Русские мемориалы в Латвии
Русские мемориалы в Латвии: Великая Отечественная война
Русские мемориалы на карте Латвии: Великая Отечественная война

Великая Отечественная война (22.6.1941–9.5.1945)

Воинское братское кладбище

Находится в 100 метрах западнее хутора Салгалес скола (Salgales skola) волости Сидрабенес (Sidrabenes pagasts) края Озолниеку (Ozolnieku novads) Латвии (Latvija).

Братское кладбище расположено в лесу на южной стороне грунтовой дороги, идущей из посёлка Эмбурга (Emburga) в посёлок Иецава (Iecava). У входа на кладбище установлен деревянный знак с надписью: «OTRA PASAULES KARA UPURU KAPI». Площадь кладбища составляет около 900 квадратных метров. Кладбище окружено деревянным забором (повреждён во многих местах). На кладбище растут деревья. Состояние кладбища (апрель 2008 года) плохое. На южной стороне кладбища в 1966 году установлен памятник. На братских могилах установлено 15 памятных плит из белого камня и 1 индивидуальный памятный знак. Состояние памятника, памятных плит и памятного знака — плохое (одна плита сбита). На памятных плитах указаны фамилии, инициалы и звания похороненных воинов. Надписи читаются хорошо.

В советское время (Братское кладбище № 11 Елгавского района) шефами были: колхоз «Драудзиба», колхоз «Друва».

Русское Общество в Латвии благодарит Андрея Юхименко за помощь в подготовке страницы! Со всеми фотографиями можно ознакомиться на странице http://foto.inbox.lv/edvard05/Salgales_skola [апрель 2008 года]

Вход на воинское братское кладбище (Салгалес скола, волость Сидрабенес)
Вход на воинское братское кладбище.
Фото: Андрей Юхименко, апрель 2008 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Салгалес скола, волость Сидрабенес)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Андрей Юхименко, апрель 2008 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Салгалес скола, волость Сидрабенес)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Андрей Юхименко, апрель 2008 года.
Памятник на воинском братском кладбище (Салгалес скола, волость Сидрабенес)
Памятник на воинском братском кладбище.
Фото: Андрей Юхименко, апрель 2008 года.
Памятная плита на воинской братской могиле (Салгалес скола, волость Сидрабенес)
Памятная плита на воинской братской могиле.
Фото: Андрей Юхименко, апрель 2008 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Салгалес скола, волость Сидрабенес)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Андрей Юхименко, апрель 2008 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Салгалес скола, волость Сидрабенес)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Андрей Юхименко, апрель 2008 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Салгалес скола, волость Сидрабенес)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Андрей Юхименко, апрель 2008 года.

Надпись на памятнике:

MŪŽĪGA SLAVA
VAROŅIEM
KAS KRITUŠI PAR
PADOMJU DZIMTENI
1944-1945

На братском кладбище похоронены 492 (по данным на 1984 год — 489) воина, погибших в ходе Великой Отечественной войны. Имена всех воинов известны. Имена согласно надписям на памятных плитах и памятном знаке:

лейтенант И.Л. Абрамов

Лейтенант Иван Лукьянович Абрамов (?-19.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии лейтенант А.С. Авдеев

Гвардии лейтенант Александр Семенович Авдеев (?-28.10.1944); родственники: Татарская АССР, город Казань.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Авраменко

Рядовой Иван Федорович Авраменко (?-27.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант В.Ф. Агеенко

Младший лейтенант Василий Федорович Агеенко (?-17.9.1944); родственники: Ставропольский край.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.И. Александров

Рядовой Федор Иванович Александров (?-19.9.1944); родственники: Краснодарский край.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Алексеевец

Рядовой Прокофий Аверкович Алексеевец (1913-16.9.1944); родственники: Ровенская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Амелин

Рядовой Иван Алексеевич Амелин (?-18.9.1944); родственники: Брянская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.П. Амелько

Рядовой Николай Петрович Амелько (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Андреев

Рядовой Алексей Петрович Андреев (?-17.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Андреев

Рядовой Иван Андреевич Андреев (1909-20.8.1944); родственники: Свердловская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Л. Андрощук

Рядовой Митрофан Лукич Андрощук (?-17.9.1944); родственники: Ровенская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я И. Антоненко

Рядовой Яков Иванович Антоненко (?-16.9.1944); родственники: Курская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.Н. Антонец

Рядовой Евдоким Никитьевич Антонец (?-9.10.1944); родственники: Ростовская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Антонов

Рядовой Александр Петрович Антонов (?-16.9.1944); родственники: город Калинин.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Е.И. Антонюк

Сержант Ефим Игнатович Антонюк (?-19.10.1944); родственники: город Курск.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Г.В. Апанасенок

Ефрейтор Григорий Васильевич Апанасёнок (1898-18.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Арчаков

Рядовой Александр Иванович Арчаков (1912-5.8.1944); родственники: город Ильичевск, Одесская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.Д. Атманский

Ефрейтор Александр Данилович Атманский (?-17.9.1944); родственники: город Ставрополь.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Ф. Афонин

Рядовой Николай Васильевич Афонин (1915-5.8.1944); родственники: город Симферополь.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Т. Ахметов

Сержант Тулепек Ахметов (?-10.9.1944); родственники: Илийский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.А. Ашихин
старший сержант В.Ф. Бабенко

Старший сержант Василий Феоктистович Бабенко (1908-16.10.1944); родственники: Курская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.Г. Баев

Сержант Александр Гаврилович Баев (?-17.9.1944); родственники: Архангельская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.В. Базюк

Рядовой Лев Васильевич Базюк (?-16.9.1944); родственники: Тернопольская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант П.С. Бандурченко

Старший сержант Павел Сергеевич Бандурченко (?-16.9.1944); родственники: Ленинградская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Д. Баран

Рядовой Василий Диевич Баран (1908-28.11.1944); родственники: Житомирская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Е. Баран

Рядовой Григорий Евгеньевич Баран (1903-...12.1944); родственники: Черкасская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Н.М. Баранов

Старший сержант Николай Макарович Баранов (1926-15.9.1944); родственники: Гомельская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.И. Барташ

Рядовой Леонтий Иванович Барташ (?-23.9.1944); родственники: Ровенская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант С.М. Бартков

Лейтенант Станислав Михайлович Бартков (?-24.11.1944); родственники: город Минск.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Беда

Рядовой Василий Иванович Беда (1900-18.9.1944); родственники: Винницкая область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.А. Белик

Сержант Николай Афанасьевич Белик (?-15.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Э.С. Белобржитский

Рядовой Эдуард Станиславович Белобржитский (1925-19.9.1944); родственники: город Казатин.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Белов

Рядовой Владимир Александрович Белов (?-18.9.1944); родственники: город Гжатск, Смоленская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.И. Белов

Рядовой Григорий Игнатьевич Белов (1907-16.9.1944); родственники: Тюменская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Белоусов

Рядовой Петр Иванович Белоус (?-20.9.1944); родственники: Ровенская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.А. Белых

Старший сержант Василий Алексеевич Белых (?-18.9.1944); родственники: Курская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Беляцкий

Рядовой Василий Иванович Беляцкий (?-14.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Ф. Бердиган

Рядовой Петр Францевич Бердичан (?-22.9.1944); родственники: Верхнедвинский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Д. Береснев

Рядовой Андрей Дмитриевич Береснев (?-23.9.1944); родственники: Витебская область, деревня Пусырь.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Бобин

Рядовой Михаил Петрович Бобин (1913-22.9.1944); родственники: Горьковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.П. Богуненко

Рядовой Федор Павлович Богуненко (1903-25.9.1944); родственники: Кировоградская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.В. Бойко

Рядовой Михаил Васильевич Бойко (?-18.9.1944); родственники: Ровнская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.К. Бойко

Рядовой Павел Кондратьевич Бойко (?-17.9.1944); родственники: Сумская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Бойков

Рядовой Алексей Александрович Бойков (?-15.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.Ф. Бокин

Рядовой Егор Федорович Бокин (1919-25.10.1944); родственники: Рязанская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Ф. Болкуненко

Рядовой Михаил Федорович Болкуненко (?-17.9.1944); родственники: Омская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант П.М. Большунов // старший лейтенант П.М. Большунов

Старший лейтенант Павел Матвеевич Большунов (1914-15.9.1944); родственники: Белгородская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.В. Бородейко

Рядовой Константин Васильевич Бородейко (1908-17.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Борян

Рядовой Андрей Никитович Борян (?-23.9.1944); родственники: Луганская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Брицис

Рядовой Владимир Иванович Брицис (?-10.5.1945); родственники: Полтавская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Брошко

Ефрейтор Брошко (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант К.А. Брызгалов

Лейтенант Кузьма Андреевич (Лукьянович) Брызгалов (1906-17.9.1944); родственники: Свердловская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.И. Булай

Рядовой Филипп Иванович Булай (?-16.9.1944); родственники: Минская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Д. Бунька

Рядовой Василий Григорьевич Бунька (1924-7.10.1944); родственники: Черновицкая область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.В. Бурак

Рядовой Семен Васильевич Бурак (1913-14.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

К.Д. Бут

Кирилл Д. Бут (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Буткеев

Рядовой Александр Андреевич Буткеев (?-18.9.1944); родственники: город Саранск, Мордовская АССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Е. Буянкин

Рядовой Василий Емельянович Буянкин (?-2.4.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Н.М. Быков

Старший сержант Николай Матвеевич Быков (1925-14.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Н. Быков

Рядовой Петр Никифорович Быков (?-17.9.1944); родственники: деревня Стрелка, Мордовская АССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Быстров

Рядовой Аристарос Матвеевич Быстров (?-17.9.1944); родственники: город Виесите, Латвийская ССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Г. Ваваикин

Рядовой Степан Григорьевич Вавайкин (?-18.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Е.А. Вавилов

Евлампий Афанасьевич Вавилов родственники: Горьковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

К. Васильев

Константин Васильев (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.А. Веселков

Рядовой Михаил Андреевич Веселков (?-17.3.1945); родственники: Архангельская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант А.К. Витерский

Лейтенант Александр Кузьмич Витерский (1922-14.10.1944); родственники: город Смоленск.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.О. Войткевич

Рядовой Игнат Осипович Воиткевич (?-14.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Волков

Рядовой Василий Павлович Волков (?-7.10.1944); родственники: Горьковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.В. Волков

Рядовой Николай Васильевич Волков (1910-23.11.1944); родственники: Калининградская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.Г. Волков

Сержант Николай Герасимович Волков (?-27.9.1944); родственники: Алтайский край.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант П.В. Волков

Старший сержант В.П. Волков [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант А.С. Волошин

Младший лейтенант Александр Семенович Волошин (1917-24.9.1944); родственники: город Енисейск.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.С. Волошин

Сержант Василий Семенович Волошин (?-16.9.1944); родственники: Лозовский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.К. Волошин

Рядовой Николай Куприянович Волошин (?-18.9.1944); родственники: Тернопольская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.П. Воробьев

Рядовой Дмитрий Платонович Воробьев (?-20.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Воронович

Рядовой Игнат Петрович Воронович (?-27.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.Г. Врюховецкий

Рядовой Леонтий Григорьевич Брюховицкий (?-15.9.1944); родственники: Днепропетровская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.П. Выродов

Рядовой Борис Павлович Выродов (?-24.9.1944); родственники: Белорусская ССР, Корочанский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор М. Галимов

Ефрейтор Мансур Галимов (1925-15.9.1944); родственники: Башкирская АССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ш.Ф. Гандильман

Рядовой Шиман Франмович Гандильман (1912-20.9.1944); родственники: Горьковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.Ф. Гаранин

Сержант Петр Федорович Гаранин (1904-15.9.1944); родственники: Пензенская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Т. Гарбар

Рядовой Андрей Тимофеевич Гарбар (?-15.9.1944); родственники: Ровенская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Ф. Гарбачевский

Виктор Федорович Гарбачевский (?-20.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ч.В. Гварамия

Рядовой Чичико Васильевич Гварвмия (1910-20.9.1944); родственники: Абхазская АССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.И. Гелюх

Рядовой Иван Иосифович Гелюх (?-17.9.1944); родственники: Полтавская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант А.С. Герасименко

Лейтенант Александр Степанович Герасименко (1910-4.11.1944); родственники: город Новосибирск [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Т. Герасименко

Рядовой Илья Трофимович Герасименко (?-20.9.1944); родственники: Луганская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Герасимчук

Рядовой Иван Аксентьевич Герасимчук (?-19.9.1944); родственники: Волынская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.П. Гиголашвили // Павле Петрович Гиголашвили (1923-1944), ГССР, Гори

Рядовой Павел Петрович Гиголашвили (1923-13.8.1944); родственники: Грузинская ССР, город Гори.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Т. Гладких

Рядовой Прохор Трофимович Гладких (?-10.3.1945); родственники: Черкасская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Глотов

Рядовой Иван Иванович Глотов (?-17.9.1944); родственники: Московская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант В.А. Гогиверашвили

Младший лейтенант Владимир Александрович Гогиберашвили (?-31.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Голан

Рядовой Александр Иванович Галак (?-19.9.1944); родственники: Запорожская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант В.А. Голубев

Старший лейтенант Василий Алексеевич Голубев (?-8.9.1945); родственники: Псковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Т. Горбан

Рядовой Григорий Трофимович Горбан (1905-15.9.1944); родственники: Черниговская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Д. Горбатков

Рядовой Филипп Дмитриевич Горбатков (1893-17.10.1944); родственники: Ростовская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.А. Горлышков

Рядовой Константин Андреевич Горлышков (?-21.9.1944); родственники: Ивановская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант И.М. Гошко

Старший лейтенант Иван Мефодьевич Гошко (?-2.1.1945); родственники: Днепропетровская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.А. Грачев

Николай Алексеевич Грачев (?-15.9.1944); родственники: Черкасская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Гребешков

Рядовой Анатолий Степанович Гребешков (1926-16.9.1944); родственники: Куйбышевская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Гребнев

Рядовой Иван Павлович Гребнев (?-20.4.1945); родственники: Новгородская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Г. Григорьев

Рядовой Иван Григорьевич Григорьев (?-27.4.1945); родственники: Псковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.З. Григорьев

Рядовой Сергей Захарович Григорьев (1919-22.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.С. Грицин

Рядовой Тихон Сидорович Грицын (1911-17.9.1944); родственники: Новосибирская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Гришкин

Рядовой Иван Сергеевич Гришкин (?-15.9.1944); родственники: Смоленская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ф. Губаревич

Рядовой Василий Федорович Губаревич (?-17.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Гузнищев

Рядовой Николай Иванович Гузнищев (?-15.9.1944); родственники: Ярославская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Е. Гурин

Рядовой Степан Ефремович Гурин (?-17.9.1944); родственники: Саратовская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Гусев

Рядовой Андрей Михайлович Гусев (?-18.9.1944); родственники: Балвский район, Латвия.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Ф.А. Гусев

Младший сержант Федор Александрович Гусев (?-15.9.1944); родственники: Горьковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Е. Давня

Рядовой Владимир Евтинович Давня (?-21.9.1944); родственники: Могилевская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Н. Данилов

Рядовой Александр Николаевич Данилов (?-20.9.1944); родственники: Удмуртская АССР, деревня Лудчага.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Ф. Деньчин

Рядовой Петр Фалеевич Деньгин (1914-22.9.1944); родственники: Псковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.В. Дермилов

Рядовой Михаил Васильевич Дермилов (?-21.9.1944); родственники: Северо-Казахстанская область, Сергеевский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.Ф. Джабраилов

Младший сержант Абас Фатта Джабраилов (1906-25.9.1944); родственники: Азербайджанская АССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Н. Джогов

Рядовой Михаил Никифорович Джогов (?-18.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант С.Д. Джумагалиев

Старший лейтенант Салим Д. Джумагалиев (?-15.9.1944); родственники: Астраханская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант З. Джуманов // сержант Р. Джунусов

Сержант Закир Джуманов (1916-18.10.1944); родственники: Омская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант С.И. Дмитриев

Лейтенант Сергей Иванович Дмитриев (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант С.Ф. Докукин

Старший сержант Сергей Федорович Докукин (?-18.9.1944); родственники: город Кострома.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант П.М. Долгов

Лейтенант Петр максимович Долгов (?-16.9.1944); родственники: Украинская ССР, город Знаменка.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.М. Долматов

Василий Михайлович Долматов (1908-9.11.1944); родственники: Свердловская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Р. Донгунусов

Ромзан Дончунусов (?-19.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Дрипа

Рядовой Петр Александрович Дрипа (1910-20.9.1944); родственники: Илукстский район, Латвия.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Дробуш

Рядовой Адам Иванович Дробуш (1910-20.9.1944); родственники: Рокитновский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Г. Дронов

Рядовой Василий Гаврилович Дронов (?-8.9.1944); родственники: Алтайский край [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Т. Дуда

Рядовой Павел Темкович Дуда (?-21.9.1944); родственники: Тернопольская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Е.Н. Дудкин

Евдокий Никифорович Дудкин (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д И. Дудник

Рядовой Дмитрий Илларионович Дудник (1926-4.2.1945); родственники: Донецкая область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант К. Душантаев

Сержант Кабдулла Душантаев (1922-21.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.М. Дяжур

Рядовой Михаил Михайлович Дяжур (1925-19.9.1944); родственники: город Компанеевка.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Ф. Дятел

Рядовой Петр Федорович Дятел (1911-17.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Д.Д. Дятлов

Младший сержант Дмитрий Дмитриевич Дятлов (?-20.9.1944); родственники: Башкирская АССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.А. Егор

Сержант Анрей Андреевич Егор (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Едкорал

Рядовой Василий Аксентьевич Еднорал (?-20.9.1944); родственники: Полтавская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.П. Елизаров

Рядовой Николай Петрович Елизаров (?-25.9.1944); родственники: Тюменская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Елистратов

Рядовой Василий Александрович Елистратов (?-5.10.1944); родственники: Московская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант И.Г. Еремеев

Лейтенант Иван Гаврилович Еремеев (?-15.9.1944); родственники: Курганская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

И.Я Ерин

Иван Яковлевич Ерин (?-17.9.1944); родственники: город Магнитогорск.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан А.И. Ерошенков

Капитан Алексей Иванович Ерошенков (?-17.9.1944); родственники: Московская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Н. Ерошкин

Рядовой Афанасий Николаевич Ерошкин (1900-21.9.1944); родственники: Белорусская ССР, город Шклов.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я Ф. Жак

Рядовой Яков Федосович Жак (?-6.9.1944); родственники: Витебская область, Полоцкий район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Ф.И. Железный

Ефрейтор Федор Иванович Железны (1926-21.9.1944); родственники: Новосибирская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.П. Живодеров

Младший сержант Александр Петрович Живодеров (?-17.9.1944); родственники: Пензенская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Жигмант

Рядовой Владимир Яковлевич Жигмант (1922-18.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Е. Жиров

Рядовой Иван Ефимович Жиров (?-10.3.1945); родственники: Курская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Жовноватый

Рядовой Иван Петрович Жовноватыи (?-17.9.1944); родственники: город Полтава.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Ф. Жуков

Рядовой Сергей Федорович Жуков (1912-2.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.В. Жуковский

Сержант Николай Васильевич Жуковский (1915-29.9.1944); родственники: Кокчетавская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Заварзин

Рядовой Владимир Васильевич Заварзин (?-16.9.1944); родственники: город Оренбург.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Г. Завьялов

Рядовой Василий Григорьевич Завьялов (1926-22.9.1944); родственники: Псковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Т. Зазинкин

Рядовой Дмитрий Трофимович Зазинкин (?-24.9.1944); родственники: Красноярский край.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Р. Зайцев

Рядовой Василий Романович Зайцев (1925-20.9.1944); родственники: Белгородская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.П. Зайцев

Рядовой Егор Павлович Зайцев (?-20.9.1944); родственники: Московская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.С. Зайцев

Рядовой Кирсан Сидорович Зайцев родственники: Калининградская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Зарезин

Рядовой Василий Михайлович Зарезин (?-17.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И. Зарипов

Рядовой Исмаил Зарипов (?-20.9.1944); родственники: Каракалпакская АССР, посёлок Кара-Узяк.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Заседкин

Рядовой Иван Пантелеевич Заседкин (1912-2.10.1944); родственники: Ростовская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.И. Здерко

Рядовой Федор Иванович Здерко (?-21.9.1944); родственники: Тернопольская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант К.Ф. Зеленков

Лейтенант Константин Филиппович Зеленков (1924-14.9.1944); родственники: Невельский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.Г. Зинченко

Старший сержант Алексей Григорьевич Зинченко (?-2.10.1944); родственники: Ростовская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант У. Зиядуллаев

Сержант Урак Зиядуллаев (1922-20.9.1944); родственники: Ширабадский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Г. Иваненко

Рядовой Михаил Гордеевич Иваненко (?-24.9.1944); родственники: Черкасская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.П. Иванов

Старший сержант Анатолий Петрович Иванов (?-20.10.1944); родственники: город Ленинград.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.М. Иванов

Рядовой Борис Михайлович Иванов (1924-23.9.1944); родственники: Карельская АССР, город Петрозаводск.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Иванов

Рядовой Владимир Иванович Иванов (?-2.10.1944); родственники: Псковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Г.И. Ивановский

Георгий Иосифович Ивановский (?-20.9.1944); родственники: Верхнедвинский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Д. Ивко

Рядовой Владимир Дмитриевич Ивко (1915-14.9.1944); родственники: Калининская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Н. Игнатович

Рядовой Василий Никифорович Игнатович (?-15.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.П. Иккерт

Рядовой Николай Петрович Иккерт (1903-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.П. Имохин

Сержант Петр Павлович Имохин (?-18.9.1944); родственники: город Москва.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Ф. Кадякин

Рядовой Григорий Федорович Кадякин (?-21.9.1944); родственники: Киргизская ССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.П. Казак

Рядовой Тимофей Петрович Казак (1918-15.9.1944); родственники: Балвский район, Латвия.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.И. Казанкин

Сержант Петр Иванович Казанкин (?-2.10.1944); родственники: Мордовская АССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ф. Казанцев

Рядовой Василий Федорович Казанцев (1909-23.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.А. Казимиров

Рядовой Гергий Антонович Казимиров (1926-16.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Н. Кайдан

Рядовой Петр Никитович Кайдан (?-23.9.1944); родственники: Ровенская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.В. Какотко

Сержант Василий Васильевич Какотко (?-19.9.1944); родственники: Ставропольский край.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.А. Калашников

Рядовой Дмитрий Александрович Калашников (?-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Т.В. Калянов

Младший сержант Тимофей Васильевич Калянов (?-19.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В. Кантемиров

Сержант Александр Викторович Кантемиров (?-16.9.1944); родственники: Пензенская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.Н. Канюков

Старший сержант Василий Николаевич Канюков (?-17.9.1944); родственники: город Пермь.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.К. Карбаев

Рядовой Федор Константинович Карабаев (1925-14.9.1944); родственники: Львовская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.К. Кармацких

Рядовой Илья Константинович Кармацких (?-1.10.1944); родственники: Тюменская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Г.В. Карпов

Гаврил Васильевич Карпов (?-12.10.1944); родственники: Якутская АССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант И.И. Кафтун

Младший лейтенант Иван Иванович Кофтун (?-6.3.1945); родственники: Кустанайская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Р. Кашпор

Рядовой Адам Романович Кашпор (?-18.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.М. Киласев

Рядовой Егор максимович Киласев (?-17.9.1944); родственники: Пензенская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.С. Килькеев

Младший сержант Антон Сергеевич Килькеев (?-20.9.1944); родственники: город Узген, Ошская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.И. Кильянов

Николай Иванович Кильянов (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Р. Кириллов

Росун Кириллов (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Киселев

Рядовой Андрей Прокофьевич Киселев (?-16.9.1944); родственники: Кировская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Кислов

Рядовой Иван Михайлович Кислов (?-28.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.А. Клопов

Рядовой Михаил Антонович Клопов (1904-20.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Ф. Коваленко

Рядовой Прокофий Федорович Коваленко (?-18.9.1944); родственники: Черниговская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Э.С. Коваль

Рядовой Эмануил Степанович Коваль (?-2.10.1944); родственники: Винницкая область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Д. Ковалько

Рядовой Иосиф Лаврентьевич Ковалько (?-18.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.В. Ковальчук

Рядовой Сидор Васильевич Ковальчук (1912-16.9.1944); родственники: село Лопатичи.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Д. Ковалюк

Рядовой Михаил Дмитриевич Ковалюк (?-16.10.1944); родственники: Тернопольская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.М. Козуляк

Рядовой Николай Михайлович Козуляк (?-15.9.1944); родственники: Тернопольская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Т. Козырицкий

Рядовой Петр Трофимович Козырицкий (?-18.9.1944); родственники: Минская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.А. Колос

Рядовой Ефим Андреевич Колос (?-22.9.1944); родственники: Ровенская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Колтаков

Рядовой Анатолий Андреевич Колтаков (?-15.9.1944); родственники: Ровенский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Д. Кононеико

Рядовой Алексей Дмитриевич Кононенко (1911-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.М. Кононенко

Рядовой Емельян Макарович Кононенко (?-5.9.1944); родственники: Полтавская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант М.М. Константинов

Старший сержант Михаил Михайлович Константинов (?-17.10.1944); родственники: Болотнинский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Коньков

Рядовой Илья Иванович Коньков (?-16.9.1944); родственники: Красноярский край.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.Е. Кораблев

Старший сержант Василий Егорович Кораблев (?-26.10.1944); родственники: город Ярославль.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Г. Коробицын

Рядовой Николай Григорьевич Коробицин (?-19.9.1944); родственники: Архангельская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Коровин

Рядовой Владимир Михайлович Коровин (?-22.9.1944); родственники: Челябинская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Коростиль

Рядовой Максим Потапович Коростиль (1918-17.9.1944); родственники: Полтавская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.И. Коротков

Сержант Алексей Иванович Коротков (1913-15.9.1944); родственники: деревня Ожирелки.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.В. Корсит

Рядовой Сергей Викторович Корсит (?-17.9.1944); родственники: Ставропольский край.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Т. Корягин

Рядовой Василий Тихонович Корягин (?-29.9.1944); родственники: Ивановская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Г.А. Корякин

Рядовой Георгий Андреевич Корякин (?-22.9.1944); родственники: Читинская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Косоротов

Рядовой Александр Михайлович Косоротов (1917-20.9.1944); родственники: Волгоградская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.А. Костин

Александр Алексеевич Костин (?-6.3.1945); родственники: Новгородская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.К. Костиш

Рядовой Алексей Карпович Костиш (?-24.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Х. Костюк

Рядовой Василий Харитонович Костюк (?-15.9.1944); родственники: Тернопольская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.Г. Косынкин

Ефрейтор Александр Григорьевич Косынкин (1910-24.11.1944); родственники: город Оренбург.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант В.Н. Котиков

Младший сержант Василий Никифорович Котиков (?-16.9.1944); родственники: Смоленская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант В.К. Котковец

Младший сержант Василий Кирилович Котковец (1925-16.9.1944); родственники: Брестская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Т. Кошелев

Рядовой Авериян Тимофеевич Кошелев (?-...9.1944); родственники: город Полоцк.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Краснов

Рядовой Петр Иванович Краснов (1907-25.9.1944); родственники: Тамбовская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.А. Кривокульский

Рядовой Михаил Анисимович Кривокульский (?-17.9.1944); родственники: Тернопольская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Кривулько

Рядовой Михаил Парфирьевич Кривулько (?-16.10.1944); родственники: Полтавская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ш. Кримберг

Рядовой Ицель Шмилевич Кримберг (1911-17.9.1944); родственники: Миргородский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Крицкий

Рядовой Иван Матвеевич Крицкий (?-15.9.1944); родственники: Полоцкий район, деревня Вороничи.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.А. Крупецкий

Рядовой Сергей Александрович Крупецкий (?-19.9.1944); родственники: Тернопольская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Ф.Н. Круподеров

Федор Никифорович Круподеров (?-13.10.1944); родственники: Калужская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Н.Н. Крючин

Лейтенант Николай Николаевич Крючин (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.К. Кукуруза

Рядовой Василий Константинович Кукуруза (1925-11.10.1944); родственники: Винницкая область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

М.Е. Кулаков

Марк Емкельянович Кулаков (?-22.9.1944); родственники: Харьковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Н.Ф. Куликов

Младший сержант Николай Федорович Куликов (1919-12.5.1945); родственники: Новосибирская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант И.А. Кульков

Гвардии лейтенант Иван Алексеевич Кульков (?-1.11.1944); родственники: город Семипалатинск.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Л.В. Купчинский

Старший сержант Леонид Владимирович Купчинский (?-19.9.1944); родственники: город Курск.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.М. Кураков

Рядовой Сергей Михайлович Кураков (?-18.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Курапов

Рядовой Александр Алексеевич Курапов (?-19.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Е.Д. Кутьев

Сержант Евгений Дмитриевич Кутьев (?-17.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Кучеравый

Рядовой Василий Иванович Кучеравый (?-17.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Н. Кушкин
рядовой М.И. Лапсарь

Рядовой Марк Иванович Лапсарь (?-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

П.И. Ларин

Петр Иванович Ларин (?-8.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.П. Ларионов

Рядовой Николай Петрович Ларионов (?-16.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Е. Ларичев

Рядовой Филипп Ефимович Ларичев (?-15.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Е.Ф. Лелецкий

Старшина Егор Федорович Лелецкий (1897-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.С. Лепустин

Младший сержант Анатолий Семенович Лепустин (?-17.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Т. Линник

Сержант Павел Терентьевич Линник (?-15.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.В. Липовка

Рядовой Иван Викторович Липовка (?-17.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.А. Литвиненко

Рядовой Кирилл Андреевич Литвиненко (?-16.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Д. Лобановский

Рядовой Павел Данилович Лобановский (?-16.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.К. Логвинов

Рядовой Владимир Константинович Логвинов (?-21.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Н.М. Лозовой

Младший сержант Николай Михайлович Лозовой (1926-16.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Лозутков

Рядовой Александр Васильевич Лазутков (?-20.9.1944); родственники: Башкирская АССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Е. Лосев

Рядовой Марк Ефимович Лосев (?-21.9.1944); родственники: Могилевская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Ф.Д. Лукянов

Ефрейтор Федор Данилович Лукьянов (?-7.10.1944); родственники: Волынская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант И.А. Лыга

Младший сержант Иван Салантьевич Лыга (?-10.3.1945); родственники: Донецкая область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.В. Лягин

Рядовой Иван Владимирович Лягин (1914-19.9.1944); родственники: Пензенская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.С. Лящук

Рядовой Михаил Степанович Лящук (?-16.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант С. Майдакбаев

Сержант Сейдахман Майдакбаев (?-23.9.1944); родственники: Джамбульская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.А. Макаров

Младший сержант Александр Александрович Макаров (?-20.9.1944); родственники: Пензенская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.Т. Максименко

Младший сержант Алексей Терентьевич Максименко (?-18.9.1944); родственники: Сумская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

П.С. Максименко

Петр Семенович Максименко (?-24.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Малафеев

Рядовой Александр Степанович Малафеев (1926-17.9.1944); родственники: Винницкая область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.У. Малафеев

Рядовой Владимир Устинович Малафеев (?-17.9.1944); родственники: Минская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Г.А. Малеваный

Сержант Григорий Андрее Малеваный (?-17.9.1944); родственники: город Ташкент.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Малетин

Рядовой Петр Иванович Малетин (1924-1.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина П.С. Малыгин

Старшина П.С. Малыгин [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант И.Ф. Мальков

Младший сержант Иван Федорович Мальков (?-17.9.1944); родственники: Рязанская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А. Маменок

Рядовой Алексей Петрович Маменок (?-20.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант М.В. Мандрико

Младший сержант Михаил Васильевич Мандрико (?-16.9.1944); родственники: Сумская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.П. Мануилов

Алекс Петрович Мануилов родственники: Кемеровская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д С. Маньков

Рядовой Дмитрий Семенович Маньков (?-1.9.1944); родственники: Смоленская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Мартюнюк

Рядовой Александр Артемович Мартынюк (?-24.9.1944); родственники: Приморский край.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Марцавко

Сержант Марцавко (?-...10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.П. Марченко

Старший сержант Василий Поликарпович Марченко (?-16.9.1944); родственники: Ростовская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Е.Ф. Марченко

Лейтенант Евгений Филиппович Марченко (?-16.9.1944); родственники: город Ставрополь.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.К. Матвеев

Рядовой Иван Константинович Матвеев (1923-17.9.1944); родственники: Ульяновская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Г. Медведев

Рядовой Иван Григорьевич Медведев (?-21.9.1944); родственники: Свердловская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.Ф. Медведев

Рядовой Лука Федорович Медведев (?-18.9.1944); родственники: Красноярский край.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Н.А. Мекрюков

Старшина Николай Андреевич Мекрюков (?-21.9.1944); родственники: город Рязань.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант С.С. Мемкостьян

Сержант Сергей Саломонович Мемкостьян (?-3.8.1944); родственники: город Новгород.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант С.Н. Меньшиков

Младший лейтенант Семен Никитович Меньшиков (1909-19.2.1945); родственники: Ленинская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Ф.Ф. Мерзляков

Ефрейтор Филипп Федорович Мерзляков (?-9.2.1945); родственники: Удмуртская АССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Миалковский

Рядовой Виктор Антонович Миалковский (?-17.9.1944); родственники: деревня Чукавники.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Мигаль

Рядовой Иван Николаевич Мигаль (?-5.8.1944); родственники: Волынская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Милевский

Иван Францевич Милевский (?-16.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.И. Минаев

Рядовой Сергей Иванович Минаев (?-19.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А. Мирзакматов

Рядовой Абдулай Мирзахматов (?-16.9.1944); родственники: Ферганская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Н. Мисник

Рядовой Николай Николаевич Мисник (1921-15.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Н. Михаиловский

Рядовой Дмитрий Николаевич Михайловский (1908-19.9.1944); родственники: Псковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.И. Михайленко

Рядовой Гурий Иванович Михайленко (?-15.9.1944); родственники: город Семипалатинск.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Михайловский

Рядовой Петр Иванович Михайловский (?-16.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Михеев

Рядовой Иван Андреевич Михеев (1903-19.9.1944); родственники: Саратовская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Е.Б. Мнушкин

Старшина Евсей Борисович Мнушкин (?-24.9.1944); родственники: город Глухов, Сумская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Мойсеенко

Рядовой Николай Алексеевич Моисеенко (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Молчанов // старший лейтенант В.А. Молчанов

Старший лейтенант Василий Александрович Молчанов (?-14.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Г. Морозов

Рядовой Виталий Григорьевич Морозов (?-16.9.1944); родственники: город Москва.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.М. Морозов

Рядовой Федор Матвеевич Морозов (?-15.9.1944); родственники: Мордовская АССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Н. Мошков

Рядовой Петр Никитович Мошков (?-15.9.1944); родственники: Краснодарский край.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

М.М. Мубинов

Мясун Шубинович Мубиов (?-15.9.1944); родственники: Горьковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант В.В. Муравьев

Лейтенант Василий Васильевич Муравьев (1914-4.10.1944); родственники: Горьковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Г.Я. Мурзанов

Младший лейтенант Николай Яковлевич Мурзанов (?-21.9.1944); родственники: Ленинградская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Б. Мухамедзянов

Старшина Бадретдин Мухамедзанов (?-20.9.1944); родственники: Татарская АССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Г.И. Мылов

Старшина Геннадий Иванович Мылов (1923-28.11.1944); родственники: Тургайская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Мышляев

Рядовой Анатолий Алексеевич Мыгиляев (1907-20.9.1944); родственники: Курская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.А. Мясников

Рядовой Сергей Артемович Мясников (?-21.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.М. Найда

Рядовой Евстафий Митрофанович Найда (?-14.9.1944); родственники: город Жданов.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Наривский

Рядовой Виктор Иванович Наривский (?-18.7.1945); родственники: Днепропетровская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.Н. Нечаев

Рядовой Леонид Никандрович Нечаев (?-19.9.1944); родственники: Иркутская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Никитенко

Рядовой Василий Александрович Никитенко (?-19.9.1944); родственники: Орловская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Никитчанов

Рядовой Игорь Михайлович Никитчанов (?-22.9.1944); родственники: город Казань.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Николаенко

Рядовой Иван Иванович Николаенко (1923-20.9.1944); родственники: Харьковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Никулин

Рядовой Александр Петрович Никулин (?-19.9.1944); родственники: Оренбургская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Новиков

Рядовой Алексей Иванович Новиков (?-18.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Д.Е. Новиков

Младший сержант Дмитрий Евсеевич Новиков (?-9.3.1945); родственники: Орловская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.В. Новиков

Рядовой Иван Васильевич Новиков (?-19.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Новоселов

Рядовой Михаил Петрович Новоселов (1926-15.9.1944); родственники: Алтайский край.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант В.А. Носов

Старший сержант Василий Александрович Носов (?-26.9.1944); родственники: город Тюмень.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б Н. Обухов

Рядовой Борис Николаевич Обухов (?-19.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Л. Омельченко

Рядовой Николай Леонтьевич Омельченко (?-22.4.1945); родственники: Челябинская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.В. Орчаков

Рядовой Федор Владимирович Орчаков (?-18.9.1944); родственники: Волоградская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Я. Осипчук

Рядовой Адам Яноевич Осипчук (1912-16.9.1944); родственники: Оевский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан В.А. Остапенко

Капитан Василий Антонович Остапенко (?-15.9.1944); родственники: Днепропетровская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.С. Остапенко

Рядовой Гаврил Силович Остапенко (1896-17.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан А.Я. Павлюк

Капитан Александр Иванович Павлюк (?-14.9.1944); родственники: Житомирская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.В. Павлюченко

Рядовой Илья Викторович Павлюченко (1925-20.9.1944); родственники: Могилевская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Палаганчук

Рядовой Аким Федорович Плагейчук (?-21.9.1944); родственники: Тернопольская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Ф.П. Палий

Младший сержант Федор Пантелеевич Палий (?-18.9.1944); родственники: хутор Отрадовка.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Панькин

Рядовой Иван Афанасьевич Панькин (1905-16.9.1944); родственники: Новосибирская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Н.В. Парфенов

Лейтенант Николай Васильевич Парфенов (?-22.9.1944); родственники: Владимирская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.В. Пархомюк
младший сержант Ф.А. Парчинский

Младший сержант Федор Андреевич Парчинский (?-16.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант В.А. Паршин

Старший лейтенант Василий Александрович Паршин (?-12.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Н. Паршуков

Рядовой Александр Николаевич Паршуков (?-21.9.1944); родственники: Курганская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.В. Петраченков

Рядовой Конон Владимирович Петраченков (?-16.9.1944); родственники: Могилевская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Петров

Рядовой Иван Иванович Петров (?-18.9.1944); родственники: Абренский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Петровец

Рядовой Андрей Федорович Петровец (1914-14.10.1944); родственники: Ровенская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Д. Петрович

Рядовой Михаил Дмитриевич Петрович (?-15.9.1944); родственники: Тернопольская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Н. Петухов

Рядовой Михаил Никифорович Петухов (?-17.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.К. Пивоваренок

Николай Константинович Пивоваров (?-21.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Е. Пивторынавло

Рядовой Николай Ефимович Пивторычавло (?-7.3.1945); родственники: Полтавская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Плохотин

Рядовой Василий Павлович Плохотин (?-17.9.1944); родственники: Павлодарская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Г.Н. Плюснин

Лейтенант Григорий Никифорович Плюснин (?-20.9.1944); родственники: Кировская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.А. Подоров

Ефрейтор Василий Артемович Подоров (1926-15.9.1944); родственники: Коми АССР, Койгородский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.П. Полеев

Рядовой Тимофей Павлович Полеев (?-15.9.1944); родственники: Донецкая область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Х.Т. Полынский

Рядовой Терентий Христанович Полынский (?-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Померанцев

Рядовой Алексей Васильевич Померанцев (?-18.9.1944); родственники: Балвский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Поминчук

Рядовой Андрей Иванович Поминчук (1905-17.9.1944); родственники: Житомирская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.А. Попов

Младший сержант Андрей Антипович Попов (?-15.9.1944); родственники: город Фрунзе.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Е. Попов

Рядовой Алексей Егорович Попов (1926-16.9.1944); родственники: Рязанская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

подполковник Ф.А. Попов

Подполковник Феоктист Алексеевич Попов (1901-20.10.1944); родственники: город Москва.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Порошин

Рядовой Александр Андреевич Порошин (1907-18.9.1944); родственники: Терночекий район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ф. Починов
рядовой С.Е. Привалов

Рядовой Степан Ефимович Привалов (?-17.9.1944); родственники: Новгородская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.И. Принцев

Николай Иванович Принцев (1926-?) [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.С. Прохиро

Рядовой Василий Сидорович Прохиро (?-18.9.1944); родственники: Ровенская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.М. Прохоров

Сержант Николай Максимович Прохоров (?-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант П.А. Прохоров

Старший сержант Петр Архипович Прохоров (?-21.9.1944); родственники: Тамбовская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Прусов

Рядовой Иван Семенович Прусов (?-21.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Пуля

Рядовой Иван Павлович Пуля (1925-...9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ф. Пушкарев

Рядовой Василий Федорович Пушкарев (?-16.9.1944); родственники: Московская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Н. Ралько

Рядовой Николай Николаевич Ралько (?-17.9.1944); родственники: Минская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.Г. Решетников

Сержант Николай Григорьевич Решетников (?-22.9.1944); родственники: город Бийск, Алтайский край.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Ржевский

Рядовой Иван Иванович Ржевский (?-15.9.1944); родственники: Луганская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Я. Ризбергс

Рядовой Арнольд Янович Ризбертс (?-30.1.1945); родственники: город Рига.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Ф. Роев

Рядовой Василий Федорович Роев (?-18.9.1944); родственники: Архангельская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Г. Романенко

Рядовой Василий Григорьевич Романенко (1923-15.9.1944); родственники: Омская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Рудаков

Рядовой Илларион Фомич Рудаков (?-21.9.1944); родственники: Ровенская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Л. Рудик

Рядовой С.Л. Рудик родственники: Украинская ССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.И. Рыбаков

Сержант Илья Иванович Рыбаков (?-15.9.1944); родственники: Калининская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор П.Г. Рытов

Ефрейтор Павел Григорьевич Рытов (?-24.11.1944); родственники: Горьковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.М. Рюмин

Рядовой Борис Михайлович Рюмин (?-3.10.1943 родственники: Московская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.П. Рябков

Ефрейтор Василий Павлович Рябков (?-17.9.1944); родственники: Калининская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Рябуха

Рядовой Василий Иванович Рябуха (?-21.9.1944); родственники: Харьковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант П.Д. Рящиков

Младший сержант Павел Данилович Рящиков (?-20.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.П. Сабаленко

Рядовой Николай Прохорович Сабаленко (?-20.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Б. Сабиров

Рядовой Насыр Басырович Сабиров (?-17.9.1944); родственники: Северо-Казахстанская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А. Садыков

Рядовой Амир Садыков (?-18.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Сазонов

Рядовой Никифор Илларионович Сазонов (?-30.9.1944); родственники: станция Овчинниково.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

М.Е. Саитор

Михаил Ефимович Сайтор (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант С.А. Сакачов

Сержант Сулшан Абетович Саканов (?-20.9.1944); родственники: Оренбургская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Ф.А. Самаров

Младший сержант Федор Андреевич Самаров (1922-23.9.1944); родственники: Пензенская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.Н. Сардыко

Адлександр Николаевич Сардыко (?-22.9.1944); родственники: Вите.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Сармин

Рядовой Александр Иванович Сармин (?-15.9.1944); родственники: Воронежская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.Ф. Сарычев

Старший сержант Андрей Федорович Сарычев (?-18.9.1944); родственники: Башкирская АССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой З.Б. Сафин

Рядовой Зия Борисович Сафин (?-18.9.1944); родственники: Свердловская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Сафронов

Лейтенант Сафронов (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.Ф. Сафьянник

Рядовой Евгений Федорович Сафьянник (1923-19.10.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант П.А. Сачков

Младший лейтенант Павел Александрович Сачков (?-31.12.1944); родственники: Ярославская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Селезнев

Рядовой Петр Аверьянович Селезнев (?-20.9.1944); родственники: Рудинская вол.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.А. Семенов

Ефрейтор Адольф Александрович Семенов (?-21.9.1944); родственники: Могилевская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина А.М. Семенов

Старшина Александр Михайлович Семенов (1924-5.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.К. Семенчук

Рядовой Петр Кондратьевич Семенчук (1925-16.9.1944); родственники: Олевский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Г.Г. Семибаламут

Лейтенант Григорий Григорьевич Семиболамут (1919-1.1.1945); родственники: Крымская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Н. Сердюк

Рядовой Петр Николаевич Сердюк (1926-15.9.1944); родственники: Черниговская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Д. Сердюков

Рядовой Иван Дмитриевич Сердюков (1924-18.9.1944); родственники: Кокчетавская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Ф. Синькевич

Рядовой Петр Филиппович Синькевич (?-18.9.1944); родственники: Волынская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Синяк

Рядовой Иван Петрович Синяк (?-19.9.1944); родственники: Минская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Н. Скачек

Рядовой Петр Никитович Скачек (?-25.9.1944); родственники: Гомельская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.И. Скрипник

Рядовой Федор Иванович Скрипник (?-16.9.1944); родственники: Глобинский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Д Ф. Слизнов

Старший сержант Дмитрий Филимонович Слизков (?-17.9.1944); родственники: Калининская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Слободюк

Рядовой Моисей Петрович Слободюк (?-17.9.1944); родственники: Тернопольская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.К. Смалюк

Рядовой Гаврил Кирилович Смалюк (?-1.10.1944); родственники: Тернопольская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Д. Смельцов

Рядовой Иван Дмитриевич Смельцов (1917-22.9.1944); родственники: Псковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина В.Г. Смирнов

Старшина Валентин Георгиевич Смирнов (1922-12.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант П.И. Смирнов // лейтенант П.И. Смирнов

Лейтенант Павел Иванович Смирнов (1915-15.9.1944); родственники: Московская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.П. Смольников

Рядовой Андрей Павлович Смольников (?-20.9.1944); родственники: Тюменская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Сморыго

Рядовой Иван Сергеевич Сморыго (?-16.9.1944); родственники: Псковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Н.Е. Смыслов

Старший сержант Николай Егорович Смыслов (?-19.9.1944); родственники: Калининская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Б.Н. Соколов

Старший сержант Борис Николаевич Соколов (1901-17.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Н.З. Соловьев

Старший сержант Николай Захарович Соловьев (1924-27.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

П.Н. Солоков

Петр Николаевич Солоков (?-22.9.1944); родственники: Свердловская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Солтанов

Рядовой Василий Антонович Солтанов (1922-21.9.1944); родственники: Чимкентская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.С. Сомяков // рядовой Г.С. Сотников

Рядовой Григорий Семенович Сошников (1926-16.11.1944); родственники: город Липая.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.О. Сташкевич

Рядовой Тимофей Осипович Сташкевич (?-17.9.1944); родственники: Красноярский край.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант И. Стенкман

Лейтенант Иссак Сченкман (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.С. Степанов

Младший сержант Александр Степанович Степанов (?-15.9.1944); родственники: Смоленская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант П.С. Степанов

Старший сержант Петр Степанович Степанов (?-7.10.1944); родственники: Псковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Я. Субот

Рядовой Владимир Яковлевич Субот (?-19.10.1944); родственники: Ровенская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н. Сулейманов

Рядовой Нуридин Сулейманов (1917-21.9.1944); родственники: Андижанская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Ю. Сулейманов

Сержант Юлдаш Сулейманов (?-25.9.1944); родственники: город Фергана.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.Г. Сумин

Сержант Александр Григорьевич Сумин (?-20.10.1944); родственники: Казахская ССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.А. Суходольский

Рядовой Леонид Алексеевич Суходольский (?-15.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант И.К. Сычков

Младший лейтенант Илья Кузьмич Сычков (?-27.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.Г. Сяв

Владимир Григорьевич Сяв (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.А. Тарасенко

Сержант Николай Антонович Тарасенко (1926-17.9.1944); родственники: Сумская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Ф. Тарлаганов

Рядовой Сидор Федорович Тарлаганов (1912-21.9.1944); родственники: Томская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Темный

Рядовой Андрей Васильевич Темный (1911-17.9.1944); родственники: Черкасская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Теперов

Рядовой Павел Иванович Теперов (?-18.9.1944); родственники: Вологодская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.И. Тепловодский

Рядовой Степан Иванович Тепловодский (?-21.9.1944); родственники: город Петропавловск.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Тимкин

Рядовой Павел Алексеевич Тимкин (?-17.9.1944); родственники: Кировская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Б. Титов

Рядовой Павел Борисович Титов (?-15.9.1944); родственники: Запорожская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Тихонов

Тихонов (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант В.И. Ткаченко

Лейтенант Вячеслав Иванович Ткаченко (?-22.9.1944); родственники: Полтавская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Г.Г. Ткаченко

Иван Васильевич Ткаченло (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.П. Трошин

Рядовой Николай Павлович Трошин (1924-15.9.1944); родственники: Владимирская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.В. Тулаев

Ефрейтор Илья Варфоломеевич Тулаев (1905-7.10.1944); родственники: город Душанбе.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант М.С. Тулюля

Сержант Михаил Сергеевич Тулюля (?-24.9.1944); родственники: Красноярский край.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В. Тюрчишев

Рядовой Василий Николаевич Торчишов (?-17.9.1944); родственники: Псковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.Н. Федоров

Рядовой Лев Николаевич Федоров (?-17.9.1944); родственники: Красноярский край.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Федотов

Рядовой Анатолий Федотовтич Федотов (?-30.9.1944); родственники: Псковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Г.Ф. Филатов

Лейтенант Григорий Федорович Филатов (1909-23.2.1945); родственники: Московская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Т.И. Филатов

Сержант Геннадий Иванович Филатов (?-15.9.1944); родственники: город Бор, Горьковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.Е. Филимонов

Рядовой Емельян Ефимович Филимонов (1913-19.9.1944); родственники: город Уральск.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.А. Филиппов

Рядовой Тимофей Андреевич Филиппов (?-28.9.1944); родственники: город Красноармейск.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант В. Фоменко

Лейтенант Василий Фоменко [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Фоминовский

Рядовой Павел Ильич Фоминовский (?-6.10.1944); родственники: город Снежное.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант М.Г. Ханин

Лейтенант МАрк Георгиевич Ханин (1921-18.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Харун

Рядовой Иван Иванович Харун (?-21.9.1944); родственники: Илукстский уезд.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Д. Харчев

Рядовой Платон Демьянович Харчев (?-17.9.1944); родственники: Омская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Т. Хацкевич

Рядовой Николай Тимофеевич Хацкевич (?-16.9.1944); родственники: Минская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Хлопотнов

Рядовой Александр Иосифович Хлопотнов (?-15.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т. Худайберганов

Рядовой Турдимад Худайберганов (?-20.9.1944); родственники: Богданский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Ч. Чакеев

Рядовой Куан Чакаевич Чакаев (1906-18.9.1944); родственники: Западно-Казахстанская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Н. Черкасов

Рядовой Павел Николаевич Черкасов (?-27.9.1944); родственники: город Волгоград.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Т Черноусов

Рядовой Анатолий Тимофеевич Черноусов (1925-10.10.1944); родственники: город Москва.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.А. Чируха

Рядовой Дмитрий Иванович Чируха (?-19.3.1945); родственники: Черкасская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.И. Чистобаев

Рядовой Борис Иванович Чистобаев (1905-16.9.1944); родственники: город Витебск.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Г. Чистяков

Рядовой Владимир Гаврилович Чистяков (?-19.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.П. Чубаченко

Младший сержант Анатолий Петрович Чубаченко (?-15.9.1944); родственники: Брянская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.В. Чурашев

Рядовой Михаил Васильевич Чурашев (?-16.9.1944); родственники: Ульяновская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Шадрин

Рядовой Александр Матвеевич Шадрин (?-20.9.1944); родственники: Костромская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.И. Шадрин

Рядовой Тимофей Иванович Шадрин (1899-15.9.1944); родственники: Сабунчи.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Шаитар

Рядовой Иван Филимонович Шайтар (1916-18.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Е. Шайтер

Рядовой Михаил Ефимович Шайтер (?-18.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Е. Шак

Рядовой Михаил Елиферович Шак (?-18.9.1944); родственники: Черниговская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Шаманский

Рядовой Василий Прокофьевич Шаманский (?-22.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.К. Шаменко

Рядовой Николай Климович Шаменко (?-17.9.1944); родственники: Курская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.Ф. Шандра

Николай Филимонович Шандра (?-15.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Шатов

Рядовой Артем Михайлович Шатов (?-19.9.1944); родственники: Холопенчинский район [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.Н. Шахнов

Рядовой Емельян Никонович Шахнов (?-26.9.1944); родственники: Могилевская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Е. Шверов

Рядовой Федор Емельянович Шверов (?-21.9.1944); родственники: Смоленская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Швецов

Рядовой Александр Васильевич Швецов (?-15.9.1944); родственники: Курская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой З.С. Шевчук

Рядовой Василий Степанович Шевчук (?-19.8.1944); родственники: Волынская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Т. Шегера

Рядовой Иван Тимофеевич Шегера (?-17.9.1944); родственники: Тернопольская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Я.Н. Шепетько

Лейтенант Яков Нестерович Шепетько (1905-19.9.1944); родственники: город Москва.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.С. Шкиндер

Рядовой Константин Сергеевич Шкиндер (1923-20.9.1944); родственники: Полоцкая область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Ф. Шкурат

Рядовой Михаил Федорович Шкурат (?-31.9.1944) родственники: Черниговская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Т. Шкурко

Рядовой Василий Тимофеевич Шкурко (?-21.9.1944); родственники: Черниговская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Г. Шкф

Рядовой Владимир Григорьевич Шеф (?-23.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Шпецков

Рядовой Василий Ануфриевич Шпецков (1900-14.10.1944); родственники: Ивано-Франковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.М. Шумаков

Рядовой Петр Макарович Шумаков (1925-21.12.1944); родственники: Кемеровская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой О.И. Шушерт

Рядовой Осип Иванович Шушерт (1908-20.9.1944); родственники: Илукстский уезд.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.А. Щитенко

Рядовой Дмитрий Андреевич Щитенко (?-19.9.1944); родственники: город Витебск.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Ф. Щукин

Рядовой Данил Федорович Щукин (?-15.9.1944); родственники: Мордовская АССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Щуко

Рядовой Александр Стефанович Щуко (1926-20.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант П.Я Яковлев

Младший лейтенант Петр Яковлевич Яковлев (1910-2.10.1944); родственники: Саратовская область, город Энгельс.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Яунзан

Рядовой Иван Михайлович Яунзан (?-20.9.1944); родственники: Илукстский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Н. Яценко

Рядовой Алексей Николаевич Яценко (1920-14.9.1944); родственники: село Храпачи.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.В. Яцук

Рядовой Григорий Ильич Яцук (1926-15.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Согласно другим источникам, на данном братском кладбище также были или могли быть похоронены или перезахоронены:

     ≫    Рядовой Дмитрий Павлович Авдеев (?-17.9.1944); родственники: город Москва. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Рядовой Алберт Антонович Андрускевич (1926-28.12.1944); родственники: Дигная волость, деренвя Циелов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Аука Магзянович Бадрешдин (?-1944); родственники: Татарская АССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Рядовой Повилас Ионо Будрюнас (?-8.12.1944); родственники: Литовская ССР. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Рядовой Альфредс Робертович Вейншток (1925-14.10.1944); родственники: Виеситская волость. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Младший сержант Константин Александрович Гишин (?-15.9.1944); родственники: Пензенская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Григорий Яковлевич Какорин (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Сержант Сергей Соломонович Малексетьян (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Рядовой Габришнур Салякович Саняков (?-16.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Рядовой Иван Иванович Сопов (?-27.12.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Объединенная база данных (ОБД) «Мемориал»
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг народа»
Наша Победа
Форум Поисковых Движений
Помните нас! Soldat 1941-1945
форум ANTIK-WAR
Общество «RIGACV» Солдат.ru
Наша Победа
Военный альбом - Фотографии Второй мировой и Великой Отечественной войны (1939-1945)
Форум 1914 год: Первая Мировая и Гражданская войны - история и реконструкция
Вильнюсское военно-историческое объединение «Забытые солдаты»
Ассоциация культурного и исторического наследия славян Балтии
Литовская ассоциация военной истории «Забытые солдаты»
Книга Памяти Украины
Советские воинские захоронения в Венгрии
Армия Беларуси
Army.lv - международный проект Дмитрия Смирнова
Я помню! Я горжусь!
Всероссийское генеалогическое древо
наверх
© Русское Общество в Латвии (РОвЛ), 2006-2016.
В случае использования информации активная ссылка на соответствующую страницу с сайта voin.russkie.org.lv обязательна.