Русские мемориалы в Латвии
Русские мемориалы в Латвии: Великая Отечественная война
Русские мемориалы на карте Латвии: Великая Отечественная война

Великая Отечественная война (22.6.1941–9.5.1945)

Воинское братское кладбище

Находится в 50 метрах западнее хутора Силини (Siliņi) волости Меньгелес (Меньделес, Meņğeles pagasts) Огрского района (Ogres rajons) Латвии (Latvija).

Братское кладбище расположено в роще на западной стороне дороги, идущей из посёлка Меньгеле (Меньделе, Meņğele) в посёлок Меньгелес муйжа (Меньделес муйжа, Meņğeles muiža). На входе был установлен металлический знак (в настоящее время отсутствует). Кладбище окружено кустарником и деревьями. Состояние кладбища (май 2010 года) удовлетворительное. На западной стороне кладбища в 1957 году установлен обелиск. На братских могилах установлены 116 индивидуальных памятных знаков. Состояние обелиска и памятных знаков удовлетворительное. На индивидуальных памятных знаках указаны фамилии, инициалы, часто — имена и отчества, звания и иногда — даты жизни похороненных воинов. Надписи читаются хорошо.

В советское время шефами были: Огресличский сельсовет, Менгельская восьмилетняя школа.

Русское Общество в Латвии благодарит Андрея Юхименко за помощь в подготовке страницы! Со всеми фотографиями можно ознакомиться на странице https://picasaweb.google.com/Andrevslv/ApBGPB [май 2010 года]

Вход на воинское братское кладбище (Силини, волость Меньгелес)
Вход на воинское братское кладбище.
Фото: Александр Ржавин, май 2010 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Силини, волость Меньгелес)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, май 2010 года.
Общий вид воинского братского кладбища (Силини, волость Меньгелес)
Общий вид воинского братского кладбища.
Фото: Александр Ржавин, май 2010 года.
Обелиск на воинском братском кладбище (Силини, волость Меньгелес)
Обелиск на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Ржавин, май 2010 года.
Братские могилы на воинском братском кладбище (Силини, волость Меньгелес)
Братские могилы на воинском братском кладбище.
Фото: Александр Ржавин, май 2010 года.
Индивидуальный памятный знак на братской могиле (Силини, волость Меньгелес)
Индивидуальный памятный знак.
Фото: Александр Ржавин, май 2010 года.

Надпись на обелиске:

MŪŽĪGA
SLAVA
VAROŅIEM

KAS KRITUŠI KAUJĀS
PAR MŪSU TĒVIJU

ВЕЧНАЯ СЛАВА
ГЕРОЯМ

ПАВШИМ В БОЯХ
ЗА НАШУ РОДИНУ
1941 – 1944

На братском кладбище похоронены 228 (по данным на 1984 год — 226) советских воинов, погибших в ходе Великой Отечественной войны. Известны имена 217 (по данным на 1984 год — 215) воинов. Имена согласно надписям на индивидуальных памятных знаках:

рядовой Н.К. Абрамов

Рядовой Николай Константинович Абрамов (?-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Гривы, Латвия; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 17; мать: Елена Кондратьевна Абрамова. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.О. Адалевич (?-24.9.1944)

Рядовой Владимир Осипович Адалевич (1924-24.9.1944); первоначально похоронен: 300 м севернее хутора Алини; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 9; мать: Амалия Иг. Адалевич, Лудзенский район, город Зилупе. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Андреев
С.А. Андреев

Рядовой Сергей Андреевич Андреев (?-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Зардакалнс; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 32. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.И. Андриевич

Рядовой Михаил Игнатьевич Андриевич (1913-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Стерлини; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 10; родственники: Брестская область, деревня Малые Дворцы. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.С. Анспокс

Красноармеец Янис Самойлович Анспокс (1920-23.8.1944); первоначально похоронен: деревня Липшас; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 8. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант А.М. Антипов (?-23.9.1944)

Младший сержант Алексей Михайлович Антипов (?-23.9.1944); первоначально похоронен: деревня Липшас; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 28. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.М. Арапко

Сержант Василий Моисеевич Арапко (1920-23.9.1944); первоначально похоронен: Мадлиенский уезд; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 13; родственники: Приморский край, деревня Федоровка. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.Я. Асачш

Рядовой Бронислав Яковлевич Асачис (?-20.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 12; родственники: Латвия, деревня Усерово. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.А. Асланян

Красноармеец Мелкон Аганесович Асланян (1924-21.9.1944); первоначально похоронен: 300 м западнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 35; родственники: ГССР, село Джиграшен. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.А. Баев

Красноармеец Николай Алексеевич Боев (?-20.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 30; родственники: Воронежская область, колхоз «8 марта». [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М. Баибунатов

Рядовой Магомет Байбулатов (?-25.9.1944); первоначально похоронен: 600 м юго-восточнее деревни Спирлены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 5; родственники: ДАССР, село Н. Дженгутай. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.И. Барулин

Ефрейтор Алексей Иванович Барулин (1925-24.9.1944); первоначально похоронен: деревня Леяс; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 7, место 7. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Белов

Рядовой Николай Иванович Белов (1926-21.9.1944); первоначально похоронен: деревня Целавес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 34. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.П. Бессонов

Рядовой Иван Петрович Бессонов (?-18.9.1944); первоначально похоронен: деревня Скудрес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 10; родственники: Кемеровская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Бечс

Красноармеец Иосиф Станиславович Бечс (?-21.9.1944); первоначально похоронен: хутор Целавес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 6; родственники: Латвия, деревня Блузис. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.А. Бившакс

Красноармеец Адам Александрович Бившакс (?-20.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 9; родственники: Латвия, деревня Румани. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.К. Бинджулис

Рядовой Мартын Карпович Бинджулис (?-20.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 28; родственники: Литва. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Александр Константинович Бриедис (1924-22.9.1944)

Рядовой Александр Константинович Бриедис (1924-22.9.1944); первоначально похоронен: 1 км юго-западнее Тиляна; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 32; родственники: Псковская область, Себежский район. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Н.П. Бязин // младший сержант Н.П. Бязин (?-24.9.1944)

Младший сержант Николай Петрович Бязин (?-24.9.1944); первоначально похоронен: деревня Вечега; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 6; родственники: Уральская область, поселок Красноармейский. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Вайдов

Рядовой Иван Иванович Вайвод (1912-21.9.1944); первоначально похоронен: деревня Целавас; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 36. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Варнас

Рядовой Антон Иосифович Варнас (1921-24.9.1944); первоначально похоронен: хутор Ващени; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 5. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.К. Василс-Казакс

Рядовой Янис Константинович Василь-Козакс (1925-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Лапетуни; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 7, место 1; родственники: Латвия, деревня Игавкек. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ю.А. Вахромеев

Рядовой Юрий Алексеевич Вахромеев (?-24.9.1944); первоначально похоронен: хутор Анзели; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 14; родственники: Горьковская область, город Городец, улица Нахимова, 12-5. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.В. Вдовин

Красноармеец Василий Васильевич Вдовин (?-6.10.1944); первоначально похоронен: 200 м юго-западнее местечка Одини; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 8; родственники: БашАССР, город Давлеканово, улица Пролетарская, дом 61. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.А. Визулис

Рядовой Константин Антонович Визулис (1910-24.9.1944); первоначально похоронен: 100 м севернее деревни Вилки; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 6. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.И. Вичиников

А.И. Вичиников (1920-?); перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 1. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.К. Волков (?-21.9.1944)

Василий Кузьмич Волков (?-21.9.1944); перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 7; родственники: Тульская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Е. Вяткин

Рядовой Константин Евгеньевич Вяткин (?-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Липшис; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 11; родственники: город Свердловск, улица Космонавтов, дом 35, квартира 22. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.А. Гаймер (?-14.9.1944)

Рядовой Демьян Андреевич Гаймер (?-14.9.1944); первоначально похоронен: деревня Сиды; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 10. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Гекаш

Рядовой Иван Антонович Гекаш (1922-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Режебелс; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 11; родственники: Латвия, деревня Гришино. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Гетман

Рядовой Иван Федорович Гетман (1915-25.9.1944); первоначально похоронен: 600 м юго-восточнее деревни Спирлены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 9; родственники: Сумская область, село Михайловка. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Глиничев

Рядовой Алексей Арсеньевич Глиничев (1910-22.9.1944); первоначально похоронен: 1 км юго-западнее деревни Спирлены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 27; родственники: Архангельская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор И.И. Голонский

Ефрейтор Иван Иванович Головской (?-21.9.1944); первоначально похоронен: 1 км юго-западнее деревни Спирлены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 16; родственники: Амурская область, поселок Майский. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Е. Горелов

Рядовой Михаил Егорович Горелов (1894-15.9.1944); первоначально похоронен: деревня Верниеки; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 3; родственники: Липецкая область, село Авдлово. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.В. Гоцик

Рядовой Кузьма Веркович Гоцик (?-22.9.1944); первоначально похоронен: 1 км юго-западнее деревни Смуляны; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 13; родственники: Волынская область, село Верхи. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.Л. Грабежов // Б.А. Грабенсов

Рядовой Бронислав Антонович Грабежов (1910-23.9.1944); первоначально похоронен: хутор Катрини; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 5; родственники: Латвия. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Грабовский

Рядовой Петр Петрович Грабовский (1905-23.9.1944); первоначально похоронен: деревня Вильни; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 33. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Граудумниекс

Рядовой Иван Станиславович Граудумнек (1925-21.9.1944); первоначально похоронен: хутор Целавас; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 4; родственники: Латвия, сельсовет Юмурда. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Д. Дандонс

Рядовой Донат Дементьевич Дандонс (1925-23.9.1944); первоначально похоронен: деревня Андзели; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 7; родственники: Латвия, деревня Грива Данда. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Я.Я. Данилин

Старший сержант Яков Яковлевич Данилин (?-22.9.1944); первоначально похоронен: 1 км юго-западнее деревни Спирлены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 4; родственники: город Горький, улица Авиаторская, дом 9. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.У. Джумабеков

Рядовой Усман Джумабеков (?-19.9.1944); первоначально похоронен: деревня Одини; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 13; родственники: Ташкентская область, Аккурганский сельсовет. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Дуберч

Рядовой Андрей Алексеевич Думберг (1909-21.9.1944); первоначально похоронен: хутор Целавас; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 4; родственники: Латвия, деревня Густыни Латы. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.А. Дуденков (?-21.9.1944)

Рядовой Михаил Александрович Дуденков (?-21.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 7; родственники: Брянская область, деревня Глинки. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант Я.П. Дудо

Младший сержант Янис Павлович Дудо (1914-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Ланстужу; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 32. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Антон Карлович Дукальский (?-20.9.1944)

Рядовой Антон Карлович Дукальский (1926-20.9.1944); первоначально похоронен: деревня Дурбанес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 10. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Егоров (?-16.9.1944)

Рядовой Альберт Федорович Егоров (1925-16.9.1944); первоначально похоронен: хутор Буртниски; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 34; родственники: Кировская область, Лузский район. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший лейтенант В.И. Емельянов

Старший лейтенант Василий Иванович Емельянов (?-23.9.1944); первоначально похоронен: хутор Крацес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 5; родственники: Балвский район, деревня Максы. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.И. Ероман

Рядовой Франциск Иванович Ероман (1926-19.9.1944); первоначально похоронен: хутор Целавас; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 8; родственники: Латвия, Сусайский сельсовет. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Еруманс

Рядовой Антон Станиславович Еруманс (1925-22.9.1944); первоначально похоронен: хутор Лапступе; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 26. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Ш.Н. Жигандаров (1926-28.9.1944)
рядовой А.М. Жигарс

Рядовой Антон Игнатьевич Жикарс (1924-23.9.1944); первоначально похоронен: деревня Стрельне; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 35; родственники: Латвия, деревня Паусв. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Ф. Жилин

Рядовой Максим Филиппович Жилин (?-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Лаузинас; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 7; родственники: Воронежская область, хутор Шмидта. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.А. Журавцов

Рядовой Константин Алекс.Журавцов (?-20.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 10; родственники: Ярославская область, деревня Сирени. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина С.А. Зайцев

Старшина Степан Андреевич Зайцев (?-20.9.1944); первоначально похоронен: 1,5 км западнее деревни Скудрис; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 21; родственники: Курганская область, село Смирново. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.Я. Зенс

Рядовой Роланд Яковлевич Зенс (?-20.9.1944); первоначально похоронен: 600 м севернее хутора Гравани; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 31; родственники: город Томск, улица Розы Люксембург, 99-2. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.К. Зинков

Красноармеец Виталий Константинович Зинков (1925-17.9.1944); первоначально похоронен: деревня Скудрес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 29. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Злотня (?-23.9.1944)

Рядовой Петр Альбертович Злотня (1923-23.9.1944); первоначально похоронен: деревня Глинское; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 9. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Зонданс

Антон Зонданс (?-23.9.1944); первоначально похоронен: деревня Глинское; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 16. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Зорин

Рядовой Павел Андреевич Зорин (?-22.9.1944); первоначально похоронен: 1 км юго-западнее деревни Стирлены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 6. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Г. Зубков

Красноармеец Александр Григорьевич Зубков (1912-23.9.1944); перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 35. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.В. Илевский

Рядовой Илья Викторович Илевский (?-23.9.1944); первоначально похоронен: 1 км юго-западнее деревни Стирлены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 16; родственники: Чувашская АССР, деревня Докшин. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина К.М. Казаров

Старшина Кегам Николаевич Казаров (?-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Лаузиняс; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 11; родственники: Красоярский край. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Д. Калейс

Рядовой Август Донатович Калейс (1911-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Лацены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 34. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.И. Каратаев

Рядовой Виктор Иванович Каратаев (1926-21.9.1944); первоначально похоронен: деревня Целавас; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 36. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина И.Б. Каргин

Старшина Иван Васильевич Каргин (1917-28.9.1944); первоначально похоронен: район Мердекалны; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 22. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец Ю.И. Каргин

Красноармеец Юрий Иванович Каргин (1926-23.9.1944); первоначально похоронен: 200 м севернее деревни Линкас; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 22; родственники: Горьковская область, деревня М. Вишенки. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии лейтенант С.И. Карпичков

Гвардии лейтенант Степан Иванович Карпичков (1922-17.9.1944); первоначально похоронен: 300 м северо-западнее деревни Скудрес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 7, место 3; родственники: Кузнецово. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.В. Катанаев // рядовой Николай Васильевич Катанаев (?-29.9.1944)

Рядовой Николай Васильевич Карташев (?-22.9.1944); первоначально похоронен: западнее деревни Дукури; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 3; родственники: город Зима, улица 1-Январская, дом 7. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Кеберев

Красноармеец Анатолий Иванович Кеберев (1909-22.9.1944); первоначально похоронен: 1 км юго-западнее деревни Спирлены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 30. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.С. Кеейш

Рядовой Иван Станиславович Кейш (1926-24.9.1944); первоначально похоронен: у хутора Анзели; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 25. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.П. Кейш (?-22.09.1944)

Рядовой Станислав Петрович Кейш (?-22.9.1944); первоначально похоронен: севернее деревни Дутники; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 17. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант К.Г. Климов (?-23.9.1944)

Младший лейтенант Куприян Георгиевич Климов (?-23.9.1944); первоначально похоронен: хутор Алики; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 37. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Г. Клянский

Рядовой Алексей Григорьевич Клянский (?-20.9.1944); первоначально похоронен: 200 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 32. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Г.В. Козлов, командир отделения

Георгий Федорович Козлов (?-21.9.1944), командир отделения; первоначально похоронен: хутор Целавас; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 20. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.П. Козубовский (?-20.9.1944)

Рядовой Николай Павлович Козловский (1917-20.9.1944); первоначально похоронен: 500 м западнее деревни Спирлены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 11; сын: Козубовский, город Полоцк, улица Н. Садовая, дом 14. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.Р. Коновалов

Ефрейтор Аркадий Романович Коновалов (1925-24.9.1944); первоначально похоронен: хутор Анзели; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 33. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Ц. Коновалов

Рядовой Климентий Цезарович Коновалов (?-20.9.1944); первоначально похоронен: деревня Дурбанес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 14. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.П. Корнишин

Александр Павлович Корнишин (1925-23.9.1944); первоначально похоронен: деревня Локмари; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 14; родственники: Ульяновская область, деревня Маньшино. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина А.С. Костенков

Старшина Александр Сергеевич Костенков (?-22.9.1944); первоначально похоронен: 1 км юго-западнее деревни Спирлены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 12; родственники: Волгоградская область, деревня Волково. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Н. Кочетов

Рядовой Иван Николаевич Кочетов (?-9.12.1944); первоначально похоронен: деревня Берзини; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 20; родственники: Рязанская область, город Касимов. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант Н.А. Крапивин

Старший сержант Николай Андреевич Крапивин (?-24.9.1944); первоначально похоронен: восточнее деревни Анзели; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 30; родственники: город Орехово-Зуево. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.А. Кривдин

Рядовой Сергей Ананьевич Кривдин (1926-23.9.1944); первоначально похоронен: хутор Ватени; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 34. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ф. Кривоногов

Красноармеец Александр Федорович Кривоногов (?-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Задаркалнс; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 32; родственники: Свердловская область, село Бобровка. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Крылов

Рядовой Анатолий Александрович Крылов (1925-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Путини; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 14. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант Н.Н. Кувалдин

Младший лейтенант Николай Николаевич Кувалдин (1925-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Валки; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 15; сестра: Галина Николаевна Шмигарева, город Оренбург. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.М. Кувшинов
гвардии рядовой И.Д. Кузбманс

Гвардии рядовой Иван Адамович Кузманс (?-20.9.1944); первоначально похоронен: восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 23. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант В.Д. Кузнецов

Сержант Василий Дмитриевич Кузнецов (1923-22.9.1944); первоначально похоронен: 350 м юго-восточнее деревни Спирлены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 19; родственники: Рязанская область, село Ирица. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.О. Кукулис
сержант В.Ф. Кулейкин

Сержант Виталий Федорович Кулейкин (1926-21.9.1944); первоначально похоронен: деревня Лаузиняс; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 19; сестра: Анастасия Федоровна Фадеева, Ивановская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Курсит

Рядовой Антон Августович Курсит (?-23.9.1944); первоначально похоронен: деревня Вилки; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 19. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.П. Кучеренко

Рядовой Василий Петрович Кучеренко (?-18.9.1944); первоначально похоронен: деревня Скудрес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 29; родственники: Кокчетавская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Ф. Лазарев

Красноармеец Федор Федотович Лазарев (?-21.9.1944); первоначально похоронен: деревня Задеркалнс; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 31. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Ф. Лебедкин

Рядовой Петр Федорович Лебедкин (1901-23.9.1944); первоначально похоронен: 200 м восточнее деревни Курсиеши; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 13; родственники: город Прокопьевск. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Лебедь

Иван Ильич Лебедь (?-21.9.1944), стрелок; первоначально похоронен: деревня Задеркалнс; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 7, место 5; родственники: Ростовская область, хутор Сычевка. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.А. Лелс

Рядовой Бронислав Антонович Лелс (1922-24.9.1944); первоначально похоронен: хутор Анзели; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 11. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии лейтенант С.К. Леонов

Гвардии лейтенант Сергей Кузьмич Леонов (?-20.9.1944); первоначально похоронен: севернее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 14. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Я. Логин

Рядовой Петр Янович Логин (?-24.9.1944); первоначально похоронен: 100 м севернее деревни Вилки; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 12; родственники: Латвия, деревня Бегуново. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.Ф. Локтин
рядовой К.К. Лонской

Рядовой Карл Карлович Ланской (?-21.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 17; мать: Ида Петровна Ланская, город Москва, 1-Ростовский переулок, 2-10. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.В. Лопуха

Красноармеец Никандр Владимирович Лопуха (?-21.9.1944); первоначально похоронен: 1 км юго-западнее деревни Спирлены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 30; сестра: Евдокия Москаленко, Мостищенский сельсовет, деревня Прудищ_. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Лочмель

Рядовой Антон Михайлович Лочмель (1919-24.9.1944); первоначально похоронен: хутор Анзели; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 22. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.А. Макеенко

Рядовой Павел Антонович Макеенко (?-20.9.1944); первоначально похоронен: деревня Лаудзиняс; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 16. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Т.М. Максимов

Рядовой Тимофей Максимович Максимов (?-21.9.1944); первоначально похоронен: деревня Задеркалнс; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 31; родственники: Псковская область, деревня Лужа. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Г.А. Малакс

Красноармеец Александр Григорьевич Малакс (?-20.9.1944); первоначально похоронен: деревня Дурбанес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 24. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.Я. Мастюгин

Рядовой Яков Яковлевич Мастюгин (1920-21.9.1944); первоначально похоронен: 1 км юго-восточнее деревни Спирлены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 8; родственники: Рязанская область, Кривское. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.П. Махновец

Рядовой Михаил Пахомович Махновец (?-24.9.1944); первоначально похоронен: юго-восточнее деревни Спирлены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 18; родственники: Волынская область, хутор Прилуцне. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.В. Меднис (?-22.9.1944)

Рядовой Янис Владимирович Меднис (1912-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Ланстуне; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 20; родственники: Латвия, деревня Цербини. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.Б. Межанс

Рядовой Доминик Бертулевич Межанс (?-20.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 24; родственники: Латвия, деревня Робежниеки. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Л. Мельник (?-21.9.1944)

Рядовой Андрей Лаврентьевич Мельник (?-21.9.1944); первоначально похоронен: деревня Задеркалнс; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 31; родственники: Волынская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.Д. Менжинский

Красноармеец Бронислав Донатович Менжинский (1905-24.9.1944); первоначально похоронен: хутор Анзели; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 12; родственники: Латвия, деревня Лоциниеки. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р.Я. Микельсон

Рядовой Роберт Янович Микельсон (?-20.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 10; родственники: Латвия, город Айзкраукле. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ю.С. Милейко

Красноармеец Юлиан Станиславович Милейко (1909-24.9.1944); первоначально похоронен: деревня Вилки; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 17. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.П. Миликов

Рядовой Станислав Петрович Миликов (1926-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Лацени; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 35. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Михайлов

Рядовой Иосиф Артемович Михайлов (1903-22.9.1944); первоначально похоронен: хутор Спирлены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 20; дочь: Тамара Иосифовна мошенкова, город Рига. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии рядовой А.С. Мичулс

Красноармеец Антон Климентьевич Мичулс 21.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 15. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Р. Насибулин
рядовой А.Д. Новик // рядовой Адольф Донатович Новикс (1918-13.9.1944)

Рядовой Адольф Донатович Новик (1918-13.9.1944); первоначально похоронен: 200 м севернее Катрини; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 10; жена: Юлия Антоновна Бриц, город Огре. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.А. Носков

Рядовой Михаил Александрович Носков (?-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Лаузиня; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 18. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.И. Овечкин // гвардии рядовой Д.И. Овечкин

Рядовой Дмитрий Иванович Овечкин (1911-23.9.1944); первоначально похоронен: деревня Лемекаунес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 9. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Г. Окланс

Красноармеец Салимон Гилелевич Окланс (?-21.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 14. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец К.Я. Орловский

Красноармеец Константин Янович Орловский (?-20.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 4; родственники: Латвия, деревня Малта. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.В. Осипов (?-22.9.1944)

Рядовой Егор Петрович Осипов (?-22.9.1944); первоначально похоронен: хутор Задеркалнс; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 30. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А.П. Оситис

Альберт Петрович Оситис (?-20.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 19; родственники: Латвия, хутор Блаумани. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

В.А. Оськин

Виктор Алексеевич Оськин (?-23.9.1944); первоначально похоронен: деревня Андземи; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 6. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Пастарс

Красноармеец Петр Изидорович Пастарс (1910-23.9.1944); первоначально похоронен: деревня Минкас; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 3; родственники: Латвия, деревня Зарени. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант Н.Т. Пашков

Сержант Николай Тимофеевич Пашков (?-22.9.1944); первоначально похоронен: 350 м восточнее Бунклауцени; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 5; родственники: Липецкая область, деревня Осколочное. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина Ф.И. Пащевич (?-26.9.1944)

Сержант Юрий Иванович Пацевич (?-26.9.1944); первоначально похоронен: 400 м восточнее Адеркаши; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 3; родственники: город Москва, Лефортовский вал, 11-56. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.Н. Пескищев

Рядовой Сергей Николаевич Пескишев (?-25.9.1944); первоначально похоронен: 60 м юго-восточнее Спирлены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 25; родственники: Кировская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.Ю. Плеш

Рядовой Язуп Юрьевич Плещ (1909-23.9.1944); перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 15; родственники: Латвия, деревня Опорниеки. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор А.Г. Подпетков (?-24.9.1944)

Ефрейтор Алексей Григорьевич Подпитков (1926-24.9.1944); первоначально похоронен: хутор Андземи; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 27; родственники: Горьковская область, Кольцовский сельсовет. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.В. Попков

Рядовой Федор Васильевич Попков (?-14.9.1944); первоначально похоронен: деревня Скудрес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 21. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Приедослайн (?-22.9.1944)

Рядовой Олойз Войчикович Приедослайн (1918-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Ланстуме; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 8; родственники: Латвия, деревня Дурайс. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.В. Приходько

Рядовой Павел Васильевич Приходько (1922-22.9.1944); первоначально похоронен: хутор Лаузанян; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 7; родственники: Волынская область, деревня Пресная. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.М. Пробук

Рядовой Иван Модестович Пробук (1911-23.9.1944); первоначально похоронен: деревня Линкас; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 36. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Прусак (?-23.9.1944)

Рядовой Иван Иванович Прусак (?-23.9.1944); первоначально похоронен: деревня Крауес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 16; родственники: Латвия, деревня Лапу. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Пумпа

Рядовой Владимир Андреевич Пумпа (1920-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Вегены, у моста; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 7. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший лейтенант И.С. Пухов

Младший лейтенант Иван Семенович Пухов (1922-20.9.1944); первоначально похоронен: 150 м от хутора Лайпени; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 8; родственники: город Москва, Заморский переулок, дом 51/13, корпус 11, квартира 2. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Ф. Рабаканс

Ф. Рабаканс; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 1. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.Д. Ракиш

Красноармеец Людвиг Донатович Ракиш (1912-23.9.1944); первоначально похоронен: деревня Линкас; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 5; родственники: Латвия, деревня Кубулниеки. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.С. Рассказов

Александр Степанович Рассказов (1926-24.9.1944), стрелок; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 17. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.И. Ревякин

Рядовой Иван Иванович Ревякин (?-2.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 18; родственники: Краснодарский край, ст. Медведовская. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Я. Репкин

Красноармеец Казимир Янович Релин (1918-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Путнини; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 17; родственники: Латвия, деревня Бабри. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

лейтенант Е.С. Рибак

Лейтенант Евдокий Семенович Рибак (?-...9.1944); перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 1. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии рядовой В.И. Ритумс (?-20.9.1944)

Красноармеец Волдемар Иванович Ритумс (?-20.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 25; родственники: город Двинск, улица Добелес, дом 15. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.А. Рогожкин

Рядовой Федор Васильевич Рогожкин (1905-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Липшас; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 22; родственники: Пензенская область, деревня Тараканово. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

М.И. Розцов

М.И. Розцов; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 2. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.Д. Рудинский

Рядовой Болеслав Донатович Рудинский (1918-23.9.1944); первоначально похоронен: деревня Леясаус; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 6. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.К. Рухманс

Красноармеец Бронислав Константинович Рухманс (?-20.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 23; родственники: Латвия, деревня Цеслево. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Л.Л. Саидерс

Рядовой Людвиг Осипович Сайдерс (1910-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Путнини; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 33. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.Д. Салминиекс

Красноармеец Петр Донатович Салминиекс (1925-22.9.1944); первоначально похоронен: Лантужи; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 20; родственники: Латвия, деревня Гарвациона. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Е. Самойловский

Красноармеец Федор Емельянович Самойловский (1911-20.9.1944); первоначально похоронен: деревня Миэмали; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 29; родственники: город Стерлитамак. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С. Сапаров

Рядовой Самс. Сапаров (?-18.9.1944); первоначально похоронен: северо-восточнее деревни Скудриц; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 28. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Саратулов

Рядовой Иван Яковлевич Саратулов (?-20.9.1944); первоначально похоронен: деревня Задаркалнс; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 32. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

И.П. Сверев (?-1944)

А.П. Сверев (?-1944); первоначально похоронен: хутор Озолени; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 2. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.В. Селюк

Рядовой Михаил Васильевич Селюк (?-28.9.1944); первоначально похоронен: 400 м северо-восточнее деревни Спали; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 15; родственники: Черниговская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Сергеев

Рядовой Александр Иванович Сергеев (?-23.9.1944); первоначально похоронен: деревня Калниясы; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 13; родственники: Ярославская область, деревня Высоково. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

П. Сергеев

П. Сергеев; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 2. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.В. Скосырский (?-25.9.1944)

Рядовой Александр Васильевич Скосырский (?-25.9.1944); первоначально похоронен: 600 м юго-восточнее деревни Спирлены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 21; родственники: Новосибирская область, деревня Красный Яр. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор Ф.Д. Слепнев

Ефрейтор Федор Дмитриевич Слетнев (?-24.9.1944); первоначально похоронен: деревня Аркаши; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 13. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.П. Сондор

Рядовой Болеслав Павлович Сондор (?-22.9.1944); первоначально похоронен: Бинени; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 18; родственники: Латвия, деревня Гросберкални. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Спергас

Красноармеец Иван Антонович Сперга (?-20.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 19; родственники: Латвия, деревня Кепаю. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Д. Степокин

Рядовой Алексей Дмитриевич Степакин (?-22.9.1944); первоначально похоронен: 1 км юго-западнее Спирлены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 27; родственники: Московская область, село Сталино. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старшина А.И. Стесаль

Старшина Арвид Иванович Стесаль (?-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Вегени; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 31; родственники: Омская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

старший сержант И.Г. Стоянов

Старший сержант Иван Григорьевич Стоянов (1916-16.9.1944); первоначально похоронен: деревня Скудрес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 21; родственники: город Сочи. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.А. Стрянданс

Рядовой Владислав Алойзович Странданс (?-24.9.1944); первоначально похоронен: 100 м севернее деревни Валки; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 26; родственники: Латвия, деревня Тепеница. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Н. Ступанов

Рядовой Алексей Никитович Степанов (?-26.9.1944); первоначально похоронен: хутор Эзерень; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 24. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.О. Стыкан

Красноармеец Петр Осипович Стыкан (?-23.9.1944); первоначально похоронен: деревня Андрели; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 23. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

А. Сурьякосо (?-1944)

А. Сурьякосо; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 1. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Д.В. Сусеклис

Красноармеец Доминик Викентьевич Сусеклис (?-21.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 18; родственники: Латвия, деревня Самули. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.И. Сыздыков

Красноармеец Сергей Иванович Сыздыков (?-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Смилгас; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 3. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.К. Тамиров // рядовой Вокуб Кабулыч Тамиров (?-24.9.1944)

Красноармеец Вакуб Кабулиц Тамиров (?-24.9.1944); первоначально похоронен: деревня Калнштибес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 4; родственники: Азербайджан. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Ф. Тарасов

Рядовой Иван Федорович Тарасов (1926-24.9.1944); первоначально похоронен: хутор Анзели; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 31. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.С. Ташлыков

Рядовой Николай Степанович Ташлыков (?-25.9.1944); первоначально похоронен: деревня Абза; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 22. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Э.А. Тейцанс

Красноармеец Эдуард Александрович Тейцанс (?-21.9.1944); первоначально похоронен: 10 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 25; родственники: Латвия, село Зуево. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Тимохов

Рядовой Петр Иванович Тимохов (?-20.9.1944); первоначально похоронен: 1 км юго-западнее деревни Спирлены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 15; родственники: Свердловская область, город Н. Тагил. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.А. Тимошпитис

Рядовой Александр Роменович Тимотайтис (1925-23.9.1944); первоначально похоронен: деревня Стрелие; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 34. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Трономович (?-1944)

Трономович; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 2. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Д. Трупс

Красноармеец Иосиф Донатович Трупс (?-21.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 19; родственники: Латвия, деревня Полкорома. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Г. Тумонов

Михаил Григорьевич Туманов (?-21.9.1944); перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 20; родственники: Владимирская область, станция Новки. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Ю. Туркапуле

Красноармеец Алойз Юрьевич Туркапулс (?-24.9.1944); первоначально похоронен: 100 м северо-западнее деревни Амдземс; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 23; родственники: ЛатвССР, деревня Турки. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

ефрейтор В.И. Унгур

Ефрейтор Виктор Иванович Унгур (1915-20.9.1944); первоначально похоронен: 600 м севернее хутора Гравани; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 30; родственники: Архангельская область, Муплакаевский сельсовет. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.Д. Упениек

Красноармеец Болеслав Донатович Упениек (?-21.9.1944); первоначально похоронен: хутор Циелавас; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 26. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.Я. Устинов

Красноармеец Федор Яковлевич Устинов (?-19.9.1944); первоначально похоронен: 200 м севернее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 27; сын: Яков Устинович Устинов, город Новосибирск. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Н.Я. Федоров

Рядовой Николай Янович Федоров (1919-21.9.1944); первоначально похоронен: деревня Целавас; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 37. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Рувим Якубович Флейшер (28.6.1923-22.9.1944)

Рядовой Рувим Якубович Флейшер (1923-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Ланстуне; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 3; сестра: Б.Я. Флейшер, Латвия, город Огре. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант С.И. Фокин (?-27.9.1944)

Сержант Сергей Ильич Фокин (?-22.9.1944); первоначально похоронен: 1 км юго-восточнее деревни Спирлани; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 29; родственники: Московская область, деревня Горки. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой М.Ф. Цайте

Красноармеец Людвиг Францевич Цайте (1908-24.9.1944); первоначально похоронен: 100 м севернее деревни Вилки; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 24. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

красноармеец А.А. Цекулс

Красноармеец Антон Антонович Цекулс (?-20.9.1944); первоначально похоронен: восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 26. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Е.Е. Цекуль

Красноармеец Егор Егорович Цекуль (1914-23.9.1944); первоначально похоронен: деревня Плинкас; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 21; родственники: Латвия, деревня Цети. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии красноармеец Р.Я. Цериньш

Красноармеец Роберт Янович Церинь (?-20.9.1944); первоначально похоронен: восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 21; родственники: Латвия, Елгавский район, хутор Копурес. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Б.П. Цирцен

Рядовой Бертулис Тадеушевич Цирценс (1909-24.9.1944); первоначально похоронен: деревня Зидки; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 7, место 4; родственники: Латвия, деревня Пореково. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.Р. Цирценс

Рядовой Изидор Рафаилович Цирценс (?-19.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 20; родственники: Латвия, деревня Гелепис. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой О.В. Цишь

Красноармеец Осип Осипович Цишь (?-24.9.1944); первоначально похоронен: хутор Андзели; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 16; родственники: Латвия, Б. Лейци. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.И. Чач

Красноармеец Антон Иосифович Чач (?-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Рожевинас; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 25; родственники: Варакляны. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой И.А. Чернобривец

Рядовой Иван Антонович Чернобривец (1915-23.9.1944); первоначально похоронен: село Менгели; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 26; родственники: Кировоградская область, село Чаевка. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Чирков (?-23.9.1944)

Рядовой Анатолий Михайлович Чирков (1926-23.9.1944); первоначально похоронен: хутор Алини; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 36. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант К.С. Чурксте

Сержант Карл Сергеевич Чирксте (1924-21.9.1944); первоначально похоронен: деревня Целевас; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 35. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.Л. Шакин

Рядовой Язеп Людвигович Шакин (?-20.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 23; родственники: Латвия, деревня Гриковка. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.И. Шаршун

Красноармеец Станислав Осипович Шаршунь (?-20.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 24. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой К.Ф. Шевченко

Рядовой Кузьма Федорович Шевченко (?-23.9.1944); первоначально похоронен: 600 м юго-восточнее деревни Сперлены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 4; родственники: Свердловская область, Красноуфимский район, деревня Голосовка. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

младший сержант В.В. Шилеников

Младший сержант Владимир Васильевич Шильников (?-22.9.1944); перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 27; родственники: Кировская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.М. Шириан

Красноармеец Антон Игнатьевич Ширинч (1921-22.9.1944); первоначально похоронен: 100 м западнее Рожвиняс; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 25; родственники: Латвия, деревня Тучи. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Э. Шлюкиньш

Рядовой Арвид Эрнестович Шлюкиньш (?-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Дутини; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 28; родственники: Озулсала. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой А.Э. Шмокиньш (?-22.9.1944)

Рядовой Арвид Эрнестович Шмокиньш (1916-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Дутини; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 33; родственники: Латвия, деревня Озулсала. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.С. Шмуцанс

Красноармеец Станислав Савельевич Шмуцанс (1915-22.9.1944); первоначально похоронен: 100 м западнее Рожевичи; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 29; родственники: Латвия, деревня Колиновща. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой П.И. Шнепс

Рядовой Петр Игнатьевич Шнейс (1926-22.9.1944); первоначально похоронен: деревня Лауцены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 35. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Ф.А. Шуга

Красноармеец Федор Андреевич Шугай (?-20.9.1944); первоначально похоронен: 500 м западнее деревни Спирлены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 28; родственники: Житомирская область, село Семаки. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант А.К. Шуда (?-1944)

Сержант Л.К. Шуда; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 3. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой Я.Н. Шупалниекс

Рядовой Янис Николаевич Шупалниек (?-22.9.1944); первоначально похоронен: 100 м западнее деревни Рожевняс; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 22; родственники: Латвия, деревня Мурово. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой С.О. Шуршунь
старший сержант Н.П. Эижвертинов

Старший сержант Николай Петрович Эйжвертинов (?-24.9.1944); первоначально похоронен: 300 м севернее хутора Алини; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 38. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

рядовой В.Я. Яковлев

Красноармеец Владислав Язепович Яковель (?-20.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 26; родственники: Латвия, деревня Регнуцины. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

сержант К.С. Якубов

Сержант Хайбулло Султанович Якубов (1924-23.9.1944); первоначально похоронен: 200 м от хутора Розес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 6, место 27; родственники: город Бухара. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

гвардии старший лейтенант П.К. Яценко

Гвардии старший сержант Прохор Капитонович Яценко (?-28.9.1944); первоначально похоронен: деревня Сникери; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 2, место 24. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Согласно другим источникам, на данном братском кладбище также были или могли быть похоронены или перезахоронены:

     ≫    младший лейтенант Закир Абдуллаев (1920-22.9.1944); первоначально похоронен: дом Ценмини, 4 км северо-восточнее Менгеле; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 4, место 38; родственники: Ленинабадская область, город Исфара, улица Советская, дом 66. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    гвардии рядовой Иосиф Юрьевич Алкашевич (1904-...9.1944), старший стрелок; первоначально похоронен: деревня Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 3, место 11; сын: Борис Иосифович Позин, город Днепропетровск. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    младший сержант Иван Петрович Балтин (?-20.9.1944); первоначально похоронен: 100 м восточнее деревни Дубарнес; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 5, место 29; родственники: БашАССР, колхоз «Маяк». [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    старший сержант Николай Александрович Пименов (1907-23.9.1944); первоначально похоронен: деревня Дукари; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 1; родственники: Ульяновская область. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]
     ≫    старший сержант Дмитрий Иванович Познихиренко (?-23.9.1944); первоначально похоронен: деревня Юрены; перезахоронен: хутор Силини, Огресличи, воинское кладбище №8, могила 1, место 2; родственники: город Киев. [Архивные данные Латвийского товарищества «Мемориал»]

Объединенная база данных (ОБД) «Мемориал»
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг народа»
Наша Победа
Форум Поисковых Движений
Помните нас! Soldat 1941-1945
форум ANTIK-WAR
Общество «RIGACV» Солдат.ru
Наша Победа
Военный альбом - Фотографии Второй мировой и Великой Отечественной войны (1939-1945)
Форум 1914 год: Первая Мировая и Гражданская войны - история и реконструкция
Вильнюсское военно-историческое объединение «Забытые солдаты»
Ассоциация культурного и исторического наследия славян Балтии
Литовская ассоциация военной истории «Забытые солдаты»
Книга Памяти Украины
Советские воинские захоронения в Венгрии
Армия Беларуси
Army.lv - международный проект Дмитрия Смирнова
Я помню! Я горжусь!
Всероссийское генеалогическое древо
наверх
© Русское Общество в Латвии (РОвЛ), 2006-2016.
В случае использования информации активная ссылка на соответствующую страницу с сайта voin.russkie.org.lv обязательна.