Русские мемориалы в Латвии
Русские мемориалы в Латвии: Великая Отечественная война
Русские мемориалы на карте Латвии: Великая Отечественная война

Великая Отечественная война (22.6.1941–9.5.1945)

Воинское братское кладбище

Находится на юго-западной окраине посёлка Рундены (Rundēni, по-латгальски Рунданы, Rundāni) волости Рундену (Rundēnu pagasts) края Лудзас (Ludzas novads) Латвии (Latvija).

Братское кладбище расположено на развилке дорог, ведущих из посёлка Рундены в посёлки Зырги (Zirgi) и Рудзиши (Rudziši). По периметру кладбища растут деревья, вдоль северо-восточной и юго-восточной сторон растёт кустарник. Состояние кладбища (май 2009 года) хорошее. На северо-восточной стороне кладбища установлен крест, на юго-западной — памятник, в основании которого поставлена 1 памятная плита из серого камня. Вдоль юго-западной и северо-западной сторон кладбища сооружена мемориальная стена из красного кирпича с 2 барельефами, в которую вмурованы 49 памятных плит из белого камня и 7 памятных плит из серого камня. Кроме того, на северной стороне кладбища есть одиночная могила военнослужащего К.М. Тимошенко, погибшего после войны, с надгробным памятником. Состояние памятника, креста, мемориальных стен, памятных плит и надгробного памятника хорошее. На памятных плитах указаны фамилии, инициалы, звания и даты жизни похороненных воинов. Надписи читаются хорошо.

В советское время шефом была Рунданская средняя школа.

Русское Общество в Латвии благодарит Олега Драйберга и Миндаугаса Гринёва за помощь в подготовке страницы!

Общий вид воинского братского кладбища (Рундены, волость Рундену)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, май 2009 года.
Памятник на воинском братском кладбище (Рундены, волость Рундену)
Памятник на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Ржавин, май 2009 года.
Памятные плиты на мемориальной стене (Рундены, волость Рундену)
Памятные плиты на мемориальной стене.
Фото: Александр Ржавин, май 2009 года.
Памятные плиты на мемориальной стене (Рундены, волость Рундену)
Памятные плиты на мемориальной стене.
Фото: Александр Ржавин, май 2009 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Рундены, волость Рундену)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, май 2009 года.
Одиночная могила К.М. Тимошенко (Рундены, волость Рундену)
Одиночная могила К.М. Тимошенко.
Фото: Александр Ржавин, май 2009 года.

Надпись на памятнике:



ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ
ПОГИБШИМ В БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ
И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ
СОВЕТСКОЙ РОДИНЫ
1941 — 1945

[имена]

На братском кладбище:

 увековечены 107 местных жителей, погибших в ходе Великой Отечественной войны. Имена согласно надписям на памятных плитах:

С.С. Андреев (1926-1942)
А.В. Балтруков (1919-1944)
Н.И. Береза (1926-1945)
Н.Н. Береза (1919-1944)
И.А. Ботня (1911-1944)
Ч.Я. Буткевич (1924-1944)
А.А. Вальден (1926-1945)
С.З. Вальден (1925-1944)
М.И. Вандыш-Бубко (1918-1945)
С.Г. Вишняков (1922-1944)
Я.К. Володко (1925-1944)
И.И. Врублевский (1924-1945)
Д.А. Высоцкий (1921-?)
Н.А. Высоцкий (1926-1945)
И.М. Грязнов (1917-1944)
А.Д. Гусев (1926-1945)
А.О. Данилевич (1911-1944)
П.И. Девятников (1923-1945)
В.Ф. Дроздов (1925-1944)
И.И. Дроздов (1919-1944)
А.У. Дукуль (1886-1942)
В.З. Дукуль (1911-1944)
И.А. Дукуль (1922-1942)
Г.Д. Жуков (1926-1944)
И.И. Жуков (1922-1944)
Л.Д. Жуков (1913-1943)
П.М. Жуков (1919-1944)
В.А. Завадский (1926-1944)
Е.Т. Завадский (1923-1944)
Л.Т. Завадский (1920-1941)
Ф.И. Завадский (1910-1945)
И.С. Засперецкий (1926-1948)
И.Ф. Зейлиш (1900-1942)
В.А. Клендер (1919-1944)
М.Н. Клендер (1926-1945)
В.Л. Козленок (1912-1944)
А.М. Козлов (1909-1944)
И.Ф. Кравцов (1909-1944)
С.И. Крушинин (1920-1942)
А.И. Кудрявцев (1912-1942)
В.А. Кудрявцев (1926-1944)
Б.И. Липский (1914-1944)
Н.А. Лосан (1910-1944)
И.Д. Лосев (1914-1944)
М.И. Лосев (1920-1944)
Н.Д. Макарский (1918-1944)
Н.В. Малахов (1920-1944)
В.И. Малиновский (1922-1944)
П.И. Малиновский (1922-1944)
К Г. Мартуженок (1911-1944)
Л.И. Мартуженок (1921-1941)
В.П. Медведев (1922-1944)
И.В. Морозов (1922-1944)
В.А. Никулин (1917-1944)
Н.А. Никулин (1917-1944)
В.Я. Новиков-Смилга (1926-1944)
К.И. Обухов (1918-?)
В.В. Папков (1921-1941)
П.В. Папков (1913-1941)
С.Ф. Пентюш (1923-1945)
Э.Ф. Пентюш (1914-1945)
М.И. Петраков (1923-?)
П.В. Петраков (1922-1944)
П.И. Петраков (1925-?)
В.А. Петровский (1917-1944)
В.И. Петровский (1917-1944)
Е.С. Позняков (1921-1944)
А.П. Прикуль (1917-1943)
В.Н. Прикуль (1921-1941)
Т.Е. Прощенко (1908-1944)
П.А. Рекель (1922-1944)
В.А. Рубуль (1922-1941)
И.П. Рубуль (1925-1945)
Ф.И. Рубуль (1914-1944)
В.А. Рудзинский (1924-1945)
И.П. Рудиш (1921-1941)
Ф.Ц. Силов (1909-1942)
Я.И. Силов (1921-1944)
А.А. Смилга (1911-1942)
К.З. Смирнов (1916-1944)
А.Н. Сницарев (1915-1944)
Н.Н. Сницарев (1915-1944)
Д.С. Солдатенко (1925-1944)
В.Е. Соловьев (1918-1942)
Е.Г. Соловьев (1885-1941)
Р.С. Стрельч (1924-1944)
И.И. Таранда (1913-1944)
П.Г. Тишко (1912-1944)
П.Г. Тишко (1920-1944)
В.П. Тризня (1914-?)
Н.А. Тураков (1926-?)
И.Д. Федоров (1918-1944)
А.А. Францкевич (1925-1944)
И.П. Харитоненко (1924-1944)
Е.Г. Хомченко (1921-?)
И.Г. Хомченко (1917-?)
Н.Я. Хомченко (1908-?)
В.Б. Чивчиш (1916-1944)
А.Б Чухнов
Д.М. Шарпов (1913-1944)
И.Н. Шпунтов (1926-1944)
Н.Н. Шпунтов (1925-1944)
М.И. Щукин (1900 1943)
И.И. Юрченко (1919-1942)
И.Я. Янченко (1913-1941)
Н.Я. Янченко (1915-1944)
Т.О. Янченко (1920-1944)

 похоронены 418 (по данным на 1984 год — 411) воинов, погибших в ходе Великой Отечественной войны. Имена всех воинов известны. Имена согласно надписям на памятных плитах и памятнике:

старший лейтенант М. Абдуллаев (1922-20.7.1944)

Старший лейтенант Махмуд Абдуллаев (1922-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец К.Г. Абинов (?-23.7.1944)

Карп Гаврилович Абинов (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант А.Ф. Абонин (?-19.7.1944)

Лейтенант Анатолий Федорович Абонин (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец А.С. Абрамов (?-19.7.1944)

Красноармеец Александр Степанович Абрамов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.Г. Абросимов (?-2.8.1944)

Старший сержант Анатолий Григорьевич Абросимов (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.К. Айгини (?-22.7.1944)

Старший сержант Ахмет Калимуллович Аигинин (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.С. Алейник (?-20.7.1944)

Рядовой Михаил Степанович Алейник (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец И.Т. Алексеев (?-14.7.1944)

Красноармеец Иван Тимофеевич Алексеев (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Я.П. Алшферов (?-24.7.1944)

Ефрейтор Яков Павлович Алшферов (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Я.Х. Анбашев (?-20.7.1944)

Сержант Ясавий Хасанович Анбашев (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Д.К. Андронов (1902-19.7.1944), солдат

Дмитрий Кузьмич Андронов (1902-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Е.М. Андросов (?-19.7.1944)

Егор Михайлович Андросов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

С.М. Андрющенко (1914-18.7.1944)

Сергей Михайлович Андрющенко (1914-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.М. Анищенко (?-21.8.1944)

Ефрейтор Василий Максимович Анищенко (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.И. Анохин (1923-20.7.1944)

Ефрейтор Иван Иосифович Анохин (1923-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец А. Аношкин (?-25.7.1944)

Красноармеец Александр Аношкин (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Г. Антилов (?-19.7.1944)

Рядовой Владимир Григорьевич Антилов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н. Арифулин (?-18.7.1944)

Рядовой Носибулла Арифулин (?-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Астратов (1925-1942), комиссар партизанского отряда "Узвара" // партизан Г.Ф. Астратов

Партизан Астратов (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.Н. Афанасьев (?-20.7.1944)

Сержант Виктор Нилович Афанасьев (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Владимир Бабекин

Старший сержант Владимир Бабекин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Баби (?-20.7.1944)

Рядовой Владимир Петрович Бабич (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии сержант Г.А. Бабин (1922-19.7.1944)

Гвардии сержант Григорий Акимович Бабин (1922-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант С.Ф. Бабурин (?-22.7.1944)

Лейтенант Сергей Федорович Батурин (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Я. Баламутов (?-19.7.1944)

Рядовой Михаил Яковлевич Баламутов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.И. Балашов (?-1.8.1944)

Рядовой Леонид Иванович Балашов (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Баран (?-17.7.1944)

Рядовой Николай Иванович Баран (?-17.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.М. Белов (?-18.7.1944)

Рядовой Николай Михайлович Белов (?-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец В.Д. Белогуров (?-18.7.1944)

Красноармеец Владимир Дмитриевич Белогуров (?-28.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Белоус (1925-1942), радист // партизан Белоусов

Партизан Белоусов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Н. Беляев (?-17.7.1944)

Рядовой Федосий Николаевич Беляев (?-17.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец М.М. Бербич (?-19.7.1944)

Красноармеец Михаил Максимович Бербич (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.П. Березин (?-31.7.1944)

Сержант Василий Павлович Березин (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Т.Р. Бикашев (1916-25.7.1944)

Старший сержант Тимофей Романович Бикашев (1916-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.А. Блинов (?-18.7.1944)

Сержант Василий Алексеевич Блинов (?-18.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Бобров (?-20.7.1944)

Рядовой Иван Федорович Бобров (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.С. Божко (?-20.7.1944)

Сержант Иван Сергеевич Божко (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец В.Л. Бойко (?-19.7.1944)

Красноармеец Василий Лукьянович Бойко (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Л. Бойко (?-18.7.1944)

Рядовой Михаил Петрович Бойко (?-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.Г. Борднер (1925-1944), солдат // партизан В Г. Борднер

Партизан В.Г. Борднев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.К. Буйлов (1923-19.7.1944)

Рядовой Федор Кузьмич Буйлов (1923-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Г.Н. Бухаров (?-23.7.1944)

Старшина Георгий Николаевич Бухаров (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец А.Ф. Бушцев (1923-20.7.1944)

Красноармеец Александр Федорович Бушцев (1923-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец С.А. Буяр (?-20.7.1944)

Красноармеец Семен Прокопьевич Буяр (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

С.С. Вакуленко (?-27.7.1944)

Рядовой Степан Степанович Вакуленко (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Д.Е. Варламенко (?-21.7.1944)

Ефрейтор Дмитрий Емельянович Вардаменко (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.Ф. Васильев (?-19.7.1944)

Ефрейтор Анатолий Филиппович Васильев (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Ф.Р. Ващук (?-19.7.1944)

Красноармеец Федор Романович Ващук (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Векшин (1925-22.7.1944)

Рядовой Александр Алексеевич Вешкин (1925-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гл.сержант К.Е. Веселов (?-23.7.1944)

Сержант Константин Егорович Веселов (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец П.Ф. Винокуров (?-21.7.1944)

Красноармеец Петр Федорович Винокуров (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Д.И. Владик (1925-1942), солдат // рядовой Дмитрий И. Владик

Рядовой Дмитрий И. Владик. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Владимиров (?-19.7.1944)

Рядовой Александр Ф. Владимиров (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.С. Вовк (?-21.7.1944)

Рядовой Николай Савельевич Вовк (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Г.Ф. Войнов (1914-20.7.1944)

Старшина Георгий Федорович Войнов (1914-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Х. Волков (?-16.7.1944)

Рядовой Валентин Харламович Волков (?-16.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант М.М. Волобуев (1915-20.7.1944) // старший сержант М.М. Волобуев (1915-20.7.1944)

Старший сержант Матвей Матвеевич Волобуев (1915-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Л. Володченко (?-20.7.1944)

Рядовой Василий Лукич Володченко (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Д. Ворошилов (1912-28.7.1944)

Рядовой Василий Яковлевич Ворошилов (1912-28.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец В.С. Гавриков (?-21.7.1944)

Красноармеец Василий Сергеевич Гавриков (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Гаинулин (1923-20.7.1944)

Рядовой Ильяс Мингатович Гайнулин (1923-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Р.Г. Гайнулин (?-19.7.1944)

Младший сержант Равиль Гайфул. Гайнулин (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина М.С. Галкин (?-20.7.1944)

Старшина Михаил Сергеевич Галкин (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.П. Ганин (1917-22.7.1944)

Рядовой Яков Петрович Ганин (1917-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Г.А. Гасанов (?-18.7.1944)

Старшина Гасан Аббосович Гасанов (?-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец А.Ф. Геричный (?-19.7.1944)

Красноармеец Антон Федорович Геричный (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант И.М. Голосов (?-19.7.1944)

Лейтенант Иван Михайлович Голосов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец А.Е. Гончар (1902-20.7.1944)

Красноармеец Александр Емельянович Гончар (1902-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Гончаров // сержант Гончаров (1924-1944)

Сержант Гончаров. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Горбатов (?-24.7.1944)

Рядовой Александр Филиппович Горбатов (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Ф.Я. Горбачев (?-20.7.1944)

Ефрейтор Федор Яковлевич Горбачев (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Ф. Горбунов (?-21.7.1944)

Рядовой Степан Феофанович Горбунов (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Горинов (1903-1944), солдат // рядовой Горинов // рядовой Горинов (1903-?)

Рядовой Горинов (1903-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Ф.П. Горичный (?-19.7.1944)

Красноармеец Федор Прокофьевич Горичный (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант С.Ф. Горный (?-20.7.1944)

Лейтенант Сергей Федорович Горный (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Прокопий И. Горшков

Рядовой Прокофий Иванович Горшков (1903-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Г. Готлев // капитан Г. Готлев (1911-1942)

Капитан Г. Готлев (1911-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.А. Граб (?-22.7.1944)

Рядовой Данил Александрович Граб (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.П. Гриб (?-21.7.1944)

Рядовой Ярослав Петрович Гриб (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Н.А. Громов (?-14.7.1944)

Красноармеец Николай Ануфриевич Громов (?-14.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец А.Ф. Грошев (1919-20.7.1944)

Красноармеец Алексей Филиппович Грошев (1919-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Т. Губанов (1895-21.7.1944)

Рядовой Иван Тихонович Губанов (1895-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Д.В. Гук (?-19.7.1944)

Красноармеец Данила Васильевич Гук (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Гуманюк (?-19.7.1944)

Рядовой Никита Иванович Гуменюк (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.И. Гуманюк (?-19.7.1944)

Рядовой Сидор Иванович Гуменюк (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.М. Гурский (?-21.7.1944)

Рядовой Петр Михайлович Гурский (1924-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант В. Гусев 1944) // младший лейтенант Василий Ф. Гусев

Младший лейтенант Василий Федорович Гусев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Н. Данилов (?-31.7.1944)

Рядовой Александр Николаевич Данилов (?-31.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец В.И. Дедков (?-19.7.1944)

Красноармеец Владимир Ильич Дедков (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

О.И. Демина (1925-22.7.1944), связистка

Ольга Ивановна Демина (1925-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Демчанко (?-21.7.1944)

Рядовой Василий Иванович Демченко (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Е. Демченко (1926-19.7.1944)

Рядовой Петр Ефимович Демченко (1926-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.Н. Дергач (?-20.7.1944)

Рядовой Борис Нефедович Дергач (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Н.А. Дерягин (1925-20.7.1944)

Младший лейтенант Николай Алексеевич Дерягин (1925-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Н.Д. Дмитриев (?-20.7.1944)

Красноармеец Николай Дмитриевич Дмитриев (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.И. Доморощенов (?-23.7.1944)

Сержант Алексей Игнатович Доморощенов (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант М.П. Дроздов (?-19.7.1944)

Младший лейтенант Михаил Петрович Дроздов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Т. Дубенюк (?-20.7.1944)

Рядовой Владимир Тарасович Дубенюк (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.Н. Дураев (?-16.7.1944)

Рядовой Роман Николаевич Дураев (?-16.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.И. Дятлов (?-18.7.1944)

Рядовой Константин Ильич Дятлов (?-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Евлентьев (?-19.7.1944)

Рядовой Иван Никифорович Евлентьев (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Д.Е. Егоров (?-19.7.1944)

Красноармеец Дмитрий Егорович Егоров (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Е.В. Емельянов (?-19.7.1944)

Красноармеец Евгений Васильевич Емельянов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д. Емусизов (?-23.7.1944)

Рядовой Дуабай Емусизов / Емусивов (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Епремов (?-18.7.1944)

Рядовой Николай Илларионович Ефремов (?-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Г.Г. Еремин (?-18.7.1944)

Ефрейтор Григорий Георгиевич Еремин (?-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

И.С. Ермак (?-20.7.1944)

Иван Семенович Ермаков (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.В. Ермишин (?-2.7.1944)

Рядовой Николай Васильевич Ермишин (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.С. Ероменко (?-19.7.1944)

Рядовой Егор Степанович Еременко (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец М.М. Ершов (?-3.8.1944)

Красноармеец Михаил Матвеевич Ершов (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Л.П. Еськов (?-21.7.1944)

Старшина Лазарь Платонович Еськов (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Н.Г. Еськов (?-19.7.1944)

Младший сержант Николай Григорьевич Еськов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец И.Е. Жбанов (?-17.7.1944)

Красноармеец Иван Егорович Жбанов (?-17.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Н.И. Желтов (?-22.7.1944)

Красноармеец Николай Иванович Желтов (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Жеребятьев (?-20.7.1944)

Рядовой Иван Федорович Жеребятьев (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Живодеров (1926-19.7.1944)

Рядовой Алексей Александрович Живодеров (1926-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант П.Г. Жмачков (?-18.7.1944)

Старший сержант Петр Григорьевич Жмачков (?-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец В.Т. Жуль (?-22.7.1944)

Красноармеец Василий Тимофеевич Жуль (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.С. Захаренко (?-20.7.1944), стрелок

Николай Сергеевич Захаренко (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор С.М. Захарищев (?-19.7.1944)

Ефрейтор Сергей Михайлович Захарищев (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец А.П. Захаров (1926-22.7.1944)

Красноармеец Алексей Петрович Захаров (1926-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Зданевич (?-20.7.1944)

Рядовой Владимир Поликарпович Зданевич (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант К.А. Зезин (1924-31.7.1944)
рядовой А.Е. Зеков (?-22.7.1944)

Рядовой Александр Григорьевич Зеков (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант И.Н. Злобин (?-19.7.1944)

Младший лейтенант Иван Никифорович Злобин (?-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.П. Злочевский (?-20.7.1944)

Рядовой Борис Прокопьевич Злочевский (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант М.М. Зобов (?-26.7.1944)

Старший сержант Михаил Михайлович Зобов (?-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Зощик (?-26.7.1944)

Рядовой Василий Михайлович Зощик (?-25.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.П. Иванов (?-19.7.1944)

Рядовой Егор Петрович Иванов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Ф.И. Иванов (?-24.7.1944)

Красноармеец Федор Иванович Иванов (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Игнатьев (?-20.7.1944)

Рядовой Алексей Алек. Игнатьев (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.С. Игнатьев (?-20.7.1944)

Рядовой Евгений Савельевич Игнатьев (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец А.С. Исаков (?-19.7.1944)

Красноармеец Алексей Степанович Исаков (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец В.И. Кабан (?-19.7.1944)

Красноармеец Василий Исакович Кабан (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.В. Каканов (?-21.8.1944)

Рядовой Павел Васильевич Каканов (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б. Калиев (?-20.7.1944)

Рядовой Байдык Калиев (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.Ф. Калинин (1916-17.8.1944)

Сержант Александр Федорович Калинин (1916-17.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец А.П. Карганов (1914-24.7.1944)
сержант Кариланов (1924-1944) // сержант Кориланов

Сержант Кариланов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.М. Карпенко (?-20.7.1944)

Рядовой Федосий Маркович Карпенко (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец И.И. Карпухин (?-20.7.1944)

Младший сержант Иван Иванович Карпухин (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Б.Т. Касимов (?-20.7.1944)

Красноармеец Бабаш Тарверж. Касимов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант С.А. Качан (?-22.7.1944)

Лейтенант Серафим Андреевич Качан (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец И.Г. Кедысь (?-19.7.1944)

Красноармеец Иван Григорьевич Кедыс (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Кежов (?-19.7.1944)

Рядовой Иван Максимович Кежов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Кийко (?-19.7.1944)

Рядовой Иван Назарович Кийко (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Е.В. Кирилов (1897-23.7.1944)

Красноармеец Егор Васильевич Кирилов (1897-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Е. Климов (?-19.7.1944)

Рядовой Иван Егорович Климов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Клочков (1926-20.7.1944)

Рядовой Александр Сергеевич Клочков (1926-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Князев (1924-1944), солдат // рядовой Карл Князев

Рядовой Карл Князев (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец А.Т. Князев (1919-19.7.1944)

Красноармеец Алексей Трофимович Князев (1919-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.А. Ковалевский (1900-26.7.1944)

Рядовой Сафон Андреевич Ковалевский (1900-26.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Ф.А. Ковынев (?-22.7.1944)

Сержант Федор Андреевич Ковынев (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Д.Я. Кожевников (?-21.7.1944)

Младший сержант Данил Яковлевич Кожевников (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Н.М. Кожушко (?-20.7.1944)

Красноармеец Николай Матвеевич Кожушко (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Д. Колесников (1926-20.7.1944)

Рядовой Петр Данилович Колесников (1926-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Н.Д. Колода (?-20.7.1944)

Красноармеец Николай Дмитриевич Колода (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.П. Колянда (?-20.7.1944)

Рядовой Григорий Павлович Колянда (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант М.Д. Кондаков (1923-20.7.1944)

Старший сержант Михаил Дмитриевич Кандаков (1923-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.К. Кондрашин (?-21.7.1944)

Ефрейтор Иван Константинович Кондрашин (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.П. Кондрин (?-19.7.1944)

Рядовой Павел Петрович Кондрин (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Я.Н. Кондус (?-19.7.1944)

Красноармеец Яков Никитич Кондус (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Н. Конев (?-20.7.1944)

Рядовой Петр Николаевич Конев (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Е.М. Константинов (?-19.7.1944)

Лейтенант Игорь Матвеевич Константинов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.М. Константинов (?-11.8.1944)

Рядовой Петр Маркович Константинов (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Г. Копашков (?-27.7.1944)

Рядовой Петр Георгиевич Копашков (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец В.И. Копытов (1926-22.7.1944)

Красноармеец Василий Иосифович Кпытов (1926-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант А.С. Корнев (?-1944) // капитан А.С. Корнев

Капитан А.С. Корнев (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Г.Р. Корюкин (?-20.7.1944) // красноармеец Г.Д. Корюкин (?-20.8.1944)

Красноармеец Григорий Романович Корюкин (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант С. Корякин (?-21.7.1944)

Старший сержант Семен Корякин (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец В.К. Кочи (?-19.7.1944)

Красноармеец Василий Константинович Кочи (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В. Кравцов (1922-1942), автоматчик // партизан Василий Кравцов

Партизан Василий Кравцов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Кравчук (?-21.7.1944)

Рядовой Андрей Макарович Кравчук (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец А.П. Кравчук (?-20.7.1944)

Красноармеец Андрей Павлович Кравчук (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Кравчук (?-19.7.1944)

Рядовой Михаил Павлович Кравчук (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.К. Красовский (?-22.7.1944) // рядовой А.К. Красовский (?-22.7.1944)

Рядовой Александр Корнеевич Красовский (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.В. Красюков (?-20.7.1944)

Младший сержант Иван Васильевич Красюков (1926-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Д.А. Кречетов (?-20.7.1944)

Красноармеец Дмитрий Архипович Кречетов (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант В.И. Кротов

Лейтенант Василий Иванович Кротов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Г. Крылов (?-30.7.1944)

Рядовой Иван Гордеевич Крылов (?-30.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Н.М. Крюков (?-19.7.1944)

Младший лейтенант Николай Михайлович Крюков (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Кувшинов (?-20.7.1944)

Рядовой Аркадий Иванович Кувшинов (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.Л. Куделин (?-24.7.1944)
сержант И.М. Кузнецов (?-22.7.1944)

Сержант Иван Михайлович Кузнецов (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор М.П. Кузнецов (?-20.7.1944)

Ефрейтор Михаил Петрович Кузнецов (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Т.Р. Кузнецов (?-19.7.1944)

Красноармеец Тимофей Романович Кузнецов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.К. Кузьмин (?-19.7.1944)

Рядовой Георгий Кузьмич Кузьмин (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Куликов (?-23.7.1944)

Рядовой Николай Иванович Куликов (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Н. Кулинич (?-18.7.1944)

Рядовой Василий Никитович Куличин (?-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Ф.А. Кулябин (?-18.7.1944)

Старшина Федор Алексеевич Кулябин (?-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Н. Курдояк (?-20.7.1944)

Рядовой Андрей Никифорович Курдояк (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант М.Н. Курдюков (?-19.7.1944)

Сержант Михаил Никитович Курдюков (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Г.Е. Куров (?-18.7.1944)

Младший сержант Геннадий Ефимович Куров (?-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец А.С. Куценко (?-23.7.1944)

Красноармеец Анатолий Сидорович Куценко (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.А. Куценко (?-20.7.1944)

Рядовой Филипп Алексеевич Куценко (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.И. Лавриненко (?-1.8.1944)

Рядовой Кузьма Лавриненко (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Я.С. Левицкий (?-19.7.1944)

Красноармеец Яков Сафронович Левицкий (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Б. Лельчук (1892-16.7.1944)

Рядовой Михаил Берков. Лельчук (1892-16.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Н. Леник (?-19.7.1944)

Рядовой Михаил Нефедович Линик (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант А.П. Лепаловский (?-19.7.1944)

Старший лейтенант Андрей Петрович Лепаловский (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец В.В. Литвинов (?-21.7.1944)

Красноармеец Василий Власович Литвинов (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант М.М. Литвинов (?-19.7.1944)

Младший лейтенант Михаил Митрофанович Литвинов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец М.И. Лотоцкий (?-19.7.1944)

Красноармеец Михаил Иванович Лотоцкий (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина С.П. Лукашев (?-19.7.1944)

Старшина Сергей Прокофьевич Лукашов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Д. Лукьянов (?-21.7.1944)

Рядовой Никифор Данилович Лукьянов (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В К. Ляскин (?-21.7.1944)

Рядовой Василий Кузьмич Ляскин (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Н.А. Макеев (?-19.7.1944)

Красноармеец Николай Антонович Макеев (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Я. Макраусов (?-29.7.1944)

Рядовой Иван Яковлевич Макраусов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант В.М. Максименко (?-18.7.1944)

Младший лейтенант Владимир Маркович Максименко (1924-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Малаев (1911-1942), солдат // рядовой Малаев

Рядовой Малаев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.Ф. Малько (?-19.7.1944)

Рядовой Ефим Федорович Малько (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант И.С. Масичихин (?-20.7.1944)

Младший сержант Ильяс Степанович Масичихин (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Н.С. Маскаленко (?-19.7.1944)

Красноармеец Николай Степанович Маскаленко (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Н.В. Маслов (?-14.8.1944)

Младший лейтенант Николай Васильевич Маслов (?-4.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.А. Матвеев (1923-19.7.1944)

Сержант Василий Алексеевич Матвеев (1923-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К. Маткаримов (?-21.7.1944)

Рядовой Курды Маткаримов (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Г.С. Машкин (?-20.7.1944)

Сержант Гаврил Степанович Машкин (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Меленчук (?-21.7.1944)

Рядовой Иван Михайлович Меленчук (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.И. Мелков (?-19.7.1944)

Рядовой Евгений Иванович Мелков (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Ф. Мережа (?-19.7.1944)

Рядовой Павел Филиппович Мережа (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.И. Мешков (?-23.7.1944)

Рядовой Федор Иванович Мешков (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец К.З. Миковец (?-19.7.1944)

Красноармеец Константин Захарович Миковец (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.Е. Миненко (?-20.7.1944)

Сержант Петр Ефимович Минено (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.Н. Миронюк (?-21.7.1944)

Рядовой Ефим Ильич Миронюк (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Т.Ф. Михаилов (1910-18.7.1944)

Красноармеец Тимофей Федорович Михайлов (1910-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Я. Михайлов (?-20.7.1944)

Рядовой Иван Яковлевич Михайлов (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец И.М. Михальчишин (?-19.7.1944)

Красноармеец Ильяс Михайлович Михальчишин (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Н.И. Михеев (?-20.7.1944)

Старший лейтенант Николай Игнатьевич Михеев (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

М.А. Михначев (?-21.7.1944)

Михаил Андреевич Михначев (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.П. Мищенко (?-18.7.1944)

Рядовой Степан Павлович Мищенко (?-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Н.И. Миявый (?-20.7.1944)

Красноармеец Николай Игнатьевич Миявый (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.М. Монин (?-21.7.1944)

Младший сержант Алексей Михайлович Монин (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Моржинский (?-19.7.1944)

Рядовой Иван Федорович Моржинский (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.В. Морозов (1912-?)

Рядовой Михаил Васильевич Морозов (1912-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант К. Мулдахметов (?-20.7.1944)

Сержант Кайкен Мулдахметов (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец В.М. Мурай (?-21.7.1944)

Красноармеец Владимир Митрофанович Мурай (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Х. Мухамедов (?-21.7.1944)

Рядовой Хаджимурат Мухамедов (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Набережный (?-17.10.1944)

Рядовой Иван Моисеевич Набережный (?-17.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Н.С. Набитников (?-20.7.1944)

Красноармеец Николай Сазонович Набтников (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант С.Т. Некрасов (?-20.7.1944)

Сержант Семен Тимонович Некрасов (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.И. Нелюбин (1907-20.7.1944)

Рядовой Егор Ильич Нелюбин (1907-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Нечаев (?-20.7.1944)

Рядовой Иван Александрович Нечаев (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.Р. Никитенко (?-20.7.1944)

Павел Романович Никитенко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант В.Г. Никитин (1924-18.7.1944)

Младший лейтенант Василий Гаврилович Никитин (1924-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина И.Н. Николаев (?-20.7.1944)

Старшина Иван Николаевич Николаев (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.Н. Никон (1926-21.7.1944)

Ефрейтор Алексей Николаевич Никон (1926-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец М.С. Никонов (?-20.7.1944)

Красноармеец Михаил Сергеевич Никонов (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Н.Г. Нискин (?-21.7.1944)

Красноармеец Николай Григорьевич Нисков (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.С. Номинас (?-20.7.1944)

Рядовой Григорий Семенович Номинас (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Носов (1910-?)

Рядовой Павел Иванович Носов (1910-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К. Нургалиев (1919-20.7.1944)

Рядовой Куантай Нургалиев (1919-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец В.К. Овсянкин (?-21.7.1944)

Красноармеец Василий Кондратьевич Овсянкин (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Е. Овчеренко (1919-29.7.1944)

Рядовой Василий Егорович Овчеренко (1919-29.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.П. Онисков (?-19.7.1944)

Николай Петрович Онисков (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.О. Орихович (?-19.7.1944)

Рядовой Михаил Осипович Орихович (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец А.А. Орищенко (?-27.7.1944)

Красноармеец Алексей Аксентьевич Орищенко (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец В.И. Осин (?-22.7.1944)

Красноармеец Василий Иванович Осин (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант М.А. Осипенко (?-20.7.1944)

Младший сержант Михаил Антонович Осипенко (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Д. Отургашев (?-20.7.1944)

Рядовой Николай Дмитриевич Отургашев (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина И.П. Павлов (?-19.7.1944)

Старшина Илья Павлович Павлов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец В.Е. Падынюк (?-20.7.1944)

Красноармеец Василий Егорович Паданюк (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант И.А. Пакин (1924-21.7.1944)

Старший лейтенант Иван Арсентьевич Пакин (1924-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец И.И. Пантин (1915-19.7.1944)

Красноармеец Иван Иванович Пантин (1915-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.П. Парбагин (?-18.7.1944) // рядовой С.П. Парталин (?-18.7.1944)
рядовой Ф.И. Пархомов (?-20.7.1944)
рядовой Е.Н. Паршиков (?-20.7.1944)

Рядовой Евгений Николаевич Паршиков (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.И. Пацюк (?-19.7.1944)

Рядовой Севастьян Иванович Пацюк (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Н. Пезатнов (1921-20.7.1944)
красноармеец Д.А. Пелещук (?-19.7.1944)

Красноармеец Дмитрий Алек. Полещук (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.В. Пепеляев (?-20.7.1944)

Сержант Павел Васильевич Пепеляев (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Я.Е. Перваков (?-20.7.1944)
рядовой Ф.А. Петречент (?-21.7.1944)
Петров (1925-1942), автоматчик // партизан Н.А. Петров

Партизан Петров. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

М.Н. Петухов (1903-21.7.1944)
рядовой Ф.Н. Печатнов (1921-20.7.1944)

Рядовой Федор Николаевич Печатнов (1921-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.А. Пивень (?-21.7.1944)

Сержант Иван Андреевич Пивень (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Ф.И. Пильтяй (1921-20.7.1944)

Сержант Федор Иванович Пильтяй (1921-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Писакин (?-22.7.1944)

Рядовой Иван Михайлович Писакин (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Писанный (?-19.7.1944)

Рядовой Александр Сергеевич Писанный (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.В. Плотников (?-26.7.1944)

. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Н. Пономарев (?-22.7.1944)

Рядовой Петр Николаевич Понамарев (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.Ф. Пономорев (1920-20.7.1944)

Сержант Александр Федорович Пономарев (1920-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.В. Поспелов (?-21.7.1944)

Рядовой Митрофан Васильевич Поспелов (?-24.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.В. Поспелов (?-21.7.1944)
рядовой Д.Е. Потанин (?-20.7.1944)

Рядовой Дмитрий Егорович Потапин (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.У. Пошва (?-19.7.1944)

Красноармеец Василий Устинович Пошва (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Р. Приступа (?-18.7.1944)
рядовой С.А. Приходько (?-21.7.1944)

Рядовой Семен Андр. Приходько (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Н.Я. Прокопюк (?-19.7.1944)

Красноармеец Николай Яковлевич Прокопюк (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант В.З. Протасов (?-19.7.1944)

Младший лейтенант Василий Захарович Протасов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Г. Прохоров (?-21.7.1944)

Рядовой Иван Герасимович Прохоров (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Прядун (?-21.7.1944)

Рядовой Иван Андронович Прядун (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Б. Радионов (1925-1944), солдат // рядовой Василий Родинов
капитан М.Д. Расторгуев (?-20.7.1944)
младший лейтенант Л.И. Ратьков (1924-21.7.1944)
сержант Е.А. Решетов (1919-29.6.1944)
младший сержант П.И. Ржевский (Ажевский) (?-21.7.1944)
старший лейтенант М.Е. Родионов (1912-20.7.1944)
рядовой М.А. Романцов (?-24.7.1944)
рядовой Я.Л. Рохманкин (?-20.7.1944)
рядовой М.М. Рубайло (1923-18.7.1944)
рядовой Н.С. Рубцов (?-20.7.1944)
рядовой Ф.И. Рыков (?-20.7.1944)
старший сержант М.А. Рязанов (1907-20.7.1944)
старший лейтенант В. Савельев (1924-1942) // старший лейтенант Виктор Савельев
красноармеец Н.В. Савин (?-22.7.1944)
красноармеец А.А. Савич (?-19.7.1944)
рядовой Г.М. Савосько (1913-18.7.1944)

Рядовой Георгий Михайлович Савосько (1913-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

С.И. Савченко (?-21.7.1944)

Семен Иванович Савченко (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант А.В. Самсонов (1923-18.7.1944)

Лейтенант Александр Васильевич Самсонов (1928-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Н. Сафанюк (?-20.7.1944)
лейтенант Н.Т. Свердликов (?-19.7.1944)

Лейтенант Николай Трофимович Свердликов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант К.Ф. Свиридов (?-19.7.1944)
И.П. Седышев (1914-21.7.1944)

Иван Петрович Седяшев (1914-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Н.И. Селиверстов (?-19.7.1944)

Старшина Николай Ильич Селиверстов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.В. Селин (?-19.7.1944)
рядовой В.В. Селютин (?-20.7.1944)

Рядовой Валентин Васильевич Селютин (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант А.С. Семенюта (?-20.7.1944) // лейтенант Антон С. Семенюта
Сивколев (1924-1944) // рядовой Степан Сивхолов
лейтенант В.И. Сидоров (1921-18.7.1944)

Лейтенант Владимир Иванович Сидоров (1921-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Силин // Силинь (1924-1944), солдат
сержант Ф.И. Симанов (?-19.7.1944)
рядовой Ф.К. Сипкин (?-22.7.1944)

Рядовой Филипп Кенет. Сипкин (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.С. Сирвитник (?-20.7.1944)
рядовой Н.И. Сиротин (?-28.7.1944)
рядовой П.П. Скрементов (?-27.7.1944)

Рядовой Павел Петрович Скрементов (?-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.А. Смаль (?-20.7.1944)
рядовой Смирнов
рядовой А.П. Стельманов (?-21.7.1944)

Рядовой Александр Павлович Стельманов (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец С.И. Степанов (?-20.7.1944)

Красноармеец Степан Иванович Степанов (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.М. Стефанов (?-20.7.1944)
рядовой Н.С. Страшной

Рядовой Николай Сергеевич Страшной. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Сулаев (?-20.7.1944)

Рядовой Павел Асафович Сулаев (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Сущевский (1926-19.7.1944)

Рядовой Василий Иванович Сушевский (1926-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.П. Сыровацкий (?-21.7.1944)
красноармеец Ш. Тагнев (1918-18.7.1944)

Красноармеец Шамила Тагнев (1918-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т. Тазабеков (?-21.7.1944)

Рядовой Тоскул Тазабеков (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Таланов (?-20.3.1944)

Рядовой Петр Иванович Таланов (1906-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец П.Ф. Тарас (?-20.7.1944)

Красноармеец Петр Федорович Тарас (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Тарасенко (?-20.7.1944)

Рядовой Иван Федорович Тарасенко (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Н.В. Тарасов (1900-17.7.1944)

Старший сержант Николай Васильевич Тарасов (1900-17.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В. Тарасюк (?-20.7.1944)

Рядовой Василий Тарасюк (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант М.А. Темнов (?-20.7.1944)

Лейтенант Михаил Антонович Темнов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.С. Терещенко (1910-6.8.1944)

Старший сержант Василий Самойлович Торещенко / Терещенко (1910-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Ф.Н. Тимоненко (?-20.7.1944)

Красноармеец Федор Никитович Тимоненков (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Д. Тимошенко (?-21.7.1944)

Рядовой Григорий Денисович Тимошенко (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Н. Тимошечкин (1926-22.7.1944)

Красноармеец Николай Дмитриевич Тимошечкин (1926-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Титов (?-21.7.1944)

Рядовой Иван Иванович Титов (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.С. Тогаев (?-22.7.1944)

Ефрейтор Иван Семенович Тогаев (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Третьяков (?-21.7.1944)

Рядовой Александр Павлович Третьяков (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан И.С. Трошкин (?-19.7.1944)

Капитан Иван Степанович Трошкин (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Г. Трусов (1903-20.7.1944)

Рядовой Михаил Гаврилович Трусов (1903-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.Е. Труфанов (?-19.7.1944)

Младший сержант Александр Егорович Труфанов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Труханов (1925-1942), автоматчик // партизан А.Е. Труханов

Партизан Труханов (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.В. Трушков (1899-27.7.1944)

Рядовой Николай Васильевич Трушков (1899-27.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Узких (?-19.7.1944)

Старший сержант Виктор Петрович Узкин (?-14.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Г. Ульянов (?-18.7.1944)

Рядовой Николай Гаврилович Ульянов (?-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.П. Уманец (?-5.8.1944) // рядовой Т.П. Уманец (?-5.8.1944)

Рядовой Тимофей Перфир. Уманец (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.П. Устивицкий (?-20.7.1944)

Сержант Иван Павлович Устивицкий (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Л. Фадеев (?-19.7.1944)

Рядовой Александр Леонтьевич Фадеев (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.С. Феденко (?-23.7.1944)

Сержант Петр Сергеевич Феденко (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Федоров (1925-1942), автоматчик // партизан В.Е. Федоров

Партизан Федоров. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Р. Федорук (?-19.7.1944)

Роман Федорук (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Е.К. Федорчук (?-18.7.1944)

Красноармеец Евгений Карпович Федорчук (?-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец М.И. Федотов (1926-27.7.1944)

Красноармеец Михаил Ильич Федотов (1926-27.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Н.С. Федчун (1926-20.7.1944)

Красноармеец Николай Степанович Федчун (1926-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.М. Филатов (?-14.7.1944)

Рядовой Иван Михайлович Филатов (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Фокин (?-21.7.1944)

Рядовой Андрион Михайлович Фокин (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Фомин (?-21.7.1944)

Рядовой Иван Никифорович Фомин (?-2.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Фролов (?-20.7.1944)

Рядовой Андрей Васильевич Фролов (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Т.Я. Фролова (?-21.6.1944)

Старший сержант Тамара Яковлевна Фролова (?-21.6.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Ф.Г. Хабалов (?-18.7.1944)

Красноармеец Федор Григорьевич Хабалов (?-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец К.П. Хавацкий (?-21.7.1944)

Красноармеец Константин Петрович Хавацкий (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Г. Хаирулин (?-19.7.1944)

Красноармеец Гильмулла Хайрулин (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой У. Халиков (1918-20.7.1944)

Рядовой Урадбай Халиков (1918-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Хамзеев (?-21.7.1944)

Младший сержант Султан Хамзеев (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан И.А. Харламов (1918-18.7.1944)

Капитан Иван Александрович Харламов (1918-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Е. Харченко (?-3.8.1944)

Рядовой Денис Емельянович Харченко (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант С.А. Хачатурян (?-20.7.1944)

Младший сержант Саркис Авитисович Хачатурян (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.Н. Ходан (?-15.7.1944)

Рядовой Леонид Николаевич Ходан (?-15.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Хорошилов (?-21.7.1944)

Рядовой Василий Алек. Хорошилов (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Хрунов (?-19.7.1944)

Рядовой Иван Иванович Хрунов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Хрущев

Хрущев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.С. Худотелов (1913-19.7.1944)

Старший сержант Андрей Семенович Худотелов (1913-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Д.М. Худяков (?-2.8.1944)

Младший сержант Дмитрий Моисеевич Худяков (?-2.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина М.С. Хуртин (?-20.7.1944)

Старшина Михаил Степанович Хуртин (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Ф.Г. Хусаинов (?-19.7.1944)

Красноармеец Файзулла Гафурович Хусаинов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.А. Царьков (?-20.7.1944)

Сержант Александр Андреевич Царьков (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант И.Ф. Целуйко (?-15.7.1944)

Младший лейтенант Иван Филимонович Целуйко (?-15.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Е. Чебурин (?-20.7.1944)

Рядовой Иван Ефимович Чебурин (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.К. Черненко (1922-17.7.1944)

Рядовой Василий Кириллович Черненко (1922-17.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Чернышев (?-19.7.1944)

Рядовой Василий Иванович Чернышев (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.С. Чечетка (?-20.7.1944)

Рядовой Трофим Силович Чечетка (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ф. Чиканов (?-19.7.1944)

Рядовой Владимир Фролович Чиканов (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Чинных (?-20.7.1944)

Рядовой Иван Сергеевич Чинных (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В. Чистый

Рядовой Виктор Чистый. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант К. Чуйкеев (?-22.7.1944)

Старший лейтенант Комчубек Чуйкеев (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Чучумаков (1904-20.7.1944)

Рядовой Вениамин Ильич Чучумаков (1904-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Л.М. Шаблый (?-19.7.1944)

Красноармеец Лука Михайлович Шаблий (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Х. Шаймухамедов (?-21.7.1944)

Рядовой Хамадвали Шаймухамедов (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Г.Ф. Шаповалов (?-19.7.1944), санинструктор

Гаврил Федорович Шаповалов (?-19.7.1944), санинструктор. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан И.А. Шаталов (1911-19.7.1944)

Капитан Иван Артемьевич Шаталов (1911-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец С.Р. Шевчук (?-19.7.1944)

Красноармеец Степан Романович Шевчук (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.С. Шевчук (1914-6.8.1944)

Рядовой Григорий Сергеевич Шевчук (1914-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец М.Ф. Шелихович (?-19.7.1944)

Красноармеец Михаил Федорович Шелихович (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Д.Ф. Шелихович (?-19.7.1944) // рядовой Д.Ф. Шелихович (?-19.7.1944)

Красноармеец Дмитрий Федорович Шелихович (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец М.И. Шилков (1923-19.7.1944) // красноармеец М.И. Шилков (1923-19.7.1944)

Красноармеец Михаил Иванович Шилков (1923-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.М. Шишкарев (?-21.7.1944)

Рядовой Гаврил Михайлович Шишкарев (?-21.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец А.Н. Школин (?-20.7.1944)

Красноармеец Алексей Николаевич Школин (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Шолохов (?-18.7.1944) // рядовой И.П. Шолохов (?-18.7.1944)

Рядовой Игнат Платонович Шолохов (?-18.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Шубрин (?-20.7.1944)

Рядовой Петр Иванович Шурбин (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Ф.С. Эчкенко (?-23.7.1944)

Красноармеец Федор Сергеевич Эчкенко (?-23.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Языков (1901-?)

Рядовой Антон Васильевич Языков (1901-?). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Е.Д. Якименко (?-19.7.1944)

Сержант Евдоким Данилович Якименко (?-19.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор П.И. Якимов (?-20.7.1944)

Ефрейтор Петр Игнатьевич Якимов (?-20.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.М. Янышевский (?-20.7.1944)

Рядовой Петр Михайлович Янышевский (?-20.6.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Х. Ярнев (1909-25.7.1944)
рядовой И.Е. Ярошенко (?-22.7.1944)

Рядовой Иван Егорович Ярощенко (?-22.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

 1 военнослужащий, погибший после Великой Отечественной войны. Имя известно. Имя согласно надписи на надгробном памятнике:

Константин Максимович Тимошенко (1921-1957) [есть фотография]

Объединенная база данных (ОБД) «Мемориал»
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг народа»
Наша Победа
Форум Поисковых Движений
Помните нас! Soldat 1941-1945
форум ANTIK-WAR
Общество «RIGACV» Солдат.ru
Наша Победа
Военный альбом - Фотографии Второй мировой и Великой Отечественной войны (1939-1945)
Форум 1914 год: Первая Мировая и Гражданская войны - история и реконструкция
Вильнюсское военно-историческое объединение «Забытые солдаты»
Ассоциация культурного и исторического наследия славян Балтии
Литовская ассоциация военной истории «Забытые солдаты»
Книга Памяти Украины
Советские воинские захоронения в Венгрии
Армия Беларуси
Army.lv - международный проект Дмитрия Смирнова
Я помню! Я горжусь!
Всероссийское генеалогическое древо
наверх
© Русское Общество в Латвии (РОвЛ), 2006-2016.
В случае использования информации активная ссылка на соответствующую страницу с сайта voin.russkie.org.lv обязательна.