Русские мемориалы в Латвии
Русские мемориалы в Латвии: Великая Отечественная война
Русские мемориалы на карте Латвии: Великая Отечественная война

Великая Отечественная война (22.6.1941–9.5.1945)

Воинское братское кладбище

Находится в посёлке Сесава (Sesava) волости Сесаваc (Sesavas pagasts) Елгавского края (Jelgavas novads) Латвии (Latvija).

Братское кладбище расположено в роще на восточной стороне асфальтовой дороги, идущей через посёлок, к югу от школы, к западу от стадиона. К братскому кладбищу ведёт дорожка, выложенная бетонной плиткой. Площадь кладбища составляет около 300 квадратных метров. По периметру кладбища растёт курстарник. Состояние кладбища (июль 2008 года) хорошее. На восточной стороне кладбища в 1960 году сооружена мемориальная стена, в которую вмурованы 8 памятных плит из чёрного камня. К стене также приставлен памятный знак. Состояние памятного знака, мемориальной стены и памятных плит хорошее. На памятных плитах указаны фамилии, инициалы и звания похороненных воинов. Надписи читаются хорошо.

В советское время (Братское кладбище № 10 Елгавского района) шефами были: колхоз «Падомью Яунатне», Сесавская восьмилетняя школа.

Русское Общество в Латвии благодарит Андрея Юхименко за помощь в подготовке страницы! Со всеми фотографиями можно ознакомиться на странице http://foto.inbox.lv/edvard05/Sesava [июль 2008 года]

Дорожка к воинскому братскому кладбищу (Сесава, волость Сесаваc)
Дорожка к воинскому братскому кладбищу.
Фото: Андрей Юхименко, июль 2008 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Сесава, волость Сесаваc)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Андрей Юхименко, июль 2008 года.
Мемориальная стена на воинском братском кладбище (Сесава, волость Сесаваc)
Мемориальная стена на воинском братском кладбище.
Фото: Андрей Юхименко, июль 2008 года.
Мемориальная стена на воинском братском кладбище (Сесава, волость Сесаваc)
Мемориальная стена на воинском братском кладбище.
Фото: Андрей Юхименко, июль 2008 года.
Памятный знак у мемориальной стены (Сесава, волость Сесаваc)
Памятный знак у мемориальной стены.
Фото: Андрей Юхименко, июль 2008 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Сесава, волость Сесаваc)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Андрей Юхименко, июль 2008 года.

Надпись мемориальной стене:

SLAVA VAROŅIEM СЛАВА ГЕРОЯМ

Надпись на памятном знаке:


MŪŽĪGA SLAVA VAROŅIEM
KRITUŠIEM CĪŅĀS PAR MŪSU
DZIMTENES BRĪVĪBU UN NEATKARĪBU
1941 – 1945
ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ
ПОГИБШИМ В БОЯХ ЗА СВОБОДУ
И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ
1941 – 1945

На братском кладбище похоронены 196 (по данным на 1984 год — 193) воинов, погибших в ходе Великой Отечественной войны. Имена всех воинов известны. Имена согласно надписям на памятных плитах:

рядовой В. Аволотник

Рядовой Валерьян Аволотник. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Л.А. Агишев

Младший лейтенант Лемарк Аркадьевич Агишев (?-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Андреев

Рядовой Николай Андреевич Андреев (?-26.3.1945); родственники: Чувашская АССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.К. Андрианов

Рядовой Павел Кузьмич Андрианов (?-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Анешко

Рядовой Аркадий Иванович Анешко (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.К. Анхаров

Рядовой Павел Константинович Анхаров (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В. Арачнев

Рядовой Виктор Арачнев (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.И. Ариска

Рядовой Максим Игнатьевич Ариска (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.А. Асауленко

Рядовой Ефим Андреевич Асауленко (?-27.8.1944); родственники: Полтавская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Ш.А. Ахмедгариев

Старшина Шапинур Валинурович Ахметгариев (1923-29.9.1944); родственники: Башкирская АССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Л. Ашихин

Рядовой Михаил Лаврентьевич Ашихин (?-7.11.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант И.И. Багурин

Младший сержант Иван Иванович Багурин (?-16.8.1944); родственники: город Шпола, Черкасская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор У. Байменов

Ефрейтор Утгаген Байменов (?-19.10.1944); родственники: Казахская АССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.А. Бараненков

Ефрейтор Илья Антонович Бараненков (?-3.8.1944); родственники: Свердловская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Ф.И. Башмаков

Сержант Федор Иванович Башмаков (1900-27.9.1944); родственники: Псковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии майор И.Ф. Безбародов

Юрий Безберанк (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Ю. Безберанк

Гвардии майор Иван Фролович Безбородов (1912-23.8.1944); родственники: Смоленская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Бойко

Рядовой Иван Андреевич Бойко (?-6.10.1944); родственники: Черниговская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н. Бораникан

Рядовой Никон Бораникан (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии лейтенант А.И. Борисов

Гвардии лейтенант Алексей Иванович Борисов (1922-14.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.В. Брагишкин

Рядовой Николай Васильевич Братишкин (?-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант М.Н. Бузмаков

Старший сержант Матвей Николаевич Бузмаков (1918-22.3.1945); родственники: Кировская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор М.Д. Бургин

Ефрейтор Михаил Дмитриевич Бурвин (1924-12.3.1945); родственники: Брянская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.А. Буртолин

Сержант Иван Афанасьевич Буртолин (?-25.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я. Бутрималов

Рядовой Яков Бутрималов (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии рядовой А.П. Васильев

Гвардии рядовой Александр Петрович Васильев (1911-11.8.1944); родственники: город Ленинград.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Васильев

Рядовой Иван Николаевич Васильев (?-13.8.1944); родственники: город Горно-Алтайск.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант М.А. Вахрушев

Старший лейтенант Михаил Александрович Вахрушев (?-1.1.1945); родственники: Якутская АССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Вдовин

Рядовой Иван Павлович Вдовин (?-20.9.1944); родственники: Горьковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Величкин

Рядовой Илья Петрович Величкин (1917-14.10.1944); родственники: Липецкая область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Г. Веретенников

Рядовой Иван Гаврилович Веретенников (?-3.8.1944); родственники: Ростовская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Н. Вольнов

Рядовой Агап Николаевич Вольнов (?-16.8.1944); родственники: Кзыл-Ординская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Г. Воробьев

Рядовой Александр Герасимович Воробьев (1920-9.8.1944); родственники: Киевская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.В. Воробьев

Рядовой Николай Васильевич Воробьев (1919-17.9.1944); родственники: Балвский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Галактионов

Рядовой Николай Иванович Галактионов (1926-19.8.1944); родственники: Оренбургская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.К. Галахин

Рядовой Илья Кузьмич Галахин (1910-7.8.1944); родственники: город Симферополь.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Ф.И. Герасимов

Федор Иванович Герасимов (?-22.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Д. Гнатюк

Рядовой Степан Дмитриевич Гнатюк (?-20.9.1944); родственники: Волынская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Д.С. Голубев

Ефрейтор Дмитрий Семенович Голубев (?-5.8.1944); родственники: Липецкая область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.И. Голубцов

Рядовой Данил Илларионович Голубцов (?-16.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Гужев

Рядовой Николай Александрович Гужев (?-19.9.1944); родственники: город Архангельск.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.М. Гунько

Старший сержант Александр Михайлович Гунько (?-1.9.1944); родственники: Полтавская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Девятин

Рядовой Александр Иванович Девятин (?-3.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А. Деревяникин

Рядовой Алексей Деревяникин (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.О. Еспиенок

Рядовой Андрей Остапович Еспиенок (?-18.9.1944); родственники: город Полоцк.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.М. Есхелко

Рядовой Митрофан Есхелко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

К. Желмухамбеков

Кенжегали Желмухамбеков (1903-19.10.1944); родственники: Оренбургская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.В. Жиляков

Рядовой Евгений Васильевич Жиляков (?-21.9.1944); родственники: Курганская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И. Жихарь

Сержант Иван Жихарь (?-14.7.1944); родственники: город Томск.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.П. Жуковский

Рядовой Евгений Петрович Жуковский (?-29.9.1944); родственники: Смоленская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И. Жумаделаев

Рядовой Намадбай Жумаделаев (?-25.9.1944); родственники: Читинская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Н.И. Забенин

Младший политрук Николай Иванович Забенин (1914-26.6.1941); родственники: Костромская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.Д. Заика

Рядовой Григорий Дмитриевич Заика (?-3.8.1944); родственники: Луганская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант П.И. Зайцев

Лейтенант Петр Иванович Зайцев (1902-11.8.1944); родственники: город Ленинград.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.И. Захаров

Лейтенант Александр Игнатьевич Захаров (1902-11.8.1944); родственники: город Ленинград.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант М.Н. Захаров

Младший сержант Михаил Николаевич Захаров (?-9.9.1944); родственники: Брянская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант В. Зваравирский

Младший лейтенант Виталий Збаравирский (?-20.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.И. Зейле
рядовой Н.Т. Зелинский

Рядовой Николай Терентьевич Зелинский (1924-2.8.1944); родственники: город Ростов-на-Дону.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Земенков

Рядовой Илья Алексеевич Земенков (?-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.И. Зибаров

Рядовой Михаил Иванович Зибаров (1920-19.10.1944); родственники: Запорожская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Д. Зинчук

Рядовой Павел Дмитриевич Зинчук (?-14.7.1944); родственники: Ровенская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии лейтенант М.П. Зыков

Гвардии лейтенант Михаил Павлович Зыков (1921-15.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.М. Ивнев

Рядовой Михаил Михайлович Ивлев (1910-11.8.1944); родственники: Пензенская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Л. Илосенко

Рядовой П.Л. Илосенко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Ильченков

Рядовой В.В. Ильченков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Исаев

Рядовой Павел Анфимович Исаев (?-4.9.1944); родственники: город Двинск.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии сержант К.П. Исраельян

Гвардии сержант Карабет Погосович Исраельян (1915-23.9.1944); родственники: Армянская ССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П.А. Истратов

Сержант Петр Андреевич Истратов (1913-5.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Кабанов

Рядовой Андрей Иванович Кабанов (?-17.9.1944); родственники: Туркменская ССР, город Керки.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Кабища

Рядовой Василий Михайлович Кабища (?-26.6.1941); родственники: Краснодарский край.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Казабаев

Рядовой Анатолий Иванович Казабаев (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант С.М. Кацевман

Младший сержант Самулл Маркович Кацевман (1921-26.6.1941); родственники: Киевская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Т.И. Качасьян
рядовой С.Н. Кашин

Рядовой Сергей Николаевич Кашин (?-28.8.1944); родственники: город Кострома.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Я. Клебов

Рядовой Иван Яковлевич Клебов (1904-13.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Я. Клевцов

Рядовой Иван Яковлевич Клевцов (1904-19.3.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Ковалев

Рядовой Василий Антонович Ковалев (?-2.9.1944); родственники: Краснодарский край.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.Ф. Ковалев

Ефрейтор Николай Федорович Ковалев (?-18.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Козадаев

Рядовой Анатолий Алексеевич Козадаев (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И. Койеагаров

Рядовой Иманай Койбагаров (?-18.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант И.В. Колбин

Старший лейтенант Иван Васильевич Колбин (1922-26.8.1944); родственники: Кировская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.М. Колесников

Рядовой Павел Максимович Колесников (1902-17.9.1944); родственники: Липецкая область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант И.Б. Колин

Старший лейтенант Иван Борисович Колин (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Ф. Колодин

Рядовой Федор Федотович Колодин (1900-27.12.1944); родственники: город Ленинград.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В. Колос

Рядовой Василий Колос (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Колугин

Рядовой Иван Петрович Колучин (1920-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.А. Кононец

Рядовой Леонид Ануфриевич Кононец (1923-2.9.1944); родственники: Херсонская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Конопатов

Рядовой Иван Иванович Конопатов (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Г.С. Космасов

Старший сержант Галиакбер Сулейманович Космасов (?-18.9.1944); родственники: город Кострома.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.Г. Крейчан

Младший сержант А.Г. Крейчан (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.Г. Кромча

Младший сержант Андрей Гаврилович Кромча (1912-7.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К. Крыселенко

Рядовой Килгаудис Крыселенко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии рядовой З.П. Ксенофонтов

Гвардии рядовой Захар Прокофьевич Ксенофонтов (1915-11.8.1944); родственники: Смоленская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.С. Кудев

Рядовой Петр Степанович Кудев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Д.В. Кудреватых

Капитан Дмитрий Васильевич Кудреватых (?-17.8.1944); родственники: Кировская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Г.И. Кудрин

Сержант Григорий Иванович Кудрин (?-21.9.1944); родственники: город Алма-Ата.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Кудрявцев

Рядовой Аким Семенович Кудрявцев (?-8.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Н.С. Кудуков

Лейтенант Николай Степанович Кудуков (?-16.9.1944); родственники: Башкирская АССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Е.М. Кузин

Егор Михайлович Кузин (?-21.5.1945); родственники: город Алексин, Тульская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А. Кузнецов

Сержант Андрей Кузнецов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии сержант А.В. Кузнецов

Гвардии сержант Анатолий Васильевич Кузнецов (?-28.7.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант П. Кузнецов

Сержант Петр Кузнецов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В. Куяваш

Рядовой Василий Куяваш. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Н. Лахин

Рядовой Николай Никифорович Лахин (1903-3.8.1944); родственники: Херсонская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Лебедев

Рядовой Александр Васильевич Лебедев (?-31.7.1944); родственники: Калининская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Легеев / Лескис

Рядовой Александр Васильевич Легеев (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Л. Леонтюк

Рядовой Михаил Леонтьевич Леонтюк (1919-28.6.1941); родственники: Винницкая область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.М. Лепилов

Рядовой Дмитрий Михайлович Лепилов (?-1.8.1944); родственники: город Горький.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Липовцев

Рядовой Алексей Васильевич Липовцев (1926-23.9.1944); родственники: город Томск.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А. Лукин

Рядовой Алексей Лукин (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.С. Лукин

Рядовой Павел Степанович Лукин (1917-26.9.1944); родственники: Кабардино-Балкарская АССР, Майский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Д. Любченко

Рядовой Митроф Давыдович Любченко (?-14.1.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Н.Я. Макеев

Младший сержант Николай Афанасьевич Макеев (?-1.8.1944); родственники: Тюменская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.С. Маринов

Рядовой Борис Семенович Маринов (1918-19.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Ф.Д. Мартынов

Сержант Федор Дмитриевич Мартынов (?-2.9.1944); родственники: Челябинская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.А. Медведев

Рядовой Сергей Алексеевич Медведев (?-30.9.1944); родственники: Алтайский край.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Л. Милосленко

Рядовой Парфирий Леонович Милосленко. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.К. Мирошин

Рядовой Василий Кириллович Мирошин (1923-23.12.1944); родственники: Тамбовская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Л. Михайличенко

Рядовой Семен Дмитриевич Михайличенко (1907-4.7.1944); родственники: Донецкая область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.К. Михайлов

Ефрейтор Александр Кузьмич Михайлов (?-23.8.1944); родственники: Калининская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.С. Мотренко

Рядовой Николай Сергеевич Мотренко (1919-4.6.1944); родственники: город Керчь-2.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии лейтенант Л.И. Найденов

Гвардии лейтенант Л.И. Найденов (1921-2.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Найденов

Рядовой Михаил Петрович Найденов (?-6.9.1944); родственники: Рязанская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.К. Немеря

Рядовой Николай Кузьмич Немеря (?-29.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Немода

Рядовой И.И. Немода (1911-22.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Овчаренко

Рядовой Иван Андреевич Овчаренко (?-20.9.1942 родственники: Черниговская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

И.М. Окладников

Иван Макарович Окладников (?-25.9.1944); родственники: Красноярский край.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Олешко

Рядовой Аркадий Степанович Олешко (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.М. Ольхович

Рядовой Владимир Михайлович Ольхович (1919-26.6.1941); родственники: Винницкая область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.И. Осадчий

Рядовой Николай Иванович Осадчий (1921-26.6.1941); родственники: Винницкая область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.У. Павленко

Рядовой Трофим Ульянович Павленко (1921-26.6.1941); родственники: Винницкая область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.А. Павловский

Рядовой Семен Арснтьевич Павловский (?-17.9.1944); родственники: Смоленская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.С. Паскевич

Старший сержант Александр Ефимович Паскевич (1914-6.8.1944); родственники: Донецкая область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.Д. Пеньков

Рядовой Ефим Демьянович Пеньков (?-15.10.1944); родственники: Крымская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.П. Пепеляев

Рядовой Григорий Петрович Пепеляев (?-16.10.1944); родственники: город Пермь.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.И. Песков

Рядовой Михаил Иванович Песков (?-12.8.1944); родственники: Псковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Петров

Рядовой Владимир Алексеевич Петров (1914-14.9.1944); родственники: Липецкая область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

М.Н. Плотников

Максим Никифорович Плотников (?-21.9.1944); родственники: посёлок Н-Плпны.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Е Погиба

Рядовой Алексей Еремеевич Погиба (?-18.9.1944); родственники: Краснодарский край.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Полунин

Рядовой Александр Михайлович Полунин (?-6.8.1944); родственники: Ярославская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант И.Н. Пономаренко

Сержант Николай Наумович Пономаренко (?-12.8.1944); родственники: Ставропольский край.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.М. Родзин

Рядовой Григорий Микетович Родзин 1905 17.9.1944); родственники: Ровенская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина В.С. Рожков

Старшина Владимир Семенович Рожков (?-8.8.1944); родственники: Сталинградская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.С. Романов

Рядовой С.Е. Романов (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Е. Романчук

Рядовой Сафрон Емельянович Романчук (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.М. Руденков

Рядовой Тимофей Миронович Руденков (?-29.9.1944); родственники: Гомельская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант А.А. Рыбалкин

Старший сержант Андрей Александрович Рыбалкин (?-6.12.1944); родственники: Курская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Савчук

Рядовой Иван Андреевич Савчук (1919-26.6.1944); родственники: Винницкая область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Сатунков

Рядовой Иван Иванович Сатунков (1913-2.9.1944); родственники: Северо-Казахстанская область, Булаевский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Д. Семенов

Рядовой Михаил Павлович Семейкин (?-25.9.1944); родственники: родственники: город Алма-Ата.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Сесейкин

Рядовой Михаил Дмитриевич Семенов (1926-2.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии рядовой С.Л. Сиротов

Гвардии рядовой Степан Лаврентьевич Сиротов (?-24.8.1944); родственники: Смоленская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Е.Д. Слесарев

Лейтенант Евгений Дмитриевич Слесарев (1924-8.10.1944); родственники: Смоленская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант З.В. Смирнов

Сержант З.В. Смирнова (1921-11.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Соколов

Рядовой Петр Иванович Соколов (1907-18.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Г.П. Солдаев

Сержант Григорий Павлович Солдаев (1915-15.1.1945); родственники: город Пенза.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант В.Д. Соломахин

Младший лейтенант Василий Данилович Соломахин (1913-23.7.1941); родственники: Белгородская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.И. Спиря

Рядовой Филипп Илларионович Спиря (1908-15.9.1944); родственники: Молдавская ССР, Бричанский район.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Г. Степанец

Рядовой Павел Григорьевич Степанец (1921-26.6.1941); родственники: Украинская ССР, Винницкая область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В. Степанович

Рядовой В. Степанович (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.П. Стригунов

Рядовой Константин Павлович Стригунов (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина 1 статьи Н.А. Сухоруков

Старшина Николай Андреевич Сухоруков (?-4.8.1944); родственники: город Иркутск-2.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант М. Тиков

Лейтенант М. Тиков (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант П.И. Тихомиров

Младший сержант Павел Ильич Тихомиров (1925-11.10.1944); родственники: Ивановская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Н. Трачук

Рядовой Василий Николаевич Трачук (1908-9.9.1944); родственники: город Тернополь.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Трилько

Рядовой М.П. Трилько (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.К. Трофимец (Трофимед)

Рядовой Максим Кузьмич Трофимец (?-1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Трусов

Рядовой Иван Павлович Трусов (?-7.8.1944); родственники: Калининская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Тягун

Рядовой Иван Прокопьевич Тягун (?-7.1.1945); родственники: Украинская ССР, город Кривой Рог.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Федоров

Рядовой Анисим Амосович Федоров (?-7.9.1944); родственники: Силенская вол.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.И. Федоров

Рядовой Леонид Иванович Федоров (?-23.9.1944); родственники: Бурятская АССР.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А. Федорович

Сержант Леон Федорович (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Филимонов

Рядовой Василий Васильевич Филимонов (?-16.8.1944); родственники: Ивановская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант С.А. Филинский

Лейтенант Симон Алексеевич Филинский (1908-6.8.1944); родственники: Вологодская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант С.И. Фиолуский

Лейтенант Семен Иванович Фиолуский (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Фокин

Рядовой Василий Астоснович Фокин (?-2.8.1944); родственники: Крымская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Е. Францоев

Рядовой Николай Ефимович Францоев (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.И. Французов

Рядовой Михаил Иванович Французов (?-6.8.1944); родственники: Крымская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Л. Хвостенко

Рядовой Пантелей Леонтьевич Хвостенко (?-1.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант Н. Херехин

Старший лейтенант Николай Херекин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант П.В. Хестеров

Младший лейтенант П.В. Хестеров (?-10.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Г. Хизов

Рядовой Василий Григорьевич Хизов (?-17.2.1945); родственники: город Севастополь.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.М. Холващенко

Рядовой Росим Мустафович Холващенко (?-6.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Ф. Холодецкий

Рядовой Михаил Филиппович Холодецкий (1925-16.9.1944); родственники: Витебская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Н.И. Чередниченко

Лейтенант Николай Иванович Чередниченко (?-8.9.1944); родственники: город Чернигов.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Н. Черенько / Чатренко

Старший сержант Николай Черенько. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

капитан Л.К. Чертов

Капитан Леонид Кириллович Чертов (?-20.9.1944); родственники: город Челябинск.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.М. Чуб

Рядовой Тимофей Маркович Чубуков (?-13.10.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант И.С. Шамарин

Старший сержант Иван Сергеевич Шамарин (?-10.9.1944); родственники: город Донецк.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант М. Шарипов

Младший сержант Махмут Шарипов (?-20.9.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант И.Ф. Шербинин

Старший сержант Иван Фролович Шербинин (1916-11.8.1944); родственники: Московская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Шпаковский

Рядовой Алексей Иванович Шпаковский (?-18.1.1945). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К. Штенгенов

Рядовой К. Штенченов (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.С. Шушилин

Рядовой Николай Степанович Шушилин (1925-12.10.1944); родственники: Горьковская область.[Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Эгриков

Старшина Эгриков. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Согласно другим источникам, на данном братском кладбище также были или могли быть похоронены или перезахоронены:

     ≫    Рядовой Зайна Желмухамбет (1906-19.10.1944); родственники: Оренбургская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Рядовой Иван Андреевич Крюков (1925-21.8.1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Рядовой Татьяна Халаниторова (?-1944). [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    Старший сержант Алексей Игнатьевич Юрин (1904-13.9.1944); родственники: Московская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Объединенная база данных (ОБД) «Мемориал»
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг народа»
Наша Победа
Форум Поисковых Движений
Помните нас! Soldat 1941-1945
форум ANTIK-WAR
Общество «RIGACV» Солдат.ru
Наша Победа
Военный альбом - Фотографии Второй мировой и Великой Отечественной войны (1939-1945)
Форум 1914 год: Первая Мировая и Гражданская войны - история и реконструкция
Вильнюсское военно-историческое объединение «Забытые солдаты»
Ассоциация культурного и исторического наследия славян Балтии
Литовская ассоциация военной истории «Забытые солдаты»
Книга Памяти Украины
Советские воинские захоронения в Венгрии
Армия Беларуси
Army.lv - международный проект Дмитрия Смирнова
Я помню! Я горжусь!
Всероссийское генеалогическое древо
наверх
© Русское Общество в Латвии (РОвЛ), 2006-2016.
В случае использования информации активная ссылка на соответствующую страницу с сайта voin.russkie.org.lv обязательна.