Русские мемориалы в Латвии

Данные на сайте представлены по состоянию на 31.12.2017! Для получения актуальных данных по именам на мемориалах, пожалуйста, обращайтесь на следующие сайты: по Риге и центральной Латвии – «Братские Воинские Захоронения в Латвии»; по Латгалии – «Генеральное консульство РФ в Даугавпилсе»; по Курземе – «Генеральное консульство РФ в Лиепае».

Все поисковые запросы (по поводу добавления или исправления имён, получения актуальных фотографий, сведения о состоянии мемориала и т.п.), пожалуйста, направляйте в Консульский отдел Посольства РФ в Латвии: ruskons@apollo.lv. Его работники качественно и компетентно на них ответят! Увековечением имён на российских (советских) воинских мемориалах в Латвии Консульский отдел занимается на основании межправительственного российско-латвийского соглашения по воинским захоронениям от 2007 года. Плановые ремонты на мемориала проводятся по заказу Посольства РФ, равно как и его сотрудниками осуществляется мониторинг состояния воинских захоронений.

Русские мемориалы в Латвии: Великая Отечественная война
Русские мемориалы на карте Латвии: Великая Отечественная война

Великая Отечественная война (22.6.1941–9.5.1945)

Воинское братское кладбище

Находится на севере посёлка Ропажи (Ropaži) волости Ропажу (Ropažu pagasts) Рижского района (Rīgas rajons).

Братское кладбище расположено на севере посёлка Ропажи, за рекой Лиела Югла (Lielā Jugla), на северной стороне дороги, ведущей из посёлка Ропажи в посёлок Балыни (Bāliņi), в 400 метрах к западу от места, где она отходит от шоссе P 10 (продолжение улицы Ригас, Rīgas). Кладбище окружено металлическим забором. Рядом со входом на кладбище установлен металлический знак с надписью «BRĀĻU KAPI». Состояние кладбища (май 2011 года) отличное. На северной стороне кладбища установлен обелиск. На братских могилах установлены 48 памятных плит из чёрного камня и 2 надгробных памятника (были фотографии, не сохранились). Рядом с одним из надгробных памятников установлен белый деревянный православный крест. Состояние обелиска и надгробных памятников хорошее, памятных плит и креста — отличное. На памятных плитах указаны фамилии, инициалы и звания похороненных воинов. Надписи читаются хорошо.

До ремонта в 2009 году на братских могилах были установлены 19 памятных плит из белого камня, 4 памятные плиты из чёрного камня, 2 надгробных памятника и 20 индивидуальных памятных знаков (на 2 были фотографии. не сохранились).

В советское время шефом был колхоз «Ропажи».

С 2001 года на данном братском кладбище хоронят воинов, чьи тела были найдены поисковиками в разных местах Латвии. В торжественных церемониях принимают участие поисковики, ветераны, общественники, дипломаты из посольств России, Беларуси, Узбекистана, представители религиозных организаций, а также родственники погибших воинов. Похороны проводились:

 2001 год, 5 мая: погребены 38 воинов — все неизвестны;

 2005 год, 30 апреля: погребены 144 воина — 12 известных и 132 неизвестных;

 2006 год, 29 апреля: погребён 71 воин — 54 известных и 17 неизвестных;

 2007 год, 4 мая: погребены 87 воинов — 64 известных и 23 неизвестный;

 2008 год, 3 мая: погребены 99 воинов — 6 известных и 93 неизвестных;

 2009 год, 30 апреля: погребены 136 воинов — 6 известных и 130 неизвестных;

 2010 год, 30 апреля: погребены 119 воинов — 3 известных и 116 неизвестных;

 2011 год, 30 апреля: погребены 153 воина — 14 известных и 139 неизвестных.

 2012 год, 28 апреля: погребены 313 воинов — 24 известных и 289 неизвестных.

 2013 год, 26 апреля: погребены 289 воинов — 9 известных и 280 неизвестных.

 2014 год, 27 апреля: погребены 182 воина — 12 известных и 170 неизвестных.

 2015 год, 25 апреля: погребены 320 воинов — 26 известных и 294 неизвестных.

Русское Общество в Латвии благодарит Виктора Тхора за помощь в подготовке страницы!

Со всеми фотографиями можно ознакомиться на странице https://picasaweb.google.com/Andrevslv/EZIfuC [май 2011 года]

Общий вид воинского братского кладбища (Ропажи, волость Ропажу)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, май 2011 года.
Вход на воинское братское кладбище (Ропажи, волость Ропажу)
Вход на воинское братское кладбище.
Фото: Александр Ржавин, май 2011 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Ропажи, волость Ропажу)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, май 2011 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Ропажи, волость Ропажу)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, май 2011 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Ропажи, волость Ропажу)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, май 2011 года.
Обелиск на воинском братском кладбище (Ропажи, волость Ропажу)
Обелиск на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Ржавин, май 2011 года.
Надгробный памятник и крест (Ропажи, волость Ропажу)
Надгробный памятник и крест.
Фото: Александр Ржавин, май 2011 года.
Надгробный памятник на могиле гвардии майора М.Ф. Леонова (Ропажи, волость Ропажу)
Надгробный памятник на могиле гвардии майора М.Ф. Леонова.
Фото: Александр Ржавин, май 2011 года.
Памятные плиты на братских могилах (Ропажи, волость Ропажу)
Памятные плиты на братских могилах.
Фото: Александр Ржавин, май 2011 года.
Памятные плиты на братских могилах (Ропажи, волость Ропажу)
Памятные плиты на братских могилах.
Фото: Александр Ржавин, май 2011 года.
Памятные плиты на братских могилах (Ропажи, волость Ропажу)
Памятные плиты на братских могилах.
Фото: Александр Ржавин, май 2011 года.
Памятные плиты на братских могилах (Ропажи, волость Ропажу)
Памятные плиты на братских могилах.
Фото: Александр Ржавин, май 2011 года.
Похороны воинов в апреле 2010 года (Ропажи, волость Ропажу)
Похороны воинов в апреле 2010 года.
Фото: Александр Ржавин, апрель 2010 года.
Похороны воинов в апреле 2010 года (Ропажи, волость Ропажу)
Похороны воинов в апреле 2010 года.
Фото: Александр Ржавин, апрель 2010 года.
Похороны воинов в апреле 2010 года (Ропажи, волость Ропажу)
Похороны воинов в апреле 2010 года.
Фото: Александр Ржавин, апрель 2010 года.
Похороны воинов в апреле 2010 года (Ропажи, волость Ропажу)
Похороны воинов в апреле 2010 года.
Фото: Александр Ржавин, апрель 2010 года.
Похороны воинов в мае 2008 года (Ропажи, волость Ропажу)
Похороны воинов в мае 2008 года.
Фото: Александр Ржавин, май 2008 года.
Похороны воинов в мае 2008 года (Ропажи, волость Ропажу)
Похороны воинов в мае 2008 года.
Фото: Александр Ржавин, май 2008 года.
Похороны воинов в мае 2008 года (Ропажи, волость Ропажу)
Похороны воинов в мае 2008 года.
Фото: Александр Ржавин, май 2008 года.
Похороны воинов в мае 2008 года (Ропажи, волость Ропажу)
Похороны воинов в мае 2008 года.
Фото: Александр Ржавин, май 2008 года.
Похороны воинов в мае 2008 года (Ропажи, волость Ропажу)
Похороны воинов в мае 2008 года.
Фото: Александр Ржавин, май 2008 года.
Похороны воинов в мае 2008 года (Ропажи, волость Ропажу)
Похороны воинов в мае 2008 года.
Фото: Александр Ржавин, май 2008 года.
Похороны воинов в мае 2008 года (Ропажи, волость Ропажу)
Похороны воинов в мае 2008 года.
Фото: Александр Ржавин, май 2008 года.
Временный крест на могиле воинов, похороненных в мае 2008 года (Ропажи, волость Ропажу)
Временный крест на могиле воинов, похороненных в мае 2008 года.
Фото: Александр Ржавин, май 2008 года.
Старые памятные плиты, до ремонта в 2009 году (Ропажи, волость Ропажу)
Старые памятные плиты, до ремонта в 2009 году.
Фото: Александр Ржавин, май 2008 года.
Старая памятная плита, до ремонта в 2009 году (Ропажи, волость Ропажу)
Старая памятная плита, до ремонта в 2009 году.
Фото: Александр Ржавин, май 2008 года.
Старая памятная плита на могиле воинов, похороненных в 2001 году (Ропажи, волость Ропажу)
Старая памятная плита на могиле воинов, похороненных в 2001 году.
Фото: Александр Ржавин, май 2008 года.
Старая памятная плита на могиле воинов, похороненных в 2007 году (Ропажи, волость Ропажу)
Старая памятная плита на могиле воинов, похороненных в 2007 году.
Фото: Александр Ржавин, май 2008 года.

Надпись на обелиске:



MŪŽĪGA SLAVA
PADOMJU ARMIJAS
VAROŅIEM
KRITUŠIEM CIŅĀS
PAR MŪSU DZIMTENES
BRĪVĪBU UN NEATKARĪBU
PRET VĀCU FAŠISTISKIEM
IEBRUCĒJIEM
1941 — 1945

ВЕЧНАЯ СЛАВА
ГЕРОЯМ
СОВЕТСКОЙ АРМИИ
ПАВШИМ В БОРЬБЕ
С НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИМИ
ЗАХВАТЧИКАМИ
ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ
НАШЕЙ РОДИНЫ
1941 — 1945

Фотографии похороненных воинов:

рядовой М.Е. Некрасов
рядовой М.Е. Некрасов
рядовой Г.С. Шимолин
рядовой Г.С. Шимолин

На братском кладбище похоронены 2478 советских воинов. Известны имена 771 воина. Из них:

 527 советских воинов, погибших в 1944 году при освобождении поселка Ропажи и окрестностей. Известно имя 521 воина. Имена согласно надписям на памятных плитах и надгробных памятниках:

И.К. Абонкин

Иван Кузьмич Абанкин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Д. Авдиенко

гвардии рядовой И.Д. Авдиенко (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Ф. Адамов

рядовой Филипп Филиппович Адамов (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Аилженко

рядовой Алженко (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Алешин

рядовой Василий Васильевич Алешин (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант М.Е. Алькеев

гвардии младший сержант Михаил Егорович Алькеев (1911-3.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Амоньков

младший сержант Амоньков (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Андрейковец

гвардии рядовой Василий Мартинович Андрейковец (1924-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Н. Андриченко

гвардии рядовой Николай Никитович Андрейченко (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант М.А. Анищук
рядовой Л.К. Аполышкин

рядовой Л.К. Аполышкин (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Арнаутов

гвардии рядовой Алексей Ильич Арнаутов (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.З. Арсенов

рядовой А.З. Арсеянов (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант В.В. Астафьев

гвардии старший лейтенант Василий Васильевич Астафьев (1913-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант П.П. Афонькин

младший лейтенант Петр Петрович Афонькин (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.Б. Бабасян

ефрейтор Адлер Балабекович Бабасян (?-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор О.Б. Бабасян

ефрейтор Оганез Балабекович Бабасян (1921-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Бабий

рядовой В.А. Бабий (1920-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Г. Базенсюк

рядовой И.Г. Безенсюк (1907-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.И. Базюк

рядовой Михаил Игнатьевич Базюк (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Я. Байбар

рядовой Константин Яковлевич Байбара (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Байжигитов

Байжигитов (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Ф.А. Бакулин
рядовой Балаинко
младший сержант А.Г. Баланенко

младший сержант Александр Григорьевич Баланенко (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант О. Баранхулов

младший лейтенант Ор. Баранхулов (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Ф.Н. Барончук

старший сержант Филипп Нестерович Барончук (1902-15.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.Н. Барсуков

сержант Николай Николаевич Барсуков (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.Д. Басюк

гвардии рядовой Тимофей Дмитриевич Басюк (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Башмаков

рядовой Иван Ильич Башмаков (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Г. Беберсюк

рядовой Иван Григорьевич Бабесюк (?-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

И.П. Бекашов

гвардии старший лейтенант И.П. Бекашов (1920-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Н.А. Белослудцев

гвардии ефрейтор Николай Алексеевич Белослудцев (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н. Белука

Николай Николаевич Белуха (1921-10.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Белый

рядовой Василий Игнатович Белый (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Н. Беляев

гвардии рядовой Михаил Никифорович Беляев (?-3.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Беляичук

гвардии рядовой Николай Иванович Беланчук (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Берганов

гвардии рядовой Берганов (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.К. Бердолина

старший лейтенант Курбай Кудайбергенович Бердолин (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан С.Ф. Березенков

капитан Сергей Федорович Березенков (1913-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Березов

Березов (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.М. Беседин

гвардии ефрейтор Иван Миронович Беседин (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант А.У. Бикасов

старший лейтенант Арсений Ульянович Бисаков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант П.Т. Блажко

старший сержант Павел Трофимович Блажко (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Д. Богдан

гвардии рядовой Михаил Денисович Богдан (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Д. Богданов
рядовой С.М. Богданович

рядовой Серафим Миронович Богднович (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.А. Большаков

рядовой Борис Александрович Большаков (?-13.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.С. Большаков

Николай Степанович Большаков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Бондарь

рядовой Владимир Михайлович Бондарь (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант В.Н. Бенивогенский

младший лейтенант Василий Николаевич Бониваленский (?-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Т. Борисов

рядовой Иван Тимофеевич Борисов (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Л.А. Бородин

Леонид Алексеевич Бородин (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Ф.Н. Борончук
рядовой Л.И. Борута

рядовой Леонтий Илларионович Борута (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.С. Босин

рядовой Владимир Степанович Басин (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Н. Бохан

рядовой Владимир Николаевич Бохан (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Брагин
С.А. Будан

Степан Алексеевич Будан (1902-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Г. Будкин

рядовой Андрей Гурьянович Будкин (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Бульшеев

гвардии рядовой В.В. Булышев (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л. Бурдутов

гвардии рядовой Л. Бурдутов (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Л. Бурковский

гвардии рядовой Владимир Лаврентьевич Бурковский (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.В. Бусорин

рядовой С.В. Бусорин (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.А. Бутенко

младший сержант Афанасий Абрамович Бутенко (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Е. Буян

рядовой Василий Семенович Буян (1915-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Васильев
рядовой А.И. Величко

рядовой Андрей Иванович Величко (1903-28.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.Е. Вильяков

Василий Ефимович Вильяков (1906-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Г. Власюк

рядовой Николай Гаврилович Власюк (1921-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Волинец

гвардии рядовой Афанасий Иванович Волинец (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Ф.Л. Волох

Феодосий Леонтьевич Волох (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Т. Волошин

рядовой Андрей Терентьевич Волошин (1927-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.М. Волошков

рядовой Стефан Маркович Волошков (1927-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Вольшин

рядовой Иван Николаевич Волошин (1915-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Н.И. Воробей

гвардии младший сержант Николай Иванович Воробей (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Д.В. Воробьев

гвардии сержант Дмитрий Васильевич Воробьев (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ворокор

рядовой Ворокор (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Гайдучек

рядовой Андрей Савович Гайдучек (1926-13.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии майор С.Э. Гаспарьян // гвардии майор Сумаит Элибегович Гаспарьян (1908-10.10.1944) [фотография не сохранилась]

майор Сумбат Эльбегович Гаспарьян (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Гашенко

гвардии старший лейтенант Гашенко (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Я.Т. Герасимов

Яков Тихонович Герасимов (1923-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

И.И. Гирмен

Иван Иванович Гирмаен (1907-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.С. Гладун

рядовой Василий Самойлович Гладун (?-17.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Д. Глушенко

рядовой П.Д. Глушенко (1905-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ф. Глущенко

рядовой Владимир Феоктистович Глущенко (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Д. Головачук

гвардии рядовой Стефан Димитрович Головачук (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Головин

рядовой Василий Максимович Головин (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Голомедов

солдат Иван Николаевич Голомедов (1898-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Голубцов

рядовой Александр Васильевич Голубцов (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Гончаров

рядовой Илья Семенович Гончаров (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Горбовский

рядовой Владимир Михайлович Грабовский (1917-19.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Н. Гордеев

рядовой Павел Николаевич Гордеев (?-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Горочан

рядовой Иван Антонович Горочян (1926-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.Т. Гражданкин

ефрейтор Иван Терентьевич Гражданкин (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Д.С. Гребнев

гвардии лейтенант Дмитрий Семенович Гребнев (1914-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.М. Грень

рядовой Никита Митрофанович Грень (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Е. Грожик

рядовой В.Е. Грожик (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Громовой

гвардии рядовой Алексей Филиппович Громовой (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Грудько

рядовой Петр Афанасьевич Грудько (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.З. Гудыма

рядовой Тарас Захарович Гудьма (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.А. Гусев

рядовой Федор Алексеевич Гусев (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Гущин

рядовой Павел Андреевич Гушин (1926-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Данилевич

рядовой Иван Иосифович Данилевич (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Даниленко

рядовой Василий Алексеевич Даниленко (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Данилюк

рядовой Иван Иосифович Данилюк (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Данилюк

рядовой Александр Антонович Данилюк (1918-14.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Е.П. Дащенко

старший сержант Егор Прокопьевич Дашенко (1918-13.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Демин

рядовой Александр Петрович Демин (1925-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Демитрешов

рядовой Николай Игнатович Демитрешов (?-17.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.В. Денисенко

рядовой Порфирий Васильевич Денисенко (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ф. Дзядук

рядовой Владимир Федорович Дзядук (1920-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Г.Н. Дибаев
майор Я.Ф. Дивешский

майор Яков Федорович Дивешский (1915-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Е. Дидик

рядовой Василий Ефимович Дидик (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Дидук

рядовой Иван Иванович Дидук (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Т. Дикальчук

рядовой Аким Трофимович Дикальчук (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.В. Дикий

рядовой Ефим Васильевич Дикий (?-8.10.1944), стрелок. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Дирух

рядовой М.П.Дирух (1925-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Дмитриенко

гвардии рядовой Владимир Иванович Дмитриенко (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Б.В. Домрачев

майор Борис Васильевич Домрачев (1918-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Драб

рядовой Василий Алексеевич Драб (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Ф. Дугарь

рядовой Федор Федотович Дугарь (?-5.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Дудин

рядовой Иван Павлович Дудинский (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Ф. Дудук

рядовой Фома Федорович Дудук (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Дурбанов

гвардии рядовой Н.И. Дурбанов (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Ф. Дурнов

рядовой Дмитрий Федорович Дурнов (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Н. Душинин

рядовой Н.Н. Душинин (1902-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.С. Дьяченко

рядовой В.С. Дьяченко (1926-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Ежов

рядовой Иван Михайлович Ежов (1912-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант М.М. Екимов

младший сержант М.М. Екимов (?-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Емельянов

рядовой И.С. Емельянов (1918-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Я. Еременко

рядовой Михаил Яковлевич Еременко (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.М. Еремин

Николай Михайлович Еремин (1925-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.В. Еремин

рядовой Яков Васильевич Еремин (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Еремешишко

надпись на старой памятной плите: лейтенант Еремишко.
гвардии лейтенант Еремишко (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Г. Ермакович

гвардии рядовой Василий Григорьевич Ермакович (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

М.Н. Ермолаев

Михаил Никонович Ермолаев (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Ермоленко

рядовой Павел Иванович Ермоленко (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Г. Ефанов

рядовой Алексей Григорьевич Ефанов (1917-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.И. Ефименко

гвардии сержант Николай Иванович Ефименко (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант А.П. Ефимов

младший лейтенант Александр Петрович Ефимов (?-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Ефимчук

старшина Ефимчук (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Г. Жагров

младший сержант Владимир Гаврилович Жагров (1925-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Ф. Жданович

рядовой Моисей Филиппович Жданович (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Живенко

рядовой Живенко (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Г. Жиган

рядовой Петр Григорьевич Жиган (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.К. Жук

Гвардии рядовой Серафим Константинович Жук (1910-8.10.1944), телефонист 7-й батареи 90-го гвардейского корпусного артиллерийского Кобринского Краснознамённого полка 9-го гвардейского стрелкового Брестского корпуса, родился на хуторе Лесунов Любичского района Черниговской области, призван Любичским РВК Черниговской области, в Красной Армии в 1935 по 1937 год, с июня по ноябрь 1941 года и с октября 1943 года; убит в бою, похоронен: Латвийская ССР, Рижский район, на кладбище в 400 метрах юго-западнее местечка Ропажи; жена: Мария Дмитриевна Жук, Черниговская область, Любичский район, хутор Лесунов. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1266 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

младший сержант Г.Ф. Жуков

сержант Гурий Фадеевич Жуков (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Завадский

рядовой Иван Иосифович Завадский (?-8.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.К. Завгорулько

гвардии рядовой Петр Куприянович Завгорулька (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой У.У. Загорулько

гвардии рядовой У.У. Загорулько (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Е. Захарченко

рядовой Павел Ефимович Захарченко (1910-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.Е. Зеленский

рядовой Тихон Емельянович Зеленский (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант В.Я. Золотарев

гвардии лейтенант Василий Яковлевич Золотарев (1923-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Ф. Зубов

рядовой Станислав Федорович Зубов (1923-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Г. Зырко

рядовой Петр Григорьевич Зырко (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Иванов

рядовой А.С. Иванов (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.В. Иванов

рядовой Ефим Василдьевич Иванов (?-14.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.З. Иванов

рядовой Иван Захарович Иванов (1924-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Иванов

рядовой Иван Иванович Иванов (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Г. Иванов

рядовой Николай Григорьевич Иванов (1915-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.М. Игнатов

Николай Михайлович Игнатов (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.П. Изловецкий

рядовой Лев Петрович Изловецкий (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант И.И. Ильин

лейтенант Иван Ильич Ильин (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.Н. Исаков
рядовой И. Ишанов

рядовой Иойдулла Ишанов (1923-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Ищенко

рядовой Владимир Иванович Ишенко (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Калинин

рядовой Василий Игнатьевич Калинин (1907-22.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Калитюк

рядовой Иван Петрович Калитюк (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

С.П. Калужка

Степан ПЕтрович Калужка (?-1.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Каменский

рядовой Василий Петрович Каменский (1926-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Ф.Ф. Капитонов

гвардии сержант Федор Фомич Капитонов (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.А. Карелин

рядовой А.А. Карелин (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант М.М. Карницкий

сержант Михаил Матвеевич Карницкий (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Л. Карпов

гвардии рядовой Дмитрий Лукьянович Карпов (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.П. Каско

рядовой Семен Павлович Каско (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Кашин

рядовой Александр Сидорович Кашин (1925-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.М. Каширский

гвардии рядовой Тимофей Митрофанович Каширский (1900-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант П.И. Кинариков

старший сержант Петр Иванович Кимариков (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Н. Кирилов

рядовой Николай Николаевич Кириллов (?-21.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.В. Кисилев

надпись на старой памятной плите: рядовой Г.В. Киселев.
рядовой Григорий Никитович Киселев (1899-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Д.И. Кичевский

ефрейтор Дмитрий Иванович Кичевский (1926-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Кладько

гвардии рядовой Иван Антонович Кладько (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.Т. Клеванец

рядовой Ростислав Трофимович Клеванец (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.М. Клевцевич

рядовой П.М. Клевцевич (?-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Климик

рядовой Василий Иванович Климик (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Ф. Климьюк

рядовой Мартиян Филатович Климьюк (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Д.И. Клиник

Василий Иванович Клиник (1920-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.И. Кнухин

рядовой Михаил Иванович Кнухин (1920-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Г. Кобзарев

рядовой Василий Григорьевич Кобзаров (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант В.А. Кобзев

гвардии младший сержант Василий Аниканович Кобзев (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.А. Ковавчук

рядовой Григорий Андреевич Ковальчук (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Ф. Ковавчук

рядовой Николай Федорович Ковальчук (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.К. Коваль

рядовой Игнатий Кондратьевич Коваль (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Г. Ковальчук

надпись на старой памятной плите: рядовой С.Г. Ковавчук; надпись на старом индивидуальном памятном знаке: рядовой С.Г. Ковальчук [фотография не сохранилась].
рядовой Сергей Григорьевич Ковальчук (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант К.П. Кожанов

сержант Кирилл Прокофьевич Кожанов (1917-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.В. Козлов

гвардии сержант А.В. Козлов (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.С. Кознов

ефрейтор Александр Семенович Кознов (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Ф.И. Колач

младший сержант Федор Иванович Калач (1915-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Колесник

рядовой Виктор Павлович Колесников (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Колесников

Колесников (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

И.Г. Колесников

Иван Григорьевич Колесников. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Л. Колпаков

рядовой Василий Леонтьевич Колпаков (1906-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Комар

рядовой Александр Антонович Комар (?-13.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Конавалюк

рядовой Иван Иванович Коновалюк (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.А. Кондратьев

рядовой Г.А. Кондратьев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

С.М. Кондратюк

Семен Михайлович Кондратюк. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.З. Кондратюк

рядовой Николай Захарович Кондраюк (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Х.З. Кондратюк

Харитон Захарович Кондратюк (?-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Кононенко

гвардии рядовой Николай Афанасьевич Кононенко (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант С.С. Константинов

младший сержант Сергей Сергеевич Константинов (1926-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина А.И. Копнин

старшина Александр Иванович Копнин (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант А.Н. Корнюхов

старший лейтенант Андрей Никитович Корнюхов (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Т. Коробейников

рядовой Иван Тимофеевич Коробейников (1901-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Н.М. Коровин

младший сержант Николай Михайлович Коровин (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Г.С. Косарев

старший лейтенант Георгий Семенович Косарев (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

П. Космитюк

П.Космитюк (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Косов

рядовой Павел Алексеевич Косов (1925-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Ф. Котляров

рядовой Петр Филиппович Котляров (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Котюк

рядовой Василий Владимирович Котюк (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.В. Кравец

рядовой Максим Васильевич Кравец (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Кравченко

рядовой Андрей Иванович Кравченко (1926-18.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.С. Крауканский

рядовой П.С. Крауканский. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.П. Крижанович

рядовой Петр Парфирьевич Крижанович (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Криморда

рядовой Игнатий Степанович Криморда (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант И.А. Крищин

младший сержант Иван Антонович Киршин (1921-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина И.М. Кубарский

старшина Иван Михайлович Кубарский (1913-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант М.П. Кублицкий

сержант Михаил Прокофьевич Кублицкий (?-25.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Ф.П. Кудлай

рядовой Филипп Павлович Кудлай (1926-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант С.В. Кудрявцев

сержант Семен Васильевич Кудрявцев (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.М. Кукурика

рядовой Леон. Матвеевич Кукурика (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Кулик

рядовой Иван Нестерович Кулик (?-13.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант В.В. Курганов

гвардии старший лейтенант Иван Васильевич Курганов (1903-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.А. Курченко

рядовой Степан Афанасьевич Курченко (1916-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Кушниренко

гвардии рядовой Яков Маркович Татаренков (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.С. Лавренчук

рядовой Степан Семенович Лавренчук (1924-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Д. Лазаренко

гвардии рядовой Иван Денисович Лазоренко (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант М.Н. Лазаренко

младший сержант Максим Никифорович Лазаренко (?-22.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ларинеева

рядовой Ларинеева (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.И. Лебедев

сержант Николай Иванович Лебедев (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.В. Лемешко

рядовой Григорий Васильевич Лемешко (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии майор М.Ф. Леонов // гвардии майор Михаил Федорович Леонов (1914-6.10.1944) [фотография не сохранилась]

гвардии майор Михаил Федорович Леонов (1914-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.К. Лец

гвардии рядовой Николай Каленикович Лец (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Лещенко

рядовой Марниян Парфирьевич Лешенко (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Лисицин

Василий Петрович Лисицын (?-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Лисогоров
рядовой П.И. Лисун

рядовой Петр Исаевич Лисун (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Лисунов

гвардии лейтенант Лисунов (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Т. Лихтар

рядовой Василий Трофимович Лихтар (1925-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.В. Логинов

гвардии сержант Иван Васильевич Логинов (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант И.П. Логинов

старший лейтенант Иван Прокофьевич Логинов (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Н. Ломтев

рядовой Алексей Николаевич Ломтев (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.И. Лунин

рядовой Леонид Иванович Лунин (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Луценко

рядовой Иван Иванович Луценко (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой У.С. Луцешин

рядовой Ульян Степанович Луцешин (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Лымарь

рядовой Александр Васильевич Лымарь (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.Н. Ляшенко

гвардии сержант Николай Никитович Леменко (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина А.А. Макаров

старшина Аркадий Александрович Макаров (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Ф. Макаров

рядовой Георгий Федорович Макаров (1926-6.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Т. Макаров

рядовой Николай Тимофеевич Макаров (1901-6.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант А.А. Макеев

гвардии лейтенант А.А. Макеев (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Д. Макеев

рядовой Николай Демидович Макеев (?-27.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Н. Максаков

рядовой Василий Никонович Максаков (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Малинин

младший лейтенант Малинин (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Г. Малиновский

рядовой Михаил Григорьевич Малиновский (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Малышевский

рядовой Иван Адамович Малышевский (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Н.А. Мальников

младший лейтенант Николай Александрович Мальников (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.М. Мандаревский

В.М.Мандаревский (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.И. Маньшин
В.Б. Марголин

В.Б. Марголин (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Маргунов

гвардии рядовой Иван Федорович Моргунов (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Маришник

рядовой Никита Иванович Маришник (?-19.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор С.И. Мартынов

ефрейтор Серафим Иванович Мартынов (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Д. Марчук

рядовой Николай Дмитриевич Марчук (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант И.И. Маталов

младший сержант Иван Иванович Матасов (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Матвеев

рядовой Иван Матвеевич Матвеев (1899-18.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант В.А. Матушкин

гвардии лейтенант Василий Александрович Матушкин (1923-13.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Мауневич

рядовой А.П. Мауневич (1922-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ф. Махлай

рядовой В.Ф. Махлай (1926-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Мацкевич

рядовой Алексей Петрович Мацкевич (?-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.С. Мацкевич

рядовой Василий Степанович Мацкевич (1897-15.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.А. Медушенков

младший сержант Александр Дмитриевич Медушенков (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.А. Мельник

рядовой Демьян Андреевич Мельник (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.К. Мельников

рядовой Иван Кузьмич Мельников (1916-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант К.П. Миненко

сержант Кирилл Петрович Миненко (?-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.Л. Мирокурин

Виталий Лукич Мирокурин (1926-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Мирушенко

рядовой Иван Матвеевич Мирущенко (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Я. Митронин

рядовой А.Я. Митронин (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.Д. Михайлов

ефрейтор Иван Данилович Михайлов (?-18.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант М.А. Михайлов

гвардии сержант Михаил Алексеевич Михайлов (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.К. Михайлов

сержант Николай Кузьмич Михайлов (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант П. Михайлов

лейтенант Павел Михайлов (1920-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.М. Михалюта

рядовой Федор Моисеевич Михалюта (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.М. Моисеенко

рядовой Николай Михайлович Моисеенко (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Б.В. Мокроусов

младший сержант Борис Васильевич Мокроусов (?-27.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.К. Монский

Андрей Кузьмич Монский (1895-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.С. Морозов

ефрейтор Василий Сидорович Морозов (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.С. Морозов

рядовой Михаил Савельевич Морозов (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.С. Мосич

рядовой П.С. Мосич (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Т. Моша

рядовой Михаил Тихонович Моща (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.В. Мошев

сержант А.В. Мошев (1910-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

М.Р. Мощак

Михаил Романович Мошак. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А. Муминов

младший сержант Амон Муминов (1918-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

М.З. Мургулевский

Михаил Зин. Мургулевский (1926-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.С. Мустафин

рядовой Масибула Самигулович Мустафин (1903-15.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Л.Г. Мухин

Л.Г. Мухин (1924-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.А. Мягкий

младший сержант Антон Антонович Мягкий (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Н.Г. Набережнев

младший сержант Николай Григорьевич Набережнев (1924-19.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Д.А. Надточей

ефрейтор Данил Алексеевич Надточей (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.Г. Назаров

Василий Григорьевич Назаров (1921-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Насеня

рядовой Иван Авдеевич Насеня (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Нехаев

рядовой Нехаев (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Никерин

рядовой Николай Иванович Никерин (1915-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Никитин

младший лейтенант Никитин (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.М. Никитин

Владимир Максимович Никитин (1926-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Я. Николаец

рядовой Семен Яковлевич Николаец (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.Е. Николашин

старший сержант Василий Егорович Николашин (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Д. Николюк

рядовой Сава Дмитриевич Николюк (1920-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.М. Никонович

В.М. Никонович (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.К. Ничипуренко

рядовой Яков Кузьмич Ничепуренко (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Новиков

рядовой Виктор Афанасьевич Новиков (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Г. Носов

гвардии рядовой Василий Григорьевич Носов (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Обухов

рядовой Владимир Ильич Обухов (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.М. Овчинников

рядовой Николай Михайлович Овчинников (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Т.С. Ольховский

капитан Трофим Спиридонович Ольховский (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.В. Орлов

гвардии рядовой Петр Васильевич Орлов (?-14.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Орлянский

гвардии рядовой Иван Александрович Орлянский (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Павлович

Павлович (?-23.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Я. Павлюк

рядовой Афанасий Яковлевич Павлюк (?-19.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Панасюк

рядовой Иван Андреевич Панасюк (?-6.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.П. Панченко

гвардии рядовой П.П. Панченко (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор С.Я. Паньков

гвардии ефрейтор Семен Яковлевич Паньков (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Г.П. Парадеев

ефрейтор Григорий Прокопьевич Парадеев (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Параченок

рядовой Параченко (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.Н. Парлит

рядовой Борис Назарович Парлит (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Паровский

рядовой Владимир Александрович Паровский (?-...9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Д. Пархоменко

рядовой Игнатий Давидович Пархоменко (?-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.П. Пасьюк

гвардии сержант Петр Петрович Пасюк (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Пашко

рядовой В.П. Пашко (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Л. Пелешок

рядовой Андрей Лукьянович Пелешок (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

М. Перлиан

Маян Перлиан. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.А. Першев

рядовой Федор Алексеевич Першев (1914-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Е. Петрачков

гвардии рядовой Василий Ефимович Петрачков (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.И. Петренко

рядовой Дмитрий Ильич Петренко (1926-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор П.И. Петренко

ефрейтор П.И. Петренко (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.Г. Петров

рядовой Егор Григорьевич Петров (1925-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ю.Н. Петров

рядовой Юрий Никандрович Петров (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Петру

рядовой Петру (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.И. Петунин

рядовой Родион Иванович Петунин (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Печенюк

гвардии рядовой Иван Саввич Печенюк (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.П. Пилат

рядовой Федор Парфирьевич Пилат (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

М.А. Пиповар

М.Афанович Пиповар (1920-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.П. Платонов

рядовой Николай Петрович Платонов (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Полещук

рядовой Иван Пантелеевич Полещук (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.В. Полторак

рядовой Семен Васильевич Полтарак (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.Н. Поляков

рядовой Срула Наумович Поляков (1925-3.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.П. Поляков

Н.П. Поляков (1926-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Младший сержант Николай Тихонович Поляков (1926-10.10.1944), командир отделения 37-го гвардейского стрелкового Кобринского Краснознамённого полка 12-й гвардейской стрелковой Пинской Краснознамённой дивизии, родился в деревне 1-я Кудияровка Измалковского района Орловской области, член ВЛКСМ, призван в 1943 году Измалковским РВК Орловской области, убит; похоронен: Рижская область, Рижский район, 200 метров северо-западнее хутора Брекшумуйжа, братская могила №6; мать: Наталия Константиновна Полякова, Орловская область, Измалковский район, деревня 1-я Кудияровка. [ЦАМО, фонд 58, опись 18002, дело 1114 / ОБД «Мемориал», http://www.obd-memorial.ru]

рядовой А.Н. Помазов

рядовой Афанасий Ильич Помазов (Помаскин, 1893-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.И. Пономаренко

Василий Иосифович Пономаренко (1925-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант М.М. Попков

гвардии сержант Михаил Матвеевич Попков (1897-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан А.В. Попов

гвардии капитан Алексей Васильевич Попов (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.Н. Попов

старший сержант Александр Николаевич Попов (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Н.Е. Поручиков

младший лейтенант Николай Егорович Порутчиков (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.З. Похелюк

рядовой Алексей Захарович Похелюк (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Ф. Похилик

рядовой Петр Филимонович Похилюк (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.П. Проказюк

Дмитрий Павлович Проказюк (?-22.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.К. Прокопчук

рядовой Г.К. Прокопчук (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Е. Протасюк

рядовой Алексей Емельянович Протасюк (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

С.Е. Прохоров

Сергей Егорович Прохоров (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Р. Проценко

рядовой Фома Романович Проценко (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Пугач

рядовой Иван Моисеевич Пугач (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина И.Н. Пудов

старшина Иван Никонович Пудов (?-19.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

С.К. Пуць

Степан Кузьмич Пуць (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г. Пушинцев

рядовой Григрий Пушинцев (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Раенков

рядовой Александр Павлович Раенков (?-3.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Райлещук

Райлешук. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Рачкелюк

рядовой Александр Иосифович Рачкелюк (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.И. Рейде

рядовой Денис Иосифович Рейде (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Д. Репкин
рядовой В.С. Роголь

рядовой Василий Сергеевич Роголь (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Т. Розник

рядовой Иван Трофимович Розник (1926-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Романов

Романов (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.А. Романов

рядовой Сергей Алексеевич Романов (1910-13.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Х. Романюк

рядовой Кирилл Харитонович Романюк (1901-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Г. Рудько

гвардии рядовой Василий Григорьевич Рудько (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.М. Румянцев

старший сержант Александр Михайлович Румянцев (?-1.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Д. Рябушев

рядовой Ал. Др. Рябушев (?-15.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ф. Савин

рядовой Владимир Федорович Савин (1920-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант И.С. Савин

младший сержант Иван Семенович Савин (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.К. Савчук

рядовой Василий Карлович Савчук (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Сай

рядовой Иосиф Аксентьевич Сай (?-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.П. Сальников

сержант Павел Павлович Сальников (?-13.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Самара

рядовой Алексей Михайлович Самара (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.И. Самарин
рядовой В.Н. Санута

рядовой Владимир Наумович Санута (1913-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.Т. Саприкин

рядовой Тихон Тихонович Сапрыкин (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Саракес

рядовой Саракес. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Сарбинаев

Саринбаев (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

К.Л. Саянско

Константин Леонович Слянско. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.С. Свербута

сержант Василий Семенович Свербута (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии сержант С.П. Свиридов

гвардии сержант Сергей Петрович Свиридов (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Д. Севоднин

рядовой Степан Дмитриевич Севоднин (?-13.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант И.Г. Семенов

надпись на старом индивидуальном памятном знаке: Иван Георгиевич Семенов (1912-8.10.1944) [фотография не сохранилась]
гвардии старший лейтенант Иван Георгиевич Семёнов (1912-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Семичев

старший лейтенант Семичев (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Сесогоров

рядовой Василий Иванович Сесогоров (?-21.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.Е. Сидельников

сержант Павел Егорович Сидельников (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Сидоров

рядовой Александр Федорович Сидоров (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Д. Сидорук

рядовой Дмитрий Давыдович Сидорук (1922-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.М. Сичев

сержант Николай Михайлович Сычев (1929-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.Н. Сишкин

рядовой Егор Назарович Сишкин (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.П. Скибин

рядовой Леонид Павлович Скибин (?-16.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.Д. Скорняков

гвардии старший сержант Всеволод Дмитриевич Скорняков (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.С. Скубачевский

рядовой Леонид Сергеевич Скубачевский (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Д.Д. Слуцкий

младший сержант Дмитрий Дмитриевич Слуцкий (?-3.4.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Д. Слуцкий

рядовой Иван Дмитриевич Слуцкий (1909-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Смирнов

рядовой Владимир Иванович Смирнов (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Т. Смирнов

рядовой Сергей Терентьевич Смирнов (?-27.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Ф. Смолинский

рядовой Павел Федорович Смолинский (?-14.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.Е. Соболев

младший сержант Александр Елизарович Соболев (1925-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Н. Соболев

рядовой Демид Николаевич Соболев (?-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Н. Собчук

рядовой Дмитрий Никитович Собчак (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.П. Соколов

гвардии сержант Александр Павлович Соколов (1923-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.В. Соколянский

ефрейтор Афанасий Владимирович Соколянский (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.К. Сокуренко

гвардии рядовой Демид Корисевич Сокуренко (1926-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Р.Д. Соломин

сержант Роман Дмитриевич Соломин (1924-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант А.Ф. Солощенко

гвардии лейтенант Александр Ф.Солошенко (1923-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.С. Соплин

рядовой Михаил Сергеевич Соплин (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Сорабек

рядовой Сорабек (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Сорокоуд

гвардии рядовой Иван Сергеевич Сорокопуд (1926-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Сосновский

рядовой Александр Афанасьевич Сосновский (1925-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

К.К. Софин

Кузьма Кириллович Софин (1926-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Сподняк

рядовой Иван Андреевич Сподняк (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Степанов

рядовой Иван Степанович Стефанов (1899-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Г.П. Стропко

сержант Григорий Петрович Стропко (?-13.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Н. Сульженко

рядовой Данил Назарович Сульженко (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.А. Сухацкий

рядовой Дмитрий Адамович Сухацкий (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант В.А. Сухоруков

младший лейтенант Виктор Аркадьевич Сухоруков (1925-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина В.Н. Сучков

гвардии старшина Василий Николаевич Сучков (1923-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.Н. Тармит

гвардии рядовой Б.Н. Тармит (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Н.М. Теплов

лейтенант Николай Михайлович Теплов (1924-13.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Н.Н. Теренин

старший лейтенант Николай Николаевич Терентин (1909-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Тетерук

рядовой Павел Иванович Тетерук (1916-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Тимриш

рядовой Владимир Иванович Тимпиш (1926-18.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ф. Титов

рядовой Василий Федорович Титов (1926-21.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Титов

рядовой И.С. Титов (1925-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.А. Тихоходов

гвардии рядовой Григорий Автонович Тихоходов (1926-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.С. Ткачек

рядовой С.Н. Ткачек (?-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Ткаченко

рядовой Анатолий Иванович Ткаченко (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.Е. Ткаченко

рядовой Егор Егорович Ткаченко (?-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Д. Ткаченко

гвардии рядовой Михаил Дорофеевич Ткаченко (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.М. Тонилка

рядовой Мирон Михайлович Тонылко (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Третьяков

старшина Третьяков (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан В.Я. Трофимов

гвардии капитан Виктор Я.Трофимов (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.К. Тысюк

рядовой Николай Ксенофонтович Тысюк (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Я.К. Тышенко

Яков Карпович Тышенко (1926-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Б.А. Тюгин

лейтенант Борис Алексеевич Тюгин (1911-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Угренинов

рядовой А.А. Угреников (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.С. Улирь

рядовой В.С. Улирь (?-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Усов

рядовой Александр Федорович Усов (?-23.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Усок

рядовой Андрей Михайлович Усок (1915-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор П.Ф. Федоров

ефрейтор Павел Федорович Федоров (1926-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.А. Федотов

гвардии сержант Иван Александрович Федотов (?-26.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант И.И. Федченко

надпись на старой памятной плите: младший лейтенант И.И. Федченко
младший лейтенант Иван Иванович Федченко (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Н. Фетисов

гвардии рядовой Александр Николаевич Фетисов (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.П. Фимошин

рядовой Н.П. Фимошин (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант И.Я. Финеев
рядовой О.А. Фипюк
младший лейтенант Н.В. Фогель

младший лейтенант Наум Владимирович Фогель (1925-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Фогушов

гвардии лейтенант Фогушов (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант И. Фомней

младший лейтенант Избет Фомней (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.В. Фролов

Андрей Васильевич Фролов (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Фугин

рядовой Иван Федорович Фуши (?-13.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Е. Харитонин

рядовой Петр Ефимович Харитонин (1901-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Хинениси

рядовой Хинениси (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Г. Хисамутдинов

сержант Габдула Хисамутдинов (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.У. Хомич

гвардии рядовой Петр Ульянович Хомич (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина П.И. Цикунов

старшина Петр Иванович Цыкунов (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.П. Цюх

рядовой Сергей Павлович Цюх (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.А. Чвирь

рядовой Дмитрий Андреевич Чвирь (?-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Е. Чебатарев

рядовой Илья Егорович Чеботарев (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

П.К. Черевко

Петр Константинович Черевко (1926-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Н. Черномаз

рядовой Петр Николаевич Черномаз (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Чернявский

рядовой Иван Степанович Чернявский (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Чижик

рядовой Николай Алексеевич Чижик (1925-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой У.Е. Чинко

рядовой Ульян Григорьевич Чинько (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Чиряев

гвардии рядовой Николай Иванович Чиряев (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии старший лейтенант В.И. Чичин

гвардии старший лейтенант Владимир Иосифович Чичин (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.К. Чубук

рядовой Федор Константинович Чубук (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.М. Чупрунов

рядовой Сергей Михайлович Чупрунов (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Чурбанов

рядовой Николай Иванович Чурбанов (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.Р. Шайхутдинов

гвардии сержант Акхан Фазилтдинович Шайхутдинов (1920-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант В.Х. Шакун

младший лейтенант Владимир Хрисанович Шамун (1925-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.В. Шангин

рядовой М.В. Шангин (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Шарапов

рядовой Петр Иванович Шарапов (1926-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.М. Шаров
майор Г.С. Швайко

майор Григрий Семенович Швайко (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.М. Шевченко

гвардии рядовой Дмитрий Маркович Шевченко (1926-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.А. Шеин

сержант Николай Александрович Шеин (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Шелест

рядовой Иван Петрович Шелест (?-15.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Н. Шелков

рядовой Алексей Николаевич Шелков (?-...9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.А. Шибаев

гвардии рядовой Г.А. Шибаев (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.М. Шило

рядовой Павел Макарович Шило (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.И. Шишкин

рядовой Егор Иосифович Шишкин (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Шкулевич

рядовой Василий Петрович Шулевич (1926-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Ф. Шкумаев

рядовой Михаил Федорович Шкумаев (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.И. Шляжко

рядовой Степан Иосифович Шляжко (?-12.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Г. Шоропов

И.Г. Шоропов (1921-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.А. Шпинев

сержант Николай Андреевич Шпинев (1921-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Г. Шуклецов

рядовой А.Г. Шуклецов (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Т. Шульжин

рядовой Савелий Тимофеевич Шульжик (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Н. Шутый

рядовой Николай Николаевич Шутый (1926-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.С. Щербин

рядовой Петр Савич Шербин (?-15.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н. Эрназаров

Нурмет Ерназаров (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Эряев

гвардии рядовой Н.И.Эряев (?-10.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.М. Юдинцев

сержант Александр Михайлович Юдинцев (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.М. Якубовский

старший сержант Василий Михайлович Якубовский (?-14.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Янович

рядовой В.М.Янович (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Д.В. Ястребов

младший лейтенант Дмитрий Владимирович Ястребов (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.П. Яцеленко

рядовой Петр Петрович Яцеленко (?-11.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Ящук

рядовой Ананий Ярсентьевич Яшук (?-9.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

 1951 советский воин, который был похоронен в 2001-2015 годах. Известны имена 230 воинов. Имена согласно надписям на памятных плитах:

428 неизвестных солдат Красной Армии. Похоронены в 2001-2009 годах.

Надпись на старой памятной плите: 38 Советских воинов, обнаруженных Союзом поисковых отрядов Латвии при раскопках в Салдуском, Лиепайском, Тукумском, Бауском районах Латвии в 2000 году. Похоронены на мемориале в посёлке Ропажи 5 мая 2001 года
Надпись на старой памятной плите: 128 солдат и офицеров Советской Армии. Похоронены на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2005 года
Надпись на старой памятной плите: 16 солдат и офицеров Советской Армии. Похоронены на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года
Надпись на старой памятной плите: 21 солдат и офицер Советской Армии. Похоронены на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года
Надпись на старой памятной плите: 94 неизвестных советских воина. Похоронены на мемориале в посёлке Ропажи 3 мая 2008 года
Надпись на старой памятной плите: 129 солдат и офицеров Красной Армии. Похоронены на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2009 года

116 неизвестных солдат и офицеров Красной Армии. Похоронены на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2010 года
139 неизвестных воинов Красной Армии. Похоронены на мемориале в посёлке Ропажи в 2011 году
289 неизвестных войнов Красной Армии. Похоронены в 2012 году
красноармеец М.А. Абраменко

Надпись на старой памятной плите: красноармеец М.А. Абраменко (1918-1941)
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2009 года.

гвардии младший сержант А.А. Абрамов (1921-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2011 года.

гвардии старший сержант М.С. Агаджанян

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

рядовой Х.С. Акмеев

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

гвардии рядовой К.В. Алаев

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии рядовой В.В. Алимов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии рядовой П.В. Анисимов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии старший сержант М.М. Архипов

Надпись на старой памятной плите: старшина М.М. Архипов (1918-27.8.1944)
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 3 мая 2008 года.

гвардии старший сержант К. Атабаев (1910-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2011 года.

гвардии рядовой И. Багаутдинов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии рядовой А. Бадануп

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

рядовой К.К. Байкс (1916-1944) [K.K. Baiks]

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

старшина В.А. Балдин

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

младший сержант И.П. Белкин

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии рядовой А.И. Берька

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

рядовой Й.Т. Блозиньш (1900-1944) [J.T. Bloziņš]

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

гвардии рядовой Е.Д. Богатыров

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии рядовой П.Д. Богданов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

лейтенант С.И. Бородин (1920-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

старший лейтенант Д.Н. Булушев (1920-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

старшина В.А. Бутрюмов (1923-1945)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2011 года.

гвардии старший сержант А.С. Быков (1923-1945)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2011 года.

младший сержант С.И. Валеев

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

рядовой А.А. Вальден

Надпись на старой памятной плите: рядовой А.А. Валден
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

гвардии рядовой И.В. Васильев

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

гвардии рядовой П.А. Васильев

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 27 апреля 2014 года.

старшина С.И. Власов (1918-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2011 года.

гвардии рядовой Л.Н. Влашенюк

Надпись на старой памятной плите: Л.Н. Влашенок
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии старший лейтенат П.П. Волков (1925-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2011 года.

гвардии старший сержант А.А. Волобуев

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии сержант В.Г. Володин

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 26 апреля 2013 года.

гвардии рядовой П.В. Володин

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 26 апреля 2013 года.

сержант А.Д. Вукович

сержант Анатолий Дмитриевич Букевич (1925-28.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Надпись на старой памятной плите: сержант А.Д. Вукевич (1925-28.2.1945)
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2005 года.

гвардии рядовой Н.Д. Гаврилов

Надпись на старой памятной плите: рядовой Н.Д. Гаврилов (1918-1944)
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2009 года.

рядовой Н.В. Генку

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 26 апреля 2013 года.

старший сержант К.Л. Гладков

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 27 апреля 2014 года.

гвардии лейтенат И.П. Глушков (1922-1945)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2011 года.

младший лейтенант И.С. Голованов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 27 апреля 2014 года.

лейтенант В.А. Горелов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

гвардии младший лейтенант Б.И. Горохов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

старший сержант К.Н. Горшков (1918-1945)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

гвардии рядовой Л.И. Граудыньш

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

гвардии рядовой Ф.А. Гречишников

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

рядовой Н.Е. Григорьев

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

лейтенант И.А. Губанов (1918-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

младший лейтенат А.Е. Гуназин (1921-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2011 года.

гвардии рядовой В.Н. Данилов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии рядовой И.И. Демчик

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

рядовой А.П. Денисов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

гвардии лейтенант С.С. Денисов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

красноармеец П.Л. Джус (1913-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

гвардии рядовой А.И. Добровольский

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

рядовой К. Досмаганбетов

Надпись на старой памятной плите: рядовой К. Дусмагамбетов
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

гвардии старший сержант В.И. Дубинин

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

сержант И.Е. Ермышкин

Надпись на старой памятной плите: старший сержант И.Е. Ермышкин (1915-13.10.1944)
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 3 мая 2008 года.

гвардии рядовой П.И. Еськов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

старшина В.М. Ефремов

старшина Владимир Михайлович Ефремов (1916-16.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2005 года.

ефрейтор Н.А. Жданов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 27 апреля 2014 года.

гвардии рядовой М.М. Заболотнов

Надпись на старой памятной плите: М.Н. Заболотнов
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

рядовой Ф.С. Зайцев

Надпись на старой памятной плите: ефрейтор Ф.С. Зайцев
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

рядовой А.Г. Захаров

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

рядовой А.Д. Зеляков

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

гвардии рядовой Б.И. Землюк

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

гвардии рядовой А.Ф. Иванов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

рядовой И.И. Иванов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

гвардии сержант И.Н. Иванов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии старшина И.Н. Иванов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии ефрейтор П.Е. Иванов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

гвардии старший сержант И.А. Игошин

Надпись на старой памятной плите: А.С. Игошин
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии рядовой В.П. Ирушкин (1915-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2010 года.

рядовой А.Н. Казачек

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии рядовой В.А. Калашников

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

старший сержант А.А. Каменный

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

гвардии рядовой В.П. Киреев

Надпись на старой памятной плите: рядовой В.П. Киреев
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

гвардии малдший сержант И.Д. Киреев

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

младший лейтенант Д.Н. Ковров

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 26 апреля 2013 года.

гвардии рядовой Р.П. Кожевников

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

рядовой И.Г. Козачук

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

рядовой И.М. Коленик

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 26 апреля 2013 года.

рядовой И.М. Колосов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии красноармеец И.И. Колотилкин (1911-1945)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

гвардии рядовой А.К. Кондратьев

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

гвардии младший сержант Н.И. Кониченко

Надпись на старой памятной плите: младший сержант Н.И. Каниченко
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

младший лейтенант П.Г. Кононенко

младший лейтенант Павел Григорьевич Кононенко (1922-16.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2005 года.

гвардии рядовой С.К. Кочеев

Надпись на старой памятной плите: С.К. Качеев
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии рядовой Н.М. Красник

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

рядовой К.И. Круминьш (1921-1944) [K.I. Krūmiņš]

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

красноармеец К. Куанов (1903-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2011 года.

гвардии рядовой Д.С. Кудрявцев

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 27 апреля 2014 года.

рядовой И.И. Кузьменков

старший сержант Иван Иванович Кузьменков (1918-24.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Надпись на старой памятной плите: старший сержант И.И. Кузьменков (1918-24.2.1945)
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2005 года.

рядовой И.И. Кузьмин

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

гвардии старшина В.О. Кукурудзяк

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

гвардии рядовой Г.А. Кулаков

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

рядовой А.И. Куликов (1926-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

гвардии рядовой П.Д. Куликов (1910-1945)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

гвардии лейтенант А.А. Куприянов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

сержант П.С. Ладик

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 27 апреля 2014 года.

гвардии старший сержант Г.Я. Ламбин

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии старший сержант С.П. Лебедев

Надпись на старой памятной плите: гвардии старший сержант С.П. Лебедев (1901-1945)
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2009 года.

рядовой В.С. Левковец (1918-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2011 года.

гвардии младший лейтенант В.М. Лисин

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

младший лейтенат В.А. Лойк (1922-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2011 года.

рядовой Т.З. Майданец

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

гвардии рядовой К.П. Макаров

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии рядовой И.Р. Малородов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

красноармеец Б.Ш. Мамедов (1915-1941)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

гвардии рядовой В.Н. Маркевич

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

рядовой Г.П. Масюра

рядовой Григорий Прокопьевич Масюра (1926-4.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2005 года.

гвардии рядовой М.М. Матвеенко

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

гвардии сержант И.А. Менялов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

красноармеец З.Н. Мирзашвили

Надпись на старой памятной плите: красноармеец З.Н. Мирзашвили (1919-1944)
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2009 года.

гвардии рядовой В.А. Мистрюков

Надпись на старой памятной плите: В.А. Минстрюков
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

рядовой В.П. Мишуков

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

рядовой И.Ф. Мишуков

Надпись на старой памятной плите: рядовой И.Ф. Мишуков (1926-1944)
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 3 мая 2008 года.

рядовой Н.С. Морозов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

рядовой Ф.Ф. Мосиец

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

гвардии рядовой В.С. Мошанский

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

гвардии рядовой Х. Мурзагалиев (1900-1945)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

гвардии рядовой М.М. Нагаркин (1924-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2010 года.

гвардии рядовой М.М. Нагуманов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии сержант Д.И. Назаров

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

младший сержант И.Д. Назаров

Надпись на старой памятной плите: рядовой И.Д. Назаров (1909-13.10.1944)
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 3 мая 2008 года.

рядовой М. Назаров

рядовой Мамоназар Назаров (1924-...2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2005 года.

гвардии рядовой И.Ф. Наливайко

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

гвардии ефрейтор М.И. Налимов (1900-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2011 года.

гвардии майор Х.Х. Настаев

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

рядовой М.Е. Некрасов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

гвардии рядовой Г.А. Неткач

Надпись на старой памятной плите: гвардии рядовой Г.А. Неткаль
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

рядовой И.Н. Николаев

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

гвардии младший сержант А.Г. Николайко

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

гвардии рядовой Е.Г. Новиков

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

рядовой П.С. Оводюк

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

гвардии рядовой Н.Е. Орехов

Надпись на старой памятной плите: гвардии рядовой Н.Е. Орлов
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

гвардии рядовой Е.С. Осипов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

рядовой П.Ф. Осипов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

сержант Н.П. Осовский

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

красноармеец Н.А. Панфилов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 26 апреля 2013 года.

гвардии сержант П.Д. Парамонов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии рядовой П.В. Парфилов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

гвардии лейтенант В.М. Перкун

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

рядовой М.С. Пермяков

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

гвардии рядовой Л.П. Першин

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

гвардии старлий лейтенант М.Ф. Петров

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии сержант И.П. Печенкин

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

рядовой А.Й. Плуманис (1908-1944) [A.J. Plūmanis]

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

старший сержант М.С. Подвойский

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 27 апреля 2014 года.

гвардии рядовой Д.Г. Подерин

Надпись на старой памятной плите: Д.М. Подерин
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

рядовой Э.П. Покулс (1913-1944) [E.P. Pokuls]

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

П.П. Попков

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

рядовой Ф.К. Попов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

младший лейтенант И.Т. Порваткин

Надпись на старой памятной плите: младший лейтенант И.Т. Повраткин (1923-1945)
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 3 мая 2008 года.

гвардии рядовой В.А. Прокопец

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии лейтенант В.И. Прямых

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 27 апреля 2014 года.

гвардии рядовой П.Д. Пряничников

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

рядовой И.М. Пэк (1918-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2011 года.

гвардии рядовой И.И. Разиков

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

рядовой Б.Я. Регельман

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

старший лейтенант А.В. Репин

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

гвардии сержант В.А. Рогов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

сержант Н.В. Романов (1909-1945)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

гвардии младший сержант В.М. Романцов

гвардии младший сержант Владимир Матвеевич Романцев (1926-28.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Надпись на старой памятной плите: гвардии младший сержант В.М. Романцев (1926-28.12.1944)
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2005 года.

гвардии рядовой М.Н. Рубленко

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

рядовой И.Д. Русанов

рядовой Игнатий Дмитриевич Русанов (1898-27.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2005 года.

младший лейтенант Д.А. Савченко

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

рядовой А.Й. Сакайнис (1909-1944) [A.J. Sakainis]

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

гвардии рядовой И.Г. Салтус

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

рядовой Г. Сардеев

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 3 мая 2008 года.

ефрейтор Н. Сарсекенов

рядовой Нурахмет Сарсекенов (1902-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Надпись на старой памятной плите: рядовой Н. Сарсекенов (1902-5.8.1944)
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2005 года.

рядовой В.И. Сергеенок (1914-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

красноармеец В.А. Серков

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 27 апреля 2014 года.

рядовой П.В. Сигов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии младший лейтенант А.П. Секаев

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

рядовой А.С. Семенов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

рядовой Е.Г. Сенченко

рядовой Ефим Григорьевич Санченко (1901-24.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2005 года.

гвардии рядовой А.Г. Симанин

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

гвардии младший сержант П.С. Ситников

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии старший лейтенант Я.П. Скрипец

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

ефрейтор Р.К. Соколов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 26 апреля 2013 года.

рядовой Е.И. Соловянчик

Надпись на старой памятной плите: гвардии рядовой Е.И. Соловянчик
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

гвардии рядовой А.И. Сорокин

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

рядовой Й. Спродис (1910-1944) [J. Sproğis]

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

рядовой А.К. Стародубов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

гвардии рядовой А.С. Стенинг

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

старший сержант И.Н. Степанов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

сержант С.В. Степанов

Надпись на старой памятной плите: сержант С.В. Степанов (1917-1944)
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2009 года.

гвардии рядовой В.Г. Столбцов

Надпись на старой памятной плите: В.Г. Толбцов
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

младший сержант И.С. Сулейманов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

рядовой В.В. Суртаев

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии лейтенант В.Ф. Сысуев

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии рядовой А.В. Сычов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

рядовой Х. Танров

рядовой Хейреин Танров (1924-28.2.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2005 года.

гвардии рядовой И.П. Ташкин

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

рядовой С. Толгомбаев

рядовой Сагимбек Толгомбаев (1922-23.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2005 года.

рядовой А.А. Томиньш (1921-1944) [A.A. Tomiņš]

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

гвардии рядовой П.Ф. Третяк

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

майор А.П. Турбин

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

младший лейтенант Е.П. Устинов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 26 апреля 2013 года.

гвардии рядовой И.Я. Устимов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

сержант И.И. Федоров

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

гвардии рядовой О.А. Фейгин

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

рядовой А.Л. Филимонов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

рядовой С.А. Филимонов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

рядовой Б.Е. Фишас

Надпись на старой памятной плите: ефрейтор Б.Е. Фишас (1911-1945)
Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2009 года.

рядовой П.В. Фокин

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

гвардии рядовой П.И. Фомичев

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

гвардии рядовой М.И. Фурманский

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии рядовой Г.А. Хачатурян

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

лейтенант Д.Д. Хворостов (1925-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

гвардии младший сержант А.В. Хомяков

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

младший сержант А.П. Хромов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

сержант Ф.Н. Хромов (1922-1945)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2011 года.

гвардии красноармеец А. Худайборгинов (1921-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

гвардии рядовой Д.М. Челтомов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

младший сержант Н.И. Чемоданов (1925-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

гвардии рядовой С.А. Чередниченко

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

гвардии сержант Г.С. Чиркунов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

старшина А.М. Шадрин

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 27 апреля 2014 года.

гвардии старшина А.С. Шашлов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 26 апреля 2013 года.

гвардии рядовой Н.А. Шелопугин

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии сержант С.А. Шестаков

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 29 апреля 2006 года.

лейтенант В.Н. Шибаев

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

рядовой Г.С. Шимолин

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

гвардии рядовой Х.С. Шириязданов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

рядовой А.В. Щеников (1926-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 28 апреля 2012 года.

ефрейтор И.З. Юферов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 27 апреля 2014 года.

сержант Т.М. Яблочкин

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 27 апреля 2014 года.

младший сержант И.М. Якимов

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.

гвардии старший сержант В.И. Яковлев (1921-1944)

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 30 апреля 2010 года.

гвардии рядовой И.М. Яловка

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 25 апреля 2015 года.

рядовой Н.И. Ящук

Похоронен на мемориале в посёлке Ропажи 4 мая 2007 года.


Объединенная база данных (ОБД) «Мемориал»
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг народа»
Наша Победа
Форум Поисковых Движений
Помните нас! Soldat 1941-1945
форум ANTIK-WAR
Общество «RIGACV» Солдат.ru
Наша Победа
Военный альбом - Фотографии Второй мировой и Великой Отечественной войны (1939-1945)
Форум 1914 год: Первая Мировая и Гражданская войны - история и реконструкция
Вильнюсское военно-историческое объединение «Забытые солдаты»
Ассоциация культурного и исторического наследия славян Балтии
Литовская ассоциация военной истории «Забытые солдаты»
Книга Памяти Украины
Советские воинские захоронения в Венгрии
Армия Беларуси
Army.lv - международный проект Дмитрия Смирнова
Я помню! Я горжусь!
Всероссийское генеалогическое древо
наверх
© Русское Общество в Латвии (РОвЛ), 2006-2018.
В случае использования информации активная ссылка на соответствующую страницу с сайта voin.russkie.org.lv обязательна.