павлыско
рядовой Г.С. Палаванов
рядовой П.Ю. Папертис
рядовой И.М. Паркесов
рядовой И.В. Парсеев
рядовой А.А. Пасацкий
старший сержант И.Т. Пасечкин
рядовой И.Ф. Пахович
рядовой Н.Ф. Пахович
К.У. Петровский
рядовой Н.М. Пигдаев
рядовой А.П. Пиманов
рядовой П.Н. Пиманов
рядовой Е.К. Пинков
рядовой Д.Д. Пинталис
рядовой И.Ф. Пипар
рядовой В.Я. Плирунс
рядовой К. Плясов
И.С. Позняк
капитан П.С. Полоников
старший сержант А.Н. Полыченко
старшина Б.П. Попов
старший сержант Д.Я. Попов
рядовой Е.Е. Посик
рядовой Е.Д. Поташева
рядовой А. Прадаев
рядовой В.И. Преде
рядовой Е.Т. Прокончук
рядовой М.В. Пугленков
П.Г. Пудорацкий
сержант Г.А. Пузанков
рядовой А.В. Пупков
капитан Б.С. Пустовалов
рядовой И.А. Путуцкий
старший сержант Я.С. Пьянков
младший лейтенант Радижавов
рядовой К.Я. Радионов
старший сержант С. Раимкулов
рядовой О.М. Ракочий
рядовой В.А. Рецкевич
рядовой Ф.С. Рогулин
младший сержант П.Ф. Романенко
младший сержант П.Ф. Романенко
рядовой Т.Р. Романов
рядовой И.В. Ростовцев
рядовой В.Ф. Рудной
младший сержант Х.Я. Рулемп
рядовой Е. Руфроликов
рядовой Т.К. Рыбальченко
рядовой П.И. Рыжук
рядовой А.К. Рыкало
рядовой И.А. Рянжев
рядовой Я.А. Сабонин
рядовой А.А. Саволайнен
П.Н. Савченко
рядовой В.Т. Сагеев
рядовой В.Е. Садовщиков
рядовой А.И. Сазонов
младший сержант Салахотдинов
рядовой М.Д. Салов
ефрейтор Н.А. Самарин
рядовой Н.П. Сапогов
рядовой А.С. Саппа
рядовой А. Саттаров
рядовой Д.В. Сафаров
рядовой М.Т. Сафонов
рядовой В.Е. Сахаров
рядовой Н.С. Сверба
рядовой Я.М. Святов
рядовой А. Семеничев
рядовой А.С. Семенов
рядовой В.А. Семин
рядовой М.Г. Сергеев
С.М. Сергеев
рядовой Г. Серегин (Серетин)
рядовой С.С. Серотданов
старшина С.А. Сиваев
рядовой А.П. Сиваков
старший лейтенант А.А. Сивахин
рядовой И.И. Сигбалодов
рядовой К.И. Силян
рядовой К.П. Синицин
рядовой К.А. Синицын
рядовой Ф.Р. Ситаяе
рядовой А.И. Ситников
рядовой Т.Р. Ситов
рядовой И.А. Скершкан
рядовой А.Д. Скобов
рядовой Д.К. Скоряк
подполковник Н.М. Сластников
рядовой Т.Г. Слива
рядовой И.Я. Смолин
рядовой Н.А. Соболев
рядовой И.А. Соводинов
рядовой Н.Ф. Соловьев
рядовой А.М. Соловьев
рядовой А.Ф. Соловьев // Алексей Федорович Соловьев (1914-1944) [есть фотография]
рядовой М.И. Соловьев
сержант П.В. Соловьев
рядовой И.М. Сорокин
ефрейтор К.Н. Сорокуло
рядовой И.Н. Спирин
старшина В.П. Стальников
рядовой А.С. Старостин
рядовой Г.П. Стаценко
рядовой А.С. Степанов
рядовой И.Н. Степанок
рядовой К.К. Степанюк
рядовой Я.И. Стулькин
рядовой К.И. Сумклодис
рядовой С.А. Сурков
старший лейтенант П.Г. Сухарев
рядовой И. Сухоручкин
рядовой П. Тараус
рядовой Ф.И. Терентьев
рядовой А. Тимомисов
рядовой А.С. Тимонян
младший сержант Д.А. Тимошенков
рядовой Д.А. Титаренко
рядовой М.А. Тихомиров
рядовой Н.С. Тихомиров
рядовой В.Д. Тихонов
рядовой И.П. Тихонов
рядовой Ф.М. Топоров
рядовой П.Н. Траньков
рядовой И.С. Трофимов
рядовой В.Ф. Трунин
рядовой К.А. Туполенко
рядовой В.Г. Тымчук
рядовой А.Г. Тюриксон
рядовой И.А. Тюрк
рядовой Я.Х. Удам
рядовой С. Упубряев
рядовой В.С. Устинов
рядовой К.К. Фастовец
рядовой А.К. Федоров
рядовой А.С. Федоров
старшина В.А. Фельд
рядовой С.А. Филатова
рядовой А.А. Филядин
рядовой Ф.Н. Финогенов
рядовой Я.Д. Флейс
рядовой В.Ф. Фонов
рядовой С.Д. Фонук
старший сержант А.Н. Фролов
рядовой Ф.Н. Фросенко
рядовой П.Ш. Фукс
рядовой Ф.Д. Фусов
подполковник Хабаров
старший сержант А. Халимов
рядовой Н.И. Ханин
рядовой Г.В. Хвотов
рядовой К.А. Хейнлик
рядовой Я.Я. Хлущ
рядовой Г.Н. Хольков
рядовой Н.А. Худова
рядовой М.С. Цветков
А.М. Целоусов
рядовой П.М. Цыбульский
рядовой Ф.А. Чевменок
рядовой К.К. Чекушко
рядовой П.Я. Черемисинов
старший сержант С.И. Черников
старший сержант Чернухин
рядовой А.И. Чумаков
младший сержант Я.С. Чураков
рядовой А.С. Чучелов
ефрейтор И.А. Шабашев
А.А. Шавнев
рядовой С.Д. Шаманов
рядовой В.Г. Шатров
рядовой К.К. Шахан
рядовой А.Я. Шачков
партизанка А.Ф. Шебенень
рядовой В.В. Шевцов
рядовой И.Ф. Шевчук
рядовой М.Н. Шекин

Рядовой Михаил Никитович Гускин (1898-18.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Шермапов
рядовой Н.Я. Шетров
рядовой И.Ф. Шилов
рядовой В.Г. Широков
рядовой В.П. Шишкин
рядовой Н.Ф. Шпаковский
рядовой В.Д. Шпарага
рядовой А.В. Штеринов
рядовой К.К. Шустов
рядовой А.М. Шустрова
майор И.Ф. Щегольков
рядовой И. Щуцкий
рядовой Д.А. Юрьев
рядовой Я. Юсупов
младший сержант В.Д. Юхман
рядовой Д.Ф. Яковленко
рядовой Ю.И. Яковчук
рядовой Ю.А. Янибеков
Яниценов
рядовой И.Д. Янушка
рядовой Б. Яньжеев

Рядовой Батум Аныжаев (1904-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант О.П. Ястремский

 6 советских воинов, умерших в мирное время. Имена всех воинов известны. Имена согласно надписям на надгробных памятниках и обелисках:

Моисей Демьянович Дзюбак (1897-1955)
А. С. Кремков (1906-1952)
Г. А. Кремкова (1911-1955)
Никифор Иванович Маслов (1893-1954)
Василий Федорович Сафронов (1912-1951)
Иван Иосифович Синицын (17.2.1901-24.2.1957) [есть фотография]

 5000 советских воинов, погибших в нацистском плену в шталаге 340. Имена не известны. Первоначально были похоронены на воинском братском кладбище на улице Атмодас. Перезахоронены в 70-е годы ХХ века. Могилы не обозначены.

Объединенная база данных (ОБД) «Мемориал»
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг народа»
Наша Победа
Форум Поисковых Движений
Помните нас! Soldat 1941-1945
форум ANTIK-WAR
Общество «RIGACV» Солдат.ru
Наша Победа
Военный альбом - Фотографии Второй мировой и Великой Отечественной войны (1939-1945)
Форум 1914 год: Первая Мировая и Гражданская войны - история и реконструкция
Вильнюсское военно-историческое объединение «Забытые солдаты»
Ассоциация культурного и исторического наследия славян Балтии
Литовская ассоциация военной истории «Забытые солдаты»
Книга Памяти Украины
Советские воинские захоронения в Венгрии
Армия Беларуси
Army.lv - международный проект Дмитрия Смирнова
Я помню! Я горжусь!
Всероссийское генеалогическое древо
наверх
© Русское Общество в Латвии (РОвЛ), 2006-2016.
В случае использования информации активная ссылка на соответствующую страницу с сайта voin.russkie.org.lv обязательна.